Гость
Статьи
Должна ли жена …

Должна ли жена помогать мужу по хозяйству?

Хочу узнать мнение посетителей форума: должна ли жена помогать мужу по хозяйству?
#отношения

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Должно быть совместное ведение быта

Гость
#2

Мне нравится постановка вопроса😅

Гость
#3

Смотря что вы имеете в виду? Мужские обязанности, как любят говорить некоторые, вроде раз в полгода починить кран или нарубить дров, хотя они живут в квартире? Или вы про готовку, уборку, роды, декрет, воспитание детей?

#4

Конечно, она полочку повесит , а он полы моет

Гость
#5
Гость

Мне нравится постановка вопроса😅

И парвильно. Кто сильный пол? Вот тот пусть и ведет хозяйство, быт, готовит, убирается. Тем более муж в семье кормилец, он и должет накормить жену и детей.

#6

А что вы подразумеваете под "хозяйством"? Ферма? Куры, козы, коровы, кролики? Грядки, парники с помидорами, огурцами, горохом? Сотки с картошкой?

Или же просто уборка дома, мой ка полов и готовка?
Если второе, то вы просто ленивая нахлебница.
Надеюсь, ваш муж тоже скоро это поймет и разведется с вами.

Гость
#7

Какая то несостыковочка.. Может наоборот муж жене!?

Гость
#8
Гость

Какая то несостыковочка.. Может наоборот муж жене!?

Нет. Все правильно.

Гость
#9

Зачем? Ведь мужчины лучшие повара, лакеи, обслуга, охранники, уборщики, ремонтники, электрики, сантехники, водители. Остальные - занятые созданием и развитием цивилизации. Какие у нас хорошие особи мужского пола ☺️

Гость
#10
Гость

Какая то несостыковочка.. Может наоборот муж жене!?

Хочешь, задай этой вопрос наоборот, разве тебе в этом кто то мешает? Никому не мешаю задавать любые вопросы наоборот, но если мои вопросы трогают, разбиваю ипальник.
Зачем же тебе им рисковать

#11

А смысл? Сам справится 😁

#12

Если она полностью обеспечивает семью, то не должна.

Гость
#13

В каждой семье могут быть свои договореннтсти
Иногда ,лучше НЕ мешать .
Но попросит -поможем ))
Вообще : ситуация муж -добытчик ,жена -хозяйка (мне лично ) более близка .
Принесет мамонта ,а уж я разберусь : что с ним делать )))

Гость
#14

Автор, ваш вопрос не понятен. Требуется уточнение и конкретика постановки вопроса.

Гость
#15
Канефрон

Если она полностью обеспечивает семью, то не должна.

Ничоси запросики посыпались

павел
#16

Хозяйство всегда на женщинах было, ведь мужчина исторически - воин и добытчик.

Гость
#17
павел

Хозяйство всегда на женщинах было, ведь мужчина исторически - воин и добытчик.

Диван Царевич)

Гость
#18

Зачем мужу и жене заниматься хозяйством. Можно любовницу запрячь, не всегда же ей только сосать в самом-то деле.

Золотая Рыбка
#19
Хан

Конечно, она полочку повесит , а он полы моет

Не забывайте, что полочку вешать надо примерно 1 раз в 5 лет, а полы мыть минимум раз в неделю. Неравномерно как-то. Лучше так - пока он полочку вешает - она полы моет. Нет чего вешать - по-очереди моют полы.

Золотая Рыбка
#20
павел

Хозяйство всегда на женщинах было, ведь мужчина исторически - воин и добытчик.

Всеобщей мобилизации уже ого-о - со времён Великой Отечественной не было. Не то, что нынешние мужчины, но и их отцы или даже деды не воевали.
Добытчики - но большинство женщин всё-таки работают, малая часть - домохозяйки.

Захария
#21

не надо никому помогать
общее хозяйство, оба хозяйничают в свободное от отдыха время

Гость
#22
Гость

Хочешь, задай этой вопрос наоборот, разве тебе в этом кто то мешает? Никому не мешаю задавать любые вопросы наоборот, но если мои вопросы трогают, разбиваю ипальник.
Зачем же тебе им рисковать

Ну разбей,форумный Сталлоне)))

Гость
#23

По какому хозяйству? У вас огород, скот и т.д.?

Гость
#24

Если жена зарабатывает больше мужа, кормит его, все основные траты, жильё, питание, бытовая химия и т.д. на ней, то можно не помогать.

Гость
#25
Гость

Зачем мужу и жене заниматься хозяйством. Можно любовницу запрячь, не всегда же ей только сосать в самом-то деле.

Нет. Любовница для любви. А жена для обслуги и быта.

#26
Золотая Рыбка

Не забывайте, что полочку вешать надо примерно 1 раз в 5 лет, а полы мыть минимум раз в неделю. Неравномерно как-то. Лучше так - пока он полочку вешает - она полы моет. Нет чего вешать - по-очереди моют полы.

Так я именно об этом )), согласна полочку раз пятилетку), помочь ...так сказать )))

Гость
#27

😆👏

Гость
#28
павел

Хозяйство всегда на женщинах было, ведь мужчина исторически - воин и добытчик.

Оу, расскажите поподробнее пожалуйста, с кем вы недавно воевали и кого добыли кроме домашних своим нытьем?
Добытчик если что - это когда мужчина полностью обеспечивает жену и детей не на уровне, что женщине нужно заниматься креативной бухгалтерией чтобы понять как выкроить денег ребёнку на мандаринку.
Если жена занимается только бытом и домом, работать ей финансового смысла нет так как все ее хотелки и потребности с лихвой покрыты, а муж на это впахивает, то справедливо что женщина - начальник и менеджер дома. Как только начинается «а она тоже должна работать», то дом пополам. Если женщина финансово обеспечивает семью, то менеджер дома мужчина и все начиная от холодильника, кухни до сантехники чистой - его зона ответственности (включая детей)

Гость
#29
Золотая Рыбка

Всеобщей мобилизации уже ого-о - со времён Великой Отечественной не было. Не то, что нынешние мужчины, но и их отцы или даже деды не воевали.
Добытчики - но большинство женщин всё-таки работают, малая часть - домохозяйки.

Как нарисовал великий елкин, такие кадры подлежат мобилизации только вместе с диваном

Гость
#30
Гость

Какая то несостыковочка.. Может наоборот муж жене!?

А чего у вас там в голове не стыкуется? 21 век на дворе, женщины работают не меньше мужчин зачастую

Гость
#31
Гость

Оу, расскажите поподробнее пожалуйста, с кем вы недавно воевали и кого добыли кроме домашних своим нытьем?
Добытчик если что - это когда мужчина полностью обеспечивает жену и детей не на уровне, что женщине нужно заниматься креативной бухгалтерией чтобы понять как выкроить денег ребёнку на мандаринку.
Если жена занимается только бытом и домом, работать ей финансового смысла нет так как все ее хотелки и потребности с лихвой покрыты, а муж на это впахивает, то справедливо что женщина - начальник и менеджер дома. Как только начинается «а она тоже должна работать», то дом пополам. Если женщина финансово обеспечивает семью, то менеджер дома мужчина и все начиная от холодильника, кухни до сантехники чистой - его зона ответственности (включая детей)

+

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: