Гость
Статьи
Накипело!! Про детей

Накипело!! Про детей

Давно хотела спросить, я одна такая нервяковая или у кого-то бывает?
К детям отношусь нейтрально. Не питаю к ним сюси/муси, но и заводить не тороплюсь.
Так вот, был один случай. Как-то пригласили на день рождения, и была там гостья - типичная русская баба. Пришла она с двумя сынишками, 8 и 1 лет. Сплавила годовалого, значит, старшему и все.
Ладно, сначала я ее понимала, помогала с готовкой на кухне, но потом недоумевала - нафига брать детей на праздник, где за ними не будешь смотреть? "Лерочка посмотри за ним! Коля смотри чтоб он не убегал! Васечка смотри за ним!". Когда спихивают детей, особенно младенцев, это подбешивает меня больше всего.
Теперь про самого ребенка. Он закатывал истерику каждый раз, когда мимо проходила его мать, в отсутствие был спокоен. Он лез куда попало и куда не надо, что мне хотелось как дать ему по рукам, чтобы ничего не трогал. Это ладно, его уложили спать. Спи спокойно, так нет, надо разораться без причины, и закатить сирену. К слову, он был накормлен, в доме не шумели, и подгузник был сухой.
Но я так хотела его заткнуть чем-нибудь...
Первый раз в жизни я чувствовала такую злобу в сторону ребенка.
Если не умеете воспитывать - не рожайте!
И плевать мне, что он напугался/гододный/холодный/плохой сон/пописал/ ему надо внимание и т.п.
Нет никакого оправдания беспричинным детским истерикам.
У меня все.
#дети #чайлдфри  #нервы 

Автор
637 ответов
Последний — Перейти
#1

Она сидит дома и ей одиноко, автор. Она тоже хочет к людям.

Света
#2

Пошла вон.

Темная ночь
#3

Антологичного, не люблю праздники с детьми, от них много суеты, меня это напрягает. А ещё мамочки начинают свою шарманку заводить по веселые детские истории, показывать фото и спрашивать когда мы заведём себе вот это всё. Обрубила все Контакты с такими людьми

#4

Я в салоне такую картину наблюдала, мамаша сидит на маникюре, ей звонит младшая дочь и жалуется, что ее брательник обижает - не уделяет внимания. Мамаша звонит сыну и устраивает ему разборки , мол оторвись от компа, займись сестрой, это твоя обязанность . Сразу захотелось спросить : мамаша, вы ребенка себе рожали или сыну своему?

Гость
#5

В год воспитывать?
Иди проспись😂😂😂

#6

У меня нет своих детей, и я не очень-то их хочу, но у меня много детных знакомых. Автор, подавляющее большинство родителей сами хотят заткнуть орущего ребенка)) Просто это не выход))
Орать на ровном месте в год - это вариант нормы. Это не зависит от воспитания, это родился такой ребенок. Мне в такие моменты жалко родителей - я могу потерпеть час-два-три, а они вернутся домой, и там будет то же самое...

#7

Нужно уметь воспитывать и правильно заниматься с ребенком. Без ссор, без повышенного тона, без истерик. Да и не всегда есть возможность оставить детей с кем то когда хочется погулять. И всегда нужно согласовывать наперед. Если есть дети не приходите с ними в гости. Такие правила. Типа взрослые отдыхают от всех и вся.

Гость
#8
Гость

В год воспитывать?
Иди проспись😂😂😂

А когда его воспитывать? С 6, когда на шею сядет? Не нужно плодить истерики.
Либо дать понять, что слезами ничего не добиться, либо увести ребенка куда куда-нибудь, где его концерты не прокатят.

Гость
#9

Накормлен* опечатка.

Гость
#10

у нас бухгалте постоянно приводит своего сына на работу. Ему года 4 самый мерзкий возраст,орет дурниной, машинки радиоуправляемые катает по коидору, вот реально убить охота

Гость
#11
Гость

А когда его воспитывать? С 6, когда на шею сядет? Не нужно плодить истерики.
Либо дать понять, что слезами ничего не добиться, либо увести ребенка куда куда-нибудь, где его концерты не прокатят.

Выглядите Ду рой Года 🏆, не имея детей, раздавая советы родителям
Пилотам в самолете тоже свои советы даёте? Ваш уровень развития ужасает

Гость
#12

Дело не в ребенке, а в тупой мамаше. Ее позвали в компанию взрослых людей, а не на детский утренник. Это не уважение к хозяевам и приглашенным, с ее стороны. Люди пришли отдохнуть, а не слушать истерики ее ребенка. Эгоистка, тусануться ей захотелось...

Гость
#13

Я понимаю, что дети до года такие же как котята, глупые и беспосощные и познают мир. И лезут везде, чтобы изучить, но когда начинаешь убирать от него предметы, ну вот реально опасные сразу истерика - так и хочется треснуть.
А вот и нет, не зависит от рождения, а от родителей. Значит залюбили, значит позволяют все и вся, значит ведутся на истерики. Сами виноваты. Рястят мелких манипуляторов - это меня и бесит.
Еще и оправдание находят пакостям, и слезам.

Гость
#14
Гость

Выглядите Ду рой Года 🏆, не имея детей, раздавая советы родителям
Пилотам в самолете тоже свои советы даёте? Ваш уровень развития ужасает

Я никому советы не раздаю. И умом выделиться как Вы не стремлюсь.
Просто решила поделиться обыденной ситуацией, которая происходит с каждым. Если вы Гудини по общению с детьми то вперед! Но оценку личности по одному посту вам права никто не давал.

Да. Меня бесят десткие слезы, меня бесят мамочки, которые приходят с детьми на мероприятие как с обузой, за которыми потом приходится смотреть чуть ли не всем. И Да, мое мнение что эти истерики зависят целиком и полностью только от родителей, как и нездоровое любопытство, которое не пресекают.
Я опираюсь лишь на свой опыт, и могу сказать, что бывют дети в таком возрасте паиньками.

Гость
#15

Не понимаю тех, кто тут это оправдывает и поощряет. Это только в России с детьми таскаются туда, где не детский утренник, везде нанимают няню. Мною были оборваны все связи со всеми детными друзьями. Я ненавижу детей и своих не хочу. Если на мероприятии есть дети, я отказываюсь и озвучиваю причину - потому что там дети.

Гость
#16

Я своего таким мелким по гостям не таскала. Даже в магазины. Ходила с ним только туда где ему будет интересно, то есть на прогулки и детские площадки или праздники.
Но называть годовалого ребёнка не воспитанным это верх дурости. Он даже собственный нос найти не сможет, да и мало что вообще соображает. А вы обычная терпила, раз такая нервная мамке в лицо выплесни нервы, посмотрим на ее реакцию)) Не нравится? Скажи замечание родителю. Нет результатов? Уходим оттуда и все 🙌

Гость
#17

Особенно мне не нравится, когда приглашают в отпуск, зачем приглашать в отпуск бездетного человека, если сама не можешь ходить по барам, а только тупо сидеть в отеле, потому что она везде с дочечкой. И я должна ходить им подавать все в столовой. Это не потому что я ненавижу детей, но и задатков аниматора в себе не вижу, мне за это не платят.
Что у этих дам в голове, сами родили, ну и не надо было разводиться с мужем, разведенки сумасшедшие какие-то

Гость
#18
Гость

Особенно мне не нравится, когда приглашают в отпуск, зачем приглашать в отпуск бездетного человека, если сама не можешь ходить по барам, а только тупо сидеть в отеле, потому что она везде с дочечкой. И я должна ходить им подавать все в столовой. Это не потому что я ненавижу детей, но и задатков аниматора в себе не вижу, мне за это не платят.
Что у этих дам в голове, сами родили, ну и не надо было разводиться с мужем, разведенки сумасшедшие какие-то

Не нравится- не ездим. Логика🙌
Сама согласилась, сама страдаю))

Гость
#19
Гость

Дело не в ребенке, а в тупой мамаше. Ее позвали в компанию взрослых людей, а не на детский утренник. Это не уважение к хозяевам и приглашенным, с ее стороны. Люди пришли отдохнуть, а не слушать истерики ее ребенка. Эгоистка, тусануться ей захотелось...

Мероприятия тоже похожи на тот случай, когда приезжают в отель и начинают бездетных подстраивать под свой режим, делая вид, что она такая вся свободная и независимая, говорит, а вдруг на пляже я встречу свою судьбу, пусть этот жирный англичанин не подходит. А у самой ребенок 5 лет. Все хотят успеть. Нужно выбирать, или ты гуляешь, или ты с ребенком.

Гость
#20
Гость

Не нравится- не ездим. Логика🙌
Сама согласилась, сама страдаю))

я не соглашалась, меня приглашала дама, с которой я там была знакома 3 дня, ей еще захотелось. Я не согласилась, она упрашивала

Гость
#21

Вообще то я автора понимаю, не все же такие хамки, в лицо высказывать, а когда с детьми кто-то, они умеют манипулировать, а потом это выливается в стресс, уже после.
И не все знают, как правильно себя вести в таких ситуациях, хотят быть доброжелательными, но некоторые мамаши садятся на шею, это ненадолго, поэтому они и ищут новых подруг постоянно

Гость
#22

У меня после этого вообще на чужих детей какой-то негатив выработался. Есть соседи, тут слышно, когда они выходят. Так вот этот ребенок, ему меньше года постоянно издает звуки крякающие на весь этаж, постоянно, они его выносят в коляску и начинается хруканье, кряканье, и все это очень громко и методично, как будто тренируется. Это продолжается минут 5-10, пока они не уйдут. Я даже уши затыкаю, это не плач не смех , а какие-то искусственные звуки, как животное

Гость
#23

Мда... автор.... у меня есть ребёнок и я очень хорошо отношусь к чф. Поддерживаю их решение, расскаваю правду о материнстве, потому что дети то ещё адище. И рожать они отказываются именно по тем причинам, с которыми они 100% столкнутся.
Но то, что вы пишите.... у меня глаза на лоб лезут. Та женщина должна дома посидеть и вам не мешать своими детьми? А может вам самой дома посидеть, нее? Там никто не мешает. Сидите, да отдыхайте без всяких детей. Дети - часть общества, к вашему великому сожалению, придётся с ними сталкиваться иногда. И терпеть.
Ещё вот эти агрессивные нападки в сторону матери. Если бы такая ох**вшая мадам мне начала высказываться, что мне лучше пойти домой, она б сама пулей из двери вылетела и пошла бы туда, где ей никто не мешает.

Гость
#24

Я чф, но с пониманием отношусь к плачущему ребёнку, тем более, если ему всего год. Очень жаль родителей в такой период, им и так достаётся, а ещё приходится выслушивать от остальных.
Другой момент - когда скидывают младших на старших, мне кажется, это нечестно, но, автор, вы не знаете, сколько времени мама реально проводит с ребёнком. Мне всегда матерей ужасно жаль, потому что они всю жизнь несут эту ответственность и к ним сегодня очень много требований, это раньше было - ребёнок сыт, вот и ладно, а сейчас нагрузка на мать возросла очень сильно, любой ее шаг или слово - угроза нанести ребёнку психологическую травму, тут и впрямь свихнуться можно.

Зима
#25
Асти

Я в салоне такую картину наблюдала, мамаша сидит на маникюре, ей звонит младшая дочь и жалуется, что ее брательник обижает - не уделяет внимания. Мамаша звонит сыну и устраивает ему разборки , мол оторвись от компа, займись сестрой, это твоя обязанность . Сразу захотелось спросить : мамаша, вы ребенка себе рожали или сыну своему?

Пфффф... Впервые с таким столкнулись?)

Гость
#26
Гость

Вообще то я автора понимаю, не все же такие хамки, в лицо высказывать, а когда с детьми кто-то, они умеют манипулировать, а потом это выливается в стресс, уже после.
И не все знают, как правильно себя вести в таких ситуациях, хотят быть доброжелательными, но некоторые мамаши садятся на шею, это ненадолго, поэтому они и ищут новых подруг постоянно

А вы в лицо только хамским тоном высказываетесь? Попробуйте вежливо. Терпите терпите, потом на анонимный форум прибегаете. На месте решайте неудобства. Избегайте детных чтобы вами не манипулировали. И будет вам счастье и нервы целы будут.

Гость
#27

Это ещё что. Вот раз моя подруга пригласила нас всех в гости. Одна дамочка пришла с 3 летней дочерью, хотя договорились без детей. Девка абсолютно неуправляемая, то ли с отставанием в развитии, то ли просто капризная. Бегала совала свои руки во все закуски на столе, схватит оближет и назад в общую тарелку, таскала за хвост кота, перевернула горшок с цветком, в оконцове обоссала диван, а все потому что чокнутая мамаша не стала надевать памперс в гости, типа приучает к горшку. Я б точно за такие пироги вышвырнула, но хозяйка дома девушка гипертактичная и неконфликтная и слова не сказала. Кстати мамашка даже за химчистку дивана не предложила оплатить, просто рассмеялась ну пописила и слава богу

Гость
#28
Гость

Это ещё что. Вот раз моя подруга пригласила нас всех в гости. Одна дамочка пришла с 3 летней дочерью, хотя договорились без детей. Девка абсолютно неуправляемая, то ли с отставанием в развитии, то ли просто капризная. Бегала совала свои руки во все закуски на столе, схватит оближет и назад в общую тарелку, таскала за хвост кота, перевернула горшок с цветком, в оконцове обоссала диван, а все потому что чокнутая мамаша не стала надевать памперс в гости, типа приучает к горшку. Я б точно за такие пироги вышвырнула, но хозяйка дома девушка гипертактичная и неконфликтная и слова не сказала. Кстати мамашка даже за химчистку дивана не предложила оплатить, просто рассмеялась ну пописила и слава богу

3-летняя не умеет ходить в горшок? Ещё её и без подгузника по гостям водят при этом?
Ну там вообще мать в неадеквате....
Моя в 2 ходит на горшок, в гостях на унитаз, но я всё равно на подстраховку подгуз одеваю, чтоб не испортила мебель друзьям.

#29
Гость

Я понимаю, что дети до года такие же как котята, глупые и беспосощные и познают мир. И лезут везде, чтобы изучить, но когда начинаешь убирать от него предметы, ну вот реально опасные сразу истерика - так и хочется треснуть.
А вот и нет, не зависит от рождения, а от родителей. Значит залюбили, значит позволяют все и вся, значит ведутся на истерики. Сами виноваты. Рястят мелких манипуляторов - это меня и бесит.
Еще и оправдание находят пакостям, и слезам.

Вы же сами написали, что они в год как котята. Так и есть. Они еще не понимают, что с этим предметом можно играть, а с этим - нет. Поэтому у них в голове диссонанс и такие истерики. И так почти во всем. Я вас уверяю, что в год это никак не связано с избалованностью и воспитанием. В таким случаях только пожалеть родителей и выдохнуть, что у самой нет детей))

Зима
#30

Дети это дети. Ими надо заниматься. К сожалению, полно неадекватов-мамаш, плюющих на это.
Ребенка надо занимать, а не пускать на самотёк.

Гость
#31
Гость

3-летняя не умеет ходить в горшок? Ещё её и без подгузника по гостям водят при этом?
Ну там вообще мать в неадеквате....
Моя в 2 ходит на горшок, в гостях на унитаз, но я всё равно на подстраховку подгуз одеваю, чтоб не испортила мебель друзьям.

Мать утверждает что умеет, но видимо через раз. Диван зассала за здрасьте. Слава богу диван был не мой. Но все равно сердце кровью обливалось. Испортить чужое добро и смеяться.

Зима
#32
Пюрешка с котлеткой

Вы же сами написали, что они в год как котята. Так и есть. Они еще не понимают, что с этим предметом можно играть, а с этим - нет. Поэтому у них в голове диссонанс и такие истерики. И так почти во всем. Я вас уверяю, что в год это никак не связано с избалованностью и воспитанием. В таким случаях только пожалеть родителей и выдохнуть, что у самой нет детей))

В таких случаях ЗАНИМАТЬСЯ детьми надо. А не напиваться и лясы в гостях точить

#33
Зима

В таких случаях ЗАНИМАТЬСЯ детьми надо. А не напиваться и лясы в гостях точить

А вы сама СВЯТАЯ? Везде и всегда делаете так, как надо? Может, эта мама вышла впервые в гости после рождения ребенка? Еще раз. У меня самой нет детей, меня так же раздражают детский ор и истерики. Но ПОЧЕМУ-ТО я могу потерпеть час-два, а вы не можете? Можете, свои нервишки полечите?

Гость
#34
Пюрешка с котлеткой

А вы сама СВЯТАЯ? Везде и всегда делаете так, как надо? Может, эта мама вышла впервые в гости после рождения ребенка? Еще раз. У меня самой нет детей, меня так же раздражают детский ор и истерики. Но ПОЧЕМУ-ТО я могу потерпеть час-два, а вы не можете? Можете, свои нервишки полечите?

Никто не обязан терпеть чьих-то детей, нарожали сидите дома или гуляйте на детских площадках. Приходите с детьми в гости, на свадьбу, если вас пригласили вместе с детьми, а не с отмазкой "Им тоже хочется, да и оставить их не с кем" Прекрасно можете сами потерпеть и не таскаться временно по гостям.

Зима
#35
Пюрешка с котлеткой

А вы сама СВЯТАЯ? Везде и всегда делаете так, как надо? Может, эта мама вышла впервые в гости после рождения ребенка? Еще раз. У меня самой нет детей, меня так же раздражают детский ор и истерики. Но ПОЧЕМУ-ТО я могу потерпеть час-два, а вы не можете? Можете, свои нервишки полечите?

С детьми всегда лажу, а не истерю, как вы.
Мой племянник в 1,5 года на ДР тети моей упал и заплакал. Я подошла поиграла с ним шариками воздушными, дитё отвлеклось и хохочет. Вы б плакали вместе с дитём, объясняя, что этожеребенки?

В гостях у родни одни гости привели попошилую 8летнюю дочь, которая орала, бегала, все хватала. Мама с папой чесали языками и пили. При этом та мама рассказывала, КАК она любит дочь и что ее дочь самая лучшая. Я поговорила с девочкой, поиграли с ней в слова, в ассоциации. Дитё не отлипало от меня весь вечер, а на прощание сказала "ты самый лучший человек!". Вы терпели ор девочки и ее хватание вашего телефона, потому что этожеребенки?

Гость
#36

Автор, ребенок, тем более маленький -это всегда напряг, поэтому не ходите в гости, если туда приглашены мамаши с детьми.

Гость
#37
Гость

Не понимаю тех, кто тут это оправдывает и поощряет. Это только в России с детьми таскаются туда, где не детский утренник, везде нанимают няню. Мною были оборваны все связи со всеми детными друзьями. Я ненавижу детей и своих не хочу. Если на мероприятии есть дети, я отказываюсь и озвучиваю причину - потому что там дети.

Ещё в кафешки когда приходят с детьми и те орут и бегают по кафе. А родителям пох. Вот такие кафешки я называю низко сортными и больше не хожу туда

Гость
#38
Гость

Особенно мне не нравится, когда приглашают в отпуск, зачем приглашать в отпуск бездетного человека, если сама не можешь ходить по барам, а только тупо сидеть в отеле, потому что она везде с дочечкой. И я должна ходить им подавать все в столовой. Это не потому что я ненавижу детей, но и задатков аниматора в себе не вижу, мне за это не платят.
Что у этих дам в голове, сами родили, ну и не надо было разводиться с мужем, разведенки сумасшедшие какие-то

А прикиньте на вашем месте мужик, который связался с прицепной 😂😂 Вы испаганили себе отпуск прицепом подруги, мужик себе жизнь испаганил

Гость
#39
Гость

я не соглашалась, меня приглашала дама, с которой я там была знакома 3 дня, ей еще захотелось. Я не согласилась, она упрашивала

Она хотела чтоб вы бесплатно с её ребёнком посидели, а она отдохнула. Продуманная бабища

Гость
#40
Гость

Никто не обязан терпеть чьих-то детей, нарожали сидите дома или гуляйте на детских площадках. Приходите с детьми в гости, на свадьбу, если вас пригласили вместе с детьми, а не с отмазкой "Им тоже хочется, да и оставить их не с кем" Прекрасно можете сами потерпеть и не таскаться временно по гостям.

Так люблю, когда люди перекладывают ответственность за свою жизнь на других: «чтобы мне было хорошо, вы все делайте вот так». Потрясающая инфантильность.
Ваше счастье в ваших руках, не хотите видеть детей - делайте так, чтобы их не видеть, все зависит от вас.

Зима
#41
Гость

Автор, ребенок, тем более маленький -это всегда напряг, поэтому не ходите в гости, если туда приглашены мамаши с детьми.

Да никто сих мамаш с их дитями не приглашает. Приглашают одних, но некоторые мамы свято уверены, что все будут без ума от их дитачку и тащат их тоже

Гость
#42
Гость

Мда... автор.... у меня есть ребёнок и я очень хорошо отношусь к чф. Поддерживаю их решение, расскаваю правду о материнстве, потому что дети то ещё адище. И рожать они отказываются именно по тем причинам, с которыми они 100% столкнутся.
Но то, что вы пишите.... у меня глаза на лоб лезут. Та женщина должна дома посидеть и вам не мешать своими детьми? А может вам самой дома посидеть, нее? Там никто не мешает. Сидите, да отдыхайте без всяких детей. Дети - часть общества, к вашему великому сожалению, придётся с ними сталкиваться иногда. И терпеть.
Ещё вот эти агрессивные нападки в сторону матери. Если бы такая ох**вшая мадам мне начала высказываться, что мне лучше пойти домой, она б сама пулей из двери вылетела и пошла бы туда, где ей никто не мешает.

Вот яркая представительница яжематери, считающая что если она родила, то перед ней, как перед БАгиней должны все стелится и поклоняться её ребёнку. А *** ли?? Твой ребёнок нах никому не сдался, его капризы и истерики. Будет мешать другим отдыхать другие будут мешать ему.
Видела как такая мамаша в электричке включила мультика на планшете чаду своему, а наушники сказала, что вредно. Так вся электричка слушала ор мультиков. Один парень подошёл и попросил сделать тише, она сказала коронное :этожеребенок
Парень на своём планшете включил порно, подсел к ним... Мамаша выучила глизища и сказала выключить, потому что это не прилично и мешает другим
А ор с планшета ребёнка твоего другим, кобыла не мешает???

Зима
#43
Гость

Так люблю, когда люди перекладывают ответственность за свою жизнь на других: «чтобы мне было хорошо, вы все делайте вот так». Потрясающая инфантильность.
Ваше счастье в ваших руках, не хотите видеть детей - делайте так, чтобы их не видеть, все зависит от вас.

Вот я иду в гости, куда мам пригласили без детей, а те тащат с собой дитёв. Что сделать чтоб этого не было?

Зима
#44
Гость

Вот яркая представительница яжематери, считающая что если она родила, то перед ней, как перед БАгиней должны все стелится и поклоняться её ребёнку. А *** ли?? Твой ребёнок нах никому не сдался, его капризы и истерики. Будет мешать другим отдыхать другие будут мешать ему.
Видела как такая мамаша в электричке включила мультика на планшете чаду своему, а наушники сказала, что вредно. Так вся электричка слушала ор мультиков. Один парень подошёл и попросил сделать тише, она сказала коронное :этожеребенок
Парень на своём планшете включил порно, подсел к ним... Мамаша выучила глизища и сказала выключить, потому что это не прилично и мешает другим
А ор с планшета ребёнка твоего другим, кобыла не мешает???

Маладца парень!

Гость
#45
Зима

Вот я иду в гости, куда мам пригласили без детей, а те тащат с собой дитёв. Что сделать чтоб этого не было?

Уточнить, будут ли дети, и если будут - не идти.
Вуаля 🙌🏻

Гость
#46
Гость

Это ещё что. Вот раз моя подруга пригласила нас всех в гости. Одна дамочка пришла с 3 летней дочерью, хотя договорились без детей. Девка абсолютно неуправляемая, то ли с отставанием в развитии, то ли просто капризная. Бегала совала свои руки во все закуски на столе, схватит оближет и назад в общую тарелку, таскала за хвост кота, перевернула горшок с цветком, в оконцове обоссала диван, а все потому что чокнутая мамаша не стала надевать памперс в гости, типа приучает к горшку. Я б точно за такие пироги вышвырнула, но хозяйка дома девушка гипертактичная и неконфликтная и слова не сказала. Кстати мамашка даже за химчистку дивана не предложила оплатить, просто рассмеялась ну пописила и слава богу

Ужас. У нас тоже как то притащила к маме на ДР подруга внучку. Так внимание все ей, как к ребёнку. Хотя никому, кроме бабки она нах не всралась, но надо было имитировать умиления ребёнком. Это был не ДР рюмоей мамы, а анимационный праздник для внучки подруги. На след ДР её не пригласили.

Гость
#47
Зима

Вот я иду в гости, куда мам пригласили без детей, а те тащат с собой дитёв. Что сделать чтоб этого не было?

Всегда можно сказать "Сегодня так сложились обстоятельства я забежала только на полчаса" в зависимости на сколько вам хватит терпения, все равно праздник испорчен, какой смысл там сидеть.

#48
Гость

Никто не обязан терпеть чьих-то детей, нарожали сидите дома или гуляйте на детских площадках. Приходите с детьми в гости, на свадьбу, если вас пригласили вместе с детьми, а не с отмазкой "Им тоже хочется, да и оставить их не с кем" Прекрасно можете сами потерпеть и не таскаться временно по гостям.

Да, никто не обязан никого терпеть. Только это работает в обе стороны. Вы не обязаны подстраиваться под интересы родителей и терпеть их детей. Но ведь и другие люди не обязаны подстраиваться под того, что вам неприятно слышать детский ор.

Гость
#49
Пюрешка с котлеткой

А вы сама СВЯТАЯ? Везде и всегда делаете так, как надо? Может, эта мама вышла впервые в гости после рождения ребенка? Еще раз. У меня самой нет детей, меня так же раздражают детский ор и истерики. Но ПОЧЕМУ-ТО я могу потерпеть час-два, а вы не можете? Можете, свои нервишки полечите?

А нах кому то терпеть ор левого ребёнка?? Че за ***. Если ты терпила, то не значит все такие!!

Гость
#50
Гость

Так люблю, когда люди перекладывают ответственность за свою жизнь на других: «чтобы мне было хорошо, вы все делайте вот так». Потрясающая инфантильность.
Ваше счастье в ваших руках, не хотите видеть детей - делайте так, чтобы их не видеть, все зависит от вас.

Вот и не перекладывайте свою ответственность на других, никто не обязан терпеть капризы и крики ваших детей, если пригласили вас в гости, уточните, можно ли взять ребенка.