Гость
Статьи
У мужа бесплодие(

У мужа бесплодие(

Здравствуйте, такая у меня ситуация. Я замужем, муж отличный, спокойны, умный, симпатичный, хорошо зарабатывает. Живем год. Но у него бесплодие. Как узнали про эту проблему, стали думать насчет эко. По иронии судьбы, моя лучшая подруга в тему эко, у нее было 7 подсадок безуспешных и она знает все об Эко. Так вот она , когда я поделилась с ней, сказала нет ни в коем случае не соглашайся. Это очень сильно гробит здоровье, все эти симуляции и прочее, это и иммунитет убитый, и вены, и общее состояние, и всякие последствия могут быть. И я ей верю. Она говорит, нельзя ради мужчины такой проходить здоровой женщине и если б не у нее была такая проблема, а у мужа, то она б ни за что не ввязалась в такое. Просто я реально по ней вижу эти годы, что она и выглядит не так, что все эти процедуры сказываются на внешности, и со здоровьем проьлемы пошли, а уж сколько денег на это уходит. И я в растерянности... С одной стороны, такого человека как муж редко встретишь, с другой страшно гробить себя(( плюс у меня дочка 8 лет, ращу одна, муж первый был в органах и погиб при исполнении... Сколько ее еще растить а мало ли что со мной, я не могу так рисковать. С мужем все это обсуждаем чуть не каждый день... Он настроен оптимистично, надо будет кредиты возьмем если своих денег не хватит, говорит,очень хочет от меня детей...

Что подскажете??

Ака
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может слить его ? вас бы любой мужик за такое бросил бы.......Он такой во всем замечательный и незаменимый? У вас жизнь одна и она короткая у всех......Жалет потом не будите , что на бесплодного мужика свои годы потратили?

Гость
#2

Зачем вам здоровье свое губить? У вас есть дочь , вам это все не нужно. А вашей дочери нужна здоровая мать.

Гость
#3

У тебя уже есть ребёнок, ты уже удостоила свои гены продолжения, успокойся, овуляшка

Гость
#4

Поражают такие люди, ставящие ребенка в центр вселенной, тем более у вас, автор, уже есть ребенок. Расходиться с замечательным мужем? Обсуждать эти темы ежедневно?! Как он ещё с ума не сошел. Если вы действительно хотите вместе воспитывать ребенка, его можно усыновить и не делать из мухи слона.

Гость
#5

Так родите ему детей. А то он узнает от кого. Полстраны не своих растит. В случае чего - волшебное излечение или непорочное зачатие, на ваш вкус.

Ака
#6
Гость

Поражают такие люди, ставящие ребенка в центр вселенной, тем более у вас, автор, уже есть ребенок. Расходиться с замечательным мужем? Обсуждать эти темы ежедневно?! Как он ещё с ума не сошел. Если вы действительно хотите вместе воспитывать ребенка, его можно усыновить и не делать из мухи слона.

Вы так говорите, как-будто это так просто взял да усыновил. Этого не хочет ни муж ни я. И эти темы начинаю не я, эта тема всегда исходии от мужа

#7

Не рожать ни в коем случае. Пусть лечит, как хочет. А ты занимайся дочкой.

Гость
#8

А я бы на вашем месте на одно ЭКО бы согласилась, как говорится с любимым и в болезни и в здравии , тем более у вас проблем нет , может с первого раза и получится. Можно разок попробовать и уж если нет , то тогда и нет , ведь если человек хороший и вашу дочь принял и в семье все хорошо, то зачем сразу развод ?

Гость
#9

Я бы на вашем месте наверное не пошла бы на ЭКО, если бы у меня уже был ребенок, именно потому что один ребенок уже есть, его бы поднять и воспитать. А если бы еще не было детей, тогда пошла бы. Но это все зависит от многих других факторов: насколько уверена в муже, материальное положение, учитывая, что на ЭКО много денег уходит и т.д.

Варя
#10

Подождите, я всегда считала что все эти стимуляции при эко делаются для того, чтобы стимулировать производство яйцеклеток там, где их нет. А если вы здоровая, то вам ведь не надо ничгео стимулировать? Я, правда, мало знаю об эко. Просто слышала от подруг, которые делали.

Ака
#11
Варя

Подождите, я всегда считала что все эти стимуляции при эко делаются для того, чтобы стимулировать производство яйцеклеток там, где их нет. А если вы здоровая, то вам ведь не надо ничгео стимулировать? Я, правда, мало знаю об эко. Просто слышала от подруг, которые делали.

Как я поняла, там все равно надо будет мою яйцеклетку брать под наркозом чтобы ее потом скрестить с мужней или от донора. А это вред

Гость
#12

История прямо, как у меня. Единственное у меня вообще нет детей, молодыми поженились, я полностью здоровая, у мужа необратимое бесплодие. Ни какое Эко я делать не пошла, в девяностые это ещё не очень развито было, да и про саму процедуру почиталась и решила, что это мне не надо. Решила, если очень очень захочу ребёнка, тогда и мужа поменяю.
На данный момент мы женаты уже более 20 лет, детей у нас нет, отношения отличные, живём для себя. Я сделала хорошую карьеру, руководитель предприятия.
Еще такоц момент, ни когда не пользовалась противозачатными средствами, я считаю это большим плюсом, а то по опыту подруг, один раз родишь, а потом всю жизнь дергаться с предохранением.
Ребёнка мне так и не захотелось, учится и работать интереснее. И с мужем мне комфортно и хорошо.

Екатерина
#13
Ака

Как я поняла, там все равно надо будет мою яйцеклетку брать под наркозом чтобы ее потом скрестить с мужней или от донора. А это вред

Автор темы явно мужчина. Мужчина, почему Вы пишите под женским именем? Может ник возьмете себе соответствующий?

Асти
#14
Ака

Вы так говорите, как-будто это так просто взял да усыновил. Этого не хочет ни муж ни я. И эти темы начинаю не я, эта тема всегда исходии от мужа

Извините, скажу грубо. Задвиньте его на место раз и навсегда. Это не ваша печаль, что у него бесплодие. Он хочет ребенка, а вам себя гробить? Один раз скажите твёрдое нет, иначе он так и будет вам на мозги капать
И не сомневайтесь, от вас он не уйдет, ибо понимает что со своим бесплодием мало кому нужен.

Bond
#15
Ака

С одной стороны, такого человека как муж редко встретишь, с другой страшно гробить себя(( плюс у меня дочка 8 лет, ращу одна, муж первый был в органах и погиб при исполнении... Сколько ее еще растить а мало ли что со мной, я не могу так рисковать. С мужем все это обсуждаем чуть не каждый день... Он настроен оптимистично, надо будет кредиты возьмем если своих денег не хватит, говорит,очень хочет от меня детей...Что подскажете??

Здравствуйте. Рассуждаю логчески 1.мужа вы не любите, так как опасаетесь за свое здоровье и боитесь что дочка останется одна- любящая бы на все согласилась.2. Бог вам не дает ребенка от этого мужчины- он бесплоден, повод задуматься-что, возможно, по судьбе вам другой мужчина. 3 Мужчина вас не любит- так как настаивает на эко. Любящий бы предложил усыновить.Любящий, никогда бы не пожертвовал здоровьем жены. По итогу: вы не созданы друг для друга. 4. Подруга не зря вам рассказывает о последствиях, она уже вся больная, вы же здоровая- на вас нет греха, на этом мужчине есть какой-то, через него Бог не дает. Но если бы вы любили друг-друга по сердцу, а не по выгоде- возможно,Бог бы дал вам ребенка. Решение: не соглашаться на эко категарически и вы увидите истинное лицо человека: если он не предложит усыновить, то смело уходите и возможно, он сам уйдет. Но не бойтесь реакции- это будет только подтверждением, что вы не друг для друга созданы. Это очень важно- кому отдавать здоровье и очень важно, с кем быть в болезни и здравии. Совет: просите у Бога дать вам человека, от которого сможете родить или того, который будет любить вас, так же, как и вы его и вы не будите друг в друге видеть выгоду и тогда все сложится( усыновление, свой- не важно) Когда что-то идет очень тяжело- это знак задуматься о возможном предупреждении для вас. Подумайте как следует.

Гость
#16

Я бы не стала делать эко в такой ситуации. Он, автор, не от вас ребёнка хочет, а хочет именно своего ребёнка ценой вашего здоровья.

Гость
#17

Тоже бы не стала делать, особенно если дочка к Вас уже есть.Он так же может принять ее как свою и воспитать,раз так хочет детей.Если уйдёт,то значит так и должно быть.

#18
Асти

Извините, скажу грубо. Задвиньте его на место раз и навсегда. Это не ваша печаль, что у него бесплодие. Он хочет ребенка, а вам себя гробить? Один раз скажите твёрдое нет, иначе он так и будет вам на мозги капать
И не сомневайтесь, от вас он не уйдет, ибо понимает что со своим бесплодием мало кому нужен.

Тем дамочкам, которые только и думают, как бы размножиться, не нужен. Но не все такие, к счастью.

Гость
#19

ваше право не рожать. Но будьте готовы к разводу. Вам реально лучше развестись. у вас ребенок уже есть, вам рисковать здоровьем ни к чему. А вашему мужу лучше найти себе бездетную девушку, которая согласится с ним рискнуть на операции и пр.

Гость
#20
Ака

Как я поняла, там все равно надо будет мою яйцеклетку брать под наркозом чтобы ее потом скрестить с мужней или от донора. А это вред

Поговорите с врачом. Вам правильно говорят, что если Вы здоровы, то там все по другому происходит, чем когда проблемы у женщины

Гость
#21
Гость

ваше право не рожать. Но будьте готовы к разводу. Вам реально лучше развестись. у вас ребенок уже есть, вам рисковать здоровьем ни к чему. А вашему мужу лучше найти себе бездетную девушку, которая согласится с ним рискнуть на операции и пр.

А зачем бездетной это надо?

orange 🐴
#22

Автор, мы с мужем в свое время договорились, что я прохожу один протокол - если мимо, то, значит, не судьба. Делать ЭКО много раз годами - имхо, идиотизм. Но один раз - вай нот?

Гость
#23

Что за ерунда. Если муж бесплодный, какое может быть эко? Бесплодный, это когда сперматозоидов нет. Тогда это уже не ЭКО от мужа, а от спермодонора. А если ЭКО со спермой мужа, значит, муж никакой не бесплодный. И если муж не бесплодный, просто со спермой проблемы, тогда не обязательно именно ЭКО, разные методики есть у врачей репродуктологов,, инсеменация, например. Это нужно не на форуме узнавать.

Гость
#24

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Чертополох
#25
Ака

Вы так говорите, как-будто это так просто взял да усыновил. Этого не хочет ни муж ни я. И эти темы начинаю не я, эта тема всегда исходии от мужа

Если он принял Вас с дочкой и хочет реально совместного ребенка,
то стоит заняться восстановлением его здоровья.
Рекомендую почитать практики восстановления народными средствами.
Точнее перейти на растительную диету. Провести антипаразитарную чистку. Думаю если он не очень пожилой то функции с боьшой вероятностью могут восстановится. Ну если это не следствие травмы.

Почитайте работы
Арнольда Эрета про бесслизистую диету.
Марву Оганян про очищение и антипаразитарные чистки.
И максимально для успеха нужен полный диагноз заболеваний мужа.
Так как причина бесплодия может быть комплексная.
А начнете лечить все... Недуг и изчезнет.
Т. Е. Оздаровление всего организма даст результат.
Хотя бы с травяных настоев начните. Особенно те что для мужских функций.

orange 🐴
#26

Автор, насчёт оздАровления это мысль.
Сколько вам лет? Пару лет убить на диету с гимнастикой, потом пару лет чакры почистить, потом пару лет по святым местам поездить, а там уже "дорогой, ну какие дети в 40"? Я серьезно.

Гость
#27

если муж автора бесплодный, то какое ЭКО? С донорской спермой что ли? Или малоподвижные спермотозоиды? Чем ЭКО поможет, если бесплодие у мужа? Я бы не стала ЭКО делать, имея одного ребенка. Сестра мужа, мама мужа (если молодая) или сурмама могут выносить ребенка от автора и мужа автора. Если нет готовых и нет денег на сурмаму, то о ребенке кровном забыть мужу. Может быть, само получится естественным путем. А если не произойдет чудо, то такова судьба

Гость
#28
Гость

если муж автора бесплодный, то какое ЭКО? С донорской спермой что ли? Или малоподвижные спермотозоиды? Чем ЭКО поможет, если бесплодие у мужа? Я бы не стала ЭКО делать, имея одного ребенка. Сестра мужа, мама мужа (если молодая) или сурмама могут выносить ребенка от автора и мужа автора. Если нет готовых и нет денег на сурмаму, то о ребенке кровном забыть мужу. Может быть, само получится естественным путем. А если не произойдет чудо, то такова судьба

А в чем проблема то,ну найдут из миллионов один пригодного для оплодотворения и всё))) Малоподвижные сперматозоиды это сейчас не приговор!!

Гость
#29
Гость

Что за ерунда. Если муж бесплодный, какое может быть эко? Бесплодный, это когда сперматозоидов нет. Тогда это уже не ЭКО от мужа, а от спермодонора. А если ЭКО со спермой мужа, значит, муж никакой не бесплодный. И если муж не бесплодный, просто со спермой проблемы, тогда не обязательно именно ЭКО, разные методики есть у врачей репродуктологов,, инсеменация, например. Это нужно не на форуме узнавать.

во-во. Я тоже подумала об этом. Какое ЭКО при мужском бесплодии? А сперму мужа или донора в клинике влить могут в позе березки. Как пары *** делают в мире. Сперма донора, в течение 20 минут вводят внутрь ее. А ЭКО рушит здоровье. Ладно бы, женское бесплодие было. Мужское бесплодие и вылечить можно попытаться. Это же не отсутствие матки или труб.

Гость
#30
Гость

А в чем проблема то,ну найдут из миллионов один пригодного для оплодотворения и всё))) Малоподвижные сперматозоиды это сейчас не приговор!!

Вы - женщина? Может быть пожалеете автора и ее мужа и станете безвозмездной сурмамой их ребенку? Благое дело сделаете. Не согласитесь ведь. И автору не хочется здоровье гробить. Ей ребенка старшего растить и на ноги поднимать.

Екатерина
#31
Гость

Вы - женщина? Может быть пожалеете автора и ее мужа и станете безвозмездной сурмамой их ребенку? Благое дело сделаете. Не согласитесь ведь. И автору не хочется здоровье гробить. Ей ребенка старшего растить и на ноги поднимать.

Да какая женщина? Гость под номером 28 - мужик дpo.чep.

Гость
#32

девочки дорогие, обращайтесь к Марии, очень добрая, ясновидящая, бесплатно, тел 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Гость
#33
Екатерина

Автор темы явно мужчина. Мужчина, почему Вы пишите под женским именем? Может ник возьмете себе соответствующий?

Мужчина ишчо не оперделилась .

Форум: Отношения
Всего: 363 349 тем
Новые темы за месяц: 6 246 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы