Гость
Статьи
я ненавижу свою жизнь

я ненавижу свою жизнь

Здравствуйте. Мы с мужем вместе два года, но узаконили отношения недавно. Я на 6 месяце, когда узнала что беременна хотела сделать аборт -мы с ним были в ссоре, но потом помирились и я решила ему сказать. Он обрадовался, отговорил делать аборт, сказал своим родителям что мы женимся. Его мать предложила жить у них сколько хотим и муж решил что будем жить с ними. Я очень жалею что все так сложилось - я живу как собака, ни то что бы комнату не выделили,а даже уголочек, где свободно там и ложимся спать. Получается муж за всю жизнь не заслужил в своем доме комнату, хотя у его старшего брата она есть, он там один как король. Муж весь день на работе,я когда сделаю все дела если брата дома нет то я нахожусь у него в комнате (в зале свекор со свекровью все время смотрят телевизор или в своей комнате отдыхают), а когда брат дома то мне получается вообще деться некуда, я стараюсь гулять или готовлю весь день. Уголочек в доме это еще пол беды - готовить дома нельзя никогда по свекровкиному правилу, можно только вареники варить или что-то подогревать, так что хоть лето хоть зима я готовлю на веранде "как положено" и еще куча таких диких правил. Если я живу в свекровкином доме, то само собой обязана придерживаться ее правил и жить по углам как собачонка.Уговаривала мужа снять квартирку чтоб спокойно пожить,а он ругается и закрывает эту тему,только последнюю неделю сам про это заговорил. С работы жду его,как последнюю радость в жизни, а поддержки от него ноль, вечно найдет чем меня довести до слез. Недавно ложилась в больницу с угрозой выкидыша, сказали это от лишних нервов. Последний раз поругались с ним, потому что он не хотел говорить куда и зачем идет. Неужели я как его жена не имею право это знать? как мне дальше жить, что делать? посоветуйте что-нибудь пожалуйста.....

Александра
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

где вы жили раньше?

туда и возвращайтесь.

гость
#2

Очень сочуствую вам автор.вам есть куда уйти?

гость
#3

Мама ваша где живет?

Гость
#4

С ума сойти можно от такой жизни!Неужели муж не понимает,снял бы квартиру,да хотя бы и комнату,настаивайте на этом,если не согласиться-уходите,вам решать конечно,но я бы давно на вашем месте ушла бы,не смогла бы жить в таком аду.

Гость
#5

Вы знаете,у каждого в жизни есть своя печаль.Я понимаю ваши переживания.Попробуйте успокоиться и пустить все на самотек,вам нужно быть спокойной.Знаете...есть одно средство...многие потеряли надежду в этом,но я доверяю.Это средство называется-молитва.В Библии написано "Ни о чем не беспокойтесь,за все молитесь".Скажите Боженьке за свои переживания и попросите,что вам надо.Откликнется,это точно,только и вы следуйте Божьему закону.

Я часто в молитве говорю насколько Всевышний велик,что дает мне все что мне нужно,ну честно,реально дает мне все о чем я прошу.

гость
#6

и что?

Гость
#7

Извините автор, но я не на вашей стороне. Но желаю вам счастья и крепкого здоровья, потому что вы беременны.

Гость
#8
Гость

С ума сойти можно от такой жизни!Неужели муж не понимает,снял бы квартиру,да хотя бы и комнату,настаивайте на этом,если не согласиться-уходите,вам решать конечно,но я бы давно на вашем месте ушла бы,не смогла бы жить в таком аду.

Гость

С ума сойти можно от такой жизни!Неужели муж не понимает,снял бы квартиру,да хотя бы и комнату,настаивайте на этом,если не согласиться-уходите,вам решать конечно,но я бы давно на вашем месте ушла бы,не смогла бы жить в таком аду.

Что значит ушла бы?Вот так просто все взять и уйти?А как же любовь,ребенок будущий?Конечно,нужно говорить с мужем и он должен сделать так,что бы ей было комфортно.А если пока возможности нет?Москва тоже не сразу строилась.

Гость
#10

Мы тоже, когда жили в доме с печкой, готовили на веранде. Но это было моё правило, так как потом вся одежда пропитывается запахами еды. Это кошмар, когда нет своего жилья. Если не получается с отдельным жильем, как вариант - постепенно завоевывать жизненное пространство. А если есть куда идти, надо уходить, уважайте себя, любите и берегите ребенка.

Гость
#11

Гость 8.Что значит ушла бы?Это значит что ушла бы,автор живет в углу,правила ей диктуют,что даже готовить в доме нельзя,муж не поддерживает-до слез каждый раз доводит,это что жизнь?

побуду без ника
#12

Надо было чистку сделать, когда угроза выкидыша была.Кому нужна ты, кому будет нужен твой ребёнок в том доме?

побуду без ника
#13
Гость

Нытьё очередной нищебродки, желающей жить за чужой счёт на всём готовом. Сходите и купите себе квартиру, дефицита нет, проблемы с покупкой тоже нет.

такая вот тихой сапой в дом проберётся, потом ей отдельную комнату выделят как маме с ребёнком, потом брат оттуда сбежит, потом свёкры

прошаренная девица

Гость
#14

Если нет возможности снять жилье, уходите к своим родителям. Здоровье дороже.

побуду без ника
#15

любит из себя жертву строить

хотела на аборт, парень не разрешил...как будто туда без разрешения парня не берут

Гость
#16

Автор, вам самой места в доме нет, вы еще ребенка решили родить. Учитывая поведение вашего мужа, жизни с ним у вас все равно не будет, так что ищите возможности к отступлению. Где ваши родители? Вы же где-то жили до замужества, туда и возвращайтесь.

Фрида
#17

Возвращайтесь к родителям.

Вероника
#18

Господи, женщины, ну почему никогда не думаете головой. Не смотрите, за КОГО замуж выходите, не даете себе труд задуматься - а что дальше? В каких условиях жить будете, есть ли у вас сейчас возможность (и материальная, и жилищная) детей рожать. Ну как можно так безответственно отноститься к созданию семьи?

Автор, вам совет - если муж не согласен на съем хотя бы комнаты в коммуналке в ближайшее время, чтобы съехать от его родителей и у вас наконец-то появился свой угол, уезжайте к своим родителям.

Даже если муж не согласиться с вами переехать. Вам сейчас о собственном здоровье надо думать, о ребенке, который скоро родиться. Потом будете решать, что с мужем делать, как дальше с ним жить и где. Сейчас хотя бы одно важное дело сделайте по уму.

Ксения
#19

Уходите оттуда пока не родили. С ребёнком будет всё намного сложнее и нервы сбережёте. И муж может тогда зашевелиться, поймёт, что может вас потерять и с жильём что-нибудь решит.

Гость
#20
Гость

Нытьё очередной нищебродки, желающей жить за чужой счёт на всём готовом. Сходите и купите себе квартиру, дефицита нет, проблемы с покупкой тоже нет.

Очень уж Вы суровы, где же в постах автора то, что она именно ХОЧЕТ жить там за чужой счет еще?

Гость
#21
Вероника

Господи, женщины, ну почему никогда не думаете головой. Не смотрите, за КОГО замуж выходите, не даете себе труд задуматься - а что дальше? В каких условиях жить будете, есть ли у вас сейчас возможность (и материальная, и жилищная) детей рожать. Ну как можно так безответственно отноститься к созданию семьи?



Автор, вам совет - если муж не согласен на съем хотя бы комнаты в коммуналке в ближайшее время, чтобы съехать от его родителей и у вас наконец-то появился свой угол, уезжайте к своим родителям.

Даже если муж не согласиться с вами переехать. Вам сейчас о собственном здоровье надо думать, о ребенке, который скоро родиться. Потом будете решать, что с мужем делать, как дальше с ним жить и где. Сейчас хотя бы одно важное дело сделайте по уму.

Удивляют наши женщины, бездумно беременеют, а потом жалуются на свою ненавистную жизнь. Котенка взять, сто раз подумаешь, сможешь ли ему создать комфортные условия для проживания, а здесь речь о ребенке идет.

Гость
#22
Гость

Очень уж Вы суровы, где же в постах автора то, что она именно ХОЧЕТ жить там за чужой счет еще?

Суровы-это точно, но доля правды есть, автор пришла к свекрови на все готовое, сейчас она работать не сможет, значит будет жить за счет мужа, а может и за счет родителей мужа. Вот зачем надо было так торопиться с беременностью, ни кола, ни двора и туда же.

Амели
#23
Гость

Суровы-это точно, но доля правды есть, автор пришла к свекрови на все готовое, сейчас она работать не сможет, значит будет жить за счет мужа, а может и за счет родителей мужа. Вот зачем надо было так торопиться с беременностью, ни кола, ни двора и туда же.

А кто торопился?Она же говорит,залетела,хотела сделать аборт,парень отговорил.Наверное,обрадовалась,что он так отнесся к беременности,думала,что он сумеет позаботиться.Откуда она могла все знать заранее?Такие все продуманные,как будто молодыми и глупыми не были,сразу родились 40-летними...

Вероника
#24
Гость

Удивляют наши женщины, бездумно беременеют, а потом жалуются на свою ненавистную жизнь. Котенка взять, сто раз подумаешь, сможешь ли ему создать комфортные условия для проживания, а здесь речь о ребенке идет.

+1. Вот именно.

Домашнее животное прежде чем зависти, сто раз обдумаешь, а что, а как... а тут человеку жизнь дают и ни одного шевеления мысли... Нет, мне этого не понять. Подобная безответственность просто в голове не укладывается.

Амели
#25

А что будет жить за счет мужа - разумеется,или ей с грудным ребенком работать?Ее работа - ребенок,которого муж сделал,между прочим.

Гость
#26

Зачем за такого замуж шли? сами виноваты

Вероника
#27
Амели

Такие все продуманные,как будто молодыми и глупыми не были,сразу родились 40-летними...

Причем здесь "продуманные"? Если мозги есть, они есть в любом возрасте - когда речь идет о столь важном решении, как рождение детей. Здесь уже не за саму себя отвечаешь, т.ч. по-любому думать приходится, а не действовать на авось.

Я это и в 18лет понимала, юность здень не причём. Потому что речь здесь даже не о глупости и неопытности, а об элементарном чувстве ответственности.

Гость
#28

А когда родится малыш, куда будет поставлена его кроватка, хотя бы??? О чем Вы, автор, думали, когда соглашались жить там???У меня слов нет, сама виновата, короче!Таким табором жить в 3 комнатах,трэш!

Гость
#29
Амели

А что будет жить за счет мужа - разумеется,или ей с грудным ребенком работать?Ее работа - ребенок,которого муж сделал,между прочим.

Так и положено,когда жена беременная,а потом сидит с грудным ребенком-муж обеспечивает.Удивляет что пишут-живет за чужой счет.Меня тоже муж содержал,но правда с жильем проблем нет,у меня живем,а свою квартиру муж сдает.

Гость
#30
Вероника

Причем здесь "продуманные"? Если мозги есть, они есть в любом возрасте - когда речь идет о столь важном решении, как рождение детей. Здесь уже не за саму себя отвечаешь, т.ч. по-любому думать приходится, а не действовать на авось.



Я это и в 18лет понимала, юность здень не причём. Потому что речь здесь даже не о глупости и неопытности, а об элементарном чувстве ответственности.

Согласна с мнение, что должно присутствовать элементарное чувство ответственности, когда решаешься родить ребенка, где будешь жить, на какие средства. На форуме из темы в тему "Муж бьет, пьет, гуляет, а уйти мне некуда и жить не на что" Вот о чем думают, когда беременеют.

Гость
#31

Автор! А куда детскую кроватку ставить будете? Тоже на веранде? А в морозы там как?

Если это частный дом, то что бы Вашему мужу там пристройку не сделать? Чердак можно утеплить-оборудовать.Стоит обсудить это со свекрами. Если там Вам даже угла нет, то с ребенком и подавно не будет. Может, правда, разумнее к родителям вернуться?

Амели
#32

Вероника,девочка забеременела не по собственному желанию,а из-за того,что плохо предохранялась,так бывает,к сожалению.Решение сделать аборт не очень-то простое,а парень наверняка пообещал ей решение всех проблем,раз уж был против аборта.Они просто плохо поняли друг друга,стоит ли ее так осуждать?

Гость
#33
Амели

Вероника,девочка забеременела не по собственному желанию,а из-за того,что плохо предохранялась,так бывает,к сожалению.Решение сделать аборт не очень-то простое,а парень наверняка пообещал ей решение всех проблем,раз уж был против аборта.Они просто плохо поняли друг друга,стоит ли ее так осуждать?

Вот будет автору горький урок, что в жизни надо рассчитывать только на себя, на свои силы, т.к. муж сегодня есть, завтра нет.

Гость
#34

32. Амели | 16.11.2013, 14:39:33 [4083425828]

Вероника,девочка забеременела не по собственному желанию,а из-за того,что плохо предохранялась,так бывает,к сожалению.Решение сделать аборт не очень-то простое,а парень наверняка пообещал ей решение всех проблем,раз уж был против аборта.Они просто плохо поняли друг друга,стоит ли ее так осуждать?

Я тоже не осуждаю автора. Ну забеременела случайно, бывает. Своей дочери я бы никогда не позволила делать первый аборт и сама бы никогда не стала. Сколько поломанных судеб у бесплодных после аборта женщин!

Гость
#35

Автор! А ваш муж - родной сын родителям? Или другой брат в своей комнате тоже с семьёй живёт? Иначе почему у одного сына - личная комната, а у другого даже угла в квартире нет? Может, есть смысл на семейном совете обсудить проблему и сделать временную перепланировку, например перегородить зал гипсокартонной стеной, выделив Вам с мужем изолированные квадратные метры, даже если клетушка получится? Не бывает безвыходных ситуаций. Главное, чтобы отношения среди всех членов семьи терпимыми были.

Гость
#36
Гость

Автор! А ваш муж - родной сын родителям? Или другой брат в своей комнате тоже с семьёй живёт? Иначе почему у одного сына - личная комната, а у другого даже угла в квартире нет? Может, есть смысл на семейном совете обсудить проблему и сделать временную перепланировку, например перегородить зал гипсокартонной стеной, выделив Вам с мужем изолированные квадратные метры, даже если клетушка получится? Не бывает безвыходных ситуаций. Главное, чтобы отношения среди всех членов семьи терпимыми были.

А где автор написала, что зал не изолированная комната? Видимо, в зале стоит один единственный телевизор и свекры сидят возле него целыми днями.Муж должен решать все эти вопросы со своими родителями. Муж молчит, вот родители и думают, что молодых все устраивает.

Elza
#37

Автор, не нравитесь вы родственникам мужа, вот они вас и шпыняют. Вам бы к своим родителям вернуться или мужа уговорить квартиру снять.

Гость
#38
Гость

32. Амели | 16.11.2013, 14:39:33 [4083425828]

Вероника,девочка забеременела не по собственному желанию,а из-за того,что плохо предохранялась,так бывает,к сожалению.Решение сделать аборт не очень-то простое,а парень наверняка пообещал ей решение всех проблем,раз уж был против аборта.Они просто плохо поняли друг друга,стоит ли ее так осуждать?



Я тоже не осуждаю автора. Ну забеременела случайно, бывает. Своей дочери я бы никогда не позволила делать первый аборт и сама бы никогда не стала. Сколько поломанных судеб у бесплодных после аборта женщин!

А сколько поломанных судеб у женщин, родивших вот так, не думая ни о чем. Среди моих знакомых, кто сделал первый аборт все позже родили здоровых детей, причем роды прошли( с их слов) быстро и относительно безболезненно, не то что у меня со своей первой беременностью, 12 часов в муках.

побуду без ника
#39
Гость

Автор! А ваш муж - родной сын родителям? Или другой брат в своей комнате тоже с семьёй живёт? Иначе почему у одного сына - личная комната, а у другого даже угла в квартире нет? Может, есть смысл на семейном совете обсудить проблему и сделать временную перепланировку, например перегородить зал гипсокартонной стеной, выделив Вам с мужем изолированные квадратные метры, даже если клетушка получится? Не бывает безвыходных ситуаций. Главное, чтобы отношения среди всех членов семьи терпимыми были.

Вот уже началась делёжка.

Александра
#40
побуду без ника

Вот уже началась делёжка.

вы знаете, я ничего не хочу делить, мне не нужна ничья квартира. Если бы я этого хотела я так и назвала бы тему - как отнять квартиру у чужих людей.

Гость
#41
Александра

вы знаете, я ничего не хочу делить, мне не нужна ничья квартира. Если бы я этого хотела я так и назвала бы тему - как отнять квартиру у чужих людей.

Пусть ваш муж разрулит ситуацию. Телевизор перетащит к родителям в комнату, купит свой. На дверь поставит защелку. Мой сын как только подрос, сразу поставил защелку на дверь в свою комнату. Проблема у вас с мужем, а не с его родственниками.

Александра
#42
Амели

Вероника,девочка забеременела не по собственному желанию,а из-за того,что плохо предохранялась,так бывает,к сожалению.Решение сделать аборт не очень-то простое,а парень наверняка пообещал ей решение всех проблем,раз уж был против аборта.Они просто плохо поняли друг друга,стоит ли ее так осуждать?

Вы, к сожаленью, правы, будущий на тот момент муж обещал что чуть чуть поживем у родителей, как свекровь и предлогала, а потом уже отдельно начнем жить. Как я могла не поверить любимому человеку? Как я могла его не послушаться и сделать аборт? я бы потом всю жизнь себя ругала и жалела о своей жизни больше чем сейчас. А как многие тут пишут "чем думала" "возвращайся к родителям" "надо было аборт при угрозе делать", во первых не я одна думать должна была, а вдвоём, вот и надумали вдвоем, во вторых к отцу и мачехе я вернуться не могу, потому что это квартира мачехи и не очень она меня там жалует и в третьих - какой аборт в 6 месяцев? Это была угроза аборта, но ребенок продолжал жить и шевелиться, посмотрела бы я на того умника кто такие советы раздает.... сколько оказывается в мире злых людей

Александра
#43
Гость

Пусть ваш муж разрулит ситуацию. Телевизор перетащит к родителям в комнату, купит свой. На дверь поставит защелку. Мой сын как только подрос, сразу поставил защелку на дверь в свою комнату. Проблема у вас с мужем, а не с его родственниками.

так я об этом и пишу, я что то плохое про родственников сказала? я у мужа спрашивала как он жил до меня, была ли у него комната, он сказал комната только у старшего брата по непонятной причине и она до сих пор его

#44

Те вопросы, в т.ч. и жилищный, которые можно решить за деньги не решает только ленивый. Если Ваш мужик ленивый, то хоть может красавец. Радуйтесь этому.

Гость
#45
Гость

Среди моих знакомых, кто сделал первый аборт все позже родили здоровых детей, причем роды прошли( с их слов) быстро и относительно безболезненно, не то что у меня со своей первой беременностью, 12 часов в муках.

Брехня. Вы не можете знать кто делал аборты, о таких вещах не говорят, тем более "знакомым".

Так что эту статистику вы выдумали на месте.

Гость
#46
Вероника

Причем здесь "продуманные"? Если мозги есть, они есть в любом возрасте - когда речь идет о столь важном решении, как рождение детей. Здесь уже не за саму себя отвечаешь, т.ч. по-любому думать приходится, а не действовать на авось.



Я это и в 18лет понимала, юность здень не причём. Потому что речь здесь даже не о глупости и неопытности, а об элементарном чувстве ответственности.

В 18 сделала аборт и теперь бесишься? Бесисть в другом месте.

Гость
#47
Александра

так я об этом и пишу, я что то плохое про родственников сказала? я у мужа спрашивала как он жил до меня, была ли у него комната, он сказал комната только у старшего брата по непонятной причине и она до сих пор его

Это было раньше, теперь у него своя семья и вам нужна отдельная комната. Вот пусть и чешется или снимайте жилье.

Гость
#48
Гость

Брехня. Вы не можете знать кто делал аборты, о таких вещах не говорят, тем более "знакомым".

Так что эту статистику вы выдумали на месте.

Говорят, в этом сейчас ничего постыдного не видят. Это раньше надо было выходить замуж девственницей, а сейчас совсем другое время. Выдумывать мне смысла нет.

Гость
#49
Гость

ГостьБрехня. Вы не можете знать кто делал аборты, о таких вещах не говорят, тем более "знакомым".

Так что эту статистику вы выдумали на месте.

Говорят, в этом сейчас ничего постыдного не видят. Это раньше надо было выходить замуж девственницей, а сейчас совсем другое время. Выдумывать мне смысла нет.

Не врите. Никто об этом не говорит открыто, девственность тут не причем. Врете вы и открыто, сами пострадали от аборта и ненавидите теперь тех кто от него отказался.

Гость
#50
Гость

ГостьГостьБрехня. Вы не можете знать кто делал аборты, о таких вещах не говорят, тем более "знакомым".

Так что эту статистику вы выдумали на месте.

Говорят, в этом сейчас ничего постыдного не видят. Это раньше надо было выходить замуж девственницей, а сейчас совсем другое время. Выдумывать мне смысла нет.Не врите. Никто об этом не говорит открыто, девственность тут не причем. Врете вы и открыто, сами пострадали от аборта и ненавидите теперь тех кто от него отказался.

Жила в свое время в общежитии, срыть что-то было практически невозможно, все тесно общались. Сама удивляюсь, что все благополучно родили, откуда такой стойкое убеждение, что после первого аборта не родить, не знаю. Вы сами много видите бесплодных пар? То тоже.