Гость
Статьи
Помогите! Изменила …

Помогите! Изменила мужу...

Почти 4 года гражданского брака, общий ребёнок, жили с мужем вроде бы не плохо, но время от времени у него случались заскоки - мог уйти без объяснения причины, раскидывался обидными словами и т.д.
В один из таких уходом у меня "сорвало крышу", пошла в клуб и там изменила мужу. Это был первый и единственный раз.
С тех пор прошло 2 года, не было ни дня, чтоб я себя не проклинала за это... В общем, муж все узнал, не от меня, я до сих пор не созналасьв своем низком поступке.
С тех пор он перестал уходить, мы стали меньше ругаться, но спустя 2 года между нами произошёл скандал на ровном месте и из-за мелочи и он сорвался, сказал, что между нами все кончено, что уходит и уезжает на родину, говорит, что любит сильно, но простить не может.
Подскажите, как быть? Может кто-то был в такой же ситуации? Я его очень люблю и боюсь потерять, подскажите, как сохранить семью? Я осознала свою ошибку и никогда больше не повторю ее

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

гражданский брак - это когда ШТАМП в паспорте

Гость
#5

Он тебе не муж, такой же й0ббарь как и тот в клубе

Гость
#6

И чем помочь? Если мужик хочет уйти , он уйдет.
Не понятно как и когда он узнал? Судя по всему эта была случайная одноразовая связь, не со знакомым человеком.

Гость
#7

Вы , наверняка, хотели почувствовать себя женщиной, но, изменив, превратились в грязную бабу. Поздравляю. Раскаиваетесь? Очень сомневаюсь. Все эти ваши "помогите" и подобное, очередной фарс и театр. Про любовь бы вообще молчали, не любили и не любите, иначе бы никакой измены не было.

Анна331
#8

Вы, как я понял,а сожительствуете с мужчиной. Он даже не удосужился на Вас жениться. О чем вообще речь? Уважать себя, женщина надо.

Гость
#9
Гость

Шлюпкой завоняло...

А чем шлюпки воняют .

Анна331
#10
Гость

А чем шлюпки воняют .

Морской водой.

Гость
#11

В вонючем Патриархате муж, узнал, что жена ему изменила, имел право даже зарубить изменивчую ему жену мечом. И ни обществом, ни законом это не возбранялось, мужчина просто наказал за измену, он имел на это право. Если же он был добрый, и не зарубил, он просто сказал - собирай манатки и проваливай из МОЕГО дома!" И она проаливала. Он имел право носить оружие, имел право защищать свою честь, имел право выгнать плохую жену, и если были дети, то он не попадал ни на какие алименты. Вот, в такой ситуации можно о женщине заботится, и ее содержать.
А сейчас... Женщина имеет законное право в браке спать с другими, даже рожать не от мужа, уходить к другому, забирать детей и менять мужа на алименты. А сами удивляются, почему мужчины стали другими, не хотят ради своей любимой... (делать то и то).
Слать таких в задницу!

Гость
#12

С тобой ему жрать из одной посуды и за одним столом нельзя, а ты про какие-то извинения. За себя трясешься? А если бы за мужика, то радовалась бы, может к порядочной бабе уйдет.

Гость
#13
Гость

И чем помочь? Если мужик хочет уйти , он уйдет.
Не понятно как и когда он узнал? Судя по всему эта была случайная одноразовая связь, не со знакомым человеком.

Да, именно так и было,случайная связь с незнакомым мужчиной а узнал он это все от моей замечательной подруги которая сама незнала было ли или нет, просто ляпнула и попала в точку

Гость
#14
Гость

Вы , наверняка, хотели почувствовать себя женщиной, но, изменив, превратились в грязную бабу. Поздравляю. Раскаиваетесь? Очень сомневаюсь. Все эти ваши "помогите" и подобное, очередной фарс и театр. Про любовь бы вообще молчали, не любили и не любите, иначе бы никакой измены не было.

Да, я очень раскаиваюсь, наверное даже на протяжении этих 2х лет пытаюсь найти хоть какое-то оправлвние своему поступку, но к сожалению, не могу. Здесь написала, скорее выговориться, уже нет никаких сил держать это в себе, да и мужа жалко, Разрушила семью, имя мне предатель.. ..

Гость
#15
Гость

Вы , наверняка, хотели почувствовать себя женщиной, но, изменив, превратились в грязную бабу. Поздравляю. Раскаиваетесь? Очень сомневаюсь. Все эти ваши "помогите" и подобное, очередной фарс и театр. Про любовь бы вообще молчали, не любили и не любите, иначе бы никакой измены не было.

Да, наверное вы правы, просто так все сложилось в одно время и в одном месте, скандал, его оскарбления,его уход, и я повела так вот себя....

Гость
#16
Гость

Да, именно так и было,случайная связь с незнакомым мужчиной а узнал он это все от моей замечательной подруги которая сама незнала было ли или нет, просто ляпнула и попала в точку

Мда.....таких подруг гулять на луг.
В отказ иди, не было и все. Кто докажет если сама не расскажешь. Но будь готова что всю жизнь он будет сомневаться было или нет, а вдруг повторится и т.д. Ну это при условии что он тебе нужен.
А если с другой стороны, ты судя по всему ты не гулящая. А изменила, значит чего то не хватало или не любила. Значит были какие-то проблемы и не так хорошо жили. Сама уверена что нужен он тебе? Может лучше отпустить?

Гость
#17
Гость

Мда.....таких подруг гулять на луг.
В отказ иди, не было и все. Кто докажет если сама не расскажешь. Но будь готова что всю жизнь он будет сомневаться было или нет, а вдруг повторится и т.д. Ну это при условии что он тебе нужен.
А если с другой стороны, ты судя по всему ты не гулящая. А изменила, значит чего то не хватало или не любила. Значит были какие-то проблемы и не так хорошо жили. Сама уверена что нужен он тебе? Может лучше отпустить?

Я не гулящая, правда, наоборот всегда дома в делах и заботах, дочка совсем недавно только в сад пошла, забот очень много, я сама не понимаю , как это произошло, он до этого 2 дня не был дома, потом пришел, пообзывал по всякому -что плохая мать, жена, хозяйка, сорвал на меня всю злость и ушел , и вот я вот так поступила. Он нужен мне, очень, но к сожалению совсем мне не верит...хотя вполне заслуженно, Получается, что променяла семью на чужой член...хоть и разово, но суть в том, что променяла

Василий
#18

У вас нет семьи. У вас сожительство. Подавайте на алименты, и живите.

Гость
#19
Анна331

Морской водой.

Я тоже так думала, что в этом плохого не понимаю, море , свежесть!

Гость
#20
Гость

Вы , наверняка, хотели почувствовать себя женщиной, но, изменив, превратились в грязную бабу. Поздравляю. Раскаиваетесь? Очень сомневаюсь. Все эти ваши "помогите" и подобное, очередной фарс и театр. Про любовь бы вообще молчали, не любили и не любите, иначе бы никакой измены не было.

Если она не любила, то правильно делала. Нафик любить того, кто явно не любит тебя? Изменила, узнал, ну и ок. Самое время вытереть сопли и порадоваться тому, что прекратились отношения, которые изначально счастливыми не были.

Гость
#21
Гость

Если она не любила, то правильно делала. Нафик любить того, кто явно не любит тебя? Изменила, узнал, ну и ок. Самое время вытереть сопли и порадоваться тому, что прекратились отношения, которые изначально счастливыми не были.

Может и правда лучше все прекратить, найдет себе хорошую, домтойную, моему поступку нет оправдания ....дишь бы счаслив был, я недостойна его

Гость
#22
Гость

В вонючем Патриархате муж, узнал, что жена ему изменила, имел право даже зарубить изменивчую ему жену мечом. И ни обществом, ни законом это не возбранялось, мужчина просто наказал за измену, он имел на это право. Если же он был добрый, и не зарубил, он просто сказал - собирай манатки и проваливай из МОЕГО дома!" И она проаливала. Он имел право носить оружие, имел право защищать свою честь, имел право выгнать плохую жену, и если были дети, то он не попадал ни на какие алименты. Вот, в такой ситуации можно о женщине заботится, и ее содержать.
А сейчас... Женщина имеет законное право в браке спать с другими, даже рожать не от мужа, уходить к другому, забирать детей и менять мужа на алименты. А сами удивляются, почему мужчины стали другими, не хотят ради своей любимой... (делать то и то).
Слать таких в задницу!

Вот тут как раз мв проживаем в доме, который я приобрела задолго до встречи с ним, а в целом, говорит что все кончено, что расстаемся, но по сути мы до сих пор под одной крышей

Гость
#23
Гость

В вонючем Патриархате муж, узнал, что жена ему изменила, имел право даже зарубить изменивчую ему жену мечом. И ни обществом, ни законом это не возбранялось, мужчина просто наказал за измену, он имел на это право. Если же он был добрый, и не зарубил, он просто сказал - собирай манатки и проваливай из МОЕГО дома!" И она проаливала. Он имел право носить оружие, имел право защищать свою честь, имел право выгнать плохую жену, и если были дети, то он не попадал ни на какие алименты. Вот, в такой ситуации можно о женщине заботится, и ее содержать.
А сейчас... Женщина имеет законное право в браке спать с другими, даже рожать не от мужа, уходить к другому, забирать детей и менять мужа на алименты. А сами удивляются, почему мужчины стали другими, не хотят ради своей любимой... (делать то и то).
Слать таких в задницу!

Мужчины не смогли пройти испытание патриархатом. Они в подавляющем большинстве превышали полномочия, оттого и женщины взбунтовались. Если б мужики в Патриархате уважали и любили жён, всех бы всё устраивало. Так что сами виноваты, что женщины вам ставят рога и забирают детей.

Гость
#24
Гость

С тобой ему жрать из одной посуды и за одним столом нельзя, а ты про какие-то извинения. За себя трясешься? А если бы за мужика, то радовалась бы, может к порядочной бабе уйдет.

И нафига он сдался порядочной женщине? Чтобы ещё одна себе жизнь испортила?

Гость
#25
Гость

Да, я очень раскаиваюсь, наверное даже на протяжении этих 2х лет пытаюсь найти хоть какое-то оправлвние своему поступку, но к сожалению, не могу. Здесь написала, скорее выговориться, уже нет никаких сил держать это в себе, да и мужа жалко, Разрушила семью, имя мне предатель.. ..

Мужик пренебрегал ей по полной. А она от души раскаивается, ещё и до конца дней винить себя будет 🤦‍♀️

Гость
#26
Гость

Я тоже так думала, что в этом плохого не понимаю, море , свежесть!

Какое море, какая свежесть от запаха протухшей рыбы?

Гость
#27
Гость

Мужик пренебрегал ей по полной. А она от души раскаивается, ещё и до конца дней винить себя будет 🤦‍♀️

Я просто незнаю как быть, это чувство вины просто съедает изнутри, что семья порушилась из-за моего свинского поступка

Гость
#28
Гость

Вот тут как раз мв проживаем в доме, который я приобрела задолго до встречи с ним, а в целом, говорит что все кончено, что расстаемся, но по сути мы до сих пор под одной крышей

Не, ну точно вброс.

Гость
#29
Гость

Не, ну точно вброс.

Нет, уверяю вас.Просто я уже настолько себя измучала этими мыслями.....и поделиться не с кем

Гость
#30
Гость

Нет, уверяю вас.Просто я уже настолько себя измучала этими мыслями.....и поделиться не с кем

Так не мучайтесь. Знайте, что сегодня изменяет каждая вторая и совсем не считает это чем то подлым, находя своему скотству тысячи оправданий. Вас же учат ваши психолухи и коучи, что ваше тело принадлежит только вам и не является собственностью мужчины и вы можете сами распоряжаться с кем спать, а с кем не спать. Что это вовсе не измена и не блуд, а свобода и самодостаточность. Хотя, конечно, это не свобода, а вседозволенность. Успокойтесь, смиритесь и поймите, что вы не одни, сегодня большинство женщин (баб) не хранят верность, что, собственно, снизило их ценность практически до нуля. За то вы свободная и самодостаточная)

Гамлет..
#31
Гость

Я не гулящая, правда, наоборот всегда дома в делах и заботах, дочка совсем недавно только в сад пошла, забот очень много, я сама не понимаю , как это произошло, он до этого 2 дня не был дома, потом пришел, пообзывал по всякому -что плохая мать, жена, хозяйка, сорвал на меня всю злость и ушел , и вот я вот так поступила. Он нужен мне, очень, но к сожалению совсем мне не верит...хотя вполне заслуженно, Получается, что променяла семью на чужой член...хоть и разово, но суть в том, что променяла

Мне жалко вас. Очень. Человек, который искренне раскаивается, достоин прощения.
Знаете, вам надо в храм, на исповедь.
Если вы другой религии, всё равно идите в святое для вас место.
Костёл, Синагога, Мечеть.
Вам надо попросить прощения у Бога. Он добрый.
Вверю, что простит.

Знаете, вам надо ещё простить саму себя. В чувством вины постоянным нельзя жить. Психосоматика приведёт к болязням. А у вас ребёнок.
Вам надо понять, что вы не ангел, а простой обычный грешный человек. И каждый человек имеет право на ошибку. Каждый!! И точно также, каждый человек имеет право на прощение. Каждый!!! После покаяния-КАЖДЫЙ!

Теперь, муж. Это самое сложное и тяжёлое. Вам надо настроиться, чтт с мужем придётся на время расстаться. Мужчины не могут простить измену жены.
Должно пройти большое время.
Этот условный год, Вам имеет смысл ни с кем не общаться из мужчин, сохранить себя.
Через год встретится с мужем, и возможно, он остынет. И сможет вас простить.
После женской измены семью можно попытаться сохранить. Но увы, только через расставание.
Не унывайте. Миллионы людей проходят такое же испытание как и Вы.
Вам надо пройти его с достоинством.

Гость
#32
Гамлет..

Мне жалко вас. Очень. Человек, который искренне раскаивается, достоин прощения.
Знаете, вам надо в храм, на исповедь.
Если вы другой религии, всё равно идите в святое для вас место.
Костёл, Синагога, Мечеть.
Вам надо попросить прощения у Бога. Он добрый.
Вверю, что простит.

Знаете, вам надо ещё простить саму себя. В чувством вины постоянным нельзя жить. Психосоматика приведёт к болязням. А у вас ребёнок.
Вам надо понять, что вы не ангел, а простой обычный грешный человек. И каждый человек имеет право на ошибку. Каждый!! И точно также, каждый человек имеет право на прощение. Каждый!!! После покаяния-КАЖДЫЙ!

Теперь, муж. Это самое сложное и тяжёлое. Вам надо настроиться, чтт с мужем придётся на время расстаться. Мужчины не могут простить измену жены.
Должно пройти большое время.
Этот условный год, Вам имеет смысл ни с кем не общаться из мужчин, сохранить себя.
Через год встретится с мужем, и возможно, он остынет. И сможет вас простить.
После женской измены семью можно попытаться сохранить. Но увы, только через расставание.
Не унывайте. Миллионы людей проходят такое же испытание как и Вы.
Вам надо пройти его с достоинством.

Гамлет, вы конечно, очень добрый и понимающий человек. Судя по всему ещё и верующий. Так вот, как верующий человек, вы должны знать, что человек не может себя превозносить над Богом. То есть Бог после покаяния простит, а мужчина выше этого, он не простит. Так что ли? Не грех ли это со стороны мужчины не прощать и втаптывать в грязь искренне пркаявшуюся жену?

Гость
#33
Гость

И нафига он сдался порядочной женщине? Чтобы ещё одна себе жизнь испортила?

После всего этого, сне лалеко до порядочной(((

Гость
#34
Гость

Может и правда лучше все прекратить, найдет себе хорошую, домтойную, моему поступку нет оправдания ....дишь бы счаслив был, я недостойна его

Вы правы. У моего брата такая же ситуация. Он изменил жене. Хотя до измены был всегда верен, внимателен, помогал с детьми, готовил, зарабатывал прилично. Она его унижала периодически, оскорбляла, из дома выгоняла несколько раз. Когда очередной раз выгнала, его пожалела соседка, впустила домой, чаем напоила, в постель позвала, он на фоне поведения жены решил изменить. Теперь очень сожалеет, считает себя подлецом и предателем. Я тоже считаю, что нет ему прощенья. Нельзя измену простить. И нечего себя оправдывать тем, что жена была не права, сам семью развалили, пусть расхлебывает.

Гамлет..
#35
Гость

Гамлет, вы конечно, очень добрый и понимающий человек. Судя по всему ещё и верующий. Так вот, как верующий человек, вы должны знать, что человек не может себя превозносить над Богом. То есть Бог после покаяния простит, а мужчина выше этого, он не простит. Так что ли? Не грех ли это со стороны мужчины не прощать и втаптывать в грязь искренне пркаявшуюся жену?

Чудес не бывает. Муж не Бог. Он человек. Именно поэтому простить жену после измены, именно как мужу, ему невозможно. Слишком немеряное, слишком огроменное унижение.
Как человек человека - простить и можно и нужно. И мужчина простит.
И отпустит.

Но как муж жену... Простить невозможно. Это не в силах ЛЮБЯЩЕГО мужа.

Простить жену может лишь тот, кто её и не любил.
Вот такой вот парадокс

Гамлет..
#36

Всё просто. Если не любишь человека, то тебе не больно.
Тебе неприятно и противно от его измены, но тебе не больно.
Тебе не больно так, что дышать не можешь. В груди не жжёт.
Когда изменил тот, кого любишь, то это катастрофа.
Миллион случаев, когда начинается стадия фобии- прикоснуться к изменику. Руку одёргиваешь и бежишь отскребать в ванную, если коснулся.
Когда изменил кого не любишь, то проще. Его чувство вины это валюта. На которой можно прожить всю жизнь. Оплачивая себе в семье разные привилегии. Если не любишь, то семью можно сохранить. Если любишь, то это невозможно.

Гость
#37
Гость

Какое море, какая свежесть от запаха протухшей рыбы?

Шлюпка алкаша , раз так пахнет.

Гость
#38
Гость

Вы правы. У моего брата такая же ситуация. Он изменил жене. Хотя до измены был всегда верен, внимателен, помогал с детьми, готовил, зарабатывал прилично. Она его унижала периодически, оскорбляла, из дома выгоняла несколько раз. Когда очередной раз выгнала, его пожалела соседка, впустила домой, чаем напоила, в постель позвала, он на фоне поведения жены решил изменить. Теперь очень сожалеет, считает себя подлецом и предателем. Я тоже считаю, что нет ему прощенья. Нельзя измену простить. И нечего себя оправдывать тем, что жена была не права, сам семью развалили, пусть расхлебывает.

Давай активнее , автор сейчас сорвется , придется опять с собой разговаривать.

Гость
#39
Гамлет..

Чудес не бывает. Муж не Бог. Он человек. Именно поэтому простить жену после измены, именно как мужу, ему невозможно. Слишком немеряное, слишком огроменное унижение.
Как человек человека - простить и можно и нужно. И мужчина простит.
И отпустит.

Но как муж жену... Простить невозможно. Это не в силах ЛЮБЯЩЕГО мужа.

Простить жену может лишь тот, кто её и не любил.
Вот такой вот парадокс

В таком случае он не может быть прощенным за свои грехи. И к исповеди не будет допущен, если священнику скажет заранее, что что-то там жене не простил.

Гость
#40
Гость

В таком случае он не может быть прощенным за свои грехи. И к исповеди не будет допущен, если священнику скажет заранее, что что-то там жене не простил.

Роза тоже будет, или она на выходных.

Гость
#41
Гость

А чем шлюпки воняют .

древесиной наверно?

Гость
#42
Гость

Да, я очень раскаиваюсь, наверное даже на протяжении этих 2х лет пытаюсь найти хоть какое-то оправлвние своему поступку, но к сожалению, не могу. Здесь написала, скорее выговориться, уже нет никаких сил держать это в себе, да и мужа жалко, Разрушила семью, имя мне предатель.. ..

да епт,он во время своих марш бросков из дома по любому ни раз вам изменял,успокойтесь уже,а вообще просто были для него временным вариантом,раз имея ребенка разговора о браке не возникало,а сейчас просто решил свалить

Гость
#43
Гость

Я не гулящая, правда, наоборот всегда дома в делах и заботах, дочка совсем недавно только в сад пошла, забот очень много, я сама не понимаю , как это произошло, он до этого 2 дня не был дома, потом пришел, пообзывал по всякому -что плохая мать, жена, хозяйка, сорвал на меня всю злость и ушел , и вот я вот так поступила. Он нужен мне, очень, но к сожалению совсем мне не верит...хотя вполне заслуженно, Получается, что променяла семью на чужой член...хоть и разово, но суть в том, что променяла

бабы дуры не потому что дуры а потому что бабы

Гость
#44

То есть муж по две ночи дома отсутствует и ещё вернувшись открывает хавальник с оскорблением...хватило бы ночи без объяснений где он был, у моего бы вещи в узелке стояли возле двери...изменяли не вы,а обида,вам просто хотелось доказать,что вы желанна не более...Не любит он вас,расставаться надо не потому что вы виноваты,а потому что нет семьи без любви...Мне очень нравятся слова одного умного чела"Мужчина должен женщину любить,а женщине достаточно его уважать,но никак не наоборот...

Гость
#45

Не надо было признаваться. Вы себя уже наказывали в душе.

Гамлет..
#46
Гость

В таком случае он не может быть прощенным за свои грехи. И к исповеди не будет допущен, если священнику скажет заранее, что что-то там жене не простил.

А вы что, в самом деле не понимаете?
Что это не для галочки.
Что, если искренне, и не лгать самому себе, то простить жену невозможно.
По факту, измена жены и невозможность её прощения мужем, губит душу любящего мужа.
Вот он, в чём ужас то.

Гость
#47
Гость

А чем шлюпки воняют .

Выделениями самцов.

Гамлет..
#48
Гость

В таком случае он не может быть прощенным за свои грехи. И к исповеди не будет допущен, если священнику скажет заранее, что что-то там жене не простил.

Привыкли вы все в веру в Бога играть.

Гость
#49
Гость

Не надо было признаваться. Вы себя уже наказывали в душе.

Я ему сама так и не призналась, он знает со слов, но прям вот чтоб на 100% правды он незнает

Гость
#50
Гость

То есть муж по две ночи дома отсутствует и ещё вернувшись открывает хавальник с оскорблением...хватило бы ночи без объяснений где он был, у моего бы вещи в узелке стояли возле двери...изменяли не вы,а обида,вам просто хотелось доказать,что вы желанна не более...Не любит он вас,расставаться надо не потому что вы виноваты,а потому что нет семьи без любви...Мне очень нравятся слова одного умного чела"Мужчина должен женщину любить,а женщине достаточно его уважать,но никак не наоборот...

Мужчина должен женщину ценить, а ценить возможно только за определённые качества, которые сегодня каждая из вас добровольно потеряла, в том числе и верность, честность, порядочность... Получается вас ценить не за что. Вы оправдаете любое своё скотство, переложив всю вину и ответственность на того, кого вы предали. Сегодня женский блуд называется свободой и самодостаточностью. Поэтому ценности в современной бабе нет. Любить такую, ценить такую невозможно и не за что.