Гость
Статьи
Должен ли муж помогать

Должен ли муж помогать

Должен ли муж помогать беременной жене, и после рождения ребенка?
Если муж много работает, полностью обеспечивает. Но свободное время тратит на себя.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Любящий муж, всегда поможет, вы же его семья, да, устаёт, но ради вас же, так что и помогать тоже должен. Это не его обязанность, но он сам должен понимать что вам тяжело, он должен сам хотеть помочь.

🇺🇦
#2
Автор

Должен ли муж помогать беременной жене, и после рождения ребенка?
Если муж много работает, полностью обеспечивает. Но свободное время тратит на себя.

Пусть няню нанимает тогда или помощницу по хозяйству.

Гость
#3
Автор

Должен ли муж помогать беременной жене, и после рождения ребенка?
Если муж много работает, полностью обеспечивает. Но свободное время тратит на себя.

А вот тут по ситуации. Если с такой работой, какая была у моего мужа, пока дети были мелкими он мне еще по дому помогал, не исключено, что я бы сейчас была уже вдовой.

Гость
#4

Неправильно задан вопрос. Муж (жена и вообще любой человек) вам в принципе ничего не должен, НО спросить, ХОТЕЛ бы ли он вам помогать можно было заранее или сказать "Я ЖДУ, что ты БУДЕШЬ мне помогать" никто не мешал. На основании ответной реакции сделать вывод - нужно быть его женой, беременеть, рожать и т.д.

Август
#5
Автор

Должен ли муж помогать беременной жене ...
Если муж много работает, полностью обеспечивает...

Значит не полностью. Тут, ну например на один выходной в неделю (пока не будем обсуждать на сколько, но на один я думаю минимум), либо сам, либо раскошелься на нянечку.

Мужчина настоящий
#6

Смотря в чем помогать. Есть работа мужская а есть женская. Женщине трудно разгружать вагоны, а есть то что трудно мужчине. Для меня например трудная задача почти неразрешимая заправить одеяло в пододеяльник. Мне трудно одеть и застегнуть ошейник на собачку которая всего полтора килограмма.

Гость
#7
Мужчина настоящий

Смотря в чем помогать. Есть работа мужская а есть женская. Женщине трудно разгружать вагоны, а есть то что трудно мужчине. Для меня например трудная задача почти неразрешимая заправить одеяло в пододеяльник. Мне трудно одеть и застегнуть ошейник на собачку которая всего полтора килограмма.

Некоторые женщины и вагону смогут разгружать, потому что жизнь заставила. А вы видимо росли и проживаете среди людей, которые считают, что вы инвалид. Не уметь элементарных вещей и кичиться этим - дно, вы - овощ.

Мужчина настоящий
#8
Гость

Некоторые женщины и вагону смогут разгружать, потому что жизнь заставила. А вы видимо росли и проживаете среди людей, которые считают, что вы инвалид. Не уметь элементарных вещей и кичиться этим - дно, вы - овощ.

Ну почему же! С могу строить дачу, ремонтировать квартиру, чинить автомобиль, носит с рынка сумки с продуктами, жарить котлеты, руководить подчинёнными на службе, зарабатывать деньги. Но я не могу кормить ребенка грудью потому что у меня нет сисек, и не могу попасть ниткой в иголку

Гость
#9
🇺🇦

Пусть няню нанимает тогда или помощницу по хозяйству.

Пусть помощницу нанимает за свои та, которая не справляется.

Мужчина настоящий
#10

Должно быть разграничение обязанностей в семье. А то многие дамы лезут в мужицкие дела типа ремонта унитазов. А женщина должна быть женщиной а не разгружать вагоны. А то некоторые женщины сейчас курят и пьют как мужики, вот где действительно дно!

Мужчина настоящий
#11
Гость

Некоторые женщины и вагону смогут разгружать, потому что жизнь заставила. А вы видимо росли и проживаете среди людей, которые считают, что вы инвалид. Не уметь элементарных вещей и кичиться этим - дно, вы - овощ.

А вот если вас жизнь заставляет разгружать вагоны значит вы неправильной жизнью живёте. Муж то ваш что делает? Или у вас его нет? Куда же он делся? А может и не было? Или был когда то?

Гость
#12

И что, что он работает и содержкт. Мой тоже работает, содержет и помогает. Ну правда не очень часто, но если попросишь - не откажет.

Гость
#13
Мужчина настоящий

Ну почему же! С могу строить дачу, ремонтировать квартиру, чинить автомобиль, носит с рынка сумки с продуктами, жарить котлеты, руководить подчинёнными на службе, зарабатывать деньги. Но я не могу кормить ребенка грудью потому что у меня нет сисек, и не могу попасть ниткой в иголку

Братан, ты не понял, там дама подразумевает: ну, тебе можно ж пролактин колоть и развить молочные железы, и вообще, мужчины все мне должны. ;-)

Гость
#14

Интересный вопрос. Чадородие - месте твенныное желание женщины, по сути, половой инстинкт. И как бы, муж уже помогает, согласен вас содержать, дал возможность родить, согласен на уставшую, потерявшую былую внешность жену. Я молчу про интим. То есть он ещё и своим половым инстинктом жертвует. И вот теперь мы спросим, а должен ли он помочь? Или нанять няню? А жена, в свою очередь помогает реализовать мужу половой инстинкт, или намёт другую для этого?)))

Гость
#15

Мне будет должен

Гость
#16
Мужчина настоящий

Ну почему же! С могу строить дачу, ремонтировать квартиру, чинить автомобиль, носит с рынка сумки с продуктами, жарить котлеты, руководить подчинёнными на службе, зарабатывать деньги. Но я не могу кормить ребенка грудью потому что у меня нет сисек, и не могу попасть ниткой в иголку

Так вы определитесь, одеяло в пододеяльник не можете засунуть или все таки вы не можете только то, для чего требуется сиська женская и мелкая моторика. А то любят мужчины преувеличить свою беспомощность..

Гость
#17
Мужчина настоящий

А вот если вас жизнь заставляет разгружать вагоны значит вы неправильной жизнью живёте. Муж то ваш что делает? Или у вас его нет? Куда же он делся? А может и не было? Или был когда то?

Как вас бомбануло-то) у меня все в порядке, просто бесят некоторые мужчинки, которые стремаются полы помыть и считают, что даже глубоко беременная жена способна сама расправиться со своими "женскими" обязанностями. Нет никаких гендерных обязанностей. Есть то, что может физически сделать ТОЛЬКО мужчина или ТОЛЬКО женщина. Даже про кормление малыша - молокоотсос в помощь, и вот вы кормите дите, а жена пошла сделать маникюр или отдохнуть с подругами, для того чтобы вдеть нить в иглу придумано приспособление, с которым и слепой с этим справится. А для всего того, что вы описали есть профессионалы - строители, сантехники, таксисты и т.д., на оплату услуг которых может заработать даже тоненький цветочек-парикмахер или учительница начальных классов. Так что это все т упые отмазки)))

Гость
#18
Гость

Неправильно задан вопрос. Муж (жена и вообще любой человек) вам в принципе ничего не должен, НО спросить, ХОТЕЛ бы ли он вам помогать можно было заранее или сказать "Я ЖДУ, что ты БУДЕШЬ мне помогать" никто не мешал. На основании ответной реакции сделать вывод - нужно быть его женой, беременеть, рожать и т.д.

Пост подростка или не зрелого человека

Август
#19
Гость

Есть то, что может физически сделать ТОЛЬКО мужчина или ТОЛЬКО женщина. Даже про кормление малыша - молокоотсос в помощь ...

Мои девушки, обе две, принципиально отказывались пить молоко из бутылочки. Ну в общем то отлучение от сиси это вообще сложная тема - с со старшей все было просто, она добровольно согласилось при условии что "папа будет покупать у коровки самое лучшее ее молочко", а вот меньшая не шла на переговоры с террористами ни в какую ...

Гость
#20

Нормальный любящий мужчина прекрасно знает, что он должен сделать прийдя домой, где есть грудной ребёнок. Ребёнок общий, уход за ним это 24/7 без выходных и перерывов даже ночью, адекватный муж понимает, что отработав 8 часов дома с малышом у жены не наступает отдых пока он ей не даст возможность отдохнуть от малыша. Поэтому либо сам 50/50 свободное время с женой лежит, либо нанимает помощников. Все остальное - это махровый эгоизм

Гость
#21

"Нормальный любящий мужчина" - одно из этих слов лишнее. А ребенок никогда не был и не будет общим, его заводит только женщина и только для себя. Так что свои попытки получить всё и сразу практикуйте на ком-нибудь другом, и в моей адрес тоже ничем не кидайтесь, уж если у парня хватает тестостерона спокойно сидеть на женском форуме, женские приемы не сработают.

#22
Гость

"Нормальный любящий мужчина" - одно из этих слов лишнее. А ребенок никогда не был и не будет общим, его заводит только женщина и только для себя. Так что свои попытки получить всё и сразу практикуйте на ком-нибудь другом, и в моей адрес тоже ничем не кидайтесь, уж если у парня хватает тестостерона спокойно сидеть на женском форуме, женские приемы не сработают.

Бред

Гость
#23
Гость

"Нормальный любящий мужчина" - одно из этих слов лишнее. А ребенок никогда не был и не будет общим, его заводит только женщина и только для себя. Так что свои попытки получить всё и сразу практикуйте на ком-нибудь другом, и в моей адрес тоже ничем не кидайтесь, уж если у парня хватает тестостерона спокойно сидеть на женском форуме, женские приемы не сработают.

Я замужем не за парнем, а за взрослым состоявшимся мужчиной, с которым мы планировали ребёнка совместно. Именно поэтому у меня не помощь от мужа, а ежедневные содействия от мужа, начиная с рождения ребёнка от купания и вечерн з кормлений до простого приготовления ужина и иногда обеда мне, чтобы я успела нормально поесть. При этом есть и помощница оплачиваемая.
А вам лучше сделать вазектомию если вы твёрдо решили детей не иметь, будете спать ещё спокойнее

Гость
#24
Гость

Пост подростка или не зрелого человека

Зрелый человек естественно сначала родит, а потом узнает, что муж считает, что его ср аные деньги - это все, что он делает для семьи... Спасибо, я как 26летний подросток поступаю иначе и у меня все ладно в семье..вопрос помощи не поднимался ни разу - это не помощь, это равное участие меня и моего мужа в семейных делах.

Гость
#25
🇺🇦

Должен ли муж помогать беременной жене, и после рождения ребенка?
Если муж много работает, полностью обеспечивает. Но свободное время тратит на себя.

Пусть няню нанимает тогда или помощницу по хозяйству.

А она пусть тоже деньги зарабатывает.

Гость
#26
Мужчина настоящий

Ну почему же! С могу строить дачу, ремонтировать квартиру, чинить автомобиль, носит с рынка сумки с продуктами, жарить котлеты, руководить подчинёнными на службе, зарабатывать деньги. Но я не могу кормить ребенка грудью потому что у меня нет сисек, и не могу попасть ниткой в иголку

Вы видимо считаете, что все дети, которых не кормили сиськой, умерли от голода?

Гость
#27
Гость

Зрелый человек естественно сначала родит, а потом узнает, что муж считает, что его ср аные деньги - это все, что он делает для семьи... Спасибо, я как 26летний подросток поступаю иначе и у меня все ладно в семье..вопрос помощи не поднимался ни разу - это не помощь, это равное участие меня и моего мужа в семейных делах.

Старперка , а я и не знал что после 50 у РСПшек 26 лет наступает

Гость
#28
Гость

Я замужем не за парнем, а за взрослым состоявшимся мужчиной, с которым мы планировали ребёнка совместно. Именно поэтому у меня не помощь от мужа, а ежедневные содействия от мужа, начиная с рождения ребёнка от купания и вечерн з кормлений до простого приготовления ужина и иногда обеда мне, чтобы я успела нормально поесть. При этом есть и помощница оплачиваемая. А вам лучше сделать вазектомию если вы твёрдо решили детей не иметь, будете спать ещё спокойнее

Нищебродка старая как размечталась.
Какой полет ее бреда

Гость
#29
Гость

Нормальный любящий мужчина прекрасно знает, что он должен сделать прийдя домой, где есть грудной ребёнок. Ребёнок общий, уход за ним это 24/7 без выходных и перерывов даже ночью, адекватный муж понимает, что отработав 8 часов дома с малышом у жены не наступает отдых пока он ей не даст возможность отдохнуть от малыша. Поэтому либо сам 50/50 свободное время с женой лежит, либо нанимает помощников. Все остальное - это махровый эгоизм

Что за бред ленивой бабы.
Раньше с груднячками и в поле работали

Гость
#30
Гость

Что за бред ленивой бабы.
Раньше с груднячками и в поле работали

Раньше 50% детей умирали не доживая до года

Гость
#31
Гость

Неправильно задан вопрос. Муж (жена и вообще любой человек) вам в принципе ничего не должен, НО спросить, ХОТЕЛ бы ли он вам помогать можно было заранее или сказать "Я ЖДУ, что ты БУДЕШЬ мне помогать" никто не мешал. На основании ответной реакции сделать вывод - нужно быть его женой, беременеть, рожать и т.д.

ну тогда если он ничего не должен,то зачем он вообще нужен??С таким подходом проще самой все делать,с той лишь разницей,что мужик не будет болтаться как лишний балласт

Гость
#32
Гость

ну тогда если он ничего не должен,то зачем он вообще нужен??С таким подходом проще самой все делать,с той лишь разницей,что мужик не будет болтаться как лишний балласт

Замуж и женятся нормальные люди по любви. По любви мужья и помогают. А если вышли по другой причине (бесплатный суп, статус), то и довольствуйтесь этим.

Гость
#33
Гость

Замуж и женятся нормальные люди по любви. По любви мужья и помогают. А если вышли по другой причине (бесплатный суп, статус), то и довольствуйтесь этим.

А вы это кому сейчас написали?
Мы вроде не переходили на личности.
У меня вообще нет мужа и я родила для себя.У меня есть деньги и на няню и на жизнь.Я просто не нуждаюсь в том,чтобы выпрашивать что то как вы у мужчины или устраивать ненужные разборки кто кому чего доолжен.Вот думаю и слава богу.

Гость
#34

Очень преувеличена значимость таких вот современных мужчин.При ужасной мизогиничности женщин.А по сути то не такая уж ценность .Это раньше мужчина был добытчик.Кормил целую семью плюс родителей своих.Люди жили большими семьями.Детей по 8 человек.Женщина могла пропасть без мужа.
Что мы видим сейчас? Мужчина "никому ничего не должен" кроме себя.Не должен жене(она типа чужая) Не должен детям(жена должна из родддома бежать зарабатывать иначе нахлебница)Не несет в дом денег,нет защиты и стабильности.Это аморфное существо распластавшись лежа на диване рассуждающее о судьбах мира возомнившее себя королем.Особо то уже и не нужно женщине с деньгами с квартирой,которая сняла розовые очки и твердо стоит на ногах.К чему? Такие только дополнительный груз и проблема.

Гость
#35
Гость

А вы это кому сейчас написали?
Мы вроде не переходили на личности.
У меня вообще нет мужа и я родила для себя.У меня есть деньги и на няню и на жизнь.Я просто не нуждаюсь в том,чтобы выпрашивать что то как вы у мужчины или устраивать ненужные разборки кто кому чего доолжен.Вот думаю и слава богу.

Где вы увидели переход на личности? По-моему, я как раз написала максимально обезличенно. И не просто так, а в ответ на ваш вопрос зачем нужны мужья, которые якобы ничего не должны.
А вот сейчас уже лично вам:
Вы так остро неадекватно реагируете - замуж не вышли, так хоть пот рахайтесь, реально успокаивает)))

Гость
#36
Гость

Где вы увидели переход на личности? По-моему, я как раз написала максимально обезличенно. И не просто так, а в ответ на ваш вопрос зачем нужны мужья, которые якобы ничего не должны. А вот сейчас уже лично вам: Вы так остро неадекватно реагируете - замуж не вышли, так хоть пот рахайтесь, реально успокаивает)))

Вы мне написали, дескать "А если вышли по другой причине (бесплатный суп, статус), то и довольствуйтесь этим."
Вообще к чему?
Если для вас спать хоть с кем то на последок это успокоение,то не всем это надо.
Я в отличии от вас не б ля д у нь я.А нормальный человек.С достоинством и моральными ценностями все в порядке.А на счет замужа так это вам надо для вас это статус и свет в оконце ,так как без мужа вы толком наверно ничего не представляете.Однако не все женщины такие.Еще раз повторюсь полноценной личности не нужно заниматься такой вот фигней.В жизни столько всего.Работать/путешествовать/хобби/развиваться не пробовали?
Попробуйте.Это очень увлекательно.Для ума.

Гость
#37
Гость

Вы мне написали, дескать "А если вышли по другой причине (бесплатный суп, статус), то и довольствуйтесь этим."
Вообще к чему?
Если для вас спать хоть с кем то на последок это успокоение,то не всем это надо.
Я в отличии от вас не б ля д у нь я.А нормальный человек.С достоинством и моральными ценностями все в порядке.А на счет замужа так это вам надо для вас это статус и свет в оконце ,так как без мужа вы толком наверно ничего не представляете.Однако не все женщины такие.Еще раз повторюсь полноценной личности не нужно заниматься такой вот фигней.В жизни столько всего.Работать/путешествовать/хобби/развиваться не пробовали?
Попробуйте.Это очень увлекательно.Для ума.

Девушка/женщина, кто вы, я не знаю. Я вам ответила на вопрос, при этом ответила обезличенно для всех. О том, почему кому-то муж помогает, а кого-то только кормит. Почему вы это на себя приняли, я не также знаю.
Все остальное - бред. У меня есть муж и он меня трахает, не переживайте. И работаю я, и развиваюсь, и путешествую. Почему решили, что любимый муж этому препятствие?

Гость
#38
Гость

Девушка/женщина, кто вы, я не знаю. Я вам ответила на вопрос, при этом ответила обезличенно для всех. О том, почему кому-то муж помогает, а кого-то только кормит. Почему вы это на себя приняли, я не также знаю. Все остальное - бред. У меня есть муж и он меня трахает, не переживайте. И работаю я, и развиваюсь, и путешествую. Почему решили, что любимый муж этому препятствие?

Девушка Спокойствие! Только спокойствие!Если у вас есть муж ,Который вас и тр а ха ет и любит и кормит,то мне вообще удивительно что вы злитесь.И вообще что тут делаете с тетками средней статистики.При вашем положении женщины направляют энергию в семью и успешные отношения,не пытаясь кому то что то доказать или кого то принизить.Вот это мне кажется большим бредом.

Гость
#39
Гость

Девушка Спокойствие! Только спокойствие!Если у вас есть муж ,Который вас и тр а ха ет и любит и кормит,то мне вообще удивительно что вы злитесь.И вообще что тут делаете с тетками средней статистики.При вашем положении женщины направляют энергию в семью и успешные отношения,не пытаясь кому то что то доказать или кого то принизить.Вот это мне кажется большим бредом.

Кто злится-то? Где? Куда смотреть? Я просто даю совет - выходить замуж по любви взаимной. При чем даю его не вам лично, а в ответ на ваш комментарий, который вы, кстати, написали в ответ на мой)

Майсин
#40
Автор

Должен ли муж помогать беременной жене, и после рождения ребенка?
Если муж много работает, полностью обеспечивает. Но свободное время тратит на себя.

Автор, что значит " должен/ не должен", таких законов нет. Мы скажем должен, но Ваш муж от этого не побежит Вам сразу помогать, правда? Но! Муж помогает, если он любит женщину и ему ее жалко, он хочет ей жизнь облегчить.
Раз Ваш тратит время на себя, он Вас не любит и не жалеет, вот и все. Эгоист обыкновенный.

Гость
#41
Гость

Кто злится-то? Где? Куда смотреть? Я просто даю совет - выходить замуж по любви взаимной. При чем даю его не вам лично, а в ответ на ваш комментарий, который вы, кстати, написали в ответ на мой)

*** какая-то .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: