Гость
Статьи
У мужа бесплодие

У мужа бесплодие

Добрый день, уважаемые. Мне 37, мужу 39. Женаты 2 года. После полугода попыток забеременеть, пошли проверяться. Боялись, что будет поздно, возраст не позволяет растягивать удовольствие. Вчера получили результаты спермограммы мужа. Неутешительные. Хотя врач говорит, что шансы есть (небольшие), муж впал в депрессию и готовится к худшему. Варианты с ЭКО усыновлением и т.п. его не устраивают, ему важен факт продолжения рода. При этом ведет себя так, будто это только его проблема. Отстранился, вчера весь день не ел, говорит неохотно. Сказал, что его ночной кошмар претворяется в жизнь. Чувствую себя как просто инструмент для производства детей раз жизнь только со мной без детей для него кошмар. Не знаю даже какой вопрос задать... Хочу понять, что у него в голове. К чему готовиться мне. Может, он меня бросит. Может, не бросит, но отношения развалятся... Сама стараюсь держаться и его поддержать, но это игра в одни ворота. Обидно и страшно. Помогите разобраться. Спасибо. Ксения

Ксения
274 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Ксения. Ваш муж пережил сильное потрясение получив информацию о возможном бесплодии, его представлению о себе, собственной мужественности, была нанесена психологическая травма, он сейчас в состоянии кризиса, стрессового расстройства и ему нужна помощь, в идеале специалиста - психолога, семейного психотерапевта. Однако и в Вашей помощи он нуждается не меньше, так как Вы - его близкий человек, он отстраняется, возможно потому, что думает, что Вы его осуждаете, считаете "неполноценным", негодным...Важно сохранить стабильность отношений, не отстраняться самой, не раниться о его отстранённость, понять его чувства, помочь пережить кризис, быть рядом, показывать, что Вы его по-прежнему любите и ценность отношений для Вас такая же, как и до полученных результатов спермограммы. Вам важно принять для себя решение, осознать, готовы ли Вы сохранить отношения с мужем, даже если Вам не удасться забеременеть и родить от него ребёнка? Он действительно важен для Вас как близкий человек, не зависимо от его способности к продолжению рода? Вы действительно боитесь его потерять? Хотите сохранить Вашу семью - скажите ему об этом и дайте ему время прийти в себя. Просто будьте рядом, захочет поговорить - слушайте, задаст вопросы - ответьте искренне, правдиво, не обижайтесь, сохраняйте позицию взрослого, зрелого партнёра. Удачи.

Гость
#1

Автор,доставайте все анализы с мужем,чтобы потом ещё время не терять.Шитовидку проверьте.Мужа лечить,-мой вылечился за полгода где-то!Климат сиените на пару неделек.И ещё Почитайте Лазарева Диагностика кармы.Все получится!

Гость
#2

А чем его ЭКО не устраивает? Как раз самый что ни на есть факт продолжения рода.

Гость
#3

Что же вы тянули?

Катя
#4

И? Ну бросит и что дальше ? Дальше вы встретите человека и родите детей . Цинично ??? Может быть ! Но мы женщины почему то привыкли вешать чужие проблемы на свои плечи , в то время если у нас что то случится хрен нам утр поможет. . Автор не переживайте , это его тараканы в голове , это его проблемы , не делайте их своими . Всех вам благ

мышь+
#5
Гость

А чем его ЭКО не устраивает? Как раз самый что ни на есть факт продолжения рода.

А чем ЭКО не устраивает? В ведущих клиниках очень успешно делают эту процедуру. В вашем случае еще ИКСИ добавят и оплодотворят. Можете даже в очередь на бесплатное ЭКО встать. Правильно гость пишет, бегом на анализы (врачи дают список, каждая клиника по-своему делает), повышать качество эякулята витаминами и лечением инфекций/простаты, а там видно будет. А кто-то вообще сам залетал, пока пару месяцев с этими пачками обследований носились

Гость
#6

Он просто чувствует себя виноватым, сама не могу иметь детей, такая реакция это нормально, главное вы не отстраняйтесь,мой муж сначала тоже про донорскую яйцеклетку слышать не хотел, дайте ему время все обдумать,сам к этому придет

мышь+
#7
Гость

Он просто чувствует себя виноватым, сама не могу иметь детей, такая реакция это нормально, главное вы не отстраняйтесь,мой муж сначала тоже про донорскую яйцеклетку слышать не хотел, дайте ему время все обдумать,сам к этому придет

Зачем им донор? Если сказано, что шансы есть, то явно не азооспермия у супруга автора. Да и то непонятно, небольшие шансы - это при естественном зачатии? Тогда на ЭКО они просто высоченные получаются. А если при искусственном - то доктор не очень компетентен. Когда все плохо (по спермограмме по Крюгеру, по фрагментации ДНК), то в протокол просто не возьмут. А если "шансы есть", то из мужского материала работать есть с чем

Гость
#8

Разве ЭКО это не продолжение рода?:)) Мой даже глазом не дернул, 10 протоколов и мы родители двойни. О том, как дети нам достались даже не вспоминаем, как давно это было.
Наоборот, донесите до своего мужа, что вы везунчики, у вас есть все методы, чтобы стать родителями. Лет 50 назад такое было невозможно вообще. А ему только раз сперму сдать и все)) Ну, может 10 раз, как нам пришлось. Разве это трудно?:)

Гость
#9
Гость

А чем его ЭКО не устраивает? Как раз самый что ни на есть факт продолжения рода.

Не нравится, что люди вмешиваться будут. Сложный он у меня в этом плане.

Гость
#10
Гость

Он просто чувствует себя виноватым, сама не могу иметь детей, такая реакция это нормально, главное вы не отстраняйтесь,мой муж сначала тоже про донорскую яйцеклетку слышать не хотел, дайте ему время все обдумать,сам к этому придет

В этом деле нет никаких виноватых, тем более, что у автора есть выход, простой и понятный. Донор им не нужен, при чем тут донор вообще?

Гость
#11
Гость

Не нравится, что люди вмешиваться будут. Сложный он у меня в этом плане.

Значит потерпит, если детей хочет. Перевоспитывайте. Вам потом вообще в роддом шагать, это куда стрессовее.
а ему только в баночку постараться за пару минут.

Гость
#12
Гость

Что же вы тянули?

Мы не тянули. Мы два года только как поженились, до этого только год как познакомились. Потом когда я созрела, начали делать анализы, мне пришлось привику от краснули делать, ждать 3 месяца... ну вот как-то так и получилось

мышь+
#13
Гость

Не нравится, что люди вмешиваться будут. Сложный он у меня в этом плане.

Сектант? Гнать нафиг в шею. Такой и рожать дома заставит, и обследоваться в жк не даст

Гость
#14

Автор, только не говорите, что он вам рожать разрешит только дома, без вмешательства врачей, других людей:)))))))) Он не сложнее вас. Чаще надо к врачам ходить, чтобы таким диким не быть.

Гость
#15
мышь+

А чем ЭКО не устраивает? В ведущих клиниках очень успешно делают эту процедуру. В вашем случае еще ИКСИ добавят и оплодотворят. Можете даже в очередь на бесплатное ЭКО встать. Правильно гость пишет, бегом на анализы (врачи дают список, каждая клиника по-своему делает), повышать качество эякулята витаминами и лечением инфекций/простаты, а там видно будет. А кто-то вообще сам залетал, пока пару месяцев с этими пачками обследований носились

Врач пока прописал ему лекарства пить и через 3 месяца на повторный анализ... Я, честно признаюсь, настроена довольно оптимистично. Не знаю... то ли защитная реакция срабатывает, то ли в принципе для меня вопрос детей не так критичен, как для него. За него и за НАС больше переживаю.

Гость
#16
Гость

Мы не тянули. Мы два года только как поженились, до этого только год как познакомились. Потом когда я созрела, начали делать анализы, мне пришлось привику от краснули делать, ждать 3 месяца... ну вот как-то так и получилось

Вот и дальше не тяните. Больше разговоров уходит, чем надо на самом деле. Он вам в этом деле вообще не нужен, эко довольно просто проходит. Его дело только раз прийти на сдачу спермы, ну и забрать вас в день пункции, муж как никак. В роддом тоже неплохо бы мужу прийти, мужик он у вас или нет?:)

Гость
#17
Гость

Он просто чувствует себя виноватым, сама не могу иметь детей, такая реакция это нормально, главное вы не отстраняйтесь,мой муж сначала тоже про донорскую яйцеклетку слышать не хотел, дайте ему время все обдумать,сам к этому придет

Спасибо, я тоже так думаю. Вчера начали об ИКСИ говорить, думаю, шансы уговорить есть. Сейчас давить не хочу, он в шоке пока.

Гость
#18

"Чувствую себя как просто инструмент для производства детей раз жизнь только со мной без детей для него кошмар" - как я вас понимаю, ох уж эти овуляторы, которые считают, что от пары совокуплений их яйца способны оплодотворить всех и вся...правильно вы, автор, задумались - а готов ли он вас любить просто так (как и вы его) в не зависимости от наличия детей?

Гость
#19
Гость

Врач пока прописал ему лекарства пить и через 3 месяца на повторный анализ... Я, честно признаюсь, настроена довольно оптимистично. Не знаю... то ли защитная реакция срабатывает, то ли в принципе для меня вопрос детей не так критичен, как для него. За него и за НАС больше переживаю.

Вот и пейте:)) И секситесь с удовольствием, не нагнейте, не акцентируйте. Живите обычной жизнью Знайте, если таблетки мимо пройдут, всегда есть сдача спермы для эко, это не трудно для него. Будничнее, проще относитесь. Как к стоматологу. Надо значит прийдете и сделаете.

Гость
#20
мышь+

Зачем им донор? Если сказано, что шансы есть, то явно не азооспермия у супруга автора. Да и то непонятно, небольшие шансы - это при естественном зачатии? Тогда на ЭКО они просто высоченные получаются. А если при искусственном - то доктор не очень компетентен. Когда все плохо (по спермограмме по Крюгеру, по фрагментации ДНК), то в протокол просто не возьмут. А если "шансы есть", то из мужского материала работать есть с чем

По Крюгеру 2% морфология. Не знаю подходит или нет. Но врач сказала, что количество большое, поэтому с 2% шансы есть.

Гость
#21
Гость

Спасибо, я тоже так думаю. Вчера начали об ИКСИ говорить, думаю, шансы уговорить есть. Сейчас давить не хочу, он в шоке пока.

Если мужик ХОЧЕТ детей, он их делает любыми путями, он вас сам уговаривать будет, уламывать и просить.
Если нет, не надо уговаривать. Мальчик большой 40 лет не 19. Это его последний шанс стать родителем. Бежать должен, роняя тапки, а ваш не бежит.
Не давите на него.

Гость
#22
Гость

Если мужик ХОЧЕТ детей, он их делает любыми путями, он вас сам уговаривать будет, уламывать и просить. Если нет, не надо уговаривать. Мальчик большой 40 лет не 19. Это его последний шанс стать родителем. Бежать должен, роняя тапки, а ваш не бежит. Не давите на него.

так он думает: врачи ошибаются, баба не та, все залетают и мы залетим, мне надо "как положено" без всяких анализов (сунул и ты - отец)...и т.д.

Гость
#23
Гость

Автор, только не говорите, что он вам рожать разрешит только дома, без вмешательства врачей, других людей:)))))))) Он не сложнее вас. Чаще надо к врачам ходить, чтобы таким диким не быть.

:))))) Нет, он не сектант, дома рожать не заставит, по врачам когда надо хоит без проблем, но у него сложно в голове все :) Типа природа должна выбирать, а не люди. Ну вот а тут такой облом и природа, может, решила, что вообще мы детей иметь не должны))) У него сейчас в голове все поломалось

мышь+
#24
Гость

По Крюгеру 2% морфология. Не знаю подходит или нет. Но врач сказала, что количество большое, поэтому с 2% шансы есть.

У супруга коллеги 3% было и получилось естественным путем после лечения (у них было все плохо с количеством и подвижностью). Только, говорит, надо еще на ДНК фрагментацию сдать, потому что сами по себе сперматозоиды внешне дают не полную картину, если там битый генный материал, то ничего не получится

#25

А что там не так со спермограммой? Может, образ жизни стоит поменять на более здоровый?

Гость
#26
AVD

А что там не так со спермограммой? Может, образ жизни стоит поменять на более здоровый?

Здоровее некуда. От этого еще обиднее. Не курит, не пьет, спортом занимается, питаться стараемся правильно. Разве что вегетарианцы, но не думаю, что это повлияло.

Гость
#27
Гость

:))))) Нет, он не сектант, дома рожать не заставит, по врачам когда надо хоит без проблем, но у него сложно в голове все :) Типа природа должна выбирать, а не люди. Ну вот а тут такой облом и природа, может, решила, что вообще мы детей иметь не должны))) У него сейчас в голове все поломалось

Природа выбрала много чего, например развитый мозг, позволяющий принимать антибиотики и оперироваться. Надеюсь, ваш муж ставит пломбы себе или тоже на выбор природы уповает?
У вашего мужа выберут здоровые спермии, которые у него от природы, свои собственные , его личные, других не предложат. И где тут вмешательство ? Он родиет ребенка из своего биологического материала, то есть вы родите от спермы мужа. Никто его сперматозоиду не будет новый нарядный хвост пришивать, какой будет, такой в вашу яйцеклетку и перенесут. Не подкопаешься, его ребенок будет.

Майсин
#28

Автор. как ни банально, все зависит от того, насколько у вас с ним близкие отношения, насколько вы держитесь друг за друга, насколько у вас любовь, короче.
Вы видите, как мнения разделились: всяк советует, судя по своим отношениям.
кто-то говорит: "бросайте, рожайте от другого, а он утрется" И таких случаев масса.
Кто-то говорит: "Боритесь, вместе - вы сила!" И такие примеры знаю, знакомые делали ЭКО несколько лет подряд, угрохали пару миллионов рублей на это, но ребенка таки родили.
И все, как это ни банально, произойдет исходя из ваших отношений.
Если прямо любите друг друга не можете, будете бороться и даже, знаете, без детей совсем проживете, или усыновите, если вы к этому склонны.
А если отношения так себе, уйдете.
Так что посмотрите с этой стороны, а как у вас?

Гость
#29
мышь+

У супруга коллеги 3% было и получилось естественным путем после лечения (у них было все плохо с количеством и подвижностью). Только, говорит, надо еще на ДНК фрагментацию сдать, потому что сами по себе сперматозоиды внешне дают не полную картину, если там битый генный материал, то ничего не получится

Фрагментацию смотрят на эмбрионах, а не на сперме. ДНК никто у сперматозоидов не проверяет, это невозможно. Это делается на бластоцистах в нашей стране всегда, отбирают самые красивые и ровные. В других странах такая селекция может быть запрещена. Типа естественный отбор, потому что у них доказано и слабый фрагментированный эмбрион может дать здоровое потомство против красивого. Они не видят связи, считают селекцию негуманной

Маруся
#30
Гость

Что же вы тянули?

Тянули? Интересный вопрос, а вы можете представить ситуацию когда трудно встретить адекватного мужчину для семьи...А чем старше ты становишься тем разборчивей! Никто не с чем не тянет, просто не все могут нарожать по молодости по глупости!

мышь+
#31
Гость

Фрагментацию смотрят на эмбрионах, а не на сперме. ДНК никто у сперматозоидов не проверяет, это невозможно. Это делается на бластоцистах в нашей стране всегда, отбирают самые красивые и ровные. В других странах такая селекция может быть запрещена. Типа естественный отбор, потому что у них доказано и слабый фрагментированный эмбрион может дать здоровое потомство против красивого. Они не видят связи, считают селекцию негуманной

До провинции, может, не дошли еще технологии. В Москве уже давно делают. Коллега в ПМЦ делала ЭКО, обследовались там же (Севастопольский). Год назад было что-то около 10 тысяч, точно не помнит, чеки на вычет ушли в ИФНС

Гость
#32
Гость

Здоровее некуда. От этого еще обиднее. Не курит, не пьет, спортом занимается, питаться стараемся правильно. Разве что вегетарианцы, но не думаю, что это повлияло.

Оооо... Ну все понятно...

Ксения
#33
Майсин

Автор. как ни банально, все зависит от того, насколько у вас с ним близкие отношения, насколько вы держитесь друг за друга, насколько у вас любовь, короче. Вы видите, как мнения разделились: всяк советует, судя по своим отношениям. кто-то говорит: "бросайте, рожайте от другого, а он утрется" И таких случаев масса. Кто-то говорит: "Боритесь, вместе - вы сила!" И такие примеры знаю, знакомые делали ЭКО несколько лет подряд, угрохали пару миллионов рублей на это, но ребенка таки родили. И все, как это ни банально, произойдет исходя из ваших отношений. Если прямо любите друг друга не можете, будете бороться и даже, знаете, без детей совсем проживете, или усыновите, если вы к этому склонны. А если отношения так себе, уйдете. Так что посмотрите с этой стороны, а как у вас?

Вот эта ситуация и заставила задуматься а как у нас? Я его бросать не собираюсь из-за этого. Я могу пережить бездетность. У меня нет пунктика на этот счет. Но не понимаю, что у него в голове, он закрылся и отдалился. Для него
это трагедия. Последствия могут быть любыми.

Гость
#34
Маруся

Тянули? Интересный вопрос, а вы можете представить ситуацию когда трудно встретить адекватного мужчину для семьи...А чем старше ты становишься тем разборчивей! Никто не с чем не тянет, просто не все могут нарожать по молодости по глупости!

Согласна с Вами, но к сожалению природа думает по-другому.

Ксения
#35
Корушина Елена Николаевна

Здравствуйте, Ксения. Ваш муж пережил сильное потрясение получив информацию о возможном бесплодии, его представлению о себе, собственной мужественности, была нанесена психологическая травма, он сейчас в состоянии кризиса, стрессового расстройства и ему нужна помощь, в идеале специалиста - психолога, семейного психотерапевта. Однако и в Вашей помощи он нуждается не меньше, так как Вы - его близкий человек, он отстраняется, возможно потому, что думает, что Вы его осуждаете, считаете "неполноценным", негодным...Важно сохранить стабильность отношений, не отстраняться самой, не раниться о его отстранённость, понять его чувства, помочь пережить кризис, быть рядом, показывать, что Вы его по-прежнему любите и ценность отношений для Вас такая же, как и до полученных результатов спермограммы. Вам важно принять для себя решение, осознать, готовы ли Вы сохранить отношения с мужем, даже если Вам не удасться забеременеть и родить от него ребёнка? Он действительно важен для Вас как близкий человек, не зависимо от его способности к продолжению рода? Вы действительно боитесь его потерять? Хотите сохранить Вашу семью - скажите ему об этом и дайте ему время прийти в себя. Просто будьте рядом, захочет поговорить - слушайте, задаст вопросы - ответьте искренне, правдиво, не обижайтесь, сохраняйте позицию взрослого, зрелого партнёра. Удачи.

Елена, спасибо большое. Так и делаю.

Бывалый
#36

обязательно если вдруг залетите сделайте генетический анализ на предмет аномалий.

Гость
#37

"Здоровее некуда. От этого еще обиднее. Не курит, не пьет, спортом занимается, питаться стараемся правильно. Разве что вегетарианцы, но не думаю, что это повлияло."

***

А я думаю, это и повлияло. Неполноценное питание много лет- вот вам и результат.

Гость
#38
Гость

Не нравится, что люди вмешиваться будут. Сложный он у меня в этом плане.

Что детский сад, он хочет детей или нет? Пусть будет мужиком. Тем более, что при ЭКО основная нагрузка по здоровью придется на Вас. Ишь какой, это ему не нравится, то. Люди будут вмешиваться.. а что делать? ну пусть тогда все останется как есть.

Гость
#39

Вам сейчас судьба дает шанс. Решить, нужен ли Вам такой человек по жизни.

Гость
#40

Автор, не переживайте. У вас в любом случае все получится! У нас 7 лет нет детей, хотя оба здоровы, анализы хорошие. Но их все равно нет. И ничего, живём и не зацикливаемся. Я раньше очень сильно загонялась, была уверенна, что причина во мне, ан нет, все здоровы. Отпустило. Теперь просто ждём. Как Бог велит))))))

Гость
#41
Ксения

Вот эта ситуация и заставила задуматься а как у нас? Я его бросать не собираюсь из-за этого. Я могу пережить бездетность. У меня нет пунктика на этот счет. Но не понимаю, что у него в голове, он закрылся и отдалился. Для него
это трагедия. Последствия могут быть любыми.

Что значит для него это трагедия???🙈🙈🙈 Была бы трагедией, если бы он был 100000% бесплодным. Врач же сказал, что шанс есть. А ЭКО все таки 30-35 % дает шанс стать родителями!!! (в вашем возрасте). Тем более, гормонами вас колоть будут, и яйцеклетку у вас брать будут. Думаю, найдете хорошую клинику, своего врача репродуктолога, и поговорить с ним. При планировании начинайте пить Спематоп (это для мужа), - Прегнотон (для вас). Спематон и Прегнотон – это комплексная подготовка будущих родителей к зачатию. Пили 4-5мес., правда он недешевый. Еще употребляйте маточное молочко. Маточное молочко даже при бесплодии помогает. После приёма маточного молочка лучшается спермограмма у мужчин и образуются здоровые яйцеклетки у женщин. Еще пробуйте гель Актиферт – это интравагинальная смазка (гель), основное действие которой заключается в поддержании жизнеспособности и высокой скорости движения сперматозоидов. Благодаря этому шансы успешно зачать ребенка составл.20-30%.🍯🍯🍯🐝🐝🐝

#42
Гость

Здоровее некуда. От этого еще обиднее. Не курит, не пьет, спортом занимается, питаться стараемся правильно. Разве что вегетарианцы, но не думаю, что это повлияло.

Тогда поменять или добавить другой вид спорта (радикально: футбол/велосипед/плавание, например) и жрать мясо месяца три. Потом снова сдать спермограмму - посмотреть на изменения.
И Вам бы, кстати, тоже мясо (у Вас по гинекологии всё хорошо? Точно? Вот прям точно-точно??).

мышь+
#43
Гость

Что значит для него это трагедия???🙈🙈🙈 Была бы трагедией, если бы он был 100000% бесплодным. Врач же сказал, что шанс есть. А ЭКО все таки 30-35 % дает шанс стать родителями!!! (в вашем возрасте). Тем более, гормонами вас колоть будут, и яйцеклетку у вас брать будут. Думаю, найдете хорошую клинику, своего врача репродуктолога, и поговорить с ним. При планировании начинайте пить Спематоп (это для мужа), - Прегнотон (для вас). Спематон и Прегнотон – это комплексная подготовка будущих родителей к зачатию. Пили 4-5мес., правда он недешевый. Еще употребляйте маточное молочко. Маточное молочко даже при бесплодии помогает. После приёма маточного молочка лучшается спермограмма у мужчин и образуются здоровые яйцеклетки у женщин. Еще пробуйте гель Актиферт – это интравагинальная смазка (гель), основное действие которой заключается в поддержании жизнеспособности и высокой скорости движения сперматозоидов. Благодаря этому шансы успешно зачать ребенка составл.20-30%.🍯🍯🍯🐝🐝🐝

По витаминам говорят, что при заказе с айхерба можно сэкономить процентов 30% - при этом состав даже лучший, чем в препаратах, которые выписывают репродуктологи

Гость
#44

Я читала на одном специализированном форуме что бесплодие лечили голоданиями. Я сама практикую периодический голод по 60-72 часа каждую неделю. Это работает универсально от всех диагнозов. Сами почитайте форумы голодальщиков, поучитесь их опыту.

Гость
#45
Гость

Что значит для него это трагедия???🙈🙈🙈 Была бы трагедией, если бы он был 100000% бесплодным. Врач же сказал, что шанс есть. А ЭКО все таки 30-35 % дает шанс стать родителями!!! (в вашем возрасте). Тем более, гормонами вас колоть будут, и яйцеклетку у вас брать будут. Думаю, найдете хорошую клинику, своего врача репродуктолога, и поговорить с ним. При планировании начинайте пить Спематоп (это для мужа), - Прегнотон (для вас). Спематон и Прегнотон – это комплексная подготовка будущих родителей к зачатию. Пили 4-5мес., правда он недешевый. Еще употребляйте маточное молочко. Маточное молочко даже при бесплодии помогает. После приёма маточного молочка лучшается спермограмма у мужчин и образуются здоровые яйцеклетки у женщин. Еще пробуйте гель Актиферт – это интравагинальная смазка (гель), основное действие которой заключается в поддержании жизнеспособности и высокой скорости движения сперматозоидов. Благодаря этому шансы успешно зачать ребенка составл.20-30%.🍯🍯🍯🐝🐝🐝

Вот это сумасшествие. Бесплодный он, а рисковать здоровьем с этим эко ей? Какие гормоны? Какая пересадка? Вы понимаете что это риски для здоровья? У него проблемы, он пусть и лечится!!!

Гость
#46

Для большинства мужчин именно что важен «сам факт продолжения рода». Для них это красная тряпка - не самец, не может зачать и тд. Сами дети то им по сути не нужны, поэтому и разводов так много с женой с маленьким ребенком, от алиментов уходят, не видятся с детьми. Вы без детей спокойно проживете, а ему нужен факт зачатия. Когда поставит галочку, сразу успокоится и забьет на ребенка.

Ксения
#47
Гость

Автор, не переживайте. У вас в любом случае все получится! У нас 7 лет нет детей, хотя оба здоровы, анализы хорошие. Но их все равно нет. И ничего, живём и не зацикливаемся. Я раньше очень сильно загонялась, была уверенна, что причина во мне, ан нет, все здоровы. Отпустило. Теперь просто ждём. Как Бог велит))))))

Спасибо за поддержку :) Тут больше он загоняется, чем я))) Я думаю как его угомонить немного)) Тоже истории типа вашей рассказывала и удачные примеры
с худшими показателями приводила. Думаю, ему надо время переварить.

Гость
#48
Гость

Вот это сумасшествие. Бесплодный он, а рисковать здоровьем с этим эко ей? Какие гормоны? Какая пересадка? Вы понимаете что это риски для здоровья? У него проблемы, он пусть и лечится!!!

Ты дура??? Он не может стать отцом естественным путем! Плохая спермограмма, только- ЭКО. Или ты предлагаешь ему 10 лечится?

Ксения
#49
AVD

Тогда поменять или добавить другой вид спорта (радикально: футбол/велосипед/плавание, например) и жрать мясо месяца три. Потом снова сдать спермограмму - посмотреть на изменения. И Вам бы, кстати, тоже мясо (у Вас по гинекологии всё хорошо? Точно? Вот прям точно-точно??).

Я начала есть понемногу как только решили беременеть. Он сопротивлялся, но сейчас, может, задумается. Никто из врачей не сказал, что проблема может быть в этом. Плюс мы только мясо и рыбу не ели, от молочки и яиц не отказывались, поэтому большой катастрофы быть не должно и по анализам крови нет.