Гость
Статьи
Потеряла любимого кота

Потеряла любимого кота

Здравствуйте. 28 марта не стало моего любимого кота, он умер в ветеринарной клинике на следующий день после операции по поводу непроходимости мочевыводящих путей.
Я его очень любила, не меньше, чем например маму и мужа. Все эти годы я постоянно думала о нём, скучала, когда сама была в больнице например, он у дверей подолгу сидел, короче говоря очень сильная у нас была связь. И вот его не стало, мне очень плохо без него, я чувствую постоянную вину, что не носила его на профилактические осмотры. Я просто раздавлена, и действительно виновата, вообще не понимаю ради чего теперь жить. Очень мрачно теперь всё, если у кого есть опыт тяжелой потери, поделитесь, как справлялись. #кошки

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, крепитесь, зайдите на форум по данной тематике, там таких историй множество, почитайте, поймите, вы не одна так страдаете…Только животные способны так бескорыстно и чисто любить нас в ответ, мы их недостойны…

Гость
#2

Купите другого кота,а лучше собачку..

Гость
#3
Гость

Автор, крепитесь, зайдите на форум по данной тематике, там таких историй множество, почитайте, поймите, вы не одна так страдаете…Только животные способны так бескорыстно и чисто любить нас в ответ, мы их недостойны…

Вы очень хорошо написали, спасибо, животные Ангелы.

Гость
#4

В соцсетях разместите пост с фото! На районом форуме тоже! Пусть найдется Ваш питомец скорее!!!

Гость
#5
Гость

Купите другого кота,а лучше собачку..

Мне мой нужен. Он незаменим.

#6

Я вас понимаю. У меня тоже несколько лет назад умер любимый кот, не разговаривала ни с кем,казалось,что слышу,как он ходит или шерсть его находила где-то. Только время поможет не грустить так сильно. Помнить будите всегда и плакать если вспомнили,но все равно будет легче

Гость
#7
Death note

Я вас понимаю. У меня тоже несколько лет назад умер любимый кот, не разговаривала ни с кем,казалось,что слышу,как он ходит или шерсть его находила где-то. Только время поможет не грустить так сильно. Помнить будите всегда и плакать если вспомнили,но все равно будет легче

Кстати да, недавно была на балконе (курила), услышала отчётливоё МЯУ голосом моего кота, у меня аж глаза увеличились в тот момент, муж был рядом, уверял, что ничего не было, это глюк у меня. Или полумраке посмотрела на его домик, и будто глаза светились немного (как это было иногда при жизни), включила свет - никого там нет.

#8
Гость

Кстати да, недавно была на балконе (курила), услышала отчётливоё МЯУ голосом моего кота, у меня аж глаза увеличились в тот момент, муж был рядом, уверял, что ничего не было, это глюк у меня. Или полумраке посмотрела на его домик, и будто глаза светились немного (как это было иногда при жизни), включила свет - никого там нет.

Вот прошло уже два года,проезжала мимо ветклиники где он умер и разрыдалась. У меня сейчас кошечка живет,очень повадками на кота похожа

Гость
#9
Death note

Вот прошло уже два года,проезжала мимо ветклиники где он умер и разрыдалась. У меня сейчас кошечка живет,очень повадками на кота похожа

У меня сейчас упоминание нашей ветклиники вызывает только злость. На них и на себя, что доверила им самое дорогое. Они говорили, что у них это всегда проходило успешно, я очень переживала все две недели, что мы ежедневно туда ходили, в какой-то момент, когда дело шло к операции спросила - он будет жить ? Мне ответили - конечно. Может это глупо всё, мои вопросы, но я очень хотела, чтобы мы реабелитировались и вернулись к прежней жизни. Мы кредит взяли на лечение, очень серьёзно настроены были на выздоровление. А теперь я и врачей ненавижу и себя ненавижу.

Гость
#10

Понимаю вас, это очень тяжело. Крепитесь, время лечит, привыкнете, но боль останется, конечно.
Знаете говорят, не „Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.“ вот и вы улыбнитесь, что жили со своим котом столько, сколько было отведено. Будьте благодарны ему за все хорошее и светлое. За всю любовь, которую он вам подарил.

Гость
#11
Гость

Понимаю вас, это очень тяжело. Крепитесь, время лечит, привыкнете, но боль останется, конечно.
Знаете говорят, не „Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.“ вот и вы улыбнитесь, что жили со своим котом столько, сколько было отведено. Будьте благодарны ему за все хорошее и светлое. За всю любовь, которую он вам подарил.

Пережить помогает время.
Если готовы и есть возможность возьмите кого-то из приюта.
А может займитесь волонтерством или чем-то другим, сейчас главное отвлечься

Гость
#12
Гость

Понимаю вас, это очень тяжело. Крепитесь, время лечит, привыкнете, но боль останется, конечно.
Знаете говорят, не „Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.“ вот и вы улыбнитесь, что жили со своим котом столько, сколько было отведено. Будьте благодарны ему за все хорошее и светлое. За всю любовь, которую он вам подарил.

Большое спасибо за поддержку.

Гость
#13
Гость

Пережить помогает время.
Если готовы и есть возможность возьмите кого-то из приюта.
А может займитесь волонтерством или чем-то другим, сейчас главное отвлечься

Мы распродали много импортного премиум корма, в том числе лечебного со скидкой больше 50%, люди нас очень благодарили. Не отдали даром потому что хотим побыстрее кредит выплатить, я сейчас не работаю. Кормим животных на улицах (бездомных), пока этим всё ограничено. Я первые три дня после его смерти пила очень много снотворного, и большую часть времени проспала, в шоковом состоянии только такое решение пришло. Немного разберёмся с долгами, будем звонить в приюты, спрашивать, что им необходимо больше всего.
Брать кого-то домой пока не могу, у меня все мысли сводятся к тому, что только он мне нужен, больше никто.

Гость
#14

Если так тяжело переживаешь больше животных не заводи

Гость
#15
Гость

Автор, крепитесь, зайдите на форум по данной тематике, там таких историй множество, почитайте, поймите, вы не одна так страдаете…Только животные способны так бескорыстно и чисто любить нас в ответ, мы их недостойны…

Ваши прописные истины никого не интересуют

Гость
#16
Гость

Мы распродали много импортного премиум корма, в том числе лечебного со скидкой больше 50%, люди нас очень благодарили. Не отдали даром потому что хотим побыстрее кредит выплатить, я сейчас не работаю. Кормим животных на улицах (бездомных), пока этим всё ограничено. Я первые три дня после его смерти пила очень много снотворного, и большую часть времени проспала, в шоковом состоянии только такое решение пришло. Немного разберёмся с долгами, будем звонить в приюты, спрашивать, что им необходимо больше всего.
Брать кого-то домой пока не могу, у меня все мысли сводятся к тому, что только он мне нужен, больше никто.

Никого больше не берите

Гость
#17
Гость

Никого больше не берите

Не планируем.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: