Гость
Статьи
Девочки с проблемой …

Девочки с проблемой кожей, кто перешел на здоровое питание - я заметила одну очень странную вещь. А вы замечали это?

Уже где-то месяц питаюсь кашей по утрам, свежие овощи, фрукты, почти не ем мясо, ничего жирого, острого, сладкого и пр., пью много воды.
Не скажу что результат прямо ОХХ какой - но кожа лица стала значительно лучше!
Но вот что заметила.
Когда переходила на правильное питание - временами срывалась - и немного высыпало на лице, но не критично.
И вот с тех пор, как питаюсь правильно, вчера сорвалась на несколько штук сосисок (5-6 съела, уж очень есть хотелось((( ) и плавленный сыр.
Сегодня на лице ТАКОООЕЕЕ высыпало!!!
(((((((((((((((
Это что, типа организм начинает отвыкать от дряни и теперь будет вот так вот жутко на все реагировать???
Или сосиски с сыром дерЪмовые были???

Алина
102 ответа
Последний — Перейти
777
#1

Я тоже пытаюсб перейти на здоровое питание, только вот что есть то? Сладкое, соленое, жирное , копченое нельзя, полуфабрикаты тоже, овощи и фрукты сейчас такой дрянью напичканы что тоже не пролезны и что же тогда есть? Только каши на воде что ли?

С++
#2

сыр с сосисками это очень некачественные товары, меня тошнит от одной мысли что их едят, но вашей коже страшнее)

Трали-вали
#3

Я тоже это заметила,как только начинаю есть сладкое или что-то жирное,коже конец!

777
#4

кстати для проблемной кожи слышала молочные продукты тоже нельзя, и сыр! Чай черный и кофе нелдьзя, блин проще помереть=)

Бася
#5

выберите себе нормальный сыр и наслаждайтесь.

777
#6

А чем вы питаетесь тогда?

777
#7

бася что значит нормальный сыр? Они вроде все на молочной сыворотке....или нет?

Бася
#8
777

кстати для проблемной кожи слышала молочные продукты тоже нельзя, и сыр! Чай черный и кофе нелдьзя, блин проще помереть=)

не надо слухам верить

Малява
#9

я так питалась, но толку не было

и не скажу что у меня кожапортится от неправильного питания, точнее она от питания вобще не зависит

С++
#10

ну овощей и фруктов огромное разнообразие, их комбинаций различных огромное множество, супы, макароны, хлеб

я мясо не ем вообще, питаюсь овощами уже лет 6)

абсолютно здорова, даже сопелек не бывает)

Бася
#11
777

бася что значит нормальный сыр? Они вроде все на молочной сыворотке....или нет?

не плавленный!

как можно отказывать себе в молочных продуктах, да еще в молодом возрасте?

777
#12

Бася я б не сказала что это слухи, у меня кожа нормальная становится пока не начинаю увлекаться всякми иогуртами, сладким и кофе, это мои главные враги красоты. Но это у меня так, может у других все окей=)

гость
#13

Сосиски? Бррр... С остатками крысиного мяса. Забудьте навсегда такие вещи, как колбаса и сосиски - это не еда.

777
#14

Бася я и имела в виду твердые сорта сыра, в плавленных одни ешки =(

Бася
#15
777

Бася я б не сказала что это слухи, у меня кожа нормальная становится пока не начинаю увлекаться всякми иогуртами, сладким и кофе, это мои главные враги красоты. Но это у меня так, может у других все окей=)

от натурального неподслащенного йогурта, я думаю, одна польза.

а что плохого в кофе?

Бася
#16
777

Бася я и имела в виду твердые сорта сыра, в плавленных одни ешки =(

что это?

вот по РТР говорили, что самые полезные сыры - типа брынзы, а желтые очень жирные.

мила
#17

автор, я тоже было дело переходила жестко на правильное питание-результат у меня был на лицо, как гвоорится. ходила счастливая. это было в лет 20-22.

теперь мне 25, продолжаю правильно питаться. но разумеется, тортики, сладкое, мясо не исключила-просто ем это в норме, плюс, мясо , разумеется, не жирное, не жаренное. покупаю говядину, варю ее.

насчет сосисок.....с сюром к тому же.....это сильно!!!!! тут у любого может выскочить всякаая дрянь на лице после подобной пищи.

я сосиски, колбасы по молодости ела только так. очень любила, типа, молочных....

теперь не позволяю себе такое. и не жалею....

кожа у меня хорошая..на сосиски-колбасы-жареное мясо -даже не тянет.

Гость
#18
Бася

что это?

вот по РТР говорили, что самые полезные сыры - типа брынзы, а желтые очень жирные.

сыр твердых сортов самый полезный

Бася
#19
Гость

Бася

что это? вот по РТР говорили, что самые полезные сыры - типа брынзы, а желтые очень жирные.

сыр твердых сортов самый полезный

твердых сортов бывает пшеница :))

желтые сыры жирнее белых мягких,

вы давайте тоже аргументируйте, лозунгов мало.

#20

6 сосисок? Фигасе.

Алина
#21

Девочки, спасибо всем большое за комменты :))!

Бася, тот же вопрос - нормальный сыр - это какой?? Я в составах везде одни E вижу! Человечество сошло с ума на этих концентратах!

777, вы не одна такая :) У меня от кофе тоже проблемы, поэтому пью очень редко!

Мила, ну вот да((( Больше постараюсь так не срываться((( Раньше на чипсы срывалась - сейчас уже нет. С сосисками и плавленными сырами - уверена, тоже себя отучу.

Гость 18, твердых сортов это какой? В них эмульгаторы всякие...

Блин. Одни красители и сычужные ферметы повсюду!!!

Капец.

Алина
#22

20, ага... Сама думаю дура вообще. А есть жутко хотелось o_O!

мармеладная
#23

сыр твэрдыx сортов это мой самый любимый- п а р м е з а н ! Кисло-молочные продукты нужны! Только кушайте о б е з х и р е н н ы е ! Они выводят жир из организма,ко всему прочему! А вообще есть очень вкусный мягкий сыр филаделфия и поxожие на него разные в том числе и обежиренные! Если заxотите-найдёте кучу вкусныx малокалорийныx овощныx рецептов.

#24

Алина, если у вас серьезные проблемы с кожей, нужно идти к дерматологу. Одним питанием кожу не вылечить. Тут порой нужен и отказ от косметики, замена ее аптечной (некоторым готовят на заказ) В общем, если вы серьезно беспокоитесь за свою кожу, найдите хорошего врача и обследуйтесь. Кожа, отчасти, показатель нашего здоровья.

эх
#25

кожа портиться не только от плохого питания, но и от ужасной экологии в наших городах и в частности от жуткого качества воды. уже прямо не знаешь где эту воду брать, только через 10 фильтров процеженную или бутылочную, но не факт что в бутылках она чистая((

экология ооочень на кожу влияет, качественно. у меня вот прыщиков вообще не бывает, но поры широкие и приходится чистки делать( незнаю как с эти бороться уже((( НО Когда я жила в Японии полгода, у меня кожа сама собой чище стала в разы без особых каких-то процедур, просто потому что воздух на много чище и нет загазованности такой мерзкой как у нас. про еду и речи нет, нас в России вообще кормят какими-то радиоактивными отходами, которые кто-то придумал назвать едой((( когда домой вернулась из поездки, все мучения по старой пошли, хотя питаюсь я правильнее некуда уже. мясо не ем вообще, никакого белого хлеба и сладостей, кроме темного шоколада, про всякие снеки типа чипсов и речи нет, жареное по самому минимуму и то это баклажаны обычно бывают)))) правда позволяю себе кофе , но я же не робот в конце концов)))))

Марта
#26

Мне косметолог советовала (помимо правильного питания) съедать в день горсть тыквенных семечек, только обязательно с зеленой пленочкой, которая внутри семечки. Советую, кожа действительно стала лучше.

гость
#27

Девочки, какие же вы молодцы, что питаетесь правильно. Я вот все никак себя в руки не возьму.

Бася
#28

Алина, я не в России, не знаю, какой конкретно сыр можно порекомендовать.

Яна
#29

Ем овощи, зелень, мясо очеень мало и редко, сосиски вообще не ем, воощем стараюсь питаться вроде как правильно,от сладкого отказалась....гормоны сдала -все ок. НОООО! сыпит на лбу и подбородке день через день, только одни прыщики пройдут, подсохнут...вот на тебе! начались новые....я уже не могу!!! хоть вешайся!!!!!!!!! (((((((((((((((

vipera
#30

да, первое время когда организм очищается происходит такое.потом не будет, но это спустя мес 3 не меньше. Я тут для себя спобоб открыла новый. если расковыряла прыщи, то сверху на рану присыпаю жженые квасцы или как скраб квасцы использую на мокрую кожу. очень хорошо они дезинфицируют и заживляют. а еще масло льняное всем советую пить. моя кожа просто сияет))

vipera
#31

29 процесс очищения может затянуться до 6 мес,придется потерпеть

Яна
#32

весь лоб уже и подпородок на шрамах и пятнах...(((

Гость
#33

Здоровое питание должно включать в себя обязательно мясо. Здоровое питание это не овощи и фрукты нитратно-пестицидные, а натуральные продукты, хорошие сыры, натуральные овощи фрукты, чистые молочные продукты, свежая рыба. А вот цена всего этого удовольствия очень высокая, ибо сыры швейцарские стоят сами знаете сколько, сколько стоят грунтовые овощи и сколько стоят овощи фрукты чистые типа био, сколько стоит натуральные а не порошковые молочные продукты, сколько стоит хорошее нежирное мясо без гадости. Поэтому такой стиль питания без средств на него невозможно.

Гость
#34

Тут правильно заметили, еще важны чистый воздух, чистая вода. Чистые натуральные продукты питания, начиная от крупы и зерновых, заканчивая морепродуктами. А вот мясо есть надо. Кто придумал такую дурь что мясо это вредное питание?

Гость
#35
Алина

Девочки, спасибо всем большое за комменты :))! Бася, тот же вопрос - нормальный сыр - это какой?? Я в составах везде одни E вижу! Человечество сошло с ума на этих концентратах! 777, вы не одна такая :) У меня от кофе тоже проблемы, поэтому пью очень редко! Мила, ну вот да((( Больше постараюсь так не срываться((( Раньше на чипсы срывалась - сейчас уже нет. С сосисками и плавленными сырами - уверена, тоже себя отучу. Гость 18, твердых сортов это какой? В них эмульгаторы всякие... Блин. Одни красители и сычужные ферметы повсюду!!! Капец.

Швейцарские сыры все, сбринц, грюер, кремозо премьер, эмменталь и многие другие, в составе молоко и животный фермент и соль. Жирность разная, самый твердый из этих сбринц и грюер. Итальянский пармезан сюда же но производства Италии а не россии или прибалтики.

Гость
#36

Плавленный сыр изготавливают из испорченного или неудачного сыра путем переплавки. Про воду фильтры не спасут и покупать питьевую воду русскую глупо, хорошая вода для питься австрийская панна но цена за 0,7 около 100 рублей. Если едите шоколад то покупать следует натуральный без добавок всяких, он стоит от 160 р за плитку 100 гр, там состав полностью натуралный какао бобы какао масло и настоящая бурбонская ваниль а не искусственный ванилин. Хлеб грубого помола тоже дорогой порядка ста рублей за небольшой кусок или буханку.

Гость
#37

Ошибка в предыдущем посте, вода для питья.

Соки если пьете только прямого отжима, самый дешевый русский яблочный около 40 р литр, все остальные импортные от 200 р за литр или 0,7, среди швейцарских много разных типа коктейлей смесь разных овощей. Рыба натуральная в Москве в хороших магазинах от тысячи полутора за килограмм, эту рыбу ловят в морях а не выращивают искусственно где попало, замороженная рыба в России 90% это привезенная из Китая и прочей Азии, где ее хорошо обрабатывают перед заморозкой, вода плюс фосфаты, выдают минтай и за треску и за окуня и вообще за все что угодно. Поэтому здоровое питание это очень дорого. Если птицу есть то охлажденную покупать но чем эту птицу кормят мы не знаем, возможно гормонами роста, антибиотиками если птица болеет, то же относится и к мясу, возможно все.

мила
#38
Гость

Здоровое питание должно включать в себя обязательно мясо. Здоровое питание это не овощи и фрукты нитратно-пестицидные, а натуральные продукты, хорошие сыры, натуральные овощи фрукты, чистые молочные продукты, свежая рыба. А вот цена всего этого удовольствия очень высокая, ибо сыры швейцарские стоят сами знаете сколько, сколько стоят грунтовые овощи и сколько стоят овощи фрукты чистые типа био, сколько стоит натуральные а не порошковые молочные продукты, сколько стоит хорошее нежирное мясо без гадости. Поэтому такой стиль питания без средств на него невозможно.

СОГЛАСНА!!

Светланка
#39

Я вот тоже пытаюсь перейти на здоровое питание из-за проблем с кожей. По крайней мере настолько, на сколько это возможно в нашей стране. Но мне в двойне тяжелее. Только сейчас заметила, что привыкла питаться самым вредным. Жареное предпочитаю варёному, бутербродики с колбаской, йогурты самые вредные, постоянные печенюшки к чаю и ещё всё вокруг распивают колу,заедая чипсами. Естественно от всего этого пришлось отказаться. Но это такой депрессняк! Просто обидно, что в том же универе некоторые постоянно поедают всякую гадость но у них с кожей всё в порядке((( А мне приходится так страдать.

Теперь вот стараюсь вести себя разумнее. Продукты с немыслимым содержанием Е для меня табу. Стала добавлять клетчатку в йогурты с коротким сроком хранения. Ещё пью Нарине. Всё это для очищения организма. Уже после нескольких недель такой диеты кожа становится лучше. Но тут тоже сорвалась и съела маленькую пачку чипсов, на следующий день результат был на лице.(( Так что я понимаю, как это тяжело.

А кетчуп ведь тоже нельзя? У меня от него настоящая зависимость, без него еда кажется пресной. Покупала Хайнц но теперь и этому конец. Вообще жесть.((( Надеюсь, что когда-нибудь это кончится и я не буду так зависеть от питания.

Бася
#40

Кетчуп хорошего качества - очень полезный продукт.

Гость
#41

Натуральный кетчуп можно почему нет. Вот лично я не знаю так ли это ибо кетчупы не люблю, но богатый один мужик говорит что кетчуп Чумак хороший и настоящий. Почитайте в магазине его состав может и действительно он натурпродукт. Или искать придется в кетчупах высокой ценовой категории.

Светланка
#42

Ммм... Бася, а можете посоветовать, какой именно кетчуп?) Может, собственного приготовления? Но я не умею его делать.)

Светланка
#43

Гость 42, спасибо. Я тоже слышала про Чумак,надо посмотреть.

Чертофка
#44

от колбасы не замечала,а вот от сыра даааа....но отказаться не могу т.у очень его люблю)

Бася
#45
Светланка

Ммм... Бася, а можете посоветовать, какой именно кетчуп?) Может, собственного приготовления? Но я не умею его делать.)

выбирайте по цене, лучше меньше, да лучше :))

Бася
#46

а если собственного приготовления, то можно просто томатный соус делать: лук, чеснок, помидоры очищенные, специи (петрушка, орегано и т.п.)сначала конечно налить немного раст.масла в кастрюльку, потом все остальное.

Дашенька
#47

Гость 33 соверешнно с вами согласно мясо обязательно должно быть - хотя бы куринное, филе же не жирное, я вот всегда тушу с овощами всякими ичень ничего поолучается, а еще фасоль по калорийности мясу ничем не уступает...Согласна, питаться правильно в нашей богатой, хлебосольной стране довольно дорого, но хоть в чем то можно придерживаться ограничений, ваш организм вам потом еще ни раз спасибо скажет!!)))А вегитарианство до 40 лет вообще вредно, так как молодому организму требуются белки животного происхождения..Девочки, нам же еще ребятишек рожать надо будет, так что совсем не надо отказываться от мяса!!)))

Только свекровь, когда приезжаем в гости все время обижается почему это я не ем ее окорочки запеченые в духовке под майонезом и салаты с бешеным количеством майонеза)))))Фууу..Аж передергивает от этого всего, когда представлю что потом внутри организма делается...Так что я лучше салатик с капусткой и фасолью))))

Гость
#48

Прыщи ведь не только от неправильного питания бывают, причиной могут быть гормональные нарушения, аллергии, неусваиваемость витаминов и тд

Гость
#49

Статья про прыщи и их причины, читать всем и думать:

http://www.dermatolog4you.ru/stat/adaskevich/acne_klass.html​

Не всегда питание есть панацея от бед.

Гость
#50

Гость 49 одно другому не мешает...Если вы съедите кучу чипсов, запьете газировкой и еще всякой подобной дряни наедитесь, не думаю что у вас лицо сиять красотой будет...

Следующая тема