Гость
Статьи
Не хочу замуж

Не хочу замуж

Боюсь выходить замуж, уже 3 раз говорю "нет" своему мужчине. При этом мы вместе уже 3 года, любим друг друга до такой степени, что у меня время от времени до сих пор кружится голова, но именно это ощущение я и боюсь потерять. Мы периодически с ним говорим на эту тему, и мне даже кажется, что он меня понимает. Все знакомые мне девушки (да и незнакомые, которых я встречаю на улицах), которые выходили замуж, либо забивают на себя, мол, уже ведь замужем, либо наоборот превращаются в эдакую идеальную стэпфордскую жену Бри ван дер Камп, которая не видит ничего дальше поваренной ложки и салонов красоты, но при этом строит из себя мудрейшую из женщин. Но объединяет эти две группы одно: начинают выносить мозг бедному мужу. Мне реально жалко их мужчин. Не говоря уже о том, какие параноидальные мамашки (извините, по-другому не могу их назвать)из них получаются. Паника на каждую царапину, не так сел, не так сказал, истерика на каждом шагу. Я не считаю себя феминисткой, но абсолютно же очевидно, что деградация женщин налицо после замужества. Дико Боюсь быта и все, что с этим связано. Мне кажется, что он убивает как минимум добрую половину чувств, как и сам факт брака - в одночасье начинаются какие-то взаимные обязательства и претензии, а разве любовь про это? Повторюсь, что я против именно брака, а не мужчин как таковых :) Что делать?? Как это перебороть и стоит ли вообще?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.е. вы уверены, что вы такая же деградантка, как и все остальные, но от полного краха вас спасает отсутствие штампа?

#2

Возможно ты просто ещё не готова к этому)
у меня такая же ситуация)
но я ещё боюсь рожать)))

Гость
#3

Ничего, скоро мужчине надоест делать вам предложение и он найдёт девушку посговорчивей.)))

Вы так наивны. Решает ведь мужчина, вы либо соглашаетесь, либо нет. Но если ему нужна семья, он её найдёт.

Тата
#4

Что делать?? Как это перебороть и стоит ли вообще?
Ой, да конечно, не стоит, пусть тебя имеют просто так, без всякой ответственности за тебя и обязательств перед тобой.

Гость
#5

Никогда нормальной женщиной всё равно не станешь. Так и
будешь жить по статусам эмансипации из вк. Лавочки у домов -
твоё место вместе с друзяшками на 10 лет младше тебя.

Мнение
#6

вы только встречаетесь, я так поняла из текста. Может быть попробуете съехаться до брака и через месяц поймете - убивает ли быт любовь или нет. У меня не убил! Наоборот действительно хочу, что муж приходил, а дома все чисто, ужин теплый на столе :) самой приятно. Чуство ожидании его пр хода каждый вечер меня так и не покидает слава Богу :)

Триллиан
#9
Тата

Что делать?? Как это перебороть и стоит ли вообще? Ой, да конечно, не стоит, пусть тебя имеют просто так, без всякой ответственности за тебя и обязательств перед тобой.

А что значит "имеют просто так", за секс надобно платить? Он не по обоюдному согласию случается и без взаимного удовольствия?

Гость
#10
Мнение

вы только встречаетесь, я так поняла из текста. Может быть попробуете съехаться до брака и через месяц поймете - убивает ли быт любовь или нет. У меня не убил! Наоборот действительно хочу, что муж приходил, а дома все чисто, ужин теплый на столе :) самой приятно. Чуство ожидании его пр хода каждый вечер меня так и не покидает слава Богу :)

О, знакомые всё лица! Мнение, у вас уже муж появился? Всё-таки вышли замуж или так и продолжаете сожительствовать?

Мнение
#11
Гость

О, знакомые всё лица! Мнение, у вас уже муж появился? Всё-таки вышли замуж или так и продолжаете сожительствовать?

Он у меня давно уже муж, вы же знаете :))) счастливо живем :)

Alina
#12

я понимаю автора. сама такая же. я уверена,что брак убивает чувства. поэтому решила для себя,что никогда не выйду замуж. для меня это добровольное рабство. ещё узнала месяц назад,что никогда не смогу родить ребёнка...а без детей этот брак темболее нахрен не нужен.

Гость
#13

Долго собирали все стереотипы в один вопрос?

Гость
#14
Триллиан

А что значит "имеют просто так", за секс надобно платить? Он не по обоюдному согласию случается и без взаимного удовольствия?

Рукой и сердцем. Вы не знали?)))

Гость
#15

У меня после развода слова "брак" "муж" "быт" и "свадьба" вызывают рвотное чувство.
больше никогда и низачто

Триллиан
#16
Гость

Рукой и сердцем. Вы не знали?)))

Вы замуж выходили девственницей (тогда Ваши слова имеют логику)?

Гость
#17

Брак есть брак! И этим все сказано!

Лина
#18

Ну и не хоти,нам то что.

Гость
#19

Деградировать в быту или нет, это выбор личный.
Не деградируйте. Я к примеру, не деградировала.

Гость
#20

а где проблема - живите вместе в свое удовольствие. мч скажите, что не видите смысла в штампе. на пустом месте тему создали.

Гость
#21

А как может печать в паспорте так повлиять, чтоб человек деградировал??? А вот то, что автор по жизни деградировавшая личность и дело тут не в печати в паспорте видно не вооруженным взглядом. Против брака, а что, если вам печать в паспорте не поставят, то быт вас радовать будет или за ребенка переживать не будете? Вы кстати, автор еще и женой не стали, но тоже себя такой мудрой мыслите ,а на самом деле ду-ра ду-рой, которая даже дальше ложки не видит

Гость
#22

Автор, Вы не доросли. Что значит брак убивает любовь бытом.? Это от мужчины и женщины зависит. Вот у меня много примером браков: подруга дома сидит, счастливая жена, в семье далеко даже не средний достаток, но и не нищета. В выходные с мужем срываются куда-то погулять, развеяться, а она "типичная клуша", которая умеет готовить, убираться, выгуливает собак, из хобби у нее готовка (да она и по профессии кулинар), играет в виртуальные игры, в 5 утра провожает мужа на работу, кормит его, потом досыпает, потом встает снова готовить и пока муж работает, она успеет куда-то съездить, почитать книжку, посмотреть интересный фильм по интернету, общается с подругами, потом вечером кормит мужа и идут гулять, обмениваясь новостями, зимой активно катались на коньках и лыжах. у другой пары то же самое, только у них есть шестилетняя дочка, счастливая и веселая девочка, она сидит с мамой дома и подруга учит ее сама, правда два раза в неделю водит в развивающий центр для детей. Муж в них души не чает. Сестра с мужем прожили в браке вместе 14 лет, в этом году дочка родилась, там все непередаваемо счастливы, т.к. до рождения дочки работали много, путешествовали часто, уделяли все внимание друг к другу.
Несчастливая орущая баба независимо от своего положения, даже если работает на супер-пупер работе - вот она деградантка...

Гость
#23

Прям все? Странно, у меня среди друзей немало семей, где помимо быта супруги еще работают , находят общие увлечения и не выглядят зачуханными. Ну может это со стороны все так кажется хорошо))

Гость
#24

Верно, верно, пока не женаты - любовь цветет, только штамп поставили, так и чувства остывают почему-то почти сразу. И жену рано или поздно перестают хотеть. Сколько раз слышала, как друзья жениха о своих женах отзываются, "корова *****" еще самое мягкое слово. Сижу вот, раздумываю, а вдруг и мой так же будет обо мне говорить лет так через пять?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: