Гость
Статьи
Семья-рушит жизнь?

Семья-рушит жизнь?

Мне не так много лет,я очень молодая. У меня есть ребёнок ,муж. Но я так устала от этой жизни ,мне ничего не хочется абсолютно. Родила я ровно год назад,замуж вышла два с половиной года назад,до замужества я думала что вся жизнь впереди и столько всего нужно делать. К слову,я даже забила на себя,мне не хочется худеть,не хочется что то делать для себя,ухаживать за собой. Просто ничего в этой жизни больше не надо. Никакого будущего не вижу. Может конечно пора сходить к психологу… но я будто хочу уйти от этого,убежать от всего этого… нет я не хочу уйти из жизни , я просто хочу убежать. Ребёнок у меня спокойный,и муж даёт отдохнуть ,погулять. Но мне этого мало,у меня в жизни была мотивация что то делать когда я была одна… подскажите кто с этим сталкивался и как справились ??? Я очень люблю своего ребёнка и мужа… но мое эмоциональное состояние плачевно #семья

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
У
#1

2

Гость
#2

Просто семейная жизнь не для вас. Сегодня только песню слышала - я не хочу быть твоей невестой, я хочу быть богатой и известной, я не хочу ребёнка и ипотеку, я хочу на дискотеку…

Гость
#3

Сбегите, погуляйте...Жизнь вашу портит не семья, а элементарная инфантильность. Взрослейте.

Гость
#4
Гость

Сбегите, погуляйте...Жизнь вашу портит не семья, а элементарная инфантильность. Взрослейте.

Даже не знаю ,до этого я так хотела детей семью. Сейчас я хочу наоборот ,быть свободной,окрылённый ….

Авиатор
#5

А что мешает ребёнка в кенгурушку и вперёд в горы? Если в жизни есть порядок, дитё посмотрело спокойный ночи малыши и в люлю, нет такого, типа "кашу я варить не буду, кину ему сухого корма", "ой, у меня же ребёнок и муж, поэтому какой мне фитнес три раза в неделю" то всё будет нормально. Тогда никто и ничто ничего не рушит.

Гость
#6
Гость

Даже не знаю ,до этого я так хотела детей семью. Сейчас я хочу наоборот ,быть свободной,окрылённый ….

Отрыжка появилась от семейного быта. Это пройдет, можно и с мужем зажигать, ему тоже не сладко

Гость
#7

Ответственность всегда тяжело .
Вы были дочерью ,а теперь мама . Большая разница )))

Василий
#8

Может сразу пойти к психиатру? Ваши речи вполне тянут на ПНД! Все хорошо, но вам плохо...

Гость
#10
Гость

Отрыжка появилась от семейного быта. Это пройдет, можно и с мужем зажигать, ему тоже не сладко

И с мужем мы стараемся гулять,без ребёнка. Но все не то,все не так. Будто потерян смысл жизни

Гость
#11
Гость

И с мужем мы стараемся гулять,без ребёнка. Но все не то,все не так. Будто потерян смысл жизни

Вам бы определиться, в чем смысл жизни.

Гость
#12
Гость

Вам бы определиться, в чем смысл жизни.

Смысл жизни - быть свободной, делать что хочешь и когда хочешь.к сожалению с семейной жизни все не так. В семейной жизни ты что то должен и обязан

Гость
#13
Гость

Смысл жизни - быть свободной, делать что хочешь и когда хочешь.к сожалению с семейной жизни все не так. В семейной жизни ты что то должен и обязан

Свободной от чего?

Гость
#15
Гость

Свободной от чего?

Свободной от людей и от мыслей что ты кому то должна.

#16
Гость

Свободной от людей и от мыслей что ты кому то должна.

а разве такое возможно? ощущение, что если бы смогли вести такой образ жизни, то и тут стали бы ныть, что все плохо и не так. хочу другого, не знаю что

#17

Я всегда понимала, что ребёнок это конец мое прекрасной жизни,необремененной, счастливой, полной удовольствия и наслаждения. Мне 22

Сбегите в отпуск на месяц хотя бы, погуляйте, развейтесь, возьмите подруг. От ребенка уставать более чем естественно, вам нужно отдохнуть

Гость
#18

Что вы раскудахтались. Дети не вечно будут маленькими, лет через 5 уже сможет сам себе еду разогреть, а ещё через 10,вы ему уже будете и не нужны. Будет жить своей жизнью, а вы гуляйте свободной

Гость
#19
Гость

Свободной от людей и от мыслей что ты кому то должна.

Вы и так свободны. У вас есть ответственность перед ребенком, остальные свободны

Гость
#20

Я вот прямо сейчас переживаю. Иногда так накатывает вот это ощущение! То что у вас пропала мотивация и ничего не хочется - возможно надо таки антидепрессанты попить. Сходите на консультацию к платному медицинскому психотерапевту (не психологу!), расскажите о своем состоянии - он выпишет легкие антидепрессанты, где то через пару месяцев приема полегчает. У меня вот еще есть дополнительная отдушина в жизни - моя работа. Я ее так люблю, мне там так интересно, плюс еще коллектив прекрасный, постоянно какие-то мероприятия для себя устраиваем. Так что я нашла хорошую няню и побыстрее вышла на работу. И да, ребенок маленький, который вас к себе привязывает - это не навсегда. Лет в 8-9 им уже родители не нужны - им гаджеты милее. И самое главное - вот прям где-то заведите блокнот и запишите, и перечитывайте, как только возникнут мысли, что надо бы второго ребенка - не заводите! Будет еще хуже! Первого подрастите, полегчает, второго не заводите - это не для вас! И это нормально. Женщинам общество внушает про материнскин инстинкты и что семья-дети это счастье - все женщины разные, не для всех это "счастье". Но иначе никак - общество тоже вынуждено заботиться о пополнении себя самого. И это тоже нормально.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: