Гость
Статьи
Надо мной все …

Надо мной все издеваются и смеются! Как жить?

Дорогие добрые люди! Умоляю, помогите мне пожалуйста советом! Это хоть и не психологический сайт, но куда обращаться и что делать - я уже не знаю.
Надо мной издеваются посторонние люди, фотографируют меня, выкладывают в интернет и сильно смеются. Это делают не только дети школьного возраста (им было бы простительно в силу развития), но и взрослые женщины и мужчины.
Мне 28 лет и у меня психо-неврологическое заболевание. Подтверждается справками у врачей (невролог, психиатр). Лечение прохожу, но полной ремиссии добиться трудно.
Выражается оно в частых, непроизвольных дерганиях нервов на лице и на теле. Сильно дрожат руки, ноги и голос, если с кем-то говорю. Если очень сильно нервничаю - могу и заикаться начать.
Я ведь всё понимаю ... Выглядит странно, забавно для кого-то даже. Но так издеваться - уже никаких сил. Болею давно, но раньше приступы были меньше. Невроз напрямую связан с психическим состоянием. Но я не могу не нервничать, если только вообще из дома не выходить - ибо везде унижают.
Сейчас гуляла с собакой (единственный мой друг), с балкона дома мужчина и женщина лет 35-40 стояли курили , тыкали на меня пальцем и смеялись "фу смотри, это она, боже что за ужас, что за позор". Показалось, что снимали на телефон. И это постоянно, не единичный случай. Живу в центре Петербурга, не посёлок, не маленькая деревня. Столько народа меня видит и каждый день как мука...
Как реагировать на это? Как с этим жить?? Помогите.... #здоровье

Оксана
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оксана, если поможет - гуляйте в наушниках с музыкой/аудиокнигами. Дикие какие люди у нас в стране живут, что тыкают пальцами в других людей.

#2

Я тебя очень хорошо понимаю. Тоже вид жизнь страдаю от неприятного для меня внимания, но по другим причинам. Мои фотографии и видео тоже гуляют по всему интернету. Люди уже совсем е__ба_нулись, и ты не можешь быть в ответе за то что эти дауны делают, говорят. Поверь, нормальные люди не будут насмехаться над твоими фото, тем более по причине болезни, а на дол_бое_бов забей, пусть думают что хотят. Исключить дол_бое_бов полностью из своей жизни все равно не выйдет, я пыталась. Слишком уж их много в этом мире

Магнитная роза
#3

Не обращайте внимания.
Это им должно быть стыдно, за свое поведение. Есть люди с увечием в теле, есть с увечием в душе. Отниситесь к ним с пониманием.

Гость
#4

Уважаемый автор, вы этих людей, что над вами смеются, пожалейте - они ущербные. Это моральные уроды! Им от этого счастья не прибавится. Вам желаю здоровья! Я не знаю можно ли с вашим заболеванием заниматься каким-то спортом, но можете поискать. Есть много секций для параолимпийцев. Там и с ДЦП и другими заболеваниями занимаются. Думаю, что там вы найдёте друзей и укрепите здоровье.

Гость
#5

Жесть какая.... попробуйте обратиться в полицию... или хотя бы крикните в ответ "ебббало завали мраззота чтобы ты в гробу лежал(а) уеббище"... если над вами издеваются ваши соседи, попробуйте написать объявление в подъезде примерно такого содержания:
"В нашем подъезде в такой то квартире живет мерзкое уеббищное *** которое смеется и издевается над нездоровым человеком"

#6

оо,соседи. в центр бехтерева обратись.

Гость
#7

Может вы чем то кроме псих особенностей привлекаете внимание? Ну там одеждой?

Гость
#8
Эльза

Я тебя очень хорошо понимаю. Тоже вид жизнь страдаю от неприятного для меня внимания, но по другим причинам. Мои фотографии и видео тоже гуляют по всему интернету. Люди уже совсем е__ба_нулись, и ты не можешь быть в ответе за то что эти дауны делают, говорят. Поверь, нормальные люди не будут насмехаться над твоими фото, тем более по причине болезни, а на дол_бое_бов забей, пусть думают что хотят. Исключить дол_бое_бов полностью из своей жизни все равно не выйдет, я пыталась. Слишком уж их много в этом мире

Когда ты вы/б/лядков называешь "даунами", ты оскорбляешь людей с заболеванием, есличё.
С остальными тезисами согласен.

Али-баба
#9

Мне, постороннему, щемяще жаль вас. Увы, люди жестоки. Тяжело вам приходится. Хочу вас поддержать, пусть пустопробежно, виртуально. Держитесь, есть еще сердобольные люди. Надеюсь, они встретятся на вашем нелегком пути.

Гость
#10

На форуме ****** прибавилось

Гость
#11

Кстати вы можете подать заявление в полицию и придумать там что вас там оскорбляли словесно или клеветали, или угрожали. Раз у вас есть псих диагноз, то скорее всего на вас не заведут дело за клевету. Да и обидчиками будет сложно доказать, что они вас не оскорбляли. Еще посоветую не гулять там, где вас оскорбляли и высмеивали, а то еще изобьют или кинут чем-нибудь. Но и не замыкайтесь в себе. Ходите наоборот по центральным улицам где много народа, в музеи, церкви и тд

Гость
#12

К сожалению в нашей стране достаточно большой процент примитивных неразвитых дикарей, недотягивающих даже до уровня первобытных племен. В цивилизованных странах никому не приходит в голову превращать в объект насмешек и праздного любопытства людей имеющих заболевания, те или иные особенности психики или организма.

Оксана
#13

Спасибо всем за добрые слова!❤
Нет, гость10, к сожалению я не тролль.

#14
Гость

Когда ты вы/б/лядков называешь "даунами", ты оскорбляешь людей с заболеванием, есличё.
С остальными тезисами согласен.

Да, не лучшее слово подобрала.

Гость
#15

Напиши книгу про себя, заодно расскажи, какие люди ******** в красках, заработай 100 тыщ долларов на книге.

Катя
#17

Видимо, одна я здесь поняла, что никто над автором не смеется, никому она не сдалась, просто она все чужие улыбки и общение людей между собой на свой счет принимает?? Это называется мания преследования или что-то в этом роде. Кажется ей это ввиду ее заболевания.

Гость
#18

Кстати может вы сгущаете краски? Вас высмеяли всякие быдлоиды пару раз, а вас кажется что все так делают. Чтобы вас было полегче посчитайте сколько вы в день встречаете людей (примерно хотя бы) и сколько из них насмехаются. Надеюсь окажется что 99 процентов норм люди и вам это будет психологически легче

#19
Оксана

Спасибо всем за добрые слова!❤
Нет, гость10, к сожалению я не тролль.

Оксана, меня буквально сегодня всю дорогу таксист снимал на телефон свой, я ехала говорила по телефону и заметила что он снимает меня. Я ему сказала об этом, видео он так и не удалил. Вот как назвать таких людей? Зачем это вообще делать? Риторический вопрос

mynameisinfinityandilovetits
#20
mynameisinfinityandilovetits

ахахаха это колониальная фашистская росияния, ты на полном серьезе можешь собрать несколько видеосведетелсьтв и попробовать получить убежеще в америке к примеру или еще где то но в иделае попробуй обратить себе это на пользу

у тебя туррет как у этого чувака чтоли?)
https://www.youtube.com/watch?v=JFBI9BqxvhE

если да то я всерьез хочу с тобой познакомиться, без шуток)

Гость
#21
Гость

Напиши книгу про себя, заодно расскажи, какие люди п*дорасы в красках, заработай 100 тыщ долларов на книге. *** на теплые острова

Можно еще малахову написать

Василий
#22

Привыкнуть уже должны. Люди злы и бессердечны.

Оксана
#23
mynameisinfinityandilovetits

ахахаха это колониальная фашистская росияния, ты на полном серьезе можешь собрать несколько видеосведетелсьтв и попробовать получить убежеще в америке к примеру или еще где то но в иделае попробуй обратить себе это на пользу

у тебя туррет как у этого чувака чтоли?)
https://www.youtube.com/watch?v=JFBI9BqxvhE

Нет, не синдром Туррета. Но иногда очень хочется повыкрикавать подобные слова обидчикам 😄

Оксана
#24
Эльза

Оксана, меня буквально сегодня всю дорогу таксист снимал на телефон свой, я ехала говорила по телефону и заметила что он снимает меня. Я ему сказала об этом, видео он так и не удалил. Вот как назвать таких людей? Зачем это вообще делать? Риторический вопрос

Вы наверное очень красивая, Эльза.. 🌷Но таксист конченный быд.ляк

#25
Катя

Видимо, одна я здесь поняла, что никто над автором не смеется, никому она не сдалась, просто она все чужие улыбки и общение людей между собой на свой счет принимает?? Это называется мания преследования или что-то в этом роде. Кажется ей это ввиду ее заболевания.

В любой абсолютно теме где человек изливает свою душу о буллинге, находится один такой «гость» который обязательно напишет что «все тебе померещилось, ты никому не нужна, и у тебя мания преследования.» Екатерина, где вы так долго ходили? Я уже думала, эта тема обойдётся без таких комментариев

Оксана
#26
Василий

Привыкнуть уже должны. Люди злы и бессердечны.

Ну не все же..

Гость
#27
Оксана

Нет, не синдром Туррета. Но иногда очень хочется повыкрикавать подобные слова обидчикам 😄

Можете обидчикам срррать под двери, мазать двери гооовном и кидать ками и гооовна в окна. Естественно чтобы они не знали что это вы. Но чтобы существовала причинно следственная связь. Сегодня они посмеялись из окна, значит завтра окно разбито. Сегодня они смеялись с балкона, значит завтра их дверь в гоовне

Оксана
#28
Гость

Можете обидчикам срррать под двери, мазать двери гооовном и кидать ками и гооовна в окна. Естественно чтобы они не знали что это вы. Но чтобы существовала причинно следственная связь. Сегодня они посмеялись из окна, значит завтра окно разбито. Сегодня они смеялись с балкона, значит завтра их дверь в гоовне

Жесткие меры 😂👍

#29
Оксана

Нет, не синдром Туррета. Но иногда очень хочется повыкрикавать подобные слова обидчикам 😄

вы в нии бехтерева обращались на петроградской?

Оксана
#30
Эльза

В любой абсолютно теме где человек изливает свою душу о буллинге, находится один такой «гость» который обязательно напишет что «все тебе померещилось, ты никому не нужна, и у тебя мания преследования.» Екатерина, где вы так долго ходили? Я уже думала, эта тема обойдётся без таких комментариев

😄👍
Всегда легко говорить, когда сам не сталкиваешься

Оксана
#31
avrora

вы в нии бехтерева обращались на петроградской?

Нет, Аврора. На чернышевской, по месту прописки..

#32
Оксана

Нет, Аврора. На чернышевской, по месту прописки..

в бехтерева запишитесь. это один из лучших институтов мозга в мире.

Оксана
#33
avrora

в бехтерева запишитесь. это один из лучших институтов мозга в мире.

Хорошо, спасибо огромное!

Магнитная роза
#34

Вы молодцом, держитесь.
Я хоть и не жалуюсь на здоровье, но текст набираю на форуме с трудом. А вы, с вашим заболеванием хорошо пишите.
Вы сильная и упорная. Уверен что найдете в себе силы всё преодолеть.
Не держите обиду на людей, умейте поощать. Я верю в то, что есть высшая справедливость и за всё будет спрошено.

mynameisinfinityandilovetits
#35
Оксана

Нет, не синдром Туррета. Но иногда очень хочется повыкрикавать подобные слова обидчикам 😄

это очень странно, а что за болезнь тогда?

Оксана
#36
Магнитная роза

Вы молодцом, держитесь.
Я хоть и не жалуюсь на здоровье, но текст набираю на форуме с трудом. А вы, с вашим заболеванием хорошо пишите.
Вы сильная и упорная. Уверен что найдете в себе силы всё преодолеть.
Не держите обиду на людей, умейте поощать. Я верю в то, что есть высшая справедливость и за всё будет спрошено.

Спасибо и Вам здоровья!

Оксана
#37
mynameisinfinityandilovetits

это очень странно, а что за болезнь тогда?

Фасцикуляция мышц и лицевых нервов, это если кратко

mynameisinfinityandilovetits
#38
Оксана

Фасцикуляция мышц и лицевых нервов, это если кратко

а че прописали? нейролептики, успокоительные? нейробустеры?

mynameisinfinityandilovetits
#39
Оксана

Фасцикуляция мышц и лицевых нервов, это если кратко

сколько процентов тела дергается если прохожие смотрят, я более чем уверен почему то что это тяжелая форма туррета и врач идиот

Кровосос
#40

Вы слишком много внимания и псих энергии вкладываете в левых,глупых посторонних для вас людей,задайте себе вопрос: Оно того стоит?Какая разница что о вас думают,что о вас говорят,тыкают ли пальцем,очень рекомендую не тратить время и сил на это, займитесь чем-то приятным для вас.

Оксана
#41

Диету, АД, кветиапин (да-да), легкие седативы. Узи, мрт.
Но у меня проблема больше так скажем физического характера, я не псих в плохом смысле слова

Оксана
#42
mynameisinfinityandilovetits

сколько процентов тела дергается если прохожие смотрят, я более чем уверен почему то что это тяжелая форма туррета и врач идиот

Есть и другие заболевания

Оксана
#43
Кровосос

Вы слишком много внимания и псих энергии вкладываете в левых,глупых посторонних для вас людей,задайте себе вопрос: Оно того стоит?Какая разница что о вас думают,что о вас говорят,тыкают ли пальцем,очень рекомендую не тратить время и сил на это, займитесь чем-то приятным для вас.

Да я бы рада не обращать, поверьте.. Но когда люди настолько агрессируют, это не может не задевать

mynameisinfinityandilovetits
#44
Оксана

Диету, АД, кветиапин (да-да), легкие седативы. Узи, мрт.
Но у меня проблема больше так скажем физического характера, я не псих в плохом смысле слова

что такое ад? какие седативы, какую диету? есть ли положения или позиции в бодорстующем состянии в которых все нормально? прявляется ли во сне? А какие еще заболевания, я понимаю что задаю слишком много вопросов, но все же это ты написала что нужна помощь и как здравый адекватный человек, который хочет ее получить попытайся ответить хотя бы так как можешь или знаешь)

mynameisinfinityandilovetits
#45
Оксана

Есть и другие заболевания

есть ли генетические заболевания психического рода, можешь ли ты сидеть с прямой осанкой в течении пяти минут с капой в зубах?

mynameisinfinityandilovetits
#46
Оксана

Да я бы рада не обращать, поверьте.. Но когда люди настолько агрессируют, это не может не задевать

ну тебе в любом случае придется привыкнуть или уехать к примеру в специализированные вдыеленные города

mynameisinfinityandilovetits
#47
Оксана

Да я бы рада не обращать, поверьте.. Но когда люди настолько агрессируют, это не может не задевать

и проходила ли ты осмотр минимум у трех разных врачей в рахзных местах, так чтобы они не знали твоего заболевания?

Оксана
#48
mynameisinfinityandilovetits

что такое ад? какие седативы, какую диету? есть ли положения или позиции в бодорстующем состянии в которых все нормально? прявляется ли во сне? А какие еще заболевания, я понимаю что задаю слишком много вопросов, но все же это ты написала что нужна помощь и как здравый адекватный человек, который хочет ее получить попытайся ответить хотя бы так как можешь или знаешь)

При всем уважении..

mynameisinfinityandilovetits
#49
Оксана

При всем уважении..

я могу только дать совет некогда не бухайте во время беременности, это гораздо страшнее чем кажется на первый взгляд)

Василиса
#50

Качай мышцы и изучай боевые искусства, когда кто-то получает в морду, то смеяться больше не хочет. И заведи свой блог. Повесь на себя экшн-камеру и выкладывай идиотов.

Предыдущая тема