Гость
Статьи
Вот так сходила на …

Вот так сходила на ДР...

Рассудите! Хочу послушать мнения людей. Есть компания людей, с которыми мы иногда собираемся по разным случаям. Надвигался ДР у одной из участниц, под эту песню решили собраться и выехать за город с ночевкой. На базу отдыха мы договорились скинуться, а стол обещала накрыть именинница. Я заморочилась с подарком, потому что 2 дня пить и гулять, понятное дело, не дёшево. Накануне отъезда, когда ничего не обсуждалось в чате, в т.ч. предпочтения, гости запереживали и стали интересоваться меню и напитками. Ответ поступил в духе - с нас 9 бут. вина (это на каждого) и мясо. Ну, ясно, что все смекнули, что этого мало на целую компанию, где не только девочки, и каждый сообщил, что он себе докупит. Пришлось по дороге на базу заезжать в гипер, где каждый просто кидал в корзину то, что ему вздумается. А сумму поделили на всех. Что-то в конце праздника вообще осталось не съеденным. Я не понимаю, зачем было приглашать, не проще ли было заранее это оговорить, составив смету, где каждый мог прикинуть расходы? Либо извиниться перед всеми, озвучив трудности с деньгами, и попросить не дарить ничего? Сейчас это в порядке и, идя на ДР, нужно ещё про запас иметь, если попросят оплатить стол? Такой осадок остался;(

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не ходите тогда, если вам не по карману. Сказали бы что срочная работа и не можете поехать. И подарок себе бы оставили)

Guest
#3

Ну, вы сами же все решили и утвердили за именинницу, может она и не хотела вовсе этой движухи

гендерное преступление🍎
#4

Обожаю такие темы. Вас напрягла потраченная сумма или всё же больше отношение? Вообще, как правило, напряг идёт из-за денег. Есть деньги у человека - легко заплатит и не обратит внимание, и будет кутить, поздравлять именинницу и всячески веселиться. Это если смотреть глазами приглашенного. А вот то что компания была разношерстная с мужиками, и по опыту, женщины меньше пьют и едят, но при этом делят на всех, с точки зрения организатора Именинницы это был косяк. Она должна была нести либо все траты на застолье либо основную часть, либо сказать без подарка, хотя я бы все равно подарила даже несмотря на предупреждение, но это лишь моя добрая воля. Но вот такое отношение и такая организация в компании Ваших друзей знакомых...да. Осадок почему остался как раз понятно, Вы правы, так не стоило организовывать, это не комильфо. Сделайте просто выводы об этих людях.

Донна Ослабелла
#5

Автор, вообщэ-то ждать, что 2 дня кто-то будет кормить досыта деликатесами ораву людей, довольно странно. Приписать вину одной имениннице в данном случае нельзя. Лучче б сразу договориться, что проживание и питание фактически за свой счёт. Плюс вы все по почти символическому подарку девушке, а она чего-нить сверхобычного на стол. Побольше алкоголя накупит, пару салатиков сделает, пирог спечёт.

Гость
#6

О, знакомая история. Вы наверное ещё совсем молоды, потому что тиакие номера обычно проходят в юности, потом все научатся считать свои деньги и отказывать. Впредь, если все-таки решите продолжить общение с наглой халявщицей, никогда не подписывайтесь ни на какие празднования. А вообще, поверьте, с такими людьми нужно расставаться. У нас с мужем были такие знакомые, это очень неприятно, когла за твой счёт пытаются решить свои проблемы. Нах хитросделанных халявщиков.

Гость
#7

халявщица имененница ваша. У меня тоже такая была. На днюху позовет, отбивных из курицы нажарит и водки самопальной, а все гости потом ходят докупают то овощей, то фруктов ,то коньяку

Гость
#8

Стремная ситуация,ты либо отмечай,либо скажи,что дорого,давайте ребята без подарков просто вместе сложимся,либо еда с меня,алгоголь ваш.и подарок купи и жрачку привези..

Гость
#9

Именинница офигела ,раз обещала накрыть поляну ,то
какого черта вы все еще докупали и скидывались !

Гость
#10

У мужа тоже есть в друзьях такая пара.
Когда не купили свою квартиру - всегда звали на дачу родителей праздновать.
Алкоголь свой всегда приносить нужно было ну или пить из того что принесли другие.
Они лишь жарили немного мяса. Кальяны тоже кто-то из друзей приносил вместе с табаком.
Когда они купили квартиру в ипотеку - приглашали на новоселье. Приходить со своими напитками. От них - были легкие закуски. При этом друг потом ходил под градусом и «плакался» что ипотека такая дорогая и бла-бла-бла.

Я такого не понимаю. И вообще предпочитаю на свои праздники уехать куда-то.

#11

Именница выпендрилась потом заднюю включила, два дня кормить народ не потянет. Гости лохонулись, одного дня пикника вполне, раз такая пляска.

Гость
#12

А кто забрал Оставшееся после гулянки? То, что не съели.
По теме.. Что Вы, автор, ей подарили? Я бы не стала подарок вручать. Из принципа. Не люблю наглых и хитрожоппых

Гость
#13

Вот будет у вас др- вы так и сделаете. Вы плохо повеселились? Хорошо? Вот и славно. Что вы тут размусолили какую то рядовую ситуацию

Гость
#14

Именинница совершенно права. Сейчас все должно окупаться.
А то принесут подарочки, типа сделанной своими руками открытки
или камень найдут и оригинальничают - вот вам оберег.
А за стол садятся и начинают в три горла жрать.
Вложенные в продукты деньги по сути и есть подарок.

гендерное преступление🍎
#15
Гость

Именинница совершенно права. Сейчас все должно окупаться.
А то принесут подарочки, типа сделанной своими руками открытки
или камень найдут и оригинальничают - вот вам оберег.
А за стол садятся и начинают в три горла жрать.
Вложенные в продукты деньги по сути и есть подарок.

Хнык.

Гость
#16

А если вы стоимость подарка соотносите с количеством выделенного лично вам бухла и кг мяса, то тогда сначала спрашивайте, сколько вам на стол положат, а потом подарок покупайте, чтобы потом не писать на форуме "рассудите!"

Гость
#17
Донна Ослабелла

Автор, вообщэ-то ждать, что 2 дня кто-то будет кормить досыта деликатесами ораву людей, довольно странно. Приписать вину одной имениннице в данном случае нельзя. Лучче б сразу договориться, что проживание и питание фактически за свой счёт. Плюс вы все по почти символическому подарку девушке, а она чего-нить сверхобычного на стол. Побольше алкоголя накупит, пару салатиков сделает, пирог спечёт.

А зачем тогда подводить это под День рождения и обещать накрыть стол? Почему в порядке вещей догадываться гостям о том, что это трудно 2 дня кормить гостей? Тогда не нужно это приурочивать к ДР. Я же негодую больше по поводу того, что не предупредили заранее, можно было сказать, что ребята, так и 2 дня много, давайте с нас вот это и это. Либо каждый бы своё подготовил и с миру по нитке. Ну, такая организация? Сейчас модно приглашать, заведомо обязывая гостей входить в положение именинницы и задумываться о том, что ей посильно, а что нет? Почему остальные должны оплачивать хотелки тех, кто себе ещё сверху что-то набирал? Справедливо было бы заранее всё оговорить? Я бы так в жизни не поступила, со стыда б сгорела. Это же неуважение к гостям, не важно кто сколько ест и пьёт. Кто музыку заказывает, как говорится

Гость
#18
Гость

Стремная ситуация,ты либо отмечай,либо скажи,что дорого,давайте ребята без подарков просто вместе сложимся,либо еда с меня,алгоголь ваш.и подарок купи и жрачку привези..

Вот именно. Если бы предупредили, то коленкор был бы другим. И почему гость неправ? Если бы мы лобстеров или омаров просили... ну, смешно) Обычная еда овощи, фрукты, картошка, мясо на углях. Сейчас в гиперах столько скидок, можно было бы заранее все предусмотреть и гораздо дешевле и с умом стол накрыть. А если бы нечем было платить человеку, то ему не кушать ничего?

Гость
#19
гендерное преступление🍎

Обожаю такие темы. Вас напрягла потраченная сумма или всё же больше отношение? Вообще, как правило, напряг идёт из-за денег. Есть деньги у человека - легко заплатит и не обратит внимание, и будет кутить, поздравлять именинницу и всячески веселиться. Это если смотреть глазами приглашенного. А вот то что компания была разношерстная с мужиками, и по опыту, женщины меньше пьют и едят, но при этом делят на всех, с точки зрения организатора Именинницы это был косяк. Она должна была нести либо все траты на застолье либо основную часть, либо сказать без подарка, хотя я бы все равно подарила даже несмотря на предупреждение, но это лишь моя добрая воля. Но вот такое отношение и такая организация в компании Ваших друзей знакомых...да. Осадок почему остался как раз понятно, Вы правы, так не стоило организовывать, это не комильфо. Сделайте просто выводы об этих людях.

Ну, скажем, я не миллионер, они тоже. И деньги, и отсутствие организации. Заранее были отложены деньги на базу, отдельно на подарок, у меня не было в планах ещё потратить неск тыр. Либо тогда не подарок, а знак внимания какой-нибудь лайтовый, а на эти деньги поесть и погулять.

Гость
#20

А что было делать? Кушать то нужно было что-то? Может, остальным не привыкать так ходить по дням рождения, но я с таким первый раз столкнулась. Сама лично никогда не отмечать не стала, если бы чувствовала, что не тяну. Если я пригласила сама, то для меня никакого не может быть ожидания, что гости помогут мне материально стол накрыть. Но мне кажется, что они все подсчитали с мужем и дали заднюю, а сказать по-человечески нельзя было? Я думаю, никто бы не подумал ничего плохо в этом случае, помогли бы заранее меню составить, но не перед фактом

Гость
#21

Это я вам писала. Извините, отправилось без вашего комментария
«Именинница офигела ,раз обещала накрыть поляну ,то
какого черта вы все еще докупали и скидывались !»

Гость
#22
Гость

Именинница совершенно права. Сейчас все должно окупаться.
А то принесут подарочки, типа сделанной своими руками открытки
или камень найдут и оригинальничают - вот вам оберег.
А за стол садятся и начинают в три горла жрать.
Вложенные в продукты деньги по сути и есть подарок.

Уже давно известно ,что ни один ДР,свадьба,юбилей и т.д не окупается !
Праздновать такое - весьма затратное мероприятие,позволить которое могут не все.
Я ваще не могу себе представить ,чтоб пригласить народ к себе на ДР и сказать - приходите со своим или закупить еду и раскинуть на всех затраты !

Гость
#23
Гость

У мужа тоже есть в друзьях такая пара.
Когда не купили свою квартиру - всегда звали на дачу родителей праздновать.
Алкоголь свой всегда приносить нужно было ну или пить из того что принесли другие.
Они лишь жарили немного мяса. Кальяны тоже кто-то из друзей приносил вместе с табаком.
Когда они купили квартиру в ипотеку - приглашали на новоселье. Приходить со своими напитками. От них - были легкие закуски. При этом друг потом ходил под градусом и «плакался» что ипотека такая дорогая и бла-бла-бла.

Я такого не понимаю. И вообще предпочитаю на свои праздники уехать куда-то.

Ну, можно приглашать и заранее оговаривать сумму, чтобы со своим, например. Такая практика тоже имеет место быть, собраться. Тоже ничего плохого не вижу. Но уж если сообщаешь, что организация строго на тебе, то почему люди должны и озадачиваться и что преподнести, и потом себе стол организовать? Я бы с радостью приняла участие, составила бы меню, помогла со всем, я вообще за любой кипеш

Гость
#24

Ой, извините, каждому отвечаю, текст и общий посыл повторяется

Донна Ослабелла
#25
Гость

А зачем тогда подводить это под День рождения и обещать накрыть стол? Почему в порядке вещей догадываться гостям о том, что это трудно 2 дня кормить гостей? Тогда не нужно это приурочивать к ДР. Я же негодую больше по поводу того, что не предупредили заранее, можно было сказать, что ребята, так и 2 дня много, давайте с нас вот это и это. Либо каждый бы своё подготовил и с миру по нитке. Ну, такая организация? Сейчас модно приглашать, заведомо обязывая гостей входить в положение именинницы и задумываться о том, что ей посильно, а что нет? Почему остальные должны оплачивать хотелки тех, кто себе ещё сверху что-то набирал? Справедливо было бы заранее всё оговорить? Я бы так в жизни не поступила, со стыда б сгорела. Это же неуважение к гостям, не важно кто сколько ест и пьёт. Кто музыку заказывает, как говорится

Вы стартпост хорошо читали?
Нигде не написано, что именинница вопила громче всех, предлагая подобный формат и регламент праздника. Сколько можно понять, у них там тёплая компания друзей-приятелей, любящая собраться и покутить. Очередной раз захотелось встретиться и повод имелся. Возможно сама барышня несколько растерялась в момент, когда всё обговариваалось.

Донна Ослабелла
#26
Гость

А зачем тогда подводить это под День рождения и обещать накрыть стол? Почему в порядке вещей догадываться гостям о том, что это трудно 2 дня кормить гостей? Тогда не нужно это приурочивать к ДР. Я же негодую больше по поводу того, что не предупредили заранее, можно было сказать, что ребята, так и 2 дня много, давайте с нас вот это и это. Либо каждый бы своё подготовил и с миру по нитке. Ну, такая организация? Сейчас модно приглашать, заведомо обязывая гостей входить в положение именинницы и задумываться о том, что ей посильно, а что нет? Почему остальные должны оплачивать хотелки тех, кто себе ещё сверху что-то набирал? Справедливо было бы заранее всё оговорить? Я бы так в жизни не поступила, со стыда б сгорела. Это же неуважение к гостям, не важно кто сколько ест и пьёт. Кто музыку заказывает, как говорится

Ой! А вы, что ли автор темы??

Я-автор
#27
Донна Ослабелла

Вы стартпост хорошо читали?
Нигде не написано, что именинница вопила громче всех, предлагая подобный формат и регламент праздника. Сколько можно понять, у них там тёплая компания друзей-приятелей, любящая собраться и покутить. Очередной раз захотелось встретиться и повод имелся. Возможно сама барышня несколько растерялась в момент, когда всё обговариваалось.

Я автор, я и отвечаю на ваш вопрос. Громче всех вопить не требуется, чтобы понять, что тебя приглашают на День рождения. Но чтобы все было предельно ясно, был задан резонный вопрос: В каком формате? Ответ: «дом вскладчину, а стол мы накроем (она и ее муж)» Что ещё гость должен понимать? Тёплая компания до тех пор тёплая, пока не переходят какую-то грань. Про растерялась я понимаю, что, возможно, возникли какие-то непредвиденные расходы, а дом забронирован, но мы все люди и не первый день знакомы, на то нам и язык, чтобы со всеми обсудить текущую ситуацию, но не так, что ты за день понимаешь, что должен ещё выложиться, когда в твои планы это не входило. Да ещё и так по-глупому, чтобы впопыхах заполнять корзину и потом выставить счёт. Ну, в общем, ладно, это просто очень хороший урок на будущее. Теперь даже спрашивать заранее не буду ничего, если куда-то позовут, просто ну его в баню

Я-автор
#28

Спасибо всем за комментарии

Донна Ослабелла
#29
Я-автор

Я автор, я и отвечаю на ваш вопрос. Громче всех вопить не требуется, чтобы понять, что тебя приглашают на День рождения. Но чтобы все было предельно ясно, был задан резонный вопрос: В каком формате? Ответ: «дом вскладчину, а стол мы накроем (она и ее муж)» Что ещё гость должен понимать? Тёплая компания до тех пор тёплая, пока не переходят какую-то грань. Про растерялась я понимаю, что, возможно, возникли какие-то непредвиденные расходы, а дом забронирован, но мы все люди и не первый день знакомы, на то нам и язык, чтобы со всеми обсудить текущую ситуацию, но не так, что ты за день понимаешь, что должен ещё выложиться, когда в твои планы это не входило. Да ещё и так по-глупому, чтобы впопыхах заполнять корзину и потом выставить счёт. Ну, в общем, ладно, это просто очень хороший урок на будущее. Теперь даже спрашивать заранее не буду ничего, если куда-то позовут, просто ну его в баню

Так. А остальные гости не удивлялись (неприятно) подобно вам?
Пусть вслух не говорили, но по лицам тоже можно делатть выводы.
И как давно вы все дружите и вместе празднуете? Какая-то схема должна была выработаться за время общения. В конце концов возможно это вышел первый блин комом. Раньше подобноой хитропопости за ней не наблюдалось и вдруг вылезло?

Гость
#30

Я тожп в недоумении. Приглашать кучу народа, а потом понять, что большие расходы, и на всех сумму разбрасывать. я бы не пошла на такое др. Т.к буду об этом думать весь праздник. Настроение не то.

Гость
#31

С автором согласен, в день поездки ставить гостей перед фактом, что на столе будет только мясо и 9 бутылок вина очень не красиво. Тем самым приглашенные оказываются в неловкой ситуации - отказаться от приглашения, либо нести незапланированные расходы. Мы, в своей компании уже не первый год делаем так (в том числе уже и в этом году два раза): именинник накрывает стол, обеспечивает транспорт, и берет, к примеру, пиво. Другой алкоголь по предпочтениям и бронь базы оплачивает каждый гость сам, подарки соответственно не дарятся, либо символические 500-1000 рублей. Насчёт алкоголя, а это часто самая затратная статья, вообще интересная тема - кто-то пьёт только пиво, а кто-то вискарь за 7 тысяч, в этом плане всем не угодишь, особенно если гостей 15-20 человек. А при такой договоренности этот вопрос решается - кто хочет и может себе позволить, пьёт то, что ему хочется.

Гость
#32

Знаете, мне на вашем месте было бы пофигу. Велико дело - лишний косарь-два отдать за стол. Я и без таких намёков всегда помимо подарков ещё и вкусненького везу на всех. Раз вы заострили на этом внимание - значит вы нищебродка. У меня тоже такая подруга есть, и с неё никаких спросов нет никогда - я рада просто её присутствию, она очень хороший человек. Но она прямо всегда говорит - денег нет. И я это знаю. И она не пытается корчить из себя богатую. И вот такую подругу я ценю, а вас гнать тока взашей с вашим отношением.

Гость
#33

Ахинея!

Гость
#34
Гость

Знаете, мне на вашем месте было бы пофигу. Велико дело - лишний косарь-два отдать за стол. Я и без таких намёков всегда помимо подарков ещё и вкусненького везу на всех. Раз вы заострили на этом внимание - значит вы нищебродка. У меня тоже такая подруга есть, и с неё никаких спросов нет никогда - я рада просто её присутствию, она очень хороший человек. Но она прямо всегда говорит - денег нет. И я это знаю. И она не пытается корчить из себя богатую. И вот такую подругу я ценю, а вас гнать тока взашей с вашим отношением.

Ваша констатация факта того, что я нищебродка - это к чему? Или это посыл к тому, что люди, стесненные в средствах не должны посещать ДР на случай, если счёт придётся оплатить по желанию организатора?

Гость
#35
Донна Ослабелла

Так. А остальные гости не удивлялись (неприятно) подобно вам?
Пусть вслух не говорили, но по лицам тоже можно делатть выводы.
И как давно вы все дружите и вместе празднуете? Какая-то схема должна была выработаться за время общения. В конце концов возможно это вышел первый блин комом. Раньше подобноой хитропопости за ней не наблюдалось и вдруг вылезло?

Кто-то взял себе по минимуму. А пили, естественно общее. То вино, что предназначалось мне, я не успела распробовать. А из-под носа же не будешь уводить хаха и уточнять, что это твоё. Когда стол накрыт, то там отсутствует твоё-моё. О том, что это не входило в мои планы и надо было по-другому организовывать я сообщила изменнице, ответ был - ты знаешь как трудно всё организовывать было? Ну, извини, ты сама была инициатором, да и люди при желании могли бы помочь

Гость
#36
Донна Ослабелла

Так. А остальные гости не удивлялись (неприятно) подобно вам?
Пусть вслух не говорили, но по лицам тоже можно делатть выводы.
И как давно вы все дружите и вместе празднуете? Какая-то схема должна была выработаться за время общения. В конце концов возможно это вышел первый блин комом. Раньше подобноой хитропопости за ней не наблюдалось и вдруг вылезло?

По поводу схемы. Раньше собирались на природе, всегда все в общак. Но был заранее план продуманный, я составляла, остальные корректировали, было понятно, сколько заранее нужно было иметь с собой. За рамки это не выходило, если учесть, что это не касалось двух дней отдыха и расходы там были меньше.

Гость
#37
Гость

С автором согласен, в день поездки ставить гостей перед фактом, что на столе будет только мясо и 9 бутылок вина очень не красиво. Тем самым приглашенные оказываются в неловкой ситуации - отказаться от приглашения, либо нести незапланированные расходы. Мы, в своей компании уже не первый год делаем так (в том числе уже и в этом году два раза): именинник накрывает стол, обеспечивает транспорт, и берет, к примеру, пиво. Другой алкоголь по предпочтениям и бронь базы оплачивает каждый гость сам, подарки соответственно не дарятся, либо символические 500-1000 рублей. Насчёт алкоголя, а это часто самая затратная статья, вообще интересная тема - кто-то пьёт только пиво, а кто-то вискарь за 7 тысяч, в этом плане всем не угодишь, особенно если гостей 15-20 человек. А при такой договоренности этот вопрос решается - кто хочет и может себе позволить, пьёт то, что ему хочется.

А здесь пишут, что незапланированные расходы - это что-то постыдное? Все так легко к кровно-заработанным относятся, что готовы легко швырять и на подарок и стол с пылу с жару оплатить? Есть же нормы приличия. Такое ощущение, что люди, отписавшиеся здесь деньги печатают. И вопрос не о тысяче-двух. Одна бутылка вина в магазине сколько сейчас стоит? Брали дорогие салаты на развес, которые я лично не ем, брезгуя и могла бы сама настрогать без изысков. Они остались не съеденными. На самом деле, можно было бюджетно все устроить. Речи не идёт о лобстерах, омарах

гендерное преступление🍎
#38
Гость

Ну, скажем, я не миллионер, они тоже. И деньги, и отсутствие организации. Заранее были отложены деньги на базу, отдельно на подарок, у меня не было в планах ещё потратить неск тыр. Либо тогда не подарок, а знак внимания какой-нибудь лайтовый, а на эти деньги поесть и погулять.

Да Вы правы во всём. Вы хороший человек и друг. Именинница повела себя как манипулятор, из серии "а чё такова?". Да не чё. Это та самая простота, которая хуже воровства. Сделайте просто вывод об этом человеке. Близким она точно уже не станет.

Гость
#39
Гость

С автором согласен, в день поездки ставить гостей перед фактом, что на столе будет только мясо и 9 бутылок вина очень не красиво. Тем самым приглашенные оказываются в неловкой ситуации - отказаться от приглашения, либо нести незапланированные расходы. Мы, в своей компании уже не первый год делаем так (в том числе уже и в этом году два раза): именинник накрывает стол, обеспечивает транспорт, и берет, к примеру, пиво. Другой алкоголь по предпочтениям и бронь базы оплачивает каждый гость сам, подарки соответственно не дарятся, либо символические 500-1000 рублей. Насчёт алкоголя, а это часто самая затратная статья, вообще интересная тема - кто-то пьёт только пиво, а кто-то вискарь за 7 тысяч, в этом плане всем не угодишь, особенно если гостей 15-20 человек. А при такой договоренности этот вопрос решается - кто хочет и может себе позволить, пьёт то, что ему хочется.

Почему в Вашей схеме ущемлён именинник? Он накрывает а стол, покупает пиво, складывается за турбазу, а ему символические подарки... где логика?

Гость
#40
Гость

халявщица имененница ваша. У меня тоже такая была. На днюху позовет, отбивных из курицы нажарит и водки самопальной, а все гости потом ходят докупают то овощей, то фруктов ,то коньяку

Так не дакупайте! Вас, кто-то просит?!

Гость
#41

Ну, вероятно, потому что не полностью весь банкет оплачивает именинник и гости сами вкладываются в угощения? Здесь либо подарок, либо сам себе стол накрываешь на эту разницу

Гость
#42
Гость

Почему в Вашей схеме ущемлён именинник? Он накрывает а стол, покупает пиво, складывается за турбазу, а ему символические подарки... где логика?

Ну, вероятно, потому что не полностью весь банкет оплачивает именинник и гости сами вкладываются в угощения? Здесь либо подарок, либо сам себе стол накрываешь на эту разницу

Гость
#43
Гость

Так не дакупайте! Вас, кто-то просит?!

Палец сосать сидеть?

Гость
#44
гендерное преступление🍎

Да Вы правы во всём. Вы хороший человек и друг. Именинница повела себя как манипулятор, из серии "а чё такова?". Да не чё. Это та самая простота, которая хуже воровства. Сделайте просто вывод об этом человеке. Близким она точно уже не станет.

Обидно ;(((((( И как общаться дальше не знаю

гендерное преступление🍎
#45
Гость

Обидно ;(((((( И как общаться дальше не знаю

С манипуляторами лучше дело вообще не иметь. Если спросит почему слились так и сказать - не понравилось отношение ко мне.

Гость
#46
Гость

А что было делать? Кушать то нужно было что-то? Может, остальным не привыкать так ходить по дням рождения, но я с таким первый раз столкнулась. Сама лично никогда не отмечать не стала, если бы чувствовала, что не тяну. Если я пригласила сама, то для меня никакого не может быть ожидания, что гости помогут мне материально стол накрыть. Но мне кажется, что они все подсчитали с мужем и дали заднюю, а сказать по-человечески нельзя было? Я думаю, никто бы не подумал ничего плохо в этом случае, помогли бы заранее меню составить, но не перед фактом

А с каких это пор ДР празднуют 2 дня, это что свадьба что ли? Я так поняла, что ДР просто приурочили к поездке, и именинница сказала что стол с нее, имелось ввиду один вечер отметить ДР, но некоторые подумали что их кормить обязаны 2 дня, с какого перепою, то?Стол она накроет 1 раз, а дальше люди сами должны понимать ,что есть остальное время что то надо, не нужно наглеть и надеяться на кого то, это халява называется ...

Гость
#47

Вы сами в тексте ответили на свой крик души: решили встретится и заодно отметить ДР, скинулись на проживание , стол именинница обещала накрыть, но не кормить же вас все 2 дня, вы же сами написали обещала поляну накрыть-1 раз, ДР никто 2 дня не отмечает, это не свадьба и Вас никто на ДР не приглашал, это коллективное решение, так в чем вопрос? В том что халява не прошла? Не понимаю таких людей, которые надеются на дядю, на себя надейся, тогда разочарований меньше будет.

Донна Ослабелла
#48

Автор, я всё же думаю, что вы не поняли друг друга. Имелось в виду хочется собраться, о и с ночёвкой здорово как, заодно и ДР там отметим. Вы в свою очередь решили, что вы все 2 дня непосредственно день рождения отмечать будете, где подружка станет накрывать завтрак, обед, ужин. Плохо, недостаточно изначально всё обсудили. Ведь у неё даже не юбилей наверное.

Гость
#49

Автор, а с кем вы договаривались скинуться и кто решил что банкет организует именинница? Больше похоже, что именинницу поставили перед фактом. Молодец, что не прогнулась!

Гость
#50

Палка о двух концах, если именинница вас всех пригласила, то она должна вообще стол накрывать, а гостям желательно скинуться на подарок в конверте, чтоб ей окупилась гулянка, ну тип как на свадьбах. А если уж вы решили, что ДР девушки лучше отметить таким образом, тогда да, все траты с вашей компании. Мы обычно скидываемся по н-ной сумме и набираем в маркете продукты, напитки и т.д. что осталось - просто делим на всех, если на след. день не сможем собраться доесть))

Следующая тема