Гость
Статьи
Хочу стать мамой,но у …

Хочу стать мамой,но у мужа бесплодие

Мне 30 лет, мужу 35. В браке 5,5 лет. Ни у меня, ни у него никогда детей не было. Когда выходила замуж знала, что у мужа есть проблемы с репродуктивной функцией. Но меня это не испугало, поженились,как я думала,по большой любви. И все бы ничего, но я не вижу со стороны мужа желания бороться с этой проблемой. Хоть он и говорит, что очень хочет детей.Первые 2,5 года уговаривала пройти обследование, когда диагноз бесплодия подтвердился, пытаюсь убедить в том, что надо лечиться. А прежде всего поменять образ жизни. Он не готов жертвовать ни сигаретами, ни алкоголем( курит много, выпивает раз в неделю, иногда реже). Сама я обследуюсь ежегодно, противопоказаний к беременности нет. Год назад муж решился на ЭКО, к сожалению, закончилось замершей беременностью. Через пол года случилось чудо-естественная беременность, говорят часто бывает после ЭКО, но и она закончилась выкидышем. В общем, я в совершенном отчаянии. С одной стороны, муж успокаивает, говорит получится еще, с другой стороны по-прежнему не желает ничего менять в своей жизни. Да и помимо бесплодия много других проблем в отношениях. Сейчас я уже и не знаю, хочу ли жить дальше с этим человеком. Очень хочется семью, но ни любви, ни уважения к мужу не осталось. Уйти от мужа несколько раз пыталась, и поклонники есть, но все не то, не хочется менять шило на мыло. С кем попало тоже быть не хочется. В никуда тоже боюсь уходить из-за страха одиночества. А время то уходит! В общем не знаю, что делать... Жить с мужем и продолжать бороться с его безразличием, или же решится уйти? Родные за то, чтобы мы расстались. Но интересует стороннее мнение

vera_zvezda
20 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Конечно уходить. Ладно бы любовь такая была неземеная, и то пожалели бы с ворам ли что без детей остались... А в вашем случае так... Привычка.
Уходить и точка. Строить новую жизнь. Любить. Рожать. Жить

Оля
#2

Ворам=временем

Гость
#3

Смажьте его яйца горчицой , так лечат бесплодие из покон веков

гость
#5

а что надо обязательно уходить к кому то? уйдите. побудьте одна. подумайте. спокойно выбирайте

Гость
#6

Ну вы на все готовое уйти хотите, чтоб и любовь и понимание... Так редко бывает. Это ваша жизнь и вам решать. Надоел- уходите. Да, в никуда, в одиночество. Со временем все наладится. Жизнь то одна. Зачем терпеть? Вам же не 20. Думайте

Гость
#7

Автор, не испытывайте вы природу. Ну не дала она вашему мужу такую возможность, уйдите, найдите другого. На худой конец, если сильно хочется, то всегда можно для себя родить.

гость
#8
vera_zvezda

Мне 30 лет, мужу 35. В браке 5,5 лет. Ни у меня, ни у него никогда детей не было. Когда выходила замуж знала, что у мужа есть проблемы с репродуктивной функцией.

Родные за то, чтобы мы расстались. Но интересует стороннее мнение

У моей знакомой, у ее дочери была такая-же ситуация.
Родители, зная как дочь хочет детей, уговаривали развестись.
Прошло почти 6 лет...
А потом дочка поехала в командировку (дело было весной) и там в городе, как она рассказывала, ей везде попадались беременные молодые женщины...
И она поняла, что ОНА ТОЖЕ ХОЧЕТ БЫТЬ КАК ОНИ.
Вернулась из командировки и подала на развод. Вышла второй раз замуж, родила двоих детей, счастлива .
Жалеет только, что не сделала это раньше: есть разница рожать в 24 года или в 30 лет (как у нее получилось)

Гость
#9

Конечно, что за бред, он так "любит", что не готов пожертвовать ахаха ссешно, мозги он тебе делает, ему видать удобно так жить, а ребенок его обременит

Гость
#10

Ищи мужика другого, не обременяй мужа.

Гость
#11

Вы не поменяете "шило на мыло". Выбирайте человека, который приятен, который тоже хочет семью и может иметь детей, и бегите от мужа.

Химик
#12

Езжай в турляндию.

Вита
#13

если нет деток УХОДИ!!!! У меня от первого брака сыночек есть, а во втором браке у мужа такая же проблема, сделали 4 ЭКО, 2 пустых, замершая беременность, и выкидыш. Выкидыш был очень тяжелым, неделю в больнице с температурой 40. Консилиум собирался по 5-7 человек врачей в ЦКБ. Мы очень хотели ребенка, и сын мечтал о братике или сестричке, а сыну тогда было 18 лет, но он желал нам счастья и поддерживал очень сильно. Через месяц после выписки из больницы, сидя в ресторане, предложила мужу расстаться, т.к. больше я на эксперименты пойти не могла, мне после больницы стало страшно, а ему хотелось малыша, предложила найти девушку по моложе, может с ней родить получится, но он сказал, тема детей закрыта, мне нужна ты, и даст Боженька у сына будут детки, будем ждать внуков, мне нужна ты и НАШ ребенок, а не просто лишь бы ребенок. Прошло 3 года, все хорошо, живем друг для друга. А, вам нужно уходить, отношения не очень, детей нет, никакого будущего. Держитесь, найдете себе хорошего человека, родите деток, пусть будет у Вас счастье.

Гость
#14

лицeмepныe твap.и.
в детдомах доф.игa детей, они xepн.eй страдают.

Гость
#15
Гость

Конечно, что за бред, он так "любит", что не готов пожертвовать ахаха ссешно, мозги он тебе делает, ему видать удобно так жить, а ребенок его обременит

+
надеюсь мужик сбежит от oвyльнyтoй тётки

Гость
#16
Вита

если нет деток УХОДИ!!!!

А ты, самка, не любимого человека, а тупо инкубатор себе искала?

Гость
#17

Автор, глаза видели, что брали? Видели. Так какого теперь ноешь? Задолбали ***. Идите искусственно оплодотворитесь, а мужчин своих оставьте нормальным женщинам. Которые ищут любовь и родную душу, а не осеменятора.

Гость
#18
Гость

+надеюсь мужик сбежит от oвyльнyтoй тётки

Надеюсь ты сделаешь стерилизацию .. Пустоцвет ***** злой

Гость
#19
Гость

лицeмepныe твap.и.
в детдомах доф.игa детей, они xepн.eй страдают.

Это чужие дети, а каждый хочет растить плоть от плоти своей. А не чье-то больное, алкашевское дитя.

Гость
#19

Беременость юыла не чудом, а случилась на гормонах после эко это раз. Почему вы это обсуждаете с родными-вопрос два. Ну и в третьих можете забееменеть от другого. Развелется-останетемь не одна а с ребенком. Это 3.
У меня такая же проблема с мудем. Никто из родни не знает. Лечение ему не помогло. Тоже не хотел приеавать проблему. Эко я себя гробить не буду так как здорова. Ребенка любой ценой не хочу. Просто живу дальше.готова усыновить но муж против.

Гость
#20
Гость

Это чужие дети, а каждый хочет растить плоть от плоти своей. А не чье-то больное, алкашевское дитя.

Есть здоровые отказники в роддомах. Родственники недавно усыновили малышку. Здоровая грудная девочка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: