Гость
Статьи
Страх потерять работу …

Страх потерять работу и парня

Каждый рабочий день стресс. И не потому что работа прям очень сложная, а больше из - за ответственности лежащей на мне, работа с людьми. А ещё страх, что если потеряю работу или очень сильно накосячу, то меня бросит мч и плохо станут относиться родители, у меня очень строгая мать, она если чего - то не получается может долго упрекать, пока нет возможности съехать, поэтому, к сожалению, она видит все, что происходит в моей жизни . Поэтому перед каждым рабочим днем нервничаю и на самой работе тоже. Недавно допустила ошибки, начальница сегодня пришла, увидела и отругала,попалась под горячую руку прям под праздники. Устроилась работать недавно, до этого тоже был момент, когда ошиблась в самом начале. Вообщем, мне не сама работа стресс доставляет, а страх потерять работу, а вместе с ней и хорошее отношении парня, мамы и тд.
Я ведь понимаю, что если сейчас (надеюсь такого не будет) меня уволят, то я просто упаду в грязь лицом перед своим мч, кому нужна девушка, которая не может удержаться на работе. А он парень очень хороший, я таких не встречала еще, семья у него приличная, неосознанно в своём уме он возможно сравнивает со своей семьёй, мамой, они правда все там молодцы. Я просто если его потеряю, больше таких не встречу и не встречала. Как избавиться от постоянно стресса? Скоро свихнусь.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

К работе надо относиться всегда с ноткой похуизма. Не так чтобы очень , но слегка )) обязанности свои выполнять надо конечно , но не труситьсч так , будто это последняя работа на планете и других возможностей нет

Гость
#2

Автор, стань эгоистичной sykoй. Положи болт на парня, заимей хобби, скажи начальнице, чтоб варежку захлопнула ибо все допускают ошибки и не бойся, что уволят. Не надо цепляться за хлипкое. Если парень правда хороший (в чем сомневаюсь) то он поддержит тебя в случае увольнения, а если нет, пшл нх. Релакс!

Гость
#3
Гость

Автор, стань эгоистичной sykoй. Положи болт на парня, заимей хобби, скажи начальнице, чтоб варежку захлопнула ибо все допускают ошибки и не бойся, что уволят. Не надо цепляться за хлипкое. Если парень правда хороший (в чем сомневаюсь) то он поддержит тебя в случае увольнения, а если нет, пшл нх. Релакс!

А с мамой как быть?

Гость
#4

У тебя очень хорошая мама.
Она даже когда ты стала взрослой тебя оберегает.
В твоём случае нужно больше упорства и как ни странно порядка и чистоты на рабочем месте.

Гость
#5
Dashulya

К работе надо относиться всегда с ноткой похуизма. Не так чтобы очень , но слегка )) обязанности свои выполнять надо конечно , но не труситьсч так , будто это последняя работа на планете и других возможностей нет

Абсолютно неверная позиция.
Вы так и будете на низкооплачиваемой работе всю жизнь

Гость
#6

Однажды придётся маме жёстко объяснить, что именно её критика не даёт вам возможности расслабиться и с уважением относиться к себе. Немного наглости и смелости вам в помощь

Гость
#7
Гость

Автор, стань эгоистичной sykoй. Положи болт на парня, заимей хобби, скажи начальнице, чтоб варежку захлопнула ибо все допускают ошибки и не бойся, что уволят. Не надо цепляться за хлипкое. Если парень правда хороший (в чем сомневаюсь) то он поддержит тебя в случае увольнения, а если нет, пшл нх. Релакс!

Ещё хуже совет.
Это совет как стать гoвнoм.

Гость
#8

А ты возьми и упади, вот так хорошенечко как можешь, чтобы потом встать и отряхнуться. Знаешь, есть такая поговорка "все хотят в рай, но никто не хочет умирать". Знаешь как люди становятся сильными психологически и успешными в жизни? Такие люди не бояться потерять, и из любой ситуации найдут выход, да, поноют, поплачут, пошлют все на х, но все равно встанут и пойдут дальше добиваться своей цели, места под солнцем, через боль, уныние, стиснув зубы, но продолжат идти и заметь сами, без поддержки и одобрительных взглядов, потому что они самодостаточные. Посмотри своему страху в лицо и наконец-то умри, чтобы воскреснуть.

Гость
#9

Тебе нужно научиться выстраивать личные границы и выйти из статуса жертвы. Твоя мать пользуется твоей неопытностью в жизни поэтому гнобит, не позволяй ей этого делать, развивайся, самообучайся. Она тебе не обьяснила, что каждому человеку свойственно ошибаться иначе как ты научишься, но при этом делать выводы из каждой неуадачи, вот эти знания и есть опыт.

#10
Гость

Абсолютно неверная позиция.
Вы так и будете на низкооплачиваемой работе всю жизнь

А как надо ?

Гость
#11
Dashulya

А как надо ?

Ловить любую информацию.
Если чему либо можно на работе научится то учись!
Если можно лучше делать то делай.
Так из грузчика за 4 месяца в кладовщики и через год старшим кладововщиком стал.

Гость
#12

Забей на всех. Думай о СЕБЕ!
Мама расстроится - НУ И ЧТО?
Парень бросит из-за этого? - СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА!
Тебя любят точно не за работу. А если за это, то эти люди вообще не важны!

Гость
#13
Гость

Забей на всех. Думай о СЕБЕ!
Мама расстроится - НУ И ЧТО?
Парень бросит из-за этого? - СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА!
Тебя любят точно не за работу. А если за это, то эти люди вообще не важны!

Исключительно мы ценим людей за их пользу для нас. Нравится вам это или нет.
Исключение отношение это отношение мамы к своему ребёнку, но тут гормональный угар.
Чисто дофаминовая игла природная.

Гость
#14

Автор, а вам надо парню все докладывать? Ну, допустим уволят. Ну, и что? . Если так для него это важно, то я б не говорила. С моральной точки зрения это, конечно, не хорошо, знаю). Но у вас какая- то неправильная позиция, если он вас любит, то должен поддержать! Мало ли какие еще проблемы в жизни будут, а вы все будете бояться его потерять.. Нельзя так.. В идеале он должен быть для вас моральной поддержкой, а не источником страха.

Гость
#15
Гость

А ты возьми и упади, вот так хорошенечко как можешь, чтобы потом встать и отряхнуться. Знаешь, есть такая поговорка "все хотят в рай, но никто не хочет умирать". Знаешь как люди становятся сильными психологически и успешными в жизни? Такие люди не бояться потерять, и из любой ситуации найдут выход, да, поноют, поплачут, пошлют все на х, но все равно встанут и пойдут дальше добиваться своей цели, места под солнцем, через боль, уныние, стиснув зубы, но продолжат идти и заметь сами, без поддержки и одобрительных взглядов, потому что они самодостаточные. Посмотри своему страху в лицо и наконец-то умри, чтобы воскреснуть.

Из биографии миллиардеров , многие падали и теряли все , но потом опять поднимались . Думаю такое смогут не все , а только сильные личности.

Гость
#16
Гость

Автор, а вам надо парню все докладывать? Ну, допустим уволят. Ну, и что? . Если так для него это важно, то я б не говорила. С моральной точки зрения это, конечно, не хорошо, знаю). Но у вас какая- то неправильная позиция, если он вас любит, то должен поддержать! Мало ли какие еще проблемы в жизни будут, а вы все будете бояться его потерять.. Нельзя так.. В идеале он должен быть для вас моральной поддержкой, а не источником страха.

Все правильно , а вдруг кто нибудь заболеет и лишиться работы , если думать , что из за этого бросят , можно свихнуться. Как там говориться и в беде и радости , вот это верные слова .

Гость
#17
Гость

Из биографии миллиардеров , многие падали и теряли все , но потом опять поднимались . Думаю такое смогут не все , а только сильные личности.

Никогда нельзя ставить исключение за правило.
Большинство падают и падают все ниже и ниже.

Гость
#18
Гость

Исключительно мы ценим людей за их пользу для нас. Нравится вам это или нет.
Исключение отношение это отношение мамы к своему ребёнку, но тут гормональный угар.
Чисто дофаминовая игла природная.

Действительно? Ну так и сидите в одиночестве!
Люди любят просто так- особенно близкие! Это последний бред если парень или мама любят за успехи! Это дно.

Гость
#19
Гость

Автор, а вам надо парню все докладывать? Ну, допустим уволят. Ну, и что? . Если так для него это важно, то я б не говорила. С моральной точки зрения это, конечно, не хорошо, знаю). Но у вас какая- то неправильная позиция, если он вас любит, то должен поддержать! Мало ли какие еще проблемы в жизни будут, а вы все будете бояться его потерять.. Нельзя так.. В идеале он должен быть для вас моральной поддержкой, а не источником страха.

Верно

Гость
#20
Гость

Ловить любую информацию.
Если чему либо можно на работе научится то учись!
Если можно лучше делать то делай.
Так из грузчика за 4 месяца в кладовщики и через год старшим кладововщиком стал.

Прямо карьера!

Гость
#21

Чё за парень такой, который может бросить в случае проблем на работе? Он сам проблема тогда. Близкие должны поддерживать нас, а не судить как бы. Как и мы их. Вы бы бросили человека за то, что его уволили? Ну бред же, ну.

Гость
#22
Гость

Исключительно мы ценим людей за их пользу для нас. Нравится вам это или нет.
Исключение отношение это отношение мамы к своему ребёнку, но тут гормональный угар.
Чисто дофаминовая игла природная.

В таких постах лучше ставить "я", а не "мы". Любить за пользу - для многих это в принципе невозможно. Это так не работает.

Гость
#23
Гость

Действительно? Ну так и сидите в одиночестве!
Люди любят просто так- особенно близкие! Это последний бред если парень или мама любят за успехи! Это дно.

Парень за внешность и полезность.
Про отношение мамы я уже писал.
Я не сижу в одиночестве и сидеть не буду.
Это не выгодно.

Гость
#24
Гость

Прямо карьера!

Нет.
Потолок уже.
Хотя и работа с множеством подводных камней.
К счастью мне наработки и потом пригодились.
Проработал 1 год старшим, а потом меня достали эти звонки постоянные в выходные и переработки.
+ Тот же генеральный директор скандалами в отношении к другим сотрудникам(я получал пиздюлей за их косяки)

Гость
#25
Гость

Чё за парень такой, который может бросить в случае проблем на работе? Он сам проблема тогда. Близкие должны поддерживать нас, а не судить как бы. Как и мы их. Вы бы бросили человека за то, что его уволили? Ну бред же, ну.

Это поведение типичной женщины.
Большинство поступят именно так.
Как только их мужчина лишится работы они его сливают.
Субъективно действуя на основе выгоды.
Это я про Москву, Питер и подобные города.
В глубинке гораздо лучше.

#26
Гость

Ловить любую информацию.
Если чему либо можно на работе научится то учись!
Если можно лучше делать то делай.
Так из грузчика за 4 месяца в кладовщики и через год старшим кладововщиком стал.

Я про нервяк говорила , а ты о другом

Гость
#27
Гость

Исключительно мы ценим людей за их пользу для нас. Нравится вам это или нет.
Исключение отношение это отношение мамы к своему ребёнку, но тут гормональный угар.
Чисто дофаминовая игла природная.

Все верно, ведь все так и есть. Я тоже раньше думала, что все иначе. Думала, что меня любить будут просто так, выберут меня несмотря ни на что и ничего, что вокруг куча красивых девушек, успешных, умных. Только все иначе оказалось. Когда я выглядела хуже, чем сейчас. Подруга встречалась и общалась со мной очень мило, звала меня на встречи, все было хорошо, думала она будет такой всегда. Мама мне говорила, она тебя использует, а я ей, мам, ну ты ничего не понимаешь. Обидно правда было, когда с ней постоянно знакомились на улице и везде и все у неё было хорошо, а у меня не особо. Я думала ладно, ничего. И тут эта девушка выходит замуж и все, находит парня и все, подружка стала не нужна, другая замуж вышла, тоже забыла. Встречается со мной только по праздникам, дарим подарки друг другу и все. Я их не виню, просто это факт. Мч тоже, когда особо не было хобби, внешность была чуть хуже, учёбу заканчивала отношение было другое. Начала меняться, сразу лучше стало отношение. Даже родители, если заболею вдруг и не могу ничего делать по дому и тд, у мамы сразу лицо кислое, она психует немного, хоть и говорит, что жалко ей меня. Но срывается, мол лежишь, ничего не делаешь, постоянно у тебя то одно, то другое. Я с вами абсолютно согласна, никто не любит просто так, обязательно присутсвует выгода
Я когда это поняла, мне стало страшнее жить. Теперь я постоянно боюсь, что станет что - то с внешкой или с работой и ещё с чем - то, я просто стану особо не нужна никому

Гость
#28
Гость

Все верно, ведь все так и есть. Я тоже раньше думала, что все иначе. Думала, что меня любить будут просто так, выберут меня несмотря ни на что и ничего, что вокруг куча красивых девушек, успешных, умных. Только все иначе оказалось. Когда я выглядела хуже, чем сейчас. Подруга встречалась и общалась со мной очень мило, звала меня на встречи, все было хорошо, думала она будет такой всегда. Мама мне говорила, она тебя использует, а я ей, мам, ну ты ничего не понимаешь. Обидно правда было, когда с ней постоянно знакомились на улице и везде и все у неё было хорошо, а у меня не особо. Я думала ладно, ничего. И тут эта девушка выходит замуж и все, находит парня и все, подружка стала не нужна, другая замуж вышла, тоже забыла. Встречается со мной только по праздникам, дарим подарки друг другу и все. Я их не виню, просто это факт. Мч тоже, когда особо не было хобби, внешность была чуть хуже, учёбу заканчивала отношение было другое. Начала меняться, сразу лучше стало отношение. Даже родители, если заболею вдруг и не могу ничего делать по дому и тд, у мамы сразу лицо кислое, она психует немного, хоть и говорит, что жалко ей меня. Но срывается, мол лежишь, ничего не делаешь, постоянно у тебя то одно, то другое. Я с вами абсолютно согласна, никто не любит просто так, обязательно присутсвует выгода
Я когда это поняла, мне стало страшнее жить. Теперь я постоянно боюсь, что станет что - то с внешкой или с работой и ещё с чем - то, я просто стану особо не нужна никому

Тут нужно скорее понимание что ты делаешь и как ты делаешь.
Запомните одно.
Любые навыки на работе вам могут пригодится.
Любые.
Особенно советую вам подучить навыки с,, Word " и тем более ,,1C".
Моя вот знакомая работает администратором в 28 лет в небольшом кафе.
Была официанткой.
Неумехой.
Даже я её тогда ненавидел и обижал. (Придёт на кухню без шапки и волос оставит в еде и писец.)
Да и пару раз роняла заказы.
Я тогда был поваром. Сейчас кладовщик, а недавно вот стал тальмоном(ну вернее ещё пока стажировка, но уверен все выйдет у меня)
Я это к чему. Когда я был поваром мне и в голову не приходило, что Перейду потом работать на склад. (Тальман это почти ж то кладовщик, но немного отличается)
Мне ещё вот осталось сдать на права и ездить на машине уже так как деньги на покупку её уже имеются.
В случае чего и таксистом и экспедитором смогу стать.
Хотя приоритет пока все же Тальман. (Просто записываю какой товар куда отправляется на бумаге а4 в соответствующее окно).
Работать так могут хоть пенсионеры. Работа простая, но ответственная. Платят для моего города среднюю зп, но плюс отпуска полностью оплачиваемый 2 месяца в году.

Гость
#29
Гость

Чё за парень такой, который может бросить в случае проблем на работе? Он сам проблема тогда. Близкие должны поддерживать нас, а не судить как бы. Как и мы их. Вы бы бросили человека за то, что его уволили? Ну бред же, ну.

Мою знакомую так любят, что взяли замуж с ДЦП, она инвалид. Муж порядочный, зарабатывающий, боится её потерять. Живут много лет.
А тут месяц не поработаешь, сразу убегут. Значит, так "любят"...

Гость
#30
Гость

Абсолютно неверная позиция.
Вы так и будете на низкооплачиваемой работе всю жизнь

да нифига.я отношусь к работе с долей похуизма, это значит, что не батрачу на больничном, хожу в отпуск по графику, за спасибо не остаюсь после работы, и несмотря на это, у меня достаточно приличная зарплата. а когда тряслась, то ничего хорошего не выходило из этого, только здоровье подрывала

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема