Гость
Статьи
Как изменить положение …

Как изменить положение дел?

В последнее время с мужем постоянные разногласия на почве того, что меня бесит его бездейственность: я во всем стремлюсь сразу решить проблему или предотвратить ее появление, а он считает, что надо решать проблему по факту или, если это возможно, подождать пока она сама решится.

Сегодня "прилетело" от него мол я ним помыкаю и он вовсе не имеет права голоса, поскольку я зарабатываю, а он - нет. К слову, я работаю на трех работах, веду предпринимательскую деятельность, стремлюсь перейти на новый уровень, чтобы можно было жить спокойно с уверенностью в будущем. Он же не работает и готовится к ведению бизнеса в следующем году (до этого у него был небольшой бизнес 10 лет назад, но прогорел спустя полгода открытия). Мы женаты меньше года.

Помыкание, с его слов, заключается в том, что я выбираю досуг (хотя всегда с ним обсуждаю это, но он молчит, поэтому выбор за мной); я зарабатываю и могу позволить себе хорошие продукты, а он выбирает самое дешевое или вообще ничего не берет; я планирую траты. Но сегодня он заявил мол он давно не чувствует своего эго и что с другими девушками у него так не было, что он чувствует мое высокомерие и я подавляю его, настраивая на негатив по отношению к самому себе.

Я проходила в жизни этап, когда считала, мол женщина должна быть в тени мужчины и всегда создавать ему условия. в которых бы он чувствовал себя "царем", но я не хочу так жить. Я хочу развиваться, расти и жить в удовольствие, а не быть в тени кого-то и мотивировать кого-то на рост... Я и так дала ему возможность не работать, а дождаться подходящего момента для старта. В покупках и каких-то тратах я его не упрекаю.

Рассудите, кто прав и кто виноват в этой ситуации, как изменить положение дел? #рассудите #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сорян
Читать лень текст, суть ясна

Ответ, тебя раздражает мужик- ищешь нового , подходящего тебе.
Этот явно не подходит .

Гость
#2

Инфантил, который раздражает тебя и который сам бесится от того, что надо что-то делать.

Гость
#3

Если хотите изменить поведение мужа, нужно найти ответ на вопрос "зачем мужу мое постоянное руководство?".

Гранитный Камушек
#4

Автор, вам этот муж в киндер-сюрпризе попался? Как вы оказались рядом с человеком, который настолько от вас отличается? Отдельно интересует, как можно годами жить без дохода, раз бизнес был 10 лет назад и сразу прогорел

Гость
#5
Гранитный Камушек

Автор, вам этот муж в киндер-сюрпризе попался? Как вы оказались рядом с человеком, который настолько от вас отличается? Отдельно интересует, как можно годами жить без дохода, раз бизнес был 10 лет назад и сразу прогорел

ему мама постоянно высылала немного деньги и деньги с кредиток снимал (которые после , опять же, мама гасила)

Гость
#6

Оба должны пойти на компромисс. Вы знали, что он не такой деятельный, как вы, когда выходили замуж, поумерьте свои амбиции. Он привык не спешить с решениями, но ему придется привыкнуть к вашему деятельному темпераменту. Оба должны идти на компромисс , иначе этот брак был заключён зря.

Гранитный Камушек
#7
Гость

ему мама постоянно высылала немного деньги и деньги с кредиток снимал (которые после , опять же, мама гасила)

Очешуительно. Но теперь-то у него эта проблема решена, раз есть вы, за чей счёт можно жить, да ещё и мозг клевать. Автор, валите, пока он не влез в долги по тому бизнесу, что планируется, раз вы женаты, может очень неприятно получиться

Автор
#8
Гость

Оба должны пойти на компромисс. Вы знали, что он не такой деятельный, как вы, когда выходили замуж, поумерьте свои амбиции. Он привык не спешить с решениями, но ему придется привыкнуть к вашему деятельному темпераменту. Оба должны идти на компромисс , иначе этот брак был заключён зря.

с его точки зрения компромисс - это мое молчание и уступчивость + послушность. но почему я должна постоянно в ущерб себе что-то делать, когда я годами строила свою жизнь, чтобы позволять себе больше? мой компромисс в том, что я не гоню его на работу и не упрекаю в нежелании хотя бы подработку найти

Гость
#9
Автор

с его точки зрения компромисс - это мое молчание и уступчивость + послушность. но почему я должна постоянно в ущерб себе что-то делать, когда я годами строила свою жизнь, чтобы позволять себе больше? мой компромисс в том, что я не гоню его на работу и не упрекаю в нежелании хотя бы подработку найти

Вы в неравных условиях находитесь.Раз у вас деньги,вы и ему не даете сказать ничего..Сами все решаете.Это очень унизительно для него.А он тоже имеет право на голос.Он в стесненных условиях.Вы хозяйка,а он раб.Подумайте и встаньте на его место.Вам бы понравилось такое.Нет.Тогда перестаньте ему диктовать и навязывать свое мнение.Инача он найдет другого человека и уйдет от вас.Ему будет комфортнее с другой простой девушкой.Меняйтесь,иначе потеряете его.А найти другого очень трудно.Мужики на дороге не валяются.
.

Гость
#10

Девочка, развод. Детей нет. Материально вы не зависимы. Он еще на суде будет просить помириться. Не соглашайтесь. Угробите себя и свое будущее с ним. Я уже бабушка, не один раз в загсе была, я знаю.

#11

Попробуйте сходить на сеанс семейной психотерапии.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: