Гость
Статьи
Упадок сил, депрессия, …

Упадок сил, депрессия, бессмысленность жизни...((

Здравствуйте.
Мне 27 лет. В последнее время чувствую полный упадок сил, несостоятельность, бессмысленною жизнь.. Месяц как уволилась с каторжной работы (по 16 часов в день), сил уже не было, физическое и моральное истощение. Живу у парня ( вместе около 5 лет). Он вначале меня поддержал, я была полна надежд, поставила себе цель - не работать больше на дядю, овладела искусством наращивания ресниц, думала сама буду строить свой рабочий график, будет больше свободного времени.. Не тут то было, не знаю с чем это связанно, но абсолютно нет клиентов, кроме своих друзей ( за бесплатно), причем цену я поставила самую минимальную.. Думаю, что просто очень большая конкуренция и с многолетним стажем.. Наверное я не тем решила заниматься.. Но это то, что мне нравиться! Вообщем в итоге уже больше месяца я дома, занимаюсь уборкой, готовкой и постепенно тухну... Парень начал уже намекать и с каждым днем все чаще, что бы я устраивалась на работу... Деньги на самом деле заканчиваются и мне очень страшно, но я принципиально не хочу работать на кого-то! Устала от этого контроля, графика.. Я свободолюбивый человек, не люблю подгибаться под кого-то, а так как на должность ниже администратора я не претендую, а там приходиться 5 точку лизать клиенту, он ведь всегда прав!! С моим характером я выдержала лишь пол года на последней работе. Да и до этого тоже, спустя 3-4 месяца меня начинает все бесить, не нравиться, становиться трудно дышать, кажется что я трачу свою жизнь за стенами этого офиса и т.п. Несколько раз спасалась от этих чувств заграницей, ездила работать на сезон, потом возвращалась и все становилось еще хуже.. После солнца, моря, незабываемых впечатлений ..жизнь в родном городе становилось просто невыносимой! Из-за этого все время ссорились с парнем, но сейчас он сделал предложение, решили строить семью, да и возраст уже , пора детей рожать.. И все бы прекрасно, но как задумаюсь о такой жизни как у большинства в принципе..дом -работа, от зарплаты до зарплаты.. потом дети и всё..на этом ты о себе забываешь и живешь ради них...Да и вечно ездить куда-то, бежать от проблем?? Все равно от себя не убежишь(( Как мой мч говорит, что проснешься однажды 40-летней дамой, без семьи , без детей, без прежней красоты,никому не нужной, и просто сопьешься от горя или повесишься....
И то, что мой парень стал меня торопить с работой меня угнетает.. Причем это все с подачи его мамы, которая все жизнь пашет как конь за всю семью и считает, что женщина должна быть именно такой, что совершенно и вяжется с моим представлением о том какая должна быть женщина и какая роль у нее отводиться в семье. Жаль, что он с ней солидарен в этом вопросе.
Мой мозг никогда не отдыхает, я все время думаю что делать, как изменить себя, ситуация... Столько всего хочется, и спортом заняться и иностранные языки учить и научиться играть на гитаре и путешествовать.... И каждый день ложусь с подобными мыслями, что вот завтра встану и начну что-то делать.. И наступает утро, и все хмурое и опять все не так, и чего-то не достает(((

Карина
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё то же самое у меня, только год уже не работаю, и не знаю, что вообще хочу делать. То, что всё бессмысленно и конечно, убивает просто. Ради чего это всё, непонятно. Иногда даже думаю о том, что лучше вообще не рождаться и не жить. Так хочется вернуться в свои 18-22, когда казалось, что всё обязательно будет хорошо, впереди только хорошее, я особенная, и жизнь будет особенная, а сейчас, когда все иллюзии ушли, осталось разочарование в жизни и осознание бессмысленности и тщетности всего. Так что я вас понимаю, что делать, сама не знаю(

Гость
#2

Так выходит, что парень ваш виноват. На работу гонит. Пахотной коняшкой быть заставляет. Развиваться возможности не предоставляет.
Или все же ваша вина, что парня такого себе выбрали?

Карина
#3
Гость

Так выходит, что парень ваш виноват. На работу гонит. Пахотной коняшкой быть заставляет. Развиваться возможности не предоставляет.Или все же ваша вина, что парня такого себе выбрали?

Выходит, что при моём понимании уклада жизни..я должна выйти замуж за другого типа мужчину? Более состоятельного, самодостаточного, для которого женщина не домработница, а жемчужина, которая скашивает его жизнь. При таком раскладе то да, наверное у любой бы не возникало подобных мыслей. Заскучала..- любимый в путешествие отправил, не нужно думать как прокормиться, что одеть и т.п. Мне очень нравиться эта мысль))) Но увы, не всегда наши подростковые подобные мечты сбываются((
Да и хочется самой быть кем-то, самодостаточной личностью, независимой, но в то же время слабой для своего мужчины. Радоваться каждому дню, иметь интересное занятие (хорошо если прибыльное). А не пахать 3-***** работах, чтобы тянуть семью((
И своего мч не хочу приучать к фин. помощи со своей стороны, хочу что бы он был настоящим мужчиной, который в силах прокормить семью! так как был печальный опыт, когда после университета вместо того, чтобы искать работу по профессии моя свекровь через неделю после окончания потащила меня на рынок торговать, так как она не в состоянии кормить ещё и нового члена семьи - меня, а муж мой летал в облаках тем временем.. Приходилось работать без выходных и смотреть на овоща, который не слезал с компьютера(((
Надеюсь вы меня понимаете?
Не хочу как мама моя с тремя детьми всю жизнь ко дну пустила, днем и ночью работала, что бы у нас был хоть какой-то необходимый минимум, а отца никогда рядом не было, все время на заработках, годами семью не видел!
Хочу другую жизнь!

Гость
#4

Тоже самое, я начала молиться по соглашению, Господь выведет, я верю.
Живем мы так, как будто никогда не умрем...

Гость
#5

Ой как задолбало нытье ленивой молодежи, которые хотят "Свой бизнес и не работать на дядю".....
А все прям ходят в этот офис к этим дядям за 50 тысяч с удовольствием! У Всех прям остальных цель работать на дядю в офисе за гроши? Так автор ты думаешь?
Вам надо в советское время, где за лентяйничество наказывали и за человека не считали.
Ну не повезло Вам родиться у богаты родителей,которые бы вас обеспечивали, Мужа богатого вы тоже не нашли как я вижу. Ну значит работать! и правильно ваш парень говорит.

А мечты свои о бизнесе можете свернуть и глубоко в ж**у засунуть. Вас этих Нарашивалок эпиляторш и маникюрш в каждом подъезде человек по 10 из таких же лентяек и декретниц.
И клиентура нарабатывается не за месяц и прибыль тоже не сразу!
Вы не умеете бизнес вести и не знаете как, о чем говорить? Сначала вложиться работать работать ждать , а потом может и будет прибыль, а может и нет.
Думаете вы поставите 500 руб и к вам толпа сразу потянет? К непонятной девке без опыта и отзывов? Ну-ну. + наращивание не такая уж популярная процедура. Маникюр куда популярнее.
И вообще пошли б в салон какой пока, клиентуру нарабатывать! или это тоже для вашей царской особы не приемлемо?

новая
#6

Автор Карина, а вы спросите парня: А не любит ли он тоже свободу, как вы?
Вы думаете вы только одна любите свободу и когда вы делаете только то, что сами хотите?
Вы просто плавно решили присесть парню на шею, вот и всё. И не обязательно было печатать такой большой текст.

Карина
#7

Интересно вы размышляете, видимо вы как раз представитель ломовых лошадей..которые пашут и пашут и никаких интересов нет.. Извините, но а когда жить то?? если она проходит мимо вас пока вы дядьке капитал сколачиваете !! 8-10-12 часов работаешь, потом дом - готовка, уборка, сон ..и утром история повторяется и т.д.. Работать чтоб пожрать ..ну кому повезет может начальник даст отпуск и съездите вы на море, потратив деньги, что копили весь год за 2 недели и по новой......вот вся ваша жизнь? ради этого стоит жить??
Это же просто существование!!! выживание!!
И я знаю, что так живут большинство, но мне не хочется подгибаться под эту систему((((( Я не вижу в этом смысла!

новая
#8

Пускай ваш парень увольняется, у него не жизнь, а выживание и вместе с вами будет размышлять о том, о чём мечтает.

Гость
#9

Интересов нет? Знаешь сколько их, их масса! Просто я смотрю реально на вещи. и знаю как бизнес делается. И если б это было так просто "не работать на дядю" то сейчас все были бы бизнесменами. Только кто бы на них тогда работал не понятно!?
У меян половина знакомых и друзей вот такие вот "Бизнесмены", которые тоже никогда не хотели работать на кого-то и все пытались сами на себя. Почти всем уже 30-35. Они и массажные салоны открывать пытались, и торговать всем что не попадя, такси, студии звукозапись, маникюры и косметологи, частные психологи и а-ля "я буду нанимать хачиков для ремонта квартир, они будут работать а я деньги получать" и т.д. и т.п.
И думаете у них хоть у кого-то что-то получилось? Нет!
А знаете на что они все это время живут? НА кредиты(которые пришлось по набирать) и На дойную лошадку, которой чаще всего Является Мать, она в отличие от бездарей детей понимает что, чтобы кушать надо работать. НУ либо второй вариант это супруг, к которому сели на шею.

У меня мастер эпиляции , девочка с большим уже опытом и большой клиентурой сейчас выходит на работу в офис. Потому что там она получает на много больше и детей кормить надо. А в кризис клиентура упала более чем в половину. Я и сама например от всех услуг салонных отказалась.
Я тоже хочу работать по специальности, но максимум что я получу это 25 тысяч! Мне на шею сесть как и вам автор некому,но я не витаю в облаках. Работаю на дядю, получаю знания опыт и связи, и кто знает, куда я вырасту лет через 10, может "в этого дядю".
Деньги просто так ни кому не текут!!!Нельзя "ничего не делать и получать миллионы"!
Реально уже не могу слушать это нытье "Не хочу работать на дядю".

Гость
#10

И знаете автор, к 27 годам девушки сейчас уже либо обзаводятся семьей и детьми и либо достигают чего-то на работе!
Если Вы ничего не достигли и работаете на одном месте не более полугода, то вы самая элементарная лентяйка, причем не большого ума.
А для того, чтобы работать на себя не имея ничего нужны мозги и трудолюбие!

Карина
#11

Вывод один из ваших слов: не привыкнешь — подохнешь, не подохнешь — привыкнешь.
Очень печально......

Мальвина
#12

У меня в вашем возрасте такое же было чувство, автор, я с вами полностью согласна. Ну что делать, думала-думала, стала копить себе на квартиру, чтобы ее сдавать и жить на эти деньги. На всем экономила, в отпуск правда ездила каждый год.
Ну, купила квартиру через 7 примерно лет, еще родители немного деньгами помогли. Сейчас сама в этой квартире живу, от родителей съехала. Пока я с ними жила, мне было хорошо. А вот привыкла жить отдельно, и обратно к родителям не хочу возвращаться.
Лично мне вполне бы хватило подработок для жизни. Я собачек на передержку брала раньше, немного переводы делала, совсем копеечные, еще можно курьером устроиться на пару поездок в день, утренней уборщицей. Если бы выходило в месяц 15-17 тысяч, мне бы хватило на скромную жизнь.
Еще разные мысли были, где можно подрабатывать.
Тянуть лямку 5 дней в неделю по 9 часов - это не мое. Хотя и работа у меня не напряжная, раньше вообще была одна в офисе, делала, что хотела целыми днями (не забывая про обязанности, разумеется). Но все равно чувство, что в клетке сидишь. Какими-то хобби все равно не получается заниматься, даже если одна сидишь в офисе. Например, мне шить хотелось. Потом цветочки из ткани делать. Сейчас мечтаю паззл собрать до конца... Все эти штуки в офисе не разложишь же )
Устала, уже 12 лет таскаюсь на работу на 5-дневку (((

Гость
#13
Карина

Интересно вы размышляете, видимо вы как раз представитель ломовых лошадей..которые пашут и пашут и никаких интересов нет.. Извините, но а когда жить то??

Кст именно благодаря моей работе в офисе на дядю я могу себе позволить оплачивать мои интересы и развлечения! да раз в году отпуск, но хотя бы так, у тебя и этого нет! и судя по всему, что ты написала это у тебя нет интересов, раз ты сидишь целыми днями дома ничего не делая, да и на увлечения деньги нужны, которых у тебя нет, потому что ты не работаешь.

После работы время есть и на отдых и на спорт. Благо я работаю как и все, и спокойно могу делать что хочу и с кем хочу по вечерам и выходным, потому что у всех выходные совпадают.

А ты кст в основном своими ресницами будешь работать по вечерам и выходным - когда могут клиенты (ну если повезет их найти). И график свой будешь подстраивать под них.
И когда все друзья буду собираться по выходным - ты будешь зарабатывать деньги!

гость
#14
Карина

Вывод один из ваших слов: не привыкнешь — подохнешь, не подохнешь — привыкнешь.Очень печально......

Автор, варианты какие ещё? У меня были такие же мысли в 20 лет, как и у вас: не хочу, как все,хочу жить по-другому, дом-работа-работа-дом...Однако,жизнь корректирует это очень быстро, и чем быстрее это поймёте, тем больше времени у вас есть. Я работаю до 20-21 каждый день, я ненавижу эту работу (а может и людей,в своей общей массе), а что делать? деваться некуда

Карина
#15
Гость

И знаете автор, к 27 годам девушки сейчас уже либо обзаводятся семьей и детьми и либо достигают чего-то на работе!Если Вы ничего не достигли и работаете на одном месте не более полугода, то вы самая элементарная лентяйка, причем не большого ума.А для того, чтобы работать на себя не имея ничего нужны мозги и трудолюбие!

Прежде чем создавать семью, рожать детей.. нужно что-то иметь!! Вот я это и пытаюсь сделать, методом проб о ошибок я ищу себя, свою нишу .. И считаю глупо работать там где тебе не нравиться, каждый день просыпаться с негативом ...ооо..опять эта ненавистная работа!!

Мальвина
#16

Насчет работы на себя, можно клиентскую базу собирать без отрыва от производства. Так же сидеть в офисе и в свободную минуту рекламировать свои услуги, а встречаться по вечерам или в выходные, все равно большинство так же работают полный день. Потом, когда пойдет, можно и увольняться.

Может вам пока подработки поискать, тем же курьером?

Гость
#17
Мальвина

Насчет работы на себя, можно клиентскую базу собирать без отрыва от производства. Так же сидеть в офисе и в свободную минуту рекламировать свои услуги, а встречаться по вечерам или в выходные, все равно большинство так же работают полный день. Потом, когда пойдет, можно и увольняться.Может вам пока подработки поискать, тем же курьером?

Курьером эта та же работа на дядю. Автор- бизнесвуман.
Только она не понимает что эти ресницы нафиг никому не сдались, когда народу жрать не на что. Когда в стране кризис и прогнозируют, что еще все хуже будет.

Гость
#18
Карина

Прежде чем создавать семью, рожать детей.. нужно что-то иметь!! Вот я это и пытаюсь сделать, методом проб о ошибок я ищу себя, свою нишу .. И считаю глупо работать там где тебе не нравиться, каждый день просыпаться с негативом ...ооо..опять эта ненавистная работа!!

Странно, что вы к 27 годам ничего не имеете и ничего не добились.

Гость
#19
Карина

Прежде чем создавать семью, рожать детей.. нужно что-то иметь!! Вот я это и пытаюсь сделать, методом проб о ошибок я ищу себя, свою нишу .. И считаю глупо работать там где тебе не нравиться, каждый день просыпаться с негативом ...ооо..опять эта ненавистная работа!!

У тебя нет вариантов, если тебя никто содержать не хочет.
Чтобы чего-то добиться нужно сначала хорошо потрудиться. Никто на блюдечке с голубой каемочкой ничего не принесет.
Если бы все могли не работать- никто бы не работал. Уж поверь. Все бы жили в свое удовольствие. Только кто бы работал за них?а?

Мальвина
#20

У меня знакомая из института очень не хотела работать. Ну что, нашла себе мужа, который нормально зарабатывает, села ему на шею и сидит благополучно уже 15 лет. Муж правда иногда пытается ее на работу выпихнуть, но пока не получается у него. Со свекрами тоже были конфликты из-за этого, никто не хочет в семье тунеядку.
Но я ей иногда завидую. Хотя у нее свои проблемы. Ей только скажи слово "работа", она аж вся сжимается от страха. Видно, дома ее задолбали этой темой. К тому же она даже если захочет, будет с большим трудом устраиваться. Потому что опыта работы почти нет, и тот 15 лет назад. Как искать работу, как держаться на собеседовании, как вести себя на работе - этот опыт годами нарабатывается. Я сейчас себя уверенно чувствую, у меня нет страха перед поиском работы.

Гость
#21
Мальвина

У меня знакомая из института очень не хотела работать. Ну что, нашла себе мужа, который нормально зарабатывает, села ему на шею и сидит благополучно уже 15 лет. Муж правда иногда пытается ее на работу выпихнуть, но пока не получается у него. Со свекрами тоже были конфликты из-за этого, никто не хочет в семье тунеядку.Но я ей иногда завидую. Хотя у нее свои проблемы. Ей только скажи слово "работа", она аж вся сжимается от страха. Видно, дома ее задолбали этой темой. К тому же она даже если захочет, будет с большим трудом устраиваться. Потому что опыта работы почти нет, и тот 15 лет назад. Как искать работу, как держаться на собеседовании, как вести себя на работе - этот опыт годами нарабатывается. Я сейчас себя уверенно чувствую, у меня нет страха перед поиском работы.

А у меня нет страха, что я останусь одна без мужа! Я знаю что смогу прокормить и себя и ребенка!

Мальвина
#22
Гость

Курьером эта та же работа на дядю. Автор- бизнесвуман.Только она не понимает что эти ресницы нафиг никому не сдались, когда народу жрать не на что. Когда в стране кризис и прогнозируют, что еще все хуже будет.

Ну я это предложила как временный вариант, чтобы и не пахать полный день, но и заработок какой-то иметь для себя. Курьер по-моему самая прикольная работа, если только тяжестей не надо таскать. Сидишь себе в общественном транспорте, начальник над душой не стоит. Есть движение, смена мест, пока идешь, хоть по сторонам поглазеть, а в офисе все тот же надоевший вид на соседа )

Мальвина
#23
Гость

А у меня нет страха, что я останусь одна без мужа! Я знаю что смогу прокормить и себя и ребенка!

Да, я вот тоже не смогла бы от кого-то зависеть, противно.

Гость
#24

Ищи другого парня. Я вот ленивая такая вся,то у меня депрессия,то пятое то десятое,спасибо что хоть красивая,вышла замуж за хорошего парня,он меня любит,ревнивый до жути от того и на работу не отпускает,а я и рада. Ещё я кстати и детей не хочу,я вообще ничего не хочу напряжного. Что будет потом не думаю,живу по схеме-решать проблемы по мере их поступления.

555
#25
Карина

Интересно вы размышляете, видимо вы как раз представитель ломовых лошадей..которые пашут и пашут и никаких интересов нет.. Извините, но а когда жить то?? если она проходит мимо вас пока вы дядьке капитал сколачиваете !! 8-10-12 часов работаешь, потом дом - готовка, уборка, сон ..и утром история повторяется и т.д.. Работать чтоб пожрать ..ну кому повезет может начальник даст отпуск и съездите вы на море, потратив деньги, что копили весь год за 2 недели и по новой......вот вся ваша жизнь? ради этого стоит жить??Это же просто существование!!! выживание!! И я знаю, что так живут большинство, но мне не хочется подгибаться под эту систему((((( Я не вижу в этом смысла!

Карина, такие мысли как у вас возникали у всех, кому приходится самостоятельно себя обеспечивать. Правильно тут написали- богатых родителей у вас нет, мужа богатого тоже- выходит выход у вас один- работать самой. А как вы хотели- миллионы людей так живут- пашут- и ничего- а куда деваться??? Придётся смириться. Вы хотите сесть на шею своему парню- но это не правильно- т.к. он сам наверно также вкалывает и не олигарх- и с какой стати он должен вас тащить на себе- если вы молодая, здоровая и не имеете детей- с какой стати вы будете не работать??? Насчёт ресниц- у меня знакомая занимается этим несколько лет уже- сейчас много клиентов- а начиналось с того, что делала бесплатно- родным, подружкам- и только постепенно стала появляться клиентура.
И кстати- кем и где вы работали по 16 часов??

Гость
#26
Карина

Интересно вы размышляете, видимо вы как раз представитель ломовых лошадей..которые пашут и пашут и никаких интересов нет.. Извините, но а когда жить то?? если она проходит мимо вас пока вы дядьке капитал сколачиваете !! 8-10-12 часов работаешь, потом дом - готовка, уборка, сон ..и утром история повторяется и т.д.. Работать чтоб пожрать ..ну кому повезет может начальник даст отпуск и съездите вы на море, потратив деньги, что копили весь год за 2 недели и по новой......вот вся ваша жизнь? ради этого стоит жить??Это же просто существование!!! выживание!! И я знаю, что так живут большинство, но мне не хочется подгибаться под эту систему((((( Я не вижу в этом смысла!

я тоже больше не могу, эта система задолбала, я напр. по стране вижу, что есть люди, которые смогли выстроить отношения, и свободно работают, сами выстраивая себе график, но их мало, да и руководство адекватное должно быть, а остальные 90% ***** бараны, которые сами себя организовать не могут, поэтому так и будут дальше лизать ж.пу своему начальству за 5 руб в мес, исправно ходить на работу и ненавидеть тех, кто може себе позволить жить иначе, так вот пока бараны в большинстве, поэтому совершить квантовый скачок не получится, увы..поэтому в нашей стране и нет будущего, проблема ..она в головах , а не сами знаете где..

Гость
#27

Автор, вы так легко говорите потому, что вас кормят и содержат. Будь вам нечего есть - быстро бы заткнули за пояс свое Я и побежали бы работать. Некоторые и на двух работах работают - и ничего.
Вы, имхо, лентяйка. Жизни не знаете.

Гость
#28
Гость

я тоже больше не могу, эта система задолбала, я напр. по стране вижу, что есть люди, которые смогли выстроить отношения, и свободно работают, сами выстраивая себе график, но их мало, да и руководство адекватное должно быть, а остальные 90% ***** бараны, которые сами себя организовать не могут, поэтому так и будут дальше лизать ж.пу своему начальству за 5 руб в мес, исправно ходить на работу и ненавидеть тех, кто може себе позволить жить иначе, так вот пока бараны в большинстве, поэтому совершить квантовый скачок не получится, увы..поэтому в нашей стране и нет будущего, проблема ..она в головах , а не сами знаете где..

Значит повышайте свою квалификацию, если хотите вольготных условий работы.

Гость
#29

Насчет ресниц - ищите клиентов. Как вариант - можно создать группу Вконтакте.

Гость
#30

Боюсь показаться занудой, но пишется "Депрессия".

Гость
#31
Гость

я тоже больше не могу, эта система задолбала, я напр. по стране вижу, что есть люди, которые смогли выстроить отношения, и свободно работают, сами выстраивая себе график, но их мало, да и руководство адекватное должно быть, а остальные 90% ***** бараны, которые сами себя организовать не могут, поэтому так и будут дальше лизать ж.пу своему начальству за 5 руб в мес, исправно ходить на работу и ненавидеть тех, кто може себе позволить жить иначе, так вот пока бараны в большинстве, поэтому совершить квантовый скачок не получится, увы..поэтому в нашей стране и нет будущего, проблема ..она в головах , а не сами знаете где..

Знаете, очень легко свалить все на других.

Гость
#32

Автор пока только ныть умеет, на рынке работать и о красивой жизни мечтать. А кто вам ее устроит, автор, если мужа себе бохатого и щедрого не отхватили? Сама, все сама.

Гость
#33

Хочется, автор, всем, не вам одной. А вот кто реально что-то сможет - другой вопрос.

Гость
#34
Карина

хочу что бы он был настоящим мужчиной, который в силах прокормить семью! так как был печальный опыт, когда после университета вместо того, чтобы искать работу по профессии моя свекровь через неделю после окончания потащила меня на рынок торговать, так как она не в состоянии кормить ещё и нового члена семьи - меня, а муж мой летал в облаках тем временем.. Приходилось работать без выходных и смотреть на овоща, который не слезал с компьютера(((

От вашего "хочу" ваш парень настоящим мужчиной не станет. Сами согласились на овоща. А если согласились, значит, сами понимаете, что большее вам не светит. И в таком случае, правильно вас его мама приучает пахать. Она-то своего сына лучше знает. Вам открытым текстом дают понять, чего от вас ждут в этой семье. А вы все в мечтах.
Ваш парень тоже вот так наверно мечтает о том, как хорошо быть успешным.

Гость
#35
Гость

От вашего "хочу" ваш парень настоящим мужчиной не станет. Сами согласились на овоща. А если согласились, значит, сами понимаете, что большее вам не светит. И в таком случае, правильно вас его мама приучает пахать. Она-то своего сына лучше знает. Вам открытым текстом дают понять, чего от вас ждут в этой семье. А вы все в мечтах.Ваш парень тоже вот так наверно мечтает о том, как хорошо быть успешным.

Настоящим мужчиной? Надо быть последним аленем, чтобы согласиться содержать иждивенку-дармоедку.
Она сама овощ.

Гость
#36

Все хотят ничего не делать и получать бабло. Умная тут какая нашлась посмотрите. Иди работай бездельница!

Гость
#37
Гость

Все хотят ничего не делать и получать бабло. Умная тут какая нашлась посмотрите. Иди работай бездельница!

Вот-вот.
Что за мода такая пошла - содержанками становиться и искать того, кто дороже заплатит за ее ма нду.
Как можно так не уважать себя, ставить в зависимость от кого-то. Любые отношения непостоянны. Надо что-то из себя представлять, состояться как специалист.

Гость
#38

Меня убила её фраза, ,,Я свободолюбивая и не хочу работать на дядю,,

Гость
#39

Девочки, почему такие резкие, почему хочется вам покусать друг дружку?
Если с любовью к человеку отвечать, то это действеннее и всем хорошо.

Гость
#40

Автор, то, что Вы описали, не всегда признак негатива. Очень часто - это признак перемен, причем к лучшему. Если Вы в депрессии - значит и до этого в Вашей жизни было что-то не так, что Вас не устраивало и это необходимо поменять. Сейчас это начало меняться, приходить какое-то осознание, что надо по-другому жить, а это всегда болезненно. Поверьте, то, что Вы чувствуете это нормально. Такие чувства посещали и самых успешных людей. Вам только 27, ко мне это пришло к 33, а сколько еще таких, кому было и побольше лет. Не циклитесь на депрессии и выбросьте из жизни всех, кто Вас тянет назад. Просто в игнор их и все, Вы на правильном пути, чтобы Вы ни надумали

Карина
#41

Откуда такие выводы ??? Одни пишут села на шею.. Давайте ка разберемся. Мужчина по природе своей кормилец, а женщина хранительница очага. Когда же мир так поменялся? Женщины сами превратили своих мужчин в тряпки, показывая, что они сильные, что и сами все смогут. Это раз.Во вторых, что касается меня: я содержу дом в полном порядке, готовлю первое, второе, третье все время. Причем в большинстве случаев сама выхожу в магазин и за свои деньги покупаю необходимое!! Далее, всевозможные средства гигиены, косметику и т.п всегда сама себе покупала!!! Уже лет с 13 сама себя всем этим обеспечиваю. Мама никогда мне ничего не покупала. Я работала летом на каникулах и покупала себе к школе необходимое! Так что попрошу без высказываний, раз не в курсе!! Работать я могу и давно уже этим занимаюсь, просто не хочу так!!! Хочу изменить эту систему... Неужели не понятно???
Вернемся к моему парню, которого все так жалеют. Не пойму с чего?? Хорошо парниша по сути устроился. Прибавим к тому, что я писала ранее еще и простите ежедневный секс по несколько раз. Чем же плоха его жизнь то не пойму??? При нулевых затратах))))))))))))) Мы никуда не ходим (кафе, кино, театры и т.д) ему это не нравиться.... Он меня не одевает, подарки особо не дарит, лишь по праздникам как и я ему. Вопрос? В каком месте я ему на шею бедненькому присела?? Может я ослепла, не вижу?? Если вы скажите на счет квартиры, то у меня она тоже есть, такая же родительская как у него, где я вполне могу жить... даже в лучшем районе, чем у него..
И вы великий комментатор!! При живом здоровом мужике пахать на двух работах себя не уважать !!! При таком раскладе, если вы баба-гром , то зачем он мужик вообще нужен?? Вы и сами вполне тягать все тяготы жизни на своем горбу... Уж извините, но я никогда не пойму такую логику... Совсем мужиков в девочек нежных превращаете..

Карина
#42
Гость

Автор, то, что Вы описали, не всегда признак негатива. Очень часто - это признак перемен, причем к лучшему. Если Вы в депрессии - значит и до этого в Вашей жизни было что-то не так, что Вас не устраивало и это необходимо поменять. Сейчас это начало меняться, приходить какое-то осознание, что надо по-другому жить, а это всегда болезненно. Поверьте, то, что Вы чувствуете это нормально. Такие чувства посещали и самых успешных людей. Вам только 27, ко мне это пришло к 33, а сколько еще таких, кому было и побольше лет. Не циклитесь на депрессии и выбросьте из жизни всех, кто Вас тянет назад. Просто в игнор их и все, Вы на правильном пути, чтобы Вы ни надумали

Спасибо большое за такой добродушный ответ. А то уже думала сюда не заходить, такие люди злые на пути попадаются((( И очень прекрасно, что все еще существуют и такие как вы. Прям веет теплом! Очень подбодрили ) Спасибо!

Карина
#43
Гость

Вот-вот.Что за мода такая пошла - содержанками становиться и искать того, кто дороже заплатит за ее ма нду.Как можно так не уважать себя, ставить в зависимость от кого-то. Любые отношения непостоянны. Надо что-то из себя представлять, состояться как специалист.

Вы в своем уме!!!! Прежде, чем делать свои дурацкие выводы поразмышляйте немного!! Хотела бы быть содержанкой, нашла бы себе иностранного старичка и попивала бы коктейли где-то на побережье!
Больные бабы!! Слов нет!! Озлобленные души.. И я скажу почему.. Потому, что пашете вот так и презираете это, но ничего не делаете и наде не задумываетесь поменять что-то в жизни! И завидуете тем, кто не плювет с вами по течению и пытает бороться!

Гость
#44
Карина

Спасибо большое за такой добродушный ответ. А то уже думала сюда не заходить, такие люди злые на пути попадаются((( И очень прекрасно, что все еще существуют и такие как вы. Прям веет теплом! Очень подбодрили ) Спасибо!

Просто я через это прошла. Когда собираетесь поменять жизнь, а особенно, когда начинаете свой бизнес, всегда набегает куча людей, которые начинают отговаривать и всячески гнобить. Я не знаю почему так, но это всегда так. Но могу сказать одно - если Вы не смогли добиться успеха (продвижения по найму), то и бизнес Вам будет вести сложно. Возможно, Вы действительно к этому не готовы сейчас. Но это не значит, что нужно бросать эту затею. Как раз в 27 лет, когда меня в очередной раз уволили с работы за "непослушание", я поняла, что дальше так нельзя. Прочитав кучу книг на тему успеха, я поняла, что в принципе не знаю, что это такое, я никогда не добивалась успеха - меня либо увольняли (чаще всего), либо я уходила сама. Поэтому я решила себе доказать сначала, что смогу добиться успеха. Устроилась на очередную работу и сделала это и только потом начала свой бизнес. Признаться, находясь на руководящей позиции, для меня открылась очень ценная информация и опыт, так необходимый для ведения своего бизнеса. Могу сказать, если бы я тогда в 27 лет начала бизнес, не зная этого, я бы пропала, впала в депрессию и никогда к этой идее не возвращалась бы. Так что всему свое время, но у каждого свой путь. Вы напрмер можете набивать эти шишки и "в бою" так сказать, но шишки всегда будут. Главное тут не сворачивать с пути. Кто-то сказал "вы никогда не узнаете, насколько близко Вы были к успеху, свернув в сторону". В общем, надейтесь на лучшее, но будьте готовы ко всему, реально смотрите на жизнь. Упорства Вам в достижении цели и побольше правильных людей на пути.

Гость
#45
Гость

И знаете автор, к 27 годам девушки сейчас уже либо обзаводятся семьей и детьми и либо достигают чего-то на работе!Если Вы ничего не достигли и работаете на одном месте не более полугода, то вы самая элементарная лентяйка, причем не большого ума.А для того, чтобы работать на себя не имея ничего нужны мозги и трудолюбие!

Сейчас девушкам очень трудно найти работу,даже с образованием.Что говорить о 40 летних,знания которых морально устарели и выброшены из жизни.Кому-то везет ,если по блату и за бабки, или мама на пенсию,а доча на ее место.

Карина
#46

44-
Ну бизнес - это громко сказано.. Я лезть так высоко не стану не имея определенных навыков и возможностей. Думала для начала просто решить наболевшую проблему со свободным графиком и выбрала банально то, что мне нравиться - наращивание ресниц. Когда-то еще в университете занималась наращиванием ногтей)) Это моя сфера, я знаю.. Может когда нибудь я открою косметологический салон. По найму не могу работать, если только лишь с целью выжить, прокормиться, но разве такие цели должны быть?? На последней работе я занимала руководящую должность, и это мне нравилось, за исключением графика (7,30-- 23,30) и несколько выходных чтобы тупо выспаться.. И то, что как администратор я должна была улыбаться в корне агрессивным и наглым клиентам... А мой львиный характер так и рвался наружу)) Эта компания большая и быстроразвивающаяся и был реальный карьерный рост. Но за пол года я так истощилась, представляла свое повышение как каторгу... И зная, что на меня возлагают такие надежны я ушла, потому, что чувствовала, что уже на грани срыва, а подводить никого не хотелось.. Это очень большая ответственность, я столько личных событий пропустила, я на новый год почти к 12 ночи приехала с работы... Ни тебе праздника, ничего.. Благо, что мама наготовила , я выпила глоток шампанского и свалилась спать... Да не весело(((
Поэтому хочу сама распоряжаться своей жизнью, своим временем. А на необходимый минимум я всегда для себя найду и никогда ни у кого не просила. А то пишут тут всякое...

Гость
#47
Гость

И знаете автор, к 27 годам девушки сейчас уже либо обзаводятся семьей и детьми и либо достигают чего-то на работе!Если Вы ничего не достигли и работаете на одном месте не более полугода, то вы самая элементарная лентяйка, причем не большого ума.А для того, чтобы работать на себя не имея ничего нужны мозги и трудолюбие!

А если не хочешь детей - тоже надо обзаводиться, чтоб было "как у всех"?
Зачем смотреть на других, у каждой свой путь.
А чего надо достигать и зачем? Опять, что "какулюдей"?

Гость
#48
Карина

Откуда такие выводы ??? ... Совсем мужиков в девочек нежных превращаете..

"Мужчина по природе своей кормилец" - это, всего лишь, манипуляция.
Какой очаг, и зачем его хранить?
Уж давно поменялся. Удивительно, что вы еще этого не заметили.
А вам, разве, не нравится секс?
Я мужчина. Я тоже считаю, что при живой жене пахать на двух работах глупо. Каждый должен приносить долю в семейный бюджет.
А я не пойму вашу логику. Если у вас есть квартира - зачем с ними живете?

Гость
#49
Гость

Сейчас девушкам очень трудно найти работу,даже с образованием.Что говорить о 40 летних,знания которых морально устарели и выброшены из жизни.Кому-то везет ,если по блату и за бабки, или мама на пенсию,а доча на ее место.

Пусть ищут и заводят связи, через которых можно найти работу.

Гость
#50
Гость

Ищи другого парня. Я вот ленивая такая вся,то у меня депрессия,то пятое то десятое,спасибо что хоть красивая,вышла замуж за хорошего парня,он меня любит,ревнивый до жути от того и на работу не отпускает,а я и рада. Ещё я кстати и детей не хочу,я вообще ничего не хочу напряжного. Что будет потом не думаю,живу по схеме-решать проблемы по мере их поступления.

Если он вас любит - поймет ваше нежелание осквернять свое тело паразитом.