Гость
Статьи
я ненавижу свою жизнь

я ненавижу свою жизнь

Здравствуйте. Мы с мужем вместе два года, но узаконили отношения недавно. Я на 6 месяце, когда узнала что беременна хотела сделать аборт -мы с ним были в ссоре, но потом помирились и я решила ему …

Александра
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
соль
#101

Никогда не живите с чужими людьми -это очень большая ошибка.

соль
#102
Александра

сольУ меня автор такое было 15 лет назад ,сама нас свекровь позвала жить в большую 3-ком. квартиру по молодости лет я согласилась, хотя деньги были на съем жилья ,как только родился ребенок жизнь особенно моя превратилась в ад, меня шпыняли как собаку, хотя у меня хорошее образование и до декрета хорошооплачиваемая работа была возвращаться мне было некуда не буду объяснять почему.

На свой страх и риск именно я заставила мужа взять кредит на самую захудалую двушку без ремонта на самой окраине города в самом непрестижном районе ....были дикие скандалы ,травля меня со стороны свекров, но мы переехали .как вы смогли заставить мужа? если можно узнать

Муж не хотел брать кредит, хотя у нас были небольшие сбережения на первоначальный взнос, я была доведена была до такого состояния со стороны свекров ,что поставила вопрос ребром или мы втроем уходим от свекров или ухожу я с ребенком и мы разводимся ....доходило до скандалов ,просто на мое счастье в то время был небольшой спад цен на квартиры и как-то быстро подвернулась двушка. Теперь он и сам доволен.

соль
#103

И еще автор.. ни в коем случае я вас не пугаю и желаю только счастья..

это я рассказываю из своей жизни, как только нашему ребенку исполнилось 4 месяца, мой муж чуть не погиб в автокатастрофе за границей ,но слава Богу все обошлось ...эта ситуация стала для меня еще большим катализатором для покупки своего жилья меня бы потом просто вышвырнули. На тот момент мне было 26 лет.

Так что автор думайте ...думайте

это мой опыт не всем я его рассказываю не все об этом знают

Вера
#104
Александра

Здравствуйте. Мы с мужем вместе два года, но узаконили отношения недавно. Я на 6 месяце, когда узнала что беременна хотела сделать аборт -мы с ним были в ссоре, но потом помирились и я решила ему сказать. Он обрадовался, отговорил делать аборт, сказал своим родителям что мы женимся. Его мать предложила жить у них сколько хотим и муж решил что будем жить с ними. Я очень жалею что все так сложилось - я живу как собака, ни то что бы комнату не выделили,а даже уголочек, где свободно там и ложимся спать. Получается муж за всю жизнь не заслужил в своем доме комнату, хотя у его старшего брата она есть, он там один как король. Муж весь день на работе,я когда сделаю все дела если брата дома нет то я нахожусь у него в комнате (в зале свекор со свекровью все время смотрят телевизор или в своей комнате отдыхают), а когда брат дома то мне получается вообще деться некуда, я стараюсь гулять или готовлю весь день. Уголочек в доме это еще пол беды - готовить дома нельзя никогда по свекровкиному правилу, можно только вареники варить или что-то подогревать, так что хоть лето хоть зима я готовлю на веранде "как положено" и еще куча таких диких правил. Если я живу в свекровкином доме, то само собой обязана придерживаться ее правил и жить по углам как собачонка.Уговаривала мужа снять квартирку чтоб спокойно пожить,а он ругается и закрывает эту тему,только последнюю неделю сам про это заговорил. С работы жду его,как последнюю радость в жизни, а поддержки от него ноль, вечно найдет чем меня довести до слез. Недавно ложилась в больницу с угрозой выкидыша, сказали это от лишних нервов. Последний раз поругались с ним, потому что он не хотел говорить куда и зачем идет. Неужели я как его жена не имею право это знать? как мне дальше жить, что делать? посоветуйте что-нибудь пожалуйста.....

Это просто вас поставили в такую ситуацию. На самом деле такого быть не должно. Надо уносить ноги с этого дома и будет все путем

Гость
#105
Александра

отвечу по порядку, никакой разводки - зачем мне это. да, работала барменом, потом получилась неприятная ситуация с администратором и мне пришлось уйти. Муж как узнал что я беременна не хотел чтоб я работала - чтоб прокормить и одеться денег он зарабатывает достаточно. У свёкров до этого была конечно, но повторюсь - свекровь сама предложила пожить у них сколько захотим (она сама рассказывала что как вышла замуж почти 6 лет прожила со своими свекрами, там им и комнатушку дали и кровать, худо-бедно но как то жили) следовательно я была уверена если она сама позвала то уголок выделит. И по поводу вещей - полки мужа в шкафу мы поделили на двоих, а те которыми редко пользуемся убрали в диван. Не понимаю почему это так похоже на развод, это ведь жизненная ситуация, неужели я одна в такой опе

Тоесть у мужа есть свой шкаф в доме, или хотя бы полки. И диван. И шкаф и диван в какой-то из комнат находятся. Ну вот там и обустраивайте свой уголок.

С вашей стороны было очень наивно поставить себя в зависимости от мужа. У вас как понимаю, нет супер-пупер ценной профессии, нет сбережений, нет собственного жилья, нет близких родственников, которые за вас горой. К сожалению и ума не хватило, чтобы не вестись на поводу у ненадежного мужа. Был бы у вас собственный доход, был бы и какой-нибудь выбор. А сейчас только и остается, чтобы рассчитывать на других людей. Если с мужем разговаривать нормально не получается, то выберите момент, когда свекровь заговорить как она радуется будущей внучке и спросите у нее где она думает будет лучшее место для кроватки.

Гость
#106

А свекровь вообще, в курсе, что Вы маетесь? Комната ведь есть для Вас, это самое простое решение.

#107

Это вам за греховные мысли! Аборт на 6 месяце! С ума сошла???Интересно где бы вы его сделали?

Гость
#108

Поставьте свекрови вопрос ребром,обязательно чтоб муж присутствовал рядом, и все слышал. Где вам дадут угол в доме когда родиться малыш. Пусть муж слышит как ваша свекровь начнет вилять. В доме всего две комнаты я правильно поняла? Тут дураку понятно, что жить вам будет негде. Брат свою не отдаст. Свекровь может сказать "ну там видно будет". Видно уже сейчас. Третья комната чудом в доме не появиться. Она тоже свою не отдаст. Значит выход в любом случае один уходите живите отдельно. Вас держат слова свекрови что она "якобы хочет внучку" и бла-бла-бла... Добрых слов - то нежалко. А где дела, где доказательство ее хотений? Вы уже в больнице лежали, и что? Могли потерять ребенка. Она делает вид что ни причем здесь? По сути создает все условия чтобы у вас был выкидыш, лицемерка. Играет на публику, вы уйдете, но она к этому решению отношения не имеет, ни-ни! Она вас, типа не гнала.

Гость
#109

С ребенком такая эгоистка помогать не будет не надейтесь. Мужу так и скажите нам просто негде будет жить в этом доме. Это - то он в состояний понять? Не поймет значит уходите сами. Муж к вам привязан он за вами пойдет. Но обязательно перед задайте вопрос свекрови насчет угла. Чтоб потом свекровь не говорила. "она сама молчала, не говорила, что ей здесь плохо и ит.д." Будет дуру потом включать. Жаль у вас матери не было. Сочувствую. Могли бы отличить настоящую заботу от пустой болтовни. а так получается от одной мачехи к другой, попали. Но вы не падайте духом. Не самая плохая ситуация. Так или иначе муж под боком. Вас не бросает. Удачи!

Екатерина
#110

В какой-то момент ты поняла, что с тебя хватит. Или он решил, что ваши отношения дали ему все, что могли. Вы потеряли друг друга, еще не до конца понимая, что делаете.

Ты плакала неделями, делилась с подругами своим горем, но потом гордо подняла голову и решила "Отныне я сама". Так ты и идешь по жизни, независимая и несломленная.

Но иногда по вечерам, в темноте, когда никто не видит, ты тихо признаешься себе, что день за днем продолжаешь думать о нем. Каждый твой шаг, каждая удача, каждое стремление - для него... А он уже давно живет своей счастливой жизнью и не вспоминает, что ты была в его прошлом.

С подобной проблемой сталкиваются тысячи девушек во всем мире: они продолжают жить ради мифического будущего, которому не сужено сбыться, ломая свои жизни и отказываясь от реального счастья. Эта проблема называется любовной зависимостью.

Но отчаиваться нельзя! Обрести счастье и найти настоящую любовь - реально. Уникальная программа нового тренинга "Жизнь после расставания. Перезагрузка" даст вам реальную возможность "вынырнуть" из пучины депрессии и получить ответы на вопросы, которые не давали вам спать месяцами: почему так? кто виноват? как жить теперь?.

Вы сможете обрести долгожданный покой, гармонию с собой, снова взять свою жизнь под контроль и найти свою, именно свою, половинку.

Хотите знать больше? Обращайтесь в личку или по телефону +7 905 573 75 59. Возможны и индивидуальные консультации. Я психолог с британским образованием, опыт работы более 5 лет. Буду рада помочь каждой!

соль
#111

Автор ....думайте о другом варианте проживания ....мы не злобные тетки.... плохого вам не желаем.

Ангелина
#112

Переезжайте к своим родителям.Сейчас думайте не о муже и как все будет дальше, а о ребенке. Если муж не может предоставить вам комфорт,предоставьте его сами себе. Хватит это терпеть!! Как разозлитесь, да как включите сильную!!!!! Покажите все, на что способны. Будете такой нюней,всю жизнь будете как собака, терпеть и ребенок ваш. Пожалейте малыша!

#113

Выбор всегда есть. Мы когда с женой расписались она переехала ко мне я тогда с родителями жил. Началось нечто подобное. В итоге меня поставили перед выбором: или она (беременная) или они. Выбор жесткий, но мы переехали на другой день. Я получал тогда 13 т.р. из них 9отдавали за квартиру. Первое время слегка бедовали год, а потом мне подняли зарплату в 4 раза. И ничего. До последнеого времени.

страна советов
#114

Дельный совет-не терпите.Не пытайтесь ужиться и подладиться,наоборот,устраивайте показные скандалы и разборки,побейте посуду,можете даже со свекрухой подраться-тока ребеночка не покалечьте,и не пройдет и недели после такого ада,как ваш муж поскачет искать съемную квартиру.

Проверено лично мною.Пока пыталась ужиться со свекрой-муж и не чесался искать квартиру,привык жить с мамочкой.Когда начались скандалы и ссоры-быстро денежки на съемную однушку нашлись.

Гость
#115

Все у вас сложится хорошо! Пустите ситуацию на самотек, любите себя, меньше нервничайте и Всевышний поможет Вам! Бог не дает нам такие испытания, которые мы не можем не выдержать! Ребеночек родится, подрастет немного, выйдите на работу, станете более независимой и сами возьмете свою судьбу в свои руки! Все станет так, как вы захотите! Главное быть сильной, а ваш малыш придаст вам силы!

гостья
#116
Гость

Нытьё очередной нищебродки, желающей жить за чужой счёт на всём готовом. Сходите и купите себе квартиру, дефицита нет, проблемы с покупкой тоже нет.

наверно ты слишком богат (а) чтоб так рассуждать радуйся что тебя жизнь так на попу не шлепнула!!!!!

про Жизнь
#117

Самое главное это здоровье! крыша над головой! еда! вода! воздух! а всё остальное: богатство, бедность, работа, безработица, слава - это всё ветрено, переменчиво, непостоянно!

про Жизнь
#118

Жизнь это отрезок, кусочек! нужно сделать так чтобы этот кусочек отрезок всегда был бы светлым и счастливым!

про Жизнь
#119

Жизнь у одних это черная полоса - постепенно светлеющая. Когда человек "из грязи в князи", учится на ошибках, развивается, совершенствуется, растёт, мудреет, добреет. Жизненная Полоса осветляется, очищается, белеет.

Жизнь у других это белая полоса - постепенно ещё более белеющая. Когда человек сразу рожден добрым, мудрым, генетически повезло, когда ещё более совершенствуется, только совершенствуется, но ни в коем случае деградирует. Тогда белая полоса становится ещё более белой.

Жизнь у третьих - это когда полоса становится черной. Когда человек деградирует, когда вредные привычки, когда много злости, зла, тогда жизнь не отличается от смерти ничем. Это ходячий скелет.

Жизненная полоса / полоса жизни в идеале: должна быть белой ещё более белеющей (от лучшего к лучшему), либо черная полоса становящаяся белой (когда человек самосоврешенсвуется).

А когда человек деградирует, утопает в вредных привычках, в злости и в зависти то - это деградация, темнота, мрак!

Человек
#120

Я читаю и мозг мой одуревает от ваших мыслей, девушки. Какие вы все ***** и бессердечные. Аборт сделать - как в туалет сходить. С ума сошли, вообще. И эти люди ходят рядом со мой по улице.... Страшно. Начните живых детей убивать. Чего там, они же такие противные, хныкают вечно.
Совет для улучшения? Читайте книги. Думайте о высоком. О Боге, красоте. Развивайтесь морально. У меня от вас шок.

000
#121

Кому сейчас легко? Никому. Вроде ничего плохого в жизни, но всё равно фигово и грустно. Ничего весёлого. Почитаешь так "крики души" на сайтах "Ненавижу жизнь" и совсем уныло становится.

Гость
#122

Я тоже ненавижу свою жизнь, с 16 лет болела серьёзно очень долго, мать сюсюкает со мной всю жизнь,, отец гуляет, ни подруг, ни мужчины...Мне 29 лет, живу с родителями.А у нас война на Украине идёт Как жить дальше????

Гость
#123

да, жизнь та еще штуковина. особенно плохо когда даже характера нет, живу и даже вякнуть ничего не могу. тяжело завожу знакомства и нормально общаюсь только с узким кругом людей.
в последнее время все нервы к черту, учеба, тревога за оценки. когда пишу контрольные трясутся руки, в глазах рябит. и почему я так переживаю?
ненавижу себя и свою жизнь. ни рожи, ни характера.
единственное мое спасение - книги. я их просто обожаю. хороший способ отвлечься от реальности.
жаль только, что реальный мир никуда не девается

Гость
#124

Интересно как жизнь у автора сложилась?

Форум: Отношения
Всего: 369 613 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 691 тема