Гость
Статьи
У мужа в семье даун

У мужа в семье даун

У кого у мужа в семье даун? Как живёте? К чему готовиться в плане его психического здоровья? У родителей мужа дома живёт дядя-даун. Ровесник с мужем, 30 и 31 год. Братишка его мамы. Родителей нет в живых, живет с отцом и матерью мужа. Иногда агрессивен, пока ни на кого не нападал (при мне), но сила физическая просто немереная. Здоровье плохое, давление и лишний вес.
Не буду строить из себя ангела, скажу прямо, мне с ним тяжело, он обидчивый и любит обзываться, унижать поступки и внешность. Когда я дома у его родителей он откровенно показывает, что тут он главный. Обычно он убирается или моет посуду, но при мне специально отлынивает. Мне не сложно, я всё делаю сама за него. Но вы ведь понимаете, что он нарочно так гадит? Что-либо говорить о нем мужу = стать врагом мужа.
Знаю, что в будущем я буду его тащить. И тут начинаются другие вопросы. У нас будут дети, как оградить их от общения с ним, чтобы они не пытались перенять что-то от него или чтобы он их не обидел? Как оставлять его одного? Жить с ним я не хочу категорически, с такой силищей в случае чего я не справлюсь. Дайте совет, пожалуйста.

Автор
278 ответов
Последний — Перейти
Кэп
#1

К чему готовиться? Муж дауном не станет, это врождённое генетическое отклонение. Если только дети могут такими родиться или внуки.

Гость
#2

И еще вопрос. Что мне делать при планировании беременности. Мужа на генетический тест? Себя тоже?
Это не случайная мутация в генах. Это генетическая болезнь, которая сидит в геноме человека.
Я не понимаю, почему популяризируют эту страшную болезнь и прикрываются милыми словами, называя этих людей "солнечными".
У меня во дворе жил даун, сейчас в дурке, ему под 40. Когда ему было лет 15 он убил свою сестрёнку ударом лопаты по голове.

Кэп
#3
Гость

И еще вопрос. Что мне делать при планировании беременности. Мужа на генетический тест? Себя тоже?
Это не случайная мутация в генах. Это генетическая болезнь, которая сидит в геноме человека.
Я не понимаю, почему популяризируют эту страшную болезнь и прикрываются милыми словами, называя этих людей "солнечными".
У меня во дворе жил даун, сейчас в дурке, ему под 40. Когда ему было лет 15 он убил свою сестрёнку ударом лопаты по голове.

Генетический тест не поможет. Это чистая лотерея.

#4

А зачем ограждать своих детей? От такого мужа наверняка тоже дауны родятся. Им вместе с дядей будет весело и интересно. Они уже вместе смогут Вас унижать и оскорблять.

Гость
#5

Автор, я бы не связывалась с этой семьёй. Зачем?
Ведь и других парней навалом.

Гость
#7
Гость

Автор, я бы не связывалась с этой семьёй. Зачем?
Ведь и других парней навалом.

уже поздно... Розовые очки упали у меня уже. Но не разводиться же?

Кэп
#8
elina

ты то знаешь сам даун и мамка твоя

Анимешнице хикканке слово не давали )

Гость
#10

Зачем с ним жить? Вы настолько бедны, что не можете позволить себе отдельную халупу?

Гость
#11
Гость

Зачем с ним жить? Вы настолько бедны, что не можете позволить себе отдельную халупу?

Вы меня не поняли. Мы живём отдельно. А что будет, когда даунёнок один останется в доме родителей?

Гость
#12
Гость

уже поздно... Розовые очки упали у меня уже. Но не разводиться же?

Хотя бы не рожайте.Если хотите детей, то другого ищите

Гость
#13

У моей соседки сын с синдромом дауна, когда мне было лет 12, она рассказала маме при мне что он на нее кидается с кулаками и пытается изнасиловать!!! Ему было 20 лет. Бедная женщина. Позже он умер от остановки сердца. мне кажется его смерть было облегчением для нее.

Гость
#14
Гость

уже поздно... Розовые очки упали у меня уже. Но не разводиться же?

Что для вас лучше-развестись или родить больного ребенка?

Гость
#15
Гость

Вы меня не поняли. Мы живём отдельно. А что будет, когда даунёнок один останется в доме родителей?

Это не ваша забота. Наймете сиделку.

Гость
#16

А зачем Вы собираетесь его "тащить"? Чужие уо-шники вообще не должны Вас никак касаться. Если свекров не станет, пусть валит в интернат, если конечно раньше не окочурится даунито.
А так, автор, само собой все анализы Вам надо проходить, ну и если детей ещё нет и совместного имущества, хз, но я бы свалила.

Гость
#17

Да и сиделку с какого её семья должна нанимать и финансировать? В дом инвалидов прямой наводкой.

Гость
#18
Гость

Да и сиделку с какого её семья должна нанимать и финансировать? В дом инвалидов прямой наводкой.

Тебя бы в дом инвалидов отдать, бессрочно

Гость
#19
Гость

Тебя бы в дом инвалидов отдать, бессрочно

Что, у мамашки уо-шника подгорает пepдaк, а?-)))
Те, кто подобных взялся на своём горбу волочить, пусть подумает, что с ними будет после. В подавляющем большинстве случаев родня не возьмёт на себя чужих крестов и инвалид поедет в интернат.
И зафига было в семью его тащить, если финал один?
А автор вообще не при делах. Её мужу надо дать родакам понять, что ему даунито никуда не упал. Всё.

Гость
#20
Гость

Что, у мамашки уо-шника подгорает пepдaк, а?-)))
Те, кто подобных взялся на своём горбу волочить, пусть подумает, что с ними будет после. В подавляющем большинстве случаев родня не возьмёт на себя чужих крестов и инвалид поедет в интернат.
И зафига было в семью его тащить, если финал один?
А автор вообще не при делах. Её мужу надо дать родакам понять, что ему даунито никуда не упал. Всё.

Вы правы. Тоже скажу сухо и без прикрас.
Тянуть дауна - это необоснованный ничем поступок.
Кто-то скажет "ага, всё ясно, родителей также выкинут". Нет, не выкинут. Родители тянули, воспитывали, помогали как могли.
Ну даун, это такое себе... Это действительно чужой крест.
Любят у нас свои кресты на чужие плечики перекладывать. Это - не справедливо.
Автор, не берите на себя это.

ксу
#21

с гостем 17 полностью согласна, четко и по делу. Зачем вам молодой женщине чужой даун? И вы ещё задаетесь вопросом- не разводиться де? Вы понимаете, что можете родить дауна? Или обречь своего ребенка родить дауна? Это генетика, ее не предскажешь. Анализ определяет наличие синдрома на внушительном сроке. Задумайтесь, что будете делать , если, не дай Бог, месяце на 5 синдром подтвердится? Сможете ли сделать аборт? Если собиретесь рожать от мужа, то сыграете в русскую рулетку

Гость
#22
Гость

уже поздно... Розовые очки упали у меня уже. Но не разводиться же?

А почему не развестись?
Если детей общих нет - разведетесь за один день.
И найдете себе без этих проблем мужчину. Пока молодая- дерзайте. Это если вам за 35- то можно и такого мужика принять. А пока молодая- нафиг надо.

Гость
#23

автор, когда он будет на вас, тогда и будете репу чесать. Что говорить о том, чего нет.

Гость
#24
Гость

Что для вас лучше-развестись или родить больного ребенка?

а почему она родит больного ребенка? Синдром Дауна же не по наследству передается.

Гость
#25
Гость

уже поздно... Розовые очки упали у меня уже. Но не разводиться же?

как раз таки разводиться, если не хотите жить по сценарию, описанному в вашем посте

Гость
#26

автор, вы же не живете с ним постоянно. в чем проблема? ну пришли, раз потерпели его и дальше пошли. не воспринимайте так близко к сердцу.
если он когда то окажется у вас на руках, то есть специальные учреждения для таких людей. у меня у подруги брат с таким же диагнозом. когда родители умерли, то он остался с ней. они нашли отличную клинику, ну или не знаю как правильно называется, и он там живет. оставить его с собой нет возможности. ему уже почти 40 ,иногда агрессивный, плюс начались проблемы с почками. а там за ним уход круглосуточный. главное найти хорошее место ,чтоб был реальный уход.

Гость
#27

Уходите от мужа,пока не поздно,когда за Дауном не кому будет ухаживать навяжут Вам,он может не только Вас изнасиловать но и Ваших детей,они ничего не понимают,но потребность в сексе большая у них,а Вам это надо?

Гость
#28

Дауны - это никакие не "солнечные" люди. Это глубокие инвалиды. Бывают и опасные для окружающих. Генетическая патология. И прежде чем планировать беременность, нужно задуматься о будущем. А еще лучше оградить себя от общения с этим человеком. Не нужно быть врагом мужа, нужно четко и ясно сказать о том, что Вы с ним общаться не желаете и навязывать общение не нужно. Действительно, у них неимоверная физическая сила, а еще и ОГРОМНАЯ половая активность. Это опасно для женщин в таких семьях. Что перемкнет в его больной голове никому не известно. Поэтому, о Вашей безопасности должен заботиться муж. Лучше держаться подальше от таких экземпляров. Ну, а если муж считает, что все нормально - бегите из этой семьи. Вам жизнь может преподнести неприятный сюрприз, но тогда будет поздно. Сделайте выводы. Это не ребенок, это взрослый и сильный мужчина и Вы не сможете себя защитить.

Гость
#29

госпади, у автора что вопрос стоит или даун или она? что все так засссали? А у нового мужа будет новая проблема.

Гость
#30
Гость

госпади, у автора что вопрос стоит или даун или она? что все так засссали? А у нового мужа будет новая проблема.

Так вот пусть муж с этой проблемой в виде дауна и разбирается! Почему женщина должна жить в постоянном страхе о своей безопасности и здоровья своих будущих детей? А у нового мужа возможно не будет дауна в семье и все будет хорошо.

Гость
#31
Гость

госпади, у автора что вопрос стоит или даун или она? что все так засссали? А у нового мужа будет новая проблема.

а знаете да, выгнать могут. а то не представляете?

Гость
#32
Гость

Дауны - это никакие не "солнечные" люди. Это глубокие инвалиды. Бывают и опасные для окружающих. Генетическая патология. И прежде чем планировать беременность, нужно задуматься о будущем. А еще лучше оградить себя от общения с этим человеком. Не нужно быть врагом мужа, нужно четко и ясно сказать о том, что Вы с ним общаться не желаете и навязывать общение не нужно. Действительно, у них неимоверная физическая сила, а еще и ОГРОМНАЯ половая активность. Это опасно для женщин в таких семьях. Что перемкнет в его больной голове никому не известно. Поэтому, о Вашей безопасности должен заботиться муж. Лучше держаться подальше от таких экземпляров. Ну, а если муж считает, что все нормально - бегите из этой семьи. Вам жизнь может преподнести неприятный сюрприз, но тогда будет поздно. Сделайте выводы. Это не ребенок, это взрослый и сильный мужчина и Вы не сможете себя защитить.

Бегите из этой семьи пока не залетели. Значить мать вашей свекрови на старость лет родила не думав ,что с возрастом риск больше ( если сын даун и внук -ваш муж ровесники) .После смерти на дочь переложила обязанность о нём с какого боку вам это надо. Если муж его любит и про дядю слова стать врагом мужа ,нафиг вам такой муж. В дом к вам приведет вас не спросит и заставит его обхаживать.

Гость
#33

А вы и не обязаны с ним жить. Он спокойно может жить и один, если сам себя обслуживает.

#34
Гость

уже поздно... Розовые очки упали у меня уже. Но не разводиться же?

С чем поздно???

Гость
#35

У подруги дочка даун, уже ей лет 25. Ой намучалась она с ней и до сих пор мучается. Солнечные детки, а как деки вырастают это уже к сожалению агрессивные взрослые плюс половое созревание, и очень сильная половая активность. Девочка, ну уже женщина, откровенно домогается всех мужчин чо попадает в ее поле зрение, приходиться корректировать ее поведение таблетками ( врач прописал). На сколько я знаю, подруга и ее муж проходили тест на выявление заболевания, ну уже после рождения ребенка. У нее не выявили у него выявили, но это с ее слов говорю.
Может вам пройти тест, поговорить с генетиком.

Гость
#36
Тоня Маркелова

С чем поздно???

Почему поздно? Разводиться? Ну если люблюнимагубезнегожить, то тогда просто терпеть даунские выходки. Это не вариант. А вообще Вам надо хорошо подумать - оставаться ли в этой семье или бежать, роняя тапки за тридевять земель. Устаивайте свою жизнь с нормальным мужчиной и будьте счастливы!

Гость
#37
Гость

уже поздно... Розовые очки упали у меня уже. Но не разводиться же?

Ну что значит не разводиться же? Брак же не пожизненное ярмо на шею.
В разводе нет нечего страшного. Страшно жить в аду, страшно жить без любви и уважения, страшно жить в унижениях.
Сами пишите что розовые очки упали, все видите и понимаете. Хотите лотерею 50 на 50 будут ли ваши дети здоровы? Хотите ухаживать за больным агрессивным дядей? Хотите ярмо на шею заранее зная последствия? У вас сидром жертвы? Страдать хотите? Свою жизнь в унитаз спустить?
Ну дерзайте тогда.

Гость
#38
Гость

У подруги дочка даун, уже ей лет 25. Ой намучалась она с ней и до сих пор мучается. Солнечные детки, а как деки вырастают это уже к сожалению агрессивные взрослые плюс половое созревание, и очень сильная половая активность. Девочка, ну уже женщина, откровенно домогается всех мужчин чо попадает в ее поле зрение, приходиться корректировать ее поведение таблетками ( врач прописал). На сколько я знаю, подруга и ее муж проходили тест на выявление заболевания, ну уже после рождения ребенка. У нее не выявили у него выявили, но это с ее слов говорю.
Может вам пройти тест, поговорить с генетиком.

25 лет назад и тесты??? Не было такого

Гость
#39

Синдром дауна не передаётся по наследству, это случайная мутация хромосом. Тест на выявление данного заболевания у плода делают в 12 недель беременности.

Гость
#40
Гость

Синдром дауна не передаётся по наследству, это случайная мутация хромосом. Тест на выявление данного заболевания у плода делают в 12 недель беременности.

Нет, передаётся. Допустим брат мужа даун. Это говорит о том, что у его матери сломанные гены. Это если даунов не было в прошлом и теперь начиная с его матери пойдет эта дрянь в геноме дальше.
Если же были... ну тут как русская рулетка. Брак был в генах, его матери не повезло. Теперь ТСиха в зоне риска. И внуки её и правнуки. Вы понимаете масштабы п из деца?

Shatrez
#41
Гость

уже поздно... Розовые очки упали у меня уже. Но не разводиться же?

Пока нет детей, срочно разводиться.

Вика
#42
Гость

И еще вопрос. Что мне делать при планировании беременности. Мужа на генетический тест? Себя тоже?
Это не случайная мутация в генах. Это генетическая болезнь, которая сидит в геноме человека.
Я не понимаю, почему популяризируют эту страшную болезнь и прикрываются милыми словами, называя этих людей "солнечными".
У меня во дворе жил даун, сейчас в дурке, ему под 40. Когда ему было лет 15 он убил свою сестрёнку ударом лопаты по голове.

Это спорадическая мутация. Если вы проверите геном мужа, у него лишней хромосом точно не найдут.
Так что у вас такая же вероятность как и в среднем в популяции.

Гость
#43
Гость

Нет, передаётся. Допустим брат мужа даун. Это говорит о том, что у его матери сломанные гены. Это если даунов не было в прошлом и теперь начиная с его матери пойдет эта дрянь в геноме дальше.
Если же были... ну тут как русская рулетка. Брак был в генах, его матери не повезло. Теперь ТСиха в зоне риска. И внуки её и правнуки. Вы понимаете масштабы п из деца?

90% - случайная хромосомная патология. И лишь менее 10% случаев имеет наследственную природу.

Гость
#44

Вы сами не боитесь, что в Вашей семье появится даун? Любовь конечно это хорошо, но риск тоже есть.

Вика
#45
Гость

Нет, передаётся. Допустим брат мужа даун. Это говорит о том, что у его матери сломанные гены. Это если даунов не было в прошлом и теперь начиная с его матери пойдет эта дрянь в геноме дальше.
Если же были... ну тут как русская рулетка. Брак был в генах, его матери не повезло. Теперь ТСиха в зоне риска. И внуки её и правнуки. Вы понимаете масштабы п из деца?

Вот это мракобесие, полная безграмотность в данном вопросе.
Как вы определили что это у матери "сломанные гены"? Почему не у отца?
Синдром Дауна, это трисомия по 21-ой первой паре хромосом. А не сломанные гены.
Вот пишут же люди ересь.

Гость
#46
Гость

уже поздно... Розовые очки упали у меня уже. Но не разводиться же?

и почему не разводиться? я скажу честно, никогда бы не породнилась с семьей, где есть близкие родственники с отклонениями или уже инвалиды, которые не могут себя обслуживать. и так возможно, что ваши родители или родители мужа, или муж, или дети заболеют-покалечатся и станут лежачими или несоциализуемыми. и это придется тянуть на себе. но еще 50% есть вероятность, что пронесет. а тут 100% вероятность, что досматривать агрессивного дауна, инвалида, аутиста орущего придется рано или поздно вам. и зачем вам это? если бы они были миллиардеры, я бы поняла. деньги решают вопрос организации ухода. а так, вы его на себе тащить будете. может еще и изнасиловать вас. дауны е*б*л*ивые и расторможенные в этом смысле полностью.

Гость
#47
Гость

и почему не разводиться? я скажу честно, никогда бы не породнилась с семьей, где есть близкие родственники с отклонениями или уже инвалиды, которые не могут себя обслуживать. и так возможно, что ваши родители или родители мужа, или муж, или дети заболеют-покалечатся и станут лежачими или несоциализуемыми. и это придется тянуть на себе. но еще 50% есть вероятность, что пронесет. а тут 100% вероятность, что досматривать агрессивного дауна, инвалида, аутиста орущего придется рано или поздно вам. и зачем вам это? если бы они были миллиардеры, я бы поняла. деньги решают вопрос организации ухода. а так, вы его на себе тащить будете. может еще и изнасиловать вас. дауны е*б*л*ивые и расторможенные в этом смысле полностью.

А если бы полюбили человека, собрались замуж, а потом, случайно, узнали, что у них есть больной родственник, который живет в интернате и о нем люди стараются никому , особо, не рассказывать ?

Гость
#48
Гость

А если бы полюбили человека, собрались замуж, а потом, случайно, узнали, что у них есть больной родственник, который живет в интернате и о нем люди стараются никому , особо, не рассказывать ?

в брак не вступила бы. я абсолютно честно говорю. и что там еще такое вопрос. если генетические заболевания, а я бы еще в детородном возрасте и хотела бы родить в браке - тем более не пошла бы замуж. влюбленность, страсть - это все пройдет, и жить придется вот с этим со всем. если бы сильно любила, ну, может встречалась бы. просто жизнь длиннее одной любви. мне и с другим любящим меня мужиком будет хорошо. а любить я могу только того, кто очень любит меня.

Вика
#49
Гость

в брак не вступила бы. я абсолютно честно говорю. и что там еще такое вопрос. если генетические заболевания, а я бы еще в детородном возрасте и хотела бы родить в браке - тем более не пошла бы замуж. влюбленность, страсть - это все пройдет, и жить придется вот с этим со всем. если бы сильно любила, ну, может встречалась бы. просто жизнь длиннее одной любви. мне и с другим любящим меня мужиком будет хорошо. а любить я могу только того, кто очень любит меня.

А если бы сами родили инвалида, отказались бы?

Гость
#50
Вика

А если бы сами родили инвалида, отказались бы?

вы как-то странно читаете. я написала, что и так есть опасность родить инвалида, родители мои\мужа, сам муж станут инвалидами. и как я это смогу потянуть? надо брать ношу по себе. ребенка не бросила бы. и мужа, и родителей, и свекров. и бабушек с дедушками. но утки выносить сама не стану - организую уход, а сама деньги зарабатывать. тоже честно говорю. и я сама тоже бы не хотела, чтобы мои близкие мне *** мыли и таскали меня на себе в душ, если что случится со мной. лучше сиделки или хоспис даже. мои бабушка и дедушка в старости не могли себя обслуживать. с мозгами все ок было, но другое было. я работала, чтобы за ними был уход, а мама сама не надрывалась