Гость
Статьи
Гражданский брак

Гражданский брак

Хотела поделиться своим опытом жизни в гражданском браке. В 2000х это стало модно, а может я так решила, что это модно, дерзко, мне тогда было 18 и очень хотелось самостоятельности. И вот, нашелся такой молодой человек. Я гордилась этими отношениями, что могу быть собой и быть независимой. Теперь, спустя уже много лет, начинаю замечать звоночки неблагополучия, которые в самих отношениях не видела. Слепой собачкой бегала и исполняла его желания, а потом захотела детей, начались проблемы с зачатием, умер наш совместный кот (на самом деле, это оказалось сильной скорбью, не знаю, почему, именно к коту была сильно привязана, выбирали вместе). Совместный кредит. У меня на нервах начались истерики, я продолжала отдавать себя ему, но обратки не было, увы. А под новый год он спокойно подошел и сказал что полюбил коллегу. Сказал, что она страшненькая, хотя и моложе меня лет на 7 (я то тогда конечно, считала себя красавицей). Мир рухнул. Собираю себя по частям до сих пор. Вспоминаю и как же я жалею, что всем его друзьям нахваливала этот гражданский брак, как же я считала себя современной, стильной. А в итоге, потом увидела и поняла, что все те мужчины, которые восхищались этими отношениями, понаходили себе скромненьких (ну по-разному) женщин и все вышли замуж. Из всех институтских гражданских браков выжили только 2 и то там большое спасибо можно сказать мамам девушек, которые в открытую выражали протест против свободных отношений. Отчаяние, уныние, панические атаки - вот мои последствия. Любое расставание вызывает панический страх. Как тогда я тряслась и говорила ему: "Ты меня никогда не бросишь?", а он отвечал: "Никогда не брошу". Слава Богу, я вышла замуж. Господь послал и мужа и деток после паломнической поездки в Муром к мощам Петра и Февронии. Очень почитаю этих святых. Я не могу сказать, что сейчас наш брак идеален. Своим постом я хочу сказать, что ни одна женщина не защищена в гражданском браке от позора и одиночества. Нужно мудреть и проще смотреть на жизнь.

Аноним
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Гражданский брак" - это когда штамп в паспорте:)

Гость
#2
Гость

"Гражданский брак" - это когда штамп в паспорте:)

Ну "сожительство" не так красиво звучит) вот и пихают везде это, не зная о чем речь.

Гость
#3

Ну просто 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ причем здесь гражданский брак (сожительство)??? У вас с головой беда, в вашем случае что официальныц брак бы был что нет - никакой разницы.

Гость
#4

Нипалучилось нагнуть мужчину на попил имущества? Вот это трагедия!

Гость
#5

К сожалению, и в официальном браке мы не очень защищены. Мой ушёл после 10 лет венчанного официального брака, тоже к коллеге. 2 детей не остановило.
Институт брака в принципе себя изживает, а нам, женщинам, надо это принять. Полагаться только на себя, рожать для себя, только если на 100 % уверена в мужчине и в своём собственном финансовом благополучии.

Гость
#6

Автор, а при чем тут сожительство? Ну был бы у вас штамп в паспорте и чтобы изменилось? Вы бегали за мужиком, которому это было не особо надо, закатывали истерики на ровном месте и всячески устраивали ему весёлую жизнь, от чего он ожидаемо свалил. И, главное, так ничего и не поняли. Вон даже пример святых приводите, где тетка жёстким шантажом и насилием женила на себе князя. То есть ваши идеалы неизменны. Так и этот муж сбежит, вопрос времени.

Гость
#7

Автор, вы настолько тупая и без самоуважения что я сильно сомневаюсь в наличии у вас мужа. Может вам он приснился? Но даже если он и есть, причём тут святые мощи? Наверное вы не выносили ему мозг так сильно как предыдущему парню вот он и женился. Да и нравились вы ему наверное побольше, все просто. Впрочем такая курица как вы может и этот брак просрать. И причём тут гражданский брак в описании? Тема о глупой курице, которая считает что браком можно добиться чтобы ее не бросали. Увы, это не так.

Гость
#8
Гость

К сожалению, и в официальном браке мы не очень защищены. Мой ушёл после 10 лет венчанного официального брака, тоже к коллеге. 2 детей не остановило.
Институт брака в принципе себя изживает, а нам, женщинам, надо это принять. Полагаться только на себя, рожать для себя, только если на 100 % уверена в мужчине и в своём собственном финансовом благополучии.

Вот именно это бабское "рожание для себя" и разрушило семью.
Зачем в захс, если мужчина не семья и дети ему не принадлежат? Что бы отдать роднулечке хату и деньги?

Рик
#9

Вы сделали вывод что виноват во всем гражданский брак потому что доброй души человек и обвинять другого не хочется. Стали искать подтверждения и нашли (кто ищет тот всегда найдет)... потому что искали именно в этом направлении. Вам просто попался не тот человек. Возможно он хороший, но слишком подвержен влиянию общественного мнения, где все говорят что гражданский брак - это плохо. Договорились, убедили.

Настоящие браки заключаются на небесах и по любви, здесь это просто как праздник, как галочка, поставленная на бумажке. Но, если вам так уютнее и надежнее, пусть так и будет, кто же запретит? ))

#10

Вроде взрослый человек, а причинно-следственные связи устанавливать не можете 🤦‍♀️

#11
Гость

Автор, а при чем тут сожительство? Ну был бы у вас штамп в паспорте и чтобы изменилось? Вы бегали за мужиком, которому это было не особо надо, закатывали истерики на ровном месте и всячески устраивали ему весёлую жизнь, от чего он ожидаемо свалил. И, главное, так ничего и не поняли. Вон даже пример святых приводите, где тетка жёстким шантажом и насилием женила на себе князя. То есть ваши идеалы неизменны. Так и этот муж сбежит, вопрос времени.

+

Гость
#12

Автор - лоханка. Её история - краткое пособие о том, как надоесть мужчине до чертиков и разрушить отношения. Уже начинает скулить и в официальном браке. Наверное этот мужик скоро тоже сбежит.
А вообще похоже на тупую разводку. Если нет, то лоханке лучше было остаться после своего поломничества в монастыре. Характер подходящий.

Гость
#13
Гость

Вот именно это бабское "рожание для себя" и разрушило семью.
Зачем в захс, если мужчина не семья и дети ему не принадлежат? Что бы отдать роднулечке хату и деньги?

Почему не семья? Дети никому не пренадлежат, ни отцу, ни матери. Если мужчина осознанно становится отцом, понимая, что это его ответственность на всю жизнь, то это прекрасно, ребёнку повезло. Я и говорю о том, что ни штамп, ни ребенок никого рядом не удержат. Поэтому, если женщина хочет стать матерью, она не должна ни на кого рассчитывать. При чем тут на квартиру мужика опустить?

Гость
#14
Гость

Почему не семья? Дети никому не пренадлежат, ни отцу, ни матери. Если мужчина осознанно становится отцом, понимая, что это его ответственность на всю жизнь, то это прекрасно, ребёнку повезло. Я и говорю о том, что ни штамп, ни ребенок никого рядом не удержат. Поэтому, если женщина хочет стать матерью, она не должна ни на кого рассчитывать. При чем тут на квартиру мужика опустить?

При том, что современные женщины рожатют себе послушную игрушку "для себя", что бы добится алиментов и выгрысзти с мужа недвижимость. " насотоящий мужчинко все оставии детям, то есть бабе".
И выходит бабосемья, в кототорой дети на семейные отношения неспособны, как у мамы, отца ненавидят, мама им в уши про подонка отца на...ла.
И ненавидят такие детей, за то, что на отца не похожи. Результат? Развал института брака, по тому, что "рожают для себя".

Аноним
#15
Гость

К сожалению, и в официальном браке мы не очень защищены. Мой ушёл после 10 лет венчанного официального брака, тоже к коллеге. 2 детей не остановило.
Институт брака в принципе себя изживает, а нам, женщинам, надо это принять. Полагаться только на себя, рожать для себя, только если на 100 % уверена в мужчине и в своём собственном финансовом благополучии.

Я в том-то и дело что не уверена - инвалид. Муж есть, не знаю, уйдет или нет. Видела его переписки с девушками о массаже. Сейчас, после того, что пережила в гражданском браке, боль была меньше. Муж есть, хорошо, ну а если уйдет... Бог ему судья. Я поняла, что кроме родителей, по сути мы никому ничего не должны. Есть за кем в старости ухаживать и слава Богу. Еще подумываю завести котейку. Так, для себя, для счастья, да и дети рады будут. Съездите в ДюЛавру на исповедь, мне тогда очень помог один батюшка, я после предательства вообще тоько одно слово могла сказать - что меня парень бросил.

Гость
#16

"Вспоминаю и как же я жалею, что всем его друзьям нахваливала этот гражданский брак, как же я считала себя современной, стильной." - не понятно, о чем жалеете. Люди сожительствуют, чтобы быть свободными. но как бы в отношениях и чтобы в любой момент можно было разойтись без проблем, что у вас и вышло.

Аноним
#17

Автор темы.
Растерялась от такого количества злобы, очень неприятно, что женщины так могут себя вести, вроде женский сайт, а не собака.ру. Спасибо кто поддержал, остальным всего доброго, пишу не без раздражения. Вы же женщины, тем более, в интернете подруг не бросают, эх. Ну ладно, злитесь тут, хоть в жизни вреда меньше)) Всем, кто по-доброму отнесся, спасибо большое, в жизни всегда может понадобиться поддержка, я вам желаю чтобы она у вас всегда находилась в разных обстоятельствах жизни. Я просто хучу отпустить ту боль, не хочу больше держать это прошлое, прошлое останется в прошлом, я частично его переосмыслила, сделала выводы. Знаете, даже самым злым дамочкам на этом сайте я желаю никогда не пережить то, что пережила я. Будьте здоровы.

Лунный ангел
#18
Гость

Ну просто 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ причем здесь гражданский брак (сожительство)??? У вас с головой беда, в вашем случае что официальныц брак бы был что нет - никакой разницы.

Тоже всегда удивляет, что на сожительство списывают нелюбовь мужчины к женщине, а если он не любит, то и без сожительства замуж не позовёт
Да и все стало уже очевидно после фразы «слепой собачкой бегала за ним» Зачем? Если вы себя не уважаете, то и мужчина вас уважать не будет, сожительство тут ни при чем

Влад
#19

детка, разберись стем что употребляешь в лексиконе. изучи вопрос - что такое гражданский брак. напишу кратко - гражданский брак это когда тебе делают предложение, вы идете в загс и регистрируете отношения. Это называется гражданским браком.
Остальное никак не называется. ну или - остальное можно назвать просто - ухажер, хахаль, друг,парень, мч, мужчина... ну или заменить более красивым словом - сожитель. применительно к тому если вы тупо каждый вечер под одной крышей тусуетесь.

Гость
#20

Ни одна женщина не защищена и в браке, муж может уйти к молодой)
Поэтому думайте о себе и детях женщины. У вас должна оставаться жилплощадь, должна быть профессия, чтобы себя содержать.
Но гражданский брак это не уважение к себе.
Такое же как встречаться и спать с мужиком по 3-5 лет, а потом удивляться что он не женится.
Женщины, уважайте себя, встречайтесь и внимательно присматривайтесь подходит ли вам этот тип. Пользуйтесь женской хитростью и делайте это аккуратно.
Видите что не подходит, сливайте не думая. Ни в коем случае не переделывайте мужика, это зря потерянное время.

Форум: Отношения
Всего: 369 448 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 606 тем