Гость
Статьи
Свекровь травит, что …

Свекровь травит, что выбрали с мужем искусственное вскармливание

Свекровь третью неделю ругается, что в роддоме приняла препарат для подавления лактации и не прикладывали к груди. Решение было наше общее с мужем, он не хотел, чтоб грудь испортилась и хотел, чтоб я сразу вернула пирсинги сосков, которые я по его просьбе и сделала. Я тоже не хотела, ну и не на правильном питании я, утро без копчёной колбасы не обходится, и день без 3-4 чашек крепчайшего кофе. При беременности это все фильтровала плацента, когда ела ,а с грудным вскармливанием это все напрямую попадет ребенку. Ну и после родов сразу побежала обновить ботокс и филлеры и липолитики для лица.
Так вот бесит, что его мамаша мозг выносит мне, типа я эгоистка и не люблю ее внука, а муж ее не останавливает, хотя это и его просьба была не портить грудь. Как вежливо заставить свекровь замолчать? Боюсь, что скоро сорвусь и наговорю гадостей и проклятий ей. #свекровь #ребенок

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ты *** ваще

Гость
#2

Зря вы отказываете ребенку. Грудное молоко очень полезное для иммунитета.

Гость
#3

Объясните свекрови что учитывая ваше питание от грудного молока ребенку будет только вред, а не польза. Вы не сидите на правильной диете. Она говорит исходя из своего опыта.

Гость
#5

откуда вообще свекровь знает эти подробности?Вместе живете?

Гость
#6
Гость

откуда вообще свекровь знает эти подробности?Вместе живете?

там, наверняка, не только свекровь в курсе, но и все, благодаря инсте.

Гость
#7

Мой ребенок был на ив с рождения по ряду причин, я, честно говоря, в тайне радовалась этому и даже больше скажу - если пойду еще рожать, то тоже вфпью достинекс еще в роддоме, НО как-то даже я солидарна с вашей свекровью...и муж у вас странный

Гость
#8

Херасе.... Зачем вам придурочным ребенок?????? 2 дебила....

Гость
#9
Гость

откуда вообще свекровь знает эти подробности?Вместе живете?

Она к нам приходит по 2-3 раза в неделю,и может гостить по 5-6 часов,по вещам лазить,ну днём естественно,что при ней кормлю его смесью,вообще любого могу послать и нахамить, но это мама мужа

Гость
#10
Гость

Зря вы отказываете ребенку. Грудное молоко очень полезное для иммунитета.

Я не думаю,что молоко с кофеином по 3-4 чашки в день,и с колбасой копчёной,и с ароматищироваными снеками,и Ред булом ,который я по пью по 2-3 раза в неделю,да и после липолитиков,они через печень выводятся и взрослым то не очень полезны,ну и с ботоксом будут полезны,и боюсь мужа разочаровать ,он мой первый мужчина,вместе 16 лет в браке и до брака,с 15 лет вместе ,это будет катастрофа если я ему разонравлюсь

Гость
#11
Гость

Она к нам приходит по 2-3 раза в неделю,и может гостить по 5-6 часов,по вещам лазить,ну днём естественно,что при ней кормлю его смесью,вообще любого могу послать и нахамить, но это мама мужа

Проще было сразу сказать,что молока нет.Про достинекс свекровь на кофейной гуще нагадала?

Гость
#12
Гость

Я не думаю,что молоко с кофеином по 3-4 чашки в день,и с колбасой копчёной,и с ароматищироваными снеками,и Ред булом ,который я по пью по 2-3 раза в неделю,да и после липолитиков,они через печень выводятся и взрослым то не очень полезны,ну и с ботоксом будут полезны,и боюсь мужа разочаровать ,он мой первый мужчина,вместе 16 лет в браке и до брака,с 15 лет вместе ,это будет катастрофа если я ему разонравлюсь

священные штаны, надо крепче держаццо!

Гость
#13
Гость

священные штаны, надо крепче держаццо!

У меня идеальный муж,я не работала ни дня за 31 год,даже трудовой нет,после окончания универа не пошла на работу,он мне за 16 лет не изменил ни разу! Он меня не напрягает по дому,со времён универа,убираться приходит уборщица,на рождения сыночка он мне подарил браслет дорогой,всегда дарит подарки,ни когда не ударял,за границу отдыхать до ковида по 2 раза за год летали,на салоны красоты всегда денег даёт,абонемент в бассейн всегда сам каждый месяц покупал ,единственное ,что обидно,что не может своей маме сказать,защитить меня

Гость
#14
Гость

Проще было сразу сказать,что молока нет.Про достинекс свекровь на кофейной гуще нагадала?

Я ей честно сказала,я не думала,что такая реакция будет,если меня об этом не сын просил

Гость
#15
Гость

Я не думаю,что молоко с кофеином по 3-4 чашки в день,и с колбасой копчёной,и с ароматищироваными снеками,и Ред булом ,который я по пью по 2-3 раза в неделю,да и после липолитиков,они через печень выводятся и взрослым то не очень полезны,ну и с ботоксом будут полезны,и боюсь мужа разочаровать ,он мой первый мужчина,вместе 16 лет в браке и до брака,с 15 лет вместе ,это будет катастрофа если я ему разонравлюсь

ну первые месяцы можно было бы и потерпеть без вредной пищи и напитков. Зато у ребенка будет хорошее здоровье на всю жизнь. А так, будете всю жизнь по больницам бегать... потом не жалуйтесь. и будет ли муж счастлив, что ребенок слабый и больной... не обвинит ли вас потом... большой вопрос.

Гость
#16
Гость

ну первые месяцы можно было бы и потерпеть без вредной пищи и напитков. Зато у ребенка будет хорошее здоровье на всю жизнь. А так, будете всю жизнь по больницам бегать... потом не жалуйтесь. и будет ли муж счастлив, что ребенок слабый и больной... не обвинит ли вас потом... большой вопрос.

Ну меня мама саму не кормила,иммунитет прекрасный ,а мне тогда и есть нечего будет,потому что ПП еда мне в рот не лезет ,она вся пресная и невкусная,и в роддоме я сидела,завтраки не ела,по мне лучше голодной сидеть ,чем такое есть, а без кофе я нервная и агрессивная становлюсь,могу и на близких кто рядом начать срываться

Гость
#17
Гость

ну первые месяцы можно было бы и потерпеть без вредной пищи и напитков. Зато у ребенка будет хорошее здоровье на всю жизнь. А так, будете всю жизнь по больницам бегать... потом не жалуйтесь. и будет ли муж счастлив, что ребенок слабый и больной... не обвинит ли вас потом... большой вопрос.

Очередной архаичный вздор.Миллионы женщин не кормят детей по разным причинам,и повальной заболеваемости среди этих детей нет.

Гость
#18
Гость

Я не думаю,что молоко с кофеином по 3-4 чашки в день,и с колбасой копчёной,и с ароматищироваными снеками,и Ред булом ,который я по пью по 2-3 раза в неделю,да и после липолитиков,они через печень выводятся и взрослым то не очень полезны,ну и с ботоксом будут полезны,и боюсь мужа разочаровать ,он мой первый мужчина,вместе 16 лет в браке и до брака,с 15 лет вместе ,это будет катастрофа если я ему разонравлюсь

Боже, какая дура!

Гость
#19

Раз ваш муж не может сказать ей ничего против. То вы сами должны дать ей понять, что вам не нужны её советы

Гость
#20
Гость

Мой ребенок был на ив с рождения по ряду причин, я, честно говоря, в тайне радовалась этому и даже больше скажу - если пойду еще рожать, то тоже вфпью достинекс еще в роддоме, НО как-то даже я солидарна с вашей свекровью...и муж у вас странный

Объясните мне, как одна таблетка достинекса прекратила лактацию вам или пусть не одна, а два три дня приема, пока в роддоме были?
Зачем писать ахинею такую??

Гость
#21
Гость

Я не думаю,что молоко с кофеином по 3-4 чашки в день,и с колбасой копчёной,и с ароматищироваными снеками,и Ред булом ,который я по пью по 2-3 раза в неделю,да и после липолитиков,они через печень выводятся и взрослым то не очень полезны,ну и с ботоксом будут полезны,и боюсь мужа разочаровать ,он мой первый мужчина,вместе 16 лет в браке и до брака,с 15 лет вместе ,это будет катастрофа если я ему разонравлюсь

Вас очень сильно удивит, но здоровый ребёнок спокойно будет расти, питаясь грузным молоком при таком рационе матери.
Трольская тема))))))

Гость
#22
Гость

Вас очень сильно удивит, но здоровый ребёнок спокойно будет расти, питаясь грузным молоком при таком рационе матери.
Трольская тема))))))

Ну пожалуй, кроме копчённой колбасы, да и то, если вы не палку колбасы за раз съедаете. Это устаревший бред про супердиету. Даже в роддомах кормят родивших и гороховым супом, и рыбой, а орехи по чуть чуть любые можно и даже шоколад, главное, смотреть по ребёнку и уменьшать , если реакция идёт какая-то.
А так, вы только себе здоровье сорвали , принимая гормональные препараты просто так.
Да и неправда это, достинекс не может за несколько приёмов это сделать при тесном контакте с малышом. Вруша

Ирина И.
#23

Автор! Вы как-то не похожи на глупую дурочку. Даже мужу говорить не надо было., что отказались кормить ребёнка.Не говоря о свекрови. Будет болеть ребёнок, начнёт вас упрекать, что не кормили молоком, вот и слабый растёт.. Сказали бы, что у вас оказался положительным тест на ковид.Кормить нельзя. Или ещё какая-нибудь *** в крови. Стафилококк например.Он везде в роддомах. Даже сейчас. Как говорила моя бабушка:"с мужем спи, а всю ж.пу не показывай". Не всё и мужьям надо знать, не говоря уже о свекрови.

Гость
#24

Я троих грудью откормила, ничего не испортилась ни разу. Мне 34года, третий размер груди, и даже не обвисла ни сколько. Кто вам сказал что гв портит грудь? По мне так в приоритете здоровый малыш, нежели пирсинг с ботоксом, без которого точно можно обойтись. А нервная вы не от того что кофе не попили, а потому что жрете и пьёте всякую дичь

Гость
#25

Грудь от кормления не портится,если правильно за ней ухаживать,и что же вы за мать если ребенку отказываете в его здоровье,если вы осознано шли на материнство то должны были знать что важнее для ребенка,и любая мать жертвует чем то ради своего малыша

Гость
#26

Зачем Вам было вообще рожать? Раз вы ни чем ни готовы жертвовать? Сиськи важнее чем здоровье ребёнка, и иммунитет? Свекрови вашей пожелать терпения ! Трудно с глупыми....

Гость
#27

Не обращайте внимания, я не кормила по мед показаниям, сын здоров, как лось, все у него прекрасно, моего младшего брата мама не кормила, и с ним все в порядке. И ваша свекобра не отстанет от вас, пока вы её волшебного педаля не дадите. Это никого не касается, кроме вас.

Гость
#28
Гость

Объясните мне, как одна таблетка достинекса прекратила лактацию вам или пусть не одна, а два три дня приема, пока в роддоме были?
Зачем писать ахинею такую??

Я не прикладывала ни разу к груди,во вторых я пила по 2 таблетки сразу ,и на следующий день ,по одной,тоесть к груди ни разу я не позволяла прикладывать ,я не планирую никакое молоко возвращать,я совет спросила как свекровь вежливо на место поставить,а не как мне лактацию вернуть

Гость
#29
Ирина И.

Автор! Вы как-то не похожи на глупую дурочку. Даже мужу говорить не надо было., что отказались кормить ребёнка.Не говоря о свекрови. Будет болеть ребёнок, начнёт вас упрекать, что не кормили молоком, вот и слабый растёт.. Сказали бы, что у вас оказался положительным тест на ковид.Кормить нельзя. Или ещё какая-нибудь *** в крови. Стафилококк например.Он везде в роддомах. Даже сейчас. Как говорила моя бабушка:"с мужем спи, а всю ж.пу не показывай". Не всё и мужьям надо знать, не говоря уже о свекрови.

Муж меня сам во время беременности просил не кормить,это его тоже желание было ,и мое .в чем он меня упрекать будет ,если это и его желание тоже было

Гость
#30
Гость

Я троих грудью откормила, ничего не испортилась ни разу. Мне 34года, третий размер груди, и даже не обвисла ни сколько. Кто вам сказал что гв портит грудь? По мне так в приоритете здоровый малыш, нежели пирсинг с ботоксом, без которого точно можно обойтись. А нервная вы не от того что кофе не попили, а потому что жрете и пьёте всякую дичь

А что если женщина родила,это уже не женщина ,а раб не имеющий права на любимую еду и красоту? Женщина всегда остаётся женщиной,только в РФ баба должна страдать и жертвовать

Гость
#31

Автор, вы сделали выбор. У меня 2 детей на данный момент, так вышло что первый даже не пробовал молока, второй совсем чуток. Где то желею об этом( аллергии избежать не удалось, это реально страшно), но у меня выбора особо не было. Рождение детей это всегда жертвенность со стороны родителей, вам тут верно написали. И эта жертва не только матери, но и отца. Вам самой то нравится весь этот ботркс, пирсинг и тд в вашем достаточно молодом возрасте? Из вашего текста можно сделать только вывод, что это хочет муж, потому что он вас обеспечивает. Не зарекайтесь про измегы: умный человек будет гулять так, что никто и не узнает, лишь потом придут его вне брачные дети делить наследство. Вы жертвуете своим здоровьем ради мужа, но не готовы отказаться от энергетиков (очень вредных в первую очередь для вас) ради ребёнка. Со свекровью должен разговаривать ее сын, не вы. Раз у вас такой золотой муж, почему он молчит, почему не пересекает моральное насилие над вами? Вы думали об этом? Или вы боитесь его потерять на столько что готовы терпеть? Если мужчина не отстаивает свою женщину перед родней, или женщина не защищает мужа перед своей мамой, то это не семья. Любит ли вас ваш муж и вашего ребёнка? На что он готов ради вас, чем пожертвует? Ответьте себе (не здесь, а в диалоге сама с собой) на это все. Скажу за себя, меня бы очень настородило, что муж диктует мне, как мне выглядеть, причём не через спорт и питание (хоть и это насилие), а через вред здоровью (прокол сосков повышает риск рака груди и ее ампутации), при этом принимает важное решение, но нюмолчит, когда меня за то, что я с ним согласилась, осуждает свекровь. Расстановка границ в этой ситуации дело вашего мужа, если он их не ставит, может стоит задуматься, готов ли он чем то поступить я ради вас и ребёнка или в трудный момент изчнзнет.

Гость
#32
Гость

Муж меня сам во время беременности просил не кормить,это его тоже желание было ,и мое .в чем он меня упрекать будет ,если это и его желание тоже было

Автор, а если муж попросит на одной ноге попрыгать , тоже будете прыгать?
У вас не там приоритеты, ребенок вырастет и аукнется такое отношение, это же не только гв, это в целом отношение к человечку такое - быть милым и ненапряжным, а то мать выпнет из-за недовольного взгляда отца. Вот как таким как домашнее животное завели, только чтоб не хлопотно, а то хозяин выкинет игрушку авторши.
Вы не врите себе, девушка, ваш муж не любит вас, раз у него столько условий для рождения ребенка было вам.
Сейчас не нервничайте, но мозги включайте и прекратите выслуживаться, все равно он свалит, когда поудобнее тетку найдет. Жить не напрягаясь невозможно, а ваш напрягаться ради вас и не собирался.
И свекровь вас не любит, а муж и не собирался ваш покой защищать и просить свою мать перестать уже обсуждать эту тему с кормлением. Если бы это было его желание, чтобы вы не кормили, он бы мать свою уже осек, а так... он пошутил что-то, а вы и впрямь ребенка обделили, ну он мать наслушается и будет вас считать глупой и промокашкой, что вы интересы ребенка не защищаете. Ждите, автор.

Гость
#33
Гость

А что если женщина родила,это уже не женщина ,а раб не имеющий права на любимую еду и красоту? Женщина всегда остаётся женщиной,только в РФ баба должна страдать и жертвовать

Получайте профессию уже какую-то и когда ребенок подрастет лет до 3х, на край 2,5, идите работать, чтобы перестать быть такой запуганной и послушной дурочкой для мужа от страха, что он уйдет и вы голодать будете, вот и вся ваша катастрофа. Стыдно же ТАК бояться, что ради его содержания ребенка задвигать, зачем вы вообще беременели и рожали тогда.

Гость
#34
Гость

Раз ваш муж не может сказать ей ничего против. То вы сами должны дать ей понять, что вам не нужны её советы

Это тот муж, который уже десятилетие ее содержит и обожает и прочее)))))))
Корочн, автор для мужа, что ребенок для нее, игрушка развлечение чтобыбылокакувсех и типа еще статус женатого мужчины на работе полезен, все. О любви речи нет.
Одни развлечения и молчания в тряпочку при проблемах, давай сама как-нибудь.

Гость
#35
Гость

Получайте профессию уже какую-то и когда ребенок подрастет лет до 3х, на край 2,5, идите работать, чтобы перестать быть такой запуганной и послушной дурочкой для мужа от страха, что он уйдет и вы голодать будете, вот и вся ваша катастрофа. Стыдно же ТАК бояться, что ради его содержания ребенка задвигать, зачем вы вообще беременели и рожали тогда.

Ну я не хочу работать,меня и так все устраивает ,мы живём прекрасно,я не занимаюсь особо домом,готовлю по настроение,для уборки есть уборщица приходит,муж прекрасный,никогда не упрекает ,что не работаю или не приготовила,если настроения не было ,а купила готовое или суши заказала

Гость
#36
Гость

Получайте профессию уже какую-то и когда ребенок подрастет лет до 3х, на край 2,5, идите работать, чтобы перестать быть такой запуганной и послушной дурочкой для мужа от страха, что он уйдет и вы голодать будете, вот и вся ваша катастрофа. Стыдно же ТАК бояться, что ради его содержания ребенка задвигать, зачем вы вообще беременели и рожали тогда.

Профессия у меня есть и диплом юриста кстати,ну если возможность есть не работать,зачем время отбывать на работе,когда можно вместо этого пойти в бассейн и не просыпаться в 8 утра,чтоб идти на работу ,а не бежать на работу к 9-10 утра и все 5 дней как загнанная лошадь пахать,вообще не понимаю желания женщин работать,если есть возможность не работать

Гость
#37

Вы ничего не поняли, о чем вам тут женщины говорят... совсем глупая

Гость
#38
Гость

Профессия у меня есть и диплом юриста кстати,ну если возможность есть не работать,зачем время отбывать на работе,когда можно вместо этого пойти в бассейн и не просыпаться в 8 утра,чтоб идти на работу ,а не бежать на работу к 9-10 утра и все 5 дней как загнанная лошадь пахать,вообще не понимаю желания женщин работать,если есть возможность не работать

В один момент вы можете остаться без всего. Муж может уйти к другой, а с вашим супругом именно так и будет рано или поздно, он из вас куклу сделал с вашего же разрешения, а игрушки надоедают, даже самые любимые. Или, как Воланд говорил, человек смертен. Что тогда делать станете? Как ребёнка будете обеспечивать и растить?

Гость
#39
Гость

В один момент вы можете остаться без всего. Муж может уйти к другой, а с вашим супругом именно так и будет рано или поздно, он из вас куклу сделал с вашего же разрешения, а игрушки надоедают, даже самые любимые. Или, как Воланд говорил, человек смертен. Что тогда делать станете? Как ребёнка будете обеспечивать и растить?

Ну тогда пойду работать на самую ненапряжную работу,чтоб 3/3 и не раньше ,чем с 10 утра рабочий день,я сова просто ,муж же алименты будет платить,а если алиментов хватит то не пойду работать

Гость
#40
Гость

Ну тогда пойду работать на самую ненапряжную работу,чтоб 3/3 и не раньше ,чем с 10 утра рабочий день,я сова просто ,муж же алименты будет платить,а если алиментов хватит то не пойду работать

А кто вас без опыта возьмёт? Вы в курсе, что рынок юристов переполнен? Что изменения в законодательстве происходят раз в пол года в год? И какие алименты аюпри смерти мужа вы будете получать? Максимум по потере кормильца. Это менее прожиточного минимума. Да и если будет развод, то разве муж оставит вам ребёнка? Вряд ли. И опека будет на его стороне. Да и платить он может фиксированную ставку, если его доход велик. Например 2 прожиточный минимума по региону. А это даже в Москве около 30тр

Гость
#41
Гость

А кто вас без опыта возьмёт? Вы в курсе, что рынок юристов переполнен? Что изменения в законодательстве происходят раз в пол года в год? И какие алименты аюпри смерти мужа вы будете получать? Максимум по потере кормильца. Это менее прожиточного минимума. Да и если будет развод, то разве муж оставит вам ребёнка? Вряд ли. И опека будет на его стороне. Да и платить он может фиксированную ставку, если его доход велик. Например 2 прожиточный минимума по региону. А это даже в Москве около 30тр

Ну я юристом и не пойду,я на практике в универе поняла,что это тяжело и не мое ,да и когда понадобиться,тогда и пойду,а сейчас меня и так все устраивает,проблемы надо решать по мере их поступления,может муж меня на 20 лет переживет,или вдруг меня завтра машина собьёт,да и любого ,а так у меня подруга школьная и на 17000-20000 живёт с ребенком,работает продавцем в магазине,где особо делать ничего не надо ,но это не Москва,а ростов

Гость
#42
Гость

Ну я юристом и не пойду,я на практике в универе поняла,что это тяжело и не мое ,да и когда понадобиться,тогда и пойду,а сейчас меня и так все устраивает,проблемы надо решать по мере их поступления,может муж меня на 20 лет переживет,или вдруг меня завтра машина собьёт,да и любого ,а так у меня подруга школьная и на 17000-20000 живёт с ребенком,работает продавцем в магазине,где особо делать ничего не надо ,но это не Москва,а ростов

Вы представляете, что такое работа продавцом? Да и вообще любая работа с людьми? У продавца рабочий день по 12 часов, если недостача, то с зп вычет, штрафы и тд. И вы реально, после вот такой жизни станете на 30тр жить? Простите, но это было бы смешно, если бы вы шутили. А думать о будущем стоит сразу. Вот так вышло, что в конце 80х моя мать осталась вдовой, я в 91 пошла в школу, все 90е (а те кто жил тогда подтвердят, что это было очень трудно, зп не платили месяцами, деньги обесцкнивались а цены росли) она обеспечивала семью сама. Это при условии, что у неё был опыт и стаж работы, стабильность и свое жилье. Я работаю с людьми, и поверьте это очень выматывает, даже работая по профессии и любя свою работу. Да, муж у меня хороший, семью обеспечивает по полной, меня балует, с детьми помогает, хотя старший ему пасынок. Но я работаю 2-3 дня в неделю для себя, что иметь тыл и не терять навыки. Вы согласились с ролью хорошенько куклы (поправьте меня, но как я поняла, муж вас старше). А ребёнку вы тоже будете готовую еду заказыватьили роллы? Вам за 30, а рассуждения как у девушки лет 17. Вы писали, что боитесь стать не интересной мужу, но рано или поздно мужчине надоедает игрушка. И чем позже это происходит, тем болезненный удар для женщины. Да и подумайте вот о чем: ваш ребёнок видя все это, станет таким же, станет относится к людям как к вещам и кроить их под себя. Что мешает вашему мужу прекратить нападки его мамы в ваш адрес на счёт кормления ребёнка? Почему он молчит?

Гость
#43
Гость

Вы представляете, что такое работа продавцом? Да и вообще любая работа с людьми? У продавца рабочий день по 12 часов, если недостача, то с зп вычет, штрафы и тд. И вы реально, после вот такой жизни станете на 30тр жить? Простите, но это было бы смешно, если бы вы шутили. А думать о будущем стоит сразу. Вот так вышло, что в конце 80х моя мать осталась вдовой, я в 91 пошла в школу, все 90е (а те кто жил тогда подтвердят, что это было очень трудно, зп не платили месяцами, деньги обесцкнивались а цены росли) она обеспечивала семью сама. Это при условии, что у неё был опыт и стаж работы, стабильность и свое жилье. Я работаю с людьми, и поверьте это очень выматывает, даже работая по профессии и любя свою работу. Да, муж у меня хороший, семью обеспечивает по полной, меня балует, с детьми помогает, хотя старший ему пасынок. Но я работаю 2-3 дня в неделю для себя, что иметь тыл и не терять навыки. Вы согласились с ролью хорошенько куклы (поправьте меня, но как я поняла, муж вас старше). А ребёнку вы тоже будете готовую еду заказыватьили роллы? Вам за 30, а рассуждения как у девушки лет 17. Вы писали, что боитесь стать не интересной мужу, но рано или поздно мужчине надоедает игрушка. И чем позже это происходит, тем болезненный удар для женщины. Да и подумайте вот о чем: ваш ребёнок видя все это, станет таким же, станет относится к людям как к вещам и кроить их под себя. Что мешает вашему мужу прекратить нападки его мамы в ваш адрес на счёт кормления ребёнка? Почему он молчит?

Ну ребенку буду салаты с Ашана готовые покупать,там ни только салаты,и втрое есть,пока он на смеси потом жесткое питание,если лень готовить будет,я готовлю раза два три в неделю,муж на 6 лет старше да,он думает,что я как обычно ко всему придираюсь к тому ,что говорит его мама,он считает ,что я и ему просто так всегда скандал устраиваю,просто игнорирует,если я на него ору,он уходит в другую комнату,он считает ,что я просто ко всему придираюсь

Гость
#44
Гость

Ну ребенку буду салаты с Ашана готовые покупать,там ни только салаты,и втрое есть,пока он на смеси потом жесткое питание,если лень готовить будет,я готовлю раза два три в неделю,муж на 6 лет старше да,он думает,что я как обычно ко всему придираюсь к тому ,что говорит его мама,он считает ,что я и ему просто так всегда скандал устраиваю,просто игнорирует,если я на него ору,он уходит в другую комнату,он считает ,что я просто ко всему придираюсь

Ребёнка надо кормить не ашановскими салатами, а детским столом. Детям до определённого возраста готовят отдельно. А если есть особенности пищеварения или аллергии, то это отдельная песня. То, о чем вы пишите по питанию ребёнка, может довести его до больницы или даже убить. По сути муж вам показал, что вы для него и что есть остальные. Вы или красивая игрушка, которую он слепил по своим фантазиям.

Гость
#45
Гость

Ребёнка надо кормить не ашановскими салатами, а детским столом. Детям до определённого возраста готовят отдельно. А если есть особенности пищеварения или аллергии, то это отдельная песня. То, о чем вы пишите по питанию ребёнка, может довести его до больницы или даже убить. По сути муж вам показал, что вы для него и что есть остальные. Вы или красивая игрушка, которую он слепил по своим фантазиям.

Ну няню наймем,чтоб готовила

Гость
#46
Гость

Ну няню наймем,чтоб готовила

Зачем вам ребёнок? Вы даже не готовы ему готовить и заботится.

Гость
#47
Гость

Зачем вам ребёнок? Вы даже не готовы ему готовить и заботится.

А зачем ,что-то делать самому если можно заплатить и сделает кто-то другой,мужу я тоже готовлю по настроению,это же не значит что мне муж не нужен

Гость
#48

А зачем ,что-то делать самому если можно заплатить и сделает кто-то другой,мужу я тоже готовлю по настроению,это же не значит что мне муж не нужен

Гость
#49
Гость

А зачем ,что-то делать самому если можно заплатить и сделает кто-то другой,мужу я тоже готовлю по настроению,это же не значит что мне муж не нужен

Вы кое что путаете. Обязанности перед мужем у вас этические, а вот перед ребёнком юридические вплоть до уголовных. Родители обязаны содержать и воспитывать своих детей. Ваша свекровь сможет легко лишить вас родительских прав, а то что вас ждёт развод в скором времени это уже 95%.на данный момент у вашей свекрови ангельский характер и терпение, если она пока просто вам говорит о заботе о вашем же ребенке. И опека вцепится в вас мёртвой хваткой.

Гость
#50
Гость

Вы кое что путаете. Обязанности перед мужем у вас этические, а вот перед ребёнком юридические вплоть до уголовных. Родители обязаны содержать и воспитывать своих детей. Ваша свекровь сможет легко лишить вас родительских прав, а то что вас ждёт развод в скором времени это уже 95%.на данный момент у вашей свекрови ангельский характер и терпение, если она пока просто вам говорит о заботе о вашем же ребенке. И опека вцепится в вас мёртвой хваткой.

Вы мне покажите обязанность юридическую кормить грудью,и кормить готовой едой,а не детским питанием из баночки,закон и где это закреплено? Вы наверное развелись и другим такое желаете