Гость
Статьи
Должен ли муж помогать …

Должен ли муж помогать по хозяйству ,если жена тратит всю зарплату на себя?

Женщины, нужен ваш совет. Только начали совместную жизнь, жена совершенно не хочет вносить свои деньги в семейный бюджет, предпочитает тратить все на себя, детей пока нет, при всем при том домашние обязанности разделила строго пополам, но мне кажется это несправедливо, а где компенсация того, что она не вкладывается финансово? Я не против помочь иногда, но не должно же это быть в обязаловку. Кто из нас неправ? Сидеть дома предлагал, не хочет, хочет работать, но деньги только в свою кубышку и при этом все домашние дела пополам из-за этого все время ссоры, рассудите!

Автор
534 ответа
Последний — Перейти
Crystal
#1

Вы женились на не очень мудрой женщине - терпите или разводитесь.
Какие тут еще варианты могут быть)))
Так смешно вроде взрослый мужчина, а жалуется на *****форуме, ахаха
ути ути дай пожалею))))

Гость
#2
Автор

Женщины, нужен ваш совет. Только начали совместную жизнь, жена совершенно не хочет вносить свои деньги в семейный бюджет, предпочитает тратить все на себя, детей пока нет, при всем при том домашние обязанности разделила строго пополам, но мне кажется это несправедливо, а где компенсация того, что она не вкладывается финансово? Я не против помочь иногда, но не должно же это быть в обязаловку. Кто из нас неправ? Сидеть дома предлагал, не хочет, хочет работать, но деньги только в свою кубышку и при этом все домашние дела пополам из-за этого все время ссоры, рассудите!

Я трачу все свои деньги также на себя, но я еще из этих денег оплачиваю домработницу, так что проблема быта решена

Crystal
#3

Ну и уберись и приготовь и полы помой тебе чо сложно чтоли?
Или почему жена твоя должна батрачить за тебя ***** убирать?))))
Думал женишься и обретешь бесплатную горничную чтоли?))

екатерина
#4

я когда работала муж говорил,что з/п жены это её личные деньги,а з/п мужа-семейный бюджет,никогда не спрашивал куда уходят мои деньги,а если не хватало то и добавить мог. а что касается работы по дому,то всё делаем вместе+ ребенок помогает(5лет) но у нас это как-то всё весело получается,без напряга.

аноним♡
#5

ой не знаю..
по мне так капитал должен быть общий
но главой должен быть мужчина
женщина-это спутница
а у вас баба с яйцами.. все сказала как должно быть, вы и подчинились. это не правильно
пусть тратит на себя какую то часть, но ведь "все в дом")

Гриб
#6

Тетки охренели, стали белоручками, даже борщ не умеют варить

Гриб
#7

Хотят кучки бриллиантов просто так

Гость
#8

А Вы полы протереть не можете или посуду помыть, мусор вынести? Вы уборщицу искали или супругу? Почему не обсудили финансовые вопросы До брака? Если Вас не устраивает такое разделение бюджета, то с женой договаривайтесь, а не с нами, детский сад, если честно

Гость
#9

Должен ли муж заводить любовницу если жена все делает по дому?

Гость
#10

Мне кажется, Ваша жена просто хочет почувствовать, что она замужем, что ей стало в чем- то легче... А муж на женский форум кинулся жаловаться, что ему туалетную бумагу не оплачивают и не обслуживают по полной программе. У меня нет слов каким мелочным надо быть и не любящим. Жену жалко.

Гость
#11
Гость

Мне кажется, Ваша жена просто хочет почувствовать, что она замужем, что ей стало в чем- то легче... А муж на женский форум кинулся жаловаться, что ему туалетную бумагу не оплачивают и не обслуживают по полной программе. У меня нет слов каким мелочным надо быть и не любящим. Жену жалко.

А что ее жалеть? Села на шею и ножки свесила. Общий быт за счет мужа а это я так понимаю и жилье и питание и все необходимое. Свою зарплату себе на булавки. По дому тоже не упахивается. раз все заботы пополам.
По моему если домашние дела пополам то и вклад в бюджет должен быть пополам. А насчет почувствовать что она замужем.... так муж то тоже женился не для того что бы на его шее сидели. И никого обслуживать/обеспечивать он тоже не нанимался. Или 50/50 все дела и вклад в бюджет общий. Или кто меньше в дом принес то больше на себя быта берет. Если не работаешь- весь быт.

Гогость
#12

Вообще у семейной жизни с раздельным бюджетом странный оттенок отчужденности. Не, если мужик вдруг зарабатывает столько, что как у арабского шейха трех жен содержать хватит, то вполне может оставить женину зарплату на булавки буде таковая все равно погоды не сделает. Но как правило речь не о шейхе а в семье на общие цели оба супруга должны "лупить в одну лузу" иначе этоне семья а сомнительное партнерство

Гость
#13

Автор,пинком под зад с вещами женушку к маме.Вы не для того брали бабу в жёны,чтобы самому все делать.Пусть посидит там подумает над своим поведением.Так и скажите,что будем жить вместе только если будешь женские обязанности выполнять,а так от житья с тобой мне толку нет.Сексом можно итак заниматься,без совместного проживания.Если не одумается-развод.
Запомните,если сразу оборзевшую бабу на место не поставить,она залезет вам на шею и повесит ВСЕ.

Гость
#14

Я думаю, если вы оба работаете, то каждый может за собой сам помыть чашку и постирать трусы. А если хотите чтобы она делала это за вас, доплачивайте по тарифу. Иначе получается что она пашет на 2-х работах по цене одной. Или, если не доплачивать то кормите её за свой счёт. Это по справедливости. Либо - складывайтесь на услуги домработницы.

Гость
#15

Сначала женщины навесят на себя всё, а потом жалуются и им советуют поступить ....как делает жена автора. А сразу нельзя что ли? Женщина правильно делает, вот в этом мудрость, а не в том, чтобы мужа чебе на шею повесить.

Гость
#17

Только странно, что она себе такого жениха нашла, который не то что на жену тратиться, а с жены денег требует. Вот уж мега муж. А что автору неймется? Ну,пусть тоже ей денег не дает, раз так жалко.

Пацанчик
#18
Гость

Автор, она РАБОТАЕТ, чего еще вы от нее хотите? Если б не работала - то да, могла бы что-то делать, а так - смешно

Она сидит у него на шее, толку от ее работы = 0.

Алена
#19

А что значит тратит только на себя? Вам денег в руки не дает? А продукты покупает, квартплату платит?
У меня тоже вся зарплата уходит "на себя", муж даже не знает, сколько я получаю. Но я регулярно на свои деньги покупаю продукты первой необходимости - хлеб, молоко, колбасу и т.д. По выходным два раза в месяц с мужем ездим в большой супермаркет, закупаемся оптом продуктами, которые долго хранятся - это на деньги мужа. Плюс на мне ребенок, его детский сад, секции, кружки, одежда и я сама с теми же тратами - гардероб, маникюры-парикмахерские, фитнес. На муже квартплата, крупные покупки, семейный досуг - если идем в ресторан платит он, ну и его собственные траты - машина, спорт-зал, одежда. Отдых оплачивает полностью муж, я беру с собой деньги - трачу там "на себя".
По дому все делаем пополам - и готовим и убираемся.

Гость
#20

Интересно, автор может перечислить, на что ждёт денег от жены? С какими нуждами он сам не справляется?

Аа
#24

Я тоже свою зарплату трачу на себя - иногда что то покупаю в дом плюс могу позволить сделать мужу хороший подарок даже без повода, что его очень радует. Насчет быта мы обязанности не пилили, муж может приготоаить и убраться и погладить. В основном все вместе что то я делаю чтото он. Разговорчиков про женские или мужские обязанности он не ведет за что я его очень уважаю и ценю.также мы оба знаем что если вдруг что случится с его заработком, мы будем жить на мои и я его в этом не упрекну.

Гость
#25

Нет уж бабоньки ,вы определитесь,или равноправие или патриархат.Патриархального равноправия не бывает. Или ВСЕ пополам и бюджет,и дом.обязанности.Или патриархат муж обеспечивает,жена по дому шуршит.А то вы хотите и на ёлку залезть,и опу не обо рать.

Анна
#27

я убираюсь и полы мою всегда, муж пылесосит по желанию. Готовлю я каждый день, муж радует по выходным и праздникам. Свою зарплату трачу на себя. Его - это семейный бюджет. Крупные вещи дороже 50 тысяч покупает муж.

Crystal
#28

Вообще смешно конечно считать, когда взрослые люди чо-то там делят и ссорятся из-за непомытой чашки) *****, как дети честное слово)
Мне в кайф для мужа что-то делать, обожаю для него создавать уют и готовить вкусненькое. Ведь у меня настоящий мужчина, а не такое ***** как автор, который постоянно то сковородки поделить не может, то деньги.
Мой муж в свою очередь не жадничает на меня тратить деньги и давать мне все что нужно. Да я его за это расцеловать готова такой он мою жизнь делает счастливой и беззаботной)))

Гость
#29

Баба с возу, кобыле легче. Зачем она вам такая, гоните прочь.

Гость
#30
Гость

В общем, автор, не позорься, ты страшную бабу в жены взял? или сам сирый и убогий? не мели чушь в общем, домработница вам в помощь

Причём тут ещё внешность?))Бабу в жёны берут для облегчения жизни,и чтоб детей рожала..Начерта кукла намалеванная и ничегонеделающая дома?

Гость
#31

Местных клуш не слушайте, 90% историй это влажные фантазии старых дев.

Crystal
#34

Завтра приготовлю вкусшейшие ароматные фаршированные перцы мммм
Специально для любимого в кайф

Гость
#36
Гость

у меня хватает страшненьких подружек, никто их замуж для облегчения жизни не взял) а они согласны и полы намывать и готовить и пылесосить, девам уже к 35, как в 20 не брали, так и сейчас

Ну в 35- то конечно,корона спадает по- любому,если никто не берет,уже на все согласны)) Ну а так,скорее всего,обычные бабыдуры,по молодости,как и вы гнули пальцы,то не это,это не то,а как вышли в тираж- уже никому и в хозяйстве не нужны,подросли более молодые девочки,вот и вся история.

Гость
#37
Автор

Кто из нас неправ?

Мужик, неправа твоя жена, причём по самое не балуйся. Семья - она на то и семья, чтобы оба вклад вносили. Так что обрезай ей финансирование и трать свою зарплату на себя. И так до просветления, пока благоверная не поймёт, что ты не тягловая лошадка и не дойная корова.

Гость
#38
Гогость

Вообще у семейной жизни с раздельным бюджетом странный оттенок отчужденности. Не, если мужик вдруг зарабатывает столько, что как у арабского шейха трех жен содержать хватит, то вполне может оставить женину зарплату на булавки буде таковая все равно погоды не сделает. Но как правило речь не о шейхе а в семье на общие цели оба супруга должны "лупить в одну лузу" иначе этоне семья а сомнительное партнерство

У меня муж больше конечно зарабатывает, но траты просто распределены сообразно доходам . Общего кошелька нет, ну неудобно нам так.

Гость
#41

Что за прикол жениться на первой, которая дает? Автор, пожалей свой паспорт!
И отправь ее к маме скорее, пока у вас детей нет - пусть ее мама трахает.

Гость
#42
Гость

Мне кажется, Ваша жена просто хочет почувствовать, что она замужем,

Гость

У меня нет слов каким мелочным надо быть и не любящим. Жену жалко.

Т.е. я правильно понял, что замужество - это наличие персонального раба ?


А почему в таком случае эта самая любовь такая односторонняя ? Если любовь, по твоему мнению, включает в себя полное содержание, то где таковое со стороны жены ? Пусть она его тоже содержит в свою очередь.

Гость
#43
Гость

она уйдет к другому и будет права, а автор останется один

Если к другому ужодит невеста - ещё неизвестно, кому повезло ! (c) песня

Гость
#46

не заводи с ней детей. тебе попалась банальная потреблять, непригодная к семейной жизни.

Гость
#47
Гость

ну вот и пусть радуется, что ему повезло, только что-то мужики на развод не согласны никогда

никогда не говори никогда.

Гость
#48

Не семья, а мозгоебство какое-то.

Гость
#50

Ну вы согласились так жить, чего теперь ноете. Плюс какая экономия на сапогах и прочем. Вы прикиньте, если бы она туфли из вашей зарплаты покупала

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: