Гость
Статьи
Завтра свадьба, а я не …

Завтра свадьба, а я не хочу выходить замуж

Мой молодой человек сделал мне предложение 3 месяца назад. Свадьба ЗАВТРА. Но я как тогда не смогла отказать, чтобы не обидеть, что сейчас не могу сказать, что не хочу замуж за него.
Он делает ставки, оставляет там почти всю свою зарплату и постоянно живет на этих рисках. Меня так это все за*олбало, что нет сил больше!
Но сказать я просто не могу. Меня так воспитали, типа, "хорошо, что хоть под себя не ходит. Бери, лучше не будет"...
Я не знаю, что делать. Вся родня его приедет завтра, а я своей даже не сказала, что свадьба будет.
МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ВАША! #свадьба #игроман

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НУ РАЗВЕДЕТЕСЬ ,В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?ДЛЯ ВАС ВЕДЬ ЖИЗНЬ -ИГРА

УдавКа 🐍
#2

Зачем выходить замуж, если не хотите и видите что жених игрок и проигрывает деньги. У вас есть язык, можете ему об этом сказать. Если это не разводка, то я вообще не понимаю женщин.

Гость
#4

Вы немая или безмозглая?Почему сказать то раньше не могли?Вы вообще дееспособная?

Гость
#5

ну если уж подписалась, иди в загс, потом разведешься.
если он безответственный, то всю ответственность теперь тебе брать.

Гость
#6

Не можете сказать, напишите ему - "извини, я не могу выйти за муж за человека занимающегося ставками. Сегодня/завтра свадьбы не будет". На звонки лучше не отвечать, на текстовые можно отвечать в духе - "мне не нравятся твои ставки, поэтому сейчас я не готова к свадьбе". Главное общаться без эмоций. Если это правда игроман, то не думаю, что это хороший кандидат в мужья.

Гость
#7

Автор вы глупая ?? Вы хотите чужие долги платить?? Потом от коллекторов придется отбиваться. Отменяйте срочно свадьбу.

Гость
#8
Гость

Вы немая или безмозглая?Почему сказать то раньше не могли?Вы вообще дееспособная?

ну ничего, сейчас в браке с этим ччмошником прорежется и голос, и характер.

#9

Если не хотите - не выходите. Автор! Будьте умной, уже, наконец. К родне его завтра придите в джинсиках и футболке и скажите следующее:
"Уважаемые несостоявшиеся родственники, добрый день! С прискорбием вынуждена вам сообщить, что я узнала, что имярек постоянно играет на ставках и проигрывает там всю свою зарплату. Я чувствую себя глубоко опечаленной (щас так модно говорить, автор), в связи с этой ситуацией. Полагаю, что мы не сможем быть счастливы вместе с имярек, поэтому свадьба отменяется. Я приношу вам свои глубочайшие извинения и прошу понять меня и разделить со мной мою тревогу и переживания. Всем спасибо, сегодня чудесный день - я пошла гулять по городу. Пока-пока, до свидания!" )) И нет проблем, автор! 😄

Гость
#10

не ходить замуж, однозначно. Так бывает, что сбегают и из-под венца. Вы и не любите его и он проигрышный вариант, с ним мучения будут всю жизнь. Лучше один раз помучиться и отказать ему, чем мучиться всю жизнь.
И я бы на Вашем месте с родителями (своими) ограничила общения, раз они учат такому ужасу, что "бери такого, лучше не будет". Будет, если Вы сама станете лучше и будете этому лучшему соответствовать.

Неудачница
#11

Отмените всё
И жизнь не испоганите и деньги сэкономите
И то, что ваши родственники ещё не знают, наоборот, хорошо, а то бы готовились, а потом охали и заставляли бы не отменять

#12
Гость

не ходить замуж, однозначно. Так бывает, что сбегают и из-под венца. Вы и не любите его и он проигрышный вариант, с ним мучения будут всю жизнь. Лучше один раз помучиться и отказать ему, чем мучиться всю жизнь.
И я бы на Вашем месте с родителями (своими) ограничила общения, раз они учат такому ужасу, что "бери такого, лучше не будет". Будет, если Вы сама станете лучше и будете этому лучшему соответствовать.

+++ Да, про своих родителей очень дельное замечание!

Гость
#13

А какая именно помощь вам нужна от форумчан?????

Гость
#14
St.Elena

Автор, девушки не женятся, а замуж выходят.) Или вы ***?)

Разводка не удалась)

Вот то ж самое хотела написать. Жениться видите ли не хочет она!??!, вообще умора.

Гость
#15
Гость

Вот то ж самое хотела написать. Жениться видите ли не хочет она!??!, вообще умора.

да хватит Вам, все уже поняли, что человек оговорился, как это суть дела-то меняет?

Гость
#16
Серебряная книга

Если не хотите - не выходите. Автор! Будьте умной, уже, наконец. К родне его завтра придите в джинсиках и футболке и скажите следующее:
"Уважаемые несостоявшиеся родственники, добрый день! С прискорбием вынуждена вам сообщить, что я узнала, что имярек постоянно играет на ставках и проигрывает там всю свою зарплату. Я чувствую себя глубоко опечаленной (щас так модно говорить, автор), в связи с этой ситуацией. Полагаю, что мы не сможем быть счастливы вместе с имярек, поэтому свадьба отменяется. Я приношу вам свои глубочайшие извинения и прошу понять меня и разделить со мной мою тревогу и переживания. Всем спасибо, сегодня чудесный день - я пошла гулять по городу. Пока-пока, до свидания!" )) И нет проблем, автор! 😄

Не думаю, что автор решится на такое. Однако мне хотелось на это бы посмотреть.

Гость
#17
Гость

не ходить замуж, однозначно. Так бывает, что сбегают и из-под венца. Вы и не любите его и он проигрышный вариант, с ним мучения будут всю жизнь. Лучше один раз помучиться и отказать ему, чем мучиться всю жизнь.
И я бы на Вашем месте с родителями (своими) ограничила общения, раз они учат такому ужасу, что "бери такого, лучше не будет". Будет, если Вы сама станете лучше и будете этому лучшему соответствовать.

кстати, автор, я пишу не просто так эту рекомендацию, а сама была в ситуации, где я отказала, с той только разницей с Вами, что мы дату свадьбы не назначали и согласия я еще не дала, но давала надежду. Потом я просто села, прислушалась к себе и поняла, что не хочу жить с этим человеком всю жизнь и отказала, хотя не было у нас ни ссор и каких-то скандалов. Но для меня было веской причиной то, что я не любила его. Влюбленность была, да. А любовь за ней не пришла, поэтому я решила не обнадеживать мы дальше и рассталась с ним. Это тоже было трудно, но лучше раз эту трудность пройти, чем каждый день мучения испытывать. Итог-то все равно один будет.

Гость
#18

Почему бы и не сходить замуж на годик-другой? Тем более, все уже оплачено, как я понимаю.

#19

А до дня свадьбы вы думали явно не головой.кто вам теперь доктор?

#20

Бросайегоонтебянедостоин

Гость
#21

беги лола беги!
я тоже хотела отменить свадьбу,хотя мой жених был что надо, но я его не любила. и сильно молода была. и забеременела перед свадьбой прямо. неудобно было отменять все. все равно развелись через пять лет.

#23
Гость

Вот то ж самое хотела написать. Жениться видите ли не хочет она!??!, вообще умора.

Удивительно, удалили мой безобидный комментарий). Лишнее подтверждение, тема разводка)

Гость
#24

Знаете, почему в ЗАГСах не женят немедленно, а дают срок подумать ДО свадьбы? Чтобы успеть всё отменить и не вляпаться в ненужное замужество или женитьбу. Ещё не поздно! Звоните немедленно и отказывайтесь. Время у Вас есть. Не тяните до последнего момента. До вечера ещё успеете всех обзвонить и всё отменить. Отказать - это честно и порядочно.
...Кроме единственного момента: бросать у алтаря в присутсивии толп гостей подло.

Гость
#25

Девушка, не знаю какой помощи вы тут хотите. Сами понимаете, что совершаете глупость. Вряд ли получится без скандала свадьбу отменить, хотя если нет особо финансовых вложений в свадьбу ( я так понимаю, чт праздновать вам не на что, может у вас просто роспись?), лучше сейчас всех обзвонить и сказать, что передумали.

Гость
#26

Ты чо,овца безмолвная?Стыдно отказать ей.А мучить себя не стыдно?Ой тупая,ну мучайся,не жалко овец безмолвных,это ж надо,до сих пор молчала и молчит.Чем думаешь вообще?

Гость
#27

Вам нужна не наша помощь, а психолога! Вам неудобно говорить "нет". Сначала выйдете замуж, из вежливости, потом будете терпеть долги мужа, тоже из вежливости, а что дальше? Сядут на голову все, кому не лень? Скажите спасибо вашим родителям, за воспитание "удобного" для них ребенка(((
Знаете, у меня была знакомая. Она вышла замуж за нелюбимого, еще и пьющего. Замуж вышла потому что родители хотели от нее побыстрее избавиться + "назло" подругам - считала, что в 18 лет стыдно быть не замужем))))) Уже сомневалась до свадьбы, но, не смогла остановиться. Думала, что выйдет замуж и разведется. После свадьбы ей стало жаль потраченных на торжество денег... и понеслось! Потом родился ребенок, муж пил-бил-ревновал, + еще к свекрам в деревню припахали ездить работать. Она развелась, но, через много лет. К чему я пишу - лучше один раз покраснеть, чем мучиться долгое время. Вы у себя одна.
P.S. А если он квартиру проиграет? А если он ВАС проиграет...????? Думайте, пока не поздно.

Гость
#28
Гость

Вам нужна не наша помощь, а психолога! Вам неудобно говорить "нет". Сначала выйдете замуж, из вежливости, потом будете терпеть долги мужа, тоже из вежливости, а что дальше? Сядут на голову все, кому не лень? Скажите спасибо вашим родителям, за воспитание "удобного" для них ребенка(((
Знаете, у меня была знакомая. Она вышла замуж за нелюбимого, еще и пьющего. Замуж вышла потому что родители хотели от нее побыстрее избавиться + "назло" подругам - считала, что в 18 лет стыдно быть не замужем))))) Уже сомневалась до свадьбы, но, не смогла остановиться. Думала, что выйдет замуж и разведется. После свадьбы ей стало жаль потраченных на торжество денег... и понеслось! Потом родился ребенок, муж пил-бил-ревновал, + еще к свекрам в деревню припахали ездить работать. Она развелась, но, через много лет. К чему я пишу - лучше один раз покраснеть, чем мучиться долгое время. Вы у себя одна.
P.S. А если он квартиру проиграет? А если он ВАС проиграет...????? Думайте, пока не поздно.

Подумаешь квартиру проиграет, но если он может проиграть автора, то нам срочно нужны его контакты. Учитывая что он только проигрывает - у него нет шансов.

Хотя интересно чем в итоге все закончится.

Инспектор
#29

Твоя жизнь - научись её распоряжаться! чтобы решала сама, а не за тебя другие! потом будет просто ПОЗДНО.

Инспектор
#30
Гость

Знаете, почему в ЗАГСах не женят немедленно, а дают срок подумать ДО свадьбы? Чтобы успеть всё отменить и не вляпаться в ненужное замужество или женитьбу. Ещё не поздно! Звоните немедленно и отказывайтесь. Время у Вас есть. Не тяните до последнего момента. До вечера ещё успеете всех обзвонить и всё отменить. Отказать - это честно и порядочно.
...Кроме единственного момента: бросать у алтаря в присутсивии толп гостей подло.

Время у Вас есть. Не тяните до последнего момента. До вечера ещё успеете всех обзвонить и всё отменить. Отказать - это честно и порядочно.

Инспектор
#31

Или брачный договор - финансы отдельно. И раздельный бюджет. И обещание завязать со ставками. Поставил - развод.

Гость
#32

Сейчас он проигрывает свои деньги,а когда будет проигрывать еще и ваши,то сразу сообразите что делать

Гость
#33

Тебе шизофреничке уже не поможешь ничем, она не смогла сказать нет, и теперь столько ненужных расходов, во ненормальная

Гость
#34

не ходи на свадьбу.

Гость
#35

Напиши . Что не готова

Гость
#36

У вас слишком занижена самооценка,вы не можете ему сказать,что не хотите за него замуж,а после вас никто слушать не будет ,и ваши деньги в итоге окажуться на скачках ,и ещё должны останетесь.Это ваша жизнь и вам решать,что делать и уверена вы достойны большего и лучшего,научитесь думать о себе ,а так же любить,ценить и уважать -себя любимую.Не стоит выходить замуж за такого,напрасно принесёте себя в жертву.И не стоит бояться осуждений и подобных выпадов со стороны,не стоит бояться критики и нападок,скорее всего родные вашего жениха знают о его играх и считают дни когда их проблема станет вашей.Категорически не выходить.И лучше быть одной,чем потом бояться спать из-за долгов.Но я уверена вы найдёте своего,по душе и сердцу ,против которого вы идёте.Удачи и слушайте своё сердце и внутренний голос.Всех благ.

Гость
#37

Что значит " так воспитали"? В Вас подовили чувство , что вы дастойны больше, сделали из вас безотказная и удобную куклу, которая будет выполнять их хотелки.

Гость
#38

Не выходи замуж если не хочешь. Не трать свое время.

Гость
#39

поговариварите с ним наедине, просите прощение, говорите что не хотели обижать и поэтому соолосились. Если сейчас не будете поговарить с ним, то потом сильно сожелеете, потому что, жизнь - это не игра, раз выходите замуж, то по любви и сильно желанием, а то потом, всё ровно разведетесь, ведь взаимолюбви нет у вас, говорите, что всё это материалы, деньги, подготовки на свадьбу - всё это чужь, если нет любви. Поверьте, если он действительно любит вас, то будет желать вам счастье и отпускает

Гость
#40

Выходи , успеешь развестись, составь брачный договор

Гость
#41

Имейте в виду-при разводе долги и кредиты делятся пополам.включи голову,тундра

HI
#42

Если сомневаешься и уже все раздражает так и скажи нет... хватит быть добренькой и удобной для всех... нет в загсе и все... а потом на чистоту скажи что он игрок...

Гость
#43

беги подальше от лудомана завтра он и тебя проиграет

Гость
#44

Поговорить с ним по телефону. Все объяснить. Потом отключить телефон и куда нибудь уехать хотя бы на выходные.

Гость
#45

и чем помочь? пристрелить, чтобы не мучилась?

Гость
#46

Детей побольше рожайте сразу

Гость
#47

Добрый день!Не переживайте,сейчас выйдете замуж,поживете, посмотрите.Позже, если ничего не изменится с Вашим мужем-подадите на развод.
Самое главное -пейте противозачаточные, чтобы не забеременеть и не делать аборт.Ребенок ни в чем не виноват.

Гость
#48

Тут уже эвакуация нужна. От игрока хорошего не жди

Гость
#49
Серебряная книга

+++ Да, про своих родителей очень дельное замечание!

Завтра такая красивая ответьте Нет на вопрос,, согласна ли вы взять в мужья..? "

Гость
#50
Гость

Завтра такая красивая ответьте Нет на вопрос,, согласна ли вы взять в мужья..? "

Формально свадьба уже должна была состояться. И похоже автор таки сказала "Да".