Гость
Статьи
Не хочу выходить …

Не хочу выходить замуж!!! может, я не права? что мотивирует других женщин на этот шаг???

С молодым человеком вместе около года, в самом начале отношений(вот только сейчас вспомнила) хотелось с ним и жить вместе и замуж, возможно тоже хотела... жить вместе стали совсем недавно, хотя меня к тому моменту уже и так все устраивало, но согласилась по причине неких обстоятельств. Не пожалела, живем очень хорошо, отношения прекрасные, все отлично.
Но в последнее время частенько заговаривает (пока про между делом) о свадьбе, т.к. разговоры идут вскользь, как обсуждение ближайших планов, а не как конкретный вопрос, то я отмалчиваюсь и делаю непроницаемое лицо, потому что. он смотрит на мою реакцию.
самое страшное!!! что в ближайшее время собрался (чтоб все как надо) делать официальное предложение(хоть и для галочки, потому как в положительном ответе по всей видимости не сомневается) и еще родителей к родителям(о ужас) свататься.
ужас в том, что обидится он. а я действительно не понимаю - зачем всё это нужно?! аргументирует - ну ты же замужем еще ни разу не была, нужна и свадьба и платье....

а расставаться я не хочу. у нас с ним хорошо все и я его люблю, но не понимаю, и хочу спросить - что остальных мотивирует к этому??? к свадьбе.
ну предположим, я понимаю, что люди женятся допустим, чтобы жить вместе. Но мы и так живем вместе!!!!
возможно ...я б еще подумала о возможности официальной регистрации брака после того как забеременела бы, но он с этим делом пока не торопится. да и то бы без всяких свадеб-цирков. других причин для загса я не вижу даже предположительных.

почему вообще женщины хотят замуж? что их к этому толкает??

Редкая гостья
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я замуж хочу, но только за одного мужчину. Потому что очень люблю его уже много лет. Но с ним мы никогда не будем вместе, поэтому замуж я не выйду и у меня есть любовник для встреч.

табуретка
#2
Редкая гостья

жить вместе стали совсем недавно, хотя меня к тому моменту уже и так все устраивало, но согласилась по причине неких обстоятельств.

для начала, сходиться надо, когда хочется, а не по "по причине". какой уж тут замуж?

Гость
#3
Гость

Я замуж хочу, но только за одного мужчину. Потому что очень люблю его уже много лет. Но с ним мы никогда не будем вместе, поэтому замуж я не выйду и у меня есть любовник для встреч.

бугага!)))) с каких это пор шлюшки умеют любить?

Редкая гостья
#4
табуретка

для начала, сходиться надо, когда хочется, а не по "по причине". какой уж тут замуж?

это да. жить вместе мне прям хотелось в самом начале отношений, когда всё было непонятно и нестабильно, видимо, как стремление к этой самой стабильности.

а к моменту когда жить вместе он собрался, меня уже и так все в наших отношениях устраивало. вполне. но сказать "нет" я не смогла тогда, неизвестно как бы он отреагировал, а терять его я не хотела. побоялась вообщем отказать... НО не жалею!!!

#5

в жизни, чтобы сохранить имеющееся надо идти вперед.

потому что отношения как вино, и если нет развития (дружбы-секс-пара-сожительство-загс-дети-внуки), то рано или поздно все потеряете.

Гость
#6
Гость

бугага!)))) с каких это пор шлюшки умеют любить?

Ты сама ***, ясно!

Редкая гостья
#7
_Издевка_

в жизни, чтобы сохранить имеющееся надо идти вперед.

потому что отношения как вино, и если нет развития (дружбы-секс-пара-сожительство-загс-дети-внуки), то рано или поздно все потеряете.

хороший ответ какой, аргументированный, спасибо!

Гость
#8
Гость

Ты сама ***, ясно!

ага, конечно )))))) тебе, шалавенке, даже ответить нечего ))))

Гость
#9

создание семьи

до 28 лет я, автор, тоже не хотела замуж)

Лисичка А
#10

ну у меня было несколько аргументов.

1. я люблю этого человека и хочу быть его женой.

2. желание своей семьи и своего гнезда. А строить и обустраивать свое жилье мужики обычно в полную силу начинают тогда, когда у них есть семья, а не просто сожительница.

3. обезопасить себя. Все же хоть квартира мужа, но ремонт стоит дорого, а мало ли что. Не хочется вложить кучу денег, а потом остаться ни с чем. тоже касается всякой техники, машины и т.д.

4. Чтобы родственники не капали ему на мозги "да она никто" и уважительнее ко мне относились. Теперь я могу туже свекровь осадить, а раньше нужно было терпеть.

Рэнка
#11

Почему многие женщины- незнаю. Я вышла- так как очень любила мужа, а он очень хотел жениться, почему бы не сделать любимому человеку приятное? Кстати аргументировать почему он хочет жениться он тоже несмог) Мол хочу и все. Ну хочет и ладно).

Бамбук
#12

5 если вам приходится оставаться где-то ночевать вдвоем, например у родителей его, чтобы не было ни у кого мыслей что это аморально.

6 чтобы не выходить замуж по залету. Если это все нечаянно нагрянет, по-быстрому все сделать не успеете, а слухи пойдут - будете выглядеть плохо.

7 совместные крупные покупки. совместный бюджет, все проще делать вместе и есть на кого положиться, особенно когда ваш союз поддерживает государство.

8 неоднократно обсуждаемая на форуме ситуация с больницей и посещения только родственниками

9 статус замужней женщины заставляет серьезнее к вам относиться людей вообще, работодателей, коллег.

10 на радость маме, бабушке, на зависть подруг.

11 есть большой процент женщин которые не хотели бы завязывать отношения с женатым мужчиной и не будут лезть в ваши отношения - тоже хорошо и на душе спокойнее (я не говорю что это вообще спасает от измен)

гостья 45
#13

Мечтайте.... к 40 годам 80-90 % разводов для всех женщин. Так что прожили со своим, после 40 поделитесь им с молодой. Она стояла в очереди замуж. И если любили, доверяли, были открыты - он постарается оставить вас безо всего. Ему ж надо больше чем вам. Он же новую жизнь строит. А вы так, отброс общества. Вопрос нужно ли замуж?

Лисичка А
#14
гостья 45

Мечтайте.... к 40 годам 80-90 % разводов для всех женщин. Так что прожили со своим, после 40 поделитесь им с молодой. Она стояла в очереди замуж. И если любили, доверяли, были открыты - он постарается оставить вас безо всего. Ему ж надо больше чем вам. Он же новую жизнь строит. А вы так, отброс общества. Вопрос нужно ли замуж?

вы бы еще написали, что к 60 годам мужики умирать начинают, так зачем замуж, все равно останетесь вдовой

Лисичка А
#15

согласна с бамбуком. Если вы планируете детей, то думаю, вамб ы не хотелось, чтобы ребенку добрые родственники нашептали, что родители то твои поженились лишь потому, что маменька залетела.

И да, пока вы его девушка, многих баб это не останавливает, а вот с женатым связываться хотят меньше. Тем более если кому-то из его друзей или родни вы не нравитесь, могут найти ему другую кандидатку "Ну да они живут вместе, но у них все плохо, так что дерзай".

Лапка
#16

когда любишь-штамп это уже десятое дело, его наличие или отсутствие (за исключением моментов когда встает денежный вопрос, к примеру совместные крупные покупки, тут конечно лучше учитывать свои интересы, рождение детей и т.д.)

Ну а в остальном если вы любите, почему бы и не расписаться?

Лиля
#17

Я замужем во второй раз. В первый раз вышла замуж по залету, молодая была. Даже не смогла как следует свадьбой насладиться: токсикоз, боли в спине, истерики свекрови и тд.

Во второй раз я свадьбу вообще не хотела, но муж настоял - хотел, чтобы всё было красиво, да и он женат не был. Я согласилась и не жалею - это было нечто!!!! Роскошное платье, кольцо с бриллиантом, ресторан в центре столицы....Куча гостей, цветочная арка над рекой, живой звук саксофона.....

В общем, это нужно пережить.

Автор, не отбрыкивайтесь, вам понравится!

Гость
#18
Гость

ага, конечно )))))) тебе, шалавенке, даже ответить нечего ))))

Больная ты что-ли? Мой любовник разведен, я с ним уже 6 лет, кроме него никого не было лет 10 уже. Сама ты ***. говорю же :)))))

Гость
#19

Здесь многие написали о пользе брака, я тоже считала так когда выходила замуж, но к сожалении после брака отношения испортились, ругамся, выясняем отношения постоянно, но самое главное, что он перестал со мной считаться, тоесть ему уже не надо завоевывать меня, будни превратились в рутину, тоска сплошная. А когда жили в гражданском браке весело проводили время, ездили отдыхать, ходили в театры, рестораны, он дарил дорогие подарки, а после брака стал жадным, скушным и нудным.

Бамбук
#20

дык просили привести причины "за" а не "против". У меня тоже "против" миллион причин.

Гость
#21

Когда люди любят, они бегут жениться. роняя тапки. Когда любви нет, а есть её эрзацы. в брак вступать никто не торопится.

Гость
#22

19. Гость | 17.01.2012, 18:37:16 [3328673629]

Здесь многие написали о пользе брака, я тоже считала так когда выходила замуж, но к сожалении после брака отношения испортились, ругамся, выясняем отношения постоянно, но самое главное, что он перестал со мной считаться, тоесть ему уже не надо завоевывать меня, будни превратились в рутину, тоска сплошная. А когда жили в гражданском браке весело проводили время, ездили отдыхать, ходили в театры, рестораны, он дарил дорогие подарки, а после брака стал жадным, скушным и нудным.

Может Вы выбрали неправильного человека. Может Вы сама утратили его любовь. Причин для охлаждения и даже ненависти может быть много. А Ваш случай лишний раз подтверждает. что сожительство - это далеко не брак. Можно сожительствовать годами, а поженившись, разругаться в хлам и развестись через полгода. Проверку браком проходят далеко не все.

Гость
#23

Идите, автор, идите, не пожалеете

Лисичка А
#24
Гость

Здесь многие написали о пользе брака, я тоже считала так когда выходила замуж, но к сожалении после брака отношения испортились, ругамся, выясняем отношения постоянно, но самое главное, что он перестал со мной считаться, тоесть ему уже не надо завоевывать меня, будни превратились в рутину, тоска сплошная. А когда жили в гражданском браке весело проводили время, ездили отдыхать, ходили в театры, рестораны, он дарил дорогие подарки, а после брака стал жадным, скушным и нудным.

так минусов тоже можно много привести. Но обычно это от людей зависит. Перестать считаться человек может и в сожительстве, дескать уже давно со мной никуда не денешься, если он сам по себе жадный, то стал бы таким и в сожительстве и т.д.

Тут, кстати, были по большей части приведены плюсы, которые не от мужа или жены зависят. Как бы сильно вас не любил сожитель, его родственники не будут вас воспринимать как жену без штампа, на работе тоже более серьезно относятся к тем, кто со штампом в паспорте, делить имущество проще по закону, а не между собой и т.д. Брак конечно не панацея, но значительно упрощает такие нюансы в жизни.

Гость
#25
Гость

Больная ты что-ли?

Гость

Мой любовник разведен, я с ним уже 6 лет, кроме него никого не было лет 10 уже.

Гость

Сама ты ***. говорю же :)))))

ты? да, больная

трахаешься без любви? без серьезных отношений? значит шл.юха

еще говоришь, что другого любишь, фу, скотская лживая шлюшенка((((

шлю.ха ты, но никак не я

гостья 45
#26
Лисичка А

гостья 45

Мечтайте.... к 40 годам 80-90 % разводов для всех женщин. Так что прожили со своим, после 40 поделитесь им с молодой. Она стояла в очереди замуж. И если любили, доверяли, были открыты - он постарается оставить вас безо всего. Ему ж надо больше чем вам. Он же новую жизнь строит. А вы так, отброс общества. Вопрос нужно ли замуж?

вы бы еще написали, что к 60 годам мужики умирать начинают, так зачем замуж, все равно останетесь вдовой

Это разное. Если в 60 муж умирает - это морально тяжело, А если вас бросают в 40 лет и стараются лишить еще и средств и имущества - это другое.Тут все с нуля. Я не отговариваю замуж - а заранее предупреждаю о последствиях.

Гость
#27

бабло их толкает на брак

Гость
#28
гостья 45

Лисичка Агостья 45

Мечтайте.... к 40 годам 80-90 % разводов для всех женщин. Так что прожили со своим, после 40 поделитесь им с молодой. Она стояла в очереди замуж. И если любили, доверяли, были открыты - он постарается оставить вас безо всего. Ему ж надо больше чем вам. Он же новую жизнь строит. А вы так, отброс общества. Вопрос нужно ли замуж?

вы бы еще написали, что к 60 годам мужики умирать начинают, так зачем замуж, все равно останетесь вдовойЭто разное. Если в 60 муж умирает - это морально тяжело, А если вас бросают в 40 лет и стараются лишить еще и средств и имущества - это другое.Тут все с нуля. Я не отговариваю замуж - а заранее предупреждаю о последствиях.

товарка, так работай, чтобы не быть голож...пой..

не? только за счет мужика все?

гостья 45
#29
Гость

гостья 45

Лисичка Агостья 45 Мечтайте.... к 40 годам 80-90 % разводов для всех женщин. Так что прожили со своим, после 40 поделитесь им с молодой. Она стояла в очереди замуж. И если любили, доверяли, были открыты - он постарается оставить вас безо всего. Ему ж надо больше чем вам. Он же новую жизнь строит. А вы так, отброс общества. Вопрос нужно ли замуж? вы бы еще написали, что к 60 годам мужики умирать начинают, так зачем замуж, все равно останетесь вдовойЭто разное. Если в 60 муж умирает - это морально тяжело, А если вас бросают в 40 лет и стараются лишить еще и средств и имущества - это другое.Тут все с нуля. Я не отговариваю замуж - а заранее предупреждаю о последствиях.

товарка, так работай, чтобы не быть голож...пой.. не? только за счет мужика все?

Во-первых я вам не товарка. (это о вас многое говорит)

Во-вторых всю жизнь работала, Эти претензии не ко мне. Никогда на шее у мужиков не сидела.

В-третьих, вы сама не проходили через развод?

Лисичка А
#30
гостья 45

Лисичка Агостья 45

Мечтайте.... к 40 годам 80-90 % разводов для всех женщин. Так что прожили со своим, после 40 поделитесь им с молодой. Она стояла в очереди замуж. И если любили, доверяли, были открыты - он постарается оставить вас безо всего. Ему ж надо больше чем вам. Он же новую жизнь строит. А вы так, отброс общества. Вопрос нужно ли замуж?

вы бы еще написали, что к 60 годам мужики умирать начинают, так зачем замуж, все равно останетесь вдовойЭто разное. Если в 60 муж умирает - это морально тяжело, А если вас бросают в 40 лет и стараются лишить еще и средств и имущества - это другое.Тут все с нуля. Я не отговариваю замуж - а заранее предупреждаю о последствиях.

ну так даже просто живя в месте 10 лет разрыв также тяжел и также можно остаться с голой ж. но благодаря браку имущество за эти 10 лет совместно нажитое и поделить его проще.

Лисичка А
#31
Гость

бабло их толкает на брак

ну если вы ничем не можете привлечь женщину, кроме как баблом, то да, в ВАШЕМ случае только ради бабла.

Гость
#32
Гость

ты? да, больная

трахаешься без любви? без серьезных отношений? значит шл.юха

еще говоришь, что другого любишь, фу, скотская лживая шлюшенка((((

шлю.ха ты, но никак не я

почему без любви? Любовь разная бывает. Тот, которого я люблю много лет - мой идеал. А любовник - мужчина, к которому тянуло всегда. Первая любовь - нежная и трепетная, вторая страстная и земная. А вот ты действительно больная, тебе бы к психиатру. В мире 95% населения живут и спят с нелюбимыми или меняют партнеров. Всех их обзови шалашовками а сама уйди в монастырь :)))

Лисичка А
#33

кстати. Вот еще один плюс. Вы живете с мужчиной, есть дети, наживаете себе жилье и другое имущество, но не расписаны. вдруг мужчина умирает. В итоге появляются родственники, и совместно нажитое отходит им, вы же по закону никто. А ребенку только треть от квартиры в лучшем случае, остальное родителям мужика, а у тех родителей еще может быть куча детей и внуков, которые будут наследовать это потом (это в случае если квартира уже была мужа)

Гость
#34
Лисичка А

кстати. Вот еще один плюс. Вы живете с мужчиной, есть дети, наживаете себе жилье и другое имущество, но не расписаны. вдруг мужчина умирает. В итоге появляются родственники, и совместно нажитое отходит им, вы же по закону никто. А ребенку только треть от квартиры в лучшем случае, остальное родителям мужика, а у тех родителей еще может быть куча детей и внуков, которые будут наследовать это потом (это в случае если квартира уже была мужа)

так вообще на квартиру мужа нечего рот разевать, не твое...

Лисичка А
#35
Гость

так вообще на квартиру мужа нечего рот разевать, не твое...

а ниче, что за 10 лет ты кучу бабла в эту квартиру вложила, делая ремонт? И что если бы этой квартиры не было, вы бы с мужем за 10 лет свою построили, а не покупали ему например крутую тачку? или вы предлагаете после развода снять со стен обои и с собой забрать?)))

Тем более я приводила пример, когда есть дети. или им тоже не стоит на квартиру рот разявать?

Лена
#36

Озвучу свои мотивы, по которым я выходила замуж. Конечно же, молодой человек нравился, хотелось всегда быть с ним рядом. Но основная причина была в том, что мне хотелось сбежать из отчего дома. У нас многодетная семья, у меня никогда не было своего угла в квартире, не то что отдельной комнаты. Хотелось наконец то пожить отдельно от родителей и многочисленных братьев и сестер, хотелось носить одежду которая куплена только для меня и не носить обносков. В общем можно сказать, у меня был меркантильный интерес тоже.

диана
#37

мне 26 лет, замуж не хочу категорически и детей тоже, даже иногда становится страшно, а может я просто не хочу а бы за кого.

Гость
#38

Есть любимый мужчина, давно живем вместе. Замуж не хочу. Никаких материальных общих накоплений нет, детей нет. Смысл? Вот если б мы решили квартиру вместе купить или ребенка завести, другой вопрос. Но тут...Меня все устраивает. Я как представлю все эти приготовления, меня ужас пробирает. Кому-то это нравится, а я не хочу этим заниматься, всеми этими сборами, приготовлениями..)) Да и кучу документов менять придется(фамилию менять буду), все эти гос.ограны, сидеть в очередях...Нет, спасибо. Каждому своё. У меня другие приоритеты в жизни, свадьба и штамп не стоят на первом месте.

Гость
#39
Лисичка А

кстати. Вот еще один плюс. Вы живете с мужчиной, есть дети, наживаете себе жилье и другое имущество, но не расписаны. вдруг мужчина умирает. В итоге появляются родственники, и совместно нажитое отходит им, вы же по закону никто. А ребенку только треть от квартиры в лучшем случае, остальное родителям мужика, а у тех родителей еще может быть куча детей и внуков, которые будут наследовать это потом (это в случае если квартира уже была мужа)

И можно доказать, что вы много лет жили с мужчиной, тогда признают женой. Хотя могу ошибаться, но много раз читала об этом.

Да и вообще, в России можно все. Будь вы законной женой или нет, такая родня доставит кучу геморроя. Ну а дать на руку кому надо и получить нужное решение суда не составит особых проблем.

А вообще, всегда надо надеяться на себя, даже в законном браке.

Лисичка А
#40
Гость

И можно доказать, что вы много лет жили с мужчиной, тогда признают женой. Хотя могу ошибаться, но много раз читала об этом.

Да и вообще, в России можно все. Будь вы законной женой или нет, такая родня доставит кучу геморроя. Ну а дать на руку кому надо и получить нужное решение суда не составит особых проблем.

А вообще, всегда надо надеяться на себя, даже в законном браке.

а никто и не говорит, что на себя не нужно надеяться, и что брак=обеспечивает только муж. Не знаю как у вас в России, но у нас в Беларуси хоть 100 лет проживи, нет штампа, никакая ты не жена.

Ольга
#41

Обманула: дать - дала, а замуж не пошла)))))

Дубинушка
#42

Брак - это риск. Если вам терять нечего, то выходите замуж по любви. А у меня паранойя. Мне останется немаленькое наследство (хотя желаю родителям долгих лет жизни) и делить его мне не хочется. Плюс мужчины часто без царя в башне, любят организовывать бизнес и вкладываться до бесконечности, а долговые обязательства лягут и на тебя в том числе. Плюс в нашей стране выгодней иметь статус одиночки, чем получаться полтыщи алиментов в месяц. Так что дети - это тоже не повод.

Алиска
#43

Дубинушка, наследство при разводе точно не делится.

#44

Если вы сами этого не хотите, то незачем вам наши советы. Должно тянуть, должно хотеться. А искать мотивацию здесь бессмысленно, вы просто против себя идете. Ничего страшного в этом нет. Еще придет время.

Дубинушка
#45
Алиска

Дубинушка, наследство при разводе точно не делится.

Зато делится то, что на это наследство приобретено. К тому же законы часто дорабатываются. Короче риск есть по-любому. Так что просто нафик. Плюсов в замужестве я не вижу, а минусы вполне себе реальные.

Нина
#46

автор, если замуж не хотите, не надо. Зачем себя насиловать. Вот и всё.

Гость
#47
Нина

автор, если замуж не хотите, не надо. Зачем себя насиловать. Вот и всё.

Согласна.

Кук
#48

Люди не женятся, потому что подсознательно считают "а вдруг лучше найду".

#49

Любофффф....

Гость
#50

к 40 годам 80-90 % разводов для всех женщин. Так что прожили со своим, после 40 поделитесь им с молодой. Она стояла в очереди замуж. И если любили, доверяли, были открыты - он постарается оставить вас безо всего. Ему ж надо больше чем вам. Он же новую жизнь строит. А вы так, отброс общества. Вопрос нужно ли замуж?

Всё-таки в совдеповские времена был один немаловажный плюс. ну не мог муж открыто бросить жену или завести любовницу. Летунов тогда не было, все держались за свои предприятия. Прибежит обиженная жена в партком на работу мужа. настучит на него. Тому, бедняжке, так мозги вправят. что он на много лет становится примерным мужем. Иначе карьера коту под хвост. Да на всх заседаниях парткома-профкома будут чехвостить и склонять на все лады за отсутствие облико морале. Поэтому с женой надо было создавать хотя бы видимость " прекрасного семьянина, в связях. порочащих.замечен не был..." А уж про офицеров и не говорю. Если тот с женой развёлся - всю жизнь прослужит в низших чинах в дремучем гарнизоне.