Гость
Статьи
Врачи садисты?

Врачи садисты?

Всегда уважала врачей, сама хотела пойти в медицину. Но недавно начала задумываться, что с врачами что-то реально не так. Я сама лично с ними намучалась, когда 2 года бегала по врачам и мне никто так и не сказал диагноз, даже в платной! А в бесплатной так вообще треш - врач, зная, что мне больно ходить, заставляла меня носится по этажам и сдавать бесконечные анализы и исследования (которые и так уже были сделаны), мои анализы постоянно теряли, я пять раз ругалась с заведующей за полтора года, они только разводили руками: - " Ну потерялись, так бывает! Идите пересдавать".
Записалась на мрт, ждала месяц и в итоге оказалось, что меня забыли внести в очередь... и т.д., случаев было достаточно. Но самые такие интересные - это когда врачи знали, что мне больно подниматься по лестнице (вот только сказала), просили подняться по лестнице и отнести свою карту в регистратуру!
И у моих знакомых тоже полно случаев, когда врачи вот так вот издевались! Вот разве что только в лицо не плевали и ногами не избивали. Иногда кажется, что многие врачи реально психопаты и садисты.
А вы как думаете?

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да многие наверно сталкивались. Назначают неправильное лечение, потом понимают ошибку и откровенно ржут над этой ситуацией. И наклонности садистские и маниакальные определенно у них есть.

Автор
#3

И смешно, и грустно. Меня вообще к поликлинике приписывать не хотели, типа молодая еще, нафига мне лечиться. Тоже скандалила , все через ор и угрозы реально приходиться решать.

Гость
#4

В глазах ипохондрика все врачи всегда садисты и пофигисты, ведь у них умирашки, а врачи никак не поймут

Гость
#5

Считаю, что сейчас идет травля врачей, авторитет профессии на нуле, все стали умные, начитавшись интернетов. Вот и лечитесь сами советами с форумов. Особенно под огнём педиатры, божеупаси вообще от этой специальности, мамаши маргиналки с говном сожрут и посадят ни за что.

Автор
#6
Гость

В глазах ипохондрика все врачи всегда садисты и пофигисты, ведь у них умирашки, а врачи никак не поймут

Я не ипохондрик. У меня реально уже который год болит, я ходить не могу нормально. Вы это называете ипохондрией ?

Автор
#7
Гость

Считаю, что сейчас идет травля врачей, авторитет профессии на нуле, все стали умные, начитавшись интернетов. Вот и лечитесь сами советами с форумов. Особенно под огнём педиатры, божеупаси вообще от этой специальности, мамаши маргиналки с говном сожрут и посадят ни за что.

Вы о чем!? Я хочу что бы меня врачи лечили , я вообще ничего им не говорю, а они издеваются просто.

Аркаша Борщ
#8

Врачи очень быстро выгорают в своей профессии. Каждый день им рассказывают про симптомы, которые врач невольно пропускает через себя и пытается психологически от этого отстраниться, выставить предположительный диагноз и назначить пробное симптоматическое лечение, которое в большинстве случаев помогает. Также в этом случае может сработать эффект плацебо. Только молодые могут ещё проникнуться в суть проблемы и попытаться разобраться. Много неточностей при диагностике и лабораторных исследованиях. Причин много, например низкое качество реактивов или эталонов, а также отбор проб. В хирургии существует два типа врачей. Большинство врачей делает плановые простые операции поставленные на поток. И только сложные операции, например на поджелудочной железе, выполняются опытными хирургами с большим стажем. В этих случаях такой хирург проводит не более 1-3 операций в неделю, потому что к каждой операции относится ответственно, долго и проводя как можно больше предоперационных исследований, вкладывая всё своё умение и душу. Оттого и помнят своих пациентов такие врачи, клинические случаи и ход проведения операций годами.

Гость
#9
Автор

Я не ипохондрик. У меня реально уже который год болит, я ходить не могу нормально. Вы это называете ипохондрией ?

Если все анализы в норме и на протяжении такого длительного времени сохраняются боли неясной этиологии, то 90% это невротические боли. Т.е. невроз. К психотерапевту надобно в таких случаях, а не участковому терапевту могз есть. Ну и меньше наивности, автор, ждать мрт по омс , вы серьезно? В нашей стране бесплатная медицина давно формальность, реально ее нет, и то не вина врачей.

Гость
#10

В описанном вами нет ни капли садизма. Полное равнодушие к пациенту - это да. Но теперь все так - врачи и учителя "оказывают услугу" и все, человеческое отношение ушло в прошлое вместе с "совком" (как тут любят говорить).

Гость
#11
Автор

Вы о чем!? Я хочу что бы меня врачи лечили , я вообще ничего им не говорю, а они издеваются просто.

Да не издеваются они. Они не нарочно. Им просто на вас ***.

Автор
#12
Гость

Если все анализы в норме и на протяжении такого длительного времени сохраняются боли неясной этиологии, то 90% это невротические боли. Т.е. невроз. К психотерапевту надобно в таких случаях, а не участковому терапевту могз есть. Ну и меньше наивности, автор, ждать мрт по омс , вы серьезно? В нашей стране бесплатная медицина давно формальность, реально ее нет, и то не вина врачей.

Невроз коленей ? До степени такой , что я ходить не могу ? У вас беды с бааашкой?
На мрт видно воспаление , а никто не сказал, что это.
И да , мрт я дождалась, я вообще то налоги исправно плачу, что бы меня хоть как то лечили и живу не в подзалупенскееее

Автор
#13

Справедливости ради - одно мрт на одно колено делала платно, на другое бесплатно. Вы хоть знаете сколько мрт в Москве стоит? Да это кокнешься , столько отстегивать каждый раз.

Гость
#14
Автор

И смешно, и грустно. Меня вообще к поликлинике приписывать не хотели, типа молодая еще, нафига мне лечиться. Тоже скандалила , все через ор и угрозы реально приходиться решать.

А если серьезно, поликлиники - это слабое звено. Ищите практикующего врача, хороших врачей много, но они все там где лечат, а не бумаги пишут.

Гость
#15

Только не везде так, у нас да. Все меньше и меньше адекватных людей идет в медицину в РФ. Потому что медицину не уважают больше у нас, потому что зарплаты мизерные а нагрузка зверская. Потому что из медицины сделали бизнес, т.к. врачей вынуждают втюхивать лекарства пациентам, и они уже сами не уважают свою профессию, и им уже все равно какие проблемы у пациентов, потому что у них у самих завал проблем похлеще, и никто им не поможет и не пожалеет. Так с чего вы взяли, что они вас должны обслуживать как то особенно? согласно прейскуранту.

Гость
#16

а кто виноват, кто эту систему выбирает из года в год?

Гость
#17

за ту зарплату и за те условия, в которых они работают, скажите спасибо, что они вообще вас принимают. Я серьезно. В других странах врачи миллионеры. И там им еще хорошие условия работы делают, чтоб не было перегрузок. Там врачи улыбаются и приветливы, не разводят на лекарства. Но попробуй там похами, как у нас пациенты хамят иногда, полицию вызовут на таких, или дурку.

Гость
#18

В бесплатных поликлиниках всегда был бардак,огромные очереди и вечно то теряют,то путают анализы.Если есть возможность,лучше ходить платно.
От чего могут болеть колени?Обычно - это артриты,артрозы.Воспаление сперва лечат нестероидными противовоспалительными средствами,как правило 5-7 дней,не больше.Если не помогает,то уже тогда рассматривают другое лечение.Укол стероида,обычно помогает,но больше 3 раз лучше не ставить за свою жизнь,плохо влияет на хрящевую ткань,а так для поддержки всем назначают хондропротекторы.
У меня,мама постоянно с этими же проблемами,так лечение у всех,как под копирку.Ничего нового.

Гость
#19
Автор

Невроз коленей ? До степени такой , что я ходить не могу ? У вас беды с бааашкой?
На мрт видно воспаление , а никто не сказал, что это.
И да , мрт я дождалась, я вообще то налоги исправно плачу, что бы меня хоть как то лечили и живу не в подзалупенскееее

Ну если вы такая принципиальная, то ждите месяцами мрт 🤷‍♀️ к терапевту то в чем претензии? У них указы свыше: экономить на реактивах (анализы, все какие надо вытребовать сложно оттого, а не от того терапевту жалко направления), направлений на дорогостоящие обследования давать поменьше итд итп. Это система, а не вина врачей, они этой системе так же не рады
Если воспаление видно на мрт, значит нужно делать анализы на инфекции, итд итп. У терапевта участкового вы маловероятно добьетесь нужного перечня, запишитесь в какой нибудь специализированный центр травматологии и ортопедии.
Да, я в курсе сколько стоят мед услуги, но мне важно мое здоровье, оно у меня одно, а не принципы "я плачу налоги итд итп ", и я понимаю что не изменю систему, остается только принять реальность, что нет в этой стране бесплатной медицины и если хочешь сохранить здоровье то надо самому об этом заботиться

Гость
#20
Автор

Невроз коленей ? До степени такой , что я ходить не могу ? У вас беды с бааашкой?
На мрт видно воспаление , а никто не сказал, что это.
И да , мрт я дождалась, я вообще то налоги исправно плачу, что бы меня хоть как то лечили и живу не в подзалупенскееее

А невротические боли мб чего угодно, и колени тоже.

Гость
#21

В основном - да.

Инспектор
#22

Так. Гуглите, на ютубе ща Фролов. Островский, и море толковых. У садистов тока МРТ выцарапайте. если металл в теле - то КТ. И чтобы было кому расшифровать - этим стрёмно верить. Меня спасла альтернативная медицина. Эта тока хоронит.

Инспектор
#23
Аркаша Борщ

Врачи очень быстро выгорают в своей профессии. Каждый день им рассказывают про симптомы, которые врач невольно пропускает через себя и пытается психологически от этого отстраниться, выставить предположительный диагноз и назначить пробное симптоматическое лечение, которое в большинстве случаев помогает. Также в этом случае может сработать эффект плацебо. Только молодые могут ещё проникнуться в суть проблемы и попытаться разобраться. Много неточностей при диагностике и лабораторных исследованиях. Причин много, например низкое качество реактивов или эталонов, а также отбор проб. В хирургии существует два типа врачей. Большинство врачей делает плановые простые операции поставленные на поток. И только сложные операции, например на поджелудочной железе, выполняются опытными хирургами с большим стажем. В этих случаях такой хирург проводит не более 1-3 операций в неделю, потому что к каждой операции относится ответственно, долго и проводя как можно больше предоперационных исследований, вкладывая всё своё умение и душу. Оттого и помнят своих пациентов такие врачи, клинические случаи и ход проведения операций годами.

Как же надо угробить внутренние органы... Еженедельное сухое суточное голодание запускает механизм самовосстановления.

Гость
#24

Сколько общаюсь с врачами - нормальные люди.

Старик
#25

Есть такой термин, профессиональная деформация психики.
Особенно заметна и омерзительно она выглядит у врачей педагогов и полицейских. Ведь те же врачи как и остальной медперсонал имеют дело с больными людьми. ежедневно и постоянно. В результате у них притупляются или вообще исчезают чувства сострадания и милосердия. Как правило это люди страдающие высоким самолюбием и равнодушием. И их к сожалению слишком много.

Гость
#26

Врачи бывают очень разные: от Бога; не дай Бог и Боже сохрани от таких врачей. Советую прежде чем записаться к врачу, наведите о нем справки, почитайте отзывы других пациентов, поспрашивайте своих родных, знакомых и коллег. В государственных поликлиниках врачи загружены работой, чаще бессмысленной и бесполезной. Им некогда вникнуть в Ваши проблемы. Также очень важно Ваше отношение к врачу. Если Вы относитесь к нему с уважением, то и врач отнесется к Вам по-человечески. Ну, а если Вам все должны и все обязаны, то и получите соответствующее отношение. И самое главное--- врач должен получать достойное вознаграждение за свой нелегкий труд. Тогда он будет дорожить своей работой и репутацией

мануальный терапевт
#27
Автор

Невроз коленей ? До степени такой , что я ходить не могу ? У вас беды с бааашкой?
На мрт видно воспаление , а никто не сказал, что это.
И да , мрт я дождалась, я вообще то налоги исправно плачу, что бы меня хоть как то лечили и живу не в подзалупенскееее

а ещё у Вас проблемы с ЖКТ, почками, желчным пузырем, аритмия, головные боли и "мление" рук. Лечите блокаду ПДС (позвоночно-двигательного сегмента) в пояснично-крестцовом отделе

Гость
#28

согласны

Гость
#29

Да иногда бывают просто нелюди.

sedoi
#30
Гость

Считаю, что сейчас идет травля врачей, авторитет профессии на нуле, все стали умные, начитавшись интернетов. Вот и лечитесь сами советами с форумов. Особенно под огнём педиатры, божеупаси вообще от этой специальности, мамаши маргиналки с говном сожрут и посадят ни за что.

Ты в поликлинике давно был? Да врачам *** на вас футболят друг к другу а толку ноль. И какая может быть травля когда услуг нет? Специалисты выходцы ЕГЭ.

Гость
#31
Гость

Считаю, что сейчас идет травля врачей, авторитет профессии на нуле, все стали умные, начитавшись интернетов. Вот и лечитесь сами советами с форумов. Особенно под огнём педиатры, божеупаси вообще от этой специальности, мамаши маргиналки с говном сожрут и посадят ни за что.

Согласен, что бывает травля врачей. Пациенты часто бывают не предсказуемые. Но вот когда мне было плохо и я обратился к невропатологу, а он ответил, что вам кажется, что вы болеете, потому вы и болеете. Моё мнение о врачах сильно изменилось.

Гость
#33

Они не только садисты, они ещё и неучи. Недавно один такой псевдоврач чуть не заразил мою внучку ковидом. Причем специально. Чтобы скрыть тот факт, что не может поставить диагноз. Решил всё списать на ковид и отвезти ребёнка в одной скорой с взрослым больным. Чтобы наверняка заболела, а его не профессианолизм никто не заметил. Сейчас врачам очень страшно доверить своё здоровье или здоровье своих близких. А профессианалов среди медиков по пальцам пересчитать.

Гость
#34
Гость

В глазах ипохондрика все врачи всегда садисты и пофигисты, ведь у них умирашки, а врачи никак не поймут

Ипохондрика ? А как такое мамка лежит дома попросил врачей прийти неделю ждал , человеку за 80 , ветеран труда , написал в обл здрав электронное письмо , через день примчались, обиделись , премии говорят лишили, а после по первому звонку прибегают до сих пор, без пинка нельзя было прийти?

478747
#35

Это вы еще, видимо, не рожали...

Гость
#36

сейчас идут в медицину чтобы сидеть в кабинете в белом халате, а лечить больных.
😙

Гость
#37

Это еще слабо сказано, они просто неадекватные. Мы содержим армию бездарных и бездушных людей

Гость
#38
Гость

Считаю, что сейчас идет травля врачей, авторитет профессии на нуле, все стали умные, начитавшись интернетов. Вот и лечитесь сами советами с форумов. Особенно под огнём педиатры, божеупаси вообще от этой специальности, мамаши маргиналки с говном сожрут и посадят ни за что.

Маргиналки не сожрут - маргиналкам плевать на детей.

Гость
#39
Гость

В описанном вами нет ни капли садизма. Полное равнодушие к пациенту - это да. Но теперь все так - врачи и учителя "оказывают услугу" и все, человеческое отношение ушло в прошлое вместе с "совком" (как тут любят говорить).

Дак плохо они её оказывают, услугу эту.

Гость
#40
Гость

Маргиналки не сожрут - маргиналкам плевать на детей.

в европе всем на всех плевать, сотни тысяч беженцев со всех стран

Гость
#41
Гость

за ту зарплату и за те условия, в которых они работают, скажите спасибо, что они вообще вас принимают. Я серьезно. В других странах врачи миллионеры. И там им еще хорошие условия работы делают, чтоб не было перегрузок. Там врачи улыбаются и приветливы, не разводят на лекарства. Но попробуй там похами, как у нас пациенты хамят иногда, полицию вызовут на таких, или дурку.

Пусть не работают. Всем сложно, все профессит нужны, все профессии важны.

Гость
#42
Гость

Дак плохо они её оказывают, услугу эту.

какую услугу? хочешь жить -плати, так всегда было в цивилизованных странах

Гость
#43
Гость

Это еще слабо сказано, они просто неадекватные. Мы содержим армию бездарных и бездушных людей

румынские врачи и медсестры из индии вот и вся британская медицина

Гость
#44
Гость

Пусть не работают. Всем сложно, все профессит нужны, все профессии важны.

врач очень важная профессия, но если у тебя нет 50 евро на вызов врача, твои проблемы

Гость
#45
Гость

Дак плохо они её оказывают, услугу эту.

в сша прогнозируют 400000 заболевших от вируса к нг, умирающих до 3 тысяч в день

Гость
#46

в великобритании и франции жесткий локдаун, выйди на улицу без причины сразу штраф в годовую зп

Гость
#47

как уже говорили, рожать удобнее и дешевле в великобритании, румынам платят копейки по сравнению с местными

Гость
#48
Гость

какую услугу? хочешь жить -плати, так всегда было в цивилизованных странах

если тебя уволили, чем платить за лечение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

в европе всем на всех плевать, сотни тысяч беженцев со всех стран

плевать на всех беженцев, пусть передохнут скоты, если мне нечем оплатить врача и бензин

Гость
#50

хочешь жить, учись выживать