Гость
Статьи
Надо мной смеются, как …

Надо мной смеются, как реагировать?

Подскажите, как реагировать. Полгода назад поступила в университет, на нашем курсе учатся одни девочки ( 25 девочек) . И они постоянно меня обсуждают, смеются надо мной. Выставляют д*рой перед преподавателями, а они игнорируют это и иногда даже при моем присутствии меня обсуждают... Хотя я отличница, практически ни с кем не общаюсь. Что делать? Это уже полгода. В университет как на каторгу хожу, считаю дни до окончания..

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Переведись на заочку.

Милена
#2

Не обращайте внимание!!!! Учитесь!!!! Вам с ними детей не крестить. А если обсуждают вас, значит вы впереди них!!!

Гость
#3

А обсуждают вас в плане чего? над чем смеются? по мне так забить на смешки и все. вам еще 4-5 лет учиться с ними. Или нужно находить общий язык, или стань непробиваемой и не реагировать ни на что. есть зачинщик смешков? тот самый лидер кто первый начинает, а другие подхватывают? если есть, то попробовать ответить серьезно,что бы прекратил. А вообще это ужасно, ужасно осознавать,что мы ,люди, тратим свое время на такую ерунду как издевательство и моральное уничтожение другого....Будьте сильнее. Не давайте сесть им себе на голову. Чем больше вы зажимаетесь,боитесь, реагируете на их слова,тем больше разогреваете их. Будьте выше,старайтесь не обращать внимания, авось и им надоест. Когда такое делают при учителях,попробуйте хоть как-то,ответить,главное что бы это было тонко,умно, а не "сама тупая дура!". Полгода еще не так много, чем дальше,тем сложнее будет вам поднять голову

Гость
#4

Так сама виновата - ни с кем не общаешься. У меня тоже была похожая проблема на первом курсе. Вопрос был решён перездачей ЕГЭ и поступлением снова на первый курс в следующем году. Это была лучшая группа и лучшие году моей жизни.

Гость
#5
Автор

Подскажите, как реагировать. Полгода назад поступила в университет, на нашем курсе учатся одни девочки ( 25 девочек) . И они постоянно меня обсуждают, смеются надо мной. Выставляют д*рой перед преподавателями, а они игнорируют это и иногда даже при моем присутствии меня обсуждают... Хотя я отличница, практически ни с кем не общаюсь. Что делать? Это уже полгода. В университет как на каторгу хожу, считаю дни до окончания..

заводите друзей по интересам, а на учебе слушайте преподов и общайтесь нейтрально только с адекватами, если начинают цепляться, то или отвечайте односложно равнодушно(да, нет, может быть, это не так зачем врешь это не правда, выдумывай что угодно если тебе так легче живется и тд) или говорите что их это не касается, вы не друзья чтобы обсуждать неучебные вопросы. можно адекватно и их стебать, главное не быть обиженкой, не срываться, крч найдите себе отдушину, занимайтесь чем нить дельным в перерывах, чтобы не вникать в их местечковые приколы

Гормон роста
#6

Жди, когда учеба посложнее начнется - тогда будут к тебе списывать проситься. А че ты с ними не поделила?

Гость
#7
Гормон роста

Жди, когда учеба посложнее начнется - тогда будут к тебе списывать проситься. А че ты с ними не поделила?

Тоже этим вопросом задаюсь...

Гость
#8
Гость

А обсуждают вас в плане чего? над чем смеются? по мне так забить на смешки и все. вам еще 4-5 лет учиться с ними. Или нужно находить общий язык, или стань непробиваемой и не реагировать ни на что. есть зачинщик смешков? тот самый лидер кто первый начинает, а другие подхватывают? если есть, то попробовать ответить серьезно,что бы прекратил. А вообще это ужасно, ужасно осознавать,что мы ,люди, тратим свое время на такую ерунду как издевательство и моральное уничтожение другого....Будьте сильнее. Не давайте сесть им себе на голову. Чем больше вы зажимаетесь,боитесь, реагируете на их слова,тем больше разогреваете их. Будьте выше,старайтесь не обращать внимания, авось и им надоест. Когда такое делают при учителях,попробуйте хоть как-то,ответить,главное что бы это было тонко,умно, а не "сама *** дура!". Полгода еще не так много, чем дальше,тем сложнее будет вам поднять голову

Знаете, очень сложно не обращать внимания, когда вас травят 15 человек, когда сидишь на первой парте и чувствуешь их взгляды, слышишь насмешки, когда даже в диалоге с преподами они ввязывают меня и стараются задеть. Мне уже кажется, что все, что они говорят учителям на паре, относится ко мне...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: