Гость
Статьи
По моей вине умер …

По моей вине умер любимый кот мужа

Недавно с мужем переехали в свой дом, до женитьбы у меня была кошка, а у него 2 кота. Так и заехали все вместе. Недавно родился сын и у меня 2 дочки от первого брака.
Так и жили, до этого дня шутили, что у нас 3 кота, а точнее 2 кота и одна кошечка...
Муж решил строить временный гараж на зиму, поставить деревянный каркас и обтянуть его тентом, а уже летом ставить постоянный. Пошла помогать мужу. Стояли козлы, а рядом брус вертикально. Их нужно было отодвинуть, пока муж таскал тяжёлые доски, решила их передвинуть. Начала двигать и брус, стоящий рядом, начал падать, а в этот момент Кузя (любимый кот мужа) прыгнул прямо под падающий брус, я повернула голову и буквально через секунду брус упал ему на голову, за секунды кота не стало... У меня случилась страшная истерика, я плакала, кричала, я испытала ужасный стресс. Похоронили кота за домом... теперь муж на меня смотрит так, словно я специально это сделала, а у меня грудной ребёнок и я переживаю, что от пережитого стресса у меня пропадёт молоко. Не могу избавиться от чувства вины и теперь боюсь, что муж будет меня всю оставшуюся жизнь винить в случившемся.
Не знаю, как с ним поговорить, как подобрать слова, чтобы он понял, что это какое-то и*иотское, страшное стечение обстоятельств, что я тоже испытала ужасную боль, страх и стресс, что мне тоже сейчас нужна его поддержка. Эта трагедия останется со мной до конца моих дней... Теперь муж со мной почти не разговаривает... мне больно и страшно, что будет дальше.
Очень тяжело. Не могу избавиться от чувства вины. Помогите советом... #кот

Полина
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Автор, вам не в чем себя винить, во-первых, это несчастный случай, кот оказался не в то время не в том месте. Во-вторых, имеет место нарушение техники безопасности со стороны мужа, нужно было запереть кота дома, а не оставлять его шататься по стройке. В-третьих, ваш муж итиот, вы не должны были тягать там тяжести на стройке, тем более винить вас за это, когда вы мать грудного ребенка (что если действительно молоко пропадет). В-четвертых, это всего лишь кот, не стоит так убиваться.

#5
Гость

Автор, вам не в чем себя винить, во-первых, это несчастный случай, кот оказался не в то время не в том месте. Во-вторых, имеет место нарушение техники безопасности со стороны мужа, нужно было запереть кота дома, а не оставлять его шататься по стройке. В-третьих, ваш муж итиот, вы не должны были тягать там тяжести на стройке, тем более винить вас за это, когда вы мать грудного ребенка (что если действительно молоко пропадет). В-четвертых, это всего лишь кот, не стоит так убиваться.

Теперь хорошо бы вот это все до мужа как-то донести. И чтоб автор при этом не выглядела обвиняющей и оправдывающейся.

Гость
#6

Он сам прыгнул туда, причем здесь Вы? И зачем так переживать изза вс.ратого кота

Гость
#7

да муж за неделю забудет про кота. он же не баба по котикам страдать.
но вообще таскать жену и детей на стройку нельзя. а если бы на ребенка брус упал. так что косяк его.

Гость
#8
Гость

да муж за неделю забудет про кота. он же не баба по котикам страдать.
но вообще таскать жену и детей на стройку нельзя. а если бы на ребенка брус упал. так что косяк его.

Автор сама решила помочь мужу, а виноват муж?

Гость
#9
Гость

Автор, вам не в чем себя винить, во-первых, это несчастный случай, кот оказался не в то время не в том месте. Во-вторых, имеет место нарушение техники безопасности со стороны мужа, нужно было запереть кота дома, а не оставлять его шататься по стройке. В-третьих, ваш муж итиот, вы не должны были тягать там тяжести на стройке, тем более винить вас за это, когда вы мать грудного ребенка (что если действительно молоко пропадет). В-четвертых, это всего лишь кот, не стоит так убиваться.

О священное молоко, все вокруг фигня главное молоко.....
Кстати, причём тут муж, если автор сама припёрлась и решила помогать?

Содержанище
#11

А вам не кажется странным, что животное стало дороже чем человек? Мало того, любимый человек. Вы вообще ни в чем не виноваты, а вот у мужа какие-то проблемы с восприятием мира.

Гость
#12
Содержанище

А вам не кажется странным, что животное стало дороже чем человек? Мало того, любимый человек. Вы вообще ни в чем не виноваты, а вот у мужа какие-то проблемы с восприятием мира.

А где сказано, что человек любимый?

Гость
#13
Содержанище

А вам не кажется странным, что животное стало дороже чем человек? Мало того, любимый человек. Вы вообще ни в чем не виноваты, а вот у мужа какие-то проблемы с восприятием мира.

Так животные в отличие от человека редко предают и любят искренне, а не за деньги или статус.

Гость
#14

Тут скорее несчастный случай, чем твоя вина, под брусом мог оказаться кто угодно: и ребёнок, и муж, и ты сама. Такое случается, ничего не поделаешь. Хорошо, что быстро умер. Раскаяние тут главное. Мужу нужно время, чтобы это принять и осознать, что тебе тоже тяжело и горько.

Полина
#15
Гость

Шоп ты сдохла за это, гадина!!!
Бедный котик хотел жить!!!
Тварина, шоп твои дети и внуки до седьмого колена были прокляты

Благодарю

Полина
#16
Гость

О священное молоко, все вокруг фигня главное молоко.....
Кстати, причём тут муж, если автор сама припёрлась и решила помогать?

Муж попросил о помощи, один бы он не справился, мы всё всегда делаем вместе

Полина
#17
Гость

Тут скорее несчастный случай, чем твоя вина, под брусом мог оказаться кто угодно: и ребёнок, и муж, и ты сама. Такое случается, ничего не поделаешь. Хорошо, что быстро умер. Раскаяние тут главное. Мужу нужно время, чтобы это принять и осознать, что тебе тоже тяжело и горько.

Спасибо

Гость
#18
Гость

Автор, вам не в чем себя винить, во-первых, это несчастный случай, кот оказался не в то время не в том месте. Во-вторых, имеет место нарушение техники безопасности со стороны мужа, нужно было запереть кота дома, а не оставлять его шататься по стройке. В-третьих, ваш муж итиот, вы не должны были тягать там тяжести на стройке, тем более винить вас за это, когда вы мать грудного ребенка (что если действительно молоко пропадет). В-четвертых, это всего лишь кот, не стоит так убиваться.

Вот-вот, когда твоему сыну или дочери кирпич на голову упадёт, я обязательно скажу: ну сдох, и ладно, это всего лишь ребёнок.

Арамейка
#19
kioshi

если бы мой будущий мч убил мою кошку, то я бы сама его убила.

А затем сама покончила с собой???😁

Полина
#20
Гость

Автор, вам не в чем себя винить, во-первых, это несчастный случай, кот оказался не в то время не в том месте. Во-вторых, имеет место нарушение техники безопасности со стороны мужа, нужно было запереть кота дома, а не оставлять его шататься по стройке. В-третьих, ваш муж итиот, вы не должны были тягать там тяжести на стройке, тем более винить вас за это, когда вы мать грудного ребенка (что если действительно молоко пропадет). В-четвертых, это всего лишь кот, не стоит так убиваться.

Огромное спасибо. В голове всё стало вставать на свои места.
Ужасное стечение обстоятельств. Выводы: жмвотным и деткам не место на стройке.
Страшно подумать, если бы этот бпус упал на коляску со спящим ребёнком. По коту безусловно будем очень скучать всей семьёй. Хочу верить в то, что животное таким образом отводит беду от домочадцев.
Ещё раз большое спасибо за Ваш комментарий. Я здесь читаю и понимаю, что много кто не читает тему подробно (лишь заголовок) а много кто зпходит, чтобы просто постебаться или выплеснуть негатив. А Вы реально помогли.

Гость
#21

Вы не виноваты

Гость
#22
Гость

Вы не виноваты

Кот сам прыгнул почему то под падающий брус, правильно? А ваша вина в чем?

Полина
#23
Гость

Кот сам прыгнул почему то под падающий брус, правильно? А ваша вина в чем?

Да, он прыгал между досок, туда-обратно. Я когда двигала козлы, не видела его, все случилось за секунды. Поворачиваю голову и вижу как брус уже почти упал и Кузя тут как тут.

#24

Я тоже очень люблю своих животных. Наверно обиделась бы на месте мужа. Но спустя время поняла, что вашей аины то нет на самом деле. Такое случается... Клнечно жалко кота. Но не рушить ведь семью изза него. (это от лица мужа) а на вашем месте я бы поговорила с мужем. Сказала бы, что переживаю очень сильно и страдаю не по-детски из-за этого случая и нынешнего отношения к вам... Не стоит в себе держать все. У мужа кошка, у меня кот.)))

🐊
#25

Вы не виноваты, конечно. Просто нужно всегда быть внимательнее.
Муж, по идее, должен понимать, что у Вас молоко, и оградить от переживаний по поводу кота.

Али-баба
#26
Полина

Да, он прыгал между досок, туда-обратно. Я когда двигала козлы, не видела его, все случилось за секунды. Поворачиваю голову и вижу как брус уже почти упал и Кузя тут как тут.

Нет вашей вины. У меня кошка, когда в ванной плитку клеил, как часовой сидела и караулила. Несколько раз ее прогонял, несколько раз чуть на голову не наступил. Забралась в ящик из под плитки и сидит, жмурится. Эти животинки себе на уме, ну как люди. Несчастный случай, им не обьяснишь правила безопастности.

Гость
#27
Али-баба

Нет вашей вины. У меня кошка, когда в ванной плитку клеил, как часовой сидела и караулила. Несколько раз ее прогонял, несколько раз чуть на голову не наступил. Забралась в ящик из под плитки и сидит, жмурится. Эти животинки себе на уме, ну как люди. Несчастный случай, им не обьяснишь правила безопастности.

Как и детям, кстати.

Гость
#28
Полина

Огромное спасибо. В голове всё стало вставать на свои места.
Ужасное стечение обстоятельств. Выводы: жмвотным и деткам не место на стройке.
Страшно подумать, если бы этот бпус упал на коляску со спящим ребёнком. По коту безусловно будем очень скучать всей семьёй. Хочу верить в то, что животное таким образом отводит беду от домочадцев.
Ещё раз большое спасибо за Ваш комментарий. Я здесь читаю и понимаю, что много кто не читает тему подробно (лишь заголовок) а много кто зпходит, чтобы просто постебаться или выплеснуть негатив. А Вы реально помогли.

Т. е. ты согласна с его фразой "это всего лишь кот"? О каком сожалении тогда может идти речь? Надеюсь, твой муж тебя возненавидит и вышвырнет на помойку с ребёнком.

Полина
#29
Гость

Т. е. ты согласна с его фразой "это всего лишь кот"? О каком сожалении тогда может идти речь? Надеюсь, твой муж тебя возненавидит и вышвырнет на помойку с ребёнком.

Нет, я в самой теме написала, что эта боль останется со мной на всю оставшуюся жизнь....
Мы с мужем скорбим по коту одинаково. А то, что я не придираюсь к каждому написанному слову, потому что мне не до этого негатива. По крайней мере сейчас....

Содержанище
#30
Гость

А где сказано, что человек любимый?

Думаю, это само собой разумеется… зачем жить с нелюбимой?

Содержанище
#31
Гость

Так животные в отличие от человека редко предают и любят искренне, а не за деньги или статус.

Да да))) был у моей мамы кот. Кормила, гладила, холила. А потом он пропал. Обыскалась везде, пока не выяснилось, что котик ее благополучно променял на другую соседку, которая его подкармливала. А у меня был случай, что кот гадил Специально везде, кроме лотка. Ну один раз я его носом ткнула, так он мне в тапки нассал. Больше у меня нет кота.

Гость
#32
Содержанище

Думаю, это само собой разумеется… зачем жить с нелюбимой?

Затем, что удобно.🤔 Вложение капиталов, схожие привычки, да много причин без любви, чтобы жить вместе. Тот же брак по расчету. Фиктивный брак наконец.

Гость
#33
Содержанище

А вам не кажется странным, что животное стало дороже чем человек? Мало того, любимый человек. Вы вообще ни в чем не виноваты, а вот у мужа какие-то проблемы с восприятием мира.

где тут сказано что дороже или вообще вопрос выбора, т у п и ц а?
или муж переживать не имеет права или даже обвинить автора в порыве?

Гость
#34

Ни разу в жизни не комментила в Интернете, Вам напишу.
Была очевидцем истории одной, как женщина знакомая "убила" кота.
Она подобрала его бездомного где-то, приютила, в зад только не целовала разве что. А жили они на 17 этаже, котяра любил погулять по карнизу окна, а там скат под углом.
Один раз он вылез, а она вместо того чтоб подождать, его хотела быстро за шкирку затащить в дом с окна. В итоге он упал, закапывали вместе.
Через пару дней у этой женщины мать в реанимации, операция и очень повезло, могло быть летально. Кот отвёл, переживала она сильно. Всему свое время, и каждому тоже.
Ваш муж любил котяру, от этого так реагирует. Со мной зверь жил 20 лет, понимаю чувство мужчины, не трогайте его просто какое-то время, не виноватьтесь. Даже если что-то услышите в свой адрес плохое из-за кота, дайте время, но палку пусть не гнёт, пресекайте в крайнем очень случае. Он погорюет, потихоньку восстановится.
Не слушайте тех, кто говорит, что это всего лишь кот. Для вашего мужа кот очень дорог был. Через время пройдет.
Дайте понять, что его вы понимаете и сопереживаете.

Гость
#35

Кормящая мама пошла в гараж двигать какие то тяжелые стройматериалы? Фу бл...дь , тупая разводка

Гость
#36

Срочно убегайте от мужа к маме. А то действительно молоко пропадет. Пусть сам свой гараж доделывает

Гость
#37
Гость

Автор, вам не в чем себя винить, во-первых, это несчастный случай, кот оказался не в то время не в том месте. Во-вторых, имеет место нарушение техники безопасности со стороны мужа, нужно было запереть кота дома, а не оставлять его шататься по стройке. В-третьих, ваш муж итиот, вы не должны были тягать там тяжести на стройке, тем более винить вас за это, когда вы мать грудного ребенка (что если действительно молоко пропадет). В-четвертых, это всего лишь кот, не стоит так убиваться.

Всего лишь кот? Интересно вы рассуждаете...."всего лишь человек", подумаешь. Жизнь имеет одинаковую ценность для каждого, кто живет. И ваша жизнь не ценнее жизни этого кота.

Гость
#38
Содержанище

А вам не кажется странным, что животное стало дороже чем человек? Мало того, любимый человек. Вы вообще ни в чем не виноваты, а вот у мужа какие-то проблемы с восприятием мира.

Это смотря какой человек. Если вы будете со своим выводком в пожаре гореть и рядом с вами чужой кот. Я спасу скорее кота)

Гость
#39
🐊

Вы не виноваты, конечно. Просто нужно всегда быть внимательнее.
Муж, по идее, должен понимать, что у Вас молоко, и оградить от переживаний по поводу кота.

А что смеси детские перестали выпускать? Подумаешь, молоко. Вот кота очень жалко..он не молоко, он жизнь потерял. А личинка и смесь поесть может, не помрет

Полина
#40
Гость

Кормящая мама пошла в гараж двигать какие то тяжелые стройматериалы? Фу бл...дь , тупая разводка

В какой гараж? Мы были на улице, ребёнок спал в коляске. Ставили каркас под гараж. В частом доме работы хватает и доску длиной 3 метра я поднять в состоянии

Гость
#41
Гость

Так животные в отличие от человека редко предают и любят искренне, а не за деньги или статус.

Этот аргумент идиотский. У животных инстинкты, вот и все. Кто кормит, к тем и привязываются. Еда - аналог денег.

Гость
#42

Думаю, муж вас не осуждает, вы это сами себе придумали. Если он адекватный, то понимает, что это случайность. Не разговаривает скорее всего потому, что видит, как вы переживаете и вините себя, и не знает, что сказать. Когда успокоитель, сами с ним поговорите, скажите, как вам жаль. Это был не только его кот, но и ваш тоже.

донна Ослабелла
#43

Автор, а где был ваш грудной ребёнок, пока вы в строящемся гараже перетаптывались, что вы там забыли? Что упадёте, сломаете, надорвётесь и молооко пропадёт - не думали?
Муж на вас недобро смотрит из-за вашей глупости, его вполне можно понять. Сначала кинулись козлы отодвигатть (муж вас просил?), прекрасно видя, что там брус стоит (могущий упасть и вам на голову, дети остались без матери), потом "я плакала, кричала, у меня была страшная истерика" (ему ещё и утешать вас нужно?). Дура и истеричка. Дело тут даже не в потери кота. Мужу ясно рисуются в голове перспективы жизни с вами, как это в реальности будет выглядеть (милый, на машинке, что ты мне подарил, я въехала в бок чьего-то феррари, хозяин той машины на меня так орал, а я так испугалась, пожалей меня).

Гость
#44

Он будет помнить кота всю свою жизнь.

Гость
#45
Гость

Это смотря какой человек. Если вы будете со своим выводком в пожаре гореть и рядом с вами чужой кот. Я спасу скорее кота)

О, боги... Да з@ткнись уже со своими котами. Мы все поняли. Спасай свой з@д и кошачий в придачу. Когда ласты склеишь, любимый котик от голода съест что-нибудь от тебя

Гость
#46

Вашей вины нет, уверена, умом он это понимает. У меня у самой так было, что человек незлонамеренно создал для меня крайне некомфортную ситуацию. Я осознавала, что он не виноват, но видеть его не могла, отвращение. Просто нужно было выдержать время и принять ситуацию. У вас все наладится, пока не выводите мужа на разговор.

Ольга
#47
донна Ослабелла

Автор, а где был ваш грудной ребёнок, пока вы в строящемся гараже перетаптывались, что вы там забыли? Что упадёте, сломаете, надорвётесь и молооко пропадёт - не думали?
Муж на вас недобро смотрит из-за вашей глупости, его вполне можно понять. Сначала кинулись козлы отодвигатть (муж вас просил?), прекрасно видя, что там брус стоит (могущий упасть и вам на голову, дети остались без матери), потом "я плакала, кричала, у меня была страшная истерика" (ему ещё и утешать вас нужно?). Дура и истеричка. Дело тут даже не в потери кота. Мужу ясно рисуются в голове перспективы жизни с вами, как это в реальности будет выглядеть (милый, на машинке, что ты мне подарил, я въехала в бок чьего-то феррари, хозяин той машины на меня так орал, а я так испугалась, пожалей меня).

Так, ну начнем сначала. Дело было не в гараже, а на улице. Там и строили времянку под гарад, а если быть точнее, гараж.
Грудной ребенок спал в коляске, коляска, стояла вдалеке, на крыльце дома.
По поводу лесов, да, сказал, что их нужно немного отодвинуть. Брус стоял, высотой 2 метра, и вынлядел так, словно вкопан в землю.
Спасибо, конечно, что представляете меня в виде глупой блрндинки, мне почему-то стало приятно, но... я самодостаточный человек, у меня высшее образование и свой автомобиль, заработанный мною лично. Я там помогала мужу, по его же просьбе, один бы он не справился. Когда двигала козлы, вообще не видела рядом кота.

Ольга
#48

Всем огромное спасибо за ваши мнения и поддержку! Мы с мужем поговорили и всё хорошо. Он меня не винит, это страшное, идиотское стечение обстоятельств, которое привело к плачевным последствиям. Не зря говорят, что ТБ пишется кровью.
Детям и животным не место на стройке.

донна Ослабелла
#49
Ольга

Так, ну начнем сначала. Дело было не в гараже, а на улице. Там и строили времянку под гарад, а если быть точнее, гараж.
Грудной ребенок спал в коляске, коляска, стояла вдалеке, на крыльце дома.
По поводу лесов, да, сказал, что их нужно немного отодвинуть. Брус стоял, высотой 2 метра, и вынлядел так, словно вкопан в землю.
Спасибо, конечно, что представляете меня в виде глупой блрндинки, мне почему-то стало приятно, но... я самодостаточный человек, у меня высшее образование и свой автомобиль, заработанный мною лично. Я там помогала мужу, по его же просьбе, один бы он не справился. Когда двигала козлы, вообще не видела рядом кота.

Автор, вы пока не определились.
У вас то ли жуткий стресс от потери члена семьи, то ли потуги на кокетство. Рассказов, что трижды рожавшая тётка выглядит "глупой блондинкой", не нужно. В следующий раз вы сами убьётесь или ребёнка пришибёте со своей такой помощью мужу. И поменьше кричите и истерите, когда что-то случается.

Гость
#50
Полина

Благодарю

***....твои слова да тебе же назад...