Гость
Статьи
Гражданский брак

Гражданский брак

Началось все 3 года назад. Сложилось так , что мы полюбили друг друга. Я ушла от мужа, он ушёл от жены. Он старше меня на 24 года, трое детей ( двое взрослые- мои ровесники), младшему сейчас 12 лет. С женой они не просто женаты, но ещё и повенчанные .
Наши Отношения развивались стремительно, оба были счастливы. Начали жить вместе, вскоре я забеременела . Он всю жизнь хотел дочь - и я родила ему долгожданную дочку. Но за 3 года он так и не подал на развод. Когда его жена о нас узнала , кричала что будут разводится , но так никто из них не подал заявление. Он все время обещает, что разведётся , но то у него нет времени, то жену было жалко ( узнала это от общих знакомых), якобы у неё давление скачет, а там как никак сын. То ещё причина была ( на территории где его дом, была его мебельная мастерская) и он боялся , что жена обрубит ему свет и воду. Но мастерская сгорела. И вот вроде ничего уже там не держит и вроде причин нет. Но на мой вопрос : когда? Отвечает «скоро», либо начинает психовать. Что для него штамп это формальность и т.д и т.п. Из-за этого скандалы были... и условие я ставила... но ничего... каждый раз обещает и не делает. Меня это обижает, я уже в лоб ему говорила , что я для него временное , что он не разводится , потому что может вернуться. На что он отрицает , говорит что любит меня и туда возвращаться не собирается.
У меня на этой почве частые истерики и срывы. Я хочу нормальную семью, а его устраивает жить так. Что мне делать, я схожу с ума уже...

450 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже поздно пить "Боржом". Или живите по его правилам. Или уходите.

Zombie Cat
#2
Гость

Уже поздно пить "Боржом". Или живите по его правилам. Или уходите.

Вот именно. Если он до сих пор находил какие-то отговорки, то и дальше будет находить. Тут только "ставить ультиматумы" и при их несоблюдении собирать вещи и уходить.

Гость
#3

У Вас нет рычагов воздействия на этого мужчину. Решите уйти - уйдёте в чём стоите, сирая и убо-гая. Живите с ним, пока терпит Вас. Только знайте, что если он умрёт, его жена и дети выкинут Вас с ребенком на улицу.

Гость
#4

При разводе ему придется делить имущество. Да и тебя в качестве жены он не видит. Так что придется смириться.

Гость
#5

гражданский брак - это когда ШТАМП в паспорте:)

Гость
#6

Мужику-то что за выгода жениться на Вас? Что он заимеет такого, чего не имеет сейчас? Наоборот, сейчас у него есть все возможности диктовать свои условия Вам. С маленьким ребенком Вы всё -равно никуда не денетесь...А потом, это жену поменять сложно. Любовницу или сожительницу - нефиг делать. Станете давить - укажет Вам на дверь и приведёт другую бабу, покладистую.

Гость
#7

Вот просто объясни - КАК???
КАК можно такую хренотень заварганить???

Гость
#8
Гость

гражданский брак - это когда ШТАМП в паспорте:)

Будто Вы не знаете, что гражданским браком называют сожительство только те дамочки, кого замуж не берут. А им очень хочется. Вот и придумали, как задурить мозги окружающим, чтобы никто не понял, настоящая она жена или фальшивая. Та женщина, которая в брак не рвётся, никогда не назовёт сожительство браком. Он ей нафиг не нужен. Ну, а в мужском лексиконе такого словосочетания, касательно сожительства, вообще нет.

Гость
#9

У него трое детей. Он чисто по человечески не может их бросить, поэтому никогда не разведётся. А вы для него просто лёгкая интрижка.

Гость
#10

Нормальная семья у тебя уже была!
Всё прос рала. Теперь имеешь, что имеешь, радуйся этому. И это прос рать хочешь?

Гость
#11
Гость

Вот просто объясни - КАК???
КАК можно такую хренотень заварганить???

Да очень просто. Муж был плохим. А тут вдруг люблюнимагу с богатым старпёром. Голову снесло. Вот и расстелилась ковриком, да ещё ребенка родила.Стала зависимой рабыней. Бывает. К счастью, с очень немногими. А сейчас, через три года, метаться просто бесполезно. Никогда он не разведётся и не женится на Авторе. В браке он был. Семья у него и так имеется. Детей достаточно. С женой ничего делить не надо. Красота!
Спите спокойно, Автор. К жене он вряд ли вернётся.Хотя, отношения с ней поддерживать будет по-любому. А вот Вас сменить на молодую и послушную вероятности гораздо больше.

Гость
#12
Гость

Будто Вы не знаете, что гражданским браком называют сожительство только те дамочки, кого замуж не берут. А им очень хочется. Вот и придумали, как задурить мозги окружающим, чтобы никто не понял, настоящая она жена или фальшивая. Та женщина, которая в брак не рвётся, никогда не назовёт сожительство браком. Он ей нафиг не нужен. Ну, а в мужском лексиконе такого словосочетания, касательно сожительства, вообще нет.

А ещё смешно как блудливые женщины себя девушками называют.)))
Алё! Девушка это девственница.)

#13

Не хочет имущество пилить. Не разведется

Гость
#14

Зачем "твоему" любовнику баба, которая с лёгкостью разваливает свою и чужую семью???

Гость
#15
Bау🥰

Не хочет имущество пилить. Не разведется

Хитрый кобель.

ММ
#16

24 года разницы?? Капец. Дальше читать не стал. Такие отношения безпроблемными не могут быть априори.

Гость
#17

"Я хочу нормальную семью, а его устраивает жить так"-ваша цитата.
Если бы хотели нормальную семью, жили бы с мужем в первом браке, а не ложились бы за женатика на 24 года старше вас. А ваш сожитель правильно делает, что не разводится и не жениться на вас, потому что знает вас лучше других и понимает, раз вы с такой легкостью легли под него, так же ляжете и под другого. А на хрена ему этот геморрой с разводами, распилами и прочей ерундой. Скинет вас, как прилипший кизяк с сапога и с легкой ухмылочкой уйдет.

#18
Гость

Да очень просто. Муж был плохим. А тут вдруг люблюнимагу с богатым старпёром. Голову снесло. Вот и расстелилась ковриком, да ещё ребенка родила.Стала зависимой рабыней. Бывает. К счастью, с очень немногими. А сейчас, через три года, метаться просто бесполезно. Никогда он не разведётся и не женится на Авторе. В браке он был. Семья у него и так имеется. Детей достаточно. С женой ничего делить не надо. Красота!
Спите спокойно, Автор. К жене он вряд ли вернётся.Хотя, отношения с ней поддерживать будет по-любому. А вот Вас сменить на молодую и послушную вероятности гораздо больше.

Он не богатый, он оставил все жене и мы живём на съемной квартире

#19
Гость

"Я хочу нормальную семью, а его устраивает жить так"-ваша цитата.
Если бы хотели нормальную семью, жили бы с мужем в первом браке, а не ложились бы за женатика на 24 года старше вас. А ваш сожитель правильно делает, что не разводится и не жениться на вас, потому что знает вас лучше других и понимает, раз вы с такой легкостью легли под него, так же ляжете и под другого. А на хрена ему этот геморрой с разводами, распилами и прочей ерундой. Скинет вас, как прилипший кизяк с сапога и с легкой ухмылочкой уйдет.

Мой муж первый был наркоман и ***! Так понятно?!

#20
Гость

Нормальная семья у тебя уже была!
Всё прос рала. Теперь имеешь, что имеешь, радуйся этому. И это прос рать хочешь?

Мой первый муж был наркоман и ***! Так понятнее?!? И нынешний мужчина не богатый, он плюнул и оставил все жене и живем мы на сьемной квартире!

#21
Гость

У Вас нет рычагов воздействия на этого мужчину. Решите уйти - уйдёте в чём стоите, сирая и убо-гая. Живите с ним, пока терпит Вас. Только знайте, что если он умрёт, его жена и дети выкинут Вас с ребенком на улицу.

Это куда она меня должна выкинуть, если мы с ними не живем и не пересекаемся?!🤣

Гость
#22
Diana

Мой первый муж был наркоман и ***! Так понятнее?!? И нынешний мужчина не богатый, он плюнул и оставил все жене и живем мы на сьемной квартире!

Что и требовалось доказать: по котелку и крышка.

1
#23
Diana

Мой первый муж был наркоман и ***! Так понятнее?!? И нынешний мужчина не богатый, он плюнул и оставил все жене и живем мы на сьемной квартире!

И с этими мужчинами ты собиралась строить нормальную семью?

Гость
#24
Diana

Мой первый муж был наркоман и ***! Так понятнее?!? И нынешний мужчина не богатый, он плюнул и оставил все жене и живем мы на сьемной квартире!

Ты предстала перед ним обиженной, он такой весь дактарьян спасает тебя, а по итогу скупилась жена твоего аленя за то что твой муж нарколыга.
"Игры престолов" нервно курят в сторонке.

Гость
#25
Diana

Мой первый муж был наркоман и ***! Так понятнее?!? И нынешний мужчина не богатый, он плюнул и оставил все жене и живем мы на сьемной квартире!

Сама выбрала наркошу, или же при тебе мужчина опустился? Если сама не умеешь создавать семью, виновата не семья!

Гость
#26
Гость

А ещё смешно как блудливые женщины себя девушками называют.)))
Алё! Девушка это девственница.)

Девочка- девственница м.удила

#27
Гость

Уже поздно пить "Боржом". Или живите по его правилам. Или уходите.

Тему можно закрывать)

Гость
#28
Diana

Мой муж первый был наркоман и ***! Так понятно?!

То есть от худшего Вы бросились на плохого. Предпочли стать любовницей женатика и родить бастарда. Бывает.

#29
Гость

То есть от худшего Вы бросились на плохого. Предпочли стать любовницей женатика и родить бастарда. Бывает.

А вы простите из какого благородного семейства? Ваши дети я так понимаю только наследственные принцы, ну в крайнем случае консорты?).
Поведение и выбор матери не дает никому права уничижительно отзываться о ребенке. В цивилизованном обществе это неприемлемо.

Гостья
#30
Лимон

А вы простите из какого благородного семейства? Ваши дети я так понимаю только наследственные принцы, ну в крайнем случае консорты?).
Поведение и выбор матери не дает никому права уничижительно отзываться о ребенке. В цивилизованном обществе это неприемлемо.

Так то в цивилизованном. А тут питекантропы собрались.

Гостья
#31
Гость

Сама выбрала наркошу, или же при тебе мужчина опустился? Если сама не умеешь создавать семью, виновата не семья!

А где автор обвиняла семью? Она просто ушла от наркомана. Что у тебя так заполыхало. Тоже употребляешь?

Гость
#32
Лимон

А вы простите из какого благородного семейства? Ваши дети я так понимаю только наследственные принцы, ну в крайнем случае консорты?).
Поведение и выбор матери не дает никому права уничижительно отзываться о ребенке. В цивилизованном обществе это неприемлемо.

Ах, извините! Вместо бастарда можно сказать незаконнорожденный, внебрачный ,если Вам полегчает. Или уб-лю.док, если хочется. Просто факт. Ничего обидного. Вильгельм-завоеватель некогда сделал это слово своим титулом...
Нормальные и разумные женщины рожают детей в браке. Обдуманно и запланированно. А Автор и в мужья наркомана выбрала. И в любовники-осеменители - женатого, безденежного старпёра, который временно снимает квартиру. Когда мозГ не работает, такое случается. Конечно, мужику развод нафиг не нужен. Пока автор растопыривается и ублажает, поживёт с ней. Станет она настаивать на своём и чего-то требовать - вернется мужик в свою семью и в своё жильё. Всё-равно Автор с ребенком никуда от него не денется. Поэтому она станет играть в его игру и прогибаться. И о браке с этим мужчиной лучше забыть.

Инспектор
#33
Гость

Вот просто объясни - КАК???
КАК можно такую хренотень заварганить???

Ага. Поздно пить боржоми.

#34
Гость

Ах, извините! Вместо бастарда можно сказать незаконнорожденный, внебрачный ,если Вам полегчает. Или уб-лю.док, если хочется. Просто факт. Ничего обидного. Вильгельм-завоеватель некогда сделал это слово своим титулом...
Нормальные и разумные женщины рожают детей в браке. Обдуманно и запланированно. А Автор и в мужья наркомана выбрала. И в любовники-осеменители - женатого, безденежного старпёра, который временно снимает квартиру. Когда мозГ не работает, такое случается. Конечно, мужику развод нафиг не нужен. Пока автор растопыривается и ублажает, поживёт с ней. Станет она настаивать на своём и чего-то требовать - вернется мужик в свою семью и в своё жильё. Всё-равно Автор с ребенком никуда от него не денется. Поэтому она станет играть в его игру и прогибаться. И о браке с этим мужчиной лучше забыть.

Мне не полегчает, потому что мне не тяжело. И слово ублюдок мне тоже не нравится, как и многое в средневековье. Мне инквизиция вот тоже не очень, хоть и была под сенью католической великой церкви). А извинения ваши я приму, когда вы научитесь читать написанное и отвечать на заданные вопросы, не переходя на оскобление личности.

14
#35

Автор, а почему Вы сожительство браком называете?
От подмены понятий желаемое не станет действительным.

Ваш вопрос - мягко говоря, наивный. Вы разрушил чужую семью.
Вы никогда не слышали, что на чужом несчастье счастья не построить?

Гость
#36
Гость

Мужику-то что за выгода жениться на Вас? Что он заимеет такого, чего не имеет сейчас? Наоборот, сейчас у него есть все возможности диктовать свои условия Вам. С маленьким ребенком Вы всё -равно никуда не денетесь...А потом, это жену поменять сложно. Любовницу или сожительницу - нефиг делать. Станете давить - укажет Вам на дверь и приведёт другую бабу, покладистую.

В своё время вы сломали жизни своих же семей. Любовь-морковь прошла и сенодня. Начались будни, как у всех.росписи не будет, для этого человека вы с ребёнком не главное. У него есть что-то важное, потому он не разводится с той женщиной. Да пусть он валит от Вас! У Вас прекрасный ребёнок, остальное на живёте. Он ничего не умеет решать...

Гость
#37

Милейшая, сколько лет вам и сколько ему? Ему нравится ваше молодое тело. Любовь? Да не смешите? !!!! Он психует..............Скоро не так запсихует, как машину чинить начнет. Все одно-разойдетесь. Чего ты бросилась на отца троих детей и видимо уже дедущку!!! Ему бы внучек няньчить. а не эту ляльку в садик водить!!! Дети в саду что говрят вашей дочке? Дедушка пришел ?!

Гость
#38
Гость

Ах, извините! Вместо бастарда можно сказать незаконнорожденный, внебрачный ,если Вам полегчает. Или уб-лю.док, если хочется. Просто факт. Ничего обидного. Вильгельм-завоеватель некогда сделал это слово своим титулом...
Нормальные и разумные женщины рожают детей в браке. Обдуманно и запланированно. А Автор и в мужья наркомана выбрала. И в любовники-осеменители - женатого, безденежного старпёра, который временно снимает квартиру. Когда мозГ не работает, такое случается. Конечно, мужику развод нафиг не нужен. Пока автор растопыривается и ублажает, поживёт с ней. Станет она настаивать на своём и чего-то требовать - вернется мужик в свою семью и в своё жильё. Всё-равно Автор с ребенком никуда от него не денется. Поэтому она станет играть в его игру и прогибаться. И о браке с этим мужчиной лучше забыть.

О каком мужчине речь?! Ах, об этом дедушке?!

Дружба
#39

Автор, сначала я подумала, что вы дрянь, раз развалили брак. Потом я увидела, что ваш бм наркоман. Я знаю что это такое, жить с таким человеком. Мой курил марихуану каждый вечер. На моих глазах умный адекватный мужчина превращался в нечто. Я не смогла это терпеть и ушла вникуда. По поводу вашей новой пассии сказать ничего не могу, тк не имею подобного опыта. А то, что ушли от наркомана, сделали все правильно.
Удачи вам и счастья.

Гость
#40
Гость

Да очень просто. Муж был плохим. А тут вдруг люблюнимагу с богатым старпёром. Голову снесло. Вот и расстелилась ковриком, да ещё ребенка родила.Стала зависимой рабыней. Бывает. К счастью, с очень немногими. А сейчас, через три года, метаться просто бесполезно. Никогда он не разведётся и не женится на Авторе. В браке он был. Семья у него и так имеется. Детей достаточно. С женой ничего делить не надо. Красота!
Спите спокойно, Автор. К жене он вряд ли вернётся.Хотя, отношения с ней поддерживать будет по-любому. А вот Вас сменить на молодую и послушную вероятности гораздо больше.

Ха, так дедушке уже машинку чинить пора. какая смена на молодых. Потешится с этой и вернется к жене. Прощения просить. автор, гони его . какая от него зависимось? Алементы ............Теперь дедок некому не нужен. Держитесь уверенней. Не позволяй на себя наезжать старому пню. Ты то себе еще найдешь. А он нет. Постарел дед.

Гость
#41
Diana

Он не богатый, он оставил все жене и мы живём на съемной квартире

Вот уж точно говорят,что дураков не сеют ,не пашут,они сами родятся.
Полюбила нищего и старого,еще и ждет,чтобы официально женился.
Что Вам это даст? Что изменится,от того ,что штамп поставите?
Вы же уже были замужем,что получили от брака,зачем опять туда лезете?
Живите спокойно так.

Гость
#42

Была в таком же положении лет 25 назад. Познакомилась с мужчиной, мы ровесники. Я к тому времени уже овдовела, детей у меня не было. Он жил у родителей, там жил еще и брат холостой. В общем, подумать, что он женат, было невозможно. Честно говоря, я не обратила никакого внимания на его признание в том, что у него штамп в паспорте. Ну, женат и женат. В конце концов, у каждого свои недостатки. Он ушел от жены за 5 лет до меня к другой даме, жил с ней года два, пока той не надоело и она не вышла замуж за его друга. Но вот маман его никак не могла смириться с тем, что появилась некая стервоза, побывавшая замужем, натерпевшаяся вволю и не хотевшая в этот самый замуж более ни за какие коврижки. Маман его, оставшись со мной тет-а-тет, тут же спросила, знаю ли я о его женитьбе. всяко расхваливала его жену и говорила, что жена его ждет до сих пор и что всем было бы лучше, если бы он к ней вернулся(!). Но я же стервиссимо! Я тут же сказала, что знаю, почему ейный сыночка ушел от женушки: она ж фригидная! Столько лет ждать и не завести романов ( это мамашка так сказала). Тут-то моя несостоявшаяся свекровь и поняла, что пришел конец ее влажным мечтам о возвращении сына к жене. Надо сказать, что интерес у маман вполне земной: жена из очень известной и богатой семьи. Ну и что в итоге? Я родила дочь, которой вот уже 23, это единственная внучка в семье. Супруг развелся, когда ребенку было года 2. Инициатором была жена. Видимо, она узнала, что родилась дочка, и решила не мешать. Мы так и живем гражданским браком. Купили квартиру совместно, а это держит лучше любого штампа. Он как-то заикнулся было, что можно зарегистрировать брак, но я стою как скала: не надо мне такого счастья. Замуж надо звать, когда дама слаба (беременна, например). А чего уж сейчас-то? Только людей смешить. Так что живите спокойно: истерики прекратите, вы молодая, у вас все козыри на руках.

Оля
#43
Гость

Вот просто объясни - КАК???
КАК можно такую хренотень заварганить???

Есть звезда - ума не надо!

Гость
#45

Одного никогда не понимала-зачем детей плодить в таких случаях?

Гость
#46

ХИМТРЕЙЛЫ И КОРОНА

Гость
#47

Если жилье его,то плохо!Он на 24 года старше!Вдруг,что с ним ,тогда очень долго судиться с его женой(((И это точно!ВЫ незащищены.А он козел.

Мила
#48
Diana

Он не богатый, он оставил все жене и мы живём на съемной квартире

Когда надоест жить на съемной квартире вернется к жене.Понимает,что старый и ухаживать за ним,когда станет немощным будет жена,а не ВЫ.

Гость
#49

Женятся только дураки

Гость
#50

Вы даже не представляете, на самом деле у вас все очень просто. Если в наше время женщина самостоятельная, сама хорошо зарабатывает, ни за кого не держится. Мужчина сам боится, как бы она не ушла от него. А если она в зависимом положении - он диктует правила. Вот и думайте, какую сторону жизни вам нужно наладить ,чтобы он сам сделал все, как надо вам. Он сам вам этот брак навязывать начнет. А пока вы зависимы, его мысли : куда она от меня денется. Создайте себе несколько счетов: на машину, на ребенка, на квартиру, на Мальдивы, да на что угодно. 5-6 счетов как минимум. Кладите регулярно туда деньги. И смотрите, как поменяется его отношение к вам. Вывод: отвяжитесь от него с его женой и браком, займитесь укреплением СВОИХ тылов. Скажите, что приняли решение, вам и дочери нужна квартира, только ваша. Я это вам говорю, как женщина, у которой идеальные отношения с мужем. Потому что я в любой момент могу уйти, если мне что-то не понравится. Про создание своей финансовой подушки, только моей, я мужу так и объяснила, мало ли что: влюбишься и уйдешь, овдовею... ну это жизнь. Я должна быть готова ко всему.