Гость
Статьи
Жена транжира

Жена транжира

Моя жена ужасная транжира. Не умеет не то, что экономить, но и даже просто рационально относиться к деньгам и вещам. Примеров сотня, но я приведу несколько здесь:

1. когда моет посуду, открывает кран на полную и вода течет зря, больше, чем нужно

2. намазывает зубной пасты полную щетку, соответственно, половину просто потом выплевывает

3. использует за один раз целый, а то и 2 куска туалетной бумаги (я один складываю в 4 раза при использовании)

4. чистит картошку и срезает ножом очень много. Может по полсантиметра снять с каждой стороны

5. когда мыла остается немного, она просто его выбрасывает, а не пытается использовать кусочек до конца

6. выбрасывает хорошие годные вещи только потому, что они ей за несколько лет надоели. Потом говорит, что ей нечего носить

7. может включить сразу несколько лампочек в комнате, хотя достаточно одной

8. может налить и вскипятить зря полный чайник воды, хотя ее нужно лишь на одну кружку чая

9. в туалете как будто специально берет и спускает после неважных дел полный бачок воды (литров 6-8!)

10. может взять и купить в магазине что-то не особо нужное, чего нет в списке, просто так

11. предлагает дарить своим дальним родственникам что-то на праздники

12. когда только ей одной летом жарко, включает кондиционер на полную, хотя проще привыкнуть один раз к высокой температуре и жить спокойно

13. покупает дорогие разные крема для век, лица, рук, ног, тела и т.д., хотя можно использовать один бюджетный чистая линия. Я сам им иногда пользуюсь.

И таких примеров сотня. Ежедневно пытаюсь научить ее рациональности, но это не помогает. Можете посоветовать, как ее переучить все транжирить? Живу как в аду

иван
182 ответа
Последний — Перейти
Закреплено
Гость

Иван, на мой взгляд, ваша жена не транжира. Большинство ваших пунктов - это не признак того, что человек не экономный, а просто не привык каждую мелочь экономить. У меня родители такие как вы, а я позволяю себе не заморачиваться и жить комфортно, лучше уж не забивать голову вот этим всем и постоянно думать где бы сэкономить, а просто зарабатывать столько, чтобы не приходилось экономить на таких мелочах. Если вас это раздражает или бесит, это ваши проблемы, но если хотите сохранить здоровую семью, то попробуйте поговорить с женой, может она просто об этом не думает и ей не составит проблем обращать на эти мелочи внимание. Я лично бы не смогла в таком напряжении жить, и муж мой тоже никогда не будет настолько мелочиться и тем более просить меня об этом, но это все очень субъективно.

Сэмми
#3

Вот уж гадина! Реально такая даже огромную зарплату в 20 тыс легко промотает. Сочувствую.

#4

Вань, сколько зарплата?😀

иван
#5
✨Профитролька✨

Вань, сколько зарплата?😀

у кого? у меня или у жены?

Райт
#6
✨Профитролька✨

Вань, сколько зарплата?😀

использует за один раз целый а то и 2 куска туалетной бумаги(я один складываю в 4 раза при использовании)

))))) даже на туалетной бумаге пошинковать не получается

иван
#7
Райт

использует за один раз целый а то и 2 куска туалетной бумаги(я один складываю в 4 раза при использовании)

))))) даже на туалетной бумаге пошинковать не получается

чего вы смеетесь? я сначала одной стороной потом другой. Складываю и еще раз. а она может два куска оторвать промокнуть и выкинуть. я видел. у нас еще дверь в туалет не установлена после ремонта

#8
иван

у кого? у меня или у жены?

У дядя Пети!
У вас конечно!

Райт
#9
иван

чего вы смеетесь? я сначала одной стороной потом другой. Складываю и еще раз. а она может два куска оторвать промокнуть и выкинуть. я видел. у нас еще дверь в туалет не установлена после ремонта

))) Ахуевертительно )) Вы еще подсматриваете как жена ж опу вытирает.
повеселили

иван
#11
✨Профитролька✨

У дядя Пети!
У вас конечно!

у жены 34800+премия 2-4 т.р. бывает. я пока не работаю. писал тексты детских утренников для детсадов, но сейчас изза пондемии пока ничего не просят.

иван
#12
Райт

))) Ахуевертительно )) Вы еще подсматриваете как жена ж опу вытирает.
повеселили

я же написал про промакивает и не важные дела! какая ***??

иван
#13
Гость

Иван, на мой взгляд, ваша жена не транжира. Большинство ваших пунктов - это не признак того, что человек не экономный, а просто не привык каждую мелочь экономить. У меня родители такие как вы, а я позволяю себе не заморачиваться и жить комфортно, лучше уж не забивать голову вот этим всем и постоянно думать где бы сэкономить, а просто зарабатывать столько, чтобы не приходилось экономить на таких мелочах. Если вас это раздражает или бесит, это ваши проблемы, но если хотите сохранить здоровую семью, то попробуйте поговорить с женой, может она просто об этом не думает и ей не составит проблем обращать на эти мелочи внимание. Я лично бы не смогла в таком напряжении жить, и муж мой тоже никогда не будет настолько мелочиться и тем более просить меня об этом, но это все очень субъективно.

спасибо за развернутый ответ! но это проблема! говорю с ней об этом кпждый день и мы ругаемся изза этого с ней.

Райт
#14
иван

я же написал про промакивает и не важные дела! какая ***??

ААА)) так она у вас еще и с грязно ж опой ходит

иван
#15
Райт

ААА)) так она у вас еще и с грязно ж опой ходит

зачем вы грубите я нормально спросил и написал!! когда она по важным делам ходит я не захожу. она зарание предупреждает!

#16
иван

у жены 34800+премия 2-4 т.р. бывает. я пока не работаю. писал тексты детских утренников для детсадов, но сейчас изза пондемии пока ничего не просят.

🤦🏼‍♀️😄

Гость
#17

Хм...Я уж и правда думала транжира, а это всего лишь нормально живёт. А вы скупердяй! От такого надо бежать без оглядки! Транжира - это я! Я ежедневно и почти без выходных трачу бабки на шмотки,крема, детские всякие игрухи и развлекалки. 3 раза в неделю фитнесс с персональным тренером(2700 занятие), 2 раза в неделю тайский спа салон (обёртывание 8 т.р или массаж 4-6 т.р за сеанс) маникюр,педикюр,уходовые процедуры для лица раз в 3 недели. И так постоянно. Оплачивает всё супруг(я 16 лет уже не работаю) и ни разу не сказал, что много трачу. Наоборот зашла в тц и не хватило на что либо денег, просто кидаю фото ценника и он переводит. И это нормально! Если семья может позволить себе определённый уровень жизни, то зачем экономить на элементарных вещах? Это если последний хрен с солью доедаете, тогда можно и посчитать кто какой бумажкой подтёрся и во сколько раз её сложил.

иван
#18
Гость

Хм...Я уж и правда думала транжира, а это всего лишь нормально живёт. А вы скупердяй! От такого надо бежать без оглядки! Транжира - это я! Я ежедневно и почти без выходных трачу бабки на шмотки,крема, детские всякие игрухи и развлекалки. 3 раза в неделю фитнесс с персональным тренером(2700 занятие), 2 раза в неделю тайский спа салон (обёртывание 8 т.р или массаж 4-6 т.р за сеанс) маникюр,педикюр,уходовые процедуры для лица раз в 3 недели. И так постоянно. Оплачивает всё супруг(я 16 лет уже не работаю) и ни разу не сказал, что много трачу. Наоборот зашла в тц и не хватило на что либо денег, просто кидаю фото ценника и он переводит. И это нормально! Если семья может позволить себе определённый уровень жизни, то зачем экономить на элементарных вещах? Это если последний хрен с солью доедаете, тогда можно и посчитать кто какой бумажкой подтёрся и во сколько раз её сложил.

не зачне хвастаться своими доходами. да мы скромно живем и что?

Райт
#19
иван

зачем вы грубите я нормально спросил и написал!! когда она по важным делам ходит я не захожу. она зарание предупреждает!

Я не грублю)). Извиняюсь, если что не так.
Смешно всё это просто

Гость
#20
иван

у жены 34800+премия 2-4 т.р. бывает. я пока не работаю. писал тексты детских утренников для детсадов, но сейчас изза пондемии пока ничего не просят.

Идите работать, может тогда эти мелочи не будут и вас раздражать, времени не будет, да и надобности. Я бы с вами тоже поругалась, если бы мне указывали сколько я должна намазывать зубной пасты на щетку, которые я приобрела на заработанные мной деньги.

Гость
#21

Надеюсь это стеб, если нет, то это не она транжира, а вы жлоб, кусочек бумажки он в 4 раза сложил, потом пальцы от дерьма моешь или воду экономишь и облизываешь?? Тьфу на тебя

Гость
#22
иван

не зачне хвастаться своими доходами. да мы скромно живем и что?

Это не хваставство, я показала вам, отличие транжиры(я) и просто человека с базовыми потребностями(жена) на своём примере. Ваша жена ничего не тратит просто так. А считать кол-во пасты и т.д это мерзко. Можно жить скромно, но не быть параноиком и скупердяем. Вам что пасты и туалетной бумаги не хватает, что вы подглядываете за женой?

БосикомПоЛужам
#23

Это тема какой-то прикол?)

иван
#24

я прочитал ответы. скажите пожалуйста. я понимаю про заработок но сейчас просто ситуация такая. но эта ситуация не имеет отношения к моему вопросу. вопрос мой : зачем делать перерасход чего-либо? это не экономия. это здравый смысл. рациональное использование ресурсов. зачем потреблять больше необходимого?

Гость
#25
иван

я прочитал ответы. скажите пожалуйста. я понимаю про заработок но сейчас просто ситуация такая. но эта ситуация не имеет отношения к моему вопросу. вопрос мой : зачем делать перерасход чего-либо? это не экономия. это здравый смысл. рациональное использование ресурсов. зачем потреблять больше необходимого?

Это перерасход исключительно для вас.Для остальных людей это норма и базовые потребности. Ну и мыло, обмылки не выкидывать, для моей бабушки это тоже своеобразная экономия. Она тоже их соединяет и использует. Вот только лет ей 85 и при наличии целого шкафа всего необходимого в приличном количнстве, она это мыло не выкидывает. Но это другое поколение.Вы ее ровестник?

Гость
#26

Разводняк!

Гость
#27

от вас бежать нужно ,а не жить с вами ,фу гадкий вы ,считаете деньги жены ,а сами ещё и не работай те .

Гость
#28

Разведись, xyле! Зачем ты отравляешь жизнь нормальной женщине своими психозами?

Гость
#29
Сэмми

Вот уж гадина! Реально такая даже огромную зарплату в 20 тыс легко промотает. Сочувствую.

Ты чёооо, огромную?!!!! Разве бывают зарплаты в 20 тыщщ - она даже 12-15 невз'eбeнных тыщщ потратит на (праасти-хоспаде) больше, чем одна лпша "Роллтон" на всю семью за день!

Гость
#30
иван

чего вы смеетесь? я сначала одной стороной потом другой. Складываю и еще раз. а она может два куска оторвать промокнуть и выкинуть. я видел. у нас еще дверь в туалет не установлена после ремонта

Жооооппа, а кусок тряпки или клеёнки для стола дешёвой - это, конечно же, дороже психики бедной жены!

Гость
#31
Райт

))) Ахуевертительно )) Вы еще подсматриваете как жена ж опу вытирает.
повеселили

А всем прям квартиры подарили. Мы тоже снимали 8 лет. И сына там родили. И платили 350 руб. (В детском саду работала и получала за месяц столько в 1995 году) и многие так живут. Не женились бы тогда

Гость
#32
Гость

от вас бежать нужно ,а не жить с вами ,фу гадкий вы ,считаете деньги жены ,а сами ещё и не работай те .

Ты не работаешь и еще считаешь дедьги жены? Да ты КОЗЕЛ

Кнопка
#33

Меня терзают смутные сомнения, что автор жирно прикалывается. Стрелка троллеметра плотно легла вправо.

Гость
#34

Я в шоке от того, какой вы мелочный. Это от безделья и от того что не зарабатываешь, как подобает.
А твоя жена молодец. Зарабатывает на всю семью, вместо того чтобы подсчитывать квадраты туалетной бумаги.

Гость
#35

А ещё она воздух вдыхает полной грудью. А могла бы только наполовину. ТАк и остальным бы больше досталось, её легкие меньше изнашивались, и глядишь, исчезла бы такая довольная жизнью улыбка 😂

Гость
#36

Беги!

Гость
#37

Вами перечисленные пункты - вовсе не экономия, а какая-то экстремальная непонятная экономия. Вы ещё предложите супруге воду тоненькой струйкой включать, чтобы счётчик не крутился, и на счетчики электричества магнитик положить.

Смех смехом, но конкретно предложенная Вами экономия в лучшем случае поможет Вам сэкономить рублей 200-300 максимум. На эти деньги много купишь? Стоит из-за этого с женой ругаться?

Вы бы своей жене спасибо сказали, за то, что она Вас кормит и одевает. А вместо этого Вы следите скольким она там промакивает (надеюсь, прокладки Вы не считаете?). Дурость великая.

«Писал текста для утренников…» -это разве работа? Для взрослого мужчины? Вам не стыдно?
Пандемия ещё фиг знает сколько будет, ищите работу и вся эта Ваша «экономия» будет не нужна.

Ps. Жене привет. Если все-таки она разведётся с Вами, могу посоветовать хорошее вино для неё.

Гость
#38

Ниче се вы зануда сколько вам лет? 100? Так только бабки старые нудят. Ужас! Я бы назло ещё больше делала таких действий как ваша жена чтоб из себя вывести.

Гость
#39

Это вы, неуважаемый, транжира. Пользуетесь тем, что покупает жена, тратите воду, электричество, которые она оплачивает, едите купленные ней продукты и еще смеете что-то там предъявлять? Вам, по хорошему, нужно просто лечь в уголочке и не отсвечивать, раз уж вы не желаете оторвать свою ж*** от дивана и устроиться на нормальную работу. Классический пример неудачника, который этими тупыми придирками пытается самоутвердиться. Вот когда купите туалетную бумагу за свои, заработанные, тогда и будете выдвигать какие-либо требования. А так, дорогой, сиди и не вякай, и ж... подтирай бесплатной газеткой из почтового ящика, потому, что ты нормальной бумаги не заслужил и на нее не заработал. По хорошему, такого муженька надо просто выпнуть. Это же надо, настолько человеку делать нечего, что он туалетную бумагу считает.

Гость
#40

В аду оно живет... собирай свои трусы в пакетик и вали на все четыре стороны одновременно. Кому ты вообще нужно такое? Не зарабатывающее, ноющее, предьявляющее тупые придирки унылое г....? А чистой линией ж... намажь себе, чтоб опрелостей не было

Гость
#41

Нла, тяжело жить нищеброду душниле

Гость
#42

Бежать от нищеброжда и крохобора😀

Елена
#43

Автор, вы это серьезно?! Жена позволяет себе нормально *опу вытирать? Ну и терпение же у неё!
Пойду мужа поцелую. Когда мы с дочкой возвращаемся из магазина с покупками, где много "ненужных" вещей, он смеется:"транжиры!", явно доаольный тем, что может нам позволить покупать нужные для хозяйства и гигиены вещи. Да и машина трат требует. Слава богу, муж не считает, что я должна с тележкой по магазинам бегать, а потом с ней же на дачу переться. Я зарабатываю меньше мужа, но не в разы.

Гость
#44
иван

я прочитал ответы. скажите пожалуйста. я понимаю про заработок но сейчас просто ситуация такая. но эта ситуация не имеет отношения к моему вопросу. вопрос мой : зачем делать перерасход чего-либо? это не экономия. это здравый смысл. рациональное использование ресурсов. зачем потреблять больше необходимого?

Автор,вы во многом правы(насчет света,пасты пускай даже,воды и проч):немцы точно так же делают. Я как-бы вас понимаю,т.к. на свете и воде сама экономлю,но с туалетной бумагой у вас явно перебор.У меня коллеги по работе тоже меня не совсем понимают:получают по руб двадцать,но чтоб и вода лилась надо им,и иллюминация по полной и старую майку на тряпки ни-ни.Считаю,что экономия должна быть,но не до фанатизма.Откройте жене статью в инете,как живут и на чем экономят немцы,как живут ооочень богатые люди-миллиардеры и какова их система ведения домашнего хозяйства.Просто вы с женой в плане домоводства очень разные.

Гость
#45
иван

чего вы смеетесь? я сначала одной стороной потом другой. Складываю и еще раз. а она может два куска оторвать промокнуть и выкинуть. я видел. у нас еще дверь в туалет не установлена после ремонта

Какой кошмар! Бедная женщина , что с таким скрягой связалась, кот пишет на форумах во сколько слоев он сворачивает бумагу , что попу подтереть. Тьфу!

Гость
#46
Гость

Идите работать, может тогда эти мелочи не будут и вас раздражать, времени не будет, да и надобности. Я бы с вами тоже поругалась, если бы мне указывали сколько я должна намазывать зубной пасты на щетку, которые я приобрела на заработанные мной деньги.

Это точно!

#47
иван

у жены 34800+премия 2-4 т.р. бывает. я пока не работаю. писал тексты детских утренников для детсадов, но сейчас изза пондемии пока ничего не просят.

Троллинг зашёл! Садись, пять! 😂

Гость
#48

Это твоя жена живет в аду. Фильм интердевочка посмотри, там про это подробно. А вообще, если ты реальный персонаж, то это просто мрак.

#49
иван

не зачне хвастаться своими доходами. да мы скромно живем и что?

А то, что, если ТЕБЕ не хватает денег, то ТЫ идешь и зарабатываешь. А не считаешь деньги жены. В обратную сторону это также работает. Или ты домохоз?

Гость
#50

Уважаемые кроты посчитаем) разводись, как появится ребенок обалдеешь сколько ещё расходов появится и жена в декрете, не морочь бедняжке голову или уже зарабытавый столько чтоб не считать сколько жена бумаги намотала)