Гость
Статьи
Как реагировать, если …

Как реагировать, если над вами смеются подчинненые

Вообщем живу за границей уже 6-ой год. Есть свой бизнес и четыре подченненых. Сейчас из-за личных проблем. не могу постоянно находиться в офисе. Но стоит прийти, как тут же в глаза бросается не компетентность моих ребят. Рабочие места грязны, с гостями не здороваются, везде кипы бумаг и т.д и т.д. Приходиться делать замечания. Но так как говорю с акцентом, то видимо им в этот момент не совестно, а смешно. Наблюдая потом в запись камеры, вижу что стоит мне отвернуться так они между собой посмеиваются надо мной. Уволить я их пока резко из-за нехватки времени не могу, так как надо найти замену, обучить. Делаю вид что не замечаю...хотя в душе обидно.Как поступить?

Сама
39 ответов
Последний — Перейти
ре-диско
#1

постарайтесь донести до них, что вы хоть и говорите с акцентом, но боссом то являетесь ВЫ))) когда почуствуете что над вами смеются, смело подойдите к ним, встанте, и спросите "ОЙ а над чем это вы так смеетесь, у меня утро не заладилось, ну-ка подымите мне настроение, я тоже посмеюсь"...есть наверняка зачинщик один, его/её надо выявить, ну и отплатить ему/ей той-же монетой.

Сурок
#2

Да вы с ума сошли. Какие-то остолопы с улицы, вы их работодатель, и не увольняете их только из-за недостатка времени. И вам же обидно.

Да еще и из-за такой хрени, как акцент.

Вы еще на тарканов обидьтесь - что они потешаются над вами, когда вы давите их тапком. Я думаю, это прекрасная причина обидеться.

ре-диско
#3

автор у вас очень мягкий характер, в бизнесе надо быть жесткой, ничего не поделаешь, либо подчиненные не уважают, либо считают стервой, ну это удел женщины-босса, хотя не всегда надо заметить...но граммотное управление с персоналом преобретается с годами.

LO
#4

Найдите всё-таки время и поменяйте персонал. Сегодня грязь в офисе и хихиканье, а завтра вообще непонятно что будет. Или наказывайте в финансовом плане, если жалабы от посетитетлей будут. Бизнес-то какого рода?

Гость
#5

рыба гниет с головы

Абизян
#6

Ну и поржите с ними вместе над своим акцентом. Если вы правда смешно говорите - разве это не естественно, что над вами поржут немного?

Карточка
#7

Начните с малого. Оштрафуйте одного например за бардак на столе. Это не противозаконно, ведь должен быть порядок на столе.

Будьте построже, это лучше для бизнеса. А то с такими подчиненными ваш бизнес вылетит в трубу.

Кларисса
#8

6,Нет , это абсолютно неестественно. Ржать над работодателем , который оплачивает твое существование будут за пределами офиса, а не прямо в глаза. А панибратство разводить и смеяться над собой вместе с подчиненными - вообще верх идиотизма. Тогда ни о каком уважении и речи не будет.Автор , увольте самого активного к чёртовой матери , остальное стадо быстренько притихнет.

#9

дайте понять, что нрав Ваш суров - сказала, убрать бардак, значит убрать. Можно смети одним движением в одну кучу и пусть потом смеются, разбирая все это.

Сама
#10

спасибо всем за отзывы. Вообщем начну по-порядку. Характер у меня как раз таки и не мягкий. Но в бизнесе уже второй год, и за это время меняла несколько раз персонал.Дело в том- живу в небольшом городке, даже можно сказать в деревни и с персоналом тут очень туго. К тому же бизнес-сфера услуг, на которую идет только никчему не приученная зеленая молодежь. Зарплата выше чем у конкурентов и напряг не такой как у других(что б не было текучки). Был уже один случай, когда я показаоа свой гнев уволив,как тут советовали затейника-результат специально разбитое лобовое стекло. Дело в том что у меня подвешан язык и я как думала умею общаться с персоналом(раньше в СНГ тоже был бизнес) Но тут из-за ящыкового барьера не могу изложить свои мысли и правильно разговаривать. Из-за того что не правильно говорю, да еще и с акцентом видать местный клоуном стала. Хотя раньше никогда от окружающих не слышала критики. Наоборот понимая что я иностранка, говорю на их языке, да еще и смогла бизнес открыть-вызывала положительные эмоции.А эти зеленые сопляки, кот. не только что то сделать, но и срач за собой убрать толком не могут. Вот как быть,а? Я просто первый раз с этим столкнулась, и не знаю как себя повести.

Сама
#11

сорри за опечатки.возмущена.

***
#12
Сама

спасибо всем за отзывы. Вообщем начну по-порядку. Характер у меня как раз таки и не мягкий. Но в бизнесе уже второй год, и за это время меняла несколько раз персонал.Дело в том- живу в небольшом городке, даже можно сказать в деревни и с персоналом тут очень туго. К тому же бизнес-сфера услуг, на которую идет только никчему не приученная зеленая молодежь. Зарплата выше чем у конкурентов и напряг не такой как у других(что б не было текучки). Был уже один случай, когда я показаоа свой гнев уволив,как тут советовали затейника-результат специально разбитое лобовое стекло. Дело в том что у меня подвешан язык и я как думала умею общаться с персоналом(раньше в СНГ тоже был бизнес) Но тут из-за ящыкового барьера не могу изложить свои мысли и правильно разговаривать. Из-за того что не правильно говорю, да еще и с акцентом видать местный клоуном стала. Хотя раньше никогда от окружающих не слышала критики. Наоборот понимая что я иностранка, говорю на их языке, да еще и смогла бизнес открыть-вызывала положительные эмоции.А эти зеленые сопляки, кот. не только что то сделать, но и срач за собой убрать толком не могут. Вот как быть,а? Я просто первый раз с этим столкнулась, и не знаю как себя повести.

УЖЕ второй год. Браво! :)))

автор
#13
Сама

в бизнесе уже ВТОРОЙ год, и ЗА ЭТО ВРЕМЯ МЕНЯЛА НЕСКОЛЬКО РАЗ ПЕРСОНАЛ

вот где браво!!! )))))))))))) и это при зп выше чем у конкурентов!!

#14

Просто не уважают тебя вот и всё.

Сама
#15

да.УЖЕ второй год(учитывая что в маленькм городке жуткая коркуренция+многие не выдерживая даже одного года сворачиваются+из-за кризиса выглядят еще смешнее в глазах окружающих экономя практически на всем+некот. такие неуверенные как вы даже и не пытаются что то открыть элементарно боясь))).Для 13-Зарплату естественно не сразу повыслила, Насчет персонала читай выше.Не всех скопом, а таких бездарей вроде некоторых. 14-Ну и как заставить уважать? Ты был в такой ситуации? Ты тоже живешь за бугром, и у тебя на данный момент языковая проблема?

св
#16

Просто поймите, что вы - РУКОВОДИТЕЛЬ. И что у вас в организации есть законы, которые все должны выполнять. Коопоративные так сказать, правила :)

Вот просто введите в систему каждое утро (или вечер) - уборка своего рабочего места. Для всех. Обязательно. Пропустил ежедневную уборку - минус кусочек премии:(( Глядишь, через месяц дрессуры привыкнут.

Ну, паралельно введите "пряник" какой ни будь - вроде "премии самому вежливому и аккуратному по итогам месяца"

А на счет смеха - пригласите по одному к себе в кабинет, покажите видеозапись и вежливо поинтересуйтесь - над чем так заразительно хихикают люди?

Сама
#17

Да,уже придумала как... Завтра пойду, и если ситуация повториться, то со всеми начну общаться по-русски.Не поймут-по турецки. Не поймут по-английски. Уверенна что и этого они не поймут. Что ж тогда спрошу, а на каком им удобно..какой они сами знают язык. И где они сами вообще жили акромя своей деревни. Вообщем придеться унизить.

Гость
#18

авторша - твои ответы смешны, и ты сама такая вся напыщенная из-за своей недалекости что тоже ржу над тобой )))))))))))))) об уважении к тебе и речи быть не может. ты ноль, а не бизнесменша.хватит смешить народ, переезжай в другую страну )))))))))))))))

000
#19

Автор,

я похожую ситуацию наблюдала на работе. Пригласили новую начальницу с дефектом речи - шепелявила. Причем, на это место уже метили из этого отдела люди. Тоже попытались устроить травлю, хихикали, игнорировали распоряжения. На насмешки над дефектом она просто не обращала внимания (хотя, наверное, переживала - уж не знаю). А вот особо строптивых строила таким образом: давала задание, ставила очень жесткие сроки и четко пасла исполнителя. Не выполнял - следовало наказание (денежный штраф), месяц в таком режиме - и самые смешливые либо приструнилиьс, либо уволились. а остальным была хорошая наука.

Сама
#20

18-ая. повесилилась?Свободна.

Сама
#21

Понимаете, денежно я их не могу наказать. Это будет здесь противозаконно. Да, конечно я могу их уволить или запрячь их до такой степени, что они сами уволятся. У меня круглосуточное, постоянно работающее без выходных и праздников заведение с большим потоком клиентов(особенно в выходные и на праздники), и закрыть на время пока я буду искать и обучать ночьную смену я не смогу. Поэтому и без них мне будет плохо, т.к придется самой разрываться, ну и такое поведение я не смогу "пропустить" мимо себя.

тигра рогатая
#22

назначьте самого уважаемого члена вашего коллектива своим замом по staff'у. и пусть он строит персонал под ваши четко озвученные, а еще лучше - прописанные правила. если кто-то хихикнет у вас за спиной или разведет срач на рабочем месте - зама на ковер и ***, ***, *** ему мозг.. ему это скоро надоест и при малейшем намеке вас игнорить ОН будет строить персонал чтобы спасти свой и без того уже невинно зайопанный вами мозг

Varenka
#23

а в какой стране вы находитесь?

Сама
#24

В Японии.

#25

Рогатая дело говорит!

Натали
#26

22) согласна

Гость
#27

Автор, у Вас что, публичный дом?

Малу
#28

Странно все, я причину не могу понять, почему смеются. В Москве тоже много иностранных фирм, разговаривают плохо и с акцентом, и никто не смеется.

Гость
#29

28, +100, не в акценте дело.

Гость
#30
тигра рогатая

назначьте самого уважаемого члена вашего коллектива своим замом по staff'у. и пусть он строит персонал под ваши четко озвученные, а еще лучше - прописанные правила. если кто-то хихикнет у вас за спиной или разведет срач на рабочем месте - зама на ковер и ***, ***, *** ему мозг.. ему это скоро надоест и при малейшем намеке вас игнорить ОН будет строить персонал чтобы спасти свой и без того уже невинно зайопанный вами мозг

Умничка,тигра! Люблю встречать Ваши коменты.Согласна на все 100

Карга, стара и нееплива
#31

Да ладно, мало ли почему они ржут. Вот у меня шеф-супер мужик, как специалист очень компетентен, и как лидер тоже выше всяких похвал. Но иногда как скажет что нибудь этакое-одна мысль, как не описаться со смеху. Вот если б он действительно обиделся когда ржут над этими его фортелями,то уважать его б точно перестали. А так, ну ляпнул, мало ли, посмеялись вместе, потом посеръёзнели и продолжаем работать.

Малу
#32

31, когда в открытую и без издевки - это одно, когда начинают ржать над ней в ее отсутствие - совмем другое.

Малу
#33

Начальник мой (иностранец) сказал ЖЕЛЕНЫЙ (зеленый), я тоже смеялась, хотя он и так плохо говорит, но "Желеный" мне показалось смешным особенно. думал так и есть "желеный" пральна. ВМесте смеялись. Но ведь за его спиной не смеемся

Карга, стара и нееплива
#34
Малу

31, когда в открытую и без издевки - это одно, когда начинают ржать над ней в ее отсутствие - совмем другое.

Так мы над его приколами из без него ржём. Прекрасно это знает и нормально к этому относится. Шеф-не значит существо железное и без погрешностей. Он у нас ну ооочень рассеянным может быть, поэтому приколы случаются часто и везде. Может и сам рассказать всем об очередной истории в которую влип. Все знают его как человека лёгкого, поэтому когда он серьёзен, сразу понимаешь что надо собраться.

Д-те
#35

Представила себе начальницу, разговаривающую как Равшан и Джумшут)) Конечно они ржут, а что вы хотели, будьте проще, не принимайте близко к сердцу))

Д-те
#36

Падсиненная, пасиму нисево не делаись, а? Cяс как буду наказать каво-та, фсех уфолю, пез фыходнофа пасопия!!!

персик
#37

Д-те, сижу ржу :)))))))))))))))

Вишня
#38

А у нас начальник новый так всех построил, что мама дорогая...да,его все ненавидят...за спиной, в глаза,конечно, никто ничего не говорит. Просто я сама убедилась как можно в довольно-таки немаленьком коллективе поменяь весь сложившийся раннее(причем годами) устрой и сделать все по-своему. И никто пикнуть даже не может. Правда, он всем грозит увольнением.

Сама
#39
Д-те

Представила себе начальницу, разговаривающую как Равшан и Джумшут)) Конечно они ржут, а что вы хотели, будьте проще, не принимайте близко к сердцу))

а я не представляю...я сама работала с такими "насяльниками"..ничего смешного. Как-то и в мыслях не было смеяться над человеком для которого это не родной язык. Если конечно он не про шоколадного зайца поет))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: