Гость
Статьи
Хочу красивый ремонт, …

Хочу красивый ремонт, а муж привык к обычному

Я из более обеспеченной семьи, всегда жила в квартире с красивым, современным ремонтом. А вот муж нет, у него дома, где он жил с родителями, до сих пор СССР даже после ремонта.
Сейчас живем в квартире, нормальной, в которой живёт большинство жителей России. Но нет интерьерных решений, обычная кухня, ванная и все остальное. Предлагаю ему переклеить плитку в ванной на черно-белую. Сделать светодиодные лампы вместо люстр и т.д. А он говорит, что его это все и так устраивает, и типа «посмотри как другие люди вообще живут». А что мне смотреть на них, если я привыкла к другому? Кто вообще прав? Может стоить просто уйти, пусть живёт один, раз ему все нравится?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во!

Гость
#2

Живем только пару месяцев, до этого была у него дома в гостях, когда первый раз зашла, чуть не офигела, думала что люди уже не живут так, у самого средства есть на это все, но его все устраивает, для него главное, чтобы было нормальное место для сна, еды и т.д

#3

Большенству мужчин удобно жить в пещере и им абсолютно без разницы какая там плитка или люстра, сделайте как вам нравится, главное чтобы помог с ремонтом

Гость
#4

Автор, в чем проблема? зарабатываете денег на ремонт, приглашаете бригаду и делаете так как Вы хотите.

Гость
#5
Гость

Автор, в чем проблема? зарабатываете денег на ремонт, приглашаете бригаду и делаете так как Вы хотите.

Я *** тратить деньги на квартиру, которая ему от семьи была подарена и при разводе она останется с ним, а тысяч 200-300 мне никто не вернёт

Сэмми
#6

Черно-белая плитка? Бррр, жутко выглядит. Как огромная шахматная доска. И разводы на черной плитке очень сильно видно. Капелька капнет из крана/душа, и уже гэ"грязный" вид, будете постоянно с тряпкой скакать.

Гость
#7
Гость

Я *** тратить деньги на квартиру, которая ему от семьи была подарена и при разводе она останется с ним, а тысяч 200-300 мне никто не вернёт

Бздосенька, на 300 рублей какой ремонт-та? Ты в марамойнике жыла штоль? С ЗАЛой и Комнатой в Морском Стиле?

Гость
#8
Гость

Бздосенька, на 300 рублей какой ремонт-та? Ты в марамойнике жыла штоль? С ЗАЛой и Комнатой в Морском Стиле?

Башкой своей подумай, там не нужно ничего шпаклевать и так далее, только новый гарнитур и мебель

Гость
#9

Да, уходите скорее. Парьте мозги другому.

Гость
#10
Гость

Я *** тратить деньги на квартиру, которая ему от семьи была подарена и при разводе она останется с ним, а тысяч 200-300 мне никто не вернёт

Тогда, про хотелки придется забыть. Он хозяин квартиры и он решает, как ей выглядеть.

Гость
#11

Я тоже минималист, и ненавижу всякую ерунду и пошлость, которую сейчас делают новомодные дизайнеры. Быстрее сбегайте от своей половинки, пока он сам от Вас, которой все якобы "красиво" нужно, не сбежал

Гость
#12
Гость

Я тоже минималист, и ненавижу всякую ерунду и пошлость, которую сейчас делают новомодные дизайнеры. Быстрее сбегайте от своей половинки, пока он сам от Вас, которой все якобы "красиво" нужно, не сбежал

минималист и жить в говне это разные вещи) Хороший ремонт в стиле минимализма стоит дорого.

Гость
#13
Гость

Я *** тратить деньги на квартиру, которая ему от семьи была подарена и при разводе она останется с ним, а тысяч 200-300 мне никто не вернёт

200-300? Это очень мало на ремонт. А говорите, что из состоятельной семьи.

Гость
#14
Гость

Башкой своей подумай, там не нужно ничего шпаклевать и так далее, только новый гарнитур и мебель

А мебель из Икеи что ли? Короче, ты сама нищенка. Даже представления не имеешь сколько стоит реально хорший ремонт и хорошая мебель.

Гость
#15

Короче, нищенка выпендриться захотела. Ухахахах))))))))) ремонт да еще и мебель за 300. Или это троллинг все же?

Сережка
#16
Гость

Я *** тратить деньги на квартиру, которая ему от семьи была подарена и при разводе она останется с ним, а тысяч 200-300 мне никто не вернёт

Тогда ищи обеспечуна, который будет делать тебе ремонты раз в 3 месяца суука.

Гость
#17
Гость

Живем только пару месяцев, до этого была у него дома в гостях, когда первый раз зашла, чуть не офигела, думала что люди уже не живут так, у самого средства есть на это все, но его все устраивает, для него главное, чтобы было нормальное место для сна, еды и т.д

Большинство мужчин такие. Дизайн им не нужен и не интересует от слова совсем. Чисто, аккуратно, удобно, ничего не сломано - что ещё надо? :) Дело в другом. Ваш муж в принципе прижимист и не будет тратить деньги ни на какие "красиво" и на ваши хотелки. Отдых, досуг, подарки - если и будут, то все практично и скромно. Того же букета не дождетесь. Так что варианта у вас 3. 1. Жить по его правилам. 2. Вести раздельный бюджет, на всё что он считает ерундой, тратить свои деньги (но конечно не на ремонт в его добрачной кв) 3. Расстаться. Лично я рассталась бы, люблю жить с комфортом, в приятном интерьере и не отказывая себе в удовольствиях. Муж в тратах не ограничивает, знает что совсем без ума не транжирю, к тому же сам не аскет ) Но знаю семьи, которые при хороших доходах живут очень экономно. И ничего в этом плохого нет, если обоих устраивает, оба скуповаты. Вообще вопрос финансов один из ключевых, здесь надо чтобы люди изначально "смотрели в одну сторону". Такое до брака надо выяснять. А чёрно-белая плитка в ванной - не лучшее решение и эстетически, и практически, в плане уборки, верно люди пишут. Банально "давит", неуютно, как в заведении или отеле, а не дома. Может, ещё и поэтому денег не даёт? ) На такое и я бы не дала )

Гость
#19
Гость

Башкой своей подумай, там не нужно ничего шпаклевать и так далее, только новый гарнитур и мебель

Бздось, ты писала шо жыла в лухарях. Какие лухари на 300 рублей?

Гость
#20

Чеки на ремонт сохраняйте, если что. Докажете, что вложились. Через суд потребуете вернуть.
Но вообще, интерьер - это чисто женская фишка, ей этим надо заниматься и продвигать свои идеи, пока муж не сдастся. А сдастся он не сразу.
Если жмот, то вообще не сдастся никогда.

Сережка
#21
Гость

как нищеёба бомбит) Зад ещё газеткой подтираешь?

Я в сове однокомнатной "халупе" 2 года назад сделал ремонт за 900к, с нынешними ценами на стройматериалы сейчас такое добро будет стоить 1,5 ляма. А нищееба можешь в зеркале увидеть :)

БосикомПоЛужам
#22

Интересно, как вы вообще притянулись с такими разными запросами и уровнем жизни?
Вам нравится и заказывайте именно такой потолок как хотите.А чья квартира?

Гость
#23

Хочешь интерьер как в гостинице? жуть.

Гость
#24

семейная жизнь - это постоянный поиск компромиссов... ну или разваливайте и разбегайтесь...

по поводу ремонта - что вам от мужа то надо?
согласия, денег, или чтобы он долбал перфоратором?

если вы например просто сможете оплатить замену плитки причем так чтобы не мешать мужу то ему скорее всего будет пофиг.....

Гость
#25
Гость

Я *** тратить деньги на квартиру, которая ему от семьи была подарена и при разводе она останется с ним, а тысяч 200-300 мне никто не вернёт

ну тогда помалкивайте про ремонт....

Гость
#26

Соси в обычных условиях.

Гость
#27

Ремонт в стиле 70х очень стильно смотрится. Уж лучше, чем светодиодные светильники - признак безвкусия нулевых.

Гость
#28

Ой, девочки, конечно разводиться!
Найти нормального, с ремонтом!
Но если у него кран в ванной потечет - сразу в слезы, в сопли, троих детей в охапку - и на развод!

Гость
#29
Гость

Я *** тратить деньги на квартиру, которая ему от семьи была подарена и при разводе она останется с ним, а тысяч 200-300 мне никто не вернёт

Автор, а вы что , за мужем временно ? Тогда может и так обойдется,...

#30

Знаете, есть такой тип людей болотные хомосапиенсы, они короли своего болота, вылазить абсолютно не хотят им все там нравиться. Никакого развития, роста, больших планов на будущее. Таких людей устраивает стабильная работа даже если бомжи на помойке больше зарабатывают, главное что стабильная. Их не интересует красота, ибо это сложно, а и так сойдёт. Никогда вы такого человека не вытащите куда то, что не входит в его зону комфорта. А самое страшное в болоте, это то, что оно засасывает со страшной силой и вот вы не успеете как из жизнерадостной девушки превратились в обычную тётку с пакетами жратвы после работы и мужем на диване.

Гость
#31
Гость

Я *** тратить деньги на квартиру, которая ему от семьи была подарена и при разводе она останется с ним, а тысяч 200-300 мне никто не вернёт

Эмм, 200-300 тыс, как-то маловато для ремонта. У меня квартира 78кв м, сделали только ванную, туалет, спальню с гардеробной и присоединением балкона, стены новые построили и купили двери и ламинат на всю квартиру, уже ушло 700тыс.

#32

ну так если деньги ваши- делайте. Я сама нашла бригаду, отремонтировали нам ванную. Муж тоже ворчал, гл я хочу и все! Деньги-то мои. И обои сама переклеиваю, когда старые надоели, и мебель меняю. Если мужу все-равно, в какой обстановке жить, почему бы и не сменить ее.
Только если это не ваше жилье, то вкладываться в него глупо.

Гость
#33

Вам дОрог муж? Или ремонт?

Гость
#34

Уйти от мужа потому что ему ремонт не нужен? Да... Большая любовь... Ремонт важнее мужа.

Гость
#35

Уйти от мужа потому что ему ремонт не нужен? Да... Большая любовь... Ремонт важнее мужа.

Гость
#36
Гость

Большинство мужчин такие. Дизайн им не нужен и не интересует от слова совсем. Чисто, аккуратно, удобно, ничего не сломано - что ещё надо? :) Дело в другом. Ваш муж в принципе прижимист и не будет тратить деньги ни на какие "красиво" и на ваши хотелки. Отдых, досуг, подарки - если и будут, то все практично и скромно. Того же букета не дождетесь. Так что варианта у вас 3. 1. Жить по его правилам. 2. Вести раздельный бюджет, на всё что он считает ерундой, тратить свои деньги (но конечно не на ремонт в его добрачной кв) 3. Расстаться. Лично я рассталась бы, люблю жить с комфортом, в приятном интерьере и не отказывая себе в удовольствиях. Муж в тратах не ограничивает, знает что совсем без ума не транжирю, к тому же сам не аскет ) Но знаю семьи, которые при хороших доходах живут очень экономно. И ничего в этом плохого нет, если обоих устраивает, оба скуповаты. Вообще вопрос финансов один из ключевых, здесь надо чтобы люди изначально "смотрели в одну сторону". Такое до брака надо выяснять. А чёрно-белая плитка в ванной - не лучшее решение и эстетически, и практически, в плане уборки, верно люди пишут. Банально "давит", неуютно, как в заведении или отеле, а не дома. Может, ещё и поэтому денег не даёт? ) На такое и я бы не дала )

Я бы тоже ушла, мне привычно жить в комфорте

Гость
#37

Я бы ушла, пока не появились дети. Мужикам вообще многим ничего такого не надо. Есть где спать, что сожрать и ладно.

Как мне мой говорит на тот свет ничего не заберёшь. Как есть так и есть. Ремонт нужен, а ему не надо.

Гость
#38

А ты к кому пойдешь? Ты уверена, что ты будешь нужна тому, у кого дорогой ремонт? Баб то много, конкуренция высокая.

Гость
#39
Гость

Я бы ушла, пока не появились дети. Мужикам вообще многим ничего такого не надо. Есть где спать, что сожрать и ладно.

Как мне мой говорит на тот свет ничего не заберёшь. Как есть так и есть. Ремонт нужен, а ему не надо.

А к кому ты уйдешь? К тебе что, очередь их обеспеченных с дорогим ремонтом?

Ольга
#40

Я замужем 33года.всегда советуюсь с мужем и примеряю свой вкус под его.первые года всегда поклейка дешевыми обоями...чуть ли не до драк....а сегодня :::Дорогая !как Ты хочешь!

Гость
#41

С нищебродом счастья не будет, он будет навязывать колхозные привычки во всем, плюс постоянно будет тянуть за собой на дно

Гость
#42

Переезжайте жить на свою территорию, там ремонт по вашему вкусу сделан или сделаете. А его жилье сдайте в аренду и нет проблем

Гость
#43
Гость

200-300? Это очень мало на ремонт. А говорите, что из состоятельной семьи.

***

#44
Гость

А ты к кому пойдешь? Ты уверена, что ты будешь нужна тому, у кого дорогой ремонт? Баб то много, конкуренция высокая.

У нее родители богатые, есть куда пойти. И если баба много, почему мужики стонут что нет женщин?

Гость
#45
Мария Арканум

У нее родители богатые, есть куда пойти. И если баба много, почему мужики стонут что нет женщин?

Нет красивых женщин, точнее их очень мало. Остальные 90% женщин это ну такое, за бесплатно еще можно потpахать, да и то если больше нечем заняться.

Гость
#46

Заработайте денег, купите свою квартиру, сделайте там ремонт, который нравится Вам. Пригласите мужа туда жить, а его квартиру сдавайте, тогда и такой ремонт сойдет. Ну или купить с мужем пополам.

Гость
#47

*** общем

Гость
#48
masha_solo

Большенству мужчин удобно жить в пещере и им абсолютно без разницы какая там плитка или люстра, сделайте как вам нравится, главное чтобы помог с ремонтом

Главное, что бы помог деньгами!

Гость
#49

Огоооооо , а у меня за 300 тыс только ванная получилась. Вы молодец, очень скромно хотите сделать ремонт, а мужу ещё и не нравится.

Гость
#50
Гость

200-300? Это очень мало на ремонт. А говорите, что из состоятельной семьи.

На ванну и свет хватит, вроде автор больше ничего не просит менять, так обновить обстановочка, грустно ей стало