Гость
Статьи
Семейный бюджет с …

Семейный бюджет с женой транжирой

Которая истратит любые суммы какие попадут ей в руки. Поэтому если у нас все доходы будут в одну кучу - мы будем ссориться, так как я привык тратить меньше чем зарабатыаю.
Поэтому чтобы не было ссор, получается, у каждого должны быть свои личные деньги для своих личных расходов?
При этом одновременно я вполне могу о ней в разумных пределах позаботиться - оплатить наш общий досуг, сделать периодически подарок, самому купить домой продукты, но все это в рамках раздельного бюджета.
Или, как ещё поступить?

Ст Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да х..й его знает. Ситуация походу тупиковая. Ты можешь заработать, оплачивать, содержать, но КАК откладывать - не знаешь и просишь совета. А это уже клиника. Се ля ви.

Гость
#2

Убиться ап стену тебе.другого выхода нет.все равно мозгов и денег у тебя нет а значит никакая женщина тебе не светит

Гость
#3

а ещё автор писал, что у него жена будет ходить в одних сапогах 10 лет, пока они не износятся до дыр)) потому что нефиг транжирить

Гость
#4

При личных деньгах на личные расходы все равно будут ссоры. Транжира потратит все свои деньги и будет клянчить у вас. Вы не будете давать - вот и ссора. Ищите ту, которая умеет распоряжаться деньгами. С транжирой ничего путного не выйдет.

Ст Гость
#5
Гость

При личных деньгах на личные расходы все равно будут ссоры. Транжира потратит все свои деньги и будет клянчить у вас. Вы не будете давать - вот и ссора. Ищите ту, которая умеет распоряжаться деньгами. С транжирой ничего путного не выйдет.

А если во всем остальном она мне нравится, можно ли насчёт денег найти компромисс? Вообще в личных расходах она самостоятельна

Гость
#6
Ст Гость

А если во всем остальном она мне нравится, можно ли насчёт денег найти компромисс? Вообще в личных расходах она самостоятельна

Вариант - это поговорить открыто и сказать ей все как есть. Что столько-то хотите откладывать, так как она транжира, а вы должны беспокоиться о том, чтобы была финансовая подушка. Ну и обсудить какие расходы бытовые вы готовы на себя взять. Если договоритесь, то вперед и с песней. При каких-либо попытках вас склонить к чему-то другому, припоминайте ей эту договоренность.

Ст Гость
#7
Гость

Вариант - это поговорить открыто и сказать ей все как есть. Что столько-то хотите откладывать, так как она транжира, а вы должны беспокоиться о том, чтобы была финансовая подушка. Ну и обсудить какие расходы бытовые вы готовы на себя взять. Если договоритесь, то вперед и с песней. При каких-либо попытках вас склонить к чему-то другому, припоминайте ей эту договоренность.

Мы в итоге пришли к общему мнению что должно быть взаимное уважение к привычкам друг друга

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: