Гость
Статьи
Депрессия. Как …

Депрессия. Как справляетесь ?

Живу в состоянии вяло-текущей депрессии уже около 8 лет. Работа с психологом и психотерапевтом дала свои результаты,год прошёл более-менее без срывов и подавленного состояния. Однако медикаменты не прописывали. Арт-терапия и регулярные сессии с постоянной работой над собой на протяжении 1,5 лет. За этот период нашла в себе силы развестись ,нашла другого партнера,улучшила благосостояние. На сегодняшний день ситуация такова:уже несколько месяцев не радуюсь ничему,не могу дышать глубоко ,пропадает обоняние ,набираю вес ,пустая голова,периодические мысли о том,что жизнь бессмысленна, постоянно растущая неуверенность в себе. Помню,как все начиналось раньше и переживаю,что снова «падаю в пропасть». Раньше едва находила силы вставать с постели ,обслуживать свои элементарные нужны ,прилагала просто титанические усилия,чтобы выйти из дома и отправиться на работу. Любое действие будто забирало последние силы. Не хочу,чтобы это повторилось. Пытаюсь справляться пока своими силами. Мысль о том,что придется вечно бороться с депрессией , убивает. Есть те,кто переживал похожее состояние ? Как справлялись ? Пили ли лекарства? Не было ли зависимости ? #депрессия

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Если вам помогала терапия, возьмите поддерживающую, вы уже знаете специалистов.
Понимаю как может быть страшно от мыслей, что снова будет как тогда.

Вы однажды уже справились. Это была ваша победа.

Новые сессии не будут для вас возвращением, опять бороться. Они могут быть новым этапом.

Очередной ступенью к вашим опорам и психологической устойчивости.Что стало происходить в вашей жизни, что вы стали ‘заваливаться’?

Из бытовых:
Режим дня
Спорт
нахождение на улице/природе
Меньше интернета/тв/музыки в наушниках на улице.
Вода, питание регулярное
Медитации без текста если много тревожности
Можно Медитации с текстом ( ютуб) если ум не затуманен.

Гость
#1

Толле, Экхарт
Послушайте его аудиокниги... Это великолепно!!!
Депрессия- это признак слабого иммунитета и психики. Укрепляйте витаминами, фруктами, гуляйте, фитнес, прогулки. Запишитесь в фитнес клуб!!

Гость
#2

Я вот хочу добавить еще что!!!
Мне он так помог, этот ЭХКАРТ ТОЛЛЕ. Я смогла пержить смерть любимой мамы, остаться жить в одиночестве!! И теперь, перенесла четыре дня короновирус-высокая температура и ужасное состояние. Я вспомнила его лекции, и всё прошло легко... Я живу в одиночестве, некому было купить лекарств и еды. Но мне легко!! Потому что я поступила так, как учил ЭХКАРТ ТОЛЛЕ. Он не для всех. У меня были когда-то и психологи, и антидепрессанты!! Мне не надо!!!

Гость
#3

Вам нужно обратиться к врачу и принимать медикаменты по его рекомендации. Просто без этого вам будет сложнее….там и настроение появится и таблетки будут блокировать подавленные мысли, от этого и энергия появится и захочется что-то делать

Черно-белая
#5
Гость

Толле, Экхарт
Послушайте его аудиокниги... Это великолепно!!!
Депрессия- это признак слабого иммунитета и психики. Укрепляйте витаминами, фруктами, гуляйте, фитнес, прогулки. Запишитесь в фитнес клуб!!

Про иммунитет в точку, всегда болею в депрессии

Гость
#6

Я терплю в основном. Убедила себя что жить тут не вечно, все все равно к концу идет, а люди и концлагеря терпели, не то что депрессию. Мне это немного помогает.

Гость
#7
Гость

Я терплю в основном. Убедила себя что жить тут не вечно, все все равно к концу идет, а люди и концлагеря терпели, не то что депрессию. Мне это немного помогает.

В том и дело,что не хочется терпеть. Хочется жить полноценной жизнью

Гость
#8
Гость

Вам нужно обратиться к врачу и принимать медикаменты по его рекомендации. Просто без этого вам будет сложнее….там и настроение появится и таблетки будут блокировать подавленные мысли, от этого и энергия появится и захочется что-то делать

Спасибо

Гость
#9
Гость

Толле, Экхарт
Послушайте его аудиокниги... Это великолепно!!!
Депрессия- это признак слабого иммунитета и психики. Укрепляйте витаминами, фруктами, гуляйте, фитнес, прогулки. Запишитесь в фитнес клуб!!

Раньше постоянно болела. Сейчас нет. Это радует. За последние два года один раз болела,короной,да и то в легкой форме. Раньше ,помню,из одной болячки уходила в другую.

Гость
#10

Спасибо за советы

Гость
#12

Я пью лекарства уже 4 года. Хожу к психологам.

Гость
#13
Гость

Вам нужно обратиться к врачу и принимать медикаменты по его рекомендации. Просто без этого вам будет сложнее….там и настроение появится и таблетки будут блокировать подавленные мысли, от этого и энергия появится и захочется что-то делать

Почему то все эти антидепрессанты напоминают бабкины таблетку и фильма «Реквием по мечте», сама пережила тяжелую депрессию после расставания с мужчиной, до сих пор тяжело бывает, хотя год прошёл, но таблетки пить бы не стала. Каждого своё вытаскивать должно, кого-то люди, общение, совместное времяпровождение и получение положительных эмоций. Тогда надо искать единомышленников с кем ходить, например, и мужчин выбирать, развиваться) а кому-то уединение полное необходимо, тогда это прогулки в лесах, прием ванной и даже вкусняшки разные за всякими фильмами и сериалами (но лучше музыку на ин. языках слушать, чтобы ни слова в ней не понимали и не проваливались в уныние)) Надо понять по чему именно тоска и найти единомышленников (а найти своих людей может быть сложнее даже самой депрессии).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#14

когда-то у меня было тоже депрессивное состояние, ничего не хотелось, настроение на нуле, усталость, сама не понимала что со мной. подруга посоветовала Космо Д3. с его приемом постепенно ситуация стала меняться в лучшую сторону, просыпаться стала в хорошем настроении, энергия и работоспособность повысились и в целом он полезен не только для нервной системы, но и имунной, эндокринной. сейчас чувстую себя так, будто со мной ничего и не было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: