Гость
Статьи
У мужа бесплодие. Как …

У мужа бесплодие. Как забеременеть?

С мужем очень хотим детей. В течении нескольких лет беременность была только один раз и прервалась сама на раннем сроке. У меня проверили проходимость труб, у мужа спермограмму. У него только 2% нормальных спермотозойдов. Врач говорит, что видимо поэтому беременность прервалась. Предлагает нам делать искусственное оплодотворение.
Неужели нет другого метода, кроме как колоть меня гормонами и вызывать яйцеклетки? Менструальный цикл у меня нормальный. Овуляция наступает на 13-14 день. Гормоны, которые проверяли в норме.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Можно ли улучшить сперму? Муж принимает Gametix M, но пока безрезультатно. Секс у нас довольно редко и муж когда надо, не может и не хочет. Приходиться прибегать к женской хитрости и всячески его соблазнять, не говоря об овуляции. Годы идут. Мне 35, мужу 40.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно без гормонов эко в естественном цикле, у вас возьмут яйцеклетку( правда тоже пункция и наркоз) и у него икси имси я точно не помню короче найдут 1 нормальный спермотозоид и все

Гость
#2

у нас вообще через 3 эко выяснили что его сперм. не способны оплодотворять тк есть какие то генетические аномалии в их строении, а его родная сестра уже третьего рожает, как так что у одного есть аномалии у другой нет, мож по пьяни его сделали - хз

Гость
#3

от другого;(

Гость
#4

другого способа нет! и с каждым годом шансы на успех даже ЭКО падают. Даже если у него станет 10% хороших сперматозоидов вы все равно не забеременеете, этого мало. У вас есть время ещё 5-6 лет ждать когда беременность наступит сама??
Вы сейчас просто теряете время, если действительно хотите родить - бегом на эко+икси

Гость
#5

если эко в естественном цикле, то таких попыток может потребоваться несколько

ГостьЯ
#6

Точь-в-точь наша ситуация. У мужа до 40-ка лет был официальный диагноз "бесплодие", а мне уже 35. Уже собирали документы на ЭКО, но случайно вспомнила, что бесплодие успешно лечат в грязями в Саках (Крым). Срочно купили путевки, билеты, переплатили много, но поехали. Сервис там ужасный, еда в санатории отвратная, совок конкретный. Грязи поначалу оооочень воняют, НО!!!! Врачи оч.высокой квалификации, супер-специалисты, особенно в санатории им.Бурденко. Мы очень ответственно отнеслись к лечению, даже на море в Евпаторию не ездили, некогда, процедуры. После курса 21 день муж сдал анализы, и увы, та же малоподвижность. Но нам результат гарантировали через полгода. Расстроились и дальше готовились к ЭКО, но неожиданно задержка и беременность, как и обещали, через полгода. Лечились в августе, забеременела в феврале.Думала случайность, ан нет, не предохранялись по привычке, поэтому забеременела второй раз, когда дочери было 4 месяца. Теперь у нас дочки-погодки, и мы очень хотим поехать в Крым всей семьей.

ГостьЯ
#7

А еще рекомендую мужу пропить Провирон,правда, в России его купить было невозможно.

Гость
#8

От моего брата родила замужняя женщина,целенаправленно искала похожего на мужа и вот нашла.У нее возраст поджимал,а с мужем никак не получалось.Лет15 назад дело было,я спрашивала как то хочет ли он посмотреть на сына ради интереса,нет не хочет,говорит полностью их ребенок.Никто кроме меня и еще одного брата не знают об этом.Мне как то не по себе от этой истории,столько лет эта женщина живет с мужем,сын уже взрослый,воспитывают оба,неужели совесть не мучает.Может в крайнем случае и можно пойти на такое,но только если психика крепкая.И муж чтоб был уверен,и не сделал тест.

Алина
#9

девушка всегда должна мужчину привлекать и соблазнять

Автор
#10
Гость

если эко в естественном цикле, то таких попыток может потребоваться несколько

Врач мне сказал, что только 2. Почему не больше, я не догадалась сразу спросить.

Автор
#11
Гость

можно без гормонов эко в естественном цикле, у вас возьмут яйцеклетку( правда тоже пункция и наркоз) и у него икси имси я точно не помню короче найдут 1 нормальный спермотозоид и все

Врач предложил еще просто отобрать нормальных и в клинике мне шприцом их ввести в день овиляции. Сказал, что если овуляция не наступит, то вколит гормональный укол. Что шансы не высоки заберененеть. И попытки только 2(

Гость
#12

ваше время уходит и лучше выбрать наиболее эффективный метод зачатия , ребенка, то есть Эко , чем полагаться на естественный способ.

Zombie Cat
#13
Гость

От моего брата родила замужняя женщина,целенаправленно искала похожего на мужа и вот нашла.У нее возраст поджимал,а с мужем никак не получалось.Лет15 назад дело было,я спрашивала как то хочет ли он посмотреть на сына ради интереса,нет не хочет,говорит полностью их ребенок.Никто кроме меня и еще одного брата не знают об этом.Мне как то не по себе от этой истории,столько лет эта женщина живет с мужем,сын уже взрослый,воспитывают оба,неужели совесть не мучает.Может в крайнем случае и можно пойти на такое,но только если психика крепкая.И муж чтоб был уверен,и не сделал тест.

не факт, что муж не знает или хотя бы не догадывается. когда-то читала ветку на каком-то форуме женщины писали, что мужья спустя 20 лет признавались, что все знают, но не винили жён, понимая, что те хотели просто подарить ребенка мужу

Гость
#14

Теоретически, из вашего яичника под нарком вынимают яйцеклетки. Тем временем муж дро\чит в другой палате в баночку. Из его спермы под микроскопом отделяют эти 2% и соединяют с вашими яйцеклетками. Пять эмбрионов через пару дней подсаживают вам под наркозом в полость матки. А там сколько прикрепится, столько и будет детей.

orange 🐴
#15
Гость

Теоретически, из вашего яичника под нарком вынимают яйцеклетки. Тем временем муж дро\чит в другой палате в баночку. Из его спермы под микроскопом отделяют эти 2% и соединяют с вашими яйцеклетками. Пять эмбрионов через пару дней подсаживают вам под наркозом в полость матки. А там сколько прикрепится, столько и будет детей.

Это теоретически. А реально получится 2 эмбриона, максимум 3. Двоих подсадят, один заморозят на следующую попытку. Пять ни один нормальный врач не подсадит.

Гость
#16

5 точно не подсадят, остальных заморозят. А после разморозки вероятность имплантации тех других - падает(( Короче, получается возможна беременность ценой жизни уже зачатых деток... (не говоря уже о том, что часть с них точно не имплантируется, а если теоретически имплантируется, то тогда - редукция, что по сути есть абортом; а еще некоторых "выбраковывают" (селекция). Это кроме случаев, когда даже не подсаживают всех...) Тогда уж лучше в естественном цикле. А еще лучше - внутриматочное оплодотворение после обработки спермы (кто-то на этом сайте писал даже об обработке спермы в домашних условиях. И что интересно - получилось забеременеть!). Хотя идеальный вариант - полечить мужа, поискать хороших врачей.

Гость
#17
Гость

от другого;(

тьфу на вас трмдцать три раза ! Автор, 2 % живчиков-это намного намного больше, чем 0. Вы понимаете? У вас всё нормально. Вы везунчики с мужем огромные ! Справитесь. Трагедия у тех пар, где у мужчин-0. А у вас ерунда-честно. Просто рабочий момент.

Гость
#18
Гость

От моего брата родила замужняя женщина,целенаправленно искала похожего на мужа и вот нашла.У нее возраст поджимал,а с мужем никак не получалось.Лет15 назад дело было,я спрашивала как то хочет ли он посмотреть на сына ради интереса,нет не хочет,говорит полностью их ребенок.Никто кроме меня и еще одного брата не знают об этом.Мне как то не по себе от этой истории,столько лет эта женщина живет с мужем,сын уже взрослый,воспитывают оба,неужели совесть не мучает.Может в крайнем случае и можно пойти на такое,но только если психика крепкая.И муж чтоб был уверен,и не сделал тест.

Нельзя так делать, как сделала эта КУРВА.

Гость
#19
Zombie Cat

не факт, что муж не знает или хотя бы не догадывается. когда-то читала ветку на каком-то форуме женщины писали, что мужья спустя 20 лет признавались, что все знают, но не винили жён, понимая, что те хотели просто подарить ребенка мужу

ложь

Гость
#20
Гость

Теоретически, из вашего яичника под нарком вынимают яйцеклетки. Тем временем муж дро\чит в другой палате в баночку. Из его спермы под микроскопом отделяют эти 2% и соединяют с вашими яйцеклетками. Пять эмбрионов через пару дней подсаживают вам под наркозом в полость матки. А там сколько прикрепится, столько и будет детей.

Там спрашивают: "сколько детей хотите оставить?". Ужас для меня! Знаю одну, родила 4 сразу! Но там муж богатый, наняли сразу нянек. Дети маленькие, а мама социальной жизнью живет, устраивает всякие вечеринки)

Гость
#21
Гость

5 точно не подсадят, остальных заморозят. А после разморозки вероятность имплантации тех других - падает(( Короче, получается возможна беременность ценой жизни уже зачатых деток... (не говоря уже о том, что часть с них точно не имплантируется, а если теоретически имплантируется, то тогда - редукция, что по сути есть абортом; а еще некоторых "выбраковывают" (селекция). Это кроме случаев, когда даже не подсаживают всех...) Тогда уж лучше в естественном цикле. А еще лучше - внутриматочное оплодотворение после обработки спермы (кто-то на этом сайте писал даже об обработке спермы в домашних условиях. И что интересно - получилось забеременеть!). Хотя идеальный вариант - полечить мужа, поискать хороших врачей.

Да мужика трудно даже уговорить сходить подрочить. Пусть даже очень желающего детей! Это женщины как извиваются ради того, чтоб таким детей родить!

orange 🐴
#22

Какое мракобесие...
Абортивная технология, 4 сразу...

Где вы нахватались этой чуши?

Зоя
#23

Сдайте спермограму sobirat-spermu-dlya-spermogrammyi.ru чтобы знать так ли это, может ошибка.

#24

В книге "Есть молиться любить" повествуется в одной из частей про Бали. Там мужчина чуть ли не святая корова, а женщина это приложение. Так вот если пара не может иметь детей, то виновата всегда жена, сказать мужчине о его бесплодии нельзя. С этими проблемами идут к доктору Вайан(женщина), и она просто ничего не говоря отправляла мужчин домой(типа будем без тебя лечить твою больную жену). Вайан нанимала красивого молодого таксиста и оставляла у себя в клинике с "больно" женой. Через некоторое время жена чудесным образом беременела после "лечения".

К размышлению. Ни к чему не призываю, просто вспомнила.
Удачи вам!

Гость
#25

25, а если муж узнает, женщину забивают камнями или просто ножиком в живот? Ни к чему не призываю, просто подумалось
Автор, может раньше, когда ДНК тестов не было, да и мужчины были наивнее, забеременеть от другого мужика и можно было, но сейчас это чревато серьезными последствиями. Не рушьте брак и идите на ЭКО

Ирка
#26

Сейчас проблемы с донорами спермы вообще не существует. Мы обращались в репробанк. Это не просто случайный мужична. Банк имеет все необходимые сертификаты и документы, да и существует уже достаточно давно. Во-вторых, доноры все проверяются на здоровье. Видно, что подход серьезный. С донорами проводилось собеседование, проводилась психо-эмоциональная оценка, и они даже писали сочинение на вольную тему. Читаешь и видишь перед собой характер человека. С таким подходом беременеть от незнакомого человека не страшно.

Гость
#27
Ирка

Сейчас проблемы с донорами спермы вообще не существует. Мы обращались в репробанк. Это не просто случайный мужична. Банк имеет все необходимые сертификаты и документы, да и существует уже достаточно давно. Во-вторых, доноры все проверяются на здоровье. Видно, что подход серьезный. С донорами проводилось собеседование, проводилась психо-эмоциональная оценка, и они даже писали сочинение на вольную тему. Читаешь и видишь перед собой характер человека. С таким подходом беременеть от незнакомого человека не страшно.

Как клиника называется?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

долгое время мы с мужем не могли иметь детей,обошли и больницы, врачей, никто не помог. 3 месяца назад обратилась погадать к whatsapp 89965176395 Ирине , погадала, потом попросила помочь и помощь пришла. Сейчас у меня 2 месяц беременности, после обряда я забеременила, мы так счастливы с мужем это просто не передать словами.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: