Гость
Статьи
Ленивый муж

Ленивый муж

Девушки, хотелось бы услышать ваше мнение о моей ситуации. Мы с мужем женаты 3.5 года. Но последнее время меня все чаще посещают мысли о разводе. Мне 27 ему 31. Проблема в том, что я очень энергичный и деятельный человек, а мой муж жутко ленивый и чем дальше тем хуже. Раньше он таким не был, у него было много друзей, он был председателем братства в колледже (организовавал вечеринки, всегда проводил ночи напролет в клубах, у него было много друзей). Сейчас он все время лежит на диване и играет в видео игры. Больше ничего он делать не хочет: не выйти куда-то, ни даже посмотреть вместе кино. Единственное, на что его можно уговорить - это пойти куда-то покушать. Но недалеко от дома (максимум 10 минут ходьбы) и потом сразу снова домой играть. По будням он ходит на работу, но не особо ее любит, не старается вообще. В 6 сразу домой играть. Зарабатывает нормально, но всегода говорит, что скоро уволится. Если я пытаюсь что-то огранизовать с моими друзьями, он может сначала согласиться, но в последний момент не пойдет. А если пойдет будет сидеть с такой рожей, что лучше бы уж дома остался. В тренажерку он не ходит. Стал как развалюха. Чуть что-то поднимит у него мышцы болят. Курит зато как паровоз.

Я при этом веду очень активный образ жизни. Люблю работу свою, после работы стараюсь дома не сидеть, нахожу курсы разные, общаюсь с людьми или иду в тренажерку. После этого я прихожу домой в хорошем настроении, но как вижу мужа на диване, сразу просто тошнота к горлу подступает. Мне вообще не хочется приходить домой. По дому все делаю тоже я. Если его попросить, у него все "завтра", которое никогда не наступает. Изредка, если совсем наорать, что-то сделает, но так "на отъебись", что потом все равно приходится передылывать.

С ним пыталась разговаривать. Говорит, да ты права, я изменюсь, брошу курить, буду заниматься спортом, но на деле ничего не меняется.

Отдыхать вместе у нас тоже не получается, Я хочу все посмотреть, ездить на экскурсии, фотографироваться, активно проводить время. Он хочет все включено - лежать и ничего не делать. Каждый раз в путешествии жутко ругаемся, но если я куда-то лечу без него - он обижается.

Детей у нас нет, так как он "еще не готов". Я думала, ладно подожду пока он созреет, но этого не происходит. Да и я уже начинаю сомневаться, нужен ли мне ребенок от него.

Тем временем, пока я жду, что он изменится, мне уже 27 и я не становлюсь моложе. Что делать? Развестись и начать все заново или есть другие варианты?

asm
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не изменится он, если только испугается потерять, когда пригрозите уходом или уйдете. Но он может и сказать просто - до свидания и все, с нашей демографической ситуацией его и ленивого подберут. Здесь вам сейчас напишут, что мужик после рабочего дня имеет право делать то, что считает нужным. Только автор замуж выходила за одного человека, а по факту получила другого, на которого раньше бы и не посмотрела.

Гость
#2

Лучше развестись, дальше будет только хуже.

Гость
#3

А что вам мешает без расторгая брак, начать жить для себя. Не приглашать его в компании, не выбирать с ним поездку за границу. Делайте это с подругами, причем лучше, если их пары тоже поедут. Вы в любом случае выиграете - если он занервничает и решит меняться, либо если он окончательно устранится и вы уже от него отвыкнете. Пугать бесполезно, вы же не приведёте свои угрозы в исполнение, а после этого уже поздно будет производить на вас впечатление.

Гостю 1 - почему же вы так не хотите допустить мысли, а что, собственно, сделало его таким? Боитесь, что вскроется правда - это происходит под влиянием супруги.

Гость
#4

Чтоб он с вами по клубам и тусовкам бегал - это вы многого хотите.
А вот если по дому ничем не помогает, тревожный признак, ребенок родится, быт и лялька повиснут на вас мертвым грузом. С другой стороны бывает муж энергичный, но помогать тоже ничем не хочет, считает это "женским делом". Не в уровне энергии дело, а в отзывчивости и любви к вам.

Гость
#5

У знакомой такой муж был . она его 10 лет пыталась переделать. Он тоже любитель диван давить. Ничего ему не надо. Нашла другого и счастлива.

Китти
#6

Автор, мой такой, не делает НИЧЕГО. Живет одним днем, ничего не планирует, я планирую уйти от него.

Китти
#7
Гость

У знакомой такой муж был . она его 10 лет пыталась переделать. Он тоже любитель диван давить. Ничего ему не надо. Нашла другого и счастлива.

А он как, не знаете? Подобрали его?)

Гость
#8
Китти

А он как, не знаете? Подобрали его?)

Пока нет. Живёт один , не подобранный никем) А она несколько раз от него уходила. Он её возвращал , обещал что исправится и бла бла бла. Хватало на месяц- два .

Гость
#9
Китти

А он как, не знаете? Подобрали его?)

А зачем беспокоиться о том подобрали или нет? Нужно думать о себе и своей жизни. Я так тоже в 27 лет ушла от парня (несколько лет гб), он был почти такой же. В итоге в 28 вышла уже замуж за другого. В 32 родила и все отлично. Я знаю, что сделала все правильно, хоть и тяжело было. Бывший парень тоже женился, жизнь у него наладилась (может его мой уход подстегнул?), короче, и у него все хорошо чему я тоже рада. Так что, автор, подумайте хорошенько и поймите, что жизнь у вас одна

Китти
#10
Гость

А он как, не знаете? Подобрали его?)

А зачем беспокоиться о том подобрали или нет? Нужно думать о себе и своей жизни. Я так тоже в 27 лет ушла от парня (несколько лет гб), он был почти такой же. В итоге в 28 вышла уже замуж за другого. В 32 родила и все отлично. Я знаю, что сделала все правильно, хоть и тяжело было. Бывший парень тоже женился, жизнь у него наладилась (может его мой уход подстегнул?), короче, и у него все хорошо чему я тоже рада. Так что, автор, подумайте хорошенько и поймите, что жизнь у вас одна
я не беспокоюсь, тоже мне. Спросила и все.

#11
Гость

Чтоб он с вами по клубам и тусовкам бегал - это вы многого хотите. А вот если по дому ничем не помогает, тревожный признак, ребенок родится, быт и лялька повиснут на вас мертвым грузом.

Да нет, клубы я в пример привела, это было раньше, когда студентами были. Сейчас хотелось бы другого совместного времяпровождения: погулять, в кино сходить, на велосипедах покататься - хоть как-то из дома выбраться.

Жить для себя не расторгая брак, я допустим могла бы. Но как долго и какой от этого толк. Я же хотела бы видеть рядом с собой вторую половинку. К тому же если например я иду куда-то с друзьями, которые тоже в парах, то я одна там как-то не вписываюсь. А если иду со свободными девченками, то им хочется знакомиться, пойти в клубы - мне это не интересно. Прихожу после этого домой - лежит на диване - не поел даже. Вот покормлю, уложу спать... Иногда, мне кажется что живу с котом. Ну и да, опять же быт. Тоже боюсь, что ребенком буду только я заниматься. Он + ребенок... Боюсь не выдержу тогда, лучше уж развестись сейчас.

Разводиться страшно, да и еще чувства не все прошли. Я понимаю, что выходя видимо только два: либо развод не оглядываясь и будь что будет, а раз страшно и чувства не прошли - не ныть и продолжать тянуть лямку.

Гость
#12
Гость

А что вам мешает без расторгая брак, начать жить для себя. Не приглашать его в компании, не выбирать с ним поездку за границу. Делайте это с подругами, причем лучше, если их пары тоже поедут. Вы в любом случае выиграете - если он занервничает и решит меняться, либо если он окончательно устранится и вы уже от него отвыкнете. Пугать бесполезно, вы же не приведёте свои угрозы в исполнение, а после этого уже поздно будет производить на вас впечатление.Гостю 1 - почему же вы так не хотите допустить мысли, а что, собственно, сделало его таким? Боитесь, что вскроется правда - это происходит под влиянием супруги.

Интересно, каким образом под ее влиянием он таким стал, она из него энергию качает, а ему больше сил ни на что не остается, кроме как на диване лежать?
Автор, а вы сами, что думаете, есть ли ваша вина, что он стал таким? Были ли раньше до свадьбы звоночки, что он таким может стать?

asm
#13
Гость

А зачем беспокоиться о том подобрали или нет? Нужно думать о себе и своей жизни. Я так тоже в 27 лет ушла от парня (несколько лет гб), он был почти такой же. В итоге в 28 вышла уже замуж за другого. В 32 родила и все отлично. Я знаю, что сделала все правильно, хоть и тяжело было. Бывший парень тоже женился, жизнь у него наладилась (может его мой уход подстегнул?), короче, и у него все хорошо чему я тоже рада. Так что, автор, подумайте хорошенько и поймите, что жизнь у вас одна

Я очень рада, что у вас все так удачно сложилось! Ваша история хороший пример. А что послужило катализатором? Как получилось уйти?

asm
#14
Гость

Интересно, каким образом под ее влиянием он таким стал, она из него энергию качает, а ему больше сил ни на что не остается, кроме как на диване лежать?Автор, а вы сами, что думаете, есть ли ваша вина, что он стал таким? Были ли раньше до свадьбы звоночки, что он таким может стать?

До свадьбы он был совсем другим, я думала, что у меня с ним будут другие проблемы: думала будет гулять и изменять. Вокруг него всегда столько девушек было, он был "популярный" в институте.

Есть ли моя вина в том, что он изменился? Да кто знает! Я так понимаю, вину если искать всегла можно найти. Читала в одной теме, где девушка жаловалась, что муж очень сильно поправился. Ей пишут, ну так твоя вина - сама откормила. Она: Да нет же, я вообще готовить даже не умею, он сам так много ест. Ей в ответ: все равно твоя вина, ты ему не готовишь, он ест всякую ***** и поправляется."

Я конечно понимаю, что при совместном проживании мы меняем друг друга. Я старалась ему быть хорошей женой, много домашних дел брала на себя, готовила вкусно, в постели тоже старалась. С пониманием относилась, когда он приходил с работы, и говоря, что устал ложился на диван. Может надо было сразу сказать, что это не допустимо. Но кто-же знал. Сначала, когда он стал пропускать встречи с друзьями, я говорила об этом с подругами. Они отвечали, ***** ты, радуйся, что дома сидит, а не гуляет где-то как мой. Я думала, действительно ***** может и успокаивалась. Но теперь это перешло все границы.

Гость
#15

Если боитесь что-то менять, живите пока с ним, но уже начинайте оглядываться по сторонам, вдруг судьба кого-то еще приготовила, а ленивцы обычно остаются лежать там же, где и лежали.

asm
#16
Гость

Если боитесь что-то менять, живите пока с ним, но уже начинайте оглядываться по сторонам, вдруг судьба кого-то еще приготовила, а ленивцы обычно остаются лежать там же, где и лежали.

Да, я тоже об этом задумываюсь. Внутри все сжимается, кажется жутко нечестно по отношению к мужу. Он все-таки хороший человек, пусть и жутко ленивый. Я не хочу делать ему больно. Спасибо вам большое за ответы. Очень помогает расставить мысли на места.

Сергей
#18
asm

Да, я тоже об этом задумываюсь. Внутри все сжимается, кажется жутко нечестно по отношению к мужу. Он все-таки хороший человек, пусть и жутко ленивый. Я не хочу делать ему больно. Спасибо вам большое за ответы. Очень помогает расставить мысли на места.

Не любишь его?

лола
#19

Автор, решать вам. Вы просите погадать, к что будет завтра. Завтра будет то же самое, что и сегодня. Молодая,а он игрозависимый. Детей с таким рожать боязно.

Гость
#21

А в сексе кто инициатор? Может быть вы его "***** до смерти"? Не у всех конституция позволяет каждый день сексом заниматься, может ему раз в неделю надо, или раз в месяц - а вы к нему каждый день пристаете? Отказать ему как-то стремно, а сил потом на осмысленную деятельность не остается.

Ну и на себя тоже возможно стоит посмотреть - видеоигры один из способов избегания реальности, может вы его запилили в плане того, что он не успешный, или каким нибудь другим способом "затюкали"?

6a6yuH4uk
#22

ПОДСУНЬТЕ ПОД НЕГО МОЛОДУЮ ЛЮБОВНИЦУ ВМИГ ОЖИВИТСЯ

Гость
#23
6a6yuH4uk

ПОДСУНЬТЕ ПОД НЕГО МОЛОДУЮ ЛЮБОВНИЦУ ВМИГ ОЖИВИТСЯ

Автору 27 вообще-то, везде это молодость, кроме России, видимо.

Гость
#24
asm

Я очень рада, что у вас все так удачно сложилось! Ваша история хороший пример. А что послужило катализатором? Как получилось уйти?

Я уже точно не помню что именно послужило поводом, но я просто в какой-то момент поняла, что мне так не нравится и перспектив исправления тоже нет. Хотя парень был намного заботливее чем ваш муж. Я собрала потихонечку вещи, сказала, что хочу пожить одна и все обдумать. А потом уже окончательно ушла. Было тяжело, но я точно знала, что если вернусь, то НИЧЕГО не изменится. Потом встретила будущего мужа и как-то я поняла, что это тот человек, с которым мы можем идти вместе по жизни и общаться на одной волне.
Автор, в вашем случае развод - более серьезный шаг, чем просто уход из гб, но люди действительно не особо меняют свои привычки (если только что-то действительно серьезное не произойдет). А что касается детей, то имея 2 я поняла, что оснвная поддержка и помощь только от мужа. а в дальнейшем вам будет очень трудно объяснить ребенку почему его папа занимается не им, а телевизором - поверьте, дети это быстро секут.

asm
#25

С сексом у нас в его стороны все в порядке. Сейчас мне больше не хочется, из-за того, что эмоции он у меня вызывает крайне негативные.
Очень правильная мысль про избегание реальности. Я вчера все думала, и пыталась понять в какой момент все изменилось. Вспомнила, что началось все с того, что 4 года назад я работала, а он нет. Я еще только начинала тогда, поэтому моей зарплаты нам хватало только на самое необходимое. Когда друзья звали нас куда-то мы часто отказывались из-за денег. Тогда мы оба понимали, что это временно, пока лучше посидеть дома, а как начнем зарабатывать, начнем ходить куда-то. При мои попытки показать, что можно и экономно выбираться, он не воспринимал, говоря например, что дорогой ресторан мы позволить себе не можем, а в дешевый он не пойдет, а заказывать мало в дорогом ему тоже стыдно. Если просто предлагала погулять, он обязательно что-то покупал, типа кофе в старбаксе и тоже говорил - вот видишь какая дорогая вышла прогулка. Через полгода муж нашел работу в банке, но тоже на начальной позиции в риске. (продолжение ниже)

#26

Денег стало больше, но не то чтобы много. Друзья все еще нас куда-то звали, но тут мой муж стал говорить, что на работе устает и никуда не хочет. Я думала, ладно, только начал, привыкнет, пусть отдыхает пока. Но особо он не привык. А друзья звать нас куда-то перестали вообще (что можно понять, так как мы все время отказывались). При этом мой муж вообще забил на социальные сети, не перезванивал людям, не отвечал на сообщения. Когда я говорила, надо бы сходить куда-нибудь с кем-то, они очень приятная пара. Муж говорил, да-да, но не шел. Думаю, проблема в том, что у его друзей работа была лучше и мужу было не комфортно. Хотя опять же, нормально он получает, понятно что всегда будут люди у кого больше. Ему работа своя всегда не нравилась, но при этом новую он не ищет. У него на это "нет времени". Когда я говорю, что если бы он вместо игрушек подавался бы на работу он отнекивается. Пару раз я его заставляла и присылала ему вакансии, но особо ничем это не закончилось, так как ему только предлагают такую же работу а риске, а он хочет работать с клиентами. Где у него нет опыта, а соответственно его туда не берут. С тренажеркой также, я полгода платила за его тренажерку (его подарок на новый год) в которой он появился два раза, но всегда говорил, что вот на следующей неделе он обязательно. Раньше он часто говорил, что я единственное, что у него в жизни хорошо, остальное ему не нравится. Но я такой позиции понять не могла, не нравится - значит измени. А толку лежать и жаловаться! В общем со временем я тоже устала ему помогать и гладить по головке. Стала раздражаться. Поэтому вполне возможно, что реальность его ему не нравится. В общем как-то так. Вопрос: это как-то исправляется?

asm
#27

Вот еще забыла, родители у него стали разводиться и он это очень переживал. Вроде взрослый мужчина, но это для него было просто трагедией. Я как бы его поддерживала, но мне было сложно понять. Мои родители тоже в разводе, причем это случилось, когда я еще была подростком, но я не переживала так как он. Его до сих пор развестись не могут, все что-то делят, поделить не могут. Из-за этого он сильно обиделся на маму и с ней редко общается. Думаю, это тоже повлияло на избегание реальности.

Гость
#28

И что? Вы еще лет 5 протянете, пытаясь его "спасти", а потом все равно уйдете. Нельзя человека сделать счастливым, если он сам того не хочет. Это по ходу какой-то инфантил - ждет, что кто-то прилетит и его оценит, даст ему супер работу, пресс на животе и прочее, а потом он появится среди друзей и засияет от сознания своей крутости. Нет, такого не будет. Все друзья пойдут в гору (его могли бы подтянуть, но уже не будут, видя такого пентюха), с ребенком если что он тоже не спрпвится (а вы будете в декрете без денег, замотанная, а он продолжит играть. Короче, таких жалеть себе дороже.

Алиса
#29

Такая же ситуация. Замужем год, ждём дочку. Причём выходила замуж я за абсолютно другого человека. Сейчас муж жутко растолстел, от этого оооочень громко храпит по ночам, что спать невозможно. Для него главное в жизни - это поспать, пожрать, посрать (я извиняюсь) и "кинчик" посмотреть. При всем этом каждый день, да через день пьёт пиво и постоянно курит. нормальной постоянной работы у него нет. Сидим в долгах. Через месяц рожать, у нас ещё ни что не куплено, не готово. Ещё жалуется на меня, что я его пилю постоянно. И всегда считает себя правым. Уже посещают мысли о разводе, останавливает только то, что у меня сын от первого брака (3 годика) и сейчас появится дочь. Одна я их не смогу вытянуть. Но и с мужем таким я тоже жить не хону.

Ольга
#29
Гость

У знакомой такой муж был . она его 10 лет пыталась переделать. Он тоже любитель диван давить. Ничего ему не надо. Нашла другого и счастлива.

Как я об этом мечтаю

Та же фигня
#30
Гость

Пока нет. Живёт один , не подобранный никем) А она несколько раз от него уходила. Он её возвращал , обещал что исправится и бла бла бла. Хватало на месяц- два .

У меня такой же кадр был в мужьях, весь в компьютерных играх и ничего ему не надо, 3 года терпела, да наконец послала. Вроде как до сих пор один сам по себе, а лет уже 7 прошло как. Правда и я никого так и не нашла получше) Хороший мужчина сейчас на вес золота, потому как большая редкость.

Гость
#30

Ни в коем случае не разводись. Все мужики и мужья в будущем именно такие . Или терпеть , или быть одной. Просто *** на *** менять только время терять. И это не я придумала, это жизнь😀

Гость
#30
Гость

А что вам мешает без расторгая брак, начать жить для себя. Не приглашать его в компании, не выбирать с ним поездку за границу. Делайте это с подругами, причем лучше, если их пары тоже поедут. Вы в любом случае выиграете - если он занервничает и решит меняться, либо если он окончательно устранится и вы уже от него отвыкнете. Пугать бесполезно, вы же не приведёте свои угрозы в исполнение, а после этого уже поздно будет производить на вас впечатление.

Гостю 1 - почему же вы так не хотите допустить мысли, а что, собственно, сделало его таким? Боитесь, что вскроется правда - это происходит под влиянием супруги.

а зачем "не расторгая брак"? Понимаю, что развод - это сложно и морально, и материально, но ради чего беречь ненужную вещь на диване?

Гость
#31
asm

Денег стало больше, но не то чтобы много. Друзья все еще нас куда-то звали, но тут мой муж стал говорить, что на работе устает и никуда не хочет. Я думала, ладно, только начал, привыкнет, пусть отдыхает пока. Но особо он не привык. А друзья звать нас куда-то перестали вообще (что можно понять, так как мы все время отказывались). При этом мой муж вообще забил на социальные сети, не перезванивал людям, не отвечал на сообщения. Когда я говорила, надо бы сходить куда-нибудь с кем-то, они очень приятная пара. Муж говорил, да-да, но не шел. Думаю, проблема в том, что у его друзей работа была лучше и мужу было не комфортно. Хотя опять же, нормально он получает, понятно что всегда будут люди у кого больше. Ему работа своя всегда не нравилась, но при этом новую он не ищет. У него на это "нет времени". Когда я говорю, что если бы он вместо игрушек подавался бы на работу он отнекивается. Пару раз я его заставляла и присылала ему вакансии, но особо ничем это не закончилось, так как ему только предлагают такую же работу а риске, а он хочет работать с клиентами. Где у него нет опыта, а соответственно его туда не берут. С тренажеркой также, я полгода платила за его тренажерку (его подарок на новый год) в которой он появился два раза, но всегда говорил, что вот на следующей неделе он обязательно. Раньше он часто говорил, что я единственное, что у него в жизни хорошо, остальное ему не нравится. Но я такой позиции понять не могла, не нравится - значит измени. А толку лежать и жаловаться! В общем со временем я тоже устала ему помогать и гладить по головке. Стала раздражаться. Поэтому вполне возможно, что реальность его ему не нравится. В общем как-то так. Вопрос: это как-то исправляется?

Боже мой, что же вы сделали со своим мужчиной?! Это ВЫ его превратили в домашнего кота!!! А теперь кот вам разонравился, мужчину захотели. К вам притянется снова инфантил, даже не надейтесь на другой исход. Вам нужно менять свое поведение, но сами вы не поймёте как именно. Он сидел дома, вы работали, вы платили за его тренажерку, у меня волосы дыбом. Вы же не мамочка, откуда такое поведение? Лучше вам Одной (без него!) походить к психотерапевту и поработать над своим поведением, и мужчина ваш изменится и всё у вас будет хорошо.

Гость
#32

Срочно в больницу,. Болят мышцы при любом движении очень серьёзный симптом. Лень, депрессия, ничего не хочет, ни на что сил нет. Если он такой не с детства это также серьёзный симптом.

Юля
#33
asm

До свадьбы он был совсем другим, я думала, что у меня с ним будут другие проблемы: думала будет гулять и изменять. Вокруг него всегда столько девушек было, он был "популярный" в институте.

Есть ли моя вина в том, что он изменился? Да кто знает! Я так понимаю, вину если искать всегла можно найти. Читала в одной теме, где девушка жаловалась, что муж очень сильно поправился. Ей пишут, ну так твоя вина - сама откормила. Она: Да нет же, я вообще готовить даже не умею, он сам так много ест. Ей в ответ: все равно твоя вина, ты ему не готовишь, он ест всякую ***** и поправляется."

Я конечно понимаю, что при совместном проживании мы меняем друг друга. Я старалась ему быть хорошей женой, много домашних дел брала на себя, готовила вкусно, в постели тоже старалась. С пониманием относилась, когда он приходил с работы, и говоря, что устал ложился на диван. Может надо было сразу сказать, что это не допустимо. Но кто-же знал. Сначала, когда он стал пропускать встречи с друзьями, я говорила об этом с подругами. Они отвечали, ***** ты, радуйся, что дома сидит, а не гуляет где-то как мой. Я думала, действительно ***** может и успокаивалась. Но теперь это перешло все границы.

"Он был популярным"-брак его разочаровал и он ушёл в игровую зависимость! Просто это психотип личности, если мало гормонов удовольствия, то развивается астения и миостения, реальная мышечная боль от "лени"! Он Вас больше не любит, вот и все...

Гость
#34
Алиса

Такая же ситуация. Замужем год, ждём дочку. Причём выходила замуж я за абсолютно другого человека. Сейчас муж жутко растолстел, от этого оооочень громко храпит по ночам, что спать невозможно. Для него главное в жизни - это поспать, пожрать, посрать (я извиняюсь) и "кинчик" посмотреть. При всем этом каждый день, да через день пьёт пиво и постоянно курит. нормальной постоянной работы у него нет. Сидим в долгах. Через месяц рожать, у нас ещё ни что не куплено, не готово. Ещё жалуется на меня, что я его пилю постоянно. И всегда считает себя правым. Уже посещают мысли о разводе, останавливает только то, что у меня сын от первого брака (3 годика) и сейчас появится дочь. Одна я их не смогу вытянуть. Но и с мужем таким я тоже жить не хону.

Здравствуйте. Сейчас такая же ситуация, расскажите, что изменилось за 4 года?

Гость
#38

бегите! Я сейчас таким замужем уже 11 лет! Есть ребенок, когда я забеременела он мне пел такую же песню - не готов и т.д. Но я родила! Сына любит, но в отношениях и в его работе ничего не изменилось, днями с дивана на встаёт, с работы уволили, т.к. его там вечно все не устраивало. Сейчас сидит дома, *** чешит, я и хочу уйти, но ребенка жалко, очень он любит своего папу

Гость
#39
Алиса

Такая же ситуация. Замужем год, ждём дочку. Причём выходила замуж я за абсолютно другого человека. Сейчас муж жутко растолстел, от этого оооочень громко храпит по ночам, что спать невозможно. Для него главное в жизни - это поспать, пожрать, посрать (я извиняюсь) и "кинчик" посмотреть. При всем этом каждый день, да через день пьёт пиво и постоянно курит. нормальной постоянной работы у него нет. Сидим в долгах. Через месяц рожать, у нас ещё ни что не куплено, не готово. Ещё жалуется на меня, что я его пилю постоянно. И всегда считает себя правым. Уже посещают мысли о разводе, останавливает только то, что у меня сын от первого брака (3 годика) и сейчас появится дочь. Одна я их не смогу вытянуть. Но и с мужем таким я тоже жить не хону.

У меня такой отец. Вместе с мамой пытаемся выплачивать ипотеку, которая на папе, кредиты, кормим его и его папу. Глаза режет, сидит целыми днями на диване с ютубом уже 2 года. 15 лет был совершенно другим, хз что с ним стало

Морита
#40

Вы с ним слишком разные, вы зажигалочка а он как тюлень, зачем вам это нужно? Я иногда задаю вопрос девушкам с такими же проблемами, если вы все делаете сами, прекрасно со всем справляюсь, при этом работаете, выглядите круто, зачем тогда вам вообще нужен мужик, который целыми днями лежит на диване и играет в видеоигра, для чего????

Морита
#41

В семье над отношениями должны работать оба, эта вечная проблема с мужчинами которые закрылись в свои телефоны, и больше нечем не интересуются, ни детьми, ни женой, вообще нечем, чуть что сделают по дому а потом нытье ой я так устал 🙄В книжках по психологии везде пишется, что нужно вот хвалить мужа, если что то сделал, объяснять, просить, вот мол они по другому устроены, не любят с детьми маленькими сидеть, почему его нужно хвалить, мотивировать, упрашивать, это твои дети, это твой дом которому нужна мужская рука, почему же женщину никто не хвалит,за порядок, за приготовленный обед, ужин, итд,за воспитание детей общих, за постираные вещи, почему мужья воспринимают это все как должное, требуя секса, лень и эгоизм мужчин зачастую приводит к разводу.

Гость
#42

Развод, других вариантов нет. Гнать в шею тюфяка

дарья
#43

1,3 года замужем, но я знала, какой он. очаровал гад когда встречались. До этого тюленил, стал завоевывать меня и стал просто актив, сил полно, везде катал, туда сюда ездили смотрели все, кушали вкусно, все было интересно и ярко. Женился и через пару месяцев начался бздец. абсолютно не надо ниче человеку, даже на речку сгонять это трагедия и сборы по 3 часа. матерюсь про себя, знала же, что он был таким до встречаний со мной. повелась на ухаживания....там и мамаша такая долбанутая тоже, рявкает, нормально разговаривать не может, вечно наезд, его то ли шугала то ли баловала, *** поймешь. тоже не знаю, как жить....

Гость
#44

Разводится. Не нужен такой мужчина!

Гость
#45
Гость

У знакомой такой муж был . она его 10 лет пыталась переделать. Он тоже любитель диван давить. Ничего ему не надо. Нашла другого и счастлива.

Так страшно об этом думать,я сейчас в такой ситуации. Неужели только развод

Гость
#46

Это не лень. Это игровая/компьютерная зависимость. Человек все больше становится апатичным и социально изолируется. Друзья, семья, хобби становятся неинтересны. Только игра/телефон/комп. Хорошая новость - это лечится. Плохая - это прогрессирующая болезнь, которая может привести к распаду личности и семьи.

Гость
#47

В большинстве случаев всегда виноваты сами жёны!изначально он же не был таким,значит вместе с вами он стал таким.очень много статей про то как бороться с ленивым мужем. Просто нужно быть хитрее и умнее, а то что вы на него орете, сыграет наоборот отрицательно,с ними нужно быть очень ласковыми и спокойно попросить помочь. Поверьте у меня была такая же ситуация,но у меня получилось…я поняла одно:орать ,бесконечно упрекать мужчин нельзя ни в коем случае, а всего лишь нужно просто спокойно объяснить и попросить.если он уж совсем игроман,то это уже совсем другое,вывести из этого состояния будет сложно.мой тоже играет,но после того как я попросила его играть только тогда,когда нет дел и ребёнок спит, он без слов согласился.я не лезу в это, так как это не приносит мне дискомфорт, когда есть работы в доме днём, мы делаем вместе, я его прошу спокойно:Дорогой, я без тебя не справлюсь сегодня,давай вместе сделаем домашние дела,потом вместе пойдём сходим куда нибудь(ну потискать его ,лишний раз поцеловать лишним не будет))пусть играет, я не против,это его так скажем хобби, главное что он дома и рядом со мной, а не шляется где и с кем угодно

Гость
#48
Гость

Так страшно об этом думать,я сейчас в такой ситуации. Неужели только развод

Ну разведетесь и что дальше?выйдете замуж за другого,где гарантия что он окажется лучше????прежде чем рубить с плеча, попробуйте поработать над собой, станьте умнее и хитрее, станьте самодостаточной,не орите не скандальте, а просто попросите, представьте что вы разговариваете с маленьким ребёнком. Приласкайте , приголубьте. Никогда не показывайте своё недовольство, отвлеките его от игр, лезьте к нему в трусы)))))сделайте хоть что нибудь, чтобы он перевёл на вас внимание. Вы писали что он раньше не был таким, что он тоже был активным человеком и именно в браке он стал таким,значит причина кроется в вас самих. Вы где то допустили ошибку, что ему стало и на работе скучно и дома.мотивируйте его, поддёргивайте хвалите всегда, говорите что вы без него справитесь(не в смысле что жить не сможете,никогда не говорите мужчинам эти слова, они не должны знать что вы от него полностью зависите, мужчины любят независимых женщин) станьте интересной для него,хитрой и загадочной,поверьте от такой женщины мужчина всегда мажет безума.а если вы постоянно будете скандалить он будет делать все наоборот.поверьте я говорю на собственном опыте)И кстати прочитайте книгу»мужчины любят стерв» -вы координально измените своё мышление)удачи вам!

Гость
#49

И всегда всем говорю!Девочки любите себя, уважайте себя, будьте искрой, будьте молнией, будьте самодостаточной, независимой и поверьте , все в наших руках, мы можем такое сотворить, горы свернуть можем в этой жизни, мы что не можем разобраться с собственными мужьями)))))да расплюнуть, можем!Самое главное разбудить в нем желание любить ВАС!все зависит от нас самих!!!!

Гость
#50
asm

До свадьбы он был совсем другим, я думала, что у меня с ним будут другие проблемы: думала будет гулять и изменять. Вокруг него всегда столько девушек было, он был "популярный" в институте.

Есть ли моя вина в том, что он изменился? Да кто знает! Я так понимаю, вину если искать всегла можно найти. Читала в одной теме, где девушка жаловалась, что муж очень сильно поправился. Ей пишут, ну так твоя вина - сама откормила. Она: Да нет же, я вообще готовить даже не умею, он сам так много ест. Ей в ответ: все равно твоя вина, ты ему не готовишь, он ест всякую ***** и поправляется."

Я конечно понимаю, что при совместном проживании мы меняем друг друга. Я старалась ему быть хорошей женой, много домашних дел брала на себя, готовила вкусно, в постели тоже старалась. С пониманием относилась, когда он приходил с работы, и говоря, что устал ложился на диван. Может надо было сразу сказать, что это не допустимо. Но кто-же знал. Сначала, когда он стал пропускать встречи с друзьями, я говорила об этом с подругами. Они отвечали, ***** ты, радуйся, что дома сидит, а не гуляет где-то как мой. Я думала, действительно ***** может и успокаивалась. Но теперь это перешло все границы.

Нельзя быть хорошей!!!!!Вы его сами приучили, старались быть хорошей женой , пытались доказать что вы можете все делать и делали, просто хотели показать что вы супер жена. Нет, я сама так делал в первый год отношений, ой Боже вспоминать только что я тол ко не делала ради него,но когда поняла что блин это не ценится нифига, начала действовать по другому