Гость
Статьи
Мать чудит

Мать чудит

Вчера позвонила мама и сказала, что будет жить у меня. Мне эта информация, естественно, как снег на голову. Они с отцом 20 лет вместе (он мне не родной).
Оказалось, что она себе решила, что не будет больше работать. Отец ее в этом, естественно, не поддержал и сказал, что содержать не будет. Ей и 50 нет еще, а она говорит - устала.
В итоге собирается ехать ко мне, мне на шею. Я сказала, что у меня плановая командировка на месяц, но я ж не могу вечно быть в командировке. Как ей корректно объяснить, что я не хочу ее содержать? Она устала и не хочет работать, я тоже устаю и работать не хочу, но не понимаю, почему она считает что я должна ее тащить, еще и в своей квартире, это просто поставить крест на себе. #мать #финансы

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
mynameisinfinityandilovetits
#1

скажи ей мать не чуди

Гость
#3

Матери как откажешь? Может оно и к лучшему, с родным человеком жить под одной крышей и договариваться всегда проще чем с чужими.

Автор
#4
Гость

Матери как откажешь? Может оно и к лучшему, с родным человеком жить под одной крышей и договариваться всегда проще чем с чужими.

Тогда бы никто не женился и не выходил замуж
Я взрослый человек и не хочу жить с матерью
Сбежала из родительского дома в 19, от вездесущей ее заботы
Как вспомню так вздрогну
Зачем мне с кем то договариваться, если я живу на своей территории и сейчас мне вообще ни под кого подстраиваться и договариваться не надо?

Гость
#5
Автор

Тогда бы никто не женился и не выходил замуж
Я взрослый человек и не хочу жить с матерью
Сбежала из родительского дома в 19, от вездесущей ее заботы
Как вспомню так вздрогну
Зачем мне с кем то договариваться, если я живу на своей территории и сейчас мне вообще ни под кого подстраиваться и договариваться не надо?

Понятно, но и одиночке на своей территории частенько приходится с кем-то договариваться. Например, с соседями по разным хозяйственным вопросам и поводам; взять хотя бы поливку цветов в отпуске или оставить кошку. А у вас всегда будет родной человек рядом. Всяко будет помощь в хозяйстве.

Гость
#6

С какого? В 50 лет на шею? Пусть работает, орова ленивая. Где ее жилье? Чего она к вам прется?

Гость
#7

прямо так и сказать

Василий
#8

Это не объясняется корректно! Это посылается конкретно!

Гость
#9

Автор, ты дура? В 50 пахать надо, где у мамаши хата, кем работала? Голову включи и гони ее на х.....р. Ты так замуж не выйдешь. Непонятно, впрочем замужем ты или нет. Если замужем то проще, муж против, выгонит обоих.

Гость
#10

Открыть рот и русским языком сказать, что вы, также как и отчим, не собираетесь содержать дееспособную зажравшуюся бабу.

Гость
#11
Гость

Матери как откажешь? Может оно и к лучшему, с родным человеком жить под одной крышей и договариваться всегда проще чем с чужими.

Так может рассуждать человек, который живёт сам по себе и для себя, не подстраивается ни под чьи капризы.
К подруге приехала мать погостить, уезжать не собиралась совсем. Подруга долго терпела - мать же, но когда она выгнала её молодого человека, то терпение закончилось. Собрала мать с вещами и отправила домой. Скандал был до небес, с проклятиями.
Лучше сразу отказать, чем потом выдворять с вещами туда, где возможно, её тоже уже не ждут.

Гость
#12

Не надо нечего придумывать. Так и скажите " мамая, я тебя люблю, но жить с тобой не хочу. У меня личная жизнь есть. И я хочу жить одна и имею на это право. И содержать тебя я не буду. Создавай себе пассивный доход и тогда можешь не работать и жить на него. Но содержать здоровую даму только потому что она не хочет работать, это бред.
Отчим прав на 10000%
Не ведитесь,автор. Иначе мама будет жить, а на посылках у нее существовать.

.
#13

Вот ваша мама офигела. Просится к дочери на ручки. Она у вас токс 100%

Гость
#14
Гость

Матери как откажешь? Может оно и к лучшему, с родным человеком жить под одной крышей и договариваться всегда проще чем с чужими.

Видимо, Вы не жили с родителями((

Гость
#15

Ваша мама трудоспособен, пусть живет у себя, не брать, кончится плохо

Гость
#16

Если на постоянной основе то не надо.Вам еще свои обязаности по жизни надо выполнить, если живете семьей, а если одна , то надо строить ее

Гость
#17

Может у неё на работе проблемы. Надо всё обсудить, поговорить. Мать ведь, не чужой человек.

Гость
#18
Гость

Может у неё на работе проблемы. Надо всё обсудить, поговорить. Мать ведь, не чужой человек.

Там проблема одна - лень и наглость одолели.
Автор,гоните её открытым текстом.Наберитесь смелости,речь о вашей жизни идёт.Иначе сожрёт её эта ленивая сте.рва.

Ната
#19

Сказать прямо.что ни кто не должен и не будет содержать здорового.дееспособного человека
И если она приняла такое решение(не работать).то пусть с последствиями этого решения сама и разбирается..как взрослый человек.имеющий право принимать решения(ведь именно таковой она себя и считает)...если не способна Сама справиться с последствиями..начит и решения принимать прав не имеет...
А вы в отличии от нее решения принимать имеете право..и его приняли....и оно звучит так""ни одного взрослого дармоеда содержать не собираюсь""

Гость
#20
Гость

Матери как откажешь? Может оно и к лучшему, с родным человеком жить под одной крышей и договариваться всегда проще чем с чужими.

Жить с матерью - это проклятье,которого не пожелаешь и смертному врагу

Автор
#21
Гость

Понятно, но и одиночке на своей территории частенько приходится с кем-то договариваться. Например, с соседями по разным хозяйственным вопросам и поводам; взять хотя бы поливку цветов в отпуске или оставить кошку. А у вас всегда будет родной человек рядом. Всяко будет помощь в хозяйстве.

Сколько живу, как то не приходилось ни с кем договариваться
Цветы - есть система автополива
Домашних животных не держу
Для меня очень большой стресс под кого то подстраиваться
И я специально свою жизнь организовала чтобы этого небыло

Автор
#22
Гость

С какого? В 50 лет на шею? Пусть работает, орова ленивая. Где ее жилье? Чего она к вам прется?

Свою квартиру она вместе с отцом продала и купили побольше (он денег добавил)
Теперь это совместная квартира их
Он ее не выгонял естественно, но содержать ее не хочет

Автор
#23
Гость

Автор, ты дура? В 50 пахать надо, где у мамаши хата, кем работала? Голову включи и гони ее на х.....р. Ты так замуж не выйдешь. Непонятно, впрочем замужем ты или нет. Если замужем то проще, муж против, выгонит обоих.

Она всю жизнь на гос предприятии проработала
Я замужем, но квартира моя, соответственно муж сказал - твоя мать, твоя квартира, ты и разбирайся
Но он жить с ней тоже не станет
Ибо у нас брак с условием не задрачивать друг друга, и каждый может "спрятаться" в своей комнате (у меня трешка), или проводить вместе время в общей комнате. Мы два интроверта, которые научились не мешать друг другу
А она гиперактивная и всюду лезущая

Автор
#24
Гость

Может у неё на работе проблемы. Надо всё обсудить, поговорить. Мать ведь, не чужой человек.

На работе у нее одна проблема - работа. Все всегда ленивые и ничего не делают, а она героиня пашет за троих
Естественно она выгорела и работа ее раздражает уже
Но она в этой конторе всю свою жизнь проработала, кроме как там - она нигде не сможет работать, потому что больше ничего не умеет.

Гость
#25

Автор, ваша мама обыкновенный вампир. Она хотела повампирить на муже, но не получилось. Не смогла его прогнуть под себя. Тем более квартира у них совместная.У неё однозначно не получится сесть ему на шею. Заметьте, он ей сразу сказал, что содержать не будет. И ,И...она сразу и отступила от него . Вот и вы сразу ей скажите, что содержать её не будете. Во-первых, она дееспособная (слава богу), во-вторых, у вас есть муж, и он против(вам он говорит, что это ваша мать и вам решать, и тем более ваша квартира), но по факту, он точно против. И, если вы её возьмете, то он однозначно уйдет от вас. Сами говорите, что он интроверт.В-третьих, мать превратит вашу жизнь в АД, в буквальном смысле. Мой вам совет, (как психолога), обрубайте сразу с первых секунд её стремление переехать к вам. Не ждите, что само рассосется, или мама передумает. Удачи.

Гость
#26

А почему ваша мама не хочет развестись с мужем и разменять квартиру?

Гость
#27

Так Вы тоже ей скажите, что содержать еë не будете. Умейте говорить НЕТ и отстаивайте свои интересы.

Автор
#28
Гость

А почему ваша мама не хочет развестись с мужем и разменять квартиру?

Потому что ей не за что будет жить
Накоплений у нее нет

Гость
#29
Гость

Открыть рот и русским языком сказать, что вы, также как и отчим, не собираетесь содержать дееспособную зажравшуюся бабу.

У неё климакс в разгаре!!!Вот и чудит!!Ни в коем случае не соглашайтесь,иначе вашей жизни будет капут 😵

Ната
#30
Гость

А почему ваша мама не хочет развестись с мужем и разменять квартиру?

И что???ей кто то на дизнь отстегивать после этого станет??

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: