Гость
Статьи
Ленивый муж

Ленивый муж

Муж не хочет делать мужскую работу по дому. Совсем никакую. Живем вместе более 20-ти лет. Зарабатывал всегда мало, работая в бюджетной организации по 12-14 часов в день с 1 выходным. Сейчас бывает, что и 2 выходных дня в неделю. Ему очень нравится его работа: женский коллектив, его все хвалят, говорят, что работник отличный (работает за копейки, плюс, всем помогает бесплатно). Золото, а не человек! Но вот для дома и семьи ни сил, ни времени, ни денег у него нет. Домой приезжает поесть, поспать и оставить грязную одежду для стирки. А дальше - снова на работу спасать мир! В свои 54 года не заработал ни на квартиру, ни на дом. Предлагала начать с малого - с ремонта. Отказался, построить баню - отказался. Живем в моей квартире. "Квартира не моя - ремонт делать не буду, участок не мой - строить ничего не буду". Максимум, что может сделать - вымыть за собой тарелку и ложку после еды и показать, что помыл. Понимаю, что кому-то моя проблема может показаться пустяковой, но это моя жизнь. Ежедневно решать все проблемы бытовые за двоих я просто устала. Как жить с ним дальше, не знаю, тем более, что досуга у нас нет никакого. Он опять не хочет или устал, или часами смотрит ТВ. Хочется просто его прибить порой. Буду рада выслушать мнения психологов. Спасибо, что прочли. Всем удачи и адекватных людей рядом. #Ленивыймуж

Василиса
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше надо было мужа дрессировать,сейчас спустя 20 лет уже поздно пить Боржоми,тут только кардинально-поменять мужа)

#2

я, конечно, не психолог, бумажки не коллекционирую
но, раз все промолчали, то оживлю вашу тему

надо разводиться. вы ж недовольны. а зачем жить без удовольствия? в чем прикол непонятно

Гость
#3

Хорошо мужик устроился - живет как хочет, на полном обслуживании, зачем напрягаться.

Гость
#4

Уже поздно что то менять.
Примите это.
А дети у вас есть?
А что он вообще делает в быту (готовка, полы помыть, себе рубашки гладит)?

#5

И что, и что? Что тебя через 20 лет неустраивать стало? Ведь столько лет нравилось с таким жить.

Гость
#6

Ну так у мужа все отлично, обслуга есть и ладно, жизнь удалась, че дёргаться уже

Гость
#7

Самый эффективный и верный путь принудить мужа начать что-то делать, - это научиться манипулировать его интимной энергией. Эта энергия является самой очевидной и самой доступной той женщине, которая живёт с данным мужчиной (то есть, вам, жене).

Постепенно и осторожно дайте ему понять, что если он и впредь будет лениться, то он будет получать от вас всё меньше и меньше приятного удовольствия. Пусть усвоит себе, что он тоже должен что-то для вас делать, - как бы взамен, - чтобы рассчитывать на удовлетворение.

Василиса
#8
Гость

Уже поздно что то менять.
Примите это.
А дети у вас есть?
А что он вообще делает в быту (готовка, полы помыть, себе рубашки гладит)?

Дочь взрослая, 23 года,живет в другом регионе)

Гость
#9
Гость

Самый эффективный и верный путь принудить мужа начать что-то делать, - это научиться манипулировать его интимной энергией. Эта энергия является самой очевидной и самой доступной той женщине, которая живёт с данным мужчиной (то есть, вам, жене).

Постепенно и осторожно дайте ему понять, что если он и впредь будет лениться, то он будет получать от вас всё меньше и меньше приятного удовольствия. Пусть усвоит себе, что он тоже должен что-то для вас делать, - как бы взамен, - чтобы рассчитывать на удовлетворение.

Да через двадцать с лишним лет совместной жизни ему секс с женой нафиг не нужен уже!)))

Василиса
#10
Гость

Самый эффективный и верный путь принудить мужа начать что-то делать, - это научиться манипулировать его интимной энергией. Эта энергия является самой очевидной и самой доступной той женщине, которая живёт с данным мужчиной (то есть, вам, жене).

Постепенно и осторожно дайте ему понять, что если он и впредь будет лениться, то он будет получать от вас всё меньше и меньше приятного удовольствия. Пусть усвоит себе, что он тоже должен что-то для вас делать, - как бы взамен, - чтобы рассчитывать на удовлетворение.

Весь прикол в том, что секс ему уже мало интересен..Так, для здоровья 1 раз в 2 недели..Такая манипуляция не пройдет..

Василиса
#11
Гость

Раньше надо было мужа дрессировать,сейчас спустя 20 лет уже поздно пить Боржоми,тут только кардинально-поменять мужа)

Такие дрессировке не поддаются..Живу с ним уже по привычке. Разводиться- пробовала, не помогает)).Посмотрела по сторонам- норм. мужчин разобрали еще в молодые годы, а находить дяденьку с болячками и новыми закидонами/ алиментами/ бывшими женами- нафиг мне надо..Вот и думаю, найти бы сейчас работу, накопить денег- да развестись и жить для себя..Надоело быть прислугой для идиота.С возрастом мужики дуреют, климакс у них портит характер..

Василиса
#12
Гость

Уже поздно что то менять.
Примите это.
А дети у вас есть?
А что он вообще делает в быту (готовка, полы помыть, себе рубашки гладит)?

Какие полы помыть?Рубашки гладить..))))ОН ЖЕ РАБОТАЕТ.. "Посмотри вокруг сколько алкашей и безработных..Я ж не пью, не курю и РАБОТАЮ..Что тебе еще не хватает,женщина?" Я тоже работала все эти годы, у меня больше 20 лет общего стажа.Короче, сама виновата, переведу его на бичпакеты для начала..

Василиса
#13
Naughty Raccoon 🦝

И что, и что? Что тебя через 20 лет неустраивать стало? Ведь столько лет нравилось с таким жить.

А кто сказал, что нравилось..?))Через скандалы иногда что- то делал. Я сейчас без работы осталась он и приборзел совсем.. Просто орет если попросишь что-то из мужской работы сделать..Прям истерика у мужика..

Гость
#14
Василиса

Такие дрессировке не поддаются..Живу с ним уже по привычке. Разводиться- пробовала, не помогает)).Посмотрела по сторонам- норм. мужчин разобрали еще в молодые годы, а находить дяденьку с болячками и новыми закидонами/ алиментами/ бывшими женами- нафиг мне надо..Вот и думаю, найти бы сейчас работу, накопить денег- да развестись и жить для себя..Надоело быть прислугой для идиота.С возрастом мужики дуреют, климакс у них портит характер..

У вас нормальный план. Осуществляйте! Тратьте время на поиск работы и на саму работу. По дому нифига не делайте. Самое худшее, что сделает муж, разведется с вами. Так вы сами хотите развода. На данном этапе у вас все хорошо.

Гость
#15

Так не решайте. Живите для себя. Он мир спасает? Его трудности. Займитесь собой. Вам хочется чего-нибудь? Вот и сделайте. Но сначала перестаньте его обслуживать. Не в гостинице живёт.

#17
Василиса

А кто сказал, что нравилось..?))Через скандалы иногда что- то делал. Я сейчас без работы осталась он и приборзел совсем.. Просто орет если попросишь что-то из мужской работы сделать..Прям истерика у мужика..

То есть тебе не нравилось, но ты 20 лет! терпела. Ну ок. Твой выбор. Почитала о твоих планах... ну лучше поздно, чем никогда

Гость
#18

К сожалению поезд ушёл 😭

Гость
#19
Гость

Самый эффективный и верный путь принудить мужа начать что-то делать, - это научиться манипулировать его интимной энергией. Эта энергия является самой очевидной и самой доступной той женщине, которая живёт с данным мужчиной (то есть, вам, жене).

Постепенно и осторожно дайте ему понять, что если он и впредь будет лениться, то он будет получать от вас всё меньше и меньше приятного удовольствия. Пусть усвоит себе, что он тоже должен что-то для вас делать, - как бы взамен, - чтобы рассчитывать на удовлетворение.

Бред, не будет получать дома , найдёт на работе.

Гость
#20

Вы меня простите, я не психолог, но блин просто представь на минуточку что вот мужа твоего нет рядом и постарайся понять-тебе легче от этого или хуже, и всё)

Гость
#21
Василиса

Такие дрессировке не поддаются..Живу с ним уже по привычке. Разводиться- пробовала, не помогает)).Посмотрела по сторонам- норм. мужчин разобрали еще в молодые годы, а находить дяденьку с болячками и новыми закидонами/ алиментами/ бывшими женами- нафиг мне надо..Вот и думаю, найти бы сейчас работу, накопить денег- да развестись и жить для себя..Надоело быть прислугой для идиота.С возрастом мужики дуреют, климакс у них портит характер..

Успокойтесь и доживайте свой век вместе, цените что есть, не пьет, не бьет( т. е. нескандалит), не изменяет, денег на себя лично много не тратит и слава богу! Дочь вырастили, не бедствуете. Конечно, если он вас бесит и вы живете в постоянном напряжении, то другое дело. А так если отношения спокойные, то не дергайтесь, все неплохо. У жизни с успешными мужчинами есть оборотная сторона медали, они более жесткие в семье и по дому, поверьте еще меньше делают, домостроевцы. А ваш даже посуду за собой моет)).

Гость
#22
Василиса

Дочь взрослая, 23 года,живет в другом регионе)

А что он делает, автор?

Гость
#23
Василиса

Какие полы помыть?Рубашки гладить..))))ОН ЖЕ РАБОТАЕТ.. "Посмотри вокруг сколько алкашей и безработных..Я ж не пью, не курю и РАБОТАЮ..Что тебе еще не хватает,женщина?" Я тоже работала все эти годы, у меня больше 20 лет общего стажа.Короче, сама виновата, переведу его на бичпакеты для начала..

Т.е. он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ?

Работает он для себя, а не для вас.

Гость
#24

Автор, тут больше к Вам вопрос! Зачем это нечто терпеть в своем доме 20 лет? Очень помучиться хочется?

#25

Ну вам тут и советов надавали!!! Сексом проучить, на бичкорм перевести..... Это не поможет, он же не цирковое животное чтоб его дрессировали и не ребенок чтоб его наказывать.
Вам надо для начала на работу устроиться. Далее попытаться поговорить с ним о том, что вас не устраивает в ваших отношениях и найти компромис. Если он не согласиться ни на что, тогда или вам терпеть это дальше, или выгонять его и на развод бумаги нести.
Но я так поняла вы еще и боитесь остаться без штанов рядом.... Это конечно печально, что наши женщины настолько себя не уважают и готовы терпеть все. Вы понимаете, что уважение мужчины пропадает к тем женщинам, о которых можно ноги вытирать?
У меня еще есть подозрение, что на выходных муж ваш не работе пропадает (возможно вторая семья), дай бог чтобы я ошибалась, но..... просто как это так, что столько работает , а денег мало ?! Выходные оплачиваются двойне.

Гость
#26
Василиса

А кто сказал, что нравилось..?))Через скандалы иногда что- то делал. Я сейчас без работы осталась он и приборзел совсем.. Просто орет если попросишь что-то из мужской работы сделать..Прям истерика у мужика..

Ооо с ним все ясно .... вообще его надо было послать сразу после слов , что Квартира не моя и делать ничего не буду . Ему это не мешает в ней жить, а что то делать мешает ?! Раз так , то и Вы просто не выполняйте свои обязанности . Для кого он бесплатно старается и помогает, пусть те и надрываются для него ! Думаю Вам надо найти любую подходящую работу . Новые знакомства , новые идеи и мысли Вам помогут . Покажите ему , что и Вы себя любите и Достойны любви ! Достойны того , что бы Вас берегли ! Он же себя ТАК любит , почему бы и Вам себя не полюбить ?! Очевидно , что он просто не ценит Ваших стараний. Всех благ Вам. Будьте любимы🌺

Гость
#27

Ничего не узнал , есть ли дети !

Гость
#28
Василиса

Такие дрессировке не поддаются..Живу с ним уже по привычке. Разводиться- пробовала, не помогает)).Посмотрела по сторонам- норм. мужчин разобрали еще в молодые годы, а находить дяденьку с болячками и новыми закидонами/ алиментами/ бывшими женами- нафиг мне надо..Вот и думаю, найти бы сейчас работу, накопить денег- да развестись и жить для себя..Надоело быть прислугой для идиота.С возрастом мужики дуреют, климакс у них портит характер..

Если откладывать и ждать пока накопите денег, то это отговорка.а значит никогда...Почему многие женщины считают.что обязательно надо с кем то жить....А от нервов полезут болезни-это однозначно.Устройтесь на работу,у вас свое жилье и живите себе в радость..делайте то что хочется для себя,а не то что надо и настохренело. Вы не пробовали,а на самом деле вы сможете,будучи свободной,ощутить всю прелесть свободы....Если любви нет,надо расставаться и порадоваться новой свободной жизни!Удачи и решительеости Вам.

Гость
#29

20лет жила, а тут очнулась)))

Гость
#30

Если квартира ваша, просто разводитесь. Зачем чего- то ждать? Дождетест, что свалится с кучей болячек, и вы будете горшки зв ним выносить. Он вам здоровый-то неприятен, а больного вообще возненавидите. Оно вам надо? Прогоните подальше - проживете подольше.

Гость
#31
Гость

Самый эффективный и верный путь принудить мужа начать что-то делать, - это научиться манипулировать его интимной энергией. Эта энергия является самой очевидной и самой доступной той женщине, которая живёт с данным мужчиной (то есть, вам, жене).

Постепенно и осторожно дайте ему понять, что если он и впредь будет лениться, то он будет получать от вас всё меньше и меньше приятного удовольствия. Пусть усвоит себе, что он тоже должен что-то для вас делать, - как бы взамен, - чтобы рассчитывать на удовлетворение.

Он работает в женском коллективе ))))))))))))))) и у него нет проблем.

Гость
#32
Гость

Успокойтесь и доживайте свой век вместе, цените что есть, не пьет, не бьет( т. е. нескандалит), не изменяет, денег на себя лично много не тратит и слава богу! Дочь вырастили, не бедствуете. Конечно, если он вас бесит и вы живете в постоянном напряжении, то другое дело. А так если отношения спокойные, то не дергайтесь, все неплохо. У жизни с успешными мужчинами есть оборотная сторона медали, они более жесткие в семье и по дому, поверьте еще меньше делают, домостроевцы. А ваш даже посуду за собой моет)).

Вы серьезно считаете, что в сорок нужно доживать свой век?! В этом возрасте нормальная жизнь только начинается

Гость
#33
Василиса

Такие дрессировке не поддаются..Живу с ним уже по привычке. Разводиться- пробовала, не помогает)).Посмотрела по сторонам- норм. мужчин разобрали еще в молодые годы, а находить дяденьку с болячками и новыми закидонами/ алиментами/ бывшими женами- нафиг мне надо..Вот и думаю, найти бы сейчас работу, накопить денег- да развестись и жить для себя..Надоело быть прислугой для идиота.С возрастом мужики дуреют, климакс у них портит характер..

Что мешает сделать это прямо сейчас? Если даже в фмнансовом плане помощи от него ноль? Разведитесь, и расходов станет гораздо меньше, соответственно и денег на себя любимую будет больше...

Гость
#34

Я разошлась с первым мужем, прожив с ним 27 лет. Если к его патологической лени я привыкла, то с пьянством смириться, увы, не смогла. Долго не могла решиться на развод, но встретила очень замечательного мужчину и ушла, оставив бывшему практически всё. Почти в 50 начала всё с ноля. Так что решайтесь. Лучше выши отношения не станут. Дальше будет только хуже.

Гость
#35

Женщины живут с теми, кого они достойны

Гость
#36
Гость

Я разошлась с первым мужем, прожив с ним 27 лет. Если к его патологической лени я привыкла, то с пьянством смириться, увы, не смогла. Долго не могла решиться на развод, но встретила очень замечательного мужчину и ушла, оставив бывшему практически всё. Почти в 50 начала всё с ноля. Так что решайтесь. Лучше выши отношения не станут. Дальше будет только хуже.

Случилась опечатка. Имеется в виду ваши отношения.

#37

Лично моё мнение - разводиться
И бегом в новую жизнь 🥳
Но 20 лет!!! Это какое у вас терпение?

Гость
#38
Янита

я, конечно, не психолог, бумажки не коллекционирую
но, раз все промолчали, то оживлю вашу тему

надо разводиться. вы ж недовольны. а зачем жить без удовольствия? в чем прикол непонятно

Вот любят же наши женщины быть жертвами.Нафиг он Вам нужен если Вы все сама решаете?Тем более Вы для него бесплатная домработница.Ему то хорошо ,а Вам? ГОНИТИ ЕГО В ПЕСТРИКОВ

Гость
#39

Автор, посмотрите на ситуацию под другим углом.
Вы ждете, что он что то будет делать, хотите человека заставить.
Никто и ничто не может заставить делать то, что человек не хочет.
Примите тот факт, что в этом деле он Вам не помощник.
Вы хотите найти работу - это отличная идея. Надо развиваться, нельзя стоять на месте и ждать, что кто то решит за Вас.
Понимаю, хотелось бы поддержки, опоры от мужа, но он такой. Сейчас, в момент, он не изменится.
Вы можете сделать так, чтобы он сам захотел помочь. Но это ни в коем случае не принуждение.
Многие советуют разводиться.
Я не уверена, что это шаг необходимый. Развод - это пропасть. Вам будет гораздо хуже, чем сейчас, эмоционально.
Помните, что и Вас никто и ничто не может заставить делать то, что Вы не хотите. Те обязанности, что Вы выполняете, они на добровольной основе?
Взгляд со стороны, ему дома не интересно, не цепляет его. Вы можете сами ответить на вопрос почему.
Не ждите, что кто то Вам обязан. Не давите.
А живите полной жизнью, стройте планы.
Желаю Вам удачи и правильных решений.

Гость
#40
Василиса

Такие дрессировке не поддаются..Живу с ним уже по привычке. Разводиться- пробовала, не помогает)).Посмотрела по сторонам- норм. мужчин разобрали еще в молодые годы, а находить дяденьку с болячками и новыми закидонами/ алиментами/ бывшими женами- нафиг мне надо..Вот и думаю, найти бы сейчас работу, накопить денег- да развестись и жить для себя..Надоело быть прислугой для идиота.С возрастом мужики дуреют, климакс у них портит характер..

Конечно, займитесь собой уже, полюбите себя. Похоже, муж на это не способен. Не хотите - не готовьте, приоделась накрасилась, с подругой и в театр, и в кино. Живите и смакуйте каждый миг жизни. Как страшно жить скучно!

Гость
#41

Я бы давно выгнала, ну и что что 20 лет сидит на шее, вот и пора пришла спихивать этого гриба, дальше пусть кто нибуть другой везет а вам и отдохнуть пора.

Гость
#42

На мой взгляд это не пустяк. Не пойму, зачем такого было держать возле себя столькоьлет? Можно сказать, что жизнь мимо прошла.
Ваше дело и ваша семья, но я такое никогда бы терпеть не стала!

Гость
#43
Гость

Вы серьезно считаете, что в сорок нужно доживать свой век?! В этом возрасте нормальная жизнь только начинается

Наверное автору не 40 , а больше, если дочери уже 23. У меня почти такая же история была, но конец печальный, муж умер, когда нам было по 45... И что, очереди из женихов не было. Я многое бы простила, лишь бы был жив...

Гость
#44
Василиса

Такие дрессировке не поддаются..Живу с ним уже по привычке. Разводиться- пробовала, не помогает)).Посмотрела по сторонам- норм. мужчин разобрали еще в молодые годы, а находить дяденьку с болячками и новыми закидонами/ алиментами/ бывшими женами- нафиг мне надо..Вот и думаю, найти бы сейчас работу, накопить денег- да развестись и жить для себя..Надоело быть прислугой для идиота.С возрастом мужики дуреют, климакс у них портит характер..

Сейчас одной пожить будет просто в удовольствие, а нормальных мужиков много. Просто вы на своем "чуде" зациклились....
Начните сначала, без довеска...

Гость
#45
Гость

Самый эффективный и верный путь принудить мужа начать что-то делать, - это научиться манипулировать его интимной энергией. Эта энергия является самой очевидной и самой доступной той женщине, которая живёт с данным мужчиной (то есть, вам, жене).

Постепенно и осторожно дайте ему понять, что если он и впредь будет лениться, то он будет получать от вас всё меньше и меньше приятного удовольствия. Пусть усвоит себе, что он тоже должен что-то для вас делать, - как бы взамен, - чтобы рассчитывать на удовлетворение.

Смешно, сказали же, что досуга нет, значит и секса тоже

Гость
#46

очень часто пара прожив 19-20 лет и вырастив детей разводятся и ничего в этом страшного нет, я по крайней мере не вижу.накапливается усталость , недовольство друг другом, понимаешь что жизнь проходит как то бездарно, а ведь сейчас можно много изменить и жить так как тебе захочется без оглядки на диван, где лежит пройденный этап. Смелости вам и исполнения желаний. Полюбите себя и все изменится.

Гость
#47
Василиса

Такие дрессировке не поддаются..Живу с ним уже по привычке. Разводиться- пробовала, не помогает)).Посмотрела по сторонам- норм. мужчин разобрали еще в молодые годы, а находить дяденьку с болячками и новыми закидонами/ алиментами/ бывшими женами- нафиг мне надо..Вот и думаю, найти бы сейчас работу, накопить денег- да развестись и жить для себя..Надоело быть прислугой для идиота.С возрастом мужики дуреют, климакс у них портит характер..

Короче сами не знаете, что хотите, а у других спрашиваете! Накопить денег, к чему это? Он вам помогает их копить?

Гость
#48
Гость

Самый эффективный и верный путь принудить мужа начать что-то делать, - это научиться манипулировать его интимной энергией. Эта энергия является самой очевидной и самой доступной той женщине, которая живёт с данным мужчиной (то есть, вам, жене).

Постепенно и осторожно дайте ему понять, что если он и впредь будет лениться, то он будет получать от вас всё меньше и меньше приятного удовольствия. Пусть усвоит себе, что он тоже должен что-то для вас делать, - как бы взамен, - чтобы рассчитывать на удовлетворение.

Не верно....лентяй он во всем лентяй

гостьгость
#49
Гость

Бред, не будет получать дома , найдёт на работе.

Так и отлично.!! Освободит от своего присутствия. Хотя- кому такое "счастье"нужно!!! Автор, ничего не делайте для него. хочет кушать- пусть задницу поднимет и сделает себе покушать... Постирает себе. Купит еду себе, короче- пусть сам себя обслуживает. А вы ему скажите-депрессия, ничего не хочу. И просто ни-че-го не делайте. Для него. Ищите работу. Сделайте так, чтобы сам свалил в туман.Не понимаю, как можно было терпеть такое недоразумение 20 лет!!! Когда избавитесь от своего козлика- почувствуете и счастье, и свободу. Поживите для себя, любимой.

Гость
#50

А зачем Вам с ним жить дальше, если ему ничего не нужно? Я была на Вашем месте. Ушла с ребёнком. Жалею только об одном: что не ушла раньше. Вырастила ребёнка, дала образование, купила дачу, квартиру. А с мужем не хватало денег даже на лишние колготки. Женщина без балласта способна на очень многое! )))