Гость
Статьи
А я пью, стала …

А я пью, стала замечать, что втягиваюсь

Работаю с мужиками. Бесконечные тусовки. Естественно, деловые, совершенно необходимые. Приходится «принимать на грудь». В общем, могу перепить многих, но! Стала замечать, что втягиваюсь. После каждого такого приема назавтра валяюсь. Лежу весь день, страдаю физически и особенно морально. Неплохо вчера потрудилась – серьезные договора, перспективные знакомства, но ведь качусь вниз! И зачем все это будет надо, когда сопьюсь? Вдобавок, с похмелья жру как св**ья! Пока еще не жирею, но надолго ли? Главное – никогда не опохмеляюсь, предпочитаю измучиться физически, чем стать алкоголичкой. Дела идут превосходно, сотрудники и партнеры обожают, а я себя ненавижу. И не могу найти способа отказаться от этой гадости. Самое страшное – мне нравится принимать…
Говорят, Макаревич раньше пил по-черному, а потом перешел на медовуху и избавился от зависимости, вот думаю, может, мне на нее перейти...
Совсем отказаться от спиртного – значит подорвать деловые связи, в идеале хорошо бы ограничиться чем-то, чтоб чересчур не отвязываться. #здоровье

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мда...а нельзя пить типа коктейли? якобы алкогольные? допустим говорите, что пьете только виски с содовой...в итоге наливаете только содовую

Гость
#2
Гость

мда...а нельзя пить типа коктейли? якобы алкогольные? допустим говорите, что пьете только виски с содовой...в итоге наливаете только содовую

или водку с апельсиновым соком (наливать только сок)
а вообще при желании один бокал вина можно растянуть на весь вечер

#3

Можно просто пригубить, сделать вид, что выпила, чтобы "связи" не нарушать.

Гость
#4

Вы водите машину? Лучшая отмазка - "я за рулем" 😉

Гость
#5

Круто....
А вы подумайте , что если сопьётесь , то тоже их 100% потеряете , кому охота с алкоголичкой связываться... И что это за связи такие , которые только возлияниями поддерживаются.

Гость
#6

Проблема автора, насколько я поняла, не в том, какие найти отмазки, а как самой преодолеть эту зависимость, тягу.
Может, закодируетесь? (Больше пока ничего умного в голову не пришло )

Гость
#7
Гость

Проблема автора, насколько я поняла, не в том, какие найти отмазки, а как самой преодолеть эту зависимость, тягу.
Может, закодируетесь? (Больше пока ничего умного в голову не пришло )

тогда не надо и писать. гыгыгы.....автор лишь написал, что ей нравица заливать за шиворот. а скажите кому не нравица?
по теме: цеди бокал вина весь вечер. а вообще езди на машине.

Гость
#8

Вы же деловая женщина. Умейте сказать нет. Иногда такое нет приносит дивиденты имиджу и здоровью.

Гость
#9

"Сознание болезни (здесь: только ее начала)- лучший путь к излечению".(какой-то умный так сказал, не я!) Хорошо, что вы это осознаете. Короче, надо завязывать, мешайте "обманчики"(как вверху написано), а прилипал с просьбой еще выпить- корректно отшивайте " типа: на сегодня уже норму выполнила, сорри, пей сам(а)!"

#10

Кому не хочется по каким то причинам пить,. Сидят и цедят один бокал весь вечер, и не всасывают в себя весь бутыль..
Да и, лучше не акцентировать внимание, что я не пью,..а то у всех сразу будет цель напоить)..

#11

Скажите, что принимаете лекарство, не совмедтимое с алкоголем.Погуглите какое
А вообще детский сад, уверенно говоришь - перешла на ЗОЖ, пьянкам бой. Наши строители все уже перестали квасить настолько,что за алкоголь на работе даже по поводу дня рождения увольняют на раз.

Гость
#12

Никогда не поздно остановится, тем более у вас есть цель - остаться на плаву. А с алкоголем вы не выплывете. Алкоголь хорош, когда он редок, а часто - это уже отрава

Ивановна
#13

Родите ребенка. Я честно. 😉

#14

Ещё льда можно накидать полный стакан, и алкоголя выйдет мало, а смотрится что много..

#15
Гость

Никогда не поздно остановится, тем более у вас есть цель - остаться на плаву. А с алкоголем вы не выплывете. Алкоголь хорош, когда он редок, а часто - это уже отрава

Алкоголь, если и хорош, но определённо не на работе. И чем реже, тем лучше

Гость
#16
Малина986®

Кому не хочется по каким то причинам пить,. Сидят и цедят один бокал весь вечер, и не всасывают в себя весь бутыль..
Да и, лучше не акцентировать внимание, что я не пью,..а то у всех сразу будет цель напоить)..

Я когда пил с чуваком одним недавно, незаметно выливал водку, чтобы окончательно не опьянеть.

Полупокерша
#17
Гость

тогда не надо и писать. гыгыгы.....автор лишь написал, что ей нравица заливать за шиворот. а скажите кому не нравица?
по теме: цеди бокал вина весь вечер. а вообще езди на машине.

А лучше квасить,как вы?

Асти
#18

Что вы пьёте, что так болеете? Переходите на лёгкие напитки, можно вино водой разбавлять и цедить два бокала чесь вечер

#19

Алкоголь хорошо помогает устанавливать контакты, как деловые так и любовные)..
Когда я пришла на работу и через какое-то время моя начальница (***) споросила как я к алкоголю.. а я положительно)).. она посмотрела на меня другими глазами и мы подружились... Потому что впервые за 5 лет у нее появился сотрудник, который поддержит с алкоголем(!)..

Гость
#20
Ивановна

Родите ребенка. Я честно. 😉

Лучше не надо. Ребенка нужно любить, а не ждать, что заботы и трудности при воспитании дитяти помогут избавиться от алкогольной зависимости.

Гость
#21

Женская зависимость к спиртному сильнее чем мужская. и лечится оочень плохо. Сейчас знакомая валяется в больнице ей 33 года, допилась, что все органы отказывают работать. Ну там уже последняя стадия, а тоже начинала с лёгонького. Ничего нет страшнее пьющей женщины, а если она ещё и мать...
Это хорошо, когда человек сам доходит до понимания, что надо завязывать. Работала со мной дама, тоже пила по - чёрному и валялась и под себя ходила. Нашла в себе силы, пошла к бабке и та её заговорила от пьяства. Вот уже много лет не пьёт вообще, но говорит, что если хоть раз сорвётся, то всё... А так её даже не тянет выпить.
Вывод: пить надо умеючи , не умеешь- не берись.

Гость
#22

я как-то посмотрела фильм-лекцию профессора Жданова (ну там, регалий много у него, академик, президент международной ассоциации психоаналитиков и т.д., то есть не какой-нибудь затрапезный лаборант), который алкогольные компании костьми лягут, но не пропустят в массы- я просто была в шоке от тех фактов которые он приводил! Я после этого фильма вообще не пью алкоголь, и наплевать мне на то, что обо мне подумают. щас трезвость это как в общем-то НЕ норма жизни, и это ужасно! Пожалуйста, вообще прекратите выпивоны эти всякие! Поудивляются и перестанут. Здоровье дороже!

Гость
#23

алкоголь- паскудная штука все таки

#24
Гость

алкоголь- паскудная штука все таки

А что в нашей жизни не паскудная штука? Табак? Оксиды свинца? Радиоактивные отходы? 😉

Гость
#25
Фурия

А что в нашей жизни не паскудная штука? Табак? Оксиды свинца? Радиоактивные отходы? 😉

Ага, пить вредно, а здоровым умирать обидно!😝

#26
Гость

Ага, пить вредно, а здоровым умирать обидно!😝

точно)))

Гость
#27

-Батюшка, а правильно ли я живу?
-Пьете?
-Нет, что вы батюшка.
-Курите?
-Никогда, батюшка.
-Девочки?
-Как можно, батюшка.
-Живешь-то ты правильно, сын мой...только зря

Автор
#28

Эх, девоньки! Видно, «сытый голодного не разумеет»! Явно, все вы далеки от моей проблемы. А, главное, никто даже не понял, в чем она у меня! В общем-то, я не спиваюсь регулярно, но время от времени бухаю в деловой компании.
Вчера пили с утра. Очень много. Закуска – вшивые салатики и бутербродики с икрой, так, одна видимость. Зато пойла – водопады, на любой вкус, причем напитки, как говорят, один эксклюзив, уж до чего я искушена в пойле, и то удивилась некоторым коньякам.
Вот, говорите, надо так или так увиливать. Да я не хочу увиливать!!! Мне нравится пить! Зачем мне подменять водку минералкой или сваливать на вождение? В дни, когда предстоит буховка, я и за руль не сажусь – меня возит штатный водитель.
Удивляетесь, что дела делаются «под балдой»? Да вы забыли, где мы живем! У нас деловые люди без возлияния никаких контрактов не совершат. По крайней мере, я вращаюсь в мужской среде и тут так железно принято. Кто-то может начать критиковать энту тенденцию, очень прошу, не теряйте времени, проблема не в этом. Меня никто не осудит, если я предпочту тот или иной напиток. Я и хотела попробовать перейти на медовуху. С одной стороны – алкогольный напиток, с другой – оригинально, с третьей – как я надеюсь, защита от алкоголизма.
Возможно, я наивна. Но хотелось бы услышать тех, кто знаком с медовухой.
Кстати, вчера, за пьянкой сберегла своей фирме существенные бабки, которые вернутся всем сотрудникам хорошей зарплатой и разными социальными льготами, в том числе и на деток сотрудников.
Что касается собственных детей – как тут сказали – да непутевая я! Только чужих люблю, а своих нету.За трудами да вакханалиями некогда думать о собственных детях. Да и боюсь я их заводить, ужасно боюсь. Даже плачу, когда такие мысли появляются. Но эту тему прошу не трогать, очень прошу! Болезненная тема.

Гость
#29

имхо, у вас серьезные проблемы...и этот алкоголизм- только вершина айсберга. И медовухой вы их не разрулите, только, может быть, усугубите.
И не надо утверждать, что серьезные дела по пьяни только вершатся. Наше начальство поголовно спортом занимается, не курят, алкоголя...ни разу, ни разу не видела чтобы напивались, один точно только сочок апельсиновый попивает, другой отхлебнет пару глотков и все. Третий (генеральный) ..вообще чуть нимб над головой не светится. Трезвые, сильные, здоровые мужики, загляденье одно.
Просто заняли раз и навсегда отрицательную позицию, невзирая на мнение окружающих, выдержали шквал "недоумений" и все, все от них отстали. Просто прелесть, а не начальство

Гость
#30

Запомните основное правило: Когда пьешь, нужно знать меру. Иначе рискуешь выпить меньше

Гость
#31

единственный способ вылечиться от зависимости - это не залупатреблять савсем и вы об этом прекрасно знаете,но абсолютно не готовы это сделать,так чего тогда о помощи взывать? Медовуха,тот же алкоголь,а то что Макар вылечил алкоголизм ею - это добрые слухи :) .

Гость
#32

Я вам искренне сочувствую.. я сама могу понять вашу проблему. Тоже работала в компании, где праздники были на ура, спиртное лилось рекой - очень даже качественные напитки.. только вначале все зажигали крепкими - коньяк, виски, водка.. постепенно перешли на более легкие - вино.. как-то тяжеловато стало всем. Я сама не равнодушна к красному сухому вину, но в последнее время стала задумываться.. что той веселости и бесшабашности выпивка уже не приносит, более того угнетает, а кроме всего прочего - появились изменения в жизни.
Я очень желаю и вам найти другие увлекающие интересы, и именно сейчас, не потом, когда совсем припрет.. может взять и все самой изменить?! Раз вы уже задумались - это пол шага в правильном направлении, главное - подумайте, может есть что-то другое, чем стоит увлечься, что все время откладывали "на потом"? Может как раз и время?

Гость
#33

Я не первый год вместе с мамой консультируюсь у пчеловодов. На их сайте есть страница о медовухе и я спросила, помогает ли медовуха при алкоголизме. Мне ответили, что научных исследований в этом направлении нет, а догадок и предположений много. Советовали зайти на последнюю страничку в разделе пьянство на сайте russkaja-ideja Там и про медовуху есть и кое-что поинтересней
Все-таки я согласна с другими – вам нужно не замещать выпивку другой выпивкой, а быстро прекращать совсем!

#34
Гость

Запомните основное правило: Когда пьешь, нужно знать меру. Иначе рискуешь выпить меньше

)))
,,Недопил" - очень неприятное состояние ☝️

Гость
#35

гребаный израиль со своей библией и западный пидористический мир зассрали всю планету, пора им сказать стоп, go hous

Викторинка
#36

Пригубить и цедить один бокал целый вечер не, не вариант ?

Можно вообще не пить, представляете?) Если начнут спрашивать почему-вашего "я не хочу" будет достаточно.

Василиса
#37

Я работала на стройке, но я не пила, я никогда не пила спиртного, так и не стала, хоть там некоторые работали в пьяном состоянии и пили пиво во время работы. Ты алкаш, у тебя уже начали отказывать мозги (даже нет мысли, что можно не бухать) и начинается алкогольная депрессия, которая практически всегда заканчивается петлёй. Тебе увольняться с этого быдлятника надо и в наркологию ложиться что ли.

Василиса
#38
Гость

Можно просто пригубить, сделать вид, что выпила, чтобы "связи" не нарушать.

Фраза "я не хочу бухать" и всё, бить никто не будет.

Василиса
#39
Автор

Эх, девоньки! Видно, «сытый голодного не разумеет»! Явно, все вы далеки от моей проблемы. А, главное, никто даже не понял, в чем она у меня! В общем-то, я не спиваюсь регулярно, но время от времени бухаю в деловой компании.
Вчера пили с утра. Очень много. Закуска – вшивые салатики и бутербродики с икрой, так, одна видимость. Зато пойла – водопады, на любой вкус, причем напитки, как говорят, один эксклюзив, уж до чего я искушена в пойле, и то удивилась некоторым коньякам.
Вот, говорите, надо так или так увиливать. Да я не хочу увиливать!!! Мне нравится пить! Зачем мне подменять водку минералкой или сваливать на вождение? В дни, когда предстоит буховка, я и за руль не сажусь – меня возит штатный водитель.
Удивляетесь, что дела делаются «под балдой»? Да вы забыли, где мы живем! У нас деловые люди без возлияния никаких контрактов не совершат. По крайней мере, я вращаюсь в мужской среде и тут так железно принято. Кто-то может начать критиковать энту тенденцию, очень прошу, не теряйте времени, проблема не в этом. Меня никто не осудит, если я предпочту тот или иной напиток. Я и хотела попробовать перейти на медовуху. С одной стороны – алкогольный напиток, с другой – оригинально, с третьей – как я надеюсь, защита от алкоголизма.
Возможно, я наивна. Но хотелось бы услышать тех, кто знаком с медовухой.
Кстати, вчера, за пьянкой сберегла своей фирме существенные бабки, которые вернутся всем сотрудникам хорошей зарплатой и разными социальными льготами, в том числе и на деток сотрудников.
Что касается собственных детей – как тут сказали – да непутевая я! Только чужих люблю, а своих нету.За трудами да вакханалиями некогда думать о собственных детях. Да и боюсь я их заводить, ужасно боюсь. Даже плачу, когда такие мысли появляются. Но эту тему прошу не трогать, очень прошу! Болезненная тема.

Поток бреда, каждый алкаш находит себе оправдание, стандартное оправдание, что все вокруг бухают, так и мне надо.

Василиса
#40
Гость

Я вам искренне сочувствую.. я сама могу понять вашу проблему. Тоже работала в компании, где праздники были на ура, спиртное лилось рекой - очень даже качественные напитки.. только вначале все зажигали крепкими - коньяк, виски, водка.. постепенно перешли на более легкие - вино.. как-то тяжеловато стало всем. Я сама не равнодушна к красному сухому вину, но в последнее время стала задумываться.. что той веселости и бесшабашности выпивка уже не приносит, более того угнетает, а кроме всего прочего - появились изменения в жизни.
Я очень желаю и вам найти другие увлекающие интересы, и именно сейчас, не потом, когда совсем припрет.. может взять и все самой изменить?! Раз вы уже задумались - это пол шага в правильном направлении, главное - подумайте, может есть что-то другое, чем стоит увлечься, что все время откладывали "на потом"? Может как раз и время?

Я никогда не была на корпоративах и всё, никто туда насильно не поведёт, откажешься твёрдо - и всё, они не в силах заставить.

Моногамус-пельмень..
#41

Ну мочу пей тогда...

Гость
#42

Пока вы не похмеляетесь,нет никаких проблем в виде социалиции т.е.вы выходите на работу и делаете всё,что от вас зависит.Вот когда выход на работу требует похмелья-т.е.принятия с утра дозы,вот тогда это-проблема!!Если вы можете работать наутро без принятия,то это проблемы(лично для вас)не создаёт.Но если вас это напрягает(к моему полному согласию!),то тогда нужно ставить какую то преграду..Либо на уровне соцсетей(чтобы кто то вас отлеживал)либо на своём уровне...Могу сказать,что это в разы сложнее!Т.к.всем там до вас по-фигу!!

Гость
#43

Странно, что с выпивохой ещё контракты заключают(((

Гость
#44

поставьте себе табу что кроме бутылки красного элитного вина вы за все время мероприятия не будете пить насчет медовухи она тоже крепкая голова вроде варит хорошо но тело и ноги ватные после двух бокалов валяться под столом все соображая имиджа вам не прибавит

Сергей
#45

Бегите с этой работы.
Мне много приходиться общаться с медиками (жена врач- круг общения соответствующий). По мнению медиков женский (как и детский) алкоголизм не излечим. Наверняка, как у женщины у Вас есть запасной вариант (в смысле работы).

Сергей
#46

Бегите с этой работы.
Мне много приходиться общаться с медиками (жена врач- круг общения соответствующий). По мнению медиков женский (как и детский) алкоголизм не излечим. Наверняка, как у женщины у Вас есть запасной вариант (в смысле работы).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

Эх, девоньки! Видно, «сытый голодного не разумеет»! Явно, все вы далеки от моей проблемы. А, главное, никто даже не понял, в чем она у меня! В общем-то, я не спиваюсь регулярно, но время от времени бухаю в деловой компании.
Вчера пили с утра. Очень много. Закуска – вшивые салатики и бутербродики с икрой, так, одна видимость. Зато пойла – водопады, на любой вкус, причем напитки, как говорят, один эксклюзив, уж до чего я искушена в пойле, и то удивилась некоторым коньякам.
Вот, говорите, надо так или так увиливать. Да я не хочу увиливать!!! Мне нравится пить! Зачем мне подменять водку минералкой или сваливать на вождение? В дни, когда предстоит буховка, я и за руль не сажусь – меня возит штатный водитель.
Удивляетесь, что дела делаются «под балдой»? Да вы забыли, где мы живем! У нас деловые люди без возлияния никаких контрактов не совершат. По крайней мере, я вращаюсь в мужской среде и тут так железно принято. Кто-то может начать критиковать энту тенденцию, очень прошу, не теряйте времени, проблема не в этом. Меня никто не осудит, если я предпочту тот или иной напиток. Я и хотела попробовать перейти на медовуху. С одной стороны – алкогольный напиток, с другой – оригинально, с третьей – как я надеюсь, защита от алкоголизма.
Возможно, я наивна. Но хотелось бы услышать тех, кто знаком с медовухой.
Кстати, вчера, за пьянкой сберегла своей фирме существенные бабки, которые вернутся всем сотрудникам хорошей зарплатой и разными социальными льготами, в том числе и на деток сотрудников.
Что касается собственных детей – как тут сказали – да непутевая я! Только чужих люблю, а своих нету.За трудами да вакханалиями некогда думать о собственных детях. Да и боюсь я их заводить, ужасно боюсь. Даже плачу, когда такие мысли появляются. Но эту тему прошу не трогать, очень прошу! Болезненная тема.

непонятно только как алкоголь может защитить от алкоголизма..😂😂

Гость
#48

Медовуха с ног не валит, но мозги отключает полностью. Этот вариант не для вас. Силу воли нужно иметь - пить одну рюмку для начала и не больше или не пить вообще. Это отговорка, что под выпивку решаются дела. Нужно себя поставить выше всяких разговоров и их требований. Вам удачи.

Гость
#49

на капельницы едьте после пьянок в клиники для наркотов, чтобы быстрее все выводилось. И с наркологом поговорите, посоветует, что принимать до, во время и после приема алко. Ну, и, конечно, симулировать: пропускать круг, цедить, пить только лонги, разбавлять, просить у официантов вместо алкогольных, приносить вам безалкогольные коктейли. Тетки быстро втягиваются, особенно, если есть склонность.

Алатариэль
#50

А я не пью, объясните что в выпивке хорошего и валяться свиньёй после,в блевотине. Это же фуу... Как не противно? Вот как