Гость
Статьи
Свекрови, зайдите...

Свекрови, зайдите...

Все свекрови жалуются на невесток. Мол, не уважают старость, плохо относятся, мудрых советов не слушают. А вот послушайте историю.Вышла я замуж, со свекровью очень ладили, казалось она женщина приятная да и я старалась ей понравится, советам и ценным указаниям внимала, хотя порой по-своему делала(живем раздельно, но недалеко). Придет - всегда чай вместе попьем, поболтаем. Я вообще воспитана в духе уважения к старшим.А в этом городе у меня никого из родных не было, а родители вообще в другой стране.В общем она стала мне близким человеком и казалось, я ей тоже. Но вот я родила сына, а через полгода вторым залетела. Решила рожать, а она предложила аборт, я мягко отказалась( хотелось дочку) Она мотивировала тем что сейчас умные люди больше одного не рожают да и живем мы бедновато.(Муж в то время с одной работы ушел на другую).Еще она предупредила, чтобы на ее помощь не рассчитывали, у нее здоровье слабое. Когда я собралась рожать второго ребенка мы попросили ее побыть эти две недели со старшим. Она отказалась наотрез - не хочу брать мол, на себя ответственность.Как хотите, так и выходите из положения. Как теперь я могу хорошо к ней относится? Она отвернулась от нас в самый трудный для нас момент. Каково ваше мнение, дорогие свекрови?

Тора
293 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я хоть и не свекровь, но скажу, что отправлять на аборт невестку - это вообще за гранью добра и зла. Вы ей тоже потом скажите, что не хотите на себя ответственность брать. когода прискачет к вам за помощью.

Anonymous
#2

Тора, я тоже не свекровъ, но поступок Вашей свекрови действителъно выходит за все рамки. Я правилъно поняла, что Вы замужем за иностранца? Если не секрет, кто Ваш муж по нации? Я почему-то думала, что проблема свекровъ-сноха более остро стоит толъко у наших. Я помолвлена с немцем. Иногда поведение его матери меня немного настораживает.

Тора
#3

Нет, я русская и она тоже, просто я в другой стране.

Anonymous
#4

Да хватит делить людей по половому признаку их детей! Автор, Ваша свекровь просто дурной человек, она добрая там, где от неё ничего не требуется - таких полно и среди тещ и среди свекровей и даже среди бездетных. Сводите отношения к минимуму и не откровенничайте с ней. Поступайте так, как поступили бы в аналогичной ситуации с чужим человеком, который называл Вас своим другом, пока его не попросили эту дружбу подтвердить действием.

Anonymous
#5

Тора!Ваша свекровь хотела Вам казаться хорошей, а сейчас Вы и сами должны были сделать вывод. Сколько ей лет? Хотя в данной ситуации возраст не помеха. Будь я на вашем месте, я бы с ней общалась на растоянии, больше никакого чаепития и в лицо бы сказала, что когда ей понадобиться ваша помощь или поддержка пусть выкручивайтся как может.

Anonymous
#6

странная свекровъ, которая не хочет внуков. Может она боится остатъся без внимания? Или ее беспокоют денежные вопросы?

Фиалочка
#7

Не понимаю я, почему вы все осуждаете свекровь. она НЕ ОБЯЗАНА растить ваших детей. она вырастила вашего мужа, ей хватило. вам она может только помогать по своему желанию.

Anonymous
#8

Фиалочка, свекровь что имеет прао настаивать на аборте? Ее попросили толко посидеть вс внуком родным, пока мать в роддоме. никто не просит ее растить детей. тогда уж лучше чужого человека пригласть, няню нанять.

Тора
#9

2, она за помощью не прискачет - у нее денег побольше, чем у нас, да и у нее еще один сын в запасе имеется. Младшему сынульке даже на рождение ничего не подарила, ползунков несчастных и то не купила. Пришла в гости через два месяца после родов.Так я одна и ковырялась,без нянь и помощников, пока они не подросли. Прошло 6 лет, а у меня до сих пор обида внутри и отношения очень натянуты.

Anonymous
#10

Согласна с 4 и 5.

Anonymous
#11

Сколько лет старшему?

Anonymous
#12

Как можно отказатъся смотретъ за своим родным внуком?!!!

Фиалочка
#13

8, она высказала свое мнение на рождение ребенка! она же не тащила автора за руку на аборт!

Anonymous
#14

Тора, ну так и забейте на ее подарки. Пущай живет как хочет, Конечно, вам нужна была помощь, но она вам в сложную минуту отказала. Рассчитывайте на себя, живите своей семьей и растите детей. Удачи!! Если бы мне такая фифа заикнулась бы об аборте, я б ее послала и копейки о нее не вазяла. интересно, у второго сына есть семья. там она тоже такие условия дикутует.

Anonymous
#15

Автор, с одной стороны ваша свекровь поступила нехорошо. Но с другой, она же срзу предупредила вас, чтобы никакой помощи от нее не ждали. Вы могли бы привлечь свою маму или нанять няню. Почему никого не удивляют матери-кукушки, а бабушка-кукушка-удивляет?

Anonymous
#16

Фиалочка, так каког уя она такое мнение высказвает? лезет в чужую семью? кто ей такое право дал?

Тора
#17

Фиалочка, я не считаю, что она мне чем-то обязана. Просто я относилась к ней как к родному человеку и вроде она ко мне тоже, а кому в трудный момент обратиться, как не к своим родным? Ведь это ее внук родной. Да обидно, что я к ней со всей душой, а она к нам со всей жопой. А в тот момент кроме нее помочь было некому, она это отлично знала.

а разве свекровь что-то должна?
#18

я не понимаю, почему нельзя жить каждому как хочется?

Anonymous
#19

Тора, я бы держаласъ подалъше от нее. Кажется денъги для нее выше материнских чувств. Мелко оченъ:( Забейте на нее и не бойтесъ этого.

Тора
#20

11, между детьми год и два месяца. Так ее просили не круглые сутки с малышом сидеть, я понимаю, это нелегко, а полдня, пока муж с работы не придет.

а разве свекровь что-то должна?
#21

я ни с кем не согласна.. все живые люди, почему считают что родители это прислуга пожизненная у детей?

Anonymous
#22

Автор, еще раз, если вы заранее знали, что никакой помощи от свекрови не будет, почему вы не предприняли никаких мер?

а разве свекровь что-то должна?
#23

тора, я думаю свекровь прекрасно знает, что от вас помощи ей не дождаться..да и к чему она, у нее уже всё есть, это вам чего-то надо..

Жильберта
#24

понимаете, Автор, вы к ней относились как к родному человеку, а она для вас в реале таковым не является. Вы ошиблись в своем отношении к ней. Не идеализируйте и не переоценивайте чужих людей. Бывают случаи, когда мужья предают (по другому нельзя расценить) а тут вообще свекровь. У меня почти подобная ситуация-обратилась к свекрови за помощью, а она сказала, как отрезала НЕТ и все. А я между тем не денег у нее просила. И не квартиры-прописки. Ну НЕТ значит НЕТ. Будет время когда я скажу ей НЕТ. Также как и она мне.

Anonymous
#25

а разве свекровь что-то должна? [81256038] - это видимо сама свекровь злобная, которя мажет за всю жизнь шоколадку подарит внукам , а может и не подарит. действительно, лучше у чужих людей помощи попросить. чем потом все жизнь попреки слушать.

Фиалочка
#26

16, ну так если она не имеет право, но нехрен просить ее сидеть с детьми! она ж не должна лезть в чужую семью!

Тора
#27

18 А разве мы не должны быть со своими детьми в трудный момент их жизни? А если с вашим сыном или внуком что-то случится (не дай Бог), вы тоже отвернетесь, чтобы не напрягаться?

Anonymous
#28

Фиалочка, ну тогда если свекровь заболеет или помощи попросит, то Тора ей и скажет, не лезь в мою семью, я тебе не прислуга. И БУДЕТ ПРАВА!

а разве свекровь что-то должна?
#29

25)) а зачем просить-то? странные вы люди, вечно надо кого-то просить.. это проблемы родителей их дети.. своих же выростила свекровь, а теперь очередь детей.. или дети вечно хотят чтобы им помогали? деньгами, физически.. дайте человеку пожить как ей хочется.. злая прям, ага.. а невестка не злая, чаем напоила, а теперь давай маманя, на дите, сиди и не вякай, заботливая, однако..

Anonymous
#30

Фиалочка, если для тебя аборт сделать по приказу старой ведьмы это как чихнуть, тогда сочувствую.

Тора
#31

"А разве свекровь что-то должна" после этого такие эгоистки жалуются, что дети к ним плохо относятся.

а разве свекровь что-то должна?
#32

25 - не должна свекровь ничего..

Anonymous
#33

Ну и пущай маман живет как ей хочется, толко потом не плачет, что сын и внуки к ней не ходят. останется на старости лет одна, зато жила как хотелось да в свое удовольствие.

а разве свекровь что-то должна?
#34

тора, вы наглая "свинья", я вам со всей ответственностью заявляю.. вы хотите, чтобы вам давали, давали, давали, а потом тогда вы уже посмотрите что отдавать..

Anonymous
#35

свекровь не должна - внуки и дети тоже ничего не должны. Тогда будет справедливо.

Фиалочка
#36

30, при чем здесь аборт? Она же не заставляла автора делать аборт. она просто сказала, чтобы на нее в воспитании ребенка не рассчитывали. ей тоже хочется пожить в свое удовольствие.

Тора
#37

29, вы наверное на правильно поняли. Не просто "на, маманя, дите, за то что я тебя чаем поила", а "помогите ради Бога, побудьте две недели, пока я рожать буду".Больше ничего никогда не просила и до этого тоже! Просто девать его некуда было, хоть в детдом на время сдавай, а муж только на новую работу вышел.

Anonymous
#38

Тора, а муж в курсе этой ситуации? Что он говорит?

а разве свекровь что-то должна?
#39

а что уже по две недели рожают? или до роддома три дня езды? подружек бы попросили, клушек соседских, которые с детьми сидят..

Anonymous
#40

Фиалочка [10526048]- предлагать аборт не имеет права, это личное дело женщины. неужели это не понятно? На не никто и не рассчитывал. А если бы мыть попала в больницу, свекровь тоже бы отказала в помощи, наверное, предложила детей в детдом отдать, так чтоли?

Anonymous
#41

Автор, почему вы об этом подумали в последний момент? У вас было 9 месяцев, что бы попросить ваших родственников приехать или накопить денег на няню. Ведь свекровь вам ясно сказала, что бы вы на нее не надеялись. Почему вы ничего не сдалали??????

Anonymous
#42

Факт в том, что свекровъ попросила невестку сделатъ аборт! Это уже просвечивает безграничный эгоизм.

Тора
#43

Кстати, после она извинилась, за то что аборт предложила, когда увидела какой хорошенький ребенок и что на нее похож.И за это я не держу на нее зла, просто рассказала для ясности картины, у нас испортились отношения после того как она отказалась взять ребенка на время моих родов. Если бы было кму посидеть я бы в жизни ее не просила и не обижалась бы.

Anonymous
#44

Подружки, соседки? А как же бабушка родная? Фу, мерзкие старухи злобные, противно.

Фиалочка
#45

40, как это никто не рассчитывал? автора предупредили, что от свекрови она помощи не дождется. она все равно решила рожать второго. так пусть тогда обходится без помощи свекрови. пусть подружек, нянек приобщает. другое дело, если бы свекровь ее заранее не предупреждала или наоборот помощь бы обещала. тогда бы это действительно некрасиво со стороны свекрови было, а так автор знала на что идет

Леньчик
#46

м-да, Тора, хотя она, конечно, никому ничего не должна, но посидеть по полдня с ребенком (внуком), пока вы рожаете, могла бы. Это ее ответ на ваше нежелание сделать так, как ей кажется правильным. Не друг она вам.

Тора
#47

Две недели - потому что плановое кесарево.А моим родителям приехать очень сложно да и денег много надо, а у нас их и так не было, о няне и говорить нечего.

а разве свекровь что-то должна?
#48

анон 44)) я не представляю чтобы я свою маму заставляла с моими детьми сидеть)) она разве не устала от меня с братом и сестрой? вы офигели, злыдни, эгоистичные.. сначала вас кормят поют, потом детей ваших, потом еще бы и внуков, но падлы подыхають рано родители.. ленивые пердушки..

Anonymous
#49

Че теперь у свекрови надо спрашивать, а можно ли мне ребеночка второго родить? Вы так делаете?

Anonymous
#50

а разве свекровь что-то должна? [81256038]- да, интеллект так и прет.

Следующая тема