Гость
Статьи
Парень сильно гнобит …

Парень сильно гнобит за то, что я не работаю! Страх

Встречаемся 5 лет, живем гражданским браком. Всегда, с первого и до сегодняшнего дня мы за всё платили поровну, пополам. Даже копеечные счета за свет, коммуналку или хлеб в магазине, даже, блин, за туалетную бумагу..
Я не халявщица, не содержанка никакая. Образование у меня среднее - менеджер по туризму, он работает в банке на невысокой должности. По специальности я не работала, город у нас небольшой - не найти такую вакансию, работала в сфере обслуживания: сначала в кафе, потом в ресторане помощницей администратора и официанткой. Недавно нас закрыли из-за пандемии. Относительно недавно, конечно.. Почти 2,5 месяца я без работы. Живу за СВОЙ счет, за свои накопления. Ни рубля у него не беру, честно!
Но у него как крышу снесло - с раннего утра и до поздней ночи он долбит меня "иди ищи работу, ну что нашла работу, что я работаю, а ты нет, все работают, а ты дома, иди дворником, раз ничего найти не можешь". Дошло до дурдома .. Если он видит, что я сижу в соц.сетях, а не листаю вакансии - отбирает телефон, прячет ноутбук (вещи мои). "Вот устроишься на работу, тогда будешь сидеть".
Сегодня вообще жесть - не дал кусок батона отрезать на бутерброд (серьезно!), потому что не заработала!! Аргументы, что я ровно столько же покупаю и он берет - бесполезны. Если честно, я его уже бояться начинаю. И ушла бы наверное.. Но я сейчас не потяну съемное жилье одна, а подруг/друзей, с кем можно было бы снять - у меня нет.
Помогите пожалуйста советом! Спасибо, что выслушали..

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
солнце
#1

девушка бегите от него. ужас вроде в банке работает а такой жадина кошмар. вы же его жена хоть и гражданская он вас любить и поддерживать должен а не еду отбирать

ктопв
#2

печально, когда люди превращают жизнь близких в ад по своим правилам

Гость
#3

Ну так работай, в чем проблема?

Гостья
#4

Ну вы сами всё понимаете, ваш парень - придурок.
Представьте, что было бы, если бы у вас родился ребёнок? С пандемией хоть его лицо во время увидели

Беня
#6

Езжайте на вахту работать.

Гость
#7

И что мешает найти работу? Карантина уже нет

Гость
#9

Спасибо пандемии - так бы вы и не узнали его. А работа сейчас это действительно состояние не стабильное. ДА и зачем требовать отправлять на работу, если первая задача женщины в семье - семья и уют?

Беня
#10
Гость

на асфальтно цементном заводе всегда есть вакансии

Да работы дофига везде. С 1 января вступают в действие положения приказа Минтруда, в четыре раза сократившего перечень запрещенных для женщин специальностей.

Женщины смогут с 1 января заменить мигрантов на российских стройках
https://realty.ria.ru/20201214/stroyka-1588824596.html

Гость
#11

Автор, побыстрее найдите новую работу и расстаньтесь с этим уродом.

intellectualka
#12

Содержанок не поддерживаю, но мужчина платит больше. А этот баба, еще и неудачник.Неудачники самые паршивые люди, они во всем винят других.

intellectualka
#13
Беня

Да работы дофига везде. С 1 января вступают в действие положения приказа Минтруда, в четыре раза сократившего перечень запрещенных для женщин специальностей.

Женщины смогут с 1 января заменить мигрантов на российских стройках
https://realty.ria.ru/20201214/stroyka-1588824596.html

Тупица, женщины давно работают на стройках.😄 Куда тебе до них, дуан.

Гость
#14

А в декрете ты должна была бы на пособие покупать все для ребенка, еду и так же оплачивать коммунальные. А вместо прокладок бы тряпочки подкладывала)))
И кто-то дает таким мужикам, анекдот какой-то)

Беня
#16
intellectualka

Тупица, женщины давно работают на стройках.😄 Куда тебе до них, дуан.

Ути, обзываеца.
Женщин там был малюсенький процент, всякие операторы кранов и штукатурщицы, а теперь вас ждут цемент таскать. А работы-то нет, пойдете как миленькие. У меня квартиранки ночами на складах работают, а тут днём те же 10 кг таскать лучше с весны будет, когда тепло и солнышко. Кому феминизм, а мне с вас копеечка.

Гость
#18

Меня родственники и чччмо козерог ненавидят за то, что не работаю. Я работаю дома: приготовила лапшу своими руками, на ужин сделаю пирожки с картошкой. Раньше я заваливалась в постель, трудно было что то делать.
Сейчас часто душ, хожу в салоны, слежу за сыном, чтобы эта ттварь козерог не внес смуту.
Прибираюсь в шкафах, хочу выбросить три мешка с одеждой и обувью.
Учу язык. Думаю, каждый воспитанный человек должен знать 2 или 3 языка.

#19

Автор, сочувствую вам, вы сейчас в тяжелой ситуации... С одной стороны можно сказать, что он вас любит и таким вот диким способом проявляет свою любовь и заботу по отношению к вам, "стимулируя" вас к поиску работы. С другой стороны можно сказать, что он - просто ненормальный человек и лучше вам бежать от него. В любом случае, даже если это любовь, это не здоровые, а созависимые отношения. По законам таких отношений он вас будет подавлять ровно столько, сколько вы сами будете ему позволять. Как только вы изменитесь, станете сильнее или смените приоритеты - он больше не сможет иметь над вами власть, да и вы сами больше не допустите, чтобы он сказал хоть одно неадекватное слово в ваш адрес. Понимаю, что квартирный вопрос - сложная вещь. Но вы правы в том, что задумываетесь о том "нормально ли это". Это не нормально. Любовь - это когда вам спокойно, легко и хорошо. Вспомните друга, подругу или какого-либо родственника, который вас по-настоящему любит и не гнобит за отсутствие работы, а наоборот поддерживает и разделяет ваши переживания. Вот на такие отношения и надо ориентироваться при построении семьи. Жить в страхе - это ужасно. И только мы сами в силах строить свою жизнь и выбирать людей, которые нас окружают. Желаю вам сил и новой работы!)

#20

А зачем вообще стала жить с пополамщиком? Конечно он переживает что у тебя закончатся деньги и ему придется покупать тебе хлеб и макароны. У него ж карман не резиновый и не для тебя ягодка цвела вообще ...
А к родителям не уйти что ли?

#21

Вообще надо было встать на учёт по безработице, получала бы 12300 какое-то время.

Гость
#23
Вау⬜♥️⬜

А зачем вообще стала жить с пополамщиком? Конечно он переживает что у тебя закончатся деньги и ему придется покупать тебе хлеб и макароны. У него ж карман не резиновый и не для тебя ягодка цвела вообще ...
А к родителям не уйти что ли?

а *** ее родители будут что ли
а член соссать она у отца будет что ли
думай хоть немного

#25
Гость

а *** ее родители будут что ли
а член соссать она у отца будет что ли
думай хоть немного

Нормальные родители всегда поддержат. А если тебя отец заставил бы сосать, то сочувствую.

Катя
#26

Где ваши родители, автор? Почему вы не уйдете к ним? Вы ребенка не планируете в этой жизни, раз с таким жлобом живете?

Гость
#27

Кто бы сомневался. У работающих женщин такие мужики и есть.
Автор, сразу не было понятно, что он с вами из удобства? Сама работает, ничего не требует.

Гость
#28

Автор, надо выкарабкиваться и из ситуации, и из отношений. Мужик, вырывающий хлеб у своей женщины, это днище.
Попробуйте получить пособие, ищите работу, ищите, куда уйти. Что-то из этого произойдёт первым, дальше будет проще.
На будущее, постарайтесь избегать пополамщиков. Это ненормально. Вам выше описали, к чему такие отношения приведут.

Гость
#29
intellectualka

Содержанок не поддерживаю, но мужчина платит больше. А этот баба, еще и неудачник.Неудачники самые паршивые люди, они во всем винят других.

Содержанки - самые умные женщины.
А автор вообще непонятно зачем терпит его гнобление.

Гость
#30

тебе в деревню горячую воду провели?

Можно подумать ты дворянство. Вафля.

Гость
#31

Парень показал что ни при каких обстоятельствах будь то увольнение, болезнь или декрет он вас содержать не собирается. Вам просто нужно решить для себя готовы ли вы всю жизнь в одиночку тянуть ярмо. Если нет расставайтесь с парнем. Если да идите дворником/техничкой или кем там вас возьмут

#32
Беня

Ути, обзываеца.
Женщин там был малюсенький процент, всякие операторы кранов и штукатурщицы, а теперь вас ждут цемент таскать. А работы-то нет, пойдете как миленькие. У меня квартиранки ночами на складах работают, а тут днём те же 10 кг таскать лучше с весны будет, когда тепло и солнышко. Кому феминизм, а мне с вас копеечка.

А кому то и из такого ничтожества как ты, копеечка.😉

Беня
#33
Макбет

А кому то и из такого ничтожества как ты, копеечка.😉

Ух, рыцарь прискакал, рыцарь на белом коне.
Автор, хватай, а то убежит 😄

Андрей
#34

Когда человек живет с суперпопаламщиком он мечтает хотя бы о пополамщике.
Боится что вы вернетесь к маме. И его суперпопаламный проект накроется медным тазом.

#35

автор, ситуация у вас конечно да... аховая
но страшно не это, а то что мужик будет уверен, что с бабами так можно и нужно обращаться
и со следующей совсем берега потеряет

Гость
#36

Он не муж а сосед по квартире

Гость
#37

автор, радуйтесь что у вас еще детей нет. есть возможность сбежать. вы увидели сущность человека.
у меня похожее было! только мы уже в браке были. он мне с самого начала отношений выносил мозг, что я работаю. типо он хорошо зарабатывает, может меня обеспечивать, а я работаю, а могла бы ему больше времени уделять, собой заниматься. все кричали вокруг "ой какой молодец, как тебя любит и заботиться". но я не привыкла дома сидеть, с 16 лет работаю и сама себя обеспечиваю. потом я сильно заболела. сначала пыталась и работать и лечиться, потом уже просто физически не хватало сил. пришлось уйти с работы. так вот с самого первого дня увольнения я слушала претензии что я сижу дома, не пытаюсь помогать ему заработать, трачу кучу денег на больницы и врачей! я была в тихом шоке. тогда у меня еще были накопления и я так же как и обычно покупала еду, платила за квартиру с ним поровну. потом накопления закончились, лечение еще не особо помогало. про выход на работу речи и не было. но все равно я слушала каждый день "ты вакансии смотрела? ты не так уж плохо себя чувствуешь, сходи хотя бы попробуй! ты фильм смотришь? а могла бы лучше вакансии просмотреть хотя бы на удаленную работу!". при этом я даже не просила деньги мне на лечение, пару раз он дал немного, остальное или те что были отложены или родители помогали. потом вообще началось "ты колбасу не купила? а я вот купил? ну можешь отрезать кусочек!" потом друг взял меня на подработку удаленно. я даже лежа в больнице под капельницами работала понемногу. вышла с больницы, собрала вещи и послала его в далекое путешествие! вот так вот моя болезнь и проблемы за 5 месяцев показали с каким говном я прожила 4 года! я сейчас вздыхаю с облегчением и радуюсь, что не получалось забеременеть. видимо где то все таки есть высшие силы, которые уберегли меня. я не представляю что бы было, когда я бы сидела с ребенком. на хлеб наверное пришлось бы деньги просить и отчитываться.

Гость
#38
Гость

Он не муж а сосед по квартире

кстати да, мне кажется, если бы она снимала квартиру с подругой, то подруга бы не жмотила ей кусок батона в такой ситуации.

Гость
#40
Вау⬜♥️⬜

Вообще надо было встать на учёт по безработице, получала бы 12300 какое-то время.

Ты так и живешь со своими 40 котиками

Гость
#41
солнце

девушка бегите от него. ужас вроде в банке работает а такой жадина кошмар. вы же его жена хоть и гражданская он вас любить и поддерживать должен а не еду отбирать

Зачем ему штатная ленивая содержанка?

Гость
#42
Вау⬜♥️⬜

А зачем вообще стала жить с пополамщиком? Конечно он переживает что у тебя закончатся деньги и ему придется покупать тебе хлеб и макароны. У него ж карман не резиновый и не для тебя ягодка цвела вообще ...
А к родителям не уйти что ли?

А ты старперка ушла к своим 40 котикам

Барби
#43

Во-первых успокоиться и начать пить пустврник или валерьянку
Второе - с таким мужчиной жить нельзя. Никаких декретов ни семьи не планируйте. Он вас со свету сживет. Пристут хватит какой
Третье работа. Гуглите hh.ru и ищете удаленную работу, а именно консультант-продавец или менеджер по продажам, сейчас требуются типа на Вайлдберрис и в другие интернет-магазины. Можете попробовать менеджером по туризму но туризм наверное сейчас страдает. Только в параметрах ставьте - удаленная работа и город Москва ( в Москве больше платят). Купите гарнитуру и будете спокойно с ноута удаленно работать и зарабатывать. Но от парня обязательно уходите.

Гость
#44

а почему вас удивляет его поведение? Он пополамщик,вы от него чего еще ожидади, он страшно боится,что придется вас обеспечивать,не приведи господь, вот и как может выгоняет вас на работу. или вы думали,все поведения пополамщиков от широты души идут? вы сами согласились на пополам, только на такое отношение и можете расчитывать. вот если бы ваш пополамшик внезапно сказал,милая ну и не работай,я как добытчик свою женщину обеспечу. Вот тогда бы все удивились.

#45

А к родителям почему бы не вернуться?
Переезжайте к родителям, и там уже ищите спокойно работу.
Уж лучше так, чем жить с таким мерзким человечишкой, который попрекает за кусок хлеба.

Гость
#46

А уйти от этого дауна не судьба? Я не девушка, если что и не заступаюсь))

Гость
#47

Ну Хорошо что в такой ситуации вы увидели его истинное лицо, постепенно готовьте себе подушку безопасности. Просто отстранитесь от него и ищите выход куда съехать

Рина
#48

Если есть к кому поехать пожить из родственников - уезжайте по тихому с вещами, когда "муж" будет на работе. Даже, если в другой город. Закажите какую-нибудь машину, если вещей много. Это не дешево, но очень важно все забрать, чтобы не возвращаться. Он абьюзер, это сто процентов. И может быть опасен для Вас!
Если же некуда идти, делайте вид, что все ок. Почитайте про технику серый камень. Как только заработаете деньги, втихаря снимайте квартиру, желательно в др городе. И так же само сбегай от него.

Рина
#49
Рина

Если есть к кому поехать пожить из родственников - уезжайте по тихому с вещами, когда "муж" будет на работе. Даже, если в другой город. Закажите какую-нибудь машину, если вещей много. Это не дешево, но очень важно все забрать, чтобы не возвращаться. Он абьюзер, это сто процентов. И может быть опасен для Вас!
Если же некуда идти, делайте вид, что все ок. Почитайте про технику серый камень. Как только заработаете деньги, втихаря снимайте квартиру, желательно в др городе. И так же само сбегай от него.

Ему после побега напишите сообщение и объясните причины расставания.

Рина
#50
Рина

Ему после побега напишите сообщение и объясните причины расставания.

А еще лучше хотя бы временно не светите в соцсетях, где вы живете и работаете.

Предыдущая тема