Гость
Статьи
Могу ли я визуально …

Могу ли я визуально постареть после родов?

Мне исполнилось 30. Знаю, что тут издеваются над теми, кто пишут, что выглядят младше. Я не хорохорюсь вовсе, выгляжу, конечно, не на 20, но 25 можно дать. Я переживаю, что после родов сильно изменяюсь. Переживаю не за вес, а за черты лица, что сдам резко. Может ли быть такое,

Анонимно
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, поздние роды крепко бьют по внешности. вам придется на железной диете сидеть что бы сохранить более или менее внешность (лицо едет от скачков в весе в этом возрасте, в 20-то кожа и без всякого ухода упругая и сама туда сюда восстанавливается). о теле я вообще молчу. что бы тело пережило беременность, надо активно заниматься спортом как минимум 1.5 года до наступления б. (укреплять косые мышцы живота, после родов их уже не восстановить если слабые были).

Анонимно
#2
Гость

да, поздние роды крепко бьют по внешности. вам придется на железной диете сидеть что бы сохранить более или менее внешность (лицо едет от скачков в весе в этом возрасте, в 20-то кожа и без всякого ухода упругая и сама туда сюда восстанавливается). о теле я вообще молчу. что бы тело пережило беременность, надо активно заниматься спортом как минимум 1.5 года до наступления б. (укреплять косые мышцы живота, после родов их уже не восстановить если слабые были).

понятно. Но тело у меня никогда не было особо упругим. Я мягкая как бы. Не рыхлая но слегка полноватая. Я почему-то за лицо больше переживаю, что сразу прибавлю лет 5. Прямо паника(((

Гость
#3

Да, может.
Это колоссальный стресс и для организма, и для нервной системы. Плюс ночные побудки постоянные потом.
Я родила в 22, залегли межбровные морщины, углубились носогубные складки, короче, ничего хорошего. Это при том, что у меня кожа комбинированная, ближе к жирной. Постоянно борюсь с обезвоживанием кожи, постоянно читаю и выбираю уходовые средства максимально действенные.
Ещё из внешнего - седые волосы появились после родов. Не критично, но есть.
Знакомая родила в 19, у неё ОГРОМНЫЕ мешки под глазами. Тёмные. в 19!

Джипси
#4

Так вы и не рожая когданить постареете все равно, се ля ви: что то находишь, что то теряешь.

Гость
#5
Гость

Да, может.
Это колоссальный стресс и для организма, и для нервной системы. Плюс ночные побудки постоянные потом.
Я родила в 22, залегли межбровные морщины, углубились носогубные складки, короче, ничего хорошего. Это при том, что у меня кожа комбинированная, ближе к жирной. Постоянно борюсь с обезвоживанием кожи, постоянно читаю и выбираю уходовые средства максимально действенные.
Ещё из внешнего - седые волосы появились после родов. Не критично, но есть.
Знакомая родила в 19, у неё ОГРОМНЫЕ мешки под глазами. Тёмные. в 19!

п и п е ц. Ну вот и смысл рожать раньше, если результат одинаков?

Гость
#6
Джипси

Так вы и не рожая когданить постареете все равно, се ля ви: что то находишь, что то теряешь.

Ну хоть не ускорю этот процесс

Гость
#7
Гость

п и п е ц. Ну вот и смысл рожать раньше, если результат одинаков?

Я думаю, если позже, будет ещё хуже, и возможны более масштабные проблемы со здоровьем.

Гость
#8
Анонимно

понятно. Но тело у меня никогда не было особо упругим. Я мягкая как бы. Не рыхлая но слегка полноватая. Я почему-то за лицо больше переживаю, что сразу прибавлю лет 5. Прямо паника(((

И правильно что паника, это только в сказках, которые рассказывают престарелые роженицы, они омолаживаются на 20 лет. В жизни все по другому, вылазят все болячки, тетки рассыпаются на глазах. Но вам то в принципе всего 30, не 45, так что восстановитесь.

Гость
#9

Толковая статья. Про здоровье, правда, а не про внешность, но, думаю, вам будет полезно прочитать: medportal.ru/mednovosti/news/2017/08/22/840childbirth

Гость
#10

После 30 и так процесс старения ускоряется. Но вы не переживайте! Филлеры - наше фсе!!!👍🏻

Гость
#11
Гость

После 30 и так процесс старения ускоряется. Но вы не переживайте! Филлеры - наше фсе!!!👍🏻

Я против филеров. Это надо грамотного врача и кучу денег

Гость
#12

Да, скорее всего, несколько старше будете выглядеть, у большинства так. Но по мне это нестрашно, плюс-минус пара лет на лицо, пара морщинок - это все пустяки. Еслп выбирать радости в жизни, но выглядеть чуть постарше или жить одиноко, скучно, однообразно без каких-то событий в жизни, без семьи, но выглядеть молоденькой красоткой - по мне лучше первое.

Серебряная Королева
#13
Гость

Да, скорее всего, несколько старше будете выглядеть, у большинства так. Но по мне это нестрашно, плюс-минус пара лет на лицо, пара морщинок - это все пустяки. Еслп выбирать радости в жизни, но выглядеть чуть постарше или жить одиноко, скучно, однообразно без каких-то событий в жизни, без семьи, но выглядеть молоденькой красоткой - по мне лучше первое.

Можно подумать,что ребенок дает радость в жизни! Бред.

tablici.uchet@gmail.com
#14

А вы считаете, что ребенок не приносит радость в жизнь? У вас еще нет детей, наверное... А теперь представьте, что никогда не будет. Неужели не печально?

Лёля
#15

Автор я вас умоляю!Может ударть по всему если сильно вес наберете, просто контрольте свой аппетит и мажтесь кремами постоянно. Чем меньше растянется кожа тем быстрее восстановится.У меня подруга оооочень сильно набрала из худенькой девочки превратилась во что то безобразное ( ей было 30 первые роды) соответственно потом долго худела занималась спортом, на лице никак не отразилось а вот ж..па куда то бесследно пропала вместе с килограммами (Первое время конечно выглядеть будете не айс, бессонные ночи и все такой, но как только режим дня установится все будет ок.Не переживайте! Как говорят нет ничего красивее, чем женщина с ребенком на руках)))

Гость
#16

По внешности бьют недосып, изнурение, усталость и все такое прочее. Сами роды лишь часть проблем.

Гость
#17

Я в 31 родила первого (без 3 недель 32). Сильно набрала вес, плюс 20 кг, и очень тяжело и долго их сбрасывала. На лицо - мне кажется, не изменилась, только что волосы перестала осветлять (а это молодит как известно).
Вид у меня вообще какой-то измученный был, смотрю фотки.... Хотя чувствовала я себя нормально, недосыпа критического не было. Вся какая-то опухшая, лицо раздуло, волосы сальные (хотя мыла их через день).
Через год пришла в норму.
Сестра родила в 27. Реально стала старше выглядеть, я даже не могу объяснить в чем именно. Но она делала кесарево по желанию (у нее мама в роддоме работает, договорилась) и она худая как щепка, не набрала вес ни в берем ни после.
Кстати видела ее через год - тоже нормально, выправилась.
Еще одну сестру (родила в 25-26 ок того) - разнесло килограмм на 30, не меньше. Худеть она не хочет или не может. Ну она просто обабилась.
Еще одна женщина, ок 40, родила третьего. Выглядит - конфетка (я ее видела когда ребенку год был), типаж Деми Мур. Но там и деньги есть и няньки и тд.
В первое время после беременности возможно (даже скорее всего) выглядеть будете не очень. А потом все становится на свои места. Если сама себя не запустите.

Гость
#18

Я и без родов постарела. Это у кого как. Кто-то сразу постепенно стареет, а кто-то резко, я лет до 30 молодо выглядела, а потом как-то враз постарела. Так что когда родила, то уже ничего не изменилось.Похудела только сильно, не знаю как женщины умудряются по 30 кг набирать за беременность.

Гость
#19

К сожалению да.фигура портится,молоденьким проще Ее восстановить . Лицо..морщины мешки синяки могут и в 20,могут и в 30 появиться,но в 20 кожа сама себя восстанавливает,и видео что это молодая девушка. А в 30 лет это и недосып,стрессы и тд плюс возрастные изменения никто не отменял.
Но это все мелочи,внешность не главное в жизни
Самое грустное-вылезают болячки((((спина,внутренннее,волосы,зубы летят(((

Гость
#20

У всех по-разному.Родила в 39.Ни одной растяжки,вес не набрала,наоборот,после родов стала худее,чем до беременности.Живота нет,до беременности были 6 лет тренажерного зала плюс во время беременности гимнастика(нерегулярно).Мышцы остались даже на прессе.На лицо не постарела,но первое время выглядела измученной и невыспавшейся.Потом прошло.Ну, а кто-то в 20 лет рожает и превращается в бабу.

Гость
#21

Подруга ничуть не изменилась в лице. Хотя нет-милее стала как-то. Что тут пугают? У каждого свои гены

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Кто то действительно стареет и меняется в худшую сторону, а кто то нет как повезет, причем от возраста не очень то и зависит

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: