Гость
Статьи
Родственники …

Родственники издеваются надо мной после родов!

Здравствуйте. Мне 25 лет. Родила чуть меньше года назад (ребёнку сейчас почти 10 месяцев). Роды были сложные - экстренное кесарево (я уверена, что врачи виноваты). После операции долго приходила в себя в плане сил (шов долго заживал, слабость и т.д.). Но потом начались другие проблемы: выпадение волос жуткое просто, волосы по всей квартире, уродливая фигура (я набрала только 3 кг и уже давно их скинула, но остался валик над швом, как его убрать?), ребёнок очень беспокойный. Времени на себя нет, денег тоже. Но муж и родные (как его, так и мои) надо мной смеются (могут отпускать шуточки по поводу фигуры и выпадения волос), муж вообще не даёт денег на мои нужды, родственники говорят, что меня и моих желаний больше нет, они умерли. Носятся как ненормальные с ребёнком, но вся помощь - хорошо если раз в неделю кто-то из бабушек зайдёт на 30-40 минут в гости поиграть с внуком, хотя при беременности клятвенно обещали прибегать на помощь по первому требованию. У меня уже силы кончаются это терпеть, стала нервная, все бесят. Нормальные спокойные разговоры не помогают, отвечают, что мы же так, любя… Как на них повлиять? Как заставить их уж если не помогать, о хотя бы молчать? И, может кто знает как поправить ситуацию с животом, упражнения делаю до изнеможения не помогают… #родственники

Автор
938 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все дело в муже! Он за вас не стоит горой. Он должен всем закрыть рот. Ибо только так все успокоятся.

Гость
#2

Ну а нафиг было пузеть от какого-то жлоба? И расписались поди по залету. Не жалко, мозги надо иметь, а не маткой своей думать. Теперь уже все, жизнь проcpaна.

Гость
#3

А рожали бабушкам или себе?

ЕВЛАМПИЯ
#4

Это увечье у тя постравматическое(пусть и врачебной)
Так и будет всю жизнь это увечье, и никак его не убрать
Смириться только

ЕВЛАМПИЯ
#5
ЕВЛАМПИЯ

Это увечье у тя постравматическое(пусть и врачебной)
Так и будет всю жизнь это увечье, и никак его не убрать
Смириться только

Я про пузо

Гость
#6
Гость

Все дело в муже! Он за вас не стоит горой. Он должен всем закрыть рот. Ибо только так все успокоятся.

И плюс я не много не поняла :" носятся с ребенком и при этом же вы написали что помощи никакой?"

Гость
#7
Гость

А рожали бабушкам или себе?

Вот-вот, вечно этим овуляшкам все вокруг должны. Отец ребёнка да, должен, а прочей родни это уже не касается.

Гость
#8

Валик уберет косметолог. Но у вас на это нет денег. Родственникам скажите, что их для вас нет и гоните их. Помощи от них ноль, одни насмешки. Это не любовь, делать человеку больно.

Гость
#9

А ведь вы к своему животу относитесь так же, как и родственники к вам. Намек понятен?

Гость
#10

Автор,
1. Сидеть с вашим ребенком ваши бабки-няньки не обязаны. Чей ребенок, тот с ним и сидит. Привлекайте мужа. Или муж дома вообще не появляется?) оставляйте ребенка на него, а сами так же погуляйте или посидите в кафе с подругами.
2.пропейте магнелиз. У вас даже изложение психически нестабильное
3. Складка над швом не уберется, если до этого вы спортом вообще не занимались и пресса на животе не было. Только хирургическим путем. Либо, если до родов ничего не свисало, больше силовых тренировок включите и следите за кбжу.
4. Поносят родственники? Более чем уверена, что и до родов они так же к вам относились. Тут либо ставьте их на место, что скорее для вас маловероятно. Либо сводите общение на нет. И тем более не просите их сидеть с детьми. Лично если бы ко мне так родня относилась, я бы точно никогда не обращалась к ней за помощью) ну тут каждому-свое, как говорится

Гость
#11

5.ну и да, зачем вообще рожали от мужчины, который и ранее вас не уважал? Он же не за день так изменился явно)

Гость
#12

Нойте поменьше, и с вами будут обращаться помягче. А то вы родных не жалеете, мозг им выносите, а они вас должны поддерживать в этом? Ага, как же

Голубка
#13

Сходите ко врачу на прием. Скорее всего с гормонами проблемы. Возможно после терапии пройдет. Ребенок увы, будет беспокойным раз вы вся на нервах.

Гость
#14
Гость

Все дело в муже! Он за вас не стоит горой. Он должен всем закрыть рот. Ибо только так все успокоятся.

Его теперь интересует только сын. На меня ему плевать. У меня волосы выпадают, попросила денег на средства (ими пользовалась и до родов, но они дорогие, а у меня очень длинные волосы (до середины бедра), и средства кончаются быстро. Он мне купил только на месяц, а потом сказал, что он эффекта не видит, не будет деньги тратить - на квартиру трешку копить приспичило. Но я то вижу, что волосы стали лучше, чуть меньше выпадали. Понятно что от одного месяца не будет эффекта, а он говорит, зачем тебе такие волосы? Ну отстриги, и проблем не будет.) До беременности все средства покупала себе я сама (но это до 20 тыс в месяц получалось). У мужа зарплата хорошая, очень хорошая. Покупать мне средства для домашнего ухода можно.
И поразительно, что до родов у меня никогда не было с ним проблем. Ребёнка он хотел…

Гость
#15
Гость

Ну а нафиг было пузеть от какого-то жлоба? И расписались поди по залету. Не жалко, мозги надо иметь, а не маткой своей думать. Теперь уже все, жизнь проcpaна.

Мы в браке уже 5 лет. Раньше не было проблем.

Гость
#16

Уходите и все. Да, будет сложно вначале, а затем вы почувствуете, как легко жить без токсичных родственников. Иначе такая атмосфера вас убьет.

Гость
#17
Гость

А рожали бабушкам или себе?

Скорее для мужа. Понимала, что все равно придётся когда-то родить. Лучше пока молодая.

#18
Гость

Его теперь интересует только сын. На меня ему плевать. У меня волосы выпадают, попросила денег на средства (ими пользовалась и до родов, но они дорогие, а у меня очень длинные волосы (до середины бедра), и средства кончаются быстро. Он мне купил только на месяц, а потом сказал, что он эффекта не видит, не будет деньги тратить - на квартиру трешку копить приспичило. Но я то вижу, что волосы стали лучше, чуть меньше выпадали. Понятно что от одного месяца не будет эффекта, а он говорит, зачем тебе такие волосы? Ну отстриги, и проблем не будет.) До беременности все средства покупала себе я сама (но это до 20 тыс в месяц получалось). У мужа зарплата хорошая, очень хорошая. Покупать мне средства для домашнего ухода можно.
И поразительно, что до родов у меня никогда не было с ним проблем. Ребёнка он хотел…

от выпадения волос хорошо помогает мумиё в таблетках
подружка одна не богатая связалась с одним мундаком и на нервной почве конкретно так полысела, размером с блюдце была лысина на голове
помогло это мумиё! стоит копейки

Гость
#19
ЕВЛАМПИЯ

Это увечье у тя постравматическое(пусть и врачебной)
Так и будет всю жизнь это увечье, и никак его не убрать
Смириться только

Я перед операцией только и просила, чтобы зашили покрасивее. А сделали как только могли криво. А потом врач приходил и спрашивал, нравится ли мне шов… У меня была идеальная фигура раньше, без диет и без изнурительных тренировок. Столько красивых платьев-футляр, но никакое одеть нельзя из-за этого. Неужели это так и останется?! 😱

Гость
#20
Гость

Его теперь интересует только сын. На меня ему плевать. У меня волосы выпадают, попросила денег на средства (ими пользовалась и до родов, но они дорогие, а у меня очень длинные волосы (до середины бедра), и средства кончаются быстро. Он мне купил только на месяц, а потом сказал, что он эффекта не видит, не будет деньги тратить - на квартиру трешку копить приспичило. Но я то вижу, что волосы стали лучше, чуть меньше выпадали. Понятно что от одного месяца не будет эффекта, а он говорит, зачем тебе такие волосы? Ну отстриги, и проблем не будет.) До беременности все средства покупала себе я сама (но это до 20 тыс в месяц получалось). У мужа зарплата хорошая, очень хорошая. Покупать мне средства для домашнего ухода можно.
И поразительно, что до родов у меня никогда не было с ним проблем. Ребёнка он хотел…

Может эти подколы родственников, разговоры на него так повлияли?
Скорее не может быть так, что вы не замечали что муж жадноват,! Если на него не повлияли родственники, то по-любому были нотки жадности до рождение ребенка. Вы просто не замечали..
Поговорите с ним серьезно, и дайте понять, что такое терпеть не будете. Вот ему шампунь для волос жалко купить ибо он эффект не видет, так далее до прокладок дойдёт???
И если з жадностью вы сами между собою разберётесь, то пусть хоть за вас стоит горой перед родственниками. Что это за фигня?
Так же можно чекнуться или в депресняк уйти с головой!

Гость
#21
Гость

И плюс я не много не поняла :" носятся с ребенком и при этом же вы написали что помощи никакой?"

Носятся в смысле «только о нем говорят и думают». Звонят, просят прислать фоточки, но когда просишь прийти и помочь, то у всех сразу дела и времени нет.

Гость
#22
Гость

Может эти подколы родственников, разговоры на него так повлияли?
Скорее не может быть так, что вы не замечали что муж жадноват,! Если на него не повлияли родственники, то по-любому были нотки жадности до рождение ребенка. Вы просто не замечали..
Поговорите с ним серьезно, и дайте понять, что такое терпеть не будете. Вот ему шампунь для волос жалко купить ибо он эффект не видет, так далее до прокладок дойдёт???
И если з жадностью вы сами между собою разберётесь, то пусть хоть за вас стоит горой перед родственниками. Что это за фигня?
Так же можно чекнуться или в депресняк уйти с головой!

Счастливая мама - счастливая семья!
Это он не хочет учесть?

Гость
#23
Гость

Вот-вот, вечно этим овуляшкам все вокруг должны. Отец ребёнка да, должен, а прочей родни это уже не касается.

Как это? Ну если их не касается ребёнок (из родной внук), то пусть и меня оставят в покое, перестанут шутить на тему моих проблем…

Гость
#24

Авторша овуляшка без мозгов. Вообще ничего из себя не представляющий, безликий инкубатор. Зааамуш — рожааать, как зомби. Никаких интересов, никакого развития, целей, просто мясо плодит мясо.

Гость
#25
Гость

Валик уберет косметолог. Но у вас на это нет денег. Родственникам скажите, что их для вас нет и гоните их. Помощи от них ноль, одни насмешки. Это не любовь, делать человеку больно.

Деньги есть, но муж их страстно копит на квартиру трешку, а то мы в двушке с ребёнком не уживемся…

Гость
#26
Гость

Носятся в смысле «только о нем говорят и думают». Звонят, просят прислать фоточки, но когда просишь прийти и помочь, то у всех сразу дела и времени нет.

Ну знаете что насчёт помощи тут скорее у всех так. Сначала все сами предлагают помощь пока беременная, а потом как родишь то все. Все испаряются. К этому нужно нормально отнестись. Ибо рожали вы не для кого либо. А только себе и мужу. А вот не хотите все общение на ноль? Вот просто иногда игнорировать. Моя кума тоже молодая родила, и когда поняла что ее контролируют все родственники, то сразу все общение обрубала как смогла. Пару фоток, пару звонков и все . Так же можно повеситься с такой атмосферой как у вас. Вы должны быть сейчас максимально спокойны

Гость
#27
Гость

Автор,
1. Сидеть с вашим ребенком ваши бабки-няньки не обязаны. Чей ребенок, тот с ним и сидит. Привлекайте мужа. Или муж дома вообще не появляется?) оставляйте ребенка на него, а сами так же погуляйте или посидите в кафе с подругами.
2.пропейте магнелиз. У вас даже изложение психически нестабильное
3. Складка над швом не уберется, если до этого вы спортом вообще не занимались и пресса на животе не было. Только хирургическим путем. Либо, если до родов ничего не свисало, больше силовых тренировок включите и следите за кбжу.
4. Поносят родственники? Более чем уверена, что и до родов они так же к вам относились. Тут либо ставьте их на место, что скорее для вас маловероятно. Либо сводите общение на нет. И тем более не просите их сидеть с детьми. Лично если бы ко мне так родня относилась, я бы точно никогда не обращалась к ней за помощью) ну тут каждому-свое, как говорится

Так они обещали помогать, а как коснулось, не допросишься. Муж с ребёнком сидит, когда приходит с работы. Но он конечно так себя нянька, все надо по миллиону раз объяснить, а в итоге все приходится делать самой. Родственники раньше относились хорошо.

Гость
#28
Гость

Его теперь интересует только сын. На меня ему плевать. У меня волосы выпадают, попросила денег на средства (ими пользовалась и до родов, но они дорогие, а у меня очень длинные волосы (до середины бедра), и средства кончаются быстро. Он мне купил только на месяц, а потом сказал, что он эффекта не видит, не будет деньги тратить - на квартиру трешку копить приспичило. Но я то вижу, что волосы стали лучше, чуть меньше выпадали. Понятно что от одного месяца не будет эффекта, а он говорит, зачем тебе такие волосы? Ну отстриги, и проблем не будет.) До беременности все средства покупала себе я сама (но это до 20 тыс в месяц получалось). У мужа зарплата хорошая, очень хорошая. Покупать мне средства для домашнего ухода можно.
И поразительно, что до родов у меня никогда не было с ним проблем. Ребёнка он хотел…

Ну так муж прав. Отстригите, и покороче. Проверенный временем метод - если после болезни и прочих соматических встрясок лезут волосы, то надо их поскорее стричь под корень, тогда велик шанс, что вырастут лучше. После тифа вообще спешили подбрить налысо, так как заметили четкую тенденцию - если обрить до того, как прекратили лезть, то вырастут лучше, а если ждать, когда прекратят лезть, то после будут расти ровно в том объеме, который остался после линьки

Гость
#29
Гость

Мы в браке уже 5 лет. Раньше не было проблем.

А раньше он вам ваши витамины покупал, или вы с декретных сами?

Гость
#30
Гость

Как это? Ну если их не касается ребёнок (из родной внук), то пусть и меня оставят в покое, перестанут шутить на тему моих проблем…

А зачем вы всех посвящаете, что у вас волосы-то лезут со всех мест? И тп проблемы?)

Гость
#31
Гость

Так они обещали помогать, а как коснулось, не допросишься. Муж с ребёнком сидит, когда приходит с работы. Но он конечно так себя нянька, все надо по миллиону раз объяснить, а в итоге все приходится делать самой. Родственники раньше относились хорошо.

А вы не повторяйте, какая он вам нянька? Нянька у вас будет, когда ее за деньги наймёте и за это обозначите ее обязанности от сих и до сих. Он такой же родитель, как и вы, и в той же мере вправе сам решать, что ему со своим ребёнком делать в то время, когда он с ним сидит.

Гость
#32

Вообще, если муж копит на квартиру то тут можно и понять его жадность. Просто пойдите волосы укоротите. И купите какие-то витамины, кальций может. Он же самый дешёвый. Просто он сейчас возможно хочет быстрее купить ту квартиру, и для него шампунь это как пустая трата денег. По факту он остался одним кормильцем. Возможно вы ещё так написали все страшно из-за эмоций. А ещё, выше вы написали что родили для мужа! Так может вас все так напрягает, муж, ребенок, все внимание ребенку, так как сами не особо хотели этого ребенка?
Но муж в любом случае должен закрыть всем рты. Вот всем. Если он молчит, и вы готовы с ним жить и строить семью дальше, то прекратите быть мягкой, закройте рот всем сами. Да так, чтобы больше не спрашивали даже не о чем. Показывайте всем зубы. Вы сами позволили такое обращение к себе!

Гость
#33
Гость

Так они обещали помогать, а как коснулось, не допросишься. Муж с ребёнком сидит, когда приходит с работы. Но он конечно так себя нянька, все надо по миллиону раз объяснить, а в итоге все приходится делать самой. Родственники раньше относились хорошо.

У мужчин свое отношегие и общение с детьми. Вы проще относитесь и не мешайте. И не придется все самой делать)
Видимо, первый ребенок, раз так носитесь как наседка

Гость
#34
Гость

Вообще, если муж копит на квартиру то тут можно и понять его жадность. Просто пойдите волосы укоротите. И купите какие-то витамины, кальций может. Он же самый дешёвый. Просто он сейчас возможно хочет быстрее купить ту квартиру, и для него шампунь это как пустая трата денег. По факту он остался одним кормильцем. Возможно вы ещё так написали все страшно из-за эмоций. А ещё, выше вы написали что родили для мужа! Так может вас все так напрягает, муж, ребенок, все внимание ребенку, так как сами не особо хотели этого ребенка?
Но муж в любом случае должен закрыть всем рты. Вот всем. Если он молчит, и вы готовы с ним жить и строить семью дальше, то прекратите быть мягкой, закройте рот всем сами. Да так, чтобы больше не спрашивали даже не о чем. Показывайте всем зубы. Вы сами позволили такое обращение к себе!

Добавлю. Все равно помощи никакой. Так почему же молчите?

Гость
#35

Вот к чему детишки приводят... Делают из женщины уязвимую депрессивную

Гость
#36
Гость

Вообще, если муж копит на квартиру то тут можно и понять его жадность. Просто пойдите волосы укоротите. И купите какие-то витамины, кальций может. Он же самый дешёвый. Просто он сейчас возможно хочет быстрее купить ту квартиру, и для него шампунь это как пустая трата денег. По факту он остался одним кормильцем. Возможно вы ещё так написали все страшно из-за эмоций. А ещё, выше вы написали что родили для мужа! Так может вас все так напрягает, муж, ребенок, все внимание ребенку, так как сами не особо хотели этого ребенка?
Но муж в любом случае должен закрыть всем рты. Вот всем. Если он молчит, и вы готовы с ним жить и строить семью дальше, то прекратите быть мягкой, закройте рот всем сами. Да так, чтобы больше не спрашивали даже не о чем. Показывайте всем зубы. Вы сами позволили такое обращение к себе!

Скажу как обладательница длинных волос - я бы возненавидела того, из-за кого мне пришлось бы состричь волосы. Лучше убедить мужа выделить средства на уход, убедить, что для автора это важно

Гость
#37
Гость

Вообще, если муж копит на квартиру то тут можно и понять его жадность. Просто пойдите волосы укоротите. И купите какие-то витамины, кальций может. Он же самый дешёвый. Просто он сейчас возможно хочет быстрее купить ту квартиру, и для него шампунь это как пустая трата денег. По факту он остался одним кормильцем. Возможно вы ещё так написали все страшно из-за эмоций. А ещё, выше вы написали что родили для мужа! Так может вас все так напрягает, муж, ребенок, все внимание ребенку, так как сами не особо хотели этого ребенка?
Но муж в любом случае должен закрыть всем рты. Вот всем. Если он молчит, и вы готовы с ним жить и строить семью дальше, то прекратите быть мягкой, закройте рот всем сами. Да так, чтобы больше не спрашивали даже не о чем. Показывайте всем зубы. Вы сами позволили такое обращение к себе!

Все верно, кроме того, что муж должен всем закрыть рты. Каким образом он, к примеру, может закрыть рот автору? Только она сама это может, а она не спешит что-то. В результате все в курсе того, как ей хреново и что все вокруг должны срочно с этим что-то сделать.

#38

автор, скажите, что вам нужны деньги на восстановление здоровья
начинайте демонстративно искать работу
если не поможет - найдите работу и молча на нее выходите, желательно из дома выйти раньше мужа
предупреждали заранее, вас никто не слушал - ну вот пусть думают что дальше делать

Гость
#39
Гость

Скажу как обладательница длинных волос - я бы возненавидела того, из-за кого мне пришлось бы состричь волосы. Лучше убедить мужа выделить средства на уход, убедить, что для автора это важно

Ну разные мужчины. Вот мой муж если копит деньги для чего-то, то для него купить какую-то мелочь это без проблем. А вот в пример мой дед. Он как копит деньги, то они сидят на воде и хлебушке. Он не потратит даже на пачку пельменей в этот момент. Они с бабушкой теперь пополамщики. Ибо ее это напрягает.

Гость
#40
Гость

Ну так муж прав. Отстригите, и покороче. Проверенный временем метод - если после болезни и прочих соматических встрясок лезут волосы, то надо их поскорее стричь под корень, тогда велик шанс, что вырастут лучше. После тифа вообще спешили подбрить налысо, так как заметили четкую тенденцию - если обрить до того, как прекратили лезть, то вырастут лучше, а если ждать, когда прекратят лезть, то после будут расти ровно в том объеме, который остался после линьки

Видимо, в 2 года, родители меня по этой же причине подстригли под корень.. Только вот незадача, волосы от этого гуще не стали и структуру не поменяли)))
Про коротко стричься- бред. Волосы после родов лезут не из-за нехватки витаминов или болезни, а лишь потому, что во время беременности был один гормональный фон, а после родов он другой. Обычная послеродовая аполеция. Перестанут выпадать так обильно через 6-12 месяцев после родов

Гость
#41
Гость

Скажу как обладательница длинных волос - я бы возненавидела того, из-за кого мне пришлось бы состричь волосы. Лучше убедить мужа выделить средства на уход, убедить, что для автора это важно

Что значит - из-за кого-то остричь? Волосы лезут - это проблема автора, остричь - одно из возможных ее решений. Если автор его выберет, то сделает это не из-за кого-то, а в своих интересах.

Гость
#42
Гость

Его теперь интересует только сын. На меня ему плевать. У меня волосы выпадают, попросила денег на средства (ими пользовалась и до родов, но они дорогие, а у меня очень длинные волосы (до середины бедра), и средства кончаются быстро. Он мне купил только на месяц, а потом сказал, что он эффекта не видит, не будет деньги тратить - на квартиру трешку копить приспичило. Но я то вижу, что волосы стали лучше, чуть меньше выпадали. Понятно что от одного месяца не будет эффекта, а он говорит, зачем тебе такие волосы? Ну отстриги, и проблем не будет.) До беременности все средства покупала себе я сама (но это до 20 тыс в месяц получалось). У мужа зарплата хорошая, очень хорошая. Покупать мне средства для домашнего ухода можно.
И поразительно, что до родов у меня никогда не было с ним проблем. Ребёнка он хотел…

Вот и ответ. Он и до родов был таким же жмотом. Вы сами написали, что сами всегда все себе покупали. Сейчас вы финансово зависимы от него. А надо было устроить проверку на вшивость. А сейчас поздняк уже метаться, обратно ребенка не запихнуть

Гость
#43
Гость

Ну разные мужчины. Вот мой муж если копит деньги для чего-то, то для него купить какую-то мелочь это без проблем. А вот в пример мой дед. Он как копит деньги, то они сидят на воде и хлебушке. Он не потратит даже на пачку пельменей в этот момент. Они с бабушкой теперь пополамщики. Ибо ее это напрягает.

Я бы все равно пыталась бы убедить. Говорила бы почаще и каждый день о том, как меня огорчают выпадающие волоски, какая это травма для меня. А вот на уходовых средствах такого не было, даже за один месяц выпадали чуть меньше. Неужели эти 3000 в месяц не стоят того, чтобы чувствовать себя довольной, а не постоянно плакаться из-за волос?

Гость
#44
Гость

Его теперь интересует только сын. На меня ему плевать. У меня волосы выпадают, попросила денег на средства (ими пользовалась и до родов, но они дорогие, а у меня очень длинные волосы (до середины бедра), и средства кончаются быстро. Он мне купил только на месяц, а потом сказал, что он эффекта не видит, не будет деньги тратить - на квартиру трешку копить приспичило. Но я то вижу, что волосы стали лучше, чуть меньше выпадали. Понятно что от одного месяца не будет эффекта, а он говорит, зачем тебе такие волосы? Ну отстриги, и проблем не будет.) До беременности все средства покупала себе я сама (но это до 20 тыс в месяц получалось). У мужа зарплата хорошая, очень хорошая. Покупать мне средства для домашнего ухода можно.
И поразительно, что до родов у меня никогда не было с ним проблем. Ребёнка он хотел…

Чтобы волосы не выпадали, пейте рыбий жир, он очень полезен и недорог.

Гость
#45
Гость

Все верно, кроме того, что муж должен всем закрыть рты. Каким образом он, к примеру, может закрыть рот автору? Только она сама это может, а она не спешит что-то. В результате все в курсе того, как ей хреново и что все вокруг должны срочно с этим что-то сделать.

Ну вот просто по началу, я была слишком мягкая. Меня могли подколоть как-то неудачно. Вот просто шутка, а зацепит. Я конечно не ныла, что там волосы лезут, что-то ещё. Это перебор в таких мелочах ныть. Но все знали что с гинекологического отделение я не выхожу. И меня этим же уприкали. Я плакала, но не закрывала рты. Так в один момент, муж на орал и на своих родителей и на мою. Теперь меня никто не трогает. И плюс поняла сама, что не хочу быть амёбой. Начала огрызаться, или шучу с такой шуткой, что сама зацеплю до слёз. И все хорошо теперь.

Гость
#46
Гость

Я бы все равно пыталась бы убедить. Говорила бы почаще и каждый день о том, как меня огорчают выпадающие волоски, какая это травма для меня. А вот на уходовых средствах такого не было, даже за один месяц выпадали чуть меньше. Неужели эти 3000 в месяц не стоят того, чтобы чувствовать себя довольной, а не постоянно плакаться из-за волос?

Ну вот автор так часто говорил что волосы лезут, что всех стало только это напрягать и все теперь родственники цепляют ее даже с теми волосами.
Вообще волосы когда после родов выпадают то это не трагедия. Ибо каждая женщина после родов с этим сталкивается.

Гость
#47
Гость

Нойте поменьше, и с вами будут обращаться помягче. А то вы родных не жалеете, мозг им выносите, а они вас должны поддерживать в этом? Ага, как же

Я не ною. И я их не жалею? Интересно, напомнить про обещание это не жалеть… Ну может пусть они меня пожалеют и не будут говорить, что я похожа на таксу (таксы длинные и толстые, у большинства хозяев, а я высокая, и валик на животе). Они не хотят позаниматься с ребёнком, которого так хотели, ну хорошо, пусть скажут прямо. Но тогда и от меня пусть ничего не требуют…

Гость
#48
Гость

Уходите и все. Да, будет сложно вначале, а затем вы почувствуете, как легко жить без токсичных родственников. Иначе такая атмосфера вас убьет.

Уходить и жить одной с ребёнком? Мне есть куда уйти, но я же никому буду ненужна страшная и с балластом.

Гость
#49
Гость

Видимо, в 2 года, родители меня по этой же причине подстригли под корень.. Только вот незадача, волосы от этого гуще не стали и структуру не поменяли)))
Про коротко стричься- бред. Волосы после родов лезут не из-за нехватки витаминов или болезни, а лишь потому, что во время беременности был один гормональный фон, а после родов он другой. Обычная послеродовая аполеция. Перестанут выпадать так обильно через 6-12 месяцев после родов

Ваш пример про себя в два года тоже отдаёт бредом, так как к моему совету никаким боком. Я писала не про короткие стрижи здоровых маленьких детей из-за народной приметы, что мол, так будут расти гуще, а совсем про другую ситуацию. То, что я написала, никак не противоречит вашим словам про нехватку витаминов и смену гормонального фона. Вы, похоже, не особо понимаете разницу между причинами проблемы (нехватка витаминов и проч.), и методами ее решения. Да, можно пить витаминчики и надеяться , что все рассосётся, это тоже один из методов. Но и стрижка под корень - тоже один из них. Не верите - спросите трихолога, который медобразование имеет. Какой выбрать - решать автору, исходя из ее условий. Кстати, ничто не мешает сделать и то и другое.

Гость
#50
Гость

Я не ною. И я их не жалею? Интересно, напомнить про обещание это не жалеть… Ну может пусть они меня пожалеют и не будут говорить, что я похожа на таксу (таксы длинные и толстые, у большинства хозяев, а я высокая, и валик на животе). Они не хотят позаниматься с ребёнком, которого так хотели, ну хорошо, пусть скажут прямо. Но тогда и от меня пусть ничего не требуют…

Закройте им сами рот. Вы сами то ребенка хотели или это только для мужа?