Гость
Статьи
Что бы вы сделали в …

Что бы вы сделали в моей ситуации?

Хотелось бы услышать мнение со стороны. Мне 29 лет, есть ребенок 3 года, муж 34 года. С мужем знакома с 20 лет, женаты 4 года. Дело все в том, что я с каждым днем осознаю, что наделала ошибок в своей жизни, но обратно все не переиграть, а что-то надо делать именно сейчас.
Мы живем в небольшом городе в съемной однушке. Работаем на одном предприятии, я рабочим, получаю 30-35 тыс, муж мелкий начальник 40-43 тыс зарплата, и то при всех премиях и без косяков за весь месяц. После оплаты сада, квартиры и пары небольших кредитов у нас остаются деньги только на продукты и на одежду по сезону. Конечно, еще ребенок - это значимая статья расходов. Ему хочется сходить и в центр развлекательный, и игрушки, и книги и вкусняхи и т.д.
В этом году пытались взять ипотеку, сбережений у нас ноль, родители (мужа) помочь с первоначалкой отказались, мои родители бедны, как церковные мыши, им еще я сама помогаю. В итоге обратились к риэлторам, которые помогают с ипотекой без первоначалки. Но тут мой муж начал выдавать какие-то странные фразы: ой ничего нормального мы не найдем; ой неизвестно как с работой будет, вдруг нас уволят; ой риэлтор сказала перезвонит и не перезвонила. Я говорю, сам позвони, а он: зачем? Сама позвонит.
То есть, его как бы все устраивает, жить в этой однушке, квартира кстати, далеко не айс, хуже среднего. (Продолжение в комментариях)

Автор
851 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мужчина не хочет, то одна вы не потянете;(((

Гость
#2

Что за сомнения мужа , он что всю жизнь хочет прожить по сьемным или ждать пока отдадут концы родители.

Гость
#3

Я автор. Продолжение:Предлогала ему копить на первоначалку, а он мне: с чего копить? Предложения бросить курить и кутить по реже он отвергает. Сама я после декрета работаю чуть больше пол года и накопила 50 тыс, ну здесь еще помощь от гос ва в пандемию и опять же пашу как лошадь чтоб сверхурочно закрывали.
У него есть возможность отучиться от предприятия и пойти на повышение, но он не хочет, есть вариант пойти рабочим и зарабатывать больше, но он не хочет. Человек ничего не хочет. Он сам хотел ребенка, я не стремилась. Решил все за меня, согласия моего не спросил, узнала о беременности на сроке 8 недель, умолял не делать аборт, что ребенок стимулом ему будет, послушалась дура.
До брака жила у родителей. Свой дом, но состояние плачевное. Отец не работает, со здоровьем беда, и возраст такой пред пенсионный что не берут нигде. Мать получает копейки. Думала о том, чтобы уйти от мужа и пожить раздельно. Но незнаю смогу ли я с ребенком в доме у родителей, условия не очень для ребенка. Участок там большой и есть недострой, когда то мой брат начинал строить дом, стоит коробка двухэтажная без крыши, тоже предлогала мужу достроить и жить, но конечно же он не хочет. Сейчас так себя корю что связалась с ним, жила бы себе, учиться бы дальше пошла, и ведь не думала никогда рожать, понимала что бедным плодиться нельзя, а вот так натворила дел.
Есть кто в похожей ситуации? Ушли бы? Смогу я на свою маленькую зп прожить с ребенком и делать постепенно ремонт в доме у родителей?

Гость
#4
Гость

Что за сомнения мужа , он что всю жизнь хочет прожить по сьемным или ждать пока отдадут концы родители.

Вот как будто на родительскую квартиру и расчитывает. У них трешка, отец в возрасте солидном, но работает и пенсию получает. Помогают нам иногда.

Гость
#5

Автор ты больная что-ли, Какой аборт? Как можно жалеть и такое писать. У меня умер в утробе ребёнок почти перед родами. Что ты несешь вообще

Гость
#6
Гость

Автор ты больная что-ли, Какой аборт? Как можно жалеть и такое писать. У меня умер в утробе ребёнок почти перед родами. Что ты несешь вообще

Где хоть слово про аборт? Читайте внимательнее.

Гость
#7
Гость

Автор ты больная что-ли, Какой аборт? Как можно жалеть и такое писать. У меня умер в утробе ребёнок почти перед родами. Что ты несешь вообще

И тема вообще не об этом, если вы противница абортов и агитатор, то это не ко мне. Я спрашиваю людей, которые находились в близкой к моей ситуации.

Гость
#8
Гость

Где хоть слово про аборт? Читайте внимательнее.

"Умолял - не делать аборт"
А вообще к чему столько литров нытья? А про мужа не слова, как человек, как в быту, как относится к тебе, какой отец итп.

Гость
#9
Гость

И тема вообще не об этом, если вы противница абортов и агитатор, то это не ко мне. Я спрашиваю людей, которые находились в близкой к моей ситуации.

Не разу не агитатор. Как можно жалеть об этом за гранью понимания, ради вшивой провинциальной квартирки. 🤷‍♀️

Гость
#10
Гость

Не разу не агитатор. Как можно жалеть об этом за гранью понимания, ради вшивой провинциальной квартирки. 🤷‍♀️

Жалею я только что связала жизнь с пассивным человеком, которому ничего оказалось не нужно, а про аборты вы там сами додумали. Это он просил оставить и не делать аборт, хотя я еще ничего ему не говорила о своих планах, только факт беременности обозначила. И даже если бы и хотела сделать аборт, это никого не касалось бы. Мое тело и моя беременность касается только меня.
При чем тут ради вшивой квартирки?
У вас как то все смешалось, кони люди. Прошу ответить людей которым близка моя ситуация, а вы мне тут про свою неудачную беременность. Мне не интересно, извините.

#11

Я конечно с такой ситуацией не знакома, но позыв к действию вам советую. Иначе просидите в этой яме до «чуда» или конца дней своих. На вашем месте я бы устроила конкретный разговор, с примерами, конкретикой и ультиматумом. Бывают такие страшные случаи, которые и разговором, к удивлению, закрыть можно. Инфантильность - не приговор, главное чтоб у вашего мужчины появилось желание.

Гость
#12

Попробуйте сами позвонить риэлтору! Сами решить эти вопросы. Если муж не в состоянии, то у вас, я уверена получится. И не слушайте советов типа если мужчина не хочет,то не получится.. не надо зависеть от настроения мужчины. Мой муж не хочет ничего решать , но он правда зарабатывает хорошо, он все вопросы, кроме обеспечения семьи предложил полностью на меня и я не против.. ну не дано ему решать насущные дела, а у меня есть и время и желание .

Гость
#13

[quote="Гость" message_id="74338632"]Я автор. Продолжение:Предлогала ему копить на первоначалку, а он мне: с чего копить? Предложения бросить курить и кутить по реже он отвергает. Сама я после декрета работаю чуть больше пол года и накопила 50 тыс, ну здесь еще помощь от гос ва в пандемию и опять же пашу как лошадь чтоб сверхурочно закрывали.
У него есть возможность отучиться от предприятия и пойти на повышение, но он не хочет, есть вариант пойти рабочим и зарабатывать больше, но он не хочет. Человек ничего не хочет. Он сам хотел ребенка, я не стремилась. Решил все за меня, согласия моего не спросил, узнала о беременности на сроке 8 недель, умолял не делать аборт, что ребенок стимулом ему будет, послушалась дура.
До брака жила у родителей. Свой дом, но состояние плачевное. Отец не работает, со здоровьем беда, и возраст такой пред пенсионный что не берут нигде. Мать получает копейки. Думала о том, чтобы уйти от мужа и пожить раздельно. Но незнаю смогу ли я с ребенком в доме у родителей, условия не очень для ребенка. Участок там большой и есть недострой, когда то мой брат начинал строить дом, стоит коробка двухэтажная без крыши, тоже предлогала мужу достроить и жить, но конечно же он не хочет. Сейчас так себя корю что связалась с ним, жила бы себе, учиться бы дальше пошла, и ведь не думала никогда рожать, понимала что бедным плодиться нельзя, а вот так натворила дел.
Есть кто в похожей ситуации? Ушли бы? Смогу я на свою маленькую зп прожить с ребенком и делать постепенно ремонт в доме у родителей?

Гость
#14
Гость

Жалею я только что связала жизнь с пассивным человеком, которому ничего оказалось не нужно, а про аборты вы там сами додумали. Это он просил оставить и не делать аборт, хотя я еще ничего ему не говорила о своих планах, только факт беременности обозначила. И даже если бы и хотела сделать аборт, это никого не касалось бы. Мое тело и моя беременность касается только меня.
При чем тут ради вшивой квартирки?
У вас как то все смешалось, кони люди. Прошу ответить людей которым близка моя ситуация, а вы мне тут про свою неудачную беременность. Мне не интересно, извините.

Пережди пока ребенок в школу пойдет, не дергайся, тяжеловато одной будет

Гость
#15

искала бы другую работу.

Гость
#16

Вас в трешку, пенсов в однешку-странно сами не предложили...

Гость
#17
Гость

Я автор. Продолжение:Предлогала ему копить на первоначалку, а он мне: с чего копить? Предложения бросить курить и кутить по реже он отвергает. Сама я после декрета работаю чуть больше пол года и накопила 50 тыс, ну здесь еще помощь от гос ва в пандемию и опять же пашу как лошадь чтоб сверхурочно закрывали.
У него есть возможность отучиться от предприятия и пойти на повышение, но он не хочет, есть вариант пойти рабочим и зарабатывать больше, но он не хочет. Человек ничего не хочет. Он сам хотел ребенка, я не стремилась. Решил все за меня, согласия моего не спросил, узнала о беременности на сроке 8 недель, умолял не делать аборт, что ребенок стимулом ему будет, послушалась дура.
До брака жила у родителей. Свой дом, но состояние плачевное. Отец не работает, со здоровьем беда, и возраст такой пред пенсионный что не берут нигде. Мать получает копейки. Думала о том, чтобы уйти от мужа и пожить раздельно. Но незнаю смогу ли я с ребенком в доме у родителей, условия не очень для ребенка. Участок там большой и есть недострой, когда то мой брат начинал строить дом, стоит коробка двухэтажная без крыши, тоже предлогала мужу достроить и жить, но конечно же он не хочет. Сейчас так себя корю что связалась с ним, жила бы себе, учиться бы дальше пошла, и ведь не думала никогда рожать, понимала что бедным плодиться нельзя, а вот так натворила дел.
Есть кто в похожей ситуации? Ушли бы? Смогу я на свою маленькую зп прожить с ребенком и делать постепенно ремонт в доме у родителей?

Девушка!!!! Становитесь блоггером, я это всем советую кто в сложной финансовой ситуации не отвергайте этот вариант!!! Вы только посмотрите сколько зарабатывают средние блоггеры я ни говорю про миллионников! Смотрите видео как заработать на Ютубе!!! Вы можете снимать влоги или высказывать личное мнение о ситуации ...допустим в беларуссии, или про ситуацию в Америке или вообще обсудить выпуск малахова блогер Николай Соболев так очень хорошо поднялся!!! Блогеры очень хорошо зарабатывают ваши бы силы которые тратите на работы их бы в блогинг вы выстрелить!!!

Гость
#18

беги от него девочка !
дальше так и будет пассивность...
только от большей части и твоя вина в этом есть !
только женщина, рядом с мужчиной способна его мотивировать на все...
на долгий секс, на достойный заработок, на образование детей и т.д.

Гость
#19

Можно и без первоначалки ипотеку взять.Это обычная практика у риэлторов,просто в справке для банка ставят стоимость выше,а по факту покупаете за ту стоимость,что вам предлагают.Вам надо рассчитать посильную стоимость платы в месяц и срок,если будет удаваться что то накопить,то ипотеку раньше закроете.

Гость
#20

Если родила, я бы уж жила до конца с отцом ребёнка, независимо ни от чего. Но у меня такая политика-ребёнок должен расти с отцом.
А так по факту, я не обзаводилась детьми, пока не купили жилье. Купили дом, конечно, ещё строиться и строиться. Но хотя бы не лазить по съёмным квартирам.

Кобеллино
#21

Автор меня убила ты.
ты зарабатываешь гроши просто гроши
хочешь на много лет влезть в долги чтобы что? Купить халупу в родном городке где нет ни нормальной работы ни денег.
Думай головой.
ищи нормальную работу в большом городе
учись тому за что платят деньги.
мужа бросай.
Целую.

#22
Гость

Автор ты больная что-ли, Какой аборт? Как можно жалеть и такое писать. У меня умер в утробе ребёнок почти перед родами. Что ты несешь вообще

Знаете, у меня тоже был выкидыш, однако, я прекрасно понимаю, что аборты порой необходимы. Ведь, есть такие дуры,которые залетят, не сделают аборт, а потом лупасят ребенка. Или же, девушка, которую изнасиловали.. она забеременела.. и не хочет рожать от насильника, и ее можно понять. Или же, когда ждешь ребенка, но узнаешь, что будет всю жизнь больным, будут мучения по жизни..в таком случае проще сделать аборт.

Тоже была, как и Вы, была ярой противницей абортов, пока не поняла этих вещей. А вообще, речь не про аборты же идет.

#23

Теперь по теме: Вашего мужа, видимо, все устраивает так, как живет сейчас. Достиг чего-то определенного, дальше, к лучшему не стремится уже. Видимо, своего потолка он уже достиг.

500 дней Лета
#24
Гость

Не разу не агитатор. Как можно жалеть об этом за гранью понимания, ради вшивой провинциальной квартирки. 🤷‍♀️

Пролайферы совсем оxренели. Она вообще может оказаться на улице. Вот случись с ней что,кто её ребёнка кормить будет? Муж сегодня есть, завтра ушёл в закат и на серую зарплату.
Правильно она говорит, что нищим и бездомным плодиться нельзя.
Вы же пролайферы, только обвинять будете, а помощи от вас не будет никакой.
Молитесь на эмбрионов, а как потом женщина страдает, не может скопить на самое элементарное, не может даже пойти зубы сделать, еду хорошую купить.
Вот реально, господа пролайферы, помогите конкретно этой нищей женщине с ребёнком, или как всегда в кусты?

500 дней Лета
#25
Кобеллино

Автор меня убила ты.
ты зарабатываешь гроши просто гроши
хочешь на много лет влезть в долги чтобы что? Купить халупу в родном городке где нет ни нормальной работы ни денег.
Думай головой.
ищи нормальную работу в большом городе
учись тому за что платят деньги.
мужа бросай.
Целую.

Поддерживаю.
Может оставить ребёнка мужу и родителям мужа. У них трёшка, места хватит.
А сама на заработки в крупный город. На любую работу.

Гость
#26

Ребенка на мужа, а вы отправляйтесь доучивается и повышать квалификацию и копить на первый взнос. Разведитесь(чисто формально, из-за дележки денег) на всякий. Жить можно с мужем, чтоб помогал, но кредиты его не платите, денег не давайте на сигареты и пиво и ТД... Думайте, где можно сэкономить и отложить и сами договаривайтесь с риелторами и тд. Крутитесь как можете.

Кобеллино
#27
500 дней Лета

Поддерживаю.
Может оставить ребёнка мужу и родителям мужа. У них трёшка, места хватит.
А сама на заработки в крупный город. На любую работу.

А там глядишь и мужика найдёшь

Гость
#28

Займитесь собой, станьте на пару уровней выше, а потом мужу ультиматум мол или шевелешься или расходимся. Правда сработает если он вами дорожит.

#29

Автор, а вы почему мало зарабатываете и ни к чему не стремитесь? Вы не лучше мужа. Зарабатывали бы 50-70 тысяч и откладывали бы на первый взнос

Гость
#30
Вау🥰

Автор, а вы почему мало зарабатываете и ни к чему не стремитесь? Вы не лучше мужа. Зарабатывали бы 50-70 тысяч и откладывали бы на первый взнос

Почему автор будучи замужем должна из кожи вон лезть? Ладно одна бы жила.

#31
Гость

Почему автор будучи замужем должна из кожи вон лезть? Ладно одна бы жила.

Потому что ей больше надо, а не мужу.

Кобеллино
#32
Вау🥰

Потому что ей больше надо, а не мужу.

Ну тут редкий случай когда согласен с Вау.
Просто если родители не научили рваться вверх изо всех сил то это печально. У тебя девочка теперь есть ребёнок и тебе надо думать за двоих. С мужиком своим поговори. Пусть либо начинает шевелить жепой либо развод и девичья фамилия.
как вы так детей рожаете *** пойми от кого?? Как будто стиральную машину купили.

Гость
#33
Вау🥰

Потому что ей больше надо, а не мужу.

Не согласна. Ребенок нужен был и ему тоже, раз настоял на родах.

#34
Гость

Не согласна. Ребенок нужен был и ему тоже, раз настоял на родах.

Пусть и занимается ребенком. А автор идёт карьеру делать.

Гость
#35
Вау🥰

Автор, а вы почему мало зарабатываете и ни к чему не стремитесь? Вы не лучше мужа. Зарабатывали бы 50-70 тысяч и откладывали бы на первый взнос

Поверьте, для нашего города у меня просто мечта, а не зарплата.

Гость
#36
Кобеллино

Ну тут редкий случай когда согласен с Вау.
Просто если родители не научили рваться вверх изо всех сил то это печально. У тебя девочка теперь есть ребёнок и тебе надо думать за двоих. С мужиком своим поговори. Пусть либо начинает шевелить жепой либо развод и девичья фамилия.
как вы так детей рожаете *** пойми от кого?? Как будто стиральную машину купили.

Рожала от любимого человека, в тунеядстве замечен не был, как отец хороший, но вот пассивность в плане улучшения условий жизни просто печаль.

Гость
#37
Вау🥰

Автор, а вы почему мало зарабатываете и ни к чему не стремитесь? Вы не лучше мужа. Зарабатывали бы 50-70 тысяч и откладывали бы на первый взнос

В нашем городе 50-70 тыс зарабатывают начальники предприятий.

Кобеллино
#38
Гость

Поверьте, для нашего города у меня просто мечта, а не зарплата.

Какая ещё в жепу мечта если ваших двух зарплат хватает на кредиты, квартиру, садик и пожрать?? Это существование, а не жизнь. Вам даже шмотку хорошую так просто не пойти и не купить надо выкраивать деньги. Я уж молчу про машину и отпуск раз в год на море. Желательно не Черном.
заканчивай жить в своих фантазиях. Разуй глаза, вы нищие.

Гость
#39
Кобеллино

А там глядишь и мужика найдёшь поинтереснее и с большим членом. Ты ведь за собой следишь уверен, и не выглядишь как засранка? Титьки, попка, все есть?

За собой слежу, выгляжу хорошо, при своих скромных возможностях. Но хочется чтоб ребенок жил с родным отцом, большой член найти не такая уж проблема да и не цель.

Гость
#40
Гость

Если родила, я бы уж жила до конца с отцом ребёнка, независимо ни от чего. Но у меня такая политика-ребёнок должен расти с отцом.
А так по факту, я не обзаводилась детьми, пока не купили жилье. Купили дом, конечно, ещё строиться и строиться. Но хотя бы не лазить по съёмным квартирам.

Я тоже за то чтобы ребенок жил со своим отцом, поэтому еще и не хлопнула дверью. Ну вот у моих родителей тоже есть недостроенный дом, можно взять кредит и строить, выйдет дешевле ипотеки, у меня отец каменщик. Но мужу и этот вариант не нравится.

Гость
#41
Кобеллино

Какая ещё в жепу мечта если ваших двух зарплат хватает на кредиты, квартиру, садик и пожрать?? Это существование, а не жизнь. Вам даже шмотку хорошую так просто не пойти и не купить надо выкраивать деньги. Я уж молчу про машину и отпуск раз в год на море. Желательно не Черном.
заканчивай жить в своих фантазиях. Разуй глаза, вы нищие.

Я разве написала что это моя мечта? В реалиях нашего города вам пишу. У нас люди с вышками за 15-20 работают.

Гость
#42
Кобеллино

Какая ещё в жепу мечта если ваших двух зарплат хватает на кредиты, квартиру, садик и пожрать?? Это существование, а не жизнь. Вам даже шмотку хорошую так просто не пойти и не купить надо выкраивать деньги. Я уж молчу про машину и отпуск раз в год на море. Желательно не Черном.
заканчивай жить в своих фантазиях. Разуй глаза, вы нищие.

Город 100 тыс человек.

Гость
#43

В вашей ситуации, мне кажется, оптимальный вариант - достроить дом. Если муж не хочет, это его право. Пусть ваш отец возьмет кредит на материалы (пенсионерам льготы вроде) и сделает хотя бы коробку для начала. Откажитесь от съемного жилья, временно переезжайте к родителям. Сэкономите деньги на съем, поможете отцу из своей зарплаты гасить кредит. Дом пусть принадлежит вашей родительской семье. Сохраняйте все платежные документы. С братом потом договоритесь о долевом участии. Это будет только ваше собственное жилье, которое вам в любом случае будет нужно. Может быть, муж изменит точку зрения потом, и, если все сложится хорошо, впоследствии готовый дом можно будет продать, сдавать и т.д. Ну а если нет - все равно жилье в первую очередь нужно вам с ребенком. А платить за съем и ипотеку - расточительство и нерациональные затраты.

Гость
#44

Маленький город. Зарплата на троих 75 тысяч в среднем. Съемная однушка на окраине - ну пусть тыщ 15, еще 5 - садик и проезд. Остается 55 тысяч. На еду тыщ 20, на развлечения и дитю - пусть 10 тыщ. Остальные 25 тыщ вполне можно было откладывать ради такой благой цели. Первый взнос по ипотеке 15% в Сбере, в остальных 10%. За год-полтора бы накопили. Ладно, одежду же надо каждый месяц, каждый месяц - но тысяч 15 можно откладывать же.
Если вы с мужем разойдетесь, то в выигрыше будет только муж. То у вас 25 было на одного, а так у него будет 33 тысячи (это если он отстегнет 10 на алименты). И главное, тишина, красота, мозг никто не выносит.
То, что вы не умеете бюджет вести, - в том муж не виноват. Я не говорю, что тут прям богатство, но с такими зарплатами можно было жилье купить в этом маленьком городке

Кобеллино
#45
Гость

Я разве написала что это моя мечта? В реалиях нашего города вам пишу. У нас люди с вышками за 15-20 работают.

я тебе сказал что делать
уезжай оттуда, это болото
единственное что у тебя есть это время
можешь зарабатывать хорошо и покупать дорогое жилье в мегаполисе а можешь зарабатывать мало и покупать плохое жилье в своем урюпинске
времени уйдет одинаково на оба варианта

Гость
#46
Гость

Я тоже за то чтобы ребенок жил со своим отцом, поэтому еще и не хлопнула дверью. Ну вот у моих родителей тоже есть недостроенный дом, можно взять кредит и строить, выйдет дешевле ипотеки, у меня отец каменщик. Но мужу и этот вариант не нравится.

Нет, автор, вот редко я на стороне мужиков, но тут вы чудите. Отец ваш пусть матери вашей дом строит, а не вам. Вы не за ним замужем. Муж тут прав. Может ему тоже проще дверью хлопнуть и жить с мамой. Сколько денег сэкономит.
А стремящихся к большему, совсем большему - их сразу видно, на этапе знакомства, и там свои нюансы, что-то не особо для семьи такие мужики. Вы выбрали другого, такого, что всю жизнь будет на одном месте, сейчас он мелкий начальник, через десять лет станет покрупнее - и в вашем мелком городке это уже неплохая карьера. А у вас прямо сказка о золотой рыбке на современный лад.

Гость
#47
Гость

В вашей ситуации, мне кажется, оптимальный вариант - достроить дом. Если муж не хочет, это его право. Пусть ваш отец возьмет кредит на материалы (пенсионерам льготы вроде) и сделает хотя бы коробку для начала. Откажитесь от съемного жилья, временно переезжайте к родителям. Сэкономите деньги на съем, поможете отцу из своей зарплаты гасить кредит. Дом пусть принадлежит вашей родительской семье. Сохраняйте все платежные документы. С братом потом договоритесь о долевом участии. Это будет только ваше собственное жилье, которое вам в любом случае будет нужно. Может быть, муж изменит точку зрения потом, и, если все сложится хорошо, впоследствии готовый дом можно будет продать, сдавать и т.д. Ну а если нет - все равно жилье в первую очередь нужно вам с ребенком. А платить за съем и ипотеку - расточительство и нерациональные затраты.

Спасибо вам за мнение со стороны.

Гость
#48

Вполне оправданный страх.

Сколько бы не хорохорились, все равно мужчина основной тягач.
А вы за мужем. Чуть что, с вас и спрос не велик. "Бедная несчастная мать, которую не обеспечивает муж...", а ему только сдохнуть.
-
Ему нужно перебороть свои страхи. А вам понять их природу.

Гость
#49
Гость

Где хоть слово про аборт? Читайте внимательнее.

Сообщение №3 второй абзац.

Запутались в показаниях?

Гость
#50
Гость

Сообщение №3 второй абзац.

Запутались в показаниях?

Уже ответила выше об этом. Вам хочется поговорить об абортах?