Гость
Статьи
Муж стал негативным …

Муж стал негативным после рождения ребёнка

Начну с того, что ребёнок был очень желанным с обеих сторон. Во время беременности супруг окружал заботой, присутствовал на родах и первый месяц, пока работал на удаленке, помогал с малышкой постоянно. Сердце радовалось на них смотреть. Времени было предостаточно, так как работы было немного.
Дома была абсолютная гармония и счастье, но длилось это ровно месяц. Далее начались проблемы на работе и пришлось реально работать, а не бить баклуши просиживая часы в *** и вот уже 4-й месяц я терплю ежедневный негатив с его стороны. Если он не выливает на меня ушат ***, то просто приходит, ест и ложится спать.
Ребёнок перестал существовать, как и я, во всех смыслах этого слова. Малышка может тянуть к нему ручки, улыбаться, а он отворачиваться, чтобы она его не напрягала. Родные это тоже видят и мои и его. Как бы не поддерживала и не освобождала от обязанностей, чтобы ему стало легче, не успокаивала, не отвлекала - лучше отношение не становится. Ранее такие затяжные депрессивные истории за ним наблюдались при возникновении жизненных трудностей и я старалась поддерживать, но сейчас так.
Ранее я работала 3 года на схожем функционале и находила время и на него, и на быт, и на развлечения. Не позволяла нести негатив в дом. Когда говорю ему об этом, делает вид, что существует только он и его проблемы. Так надоело, хочется просто быть счастливой, уверенна, что ребенка потяну и поэтому есть большое желание развестись. #муж #ребенок

Опрос
Как бы поступили?
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо понять человека. Он несёт большую ответственность и много работает и устаёт. Может человек просто выгорел и ему нужен отпуск? Не делайте выводы не побывавши на месте другого человека.

Гость
#2

Классика. Баба родила, мужик устал, а вдруг война....

Мангуста
#3
Гость

Вам надо понять человека. Он несёт большую ответственность и много работает и устаёт. Может человек просто выгорел и ему нужен отпуск? Не делайте выводы не побывавши на месте другого человека.

А она не устала с младенцем? Это не повод сливать негатив, тем более на ребенка. Плохой для автора звоночек, ищите женщину. Банальная ситуация, обычно они в это время появляются.

Гость
#4
Мангуста

А она не устала с младенцем? Это не повод сливать негатив, тем более на ребенка. Плохой для автора звоночек, ищите женщину. Банальная ситуация, обычно они в это время появляются.

А вы когда-нибудь выгорали обеспечивая себя и ещё двоих?
Вы правы, не повод хамить, просто автору надо посмотреть на ситуацию с другой стороны. Думаю что отпуск поможет.

#5

"Ранее такие затяжные депрессивные истории за ним наблюдались при возникновении жизненных трудностей"... так это не после рождения ребенка он таким стал, он всегда таким был. Просто с рождением ребенка появилось больше забот и трудностей. Что делать-решать вам. Вы же понимаете что он таким будет всегда? Теперь у вас 2 ребенка...

Гость
#6

Так у него до рождения ребенка "затяжные депрессивные истории " замечались? Выбрала первый вариант. Я б именно так и поступила. А как вам поступать, решать самой.

Автор
#8
Гость

Так у него до рождения ребенка "затяжные депрессивные истории " замечались? Выбрала первый вариант. Я б именно так и поступила. А как вам поступать, решать самой.

К сожалению да.
Условно: на работе проблемы - негатив ежедневный на то, что проблемы. Ищет новую работу- негатив, что тяжело искать. Нашёл новую- негатив, что надо работать усиленно на испытательном. Прошёл испытательный- негатив, что хочет зп больше или функционал интереснее или ещё что ....

Раньше как-то было не так жестко и удавалось поговорить и успокоить. Пыталась объяснить, что надо уметь радоваться жизни здесь и сейчас.

Сейчас ни меня ни дочери просто не замечает и все разговоры идут мимо него...

Автор
#9
Гость

Невозможно одновременно работать и с ребёнком тетешкать. Нечего ребёнка пихать к работающему отцу у которого дел невпроворот. Днем сами с ребёнком занимайтесь, для мужа создайте комфортную для работы обстановку, тишину. А вечером после работы он с удовольствием займется дитем. Пока вы ему днем мешаете работать разумеется он раздражается, а виноваты тут только вы, хорош провоцировать

Днём он на работе в офисе (уже не удаленно). И сплавить ребёнка я не пытаюсь. Мне с ней в удовольствие находиться.

Гость
#10
Гость

А вы когда-нибудь выгорали обеспечивая себя и ещё двоих?
Вы правы, не повод хамить, просто автору надо посмотреть на ситуацию с другой стороны. Думаю что отпуск поможет.

Что то Вы слишком его жалеете, я в декрете работала обеспечивала их двоих как Вы пишите и ещё ипотеку, а вот негатив мне некогда было сливать, все бы успеть, а муж честно искал работу и вечером заваливался пьяный. А я работала когда ребенок спит, когда дедушка с ним гуляет и ночами, когда ребенка уложу иногда это было 4 утра, а тут бедненький за рабочий день уработался.

Гость
#11
Автор

К сожалению да.
Условно: на работе проблемы - негатив ежедневный на то, что проблемы. Ищет новую работу- негатив, что тяжело искать. Нашёл новую- негатив, что надо работать усиленно на испытательном. Прошёл испытательный- негатив, что хочет зп больше или функционал интереснее или ещё что ....

Раньше как-то было не так жестко и удавалось поговорить и успокоить. Пыталась объяснить, что надо уметь радоваться жизни здесь и сейчас.

Сейчас ни меня ни дочери просто не замечает и все разговоры идут мимо него...

Зачем отдаете дань моде , разрешаете быть в родах.Для некоторых это такой стресс

Гость
#12
Гость

Невозможно одновременно работать и с ребёнком тетешкать. Нечего ребёнка пихать к работающему отцу у которого дел невпроворот. Днем сами с ребёнком занимайтесь, для мужа создайте комфортную для работы обстановку, тишину. А вечером после работы он с удовольствием займется дитем. Пока вы ему днем мешаете работать разумеется он раздражается, а виноваты тут только вы, хорош провоцировать

Да не займётся он с ребёнком!Он не думал,что жена уставать станет,а ребёнок пищать.Его комфорт исчез,а с ним и доброе отношение к жене и ребёнку-главной причине дискомфорта.Гнать его надо.Эгоисты не перевоспитываются.

Гость
#13

Автор,очень схожи наши истории,разница в том что живем у меня,была бы его территория -давно бы ушла! Как минимум чтоб проучить его и дать трезво так оценить ситуацию,как максимум чтоб независимо от него для себя принять окончательное решение и строить свой режим и салю жизнь как удобно мне и ребёнку а не зависеть от психов 40 летнего ребёнка и его настроений. Вместе 4 года,ребёнку 1г4мес,деланный для обоих но видимо я к нему морально готова была и для меня важен комфорт ребёнока и его потребности а отцу-его эго и его желания,а понимания что в доме теперь живет маленький человечек и весь ритм жизни крутится вокруг него теперь а не вокруг мужика-нет. Уже почти 1,5 года живем в негативе постоянном,если раньше эти всплески у мужа были раз в 3-4 месяца то сейчас это каждый божий день,устала сил нет,хочу свои силы и нервы своему ребёнку отдавать а не «воспитывать» 40 летнего ребёнка которому прописные истины не рассказали и не научили в детстве. Скоро перестану получать пособие и вынужденно выйду на работу,тк муж считает что деньги его раз он работает то и тратит сам когда хочет и на что считает нужным,выделять на семейные нужды и быт в мое распоряжение не считает нужным,мой труд дома и с ребёнком не ценит,ни по дому ни что для него делается. Человек неблагодарный и эгоист как и Ваш. Выйду на работу а там и до развода недалеко. Потому как говорить с человеком невозможно,любой вопрос или высказывание что ему не по душе воспринимается в штыки как с врагом,и говном поливает и бесится и раздражён вечно,я устала,я стала нервной,мне это не нужно. Пусть взрослеет но уже один. Запомните,человек не изменится. Думайте о себе и о ребёнке а не о 40 летнем взрослом эгоисте.

#14
Гость

Вам надо понять человека. Он несёт большую ответственность и много работает и устаёт. Может человек просто выгорел и ему нужен отпуск? Не делайте выводы не побывавши на месте другого человека.

А оно побывало на месте жены и матери?! Так может рассуждать только тynaя муже подстилка, либо мудодегенерат.

#15
Гость

А вы когда-нибудь выгорали обеспечивая себя и ещё двоих?
Вы правы, не повод хамить, просто автору надо посмотреть на ситуацию с другой стороны. Думаю что отпуск поможет.

Она сама себя обеспечивает, а ребёнка хотели оба! Так, выходит, тynoй идд.иот думал, что игрушку заводит, а она и выносила, и родила, и весь дом, быт, и его обихаживает, а этот твapь строит из себя изнеженную прынцесску, вокруг которой должны скакать и облизывать?! Так пусть идёт лесом - он не достоин иметь семью и любящих людей, он эгоцентрист и нарцисс, так пусть живёт один и зацеловывает себя в зеркало!

#16
Автор

К сожалению да.
Условно: на работе проблемы - негатив ежедневный на то, что проблемы. Ищет новую работу- негатив, что тяжело искать. Нашёл новую- негатив, что надо работать усиленно на испытательном. Прошёл испытательный- негатив, что хочет зп больше или функционал интереснее или ещё что ....

Раньше как-то было не так жестко и удавалось поговорить и успокоить. Пыталась объяснить, что надо уметь радоваться жизни здесь и сейчас.

Сейчас ни меня ни дочери просто не замечает и все разговоры идут мимо него...

Так это не человек, а какой-то всеховнополиватель - как можно жить с такой бочкой дeppьма и считать, что ты можешь что-то "сгладить"?! Это бочка дeppьма, её надо на мусорку, пока оно не изхавняло жизнь не только тебе, но и ребёнку!

#17
Гость

Автор,очень схожи наши истории,разница в том что живем у меня,была бы его территория -давно бы ушла! Как минимум чтоб проучить его и дать трезво так оценить ситуацию,как максимум чтоб независимо от него для себя принять окончательное решение и строить свой режим и салю жизнь как удобно мне и ребёнку а не зависеть от психов 40 летнего ребёнка и его настроений. Вместе 4 года,ребёнку 1г4мес,деланный для обоих но видимо я к нему морально готова была и для меня важен комфорт ребёнока и его потребности а отцу-его эго и его желания,а понимания что в доме теперь живет маленький человечек и весь ритм жизни крутится вокруг него теперь а не вокруг мужика-нет. Уже почти 1,5 года живем в негативе постоянном,если раньше эти всплески у мужа были раз в 3-4 месяца то сейчас это каждый божий день,устала сил нет,хочу свои силы и нервы своему ребёнку отдавать а не «воспитывать» 40 летнего ребёнка которому прописные истины не рассказали и не научили в детстве. Скоро перестану получать пособие и вынужденно выйду на работу,тк муж считает что деньги его раз он работает то и тратит сам когда хочет и на что считает нужным,выделять на семейные нужды и быт в мое распоряжение не считает нужным,мой труд дома и с ребёнком не ценит,ни по дому ни что для него делается. Человек неблагодарный и эгоист как и Ваш. Выйду на работу а там и до развода недалеко. Потому как говорить с человеком невозможно,любой вопрос или высказывание что ему не по душе воспринимается в штыки как с врагом,и говном поливает и бесится и раздражён вечно,я устала,я стала нервной,мне это не нужно. Пусть взрослеет но уже один. Запомните,человек не изменится. Думайте о себе и о ребёнке а не о 40 летнем взрослом эгоисте.

Блииин, вот жесть-то! Так зачем ждать и терпеть?! Подайте на развод и алименты на дитё и на себя до 3 лет, а пока оно на работе, поменяйте замки и выставьте его вещи в коридор - и больше никакой грязи не надо терпеть.

Гость
#18

Автор, здравствуйте, напишите пожалуйста как вы сейчас живете, как поступили? У меня тоже сложная ситуация, похожая на вашу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема