Гость
Статьи
Взяла ипотеку в тайне …

Взяла ипотеку в тайне от парня

Доброго времени суток!
У меня такая проблема. Живу с парнем и его матерью три года. Все эти три года я терпела скандалы, унижения со стороны свекрови, хотя я ничего плохого не делала. Даже наоборот, помогала в домохозяйстве и в оплате коммунальных услуг. Но мое терпение лопнуло, когда в очередном скандале она оскорбила моих родителей, которых в глаза не видела.
После этой ссоры я пыталась уговорить парня, чтобы мы жили отдельно, так как люблю и не хочу терять его. Но он не захотел, а я жить с его мамой под одной крышей и слышать от нее еще оскорбления совершенно не желаю. Поэтому я в тайне от парня взяла ипотеку на свое имя, чтоб потом мне было куда пойти жить. А внутри совесть грызет, что я без него все решила. Вот как-то так...

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец ,все правильно сделали ,осталось ещё парня нормального найти и уйти

Гость
#2

Парень - не муж. Вы ему не нужны. Вы там живёте по своей инициативе.

Лера
#3

Все правильно! И валите от "свекрови" и такого парня!

Гость
#4

Жырно.

Гость
#5

Ну вы не женаты, его согласия не требуется...

Гость
#6
Лера

Все правильно! И валите от "свекрови" и такого парня!

Ага, свекровь.)))
Примазалась в невестки/снохи к женщине, блин.)

Гость
#7
Гость

Ага, свекровь.)))
Примазалась в невестки/снохи к женщине, блин.)

А женщина тоже не промах, повестила свою сыначку-корзиночку на постороннюю девушку . Сама пусть сынка ублажает

Гость
#8

Все отлично, поступила по умному! Нафига ему знать, он тебе не муж и не рвется им быть, я так поняла. А зачем вам корячится и терпеть нападки его мамы, если есть возможность купить квартиру и жить там спокойно...Его то понятно все устраивает и никуда он не собирается

Гость
#9
Гость

А женщина тоже не промах, повестила свою сыначку-корзиночку на постороннюю девушку . Сама пусть сынка ублажает

Повесила? Прямо пришла к ней омой и повесила.)
По моему это автор забыла где прописана.)

Гость
#10
Гость

Все отлично, поступила по умному! Нафига ему знать, он тебе не муж и не рвется им быть, я так поняла. А зачем вам корячится и терпеть нападки его мамы, если есть возможность купить квартиру и жить там спокойно...Его то понятно все устраивает и никуда он не собирается

Мамо своё жильё охраняет.)))
Имеет право.)

#11

Не понял, а какое отношение парень имеет к твоей ипотеке?
Но лучше конечно, чтобы ты вышла замуж, взяла ипотеку втайне от мужа и выплатила ее также втайне. Вот это был бы сюрприз для него при разводе ))))

#12
Карлсон

Не понял, а какое отношение парень имеет к твоей ипотеке?
Но лучше конечно, чтобы ты вышла замуж, взяла ипотеку втайне от мужа и выплатила ее также втайне. Вот это был бы сюрприз для него при разводе ))))

Почувствовала бы себя при разводе мужчиной. Которого обдирают, как липку )))

Гость
#13
Карлсон

Почувствовала бы себя при разводе мужчиной. Которого обдирают, как липку )))

При разводе ипотеку можно поделить, поэтому без брачного договора лучше в браке не брать

#15
Гость

При разводе ипотеку можно поделить, поэтому без брачного договора лучше в браке не брать

Брачный договор - это никчемная бумажка. Все равно будет поделено по семейному кодексу

"поделить ипотеку"... ты читать умеешь? Я писал про сценарий, когда она берет ипотеку и рассчитывается за нее втайне, а потом при разводе делает сурпрыз БМ.

H.Quinn
#16

Правильно сделали автор.

Гость
#17
Карлсон

Брачный договор - это никчемная бумажка, которой в суде мужчина может подтереться. Все равно будет поделено по семейному кодексу (т.е. бабе с прицепами - все, мужчине *** с маслом)

"поделить ипотеку"... ты читать умеешь? Я писал про сценарий, когда она берет ипотеку и рассчитывается за нее втайне, а потом при разводе делает сурпрыз БМ.

Она назвала ипотекой квартиру.

Гость
#18
Гость

Она назвала ипотекой квартиру.

Она и анис с пальцем путает. Это добавляет веса ее словам.

Гость
#19

А в чем проблема или платить будет он и первый взнос это ваши с ним совместные накопления? Если да, то сейчас вы узнаете, как на самом деле он к вам относится, в любом случае лучше так, чем сидеть и чего-то ждать, скорее всего он вами просто пользуется, иначе чего он ждет

Гость
#20

А то что вы свекровь задолбали жить на её территории вас совесть не грызёт? Потому и скандалы, она не знает как от вас избавится. Да и он мамсик какой-то. Женилка выросла, вперед на съем. С родителями стоит жить, если они не против. А тут то против. Я бы к своим родителям вернулась, чем терпеть такое.

Гость
#21

Парень не муж, обязательств между вами нет. Все правильно сделали: живите у свекрови, а свою квартиру сдавайте - закрывайте ипотеку. Так хоть будет ради чего терпеть скандалы.

Алиса
#22

Вас не совесть должна грызть, а распирать от счастья. Все правильно сделали.

Гость
#23

Насчёт ипотеки - правильно сделали. Насчёт матери парня - Вы должны ноги ей целовать. Женщина слишком добра к Вам. Припёрлись жить в её квартиру и ещё нервы ей мотаете. 3 года живёте незваным гостем. Я бы Вас на порог не пустила.
Моему сыну вообще было запрещено приводить в дом левых девок. Мой дом не бордель. Так и сказала, чтоб приводил только жену или невесту. Вот её буду любить-миловать. А этих сожи-лок-тра-халок мне на дух не надо. Ванну потом просле них мыть да унитаз дезинфицировать. Для утех и сожительств снимай хату.
Сын так и делал несколько лет. Несколько девиц сменил. Потом влюбился и привёл девушку знакомить только когда заявление в ЗАГС подали.

Гость
#24

У Вас не должно быть никаких глупых угрызений совести в отношении парня. Вы ему - никто. Обязательств перед ним не имеете. И даже если Вы экономите на съеме , то расплачиваетесь бытовыми и постельными трудами, улучшая его жизнь и создавая комфорт. Сверх этого Вы ему ни чего не должны. Спокойно выплачивайте свою ипотеку. Тут правильно советуют квартиру сдавать, чтобы поскорее выплатить долги.

Гость
#25

ну вы же все решили уже. вообще имеет смысл переезжать в эту квартиру. а отношения - ну мне кажется, что не сработают. парень - маменькин сынок, с таким лучше не продолжать дальше

Инспектор
#26

Каждый чел имеет право на жильё!!! Это основа всего!!! А его советь не мучила, когда она вас оскорбляла, НЕ???
Не понимаю публику, которая на съеме отпускает в турциях. Сначала жильё, потом всё остальное.

Инспектор
#27
Гость

Повесила? Прямо пришла к ней омой и повесила.)
По моему это автор забыла где прописана.)

Што первее - человек, или крыша??? Што для кого.
Если первее - человек, то ваша логика неверная.

#28

Они вас обкакивают, как хотят, а вас совесть грызёт...

Гость
#29

Так он выбрал маму. Не мужчина он, а мамин подъюбочник. Ему плевать, что его любимой женщине плохо, ему главное, чтоб ему было хорошо. Лучше не будет, поверьте. Поэтому не теряйте времени, уходите. А ему пусть мамаша члэн наяривает.

Гость
#30

Ты для его мамы ,очередная бесплатная "да вал ка'. В ее глазах ты туже тряпки половой.
Хоть ее и пользуют , но и заботятся :стирают , сушат и т д.
.А ты плинтус.
Поэтому и отношение такое.
Беги роняя тапки.
Мужчина должен любить , а ты позволять себя любить.
Если в первые полгода мужчина не предлагает жениться , или не заводит разговор про свадьбу ,
что ты его невеста. Не представляет тебя как невесту сврим родителям , то беги , беги, беги
Ты и так три года своей
молодости потратила на мудака. И его семейку.

Гость
#31

И беги в свою квартиру. А там и найдётся кто то адекватный,
Поднимай самооценку , ты не на помойке себя нашла.
А она стыдиться.
Кого?
Чего?
шли их подальше. И ничего не говори.
А ипотеку выплатишь.
Одно разумное решение .

Гость
#32

Все правильно сделали. Вы живете с сожителем, а не с мужем. Когда расстанетесь хоть будет куда пойти

Гость
#33

Ты сама уже поняла, что перспективы с этим парнем нет...Сваливай, пока еще твое время не ушло. Ну, а то, что "люблю"..., как говорится "любишь - перелюбишь"! Полюбишь другого...

Гость
#34

Милая, любой мужчина уважает женщину, имеющую что-то "за душой". - Это могут быть ваши талант и карьера. Но, больше всего в нашем мире восхищает - наличие материальных приоритетов. Вы - умница, все правильно сделали. Продолжайте в том же духе.

Гость
#35

Удивительно, что вы вообще на такое согласились. Скажите слава Богу, что не залетели от него и валите. Хотя идея хорошая, жить с парнем, а квартиру сдавать, вырученные деньги за съём пустить на погашение ипотеки. Не совсем порядочно и средство требует огромных нервов и 100% контрацептивов, но иначе ни как.
Ваш парень живя с мамой и с вами в одном доме ничего не теряет, кухнею и территорию делите то между собой вы и его мама, а это не его проблемы. Когда вы брали ипотеку очевидно уже знали, что на вас не женятся и ипотеку не возьмут.

Гость
#36
Гость

Парень не муж, обязательств между вами нет. Все правильно сделали: живите у свекрови, а свою квартиру сдавайте - закрывайте ипотеку. Так хоть будет ради чего терпеть скандалы.

))) А я думала я тут одна такая)))

Гость
#37

Умничка

#38

Он тебе не муж, сегодня живете а завтра нет,свое жилье иметь надо

Гость
#39
Гость

Молодец ,все правильно сделали ,осталось ещё парня нормального найти и уйти

100% верно!

Гость
#40

Почему вас мучает совесть?
Вы просто сожители и ничем не обязаны друг другу.

Может он вас завтра выгонит и чего дальше? Ему то Пох будет на то ,что вам куда-то идти нужно.

Я бы сдала ту квартирку, чтобы квартиранты помогли сплатить ипокету.
Уговорите вашего сожителя уйти жить на квартиру, так и попросите сьёмщиков на выход.

А сожителю вообще не следует знать об этом...
В случае чего и сказать можно потом что наследство получили.

Елена
#41

Правильно сделали!Это сейчас у вас любовь,а вот пройдет года 2-3 и постоянное унижение и оскорбления,они приведут к тому,что вы разлюбите его!Это будет точно.Сейчас у вас иллюзии,что все изменится!Нет к сожалению,будет еще хуже.Думайте о будущем.Не вздумайте говорить пока.Поверьте.Не говорите ничего.Спокойно выплачивайте.Жизнь идет.Вы должны иметь свой дом.С ним надежды никакой.

Гость
#42

Правильно сделала, вы же не в браке, сейчас пока есть желание терпеть это все, а завтра может закончиться, будет куда идти, интересно как запоют кого узнают, про приданное)))

Гость
#43

Вы садомазохистка ? Зачем вы живёте с человеком , который вас не защищает? Какая-то плинтусовая самооценка. "Терпела" , "пыталась уговорить"...У вас что есть физические недостатки ? Вы ведь как нищий у церкви клянчите хорошее отношение к себе , о любви промолчу - тут ею и не пахнет. По-моему вы кайфуете оттого , что вас топчут. Желаю вам прийти в сознание и защитить себя !!!

Гость
#44
Гость

Насчёт ипотеки - правильно сделали. Насчёт матери парня - Вы должны ноги ей целовать. Женщина слишком добра к Вам. Припёрлись жить в её квартиру и ещё нервы ей мотаете. 3 года живёте незваным гостем. Я бы Вас на порог не пустила.
Моему сыну вообще было запрещено приводить в дом левых девок. Мой дом не бордель. Так и сказала, чтоб приводил только жену или невесту. Вот её буду любить-миловать. А этих сожи-лок-тра-халок мне на дух не надо. Ванну потом просле них мыть да унитаз дезинфицировать. Для утех и сожительств снимай хату.
Сын так и делал несколько лет. Несколько девиц сменил. Потом влюбился и привёл девушку знакомить только когда заявление в ЗАГС подали.

Бедная ваша невестка.Сожрете ее с говном....Я жила со свекровью и НИКОМУ не советую жить с его мамой,это АД НА ЗЕМЛЕ,лучше со своей мамой или на сьеме...

Гость
#45
Гость

Насчёт ипотеки - правильно сделали. Насчёт матери парня - Вы должны ноги ей целовать. Женщина слишком добра к Вам. Припёрлись жить в её квартиру и ещё нервы ей мотаете. 3 года живёте незваным гостем. Я бы Вас на порог не пустила.
Моему сыну вообще было запрещено приводить в дом левых девок. Мой дом не бордель. Так и сказала, чтоб приводил только жену или невесту. Вот её буду любить-миловать. А этих сожи-лок-тра-халок мне на дух не надо. Ванну потом просле них мыть да унитаз дезинфицировать. Для утех и сожительств снимай хату.
Сын так и делал несколько лет. Несколько девиц сменил. Потом влюбился и привёл девушку знакомить только когда заявление в ЗАГС подали.

Миловать свою невестку не будете....это только на словах....плохо ей будет у вас...лучше бы она не ходила к вам...

Гость
#46

Автор, у Вас на самом деле нет мужчины, есть иллюзия отношений, но это только ширма, а по факту есть 2 лагеря - первый - парень с его мамой, а второй - Вы. И в этих "отношениях" Вы всегда будете одна, по другую сторону баррикад от них.
Правильно сделали, что взяли ипотеку. Им об этом говорить конечно же, не надо.

Гость
#47

Так сезжайте от них и живите отдельно в своей квартире.

Гость
#48

Правильно сделали, вы не женаты, денег взяли в ипотеку, а не у него,поэтому какие угрызения совести могут быть. Пока сдавайте, чтоб было легче ускорить выплаты по ипотеке.

Гость
#49

Ну если вам три года какают на голову и вам норм. А если вы задумались уйти из места где вам какают на голову, и теперь грызет совесть.. То, надо пересмотреть свою жизнь. Или может в теплом и коричневом вам уютнее?

Гость
#50

Молодец, если не за мужем, вообще супер. Мужика ещё найди и всё. Это шляпа ведь полная. Ты терпило что ли? Тебя мама зачем ростила, что блевотину слушать от чужой тётки. Забей и кайфуй. Живи и радуйся. А оно пусть с мамой остаёться. Так как в вашей типа семье ты мужик.

Предыдущая тема