Гость
Статьи
Депрессия, как …

Депрессия, как справляться?

Последние года пол нахожусь, как я понимаю, в депрессии. Не замужем, живу сама(24). Желания ходить куда то особо нет, сижу все время в интернете, там иногда знакомлюсь с противоположным полом, приглашают на свидания (у меня яркие фото и я очень творческая). Но ходить на них не могу себя заставить. Было много мужчин у меня и разнообразных отношений которые ничем хорошим не окончились, думаю, может это и послужило своеобразным «выгоранием». Иногда думаю, может, это, потому что я «зажралась», ведь есть девушки у которых не было ни одного мужчины в мои годы. Помимо этого не приносят радости мелочи, которые радовали раньше, типа спорта, покупок, и тд. Захожу на страницы знакомых - а у них все ок, даже у тех кто постарше, никто не страдает данной проблемой. Может у кого то было что подобное? Как выбирались? Прошу совета.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто автор вы ощутили всю бессмысленность бытия. Такое бывает. Что делать? Принять это как данность и не париться.

Гость
#2

Депрессию только врач может поставить, это серьезное нарушение. И он же выписывает рецептурное лечение. А у вас просто авитаминоз зимний обычный. Витамин д и с попейте и хватит с вас.

Гость
#3

Когда увидела название темы-так и подумала что какая то пи...да депрессует от отсутствия яйценосца

#4

Ничего - весна скоро, а там и желания появятся

Гость
#5

иди работай

#6

На мой взгляд, когда в жизни есть цель, или несколько целей, жить интереснее, и депрессия отойдёт в сторону. Будет чем заняться в достижении целей. Это может быть освоение новой, интересной профессии, новое хобби, очень помогает смена обстановки- как путешествие в тёплые края, так и поездка на недельку в другой город. Главное вырвать себя из рутины и чем то увлечься. Посмотрите фильм «Ешь, молись, люби», прямой пример того, как смена обстановки может повлиять на восприятие всего, что окружает. Счастья Вам!

Б-ка
#8

Неспособность испытывать удовольствие - следствие столкновения несовместимых ролевых установок. Не отращивать крылья, а отпиливать гири на ногах. Если эти две мысли Вам кажутся подходящими, попробуйте послушать "семинар 33". Грамотно, жёстко, доходчиво, не скучно.

Гость
#9

Очень часто люди путают причину и следствие. Человек с депрессией не может двигаться к цели и даже выбрать её вследствие болезни, а не болеет по причине отсутствия цели.

Ноу
#10
Б-ка

Неспособность испытывать удовольствие - следствие столкновения несовместимых ролевых установок. Не отращивать крылья, а отпиливать гири на ногах. Если эти две мысли Вам кажутся подходящими, попробуйте послушать "семинар 33". Грамотно, жёстко, доходчиво, не скучно.

Чушь несусветная ваш семинар. Хватит его уже во всех ветках про депру продвигать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: