Гость
Статьи
Парень бросил …

Парень бросил беременную за 2 недели до свадьбы

2 месяца назад должны были пожениться с парнем, на тот момент беременна была на 3 месяце, сейчас на 5м. Ребёнка оба хотели, готовились, были планы на будущее. Ребёнок, свадьба, ипотека... все стандартно. С начала наших отношений (1,5 года) сложилось дружеское общение с его мамой, всегда улыбалась мне, говорила, как любит, как рада, что мы с ее сыном вместе. Сама она разведена, 2 детей - сын и дочь. Дочь с ней категорически отказывается встречаться и общаться, внук и внучка также не берут трубку, когда она звонит. По словам мамы парня - даже не знает, почему, все было отлично, а потом вдруг вся семья дочери отказалась поддерживать с ней связь... У неё остался один сын и больше никого. Ну так вот. Когда я ей позвонила и сказала, что мы собираемся пожениться, отреагировала на удивление странно (так как раньше говорила - ты мне как дочь, я тебя люблю... плакала даже от чувств))) А здесь - молчание и слова - ну что об этом говорить, неизвестно ещё, что будет... С учётом того, что свадьба должна была быть через месяц. А потом начала по телефону меня постоянно накручивать - то ей выкидыш приснился, то мертвецы, то аборты, то рассказывала, как ее сын все по дому для неё делал, а для меня нет, то все плохо, то как к бывшей жене страсть испытывал они развелись 6 лет назад, детей нет, с ней в таких отношениях, что желают другу смерти...) Я несколько раз ей говорила, что я сейчас не хочу слушать про смерти, аборты и т.д., что давайте о чем-нибудь хорошем поговорим, начала ссориться с парнем, так как злилась, что, оказывается, маме он все делал по дому и ухаживал, а со мной расслабился и не помогает. Было обидно. Потом эти мысли про бывшую жену, которые мне его мать в уши лила - начала нервничать, ещё и гормоны, беременность тяжело проходила. Пыталась трубки не брать, она звонила по 5 раз в день, а когда не дозванивалась - жаловалась парню, что я трубки не брала. Я же просто хотела прекратить этот поток негатива, а прямые просьбы она пропускала мимо ушей.

196 ответов
Последний — Перейти
#1

В итоге - за 2 недели жутко с парнем поссорились, честно говоря из-за ерунды - брать ли коляску у его друзей или купить новую. Он психанул, сказал, что я ему все нервы вытрепала за последнее время и он отменяет свадьбу. Его мать сразу сказала - ну ничего страшного, потом помиритесь, если захотите поженитесь. А у меня родители вложились в эту свадьбу готовились, друзья готовились, я свадебное платье купила уже, записалась на все процедуры и все пришлось отменять. Было очень больно. Мать его сразу на 180 градусов развернулась и с агрессией начала со мной по телефону разговаривать, типа сама виновата, такая сякая. Недели через 3 мы с мои сожителем, как я его теперь называю, вроде помирились и съехались опять. Я эту тему больше не поднимаю, но забыть и простить ни его, ни его мать не могу. Постоянно плачу. Что делать дальше не знаю. Свадьбы больше точно не будет такой, как я и мои родители хотели - я потолстела, 5й все-таки месяц, выгляжу не лучшим образом. Понимаю, что свадебное платье больше никогда не одену и родители свою старшую дочь тоже не увидят в нем. Вспоминаю и постоянно плачу, и как дальше жить с этой новой реальностью не понимаю.

Гость
#2

На будущее: сначала брак, потом планирование ребёнка по обоюдному желанию. А сейчас донашивайте беременность, потом подадите на алименты.

Гость
#3

Если вам так важна была нормальная свадьба, не с пузом, то надо было беременеть после свадьбы. Если что, я выходила замуж на 5 месяце, но никогда не ныла, что не было нормальной свадьбы. Снимите очки розовые, вы взрослая беременная женщина, возьмите себя в руки. Какая уже вам нормальная свадьба, очнитесь. Вы походу вообще останетесь матерью одиночкой. Наладьте отношения с отцом ребенка, потом ласково настоите на росписе в загсе и живите себе. Но, конечно можно ныть о свадьбе с пузом на голове и жить в мечтах, что потом вас нарасхват в загс потащат мужики в очереди и платье натяните. Но это не так, никому почти потом не нужны будете с чужим ребенком.

Ирина
#4

Зачем столько слов про чужую мать. Она вам никто и никем и будет. Парень не готов к семье. Это тяжело это многолетняя ответственность. Я его понимаю

Марина
#5

Если такое произошло бы с девушкой, у которой есть сильный 💪 брат или строгий отец, то ваш парень не вёл бы себя так. Жаль, что ни на кого положиться Вы не можете...
Его мамашу в чс. Всё из-за неё.

Гость
#6
Loli87

В итоге - за 2 недели жутко с парнем поссорились, честно говоря из-за ерунды - брать ли коляску у его друзей или купить новую. Он психанул, сказал, что я ему все нервы вытрепала за последнее время и он отменяет свадьбу. Его мать сразу сказала - ну ничего страшного, потом помиритесь, если захотите поженитесь. А у меня родители вложились в эту свадьбу готовились, друзья готовились, я свадебное платье купила уже, записалась на все процедуры и все пришлось отменять. Было очень больно. Мать его сразу на 180 градусов развернулась и с агрессией начала со мной по телефону разговаривать, типа сама виновата, такая сякая. Недели через 3 мы с мои сожителем, как я его теперь называю, вроде помирились и съехались опять. Я эту тему больше не поднимаю, но забыть и простить ни его, ни его мать не могу. Постоянно плачу. Что делать дальше не знаю. Свадьбы больше точно не будет такой, как я и мои родители хотели - я потолстела, 5й все-таки месяц, выгляжу не лучшим образом. Понимаю, что свадебное платье больше никогда не одену и родители свою старшую дочь тоже не увидят в нем. Вспоминаю и постоянно плачу, и как дальше жить с этой новой реальностью не понимаю.

Постарайтесь успокоиться. Главное, что на данный момент вы помирились. Конечно мать накапала возможно не только вам, но и ему! Мужчины как-то морально слабее, возможно не выдержал.Хотя конечно это не оправдание.
Вы наблюдайте за тем, что сейчас будет происходить, со своим мужчиной обговорите момент с мамой, ваши тревоги, чтобы расставить все точки над и.
Не переживайте, думайте о себе и своем малыше)

#7
Гость

Если вам так важна была нормальная свадьба, не с пузом, то надо было беременеть после свадьбы. Если что, я выходила замуж на 5 месяце, но никогда не ныла, что не было нормальной свадьбы. Снимите очки розовые, вы взрослая беременная женщина, возьмите себя в руки. Какая уже вам нормальная свадьба, очнитесь. Вы походу вообще останетесь матерью одиночкой. Наладьте отношения с отцом ребенка, потом ласково настоите на росписе в загсе и живите себе. Но, конечно можно ныть о свадьбе с пузом на голове и жить в мечтах, что потом вас нарасхват в загс потащат мужики в очереди и платье натяните. Но это не так, никому почти потом не нужны будете с чужим ребенком.

Ну я уж точно не собираюсь с ребёнком себе нового мужика искать, чтобы платье одеть. Останусь я одна или нет - по мужикам скакать не буду, это долгожданный и желанный ребёнок, первые лет 7 точно буду заниматься воспитанием, а личная жизнь - отдельно и никого с дочкой знакомить не собираюсь и к себе тащить жить также. Вопрос у меня в другом - как строить отношения с матерью парня после этого и как постараться наладить отношения с сожителем, так как сейчас у меня дискач обида на него, что ничего нормального при таком моем отношении точно не получится.

Гость
#8
Loli87

В итоге - за 2 недели жутко с парнем поссорились, честно говоря из-за ерунды - брать ли коляску у его друзей или купить новую. Он психанул, сказал, что я ему все нервы вытрепала за последнее время и он отменяет свадьбу. Его мать сразу сказала - ну ничего страшного, потом помиритесь, если захотите поженитесь. А у меня родители вложились в эту свадьбу готовились, друзья готовились, я свадебное платье купила уже, записалась на все процедуры и все пришлось отменять. Было очень больно. Мать его сразу на 180 градусов развернулась и с агрессией начала со мной по телефону разговаривать, типа сама виновата, такая сякая. Недели через 3 мы с мои сожителем, как я его теперь называю, вроде помирились и съехались опять. Я эту тему больше не поднимаю, но забыть и простить ни его, ни его мать не могу. Постоянно плачу. Что делать дальше не знаю. Свадьбы больше точно не будет такой, как я и мои родители хотели - я потолстела, 5й все-таки месяц, выгляжу не лучшим образом. Понимаю, что свадебное платье больше никогда не одену и родители свою старшую дочь тоже не увидят в нем. Вспоминаю и постоянно плачу, и как дальше жить с этой новой реальностью не понимаю.

Банально, но сама виновата, ты зачем чужую тётку слушала, твоё дело было молчать и улыбаться, а на все провокационные вопросы отвечать что занята и ложить трубку. У тебя свадьба на кону была,это важнее мнения старухи.

Гость
#9

"Ребёнок, свадьба, ипотека... все стандартно"
---
Это возможно стандартно, но не нормально, т.к. по нормальному свадьба, ипотека, ребёнок.

#10
Марина

Если такое произошло бы с девушкой, у которой есть сильный 💪 брат или строгий отец, то ваш парень не вёл бы себя так. Отец или брат прижали бы со жителя к тёмной стене, стиснули бы ему яйца, и показали, что будет с ним, если плохо обращаться с Вами. Жаль, что ни на кого положиться Вы не можете...
Его мамашу в чс. Всё из-за неё.

Мой отец сказал всех слать в ж... и мы сами дочку вырастим. Знаю, что всегда поддержит и поможет. У меня самой финансовый тыл хороший, квартира- дача есть своя, зп была хорошая, декретные будут, плюс накопления, родители всегда помогут - с ними мне очень повезло

Дина
#11
Loli87

Мой отец сказал всех слать в ж... и мы сами дочку вырастим. Знаю, что всегда поддержит и поможет. У меня самой финансовый тыл хороший, квартира- дача есть своя, зп была хорошая, декретные будут, плюс накопления, родители всегда помогут - с ними мне очень повезло

А, ну тогда и не парьтесь изза свадьбы и платья.

Дина
#12
Ирина

Зачем столько слов про чужую мать. Она вам никто и никем и будет. Парень не готов к семье. Это тяжело это многолетняя ответственность. Я его понимаю

Вы точно женщина?🤮🤮🤮
Готов не готов надо решать до того, как делаешь брачное предложение и ребенка своей невесте.

Гость
#13
Loli87

Ну я уж точно не собираюсь с ребёнком себе нового мужика искать, чтобы платье одеть. Останусь я одна или нет - по мужикам скакать не буду, это долгожданный и желанный ребёнок, первые лет 7 точно буду заниматься воспитанием, а личная жизнь - отдельно и никого с дочкой знакомить не собираюсь и к себе тащить жить также. Вопрос у меня в другом - как строить отношения с матерью парня после этого и как постараться наладить отношения с сожителем, так как сейчас у меня дискач обида на него, что ничего нормального при таком моем отношении точно не получится.

Сама психанула, сама исправляю. Чем больше ты жалуешься и пилишь, тем выше риск разрыва, не любят мужики негативных эмоций. Сейчас ты у него ассоциируешься с негативом, а должна была расписывать позитивные моменты и быть нежной и ласковой, как положено будущей маме. И пропускать мимо ушей свекрухины сплетни. Её век кончился, но ей удалось вас рассорить и парень тут не виноват. Вы ему не успели ещё стать настолько дороги чтобы он ругался из-за вас с самым близким человеком

Гость
#14
Гость

Сама психанула, сама исправляю. Чем больше ты жалуешься и пилишь, тем выше риск разрыва, не любят мужики негативных эмоций. Сейчас ты у него ассоциируешься с негативом, а должна была расписывать позитивные моменты и быть нежной и ласковой, как положено будущей маме. И пропускать мимо ушей свекрухины сплетни. Её век кончился, но ей удалось вас рассорить и парень тут не виноват. Вы ему не успели ещё стать настолько дороги чтобы он ругался из-за вас с самым близким человеком

Сама исправляй.

Ирина
#15
Дина

Вы точно женщина?🤮🤮🤮
Готов не готов надо решать до того, как делаешь брачное предложение и ребенка своей невесте.

Так им жить. Результат один. Ссоры, мамаша капает и все.. Свадьба ничего не изменит. Парень скорее всего малолетка и мампнькин сынок.. Вот в чем проблема. Не от того залетела.

Гость
#16
Loli87

Мой отец сказал всех слать в ж... и мы сами дочку вырастим. Знаю, что всегда поддержит и поможет. У меня самой финансовый тыл хороший, квартира- дача есть своя, зп была хорошая, декретные будут, плюс накопления, родители всегда помогут - с ними мне очень повезло

Ага, молодец. Ребёнок будет безотцовщиной, потому что мама психанула из-за чужой тетки и топнула ножкой, что та говорила не то что хочется
Вот свекрухе радость. Сын и его деньги при ней, с ребёнком возиться не надо, а сын если что ещё нескольких таких жён найдёт и они ему нарожают. Так что кто в опе останется явно не свекруха с её сыном

Гость
#17

Похоже что ваш парень на вас женится и раньше то не хотел, просто вы залетели.

Гость
#18
Ирина

Так им жить. Результат один. Ссоры, мамаша капает и все.. Свадьба ничего не изменит. Парень скорее всего малолетка и мампнькин сынок.. Вот в чем проблема. Не от того залетела.

А не надо быть дурой. Ночная кукушка дневную всегда перекукует, только время надо. А скакать в поисках "таких" которые не существуют,это жить разведенкой

Гость
#19

Ну вот тянет, на дебилов и отбросов, алкашей и тунеядцев. Что могу сказать, тут уже одно выносить, родить ребенка. С будущими последствиями ***...

Цири
#20

А зачем ссориться? Ссоры убивают чувства. Не удивительно, что он не хочет на вас жениться. Зачем ему сварливая жена?

Злюка
#21
Гость

Если вам так важна была нормальная свадьба, не с пузом, то надо было беременеть после свадьбы. Если что, я выходила замуж на 5 месяце, но никогда не ныла, что не было нормальной свадьбы. Снимите очки розовые, вы взрослая беременная женщина, возьмите себя в руки. Какая уже вам нормальная свадьба, очнитесь. Вы походу вообще останетесь матерью одиночкой. Наладьте отношения с отцом ребенка, потом ласково настоите на росписе в загсе и живите себе. Но, конечно можно ныть о свадьбе с пузом на голове и жить в мечтах, что потом вас нарасхват в загс потащат мужики в очереди и платье натяните. Но это не так, никому почти потом не нужны будете с чужим ребенком.

Не, ну есть ещё вариант роспись сейчас, а на годовщину, например, красивую свадьбу сделать, почему бы и да.
Но авторше точно надо за голову браться и прекращать истерить.

#22

Очевидно парень вашей грусти по поводу свадьбы не разделяет ибо для них это не такое уж великое событие, болье скажу он возможно специально вас виноватой выставил лишь бы в загс не идти. Вам же сейчас нужно в первую очередь решить сможете ли вы далше жить и строить семью с этим человеком, простить ему этот поступок, потому что нет ничего более важного для маленького ребенка чем спокойная, счастливая мама

Мармазетка
#23
Марина

Если такое произошло бы с девушкой, у которой есть сильный 💪 брат или строгий отец, то ваш парень не вёл бы себя так. Отец или брат прижали бы со жителя к тёмной стене, стиснули бы ему яйца, и показали, что будет с ним, если плохо обращаться с Вами. Жаль, что ни на кого положиться Вы не можете...
Его мамашу в чс. Всё из-за неё.

Чё за бред? Прижмут они, ага, конечно. Никто не заставит человека жениться, заяву напишет на прижимания и пойдут лесом со своей дочуркой

#24

А что с помолвочным кольцом?

Мармазетка
#25
Гость

Ага, молодец. Ребёнок будет безотцовщиной, потому что мама психанула из-за чужой тетки и топнула ножкой, что та говорила не то что хочется
Вот свекрухе радость. Сын и его деньги при ней, с ребёнком возиться не надо, а сын если что ещё нескольких таких жён найдёт и они ему нарожают. Так что кто в опе останется явно не свекруха с её сыном

Да она этому парню вообще не нужна. Думать надо было с кем спать ложилась.

Мармазетка
#26
Черный принц

А что с помолвочным кольцом?

По залёту там всё, а не как нам описывают.))) Без кольца.)))

#27

Меня настораживает в этой истории, что дочь не общается с родной матерью.значит и там какой то повод был. По вашему описанию мать его специально видимо поссорить хочет. Науськивает и вас и парня против друг друга. Видимо поняла что у сына своя семья будет вот и забеспокоилась, что у сына на неё время не будет

#28
Черный принц

А что с помолвочным кольцом?

У меня кольцо. Сняла, убрала.

Гость
#29
Марина

Если такое произошло бы с девушкой, у которой есть сильный 💪 брат или строгий отец, то ваш парень не вёл бы себя так. Отец или брат прижали бы со жителя к тёмной стене, стиснули бы ему яйца, и показали, что будет с ним, если плохо обращаться с Вами. Жаль, что ни на кого положиться Вы не можете...
Его мамашу в чс. Всё из-за неё.

Во первых строгий отец, или брат- дочь в сожительство бы не пустил. Во вторых есть у меня одни гражданин знакомый, которого так прижали, даже морду набили- не женился. (тоже был до этого уже женат).

#30
Loli87

У меня кольцо. Сняла, убрала.

Фух, ну теперь я спокоен.

Гость
#31
Мармазетка

Да она этому парню вообще не нужна. Думать надо было с кем спать ложилась.

Она вытрепала ему нервы жалобами на мать и скандалами почему он ей не помогает, потому что та её накрутила по телефону рассказами про бывшую и авторша стала сама! Придираться к парню

Эллен
#32

Автор, вообще очень странный у Вас парень. Так как Вы финансово обеспечены, родители рады внучке и готовы помогать, что Вы вообще расклеились? Я бы после такого кошмара, как отмена свадьбыточно бы не стала с ним снова съезжаться.
И не просто так дочь не общается с его мамой и внуки тоже. Я бы еще раньше над этим задумалась. А вообще из Вашего рассказа, я поняла, что с мамой его Вы тесно общались. Зачем? Вы ей кто? Как бы она с Вами мило не щебетала и расчувствовавшись слезу не пускала, она всегда будет сына поддерживать и что-то мне кажется, у неё такое отчуждение от Вашей не состоявшейся свадьбы было потому что ей сын все так преподносил, видать он не хотел жениться. Если бы сын на крыльях от счастья летал в преддверии торжества и она бы так не реагировала.
Рожайте, потом посмотрите по обстановке как действовать. Скорее всего сами будете без этого недомужчинки, оно и к лучшему

#33

Оградите себя и ребенка от ненормальной мамашки вашего сожителя.

Юлия
#34
Loli87

В итоге - за 2 недели жутко с парнем поссорились, честно говоря из-за ерунды - брать ли коляску у его друзей или купить новую. Он психанул, сказал, что я ему все нервы вытрепала за последнее время и он отменяет свадьбу. Его мать сразу сказала - ну ничего страшного, потом помиритесь, если захотите поженитесь. А у меня родители вложились в эту свадьбу готовились, друзья готовились, я свадебное платье купила уже, записалась на все процедуры и все пришлось отменять. Было очень больно. Мать его сразу на 180 градусов развернулась и с агрессией начала со мной по телефону разговаривать, типа сама виновата, такая сякая. Недели через 3 мы с мои сожителем, как я его теперь называю, вроде помирились и съехались опять. Я эту тему больше не поднимаю, но забыть и простить ни его, ни его мать не могу. Постоянно плачу. Что делать дальше не знаю. Свадьбы больше точно не будет такой, как я и мои родители хотели - я потолстела, 5й все-таки месяц, выгляжу не лучшим образом. Понимаю, что свадебное платье больше никогда не одену и родители свою старшую дочь тоже не увидят в нем. Вспоминаю и постоянно плачу, и как дальше жить с этой новой реальностью не понимаю.

Странно, почему ребенок до брака, раз беременность долгожданная (или только с вашей стороны это так), парня простить- на эмоциях отменил свадьбу, бывает. Просто хотябы расписаться. С его мамой свести общение на минимум и не трепать свои нервы. Не понимаю, почему будущий муж не защищает и не поддерживает свою беременную невесту от переживаний и стрессов. Может он жениться не хотел? Вы подробно описываете поведение мамы парня, а как сами реагируете на ее слова? Может есть доля и вашей вины в том, что свадьбу отменили. Беременность и гормоны делают женщину более чувствительной и эмоциональной

Гость
#35
Loli87

В итоге - за 2 недели жутко с парнем поссорились, честно говоря из-за ерунды - брать ли коляску у его друзей или купить новую. Он психанул, сказал, что я ему все нервы вытрепала за последнее время и он отменяет свадьбу. Его мать сразу сказала - ну ничего страшного, потом помиритесь, если захотите поженитесь. А у меня родители вложились в эту свадьбу готовились, друзья готовились, я свадебное платье купила уже, записалась на все процедуры и все пришлось отменять. Было очень больно. Мать его сразу на 180 градусов развернулась и с агрессией начала со мной по телефону разговаривать, типа сама виновата, такая сякая. Недели через 3 мы с мои сожителем, как я его теперь называю, вроде помирились и съехались опять. Я эту тему больше не поднимаю, но забыть и простить ни его, ни его мать не могу. Постоянно плачу. Что делать дальше не знаю. Свадьбы больше точно не будет такой, как я и мои родители хотели - я потолстела, 5й все-таки месяц, выгляжу не лучшим образом. Понимаю, что свадебное платье больше никогда не одену и родители свою старшую дочь тоже не увидят в нем. Вспоминаю и постоянно плачу, и как дальше жить с этой новой реальностью не понимаю.

Автор, вы сейчас беситесь из-за свадьбы. Могу отчасти вас понять. Мне в апреле сделали предложение, я беру отпуск в июле для свадьбы. В итоге в начале июня узнаю, что беременна, в июле в отпуске провалялась с токсикозом. Тошнило от всего, кружилась голова. После было куча сценариев думано-передумано, в итоге дотянули..уже в декрете в середине декабря была свадьба, седьмой месяц заканчивался. Все было мило и красиво, но все равно не идеально, конечно. И ничего, главное - любовь. Муж мой видел, что я расстроена, обещал годовщину красивую, венчание и т.д. Вы стройте отношение со своим мужчиной, отцом ребенка. Праздник вы себе когда угодно устроите.

#36
Эллен

Автор, вообще очень странный у Вас парень. Так как Вы финансово обеспечены, родители рады внучке и готовы помогать, что Вы вообще расклеились? Я бы после такого кошмара, как отмена свадьбыточно бы не стала с ним снова съезжаться.
И не просто так дочь не общается с его мамой и внуки тоже. Я бы еще раньше над этим задумалась. А вообще из Вашего рассказа, я поняла, что с мамой его Вы тесно общались. Зачем? Вы ей кто? Как бы она с Вами мило не щебетала и расчувствовавшись слезу не пускала, она всегда будет сына поддерживать и что-то мне кажется, у неё такое отчуждение от Вашей не состоявшейся свадьбы было потому что ей сын все так преподносил, видать он не хотел жениться. Если бы сын на крыльях от счастья летал в преддверии торжества и она бы так не реагировала.
Рожайте, потом посмотрите по обстановке как действовать. Скорее всего сами будете без этого недомужчинки, оно и к лучшему

Там ситуация со свадьбой была неприятная. Отец парня отказался присутствовать из-за его матери, сестра также не пришла бы. Все сказали, что с ней в одном помещении находиться не хотят и потом поздравят отдельно. Плюс ей мой отец понравился, когда мы родителей знакомили , а он в свою очередь и слышать про неё ничего не хочет, антипатия с первой секунды к его матери пошла. А здесь ещё и сына бы потеряла, он и так в последнее время с ней не общался и ничего не рассказывал, но пока не женаты - мало-ли что могло бы случиться... А здесь свадьба, где она будет одна, и ребёнок скоро.

гость
#37

Автор договоритесь с женихом пойти просто в загс и расписаться. Возьмите справку о беременности, вас и распишут. Только никому не говорите. Поставьте всех перед фактом.

Гость
#38
Юлия

Странно, почему ребенок до брака, раз беременность долгожданная (или только с вашей стороны это так), парня простить- на эмоциях отменил свадьбу, бывает. Просто хотябы расписаться. С его мамой свести общение на минимум и не трепать свои нервы. Не понимаю, почему будущий муж не защищает и не поддерживает свою беременную невесту от переживаний и стрессов. Может он жениться не хотел? Вы подробно описываете поведение мамы парня, а как сами реагируете на ее слова? Может есть доля и вашей вины в том, что свадьбу отменили. Беременность и гормоны делают женщину более чувствительной и эмоциональной

От чего её защищать? Это смешно, она сама зациклилась на свекрови и скандалит с парнем по пустякам из-за неё.

Гость
#39

А потому что нехуууй было беременеть до свадьбы
А вот теперь расплачивайся

Гость
#40

Им обеим скучно жить. Одна беременная дома сидит, другая пенсионерка, одно развлечение чесать языками по телефону.

#41
Юлия

Странно, почему ребенок до брака, раз беременность долгожданная (или только с вашей стороны это так), парня простить- на эмоциях отменил свадьбу, бывает. Просто хотябы расписаться. С его мамой свести общение на минимум и не трепать свои нервы. Не понимаю, почему будущий муж не защищает и не поддерживает свою беременную невесту от переживаний и стрессов. Может он жениться не хотел? Вы подробно описываете поведение мамы парня, а как сами реагируете на ее слова? Может есть доля и вашей вины в том, что свадьбу отменили. Беременность и гормоны делают женщину более чувствительной и эмоциональной

Мы как-то решили, что поженимся, родителей знакомили, съехались, но относились к этому как к неизбежности - поэтому просто жили и копили на свадьбу. А здесь карантин, беременность, токсикоз, угрозы, я на сохранении лежала - конечно стала более нервной. Отодвигали несколько раз дату - в больницу на скорой увозили, и одновременно мама его добавляла остроты в отношения. В итоге я сорвалась и сглупила. До беременности, конечно, на такие слова с улыбкой бы просто прекратила с ней общение, но тогда и она остерегалась так меня накручивать

#42
Гость

Им обеим скучно жить. Одна беременная дома сидит, другая пенсионерка, одно развлечение чесать языками по телефону.

С чего вы взяли, что я сижу дома? На карантине - да, вместе с парнем сидели. И не поссорились ни разу, кстати, все отлично. А как на работу вышла и парня рядом не было - вот его мама и стала названивать.

Гость
#43

Автор, возможно мамаша вашего парня и больная на голову и хочет вас рассорить и т.п. Но это вы истёрили и ссорились с ним, а не она. Ваш был выбор как избавится от ее звонков (это делается элементарным заносом в чёрный список). В случае жалоб сыну ему ласково говорится что вам никто не звонил, но вы всегда рада поговорить с любимой мамочкой). Что ж вы такая дура то, а? Беременная не должна выёживаться. Теперь он понял что вы выносите мозг и женитьба на вас будет ошибкой. Дура вы в этой ситуации, а мама добилась чего хотела видимо, видя что ее сыну такая дурочка не нужна.

гость
#44
Loli87

Мы как-то решили, что поженимся, родителей знакомили, съехались, но относились к этому как к неизбежности - поэтому просто жили и копили на свадьбу. А здесь карантин, беременность, токсикоз, угрозы, я на сохранении лежала - конечно стала более нервной. Отодвигали несколько раз дату - в больницу на скорой увозили, и одновременно мама его добавляла остроты в отношения. В итоге я сорвалась и сглупила. До беременности, конечно, на такие слова с улыбкой бы просто прекратила с ней общение, но тогда и она остерегалась так меня накручивать

Причем тут вообще его мама?? Надеюсь живете отдельно. решайте все вдвоем без родителей. Идите и распишитесь вдвоем.

#45
Гость

Автор, возможно мамаша вашего парня и больная на голову и хочет вас рассорить и т.п. Но это вы истёрили и ссорились с ним, а не она. Ваш был выбор как избавится от ее звонков (это делается элементарным заносом в чёрный список). В случае жалоб сыну ему ласково говорится что вам никто не звонил, но вы всегда рада поговорить с любимой мамочкой). Что ж вы такая дура то, а? Беременная не должна выёживаться. Теперь он понял что вы выносите мозг и женитьба на вас будет ошибкой. Дура вы в этой ситуации, а мама добилась чего хотела видимо, видя что ее сыну такая дурочка не нужна.

Да я и не спорю, что я сглупила. Сама дура, как говорится. Что теперь-то делать и как с мамой его себя вести?

Гость
#46
Loli87

Мы как-то решили, что поженимся, родителей знакомили, съехались, но относились к этому как к неизбежности - поэтому просто жили и копили на свадьбу. А здесь карантин, беременность, токсикоз, угрозы, я на сохранении лежала - конечно стала более нервной. Отодвигали несколько раз дату - в больницу на скорой увозили, и одновременно мама его добавляла остроты в отношения. В итоге я сорвалась и сглупила. До беременности, конечно, на такие слова с улыбкой бы просто прекратила с ней общение, но тогда и она остерегалась так меня накручивать

О, признала что сглупила. Ну хоть что-то. На будущее знай, что мамам парней глубоко фиолетово на тебя, твою беременность и твои нервы. Это твоя задача выйти замуж и удержать мужа, привязать его к себе и ребёнку, вот что должно тебя интересовать

Гость
#47
Loli87

Да я и не спорю, что я сглупила. Сама дура, как говорится. Что теперь-то делать и как с мамой его себя вести?

Да никак с ней не вести. Нет её. Забудь. Устройте с парнем лучше романтик, в процессе ужина, массажа, после секса в объятиях нежно поговори с ним, что очень любишь его и ценишь все, что он для тебя делает. Подтолкни его к мысли расписаться и купить тебе красивое платье. Пусть вдвоём или с парочкой друзей. А на оставшиеся деньги летите в Египет или Турцию. Тогда вы победите и выйдете красиво из этой ситуации

Гость
#48
Гость

Да никак с ней не вести. Нет её. Забудь. Устройте с парнем лучше романтик, в процессе ужина, массажа, после секса в объятиях нежно поговори с ним, что очень любишь его и ценишь все, что он для тебя делает. Подтолкни его к мысли расписаться и купить тебе красивое платье. Пусть вдвоём или с парочкой друзей. А на оставшиеся деньги летите в Египет или Турцию. Тогда вы победите и выйдете красиво из этой ситуации

А на следующий год можно устроить пышное венчание, тогда свекруха все локти себе покусает. Что и свадьба, и отдых, и венчание

Валерия
#49

А в чём проблема просто выслушать свекровь? Да пусть болтает, что хочет. А вы в это время ногти красьте. Я 19 лет так и делаю, зато любимая сноха. Мудрее надо быть. А ещё я бы с сестрой парня поговорила, и с его отцом - они не просто так не хотят с этой женщиной быть в одном здании. Послушали бы и поняли, что на некоторых вообще внимания обращать не надо. Ну вот что случится, если выслушаешь про бывшую или про какой-то сон? А свекрови придраться не к чему будет. С парнем сама виновата: накрутила тебя свекровь, а выплеснула негатив на него. Какой смысл? Про свадьбу: у меня коллега в своё время вышла замуж со стандартной и красивой свадьбой, когда в семье уже 2 ребёнка было. Няне оставили и оторвались, как мечтали. Доносите спокойно ребёнка, похудейте, восстановите отношения с парнем, не давите, а просите, хвалите за помощь. Ну это же прописные истины. А свадьбу можно, например, на первую или вторую годовщину, как мечтали. Мечты должны сбываться. А сейчас успокойтесь, слушайте свекровь, но мимо ушей. Представьте себя психологом. Есть такой приём: она орёт, а вы её Гитлером представляете. И жизнь наладится. Беременность не повод истерить.

Валерия
#50
Гость

Да никак с ней не вести. Нет её. Забудь. Устройте с парнем лучше романтик, в процессе ужина, массажа, после секса в объятиях нежно поговори с ним, что очень любишь его и ценишь все, что он для тебя делает. Подтолкни его к мысли расписаться и купить тебе красивое платье. Пусть вдвоём или с парочкой друзей. А на оставшиеся деньги летите в Египет или Турцию. Тогда вы победите и выйдете красиво из этой ситуации

Вот только не нужно беременной лететь куда-то. Слетала одна пара вроде из Татарстана. Потом ранние роды и пришлось и бизнес, и дом продать, и у людей просить, чтобы ребёнка вернуть на родину. А в остальном всё верно)))