Гость
Статьи
Чувство одиночества

Чувство одиночества

Кто испытывает? Как боретесь?
У меня нет спутника жизни, нет по сути друзей, только знакомые и коллеги, с близкими родственниками я общаюсь мало, с большинством не общаюсь вообще. Да и часто, если общаюсь, то из чувства долга, ни о каком близком контакте речи нет.
Раньше ситуация была противоположной, но сейчас есть, что есть. Мужчины все приходят и уходят и иногда я понимаю, что с ними, хотя они и не мои, не подходят, потому что боюсь оставаться одна. У меня насыщенная жизнь, я целыми днями занята, но вечером хочется сдохнуть в своих четырех стенах. Я чувствую себя совершенно одной годами, и чем дальше, тем мне страшнее

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
mynameisinfinityandilovetits
#1

читая такие темы я действительно понимаю что нифига не понимаю девушек, что у них в голове происходит, возможно это потому что я почти некогда не ижл один и друзья хоть какие то но были, лично я всегда воспринимал возможность попбыть одному как невероятное блаженство, как жизнь без девушки, как и переезд от родителей, это же круто, живешь один никто не мешает, делаешь че хочишь

ходишь голый по дому
бегаешь на рукаъх голый по дому
наматываешь трусы на голову и играешь в ниндзей ГОЛЫЙ
срешь в раковину на кухне ГОЛЫЙ
благодать же

#2

Я никогда не бываю одна, даже в те дни, когда ни с кем не разговариваю. Я вообще считаю, что лучше одной, чем в компании просто быд*а, поэтому и не подпускаю к себе никого слишком близко.

Гость
#3

Мне иногда бывает одиноко, даже когда я в компании :) С годами поняла, что важно не количество, а качество.

Попробуйте пойти на языковые курсы или вроде того. Будет у вас кружок единомышленников

Гость
#4
mynameisinfinityandilovetits

читая такие темы я действительно понимаю что нифига не понимаю девушек, что у них в голове происходит, возможно это потому что я почти некогда не ижл один и друзья хоть какие то но были, лично я всегда воспринимал возможность попбыть одному как невероятное блаженство, как жизнь без девушки, как и переезд от родителей, это же круто, живешь один никто не мешает, делаешь че хочишь

ходишь голый по дому
бегаешь на рукаъх голый по дому
наматываешь трусы на голову и играешь в ниндзей ГОЛЫЙ
срешь в раковину на кухне ГОЛЫЙ
благодать же

Форум - плохая площадка для анализа женщин в целом. Сюда приходят с проблемами. Поэтому складывается ощущение, что в голове бардак и только он.

Я когда на Пикабу сидела активно, была уверена, что абсолютно все мужчины относятся к женщинам исключительно потребительски (вывод на основе комментариев). Зато как только Пикабу отвалился, оглянувшись вокруг я поняла, что это не так. Что в сети часто пишут несчастные, озлобленные или обиженные судьбой люди. Нельзя делать вывод о всех только на основе Сети

Гость
#5

Ну вот. Такую же хотела тему создать) В общем только постоянная занятость отвлекает от мыслей об одиночестве и смысле жизни. Как только есть какое - то окно свободного времени сразу накатывают мысли о сущности бытия. Мужчины тоже - все заняты, женатые; никто не хочет привязываться в душевном плане - так и идёт что все только формальности и никаких дружеских чувств. В общем не знаю .. пытаюсь бодриться, но ресурсы уже исчерпываются, хочется чтоб был вдохновляющий человек, которому ты была бы нужна, и которого бы и я могла вдохновить ..

Гость
#6

И ещё я больше года под домашним арестом, в так называемом карантине, оном же ковидной изоляции, и не встречаюсь с дорогими мне людьми уже больше года ..

Гость
#7

А жизнь проходит .. и с некоторыми теми людьми я больше и не увижусь, потому что возможности уже прошли в «онлайн» формате, и повода видеться лично не будет больше никогда.

#8

бывает такое, часто. Весь день на работе, а вечером приходишь и поговорить не с кем, раньше с подружками можно было болтать часами, а сейчас у всех семьи и дети, им не до болтовни((( Чтобы такого уныния не случалось, я стараюсь заранее придумать себе дом.задания на "после работы" и выходные, чтобы не маяться в безделье и не грузиться грустными мыслями

Гость
#9
mynameisinfinityandilovetits

читая такие темы я действительно понимаю что нифига не понимаю девушек, что у них в голове происходит, возможно это потому что я почти некогда не ижл один и друзья хоть какие то но были, лично я всегда воспринимал возможность попбыть одному как невероятное блаженство, как жизнь без девушки, как и переезд от родителей, это же круто, живешь один никто не мешает, делаешь че хочишь

ходишь голый по дому
бегаешь на рукаъх голый по дому
наматываешь трусы на голову и играешь в ниндзей ГОЛЫЙ
срешь в раковину на кухне ГОЛЫЙ
благодать же

Аналогично. Живу сама и это каеф. Нах тех мужиков! 😺

Гость
#10

А я ужасно одиноко себя чувствовала замужем, хоть вой. Теперь одна одинёшенька, а чувствую себя лучше.Не знаю как это можно объяснить. Сильно сомневаюсь, что кому-то прям буду "Нужна". Сейчас время такое, век одиночек. О том, что меня ждёт в будущем не задумываюсь.Проблемы буду решать по мере поступления.

Гость
#11
Гость

А я ужасно одиноко себя чувствовала замужем, хоть вой. Теперь одна одинёшенька, а чувствую себя лучше.Не знаю как это можно объяснить. Сильно сомневаюсь, что кому-то прям буду "Нужна". Сейчас время такое, век одиночек. О том, что меня ждёт в будущем не задумываюсь.Проблемы буду решать по мере поступления.

А дети есть ?

Гость
#12
Гость

А дети есть ?

Нет.

Гость
#13
Гость

Нет.

Молодца ))

Гость
#14
Гость

Молодца ))

Да я такая))

Гость
#16
Гость

Да я такая))

Я вас понимаю. Блин, тут только это по-видимому работает когда не влюблён. А меня угораздило влюбиться в человека прямо перед самой изоляцией)) И все это так и заглохло.. )) и изоляция была и остаётся не в радость

Гость
#17
Гость

А я ужасно одиноко себя чувствовала замужем, хоть вой. Теперь одна одинёшенька, а чувствую себя лучше.Не знаю как это можно объяснить. Сильно сомневаюсь, что кому-то прям буду "Нужна". Сейчас время такое, век одиночек. О том, что меня ждёт в будущем не задумываюсь.Проблемы буду решать по мере поступления.

Вот только не понимаю почему замужем одиноко. Спутник же есть - разве не должно это уменьшить чувство одиночества ?

Гость
#18
Гость

Я вас понимаю. Блин, тут только это по-видимому работает когда не влюблён. А меня угораздило влюбиться в человека прямо перед самой изоляцией)) И все это так и заглохло.. )) и изоляция была и остаётся не в радость

Сочувствую, ничего скоро жизнь вернётся в прежнее русло и всё у вас закрутится по новой:)

Гость
#19
Гость

Вот только не понимаю почему замужем одиноко. Спутник же есть - разве не должно это уменьшить чувство одиночества ?

Фиг его знает, я и сама объяснить не могу. Муж часто был в разъездах я одна в чужой стране. А сейчас пообвыклась, может быть поэтому. Но я одиночка по жизни, мне нынешняа эпоха индивидуалистов нравится. А вам?

Гость
#20
Гость

Фиг его знает, я и сама объяснить не могу. Муж часто был в разъездах я одна в чужой стране. А сейчас пообвыклась, может быть поэтому. Но я одиночка по жизни, мне нынешняа эпоха индивидуалистов нравится. А вам?

Мне тоже нравится эпоха одиночек - это как бы ощущение свободы :) свобода = счастье

Гость
#21

Ну до полной свободы мне как до луны, стало быть до счастья тоже. Просто стараюсь видеть позитив в собственной ситуации. Хотя со стороны всё выглядит печально.

Гость
#22

Вы почему не спите, кстати, бессонница мучает?

Гость
#23
Гость

Ну до полной свободы мне как до луны, стало быть до счастья тоже. Просто стараюсь видеть позитив в собственной ситуации. Хотя со стороны всё выглядит печально.

Да главное как вам самим ощущается. Остальных мнение не важно - они сами беспокоятся как о них думают другие, включая вас )) Их беспокоит что ВЫ думаете о них )))) ну в общем на остальных мнение можно не обращать внимание. Так вам все-таки получше самой по себе; то бишь чуточку свободы побольше. А так, знаете, понятие счастья относительно. Мне иногда кажется что его в чистом виде не бывает. То есть всегда микс, баланс.. как то так ..

Гость
#24

Да, согласна с вами. Чем дольше живу на этом свете тем больше понимаю, что счастье это что-то мимолётное, какие-то мгновения.И понимаешь, что ты был счастлив только по прошествии времени.

Гость
#25

Вы, так и не ответили на мой вопрос, почему не спите... У меня просто возникли некоторые опасения...

Гость
#26
Гость

Вы, так и не ответили на мой вопрос, почему не спите... У меня просто возникли некоторые опасения...

например?

Гость
#27
Гость

например?

Вопросом на вопрос?

Гость
#28
Гость

Вы, так и не ответили на мой вопрос, почему не спите... У меня просто возникли некоторые опасения...

Это не я вопросом на вопрос ))) Вообще я сова.

Гость
#29
Гость

Это не я вопросом на вопрос ))) Вообще я сова.

А... понятно. Я уже начала беспокоиться, что общаюсь с человеком, с которым не хочу общаться. Он читает всё, что я пишу. Не говорите, что у меня параноя.

Гость
#30
Гость

А... понятно. Я уже начала беспокоиться, что общаюсь с человеком, с которым не хочу общаться. Он читает всё, что я пишу. Не говорите, что у меня параноя.

Вообще форум здорово оживился. Как вам последние разоблачения ? Тема огонь!

Гость
#31

У вас скоро светать начнёт, а у нас только ночь наступает. Скоро тоже пойду баиньки, у нас с вами беседа так себе, не клеится совсем)))

Гость
#32
Гость

У вас скоро светать начнёт, а у нас только ночь наступает. Скоро тоже пойду баиньки, у нас с вами беседа так себе, не клеится совсем)))

Да просто заняты мы - как бы это, не проверяю регулярно форум )) если бы чат - там удобнее ))

Гость
#33
Гость

Да просто заняты мы - как бы это, не проверяю регулярно форум )) если бы чат - там удобнее ))

Понятно, приятно было пообщаться. Не унывайте, всё рано или поздно нормализуется и в мире и в наших жизнях. Всего хорошего. Спокойной ночи не говорю, поскольку уже утро:)

Гость
#34

Это от внутренней пустоты и низкой самооценки, когда вы не можете быть наедине с собой, вам тошно одной вечерами и вы считаете, что живете, только когда являетесь приложением к кому-то. Ни один человек "извне", тем более, мужчина, эту проблему не решит. Вдвоем, скажу вам по секрету, будет еще хуже. У меня тоже нет друзей и вообще близких людей, есть только коллеги, приятели и временные любовники, но я ни минуты в своей жизни не чувствовала себя одиноко. И одной жить намного лучше, чем с кем-то, живя с кем-то, вы превращаетесь в вечную прислугу, которую шпыняют все, кому не лень, и в пустое место.

Гость
#35
Гость

Это от внутренней пустоты и низкой самооценки, когда вы не можете быть наедине с собой, вам тошно одной вечерами и вы считаете, что живете, только когда являетесь приложением к кому-то. Ни один человек "извне", тем более, мужчина, эту проблему не решит. Вдвоем, скажу вам по секрету, будет еще хуже. У меня тоже нет друзей и вообще близких людей, есть только коллеги, приятели и временные любовники, но я ни минуты в своей жизни не чувствовала себя одиноко. И одной жить намного лучше, чем с кем-то, живя с кем-то, вы превращаетесь в вечную прислугу, которую шпыняют все, кому не лень, и в пустое место.

А дети у вас есть?

Гость
#36

С изобретением Интернета пропала необходимость в живом общении. Как же я благодарна создателям сего чуда. Теперь модно быть одинокой .

Гость
#37
Гость

С изобретением Интернета пропала необходимость в живом общении. Как же я благодарна создателям сего чуда. Теперь модно быть одинокой .

Хи-хи, согласна, но, блин, только если не влюблён )))))

Сирена
#38
Гость

Это от внутренней пустоты и низкой самооценки, когда вы не можете быть наедине с собой, вам тошно одной вечерами и вы считаете, что живете, только когда являетесь приложением к кому-то. Ни один человек "извне", тем более, мужчина, эту проблему не решит. Вдвоем, скажу вам по секрету, будет еще хуже. У меня тоже нет друзей и вообще близких людей, есть только коллеги, приятели и временные любовники, но я ни минуты в своей жизни не чувствовала себя одиноко. И одной жить намного лучше, чем с кем-то, живя с кем-то, вы превращаетесь в вечную прислугу, которую шпыняют все, кому не лень, и в пустое место.

Это абсолютнейший бред и заезженное клише, которое передается слабоинтеллектуальными сотоварищами по разуму, от одного к другого как потертый вымпел. Чувство одиночества - абсолютно нормально для любого развитого человека, если у него нету качественной душевной связи с другим человеком, не важно с кем, родителем, другом, мужчиной. Такая заложено в человеке, это видно по поведению уже в младенческом возрасте, когда ребенку нужно не только поесть, покакать и поспать, но и ласка, контакт с человеком. Не повторяйте этот бред о самодостаточности. Самодостаточность и одиночество не взаимоисключаемые понятия

Сирена
#39
Гость

Это от внутренней пустоты и низкой самооценки, когда вы не можете быть наедине с собой, вам тошно одной вечерами и вы считаете, что живете, только когда являетесь приложением к кому-то. Ни один человек "извне", тем более, мужчина, эту проблему не решит. Вдвоем, скажу вам по секрету, будет еще хуже. У меня тоже нет друзей и вообще близких людей, есть только коллеги, приятели и временные любовники, но я ни минуты в своей жизни не чувствовала себя одиноко. И одной жить намного лучше, чем с кем-то, живя с кем-то, вы превращаетесь в вечную прислугу, которую шпыняют все, кому не лень, и в пустое место.

И если для вас связь с человеком - это быть прислугой, то это уже ваша проблема

Василий
#40

Объявите, что хотите замуж, иметь детей. И к вам пойдут нормальные мужчины.

Гость
#41
Гость

Хи-хи, согласна, но, блин, только если не влюблён )))))

Так вы девочка или мальчик?

Гость
#42

Мне вообще сложно представить, что значит скучно самим с собой - мне не скучно. Мне прекрасно. Так сложилось, что почти до 40 жила с кем-то, а теперь все разъехались, одна живу. Мужчины нет, коллеги в последний год - удаленно только. И так хорошо одной дома! Даже не знаю, как теперь быть, когда родственники надумают вернуться обратно))

Гость
#43
Гость

Так вы девочка или мальчик?

Девочка )) но говорю от лица человека иногда: «но если _человек_ не влюблён»))))

Гость
#44
Сирена

Это абсолютнейший бред и заезженное клише, которое передается слабоинтеллектуальными сотоварищами по разуму, от одного к другого как потертый вымпел. Чувство одиночества - абсолютно нормально для любого развитого человека, если у него нету качественной душевной связи с другим человеком, не важно с кем, родителем, другом, мужчиной. Такая заложено в человеке, это видно по поведению уже в младенческом возрасте, когда ребенку нужно не только поесть, покакать и поспать, но и ласка, контакт с человеком. Не повторяйте этот бред о самодостаточности. Самодостаточность и одиночество не взаимоисключаемые понятия

100% качественная связь с человеком нужна

Гость
#45
Гость

Девочка )) но говорю от лица человека иногда: «но если _человек_ не влюблён»))))

Интересная вы девочка)))

Гость
#46
Гость

100% качественная связь с человеком нужна

Своего человека найти очень непросто даже настоящую подругу сложно, что уж говорить о спутнике жизни. Поэтому те кто может быть одни большие везунчики))

Гость
#47
Гость

Интересная вы девочка)))

Вы тоже интересны и отличный собеседник ))) Про своего человека - ой это так трудно найти, это правда

Гость
#48
Гость

Вы тоже интересны и отличный собеседник ))) Про своего человека - ой это так трудно найти, это правда

Я вообще пришла к выводу, что в дружбе как и в любви действуют те же принципы- человек нам должен нравиться внешне, голос, запахи все дела... Поэтому так сложно найти подругу в зрелом возрасте, так как меняемся мы все не в лучшую сторону))) Вы наверное, слишком молода, раз для вас вопрос одиночества стоит так остро?

#49
Гость

Своего человека найти очень непросто даже настоящую подругу сложно, что уж говорить о спутнике жизни. Поэтому те кто может быть одни большие везунчики))

Сложно, но с появлением интернета, мы, и правда не одиноки:)

Гость
#50
Славянка.

Сложно, но с появлением интернета, мы, и правда не одиноки:)

Интернет конечно вещь замечательная, но засасывает как черная дыра. Дома кавардак, посуда не мытая, зато я прогоняю чувство одиночества на вумане)))