Гость
Статьи
Бесполезные подарки

Бесполезные подарки

Всем привет!)
Ну что, как отметили? Кому что подарили?)
У меня в этом году какой-то том бесполезных подарков: подарочный набор шампуней за 300 рублей (я мою голову профессиональным), статуэтки быков, печатная книга (человек знает, что я читаю электронные, потому что постоянно на чемоданах).
Просто странно, что ты выбираешь подарок для человека исходя из его образа жизни, вспоминая о чем он говорил, что хочет, а он дарит тебе набор шампуней наскоро купленный в супермаркете...
И дело даже не в цене подарка. Мне подарили толкушку для пюре и я очень была ей рада, потому что подруга видела как я делала пюре вилкой причитая, что постоянно забываю купить толкушку)
В такие моменты я по другому смотрю на фразу "дорог не подарок, а внимание"...

Согласны? Какой худший подарок вы получали?
#подарки

112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дезодорант

Гость
#2

Мы с мужем давно уже покупаем все подарки вместе. Просто едем в ТЦ и выбираем кому что нравится. Я сама обычно опрашиваю людей, которых собираюсь поздравить, что им лучше подарить чтобы пригодилось, а не улетело в помойку и не пылилось в ящике. Коллегам дарила хорошие конфеты и шампанское, их хотя бы можно гостям скормить если сам не ешь:)

Гость
#3

Худший подарок это вообще ничего от моих свекров
Ни мне ни сыну
Я им хоть пакет собрала кофе, конфеты, салатницу, скраб для тела, крем для рук, свекру для бритья, носки
Все так сказать самое нужно
В ответ услышала только спасибо
Вот тебе и самый худший подарок

Гость
#4

Передаривай )))

Гость
#5

Что плохого в шампунях то?????
Я, например, мою голову каждое утро, знаете как они летят ?
Я была бы несказанно рада бы Хэд энд шолдерсу бы.
Любому. Шоб бутылка побольше

Подарила подруге шампанское и коробку конфет. А она мне не успела, уехала

Фсё на этом.
Больше никто никому ничего.

Худший подарок?
Наволочка на огромную квадратную подушку из непонятной ткани, скатерть перешили чтоли.
(Где ее человек взял, непонятно)

Гость
#6

Мне тоже подарили шампунь и бальзам, кстати не плохие - я прост бессульфаткой мою, кератин на волосах, я передарила. Статуэтки бычков это конечно сложный вопром

Гость
#7

И что плохого в пенах для бритья?
Такие же Расходники , не нужно самому заморачиваться - подарили.

Лера
#8

Муж золотую цепочку с кулоном (озвучила заранее, выбрал сам). Среди родни не дарим уже давно, нас просто очень много (единодушно решили, что времени нет на поиски).

Дети получили то, что заказывали Деду Морозу ( на двоих 20 книжек )), наборы мастерить

Гость
#9
Гость

Мне тоже подарили шампунь и бальзам, кстати не плохие - я прост бессульфаткой мою, кератин на волосах, я передарила. Статуэтки бычков это конечно сложный вопром

Всегда дарю наборы шампуней и гелей для душа родственникам.
У них баня, там все сгодится.

Гость
#10

Напишите пожалуйста что вам дарит Свекровь?
Просто интересно
Может я жду чего то слишком много, а на самом деле все получают в районе 1000р

Гость
#11
Гость

Напишите пожалуйста что вам дарит Свекровь?
Просто интересно
Может я жду чего то слишком много, а на самом деле все получают в районе 1000р

конфеты с кедровыми орешками , мед, сами орешки.

Гость
#12
Гость

Напишите пожалуйста что вам дарит Свекровь?
Просто интересно
Может я жду чего то слишком много, а на самом деле все получают в районе 1000р

ну на прошлый нг носки, на мой день рождения малюсенькую поллитровую кастрюлю, на этот нг шампанское, конфеты и мыло для рук. но мне если честно вообще плевать, я ей ничего не дарю - муж сам справляется.

Гость
#13

Самый странный подарок на свадьбу от коллег, спросили, что подарить, ответила, что угодно, кроме посуды...тадам! Огромный набор тарелок! Причем люди знали, что я переезжаю практически в другую страну. Смогла этот набор через 2 года только перевезти.

Гость
#14

Худший подарок был китайский айфон))) Который вообще не работал, был как часы )) А потом и вообще перестал заряжаться даже.
А так ничего плохого не дарили , шампуньки пригождаются и статуэтки люблю симпатичные :?

Малый пэнис
#15

Огромный дильдо))
В смазочке))

Малый пэнис
#16
Гость

конфеты с кедровыми орешками , мед, сами орешки.

Она белочка чтоль?

Гость
#17

Подруга всегда дарила такие подарки, что не жалко выкинуть (подставка для 1 ручки, статуэтки, вазочки и т.д.) и всегда настолько страшные и дешевые, что и не придумаешь. Хотелось бы, чтоб это был шампунь или гель для душа...
5 лет назад я предложила на нг, 8 марта без подарков обходиться, к удивлению, она согласилась, хотя всегда "тряслась" над этими сувенирами. Это закончилось!

Гость
#18
Гость

Напишите пожалуйста что вам дарит Свекровь?
Просто интересно
Может я жду чего то слишком много, а на самом деле все получают в районе 1000р

ничего не дарит. я даже не задумывалась над этим и я ничего не дарю

Малый пэнис
#19
Гость

Подруга всегда дарила такие подарки, что не жалко выкинуть (подставка для 1 ручки, статуэтки, вазочки и т.д.) и всегда настолько страшные и дешевые, что и не придумаешь. Хотелось бы, чтоб это был шампунь или гель для душа...
5 лет назад я предложила на нг, 8 марта без подарков обходиться, к удивлению, она согласилась, хотя всегда "тряслась" над этими сувенирами. Это закончилось!

Я дарил девушке статуэтку негра с болтшущим пэнисом. Она обрадовалась

Малый пэнис
#20
Гость

ничего не дарит. я даже не задумывалась над этим и я ничего не дарю

Борщ можно подарить, в кстрюле

#21
Гость

Что плохого в шампунях то?????
Я, например, мою голову каждое утро, знаете как они летят ?
Я была бы несказанно рада бы Хэд энд шолдерсу бы.
Любому. Шоб бутылка побольше

Подарила подруге шампанское и коробку конфет. А она мне не успела, уехала

Фсё на этом.
Больше никто никому ничего.

Худший подарок?
Наволочка на огромную квадратную подушку из непонятной ткани, скатерть перешили чтоли.
(Где ее человек взял, непонятно)

В самих шампунях ничего, просто человек знает, что я мою голову профессиональными, не один раз об этом разговаривали)

#22
Гость

Напишите пожалуйста что вам дарит Свекровь?
Просто интересно
Может я жду чего то слишком много, а на самом деле все получают в районе 1000р

Со свекровью живем в разных городах, так что за 7 лет я один раз на ДР получила комплект постельного белья и швабру) Постельное белье красивое было, а вот по поводу швабры не поняла))

Гость
#23

Мне айфон подарили)) просто похвасталась)

#24
Гость

Мне айфон подарили)) просто похвасталась)

😩 Мы договорились без дорогих подарков и подарили друг другу абонементы в спортивный клуб) Какой айфон?)

#25
Гость

Подруга всегда дарила такие подарки, что не жалко выкинуть (подставка для 1 ручки, статуэтки, вазочки и т.д.) и всегда настолько страшные и дешевые, что и не придумаешь. Хотелось бы, чтоб это был шампунь или гель для душа...
5 лет назад я предложила на нг, 8 марта без подарков обходиться, к удивлению, она согласилась, хотя всегда "тряслась" над этими сувенирами. Это закончилось!

Я бы подруге сразу сказала: не дари мне такую ***)

Гость
#26
Гость

Напишите пожалуйста что вам дарит Свекровь?
Просто интересно
Может я жду чего то слишком много, а на самом деле все получают в районе 1000р

Мне свекры подарили золотой комплект с бриллиантами и сапфирами, серьги и подвеска.

Гость
#27
Женщина-кошка

😩 Мы договорились без дорогих подарков и подарили друг другу абонементы в спортивный клуб) Какой айфон?)

Вангую удача повернётся к вам лицом и вам подарят авто с мешком айфонов)

Kelly
#28
Гость

Что плохого в шампунях то?????
Я, например, мою голову каждое утро, знаете как они летят ?
Я была бы несказанно рада бы Хэд энд шолдерсу бы.
Любому. Шоб бутылка побольше

Подарила подруге шампанское и коробку конфет. А она мне не успела, уехала

Фсё на этом.
Больше никто никому ничего.

Худший подарок?
Наволочка на огромную квадратную подушку из непонятной ткани, скатерть перешили чтоли.
(Где ее человек взял, непонятно)

Уходовые штуки - это такое. Можно не угадать. Мне, к примеру, родственницы мужа надарили шампуни, кремы, скрабы, маски для волос и тд. Сколько мы женаты, я их первый раз увидела, они обо мне ничего не знают. Я им была благодарна, но использовать из этого ничего не буду из-за аллергии на компоненты этих средств.
Поэтому после их отъезда пришлось раздавать все это добро тем, кому нужно и аллергии нет.
Про странные бесполезные подарки, которые мне дарили: статуэтки, открытки, детскую малую пижаму.

Гость
#29

Тоже пользуюсь качественной косметикой. Подареный дешевый шампунь и гель для душа использую для мытья полов, дешевые крема и сувениры идут в в мусоропровод. Ну честно, не нужен мне этот хлам. Сама дарю либо точно нужные подарки, либо съедобные.

Гость
#30

Все подарки были не очень... Особенно, керамические чашки. Оло, люди, вы в курсе, что керамика лопается через пару недель использования? Только одна подруга подарила нормальный фарфор. У неё и муж такой же толковый.

#31
Гость

Тоже пользуюсь качественной косметикой. Подареный дешевый шампунь и гель для душа использую для мытья полов, дешевые крема и сувениры идут в в мусоропровод. Ну честно, не нужен мне этот хлам. Сама дарю либо точно нужные подарки, либо съедобные.

Со съедобным тоже надо быть уверенным, что человеку это нужно и он будет это есть и у него нет аллергии)

#32
Гость

Все подарки были не очень... Особенно, керамические чашки. Оло, люди, вы в курсе, что керамика лопается через пару недель использования? Только одна подруга подарила нормальный фарфор. У неё и муж такой же толковый.

Я посуду в принципе не очень люблю получать в подарок, я люблю эстетику, красивые чашечки, тарелки. А не всякие кружки с символом года)

#33
Гость

Вангую удача повернётся к вам лицом и вам подарят авто с мешком айфонов)

Лучше деньгами😄

Гость
#34
Kelly

Уходовые штуки - это такое. Можно не угадать. Мне, к примеру, родственницы мужа надарили шампуни, кремы, скрабы, маски для волос и тд. Сколько мы женаты, я их первый раз увидела, они обо мне ничего не знают. Я им была благодарна, но использовать из этого ничего не буду из-за аллергии на компоненты этих средств.
Поэтому после их отъезда пришлось раздавать все это добро тем, кому нужно и аллергии нет.
Про странные бесполезные подарки, которые мне дарили: статуэтки, открытки, детскую малую пижаму.

тоже 2 пижамы валяются, размера на 2-3 меньше подарили, детские какие-то

Гость
#35
Женщина-кошка

Со съедобным тоже надо быть уверенным, что человеку это нужно и он будет это есть и у него нет аллергии)

Угу. Или он принципиальный ЗОЖник, такой что ни грамма сладкого или еще что.
Вообще, это так кажется, что ты выбрал офигенно нужные подарки и все продумал. и лучше не знать как оно вышло на самом деле))

#36
Гость

тоже 2 пижамы валяются, размера на 2-3 меньше подарили, детские какие-то

Мне один раз дарили пижаму, но у нас комплектация с дарительницей одинаковая и вкус похож)

#37
Гость

Угу. Или он принципиальный ЗОЖник, такой что ни грамма сладкого или еще что.
Вообще, это так кажется, что ты выбрал офигенно нужные подарки и все продумал. и лучше не знать как оно вышло на самом деле))

😄 Я на свадьбу хочу сделать список подарков, для гостей которые не хотят дарить деньгами) Вообще на любой праздник надо делать список подарков)

Ошарашенная
#38

Мне тоже дарили набор шампуней из супермаркета, на тайном санте на работе. Так обидно было, у коллег всех такие подарки прикольные были, видно, что с умом подбирали, старались угодить. Я чуть не расплакалась, когда фото общее с этими подарками делали.

Ошарашенная
#39
Гость

Что плохого в шампунях то?????
Я, например, мою голову каждое утро, знаете как они летят ?
Я была бы несказанно рада бы Хэд энд шолдерсу бы.
Любому. Шоб бутылка побольше

Подарила подруге шампанское и коробку конфет. А она мне не успела, уехала

Фсё на этом.
Больше никто никому ничего.

Худший подарок?
Наволочка на огромную квадратную подушку из непонятной ткани, скатерть перешили чтоли.
(Где ее человек взял, непонятно)

Ну вот мне подарили набор из супермаркета, а я oribe пользуюсь. Набор этот даже моей маме не зашел, которая не брезгует бюджетными марками. В итоге улетел в помойку.

Гость
#40

Всем недовольным желаю, чтобы вам ничего больше не дарили 😂😂

Гость
#41

У меня свекр и свекровь люди далеко не бедные, если не сказать больше. Второго января муж с дочкой поехали их поздравлять, я не поехала, с подругами решила встретится, как знала... Короче, мы им подарили отличные и дорогие подарки, муж сказал, что угодили по полной. Вообщем посидели они за столом, поели, а когда засобирались домой свекр принёс небольшую такую коробочку конфет Toffifee, и торжественно вручил со словами - а это Вам от нас на Новый год. Вот реально, лучше бы ничего не дарил или просто дал бы внучке как гостинчик. Но высший пилотаж унижения в том, что внукам от дочери на Новый год по 100 евро перепало. Так моего ребёнка и нас ещё никто не унижал, муж сказал, что за рулем ехать боялся, руки тряслись от обиды.

Гость
#42

Дарили мне как-то терку на новый год. А я такая в платье вечернем, в жемчугах...до сих пор вспоминать противно

Гость
#43

Несколько лет уже никому ничего не дарю, надоело. Трачу деньги, время.... В ответ тишина, не ну спасибо хоть говорили, и все.... Для меня это загадка. Вот так год за годом получать от меня на каждый праздник подарки и в ответ ничего не дарить это надо исхитрится.... Когда перестала это вообще был цирк, особенно в первый раз. Работали последний день, дамы привыкли, что я вечно с красивыми пакетиками, кому шоколадку, кому пакетик с мелочевкой. А я.... Ничего. Улыбаюсь, поздравляю, принимаю поздравления. Кааак они мне на руки смотрели, специально к столу подходили и стол взглядом обшаривали - типа а где подарок то?))) так теперь и живу. Никому не дарю, зато и не обидно что мне не дарят.

Гость
#44
Гость

У меня свекр и свекровь люди далеко не бедные, если не сказать больше. Второго января муж с дочкой поехали их поздравлять, я не поехала, с подругами решила встретится, как знала... Короче, мы им подарили отличные и дорогие подарки, муж сказал, что угодили по полной. Вообщем посидели они за столом, поели, а когда засобирались домой свекр принёс небольшую такую коробочку конфет Toffifee, и торжественно вручил со словами - а это Вам от нас на Новый год. Вот реально, лучше бы ничего не дарил или просто дал бы внучке как гостинчик. Но высший пилотаж унижения в том, что внукам от дочери на Новый год по 100 евро перепало. Так моего ребёнка и нас ещё никто не унижал, муж сказал, что за рулем ехать боялся, руки тряслись от обиды.

Свинья неблагодарная

Kelly
#45
Гость

тоже 2 пижамы валяются, размера на 2-3 меньше подарили, детские какие-то

Вот это вообще прикол был. Подарила свекровь на нг детскую пижаму. Своей дочери купила такую и мне. Ее дочь ребенок, ей понравилось, но я взрослый человек и такое не ношу. Этот комплект был мне мал, так что вернули в магазин. Размеров больше там не было, слава богу, поэтому просто возврат сделали.

Мариша
#46

Набор игрушек на пальцы из икея (за 300р), мне было 25, без детей, лучше бы уж бутылку вина подарил. А я ему на ДР - 11 января подарила дерево в горшке, решила, что тоже больше с дорогими и нужными подарками заморачиваться не буду. Подарок на НГ выбирала очень долго, 100500 магазов объездила в Питере. К следующему году вообще компанию предупредила, что дарить никому и ничего не буду и мне не нужно, тратить вагон времени на то, чтобы покупать 10 взрослым и 5ти детям подарки, а потом получить х%ню в ответ мне просто надоело.

Гость
#47
Гость

Свинья неблагодарная

Представляю какого это. А от Вас приняли с удовольствием наверно.Делайте выводы,и нечего туда ездить деньги тратить.Мне тоже никогда свекровь ничего не дарила ,но и я никогда ничего.И нормально обходилась без подарков,что нужно сама себе куплю.

Гость
#48
Гость

Напишите пожалуйста что вам дарит Свекровь?
Просто интересно
Может я жду чего то слишком много, а на самом деле все получают в районе 1000р

В районе 1000руб это очень хорошо, а районе очередного салатника или чашки из фикс-прайз?

Цветочек аленький
#49

Одна шоколадка на любой праздник от близкого человека - худший подарок

Гость
#50

Все такие тут правильные,щедрые и обиженные .Че то никто не написал-Я подарила свекрови(подруге,сестре)такую копеечную х@йню,а она мне-айфон(брюлики,путевку на Бали,абонемент в фитнес клуб)