Гость
Статьи
Я сама себе испортила …

Я сама себе испортила жизнь

Я испортила себе жизнь. В школе хорошо училась, старалась, развивалась, была худой, не гуляла, была честной, убиралась и т.д. Скорей всего, потому что я боялась родителей. После 11-го пошла по специальности, которая мне нравилась, но не нравилась родителям. Я всё равно пошла, была так довольна своим выбором, но только сначала, в универе были проблемы с коллективом, и в целом учителя были плохие, мне было там очень плохо, и я ушла оттуда. Потом поступила на специальность, которая нравилась родителям, но опять та же история: бесконечные слезы и нервы из-за учебы, я постоянно болела, причем сильно, то же самое было и в 1-м универе. Психика совсем полетела к чертям. Опять отчислилась, против этого были все очень сильно.
Я искала работу, у меня не было денег, я занимала их, родители от меня отвернулись. Я осталась ни с чем и без сил, я болела постоянно, на работу не брали без опыта, с моей ещё кислой и неуверенной мордой. Потом устраивалась, а меня кидали и не платили, и так несколько раз. Потом я оказалась у психологов и психиатров, но самостоятельно. Особо ничего не помогло. Диагноз говорить не буду. Потом опять устроилась, вроде платят, но мало и нервотрёпка ужасная, просто не хватает сил, не понимаю, почему я попадаю в такие сложные ситуации, либо мне абсолютно везде будет тяжело, даже на *** сидеть и глазами хлопать.
Я болею постоянно, мне плохо, особенно психически, меня хотят уволить, но у меня долги, их много, меня съедят, серьезно, я не представляю, что со мной сделают эти люди, если меня опять кинут, меня еще и из дома выгонят, если меня уволят или я сама уволюсь, ибо сил совсем нет.
Всё на меня давит. Мне очень плохо. Я теперь жирная, совсем не стараюсь ни в чём, деградировала, теперь вру всем и не могу никому сознаться, у меня долги и проблема с работой, которая меня убивает, больше устроится мне уже некуда. Я одна, а врагов много и проблем, я сама их нажила.
Что теперь делать от этого осознания? Я знаю, что жизнь тяжёлая у всех, но я не тяну всю эту кашу, которую заварила #нуженсовет

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, фу, мне про таких неинтересно.

Гость
#3

Больно слышать постоянно - надо было учится, а ты не хочешь!
У меня было желание, но потом оно пропало после всего этого ( я всегда старательно делала все уроки, на прогуливала и т.д.

Я не смогла пойти по пути школа-универ-нормальная работа
Школа-универ-нервы-слезы-отчисление-универ2-нервы-слезы-отчисление-долги-работа-кинули-работа-кинули-долги-деградация-болезни-бессилие-работа-бешеный график, проблемы на работе. Надеюсь дальше смерть, надеюсь в ближайшие дни. Я больше не могу.

Гость
#4

Зачем?

Автор
#5

Вот сама испортила, сама и улучши. *** нытики сливать свой негатив, ещё удивляется почему с ней общаться никто не хочет. Правильно, что родители от тебя отвернулись, дура какая-то. Проблемы есть у всех, но кто-то их решает и им становится на рать на всех, они становятся сильными по жизни, либо начинают ныть как ты, спиваются потом и т.п. Правильно написали тряпка. Но тут многое сказалось, это из-за родителей, неправильное воспитание, не заставлять нужно было ребёнка, теперь ей вообще ничего не хочется. Ей хочется зарыться в детство и чтобы дальше за неё всё решали, не готова она к взрослой жизни.

Гость
#6
Гость

Больно слышать постоянно - надо было учится, а ты не хочешь!
У меня было желание, но потом оно пропало после всего этого ( я всегда старательно делала все уроки, на прогуливала и т.д.

Я не смогла пойти по пути школа-универ-нормальная работа
Школа-универ-нервы-слезы-отчисление-универ2-нервы-слезы-отчисление-долги-работа-кинули-работа-кинули-долги-деградация-болезни-бессилие-работа-бешеный график, проблемы на работе. Надеюсь дальше смерть, надеюсь в ближайшие дни. Я больше не могу.

Ну вы же знаете свой диагноз, вы в курсе, что это все влияет на вашу жизнь. Может самое время снова посетить врача?

Гость
#7

Добавить много спорта/движений и жизнь заиграет новыми красками

#8

сколько тебе лет?

Гость
#9

Во первых, все будет хорошо. Во вторых, Вам нужно пройти курс психотерапии с НОРМАЛЬНЫМ психотерапевтом. Перестаньте загоняться по прошлому, меняйтесь в настоящем. Осознайте, что все только в ваших руках. Как вы наживаете проблемы, вы так же можете от них избавиться, только с большим усилием

Донна Ослабелла
#10

Автор, что мало платят человеку без образования и квалификации это ничего странного. Работодатели не особо разбежались и опытным специалистам платить. Для начала приведите в порядок здоровье и режим дня. Пересмотрите питание и на что ваше свободное от работы время уходит. НЕ травите себя фастфудом, колбасами и прочей дрянью. Они сильно провоцируют упадок сил (про порчу фигуры даже не будем). Если ужасные мысли лезут в голову, то хотя бы книгу откройте и читайте - причём классику, и ту, которая относительно легко читается.

Катерина
#11

1. По закону через суд можно списать долги, раз у вас нет ничего в собственности, то просто вяпишитесь из квартиры родителей и все
2. Можно поехать работать в деревню на ферму, работа физическая, может поможет отвлечься. И жилье дают, надо просто работу найти соответствующую. И не идите работать в компанию про которую нет отзывов от работников, интернет вам в помощь.
3. У вас похоже клиническая депрессия (исходя из текста). Ваши ожидания не совпали с реальностью. Да сложности бывают везде, плохие преподаватели и тп. Я б вам советовала в другой город в вуз на специальность по вашему интересу восстановиться. Жить в общежитии, работать в магазине, учиться, а там отучитесь и решите куда идти.

Гость
#12
Донна Ослабелла

Автор, что мало платят человеку без образования и квалификации это ничего странного. Работодатели не особо разбежались и опытным специалистам платить. Для начала приведите в порядок здоровье и режим дня. Пересмотрите питание и на что ваше свободное от работы время уходит. НЕ травите себя фастфудом, колбасами и прочей дрянью. Они сильно провоцируют упадок сил (про порчу фигуры даже не будем). Если ужасные мысли лезут в голову, то хотя бы книгу откройте и читайте - причём классику, и ту, которая относительно легко читается.

отличный совет! + миллион

Проблемная молодая девушка
#13

Я бы хотела поговорить с вами, автор, многие люди просто н эе понимают реальности и влияния психических проблем. У меня похожая история и я понятия не имею, что делать. Хочется просто чего-то ХОРОШЕГО в жизни а его нет и хрен сделаешь.

Гость
#14

Вот это и есть: короно-вирус!

Гость
#15

Выучитесь хоть на кого то востребованного - повара, парикмахера, медсестру, например. Хоть работа будет гарантированно.
И сходите к эндокринологу, а не к психиатру.

Гость
#16
Катерина

1. По закону через суд можно списать долги, раз у вас нет ничего в собственности, то просто вяпишитесь из квартиры родителей и все
2. Можно поехать работать в деревню на ферму, работа физическая, может поможет отвлечься. И жилье дают, надо просто работу найти соответствующую. И не идите работать в компанию про которую нет отзывов от работников, интернет вам в помощь.
3. У вас похоже клиническая депрессия (исходя из текста). Ваши ожидания не совпали с реальностью. Да сложности бывают везде, плохие преподаватели и тп. Я б вам советовала в другой город в вуз на специальность по вашему интересу восстановиться. Жить в общежитии, работать в магазине, учиться, а там отучитесь и решите куда идти.

огромный плюс комменту!

Гость
#17
Гость

огромный плюс комменту!

Нет бабы - нет проблем!

Гость
#18
Гость

Ну вы же знаете свой диагноз, вы в курсе, что это все влияет на вашу жизнь. Может самое время снова посетить врача?

Мне нужно зарабатывать деньги
Врачам я уже надоела

Гость
#19

А пока можете официанткой поработать. Они за счет чаевых нормально зарабатывают и кормят бесплатно и на деньги не кидают. Долги раздадите.

Гость
#20
Гость

Мне нужно зарабатывать деньги
Врачам я уже надоела

Ну а что, лечение совсем не помогает?

Гость
#21
Гость

Добавить много спорта/движений и жизнь заиграет новыми красками

Сил нет, и времени нет, сегодня только время появилось из-за того что кое какое дело отменилось

Гость
#22
Человек-невидимка

сколько тебе лет?

20

Гость
#23
Катерина

1. По закону через суд можно списать долги, раз у вас нет ничего в собственности, то просто вяпишитесь из квартиры родителей и все
2. Можно поехать работать в деревню на ферму, работа физическая, может поможет отвлечься. И жилье дают, надо просто работу найти соответствующую. И не идите работать в компанию про которую нет отзывов от работников, интернет вам в помощь.
3. У вас похоже клиническая депрессия (исходя из текста). Ваши ожидания не совпали с реальностью. Да сложности бывают везде, плохие преподаватели и тп. Я б вам советовала в другой город в вуз на специальность по вашему интересу восстановиться. Жить в общежитии, работать в магазине, учиться, а там отучитесь и решите куда идти.

Долги неофициальные же, просто у людей занимала.
А учиться так ещё и работать одновременно для меня совсем невозможно, я одну только учёбу совсем совсем совсем никак не тяну в плане моральных сил, порядка дня, и физически у меня слабость хроническая. Увы ( я бы лучше была бы здоровой, особенно психически, и учиться, чем вот так мучиться

Гость
#24
Гость

Мне нужно зарабатывать деньги
Врачам я уже надоела

Если пациент хочет жить - медицина бессильна!

Гость
#25
Гость

Выучитесь хоть на кого то востребованного - повара, парикмахера, медсестру, например. Хоть работа будет гарантированно.
И сходите к эндокринологу, а не к психиатру.

Была, там диагноз, который вроде бы сейчас особо не вредит, а вот после что будет...

Гость
#26
Гость

Была, там диагноз, который вроде бы сейчас особо не вредит, а вот после что будет...

Так какой диагноз?

Гость
#27
Гость

Если пациент хочет жить - медицина бессильна!

Как это?
Я приходила к психиатру и психологу и говорила, что не хочу жить

Гость
#28

Автор, прекратите думать про смерть, попробуйте сесть и расписать все свои проблемы, просто на листок. из них найдите самую главную на данный момент, и попытайтесь ее устранить. Типа, долги потому что нет денег, нет денег потому что нет работы. вам 20 лет, на работу можно устроиться в миллион мест без опыта в этом возрасте. вопрос скорее всего в вашем психологическом состоянии и в том, как вы общаетесь на том же собеседовании. Вариант с официанткой очень не плох. решите с раблтой, клубок начнет распутываться

Гость
#29
Гость

Как это?
Я приходила к психиатру и психологу и говорила, что не хочу жить

Если бы я отдал деньги психологу - уже бы сдох: "жаба задавила" бы! 😉

Гость
#30
Гость

Автор, прекратите думать про смерть, попробуйте сесть и расписать все свои проблемы, просто на листок. из них найдите самую главную на данный момент, и попытайтесь ее устранить. Типа, долги потому что нет денег, нет денег потому что нет работы. вам 20 лет, на работу можно устроиться в миллион мест без опыта в этом возрасте. вопрос скорее всего в вашем психологическом состоянии и в том, как вы общаетесь на том же собеседовании. Вариант с официанткой очень не плох. решите с раблтой, клубок начнет распутываться

Для "самовыпила" короно-вирус и придумали! (Для писямистов)
Жизни достойны: только, оптимис-Ты!

Гость
#31
Гость

Как это?
Я приходила к психиатру и психологу и говорила, что не хочу жить

Эту х..ю можно тут бесплатно написать 😉😂

Гость
#32
Гость

20

Как и все женщинки : сотку "скасила"
Врёшь, тебе - 120 😜

Гость
#33

Я часто болела из-за причины своей ранимости, ну вот я обидчивая и ранимая и многое меня задевает, потом заболеваю чем нибудь, тонкая натура, людям это многим тяжело понять, как мама говорила, у меня вот всегда женихи приходили типо звать погулять а у тебя никого, там у меня другой характер, я была супер неуверенна в себе и ещё очень худая, раньше были в моде грудь попа , а не гладильная доска. Я старательно училась до 9 класса и мне все это очень надоело. Уже не старательно я училась в 10и 11 , появились первые тройки, вообще институт я закончила но больше всего времени провела вне института. Мне было не интресно почти. Я думаю вам надо сесть и подумать что вам действительно хочется и в принципе в жизни только положительные эмоции могут хоть как то взбодрить, или друзья могут поддержать которые вас хорошо знают и любят, моя подруга в какой то момент стала бегать и ей так понравилось что раза 2 или 3 в неделю она бегала в лесу километров по 5, что для меня офигеть как много, но и это гормоны счастья и от спорта и от того что может это

Гость
#34

Автор, вам 20 лет и у вас уже два брошенных вуза????
Вы же до этого как-то учились. С одноклассниками как-то общались.
А потом - то что не так пошло???

Гость
#35

В 20 лет жизни нет ?
Да у вас прекрасный возраст, чтобы начинать жить.
Девочка, вы зачеркните старое. Найдите что-то новое.
Здесь уже вам надавали кучу хороших советов. Решите для себя, в первую очередь, в плане работы, чем бы вы хотели заниматься. Дерзайте, учитесь.
У вас все будет хорошо.

Гость
#36

Фууу, самое стрёмное, что может случиться с женщиной, это её мутация в жируху.

#38

автор, форум анонимный напишите диагноз, как давно были у врача, какие препараты принимали и каков был результат. ваше состояние купируется, нужно лишь подобрать правильные препараты, обязательно пройти курс психотерапии.

Автор
#39
ЯZva

автор, форум анонимный напишите диагноз, как давно были у врача, какие препараты принимали и каков был результат. ваше состояние купируется, нужно лишь подобрать правильные препараты, обязательно пройти курс психотерапии.

Шиза тихая у неё

Гость
#40
Гость

Автор, прекратите думать про смерть, попробуйте сесть и расписать все свои проблемы, просто на листок. из них найдите самую главную на данный момент, и попытайтесь ее устранить. Типа, долги потому что нет денег, нет денег потому что нет работы. вам 20 лет, на работу можно устроиться в миллион мест без опыта в этом возрасте. вопрос скорее всего в вашем психологическом состоянии и в том, как вы общаетесь на том же собеседовании. Вариант с официанткой очень не плох. решите с раблтой, клубок начнет распутываться

Расписывала и не раз, и выявляла главную, но сил нет, мне нужно чтоб кто-то меня вытянул, но это я губу раскатала, знаю

Гость
#41
Гость

Если бы я отдал деньги психологу - уже бы сдох: "жаба задавила" бы! 😉

Это в гос.больнице бесплатно

Гость
#42
Гость

Автор, вам 20 лет и у вас уже два брошенных вуза????
Вы же до этого как-то учились. С одноклассниками как-то общались.
А потом - то что не так пошло???

Новый коллектив, не сошлась. В шоке с 2-3 девочками только общалась, остальные, либо меня не интересовали, либо я им была не интересна. А в вузах совсем ни с кем не подружилась, была изгоем

Гость
#43
ЯZva

автор, форум анонимный напишите диагноз, как давно были у врача, какие препараты принимали и каков был результат. ваше состояние купируется, нужно лишь подобрать правильные препараты, обязательно пройти курс психотерапии.

Извините, мне кажется, что кто-то знакомый зайдет на сайт и увидит мою историю один в один, что я тут на весь интернет ною.

Гость
#44
Гость

Извините, мне кажется, что кто-то знакомый зайдет на сайт и увидит мою историю один в один, что я тут на весь интернет ною.

Вы у бандитов каких-то деньги занимали? Чего Вы так боитесь то? Если просто у знакомых, то можно ситуацию обьяснить. Если в банке, то можно пройти процедуру банкротства физ.лиц. Сейчас ещё упрощенную процедуру ввели для долгов до 500 тыс. А после списания в ВУЗе восстанавливайтесь. Ещё хорошо бы с родителями контакт наладить, обьяснить им ситуацию.

Гость
#45

Для всего нужны силы.
У меня их совсем нет.
Я прижата ко дну.
Мне нужно помочь снять камни, которые лежат на мне и не дают встать.
Эти камни из-за меня. Но нет уже сил справиться, но никого рядом нет, есть псевдодрузья, но у них нет столько могущества и денег, чтобы помочь мне, да и желания не особо, у меня самой желания себе помогать уже почти нет. У меня не получается, я много что пробовала, но никак не могу выбраться из этой ямы, только глубже зарываюсь, а под слоем земли тяжко, но я сама виновата, от этого так сильно тяжело на душе, лучше б кто-то мне что-то плохое сделал, а не я, но виновата я (

Гость
#46
Гость

Больно слышать постоянно - надо было учится, а ты не хочешь!
У меня было желание, но потом оно пропало после всего этого ( я всегда старательно делала все уроки, на прогуливала и т.д.

Я не смогла пойти по пути школа-универ-нормальная работа
Школа-универ-нервы-слезы-отчисление-универ2-нервы-слезы-отчисление-долги-работа-кинули-работа-кинули-долги-деградация-болезни-бессилие-работа-бешеный график, проблемы на работе. Надеюсь дальше смерть, надеюсь в ближайшие дни. Я больше не могу.

Вам нужно не к психологу, нужен хороший курс лияения, с хорошими препаратами. Возможно нужно полежать в специализированной клинике, не расчитывайте на быстрое исцеление. Ваши проблемы гораздо глубже чем вы думаете, и сами вы с ними уже не справитесь!

Гость
#47
Автор

Блин, даже отвечать и общаться с такими людьми не хочется, одно нытьё. В этой жизни никто никому ничего не даст! Всё надо брать. Запомни это и подтери сопли, тряпка.

Какой вы неприятный человек, бывают разные случаи в жизни и разные проблемы, а также разные диагнозы, как например тяжёлая форма депрессии, если ты по жизни человек так себе, то не давай советы, тоже мне психолог.!

Гость
#48
Автор

Вот сама испортила, сама и улучши. *** нытики сливать свой негатив, ещё удивляется почему с ней общаться никто не хочет. Правильно, что родители от тебя отвернулись, дура какая-то. Проблемы есть у всех, но кто-то их решает и им становится на рать на всех, они становятся сильными по жизни, либо начинают ныть как ты, спиваются потом и т.п. Правильно написали тряпка. Но тут многое сказалось, это из-за родителей, неправильное воспитание, не заставлять нужно было ребёнка, теперь ей вообще ничего не хочется. Ей хочется зарыться в детство и чтобы дальше за неё всё решали, не готова она к взрослой жизни.

Какой умник или умница! Не шаришь в психологии, рот не открывай! Повторюсь есть тяжёлые формы депрессии, которые могут не зависить от внешних обстоятельств! Открою тайну для тех кто только рот умеет открывать, депрессия может быть вызвана даже скрытыми болезнями и даже от гормонов! А также депрессия является опасным заболеванием. Живёт человек, все у него есть, все хорошо, а он как ты тут говоришь ноет и ничего не радует! А потом оказывается у него депрессия вызванная заболеванием, которое привело к изменениям в головном мозге! И вместо того чтобы помочь человеку такие умники как ты пишут что он тряпка, а человек идёт и прыгает с моста. Хотя мог полечиться годик и все опять было бы хорошо!

Гость
#49

Автор. Вы не одна такая. У меня такая же жизнь и псих.расстройство серьезное. Это не вы себе жизнь испортили. Просто она такая и все тут.и ничего не сделаешь. Не знаю чем вам помочь.тк сама в жо...е. и себе помочь не могу

Гость
#50

Знаете что я сейчас поняла, почитав цены на платного психотерапевта и психиатра?
Деньги
Деньги
Деньги
Чтобы пойти к психиатру (не в гос.больницу, там особо не слушают), а пойти к платному психиатру средней ценовой, категории нужны деньги, причем немало, и для лечения нужны большие деньги, НО чтобы заработать деньги я должна убивать свои нервы на работе, работа правда очень сильно стрессовая, нагрузка огромная, но я со своими диагнозами мало куда попаду на работу. Я не могу просто взять уволится и пойти туда где поспокойнее, я искала работу очень долго, в моем районе работы нет, как в деревне, тут её крайне тяжело найти, все вакансии за 20 с лишним километров. У меня не будет сил ездить так далеко.
Странная цепочка. Мне станет на столько плохо, что я уже не смогу ходить на работу и заработать на психиатра, я не смогу есть, я не смогу встать. Я очень сильно боюсь, что докачусь до такого, а мне до этого пол шага. Я на волоске. И он точно скоро порвётся. Жизнь точно будет оборвана. В психушке мне ещё хуже сделают, сделают меня овощем.